• Страница 1 из 55
  • 1
  • 2
  • 3
  • 54
  • 55
  • »
Модератор форума: Космодесантник, kaktyc, Vampire388235  
Форум настоящего сталкера » Разная тематика » Игры » Вселенная Warhammer 40000
Вселенная Warhammer 40000
# 1
Среда, 23.02.2011, 13:06:39

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 3934
Награды: 8 Регистрация: 17.10.2008 Город: Нальчик    

Вселенная Warhammer 40000


Вселенная игры

Стиль игрового мира Warhammer 40,000 часто называют футуристически-готическим фэнтези. Одной из наиболее характерных черт мира является нарочитая эклектичность — генетически измененные суперсолдаты соседствуют с вооружёнными копьями всадниками, напоминающими монгольских воинов, сверхсветовые космические корабли соседствуют с паровыми машинами, высокотехнологичное фантастическое оружие — с топорами, мечами и другим холодным оружием.
Другая характерная черта — многочисленные аллюзии на популярные книги, фильмы, мифы разных времен и народов, а также исторические события. Среди мифологических источников можно назвать Библию, мифы древней Греции, Рима, Персии, Скандинавии, различные оккультные учения. Среди литературных — произведения Джона Р. Р. Толкиена, Фрэнка Герберта, Майкла Муркока, Роберта Хайнлайна, Гарри Гаррисона и многих других авторов.
Среди исторических — почти вся история человечества, от древнейших времен до ещё не наступившего будущего, каким его описывают фантасты.

Серия игр:


Аддоны к Dawn of War






Dawn of War 2 (не аддон)


Аддоны к Dawn of War 2




Тема создана по просьбе пользователя ВОРОН
# 2
Среда, 23.02.2011, 13:23:23

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 2176
Награды: 158 Регистрация: 10.10.2010 Город: Москва    

Итак открою тему.
Первое что хоу отметить, это как раз таки описанный стиль того что соседствуют нанотехнологии и примитивные орудия, то, что тут есть и магия и стрельба, я лично такой игры еще не видел (всмысле подобную). Уверяю что эта игра может понравится и людям которые любят магию, доспехи, магию, так и масшабных соверемнных баталий. Прошел первую часть, и стал интересоваться игрой еще больше. Также хочется отметить религиозную часть. Ибо наврятли современные люди будут столь религиозны, но нет. Тут все расы (даже терминаторы некроны) являются поклонниками своего бога. Причем даже больше похожи на фанатиков (но есть исключения). А как красиво нам подали так называемый "Ад", это теперь другое измерение через которо можно путешествовать по космосу, но все же там есть демоны, которые как раз и дают понять что все это больше похоже на ад. Кампании Dark crusade и Soulstorm не очень порадовали сюжетом (там его воообще нет), но нам дали приятную мелочь как снаряжение которым можно снаряжать бойца. Я лично больше не видел игр в которых примитывные неондертальцы с топорами сражаются с генетически улучшеными людьми (и иногда даже побеждают), где в одном строю идут демоны и и все теже суперлюди с автоматами. Где могут сразится друг с другом такие разноразвитые расы. Relic Entertainment - впихнула туда практически все, и нанолюдей с супероружием, и терминаторов, и магов, и неондертальцев-варваров, и даже демонов

Мой вердикт однозначно 10/10.

P.S - кто играл в Winter Assault, поделитесь впечатлениями.



Нет ничего более стимулирующего, чем дело, где все идет против тебя © Артур Конан Дойл
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия © Эрнест Хемингуэй
В иных случаях знание и просвещение могут усилить могущество зла © Виктор Гюго
Ночь темна и полна ужасов © Джордж Р.Р. Мартин
# 3
Среда, 23.02.2011, 15:21:32

Ранг: Охотник
Сообщений: 1173
Награды: 61
Репутация: 1282 Регистрация: 10.09.2010 Город: Смоленщина    

Наконец то появилась эта тема. Я тоже являюсь поклонником вселенной Вархаммер, прошел все игры до Warhammer 40k.dawn of war II.
Очень интересная игра, большое количество рас, каждая из которых по своему интересна.
Кроме того на тему Вархаммера написаны интерересные книги и комиксы

Winter Assault понравилась, интересно было впервые играть за Имперскую Гвардию



Сообщение отредактировал MaksymSkoblov - Среда, 23.02.2011, 15:51:40
# 4
Среда, 23.02.2011, 15:48:44

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 2176
Награды: 158 Регистрация: 10.10.2010 Город: Москва    

Quote (MaksymSkoblov)
интересно было впервые играть за Имперскую Гвардию

Первый за них играл в Dark crusade, как ни странно, но техникой (Леман Русс, Карающий меч, Василиск) с легкостью разбивал Некронов на сложном уровне, а также делал это эльдарами, хотя их все величают самыми слабыми расами.


Нет ничего более стимулирующего, чем дело, где все идет против тебя © Артур Конан Дойл
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия © Эрнест Хемингуэй
В иных случаях знание и просвещение могут усилить могущество зла © Виктор Гюго
Ночь темна и полна ужасов © Джордж Р.Р. Мартин
# 5
Среда, 23.02.2011, 15:58:08

Ранг: Охотник
Сообщений: 1173
Награды: 61
Репутация: 1282 Регистрация: 10.09.2010 Город: Смоленщина    

Ну я бы не назвал Элдаров самой слабой расой, самое большое количество подразделений, много разной довольно мощной техники. Только лично мне Эльдарами не очень нравится играть, как то все у них одинаково. Космодесант и Некроны на мой взгляд лучшие расы
# 6
Среда, 23.02.2011, 16:13:32

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 2176
Награды: 158 Регистрация: 10.10.2010 Город: Москва    

MaksymSkoblov, Ну большое кол-во подразделений скорее минус учитывая ограничения по отрядам (хотя пауки варпа рулят), плюс у них самые широкие возможности строения передовой базы (всего нужно 2-3 здания плюс пара врат) и быстрое перемещение по вратам, по тому мжно быстро отражать атаки, плюс высокая дальность телепортирования строителей. Кстати есть в крусаде баг с которым можно сделать бесконечно кол-во орков.
Quote (MaksymSkoblov)
Некроны

Ничего, они хоть и суперсильные во всех моментах, но есть у них одна значительная слабость. Они медленные и телепортация их не спасает, а также одно здание которое производит солдат, разушить монолит и все некроны погибнут. Я например очень любил их эльдарами доставать с тыла. огромный монолит шел на моя большую базу, а у меня уже несколько передовых очень далеко от неё с которых через звездные врата идут воиска.
Quote (MaksymSkoblov)
Космодесант

Какие-то они слишком пафосные на мой взляд.


Нет ничего более стимулирующего, чем дело, где все идет против тебя © Артур Конан Дойл
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия © Эрнест Хемингуэй
В иных случаях знание и просвещение могут усилить могущество зла © Виктор Гюго
Ночь темна и полна ужасов © Джордж Р.Р. Мартин
# 7
Среда, 23.02.2011, 17:08:38

Ранг: Охотник
Сообщений: 1356
Награды: 36
Репутация: 1231 Регистрация: 01.04.2008 Город: Вологда    

Играл в Dark crusade, очень нравились имперцы в качестве поддержки. Улетная у них арта и снайпер в качестве разведчика... Как же я любил устраивать мясистые заварушки где нибудь в ущелье. Господи сколько трупов оставалось там

Добавлено (23.02.2011, 17:08:38)
---------------------------------------------
Некроны очень хороши для взятия укрепленных линий обороны, навалишь их кучу около её, а затем воскрешаешь и с поддержкой тяжелой техники рушишь все :)

# 8
Среда, 23.02.2011, 18:02:08

Ранг: Охотник
Сообщений: 1173
Награды: 61
Репутация: 1282 Регистрация: 10.09.2010 Город: Смоленщина    

Denrico, Да, в прорыве обороны некроны хороши, особенно на мой взгляд они хороши против Имперской гвардии, за счет слабости имперской пехоты и орков за счет того что большинство орков любят ближний бой, а Некроны в нем тоже сильны. Хуже всего с Тау воевать :) хВОРОНх, да плохо что они медленные, но это недостаток который компенсирует им все их плюсы


Сообщение отредактировал MaksymSkoblov - Среда, 23.02.2011, 18:03:14
# 9
Среда, 23.02.2011, 18:27:00

Ранг: Охотник
Сообщений: 1356
Награды: 36
Репутация: 1231 Регистрация: 01.04.2008 Город: Вологда    

Quote (MaksymSkoblov)
Хуже всего с Тау воевать

Особенно бронекостюмы кризис (вроде как), эти дальнобойные БК действовали на нервы :)

Добавлено (23.02.2011, 18:27:00)
---------------------------------------------

Quote (MaksymSkoblov)
ближний бой, а Некроны в нем тоже сильны

со 2 уровнем апгрейда отряды пехоты просто звери, 2 отряда способны задержать целую армию B)
# 10
Среда, 23.02.2011, 18:42:52

Ранг: Охотник
Сообщений: 1173
Награды: 61
Репутация: 1282 Регистрация: 10.09.2010 Город: Смоленщина    

Denrico,
Quote
Особенно бронекостюмы кризис (вроде как), эти дальнобойные БК действовали на нервы
Ага злят, ты их еще не видишь, а они по тебе уже вовсю стреляют, а особенно телохранители огнеметчики, вообще чуть ли не на километр стреляют.
Успокаевает только то что они в рукопашном бою слабы


Сообщение отредактировал MaksymSkoblov - Среда, 23.02.2011, 18:44:08
# 11
Среда, 23.02.2011, 21:18:28

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 1164
Награды: 93 Регистрация: 03.04.2009 Город: Сызрань    

Quote (хВОРОНх)
хотя их все величают самыми слабыми расами.

Смешно pity Любой расой можно спокойно надрать всем зад, поскольку в Дарк Крусейд у всех есть юниты на все случаи жизни...
Стоит играть в оригинал: да рас маловато, но баланс там настолько тонкий, что одно неверное движение в начале партии приведет к поражению..
Во 2 части+аддон сильнейшие Эльдары: Призма+2 Сюрикенной пушки+3 тяжелых отряда призрачных войнов+герой=сносят всех, кроме штурмовиков космодесанта...



# 12
Среда, 23.02.2011, 21:23:14

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 597
Награды: 47
Репутация: 695 Регистрация: 07.11.2010 Город: Тамбов    

А когда играешь за тау костюмы иксви15 ну не видимые очень хорошо врагов валят.Но я больше играю за некронов
# 13
Среда, 23.02.2011, 21:29:54

Ранг: Охотник
Сообщений: 1173
Награды: 61
Репутация: 1282 Регистрация: 10.09.2010 Город: Смоленщина    

ZeeK, ну ведь то что у всех рас есть юниты на все случаи жизни делает их равными друг перед другом, а это интересней.
Freezer, ага хорошо, особенно когда их еще полностью исследуешь :)
# 14
Среда, 23.02.2011, 21:59:34

Ранг: Охотник
Сообщений: 1356
Награды: 36
Репутация: 1231 Регистрация: 01.04.2008 Город: Вологда    

Quote (Freezer)
Но я больше играю за некронов

Я тоже за них играл, но после понравились эльдары с их быстрым перемещением. Ими можно было быстро остановить два нападения с разных сторон, да и по диверсиям они спецы ^_^

Добавлено (23.02.2011, 21:59:34)
---------------------------------------------
Эх, как вспомнил, даже опять захотелось устроить кровавые репрессии оркам с помощью имперцев и что бы побольше крови

# 15
Четверг, 24.02.2011, 05:25:54

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 2176
Награды: 158 Регистрация: 10.10.2010 Город: Москва    

Quote (Denrico)
Играл в Dark crusade, очень нравились имперцы в качестве поддержки. Улетная у них арта и снайпер в качестве разведчика... Как же я любил устраивать мясистые заварушки где нибудь в ущелье. Господи сколько трупов оставалось там

Я лично за имперцев рубил все танками (в основном Василисками), там было вообще массовая баталия
Quote (MaksymSkoblov)
Да, в прорыве обороны некроны хороши, особенно на мой взгляд они хороши против Имперской гвардии, за счет слабости имперской пехоты и орков за счет того что большинство орков любят ближний бой, а Некроны в нем тоже сильны.

У этих сторон есть артерелия (леман руссы) засчет чего они медленных некронов разбивают еще до подхода (стрельнул уехал) а потом, вообще гвардия моя любимая раса, ибо танковые силы их могут всех разнести, а при поддежке пехоты с лазерными пушками и комиссарами, они охотно крошат и некронов. Моя проблема это Духи и лорд. Вообще люблю танковые бои, меня друзья которые тоже по вахе играют меня Максимилиан Вейсманн называют ^_^
Quote (MaksymSkoblov)
. Хуже всего с Тау воевать

Тау вообще жестокие существа, они почти всех без проблем разносят. Особенно их воины огня с апгрейдами... я тогда просто головой об стену бился
Quote (MaksymSkoblov)
Успокаевает только то что они в рукопашном бою слабы

Крруты Forever!
Quote (ZeeK)
3 тяжелых отряда призрачных войнов

Напони как их вообще величают, а то забыл, лично я пауков варпа использую.
Quote (Denrico)
Я тоже за них играл, но после понравились эльдары с их быстрым перемещением. Ими можно было быстро остановить два нападения с разных сторон, да и по диверсиям они спецы

Они еще шикарные псионики


Нет ничего более стимулирующего, чем дело, где все идет против тебя © Артур Конан Дойл
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия © Эрнест Хемингуэй
В иных случаях знание и просвещение могут усилить могущество зла © Виктор Гюго
Ночь темна и полна ужасов © Джордж Р.Р. Мартин
# 16
Четверг, 24.02.2011, 10:44:49

Ранг: Охотник
Сообщений: 1173
Награды: 61
Репутация: 1282 Регистрация: 10.09.2010 Город: Смоленщина    

хВОРОНх, да танки вещь мощная, два леманн русса плюс отравленый клинок и врагам лучше заранее рыть себе ямы. Мне Гвардия тоже очень нравится, только на мой взгляд у них есть недостаток - это малое разнообразие отделений пехоты, стражи, даже полностью прокаченные, всеравно слабоваты, да и Касркины тоже, единственное Огрины могут сходить да накостылять в рукопашке кому нибудь
# 17
Четверг, 24.02.2011, 11:04:31

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 2176
Награды: 158 Регистрация: 10.10.2010 Город: Москва    

MaksymSkoblov, Отстутсвие множества подразделений как раз таки для меня плюс, когда все захватывают первые точки разведчиками я уже получается действую основными силами. И к тому же самые нужные модификации (плазма пушка и гранатомет)


Нет ничего более стимулирующего, чем дело, где все идет против тебя © Артур Конан Дойл
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия © Эрнест Хемингуэй
В иных случаях знание и просвещение могут усилить могущество зла © Виктор Гюго
Ночь темна и полна ужасов © Джордж Р.Р. Мартин
# 18
Четверг, 24.02.2011, 12:05:21

Ранг: Охотник
Сообщений: 1173
Награды: 61
Репутация: 1282 Регистрация: 10.09.2010 Город: Смоленщина    

На мой взгляд Гвардии не хватает быстрого такого подразделения, способного летать или телепортироваться. У всех есть Космодесант - Штурмовики, Хаос - Хищники, Элдары - Много кто, Тау - Веспиды, Орки - Большой сварщик и Штурмовики, Темные Элдары - они тоже на телепортах помешаны, Некроны - Заточенные, а в Имперской Гвардии никого подобного нет
# 19
Четверг, 24.02.2011, 12:12:29

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 2176
Награды: 158 Регистрация: 10.10.2010 Город: Москва    

Quote (MaksymSkoblov)
Заточенные

Не помню таких

Опять таки ты пропустил технику, это есть "Химера" которая может к тому же вместить много народу и посадить их за оружие. К тому же гвардейцы сами достаточно быстры. И еще их небыстрота компенсируется человек который называется "Тяжелое вооружение"



Нет ничего более стимулирующего, чем дело, где все идет против тебя © Артур Конан Дойл
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия © Эрнест Хемингуэй
В иных случаях знание и просвещение могут усилить могущество зла © Виктор Гюго
Ночь темна и полна ужасов © Джордж Р.Р. Мартин
# 20
Четверг, 24.02.2011, 12:15:07

Ранг: Охотник
Сообщений: 1173
Награды: 61
Репутация: 1282 Регистрация: 10.09.2010 Город: Смоленщина    

Заточенны - у меня такой перевод. Вообще правильней будет - Свежеватели
Форум настоящего сталкера » Разная тематика » Игры » Вселенная Warhammer 40000
  • Страница 1 из 55
  • 1
  • 2
  • 3
  • 54
  • 55
  • »
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0