Модератор форума: Космодесантник, kaktyc, Vampire388235  
Форум настоящего сталкера » Разная тематика » Игры » Вселенная Warhammer 40000
Вселенная Warhammer 40000
# 1
Среда, 23.02.2011, 13:06:39

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 3934
Награды: 8 Регистрация: 17.10.2008 Город: Нальчик    

Вселенная Warhammer 40000


Вселенная игры

Стиль игрового мира Warhammer 40,000 часто называют футуристически-готическим фэнтези. Одной из наиболее характерных черт мира является нарочитая эклектичность — генетически измененные суперсолдаты соседствуют с вооружёнными копьями всадниками, напоминающими монгольских воинов, сверхсветовые космические корабли соседствуют с паровыми машинами, высокотехнологичное фантастическое оружие — с топорами, мечами и другим холодным оружием.
Другая характерная черта — многочисленные аллюзии на популярные книги, фильмы, мифы разных времен и народов, а также исторические события. Среди мифологических источников можно назвать Библию, мифы древней Греции, Рима, Персии, Скандинавии, различные оккультные учения. Среди литературных — произведения Джона Р. Р. Толкиена, Фрэнка Герберта, Майкла Муркока, Роберта Хайнлайна, Гарри Гаррисона и многих других авторов.
Среди исторических — почти вся история человечества, от древнейших времен до ещё не наступившего будущего, каким его описывают фантасты.

Серия игр:


Аддоны к Dawn of War






Dawn of War 2 (не аддон)


Аддоны к Dawn of War 2




Тема создана по просьбе пользователя ВОРОН
# 941
Суббота, 09.06.2012, 12:28:45

Ранг: Прибывший
Сообщений: 2013
Награды: 10
Репутация: 3289 Регистрация: 01.02.2012 Город: Киев    

Кстати, Некроны единственная раса не использующая Варп. Они передвигаються на кораблях, что значительно быстрее света.
Quote (хВОРОНх)
он же Бог-Машина Марса и дарователь технологического процесса людям

Не понял этого. Ктаны дали людям возможность технически развиваться? Не слышал такого. Тоесть он Омниссия? :o


# 942
Суббота, 09.06.2012, 12:35:35

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 2176
Награды: 158 Регистрация: 10.10.2010 Город: Москва    

Quote (Космодесантник)
Они передвигаються на кораблях, что значительно быстрее света.

Небольшой флот которых легко превратит Терру в руины
Quote (Космодесантник)
Тоесть он Омниссия?

Именно так, зверь Марса, тот, кто повелевает всеми машинами, ближайшее воплощение в игре - маяк Призрачного дракона во втором аддоне (Dark Crusade) который захватывал ваши машины. А так как его скоро планируют пробудить, то все понимают чем это кончится для Бога-Императора, да?


Нет ничего более стимулирующего, чем дело, где все идет против тебя © Артур Конан Дойл
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия © Эрнест Хемингуэй
В иных случаях знание и просвещение могут усилить могущество зла © Виктор Гюго
Ночь темна и полна ужасов © Джордж Р.Р. Мартин
# 943
Суббота, 09.06.2012, 12:52:34

Ранг: Прибывший
Сообщений: 2013
Награды: 10
Репутация: 3289 Регистрация: 01.02.2012 Город: Киев    

Quote (хВОРОНх)
А так как его скоро планируют пробудить, то все понимают чем это кончится для Бога-Императора, да?

Хана человечеству. pity
Quote (хВОРОНх)
Небольшой флот которых легко превратит Терру в руины

Империум огромен, так что его заметят и уничтожат. В любом случае Некроны до такого не додумаются. B)
Quote (хВОРОНх)
пробудить

А зачем же его пробуждать?


# 944
Суббота, 09.06.2012, 18:43:05

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 2176
Награды: 158 Регистрация: 10.10.2010 Город: Москва    

Quote (Космодесантник)
Империум огромен, так что его заметят и уничтожат. В любом случае Некроны до такого не додумаются.

МАРСИАНСКИЙ ГАМБИТ Атака некронов на марс.

Крейсер класса ”Саван” первый раз был замечен в 992.M41, во время боевых действий с Боевым Флотом Сегмента Пацификус. В течение следующих шести лет, были замечены три раза, и каждый раз они отступали, перед тем как имперские силы успевали открывать по ним огонь. Есть мнения, что это было что-то вроде испытаний данного корабля или тренировка пилотов. Какие бы то ни были, но приготовления закончились в 998.М98, когда пять ”Саванов” осуществили самоубийственный штурм Марса.
"Саванам" удалось пройти незамеченными мимо наблюдательной станции Титана, но их случайно заметили на грузовом судне. Незамедлительно отреагировав, несколько флотилий кораблей системы защиты отправились на перехват. "Саваны" проскользнули между неповоротливыми кораблями защиты, а их дуги энергии разрывали обшивку любого корабля, подобравшегося слишком близко. "Саваны" эффективно маневрировали, двигаясь с невероятной скоростью. Беспомощным кораблям системы защиты, в конце концов, удалось вычислить направление движения врага.

Древний "Копьеносец", чьи двигатели работали на полную мощность, был последним кораблем, который мог уничтожить их. Его капитан, Хиерос Валучи должным образом расшифровал данные на мониторе, полученные от других кораблей системы защиты, и расположил "Копьеносца" впереди всех остальных. Перед самым уничтожением, Хиерос доложил, что его авгуры предоставили неправильную информацию. Единственный залп из ведущего "Савана" уничтожил хорошо защищеного "Копьеносца". Далее, корабли перехватчики остановили преследование, когда эскадрилья Некронов вошла в одно из самых длинных орбитальных минных полей. "Саваны" промчались сквозь тысячу орбитальных мин, не задев ни одной. На время прохождения минных полей, Марсианские авгуры потеряли из поля зрения "Саваны", а затем они внезапно появились и пронеслись мимо цепочки орбитальных оружейных платформ Деймоса, прежде чем батареи успели взять их на мушку.

Линия обороны Фобоса была опаснее и включала больше орбитальных артиллерийских платформ, обладающих большим радиусом захвата цели. Ожидая нападения вражеских кораблей на стоянку флота над северным полушарием, платформы приготовились открыть огонь, как только корабли Некронов попадут в их ловушку. Резко развернувшись, рейдеры стремительно помчались прочь от Имперского флота и проскользили мимо самого Фобоса, взяв курс на Марс. На мгновение, замешкавшись от удивления, орбитальные платформы Фобоса открыли огонь. Поначалу безрезультатно, но интенсивность огня продолжала нарастать. В результате одно судно Некронов начало сбавлять скорость по мере того, как мощные лазеры разрушали корпус, не давая кораблю возможности само восстановиться. Легкая мишень, артиллеристы стреляли по нему снова и снова, давая волю инстинктам и оттачивая мастерство. С леденящей безжалостностью ближайший "Саван" развернулся достаточно, чтобы омыть подбитого товарища аккуратно направленным лучом энергетической дуги. Произошедший взрыв за считанные секунды вывел из строя все авгуры вокруг линии обороны Фобоса. Таким образом, эскадрилья некронских "Саванов" пробилась через еще одну линию обороны.

Не в состоянии поймать налетчиков самостоятельно, корабли Имперского флота спустили с привязи боевые катера подобно своре собак, охотящихся на лисицу. Некроны проигнорировали погоню и нырнули в тонкую атмосферу, начав яростно вести, огонь по местам горных работ в каньоне Ноктис Лабиринтус (лабиринт ночи - прим. пер.). Долины в этом регионе полны облаков из ледяных кристаллов, которые очень затрудняют ведение прицельного огня. Ни один Имперский корабль не смог бы маневрировать на такой скорости в лабиринте, а "Саваны" помимо этого еще и уходили от погони боевых катеров, меньших их по размерам. За несколько часов все места горных работ были систематично уничтожены, но Некроны должны были заплатить большую цену за свое путешествие. Корабли Имперского флота отправили порядка 120-ти "Звездных Ястребов", некоторые для "миссии в один конец", чтобы найти и уничтожить корабли Некронов. В итоге, дело было сделано ценой больших усилий, хотя известно, что, по крайней мере, один из налетчиков успел приземлиться, прежде чем был уничтожен.

Неизвестно почему некроны совершили этот точечный удар. Адептус Механикус после обсуждений этого случая, объявили территорию вокруг Ноктис Лабиринтус зоной отчуждения, из-за настаивания всего легиона Скитарий.
После марсианского гамбита ”Саваны” были замечены шесть раз, действующих как глаза и уши дальнего действия флота Неронов. Они превосходны в своем деле, потому что любой имперский корабль, способный догнать этот крейсер, вряд ли сможет с ним справиться в одиночку. ”Саван” еще более незаметный корабль. Его корпус довольно изыскан для некронского дизайна, и его еще более сложно засечь. Превосходные сенсоры ”Савана” способны передавать собранную информацию остальному флоту. Они представляют смертельную угрозу для любой имперской эскадры. Если они смогли без особого труда проникнуть сквозь оборону Марса, получается, что никакая имперская база не может быть в безопасности.


Нет ничего более стимулирующего, чем дело, где все идет против тебя © Артур Конан Дойл
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия © Эрнест Хемингуэй
В иных случаях знание и просвещение могут усилить могущество зла © Виктор Гюго
Ночь темна и полна ужасов © Джордж Р.Р. Мартин
# 945
Суббота, 09.06.2012, 21:09:49

Ранг: Прибывший
Сообщений: 2013
Награды: 10
Репутация: 3289 Регистрация: 01.02.2012 Город: Киев    

хВОРОНх, сильно. Некроны смогли добраться в солнечную систему. Значит Некроны не мене опасны чем Хаос. Более того, один корабль опаснее Легиона.


# 946
Воскресенье, 10.06.2012, 06:23:55

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1986
Награды: 53
Репутация: 2252 Регистрация: 10.01.2011 Город: [url=http://images.stalker-gsc.ru/upload_image/77f    

Quote (Космодесантник)
один корабль опаснее Легиона.

Космодесантник, вопрос состоит в том, сколько некронов может поместиться в этот один корабль. да даже по игре, они, безусловно одна из сильнейших рас, и в ближнем бою им нет равных (разве только Крутокс у Тау или дредноут). единственный их минус - это скорость перемещения у пехоты и их маневренность...
З.Ы. вопрос: почему в "Темном Крестовом Походе" в игре у Хаоситов вместо Дредноута Хаоса стоит уничтожитель? мне кажется с дредноутом было бы ловчее <_<




Набираем бойцов в группировку "Долг"
# 947
Воскресенье, 10.06.2012, 08:59:58

Ранг: Прибывший
Сообщений: 2013
Награды: 10
Репутация: 3289 Регистрация: 01.02.2012 Город: Киев    

Quote (Pred@tor)
Дредноута Хаоса стоит уничтожитель?

Осквернитель тоже хороший робот Хаоса. Не вижу в этом минуса.
Quote (Pred@tor)
безусловно одна из сильнейших рас

В игре они как раз и слабые, вот тяжелые болтеры их валят нараз. Такая же ситуация с Монолитом - его пробивает самое худшее оружие. Техника у них тоже слабая.


# 948
Воскресенье, 10.06.2012, 09:01:10

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1986
Награды: 53
Репутация: 2252 Регистрация: 10.01.2011 Город: [url=http://images.stalker-gsc.ru/upload_image/77f    

Космодесантник, так то я про ближний бой говорю :)




Набираем бойцов в группировку "Долг"
# 949
Воскресенье, 10.06.2012, 09:33:04

Ранг: Прибывший
Сообщений: 2013
Награды: 10
Репутация: 3289 Регистрация: 01.02.2012 Город: Киев    

Quote (Pred@tor)
ближний бой говорю

Барсерки или Баньши тоже их вырезают, разве что Парии нормальные. Пауки тоже неплохо деруться, но тяжелое вооружение их сразу валит.


# 950
Воскресенье, 10.06.2012, 09:35:30

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1986
Награды: 53
Репутация: 2252 Регистрация: 10.01.2011 Город: [url=http://images.stalker-gsc.ru/upload_image/77f    

Космодесантник, так то да, но я в общем о париях и говорил. их плюс в том, что самого юнита отряда убить сложно, а респаун у них быстрый, и получается, что можно бесконечно с этим отрядом из 8 парий биться, если сил не хватает :)
кстати, ща уже опять к вахе вернулся. ща прохожу миссию за космодесант, где от экстерминатуса надо убежать ^_^
З.Ы. Цирус вобще решает все дела :)




Набираем бойцов в группировку "Долг"
# 951
Воскресенье, 10.06.2012, 10:39:57

Ранг: Мастер
Сообщений: 565
Награды: 35
Репутация: 864 Регистрация: 14.11.2010 Город: Шахунья    

Pred@tor, В этой миссии, кстати, можно схитрить: Цирус, как самый быстрый пусть бежит до Арены (Там, где Сумашедшего валить надо), до места, где ролик показывают.
Так вот, Цирус добежит один, а потом вне зависимости от того, сколько героев пришло до ролика, после показа этого ролика все герои появятся там.
Quote (Pred@tor)
Цирус вобще решает все дела

Хм, у Цируса, конечно, если полностью прокачать маскировку... Но всё же, раньше (CR и DoW 2) Цирусом с помощью взрывчатки можно было взрывать все здания врага, в Retribution же у взрывчатки сильно отняли урон, так что простые гранаты иногда бывают эффективнее. Поэтому Цируса остаётся использовать только в уничтожении либо мелких целей из снайперки или больших (Высокомощный выстрел), или в разведке (Которою, думаю, никто не проводит). Кстати, если у Цируса прокачать маскировку и силу, поставить броню "Чешуя тени" (есть автоматическая маскировка), то можно пройти последнюю миссию (До Кираса) только им с Таркусом (если для него есть Лазпушка).
Пехотинцев и Космодесантников с Кровопускателями можно только им убивать(Особенно с быстро перезаряжающимся Высокомощным выстрелом, у него такой талант есть), а Таркус издалека технику с Лазпушки валить будет. Дальнобойность у Лазпушки высока, однако у Таркуса радиус обзора меньше, но Цирус может стоять впереди него и показывать местность. А техника и пехота попросту не будут замечать их.


# 952
Воскресенье, 10.06.2012, 10:43:47

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1986
Награды: 53
Репутация: 2252 Регистрация: 10.01.2011 Город: [url=http://images.stalker-gsc.ru/upload_image/77f    

Quote (Вектор)
(Которою, думаю, никто не проводит)

Вектор, когда последняя, главная цель миссии наступает - то проводим разведочку :)
Quote (Вектор)
последнюю миссию (До Кираса) только им с Таркусом

Вектор, погоди, а как они в двоих будут с Кирасом и его несметным количеством шестерок сражаться?




Набираем бойцов в группировку "Долг"
# 953
Воскресенье, 10.06.2012, 12:47:51

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 2176
Награды: 158 Регистрация: 10.10.2010 Город: Москва    

Я видимо единственный, кто не проходил "Возмездие" за Космодесант.


Нет ничего более стимулирующего, чем дело, где все идет против тебя © Артур Конан Дойл
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия © Эрнест Хемингуэй
В иных случаях знание и просвещение могут усилить могущество зла © Виктор Гюго
Ночь темна и полна ужасов © Джордж Р.Р. Мартин
# 954
Воскресенье, 10.06.2012, 14:58:50

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1986
Награды: 53
Репутация: 2252 Регистрация: 10.01.2011 Город: [url=http://images.stalker-gsc.ru/upload_image/77f    

хВОРОНх, так что тебе мешает? я уже последнюю миссию прохожу ^_^




Набираем бойцов в группировку "Долг"
# 955
Воскресенье, 10.06.2012, 15:04:01

Ранг: Прибывший
Сообщений: 2013
Награды: 10
Репутация: 3289 Регистрация: 01.02.2012 Город: Киев    

хВОРОНх, я проходил. И за все расы. :)


# 956
Воскресенье, 10.06.2012, 16:02:17

Ранг: Мастер
Сообщений: 565
Награды: 35
Репутация: 864 Регистрация: 14.11.2010 Город: Шахунья    

Quote (Pred@tor)
а как они в двоих будут с Кирасом и его несметным количеством шестерок сражаться?
К тому моменту остальных привести нужно, там и крепость недалеко, где создавать юнитов можно.
Кстати, за кого по идее должна была закончиться кампания? Вроде бы за КД, но разработчики говорят, что львиная доля кампании была отдана Оркам..


# 957
Воскресенье, 10.06.2012, 16:39:31

Ранг: Прибывший
Сообщений: 2013
Награды: 10
Репутация: 3289 Регистрация: 01.02.2012 Город: Киев    

Quote (Вектор)
Кстати, за кого по идее должна была закончиться кампания?

Да, за Космодесант. Уже во всех интернет-книгах пишет, что магистр Кровавых Воронов Габриэль Ангелос.
Quote (Вектор)
львиная доля кампании была отдана Оркам..

Да за Орков там ничего особенного. За Эльдаров было очень интересно проходить, столько о них узнать можно.


# 958
Воскресенье, 10.06.2012, 17:19:31

Ранг: Мастер
Сообщений: 565
Награды: 35
Репутация: 864 Регистрация: 14.11.2010 Город: Шахунья    

Quote (Космодесантник)
Да, за Космодесант. Уже во всех интернет-книгах пишет, что магистр Кровавых Воронов Габриэль Ангелос.

Знаю, зато про Кмраса ничего не упоминают, хотя, даже если бы Орки завалили Кираса, Ангелос всё равно стал бы Магистром. И всё же, разработчики говорят, что давно хотели сделать полноценную кампанию за орков, ведь они "весёлые ребята, которые добавляют нотку юмора в различные ситуации".

Добавлено (10.06.2012, 17:19:31)
---------------------------------------------

Quote (Космодесантник)
За Эльдаров было очень интересно проходить, столько о них узнать можно.

За них я так и не закончил кампанию, останавился на "Суде Воронов". потом игра вылетела. Удалил, переустанавливать как-то не захотелось. Ещё за Тиранид не прошёл...
Кстати, в Retribution есть нестыковки в сравнении с CR и DoW 2. Одна из них:
В "Возмездии" есть дополнительная миссия на экстерминированном Тифоне с Эльдарами(нельзя дать им уйти к своему Миру-Кораблю, как-то так). Так вот, в начале миссии показывается диалог нашего Командора с Тиреей. В В DoW 2 Тирея состояла в Ультвэ.
В "Возмездии" же, вроде бы воююшешь в этой миссии с Ультвэ, однако раскраска у них то ли с Алай-Тока, то ли с Биел-Тана.
Или ещё, в CR можно найти Болт-пистолет "Бесконечная решимость", в описании говорится о Сержанте Таре, который собрал Гвардейцев в попытке остановить Тиранид у Врат Ангела, и, мол, он не расставался с этим болтером до последней секунды своей жизни.
В "Возмездии" играя за ИГ можно найти Болтер "Бесконечная решимость" с таким же описанием. %) И вообще, сранновато, что герои ИГ в "Возмездии" используют Болтеры вместо Лазганов.


# 959
Воскресенье, 10.06.2012, 17:41:13

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 2176
Награды: 158 Регистрация: 10.10.2010 Город: Москва    

Quote (Вектор)
В "Возмездии" же, вроде бы воююшешь в этой миссии с Ультвэ, однако раскраска у них то ли с Алай-Тока, то ли с Биел-Тана.

В Возмездии играешь за Алайток
Quote (Вектор)
даже если бы Орки завалили Кираса, Ангелос всё равно стал бы Магистром.

Насколько мне известно Маледиктус (тот такой здоровый, красный и с рогами, кто угадает в какой части он появился до этого получит плюс в репу) убил Габриэля до нашей схватки, а стал он Магистром только после того, как с помощью его геносемени, его воскресили, так что если бы Орки победили, они не геносемя сохранять стали а пнули бы его куда-нибудь, так что нет получается.

А самая позитивная концовка у Тиранидов


Нет ничего более стимулирующего, чем дело, где все идет против тебя © Артур Конан Дойл
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия © Эрнест Хемингуэй
В иных случаях знание и просвещение могут усилить могущество зла © Виктор Гюго
Ночь темна и полна ужасов © Джордж Р.Р. Мартин
# 960
Воскресенье, 10.06.2012, 17:54:16

Ранг: Прибывший
Сообщений: 2013
Награды: 10
Репутация: 3289 Регистрация: 01.02.2012 Город: Киев    

Quote (хВОРОНх)
угадает в какой части он появился до этого получит плюс в репу

В самой первой части Дова. Габриэль выпустил его ударом своего молота. Я ж все части прошел. ^_^

Quote (хВОРОНх)
Орки победили, они не геносемя сохранять стали а пнули бы его куда-нибудь, так что нет получается.

Так бы и было, зачем Оркам труп Капитана.


Форум настоящего сталкера » Разная тематика » Игры » Вселенная Warhammer 40000
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0