Модератор форума: Космодесантник, kaktyc, Vampire388235  
Форум настоящего сталкера » Разная тематика » Игры » Вселенная Warhammer 40000
Вселенная Warhammer 40000
# 1
Среда, 23.02.2011, 13:06:39

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 3934
Награды: 8 Регистрация: 17.10.2008 Город: Нальчик    

Вселенная Warhammer 40000


Вселенная игры

Стиль игрового мира Warhammer 40,000 часто называют футуристически-готическим фэнтези. Одной из наиболее характерных черт мира является нарочитая эклектичность — генетически измененные суперсолдаты соседствуют с вооружёнными копьями всадниками, напоминающими монгольских воинов, сверхсветовые космические корабли соседствуют с паровыми машинами, высокотехнологичное фантастическое оружие — с топорами, мечами и другим холодным оружием.
Другая характерная черта — многочисленные аллюзии на популярные книги, фильмы, мифы разных времен и народов, а также исторические события. Среди мифологических источников можно назвать Библию, мифы древней Греции, Рима, Персии, Скандинавии, различные оккультные учения. Среди литературных — произведения Джона Р. Р. Толкиена, Фрэнка Герберта, Майкла Муркока, Роберта Хайнлайна, Гарри Гаррисона и многих других авторов.
Среди исторических — почти вся история человечества, от древнейших времен до ещё не наступившего будущего, каким его описывают фантасты.

Серия игр:


Аддоны к Dawn of War






Dawn of War 2 (не аддон)


Аддоны к Dawn of War 2




Тема создана по просьбе пользователя ВОРОН
# 901
Вторник, 05.06.2012, 13:12:11

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1986
Награды: 53
Репутация: 2252 Регистрация: 10.01.2011 Город: [url=http://images.stalker-gsc.ru/upload_image/77f    

Quote (Космодесантник)
Такое в будущем летоисчисление.

Космодесантник, ну в принципе правильно, у нас-то таким покамест рано пользоваться. надо бы хотябы до м20 дожить ^_^

Добавлено (05.06.2012, 13:12:11)
---------------------------------------------

Quote (Zone_of_Darkness)
Обожаю эту игру!!!

pity ты рыба моей мечты pity




Набираем бойцов в группировку "Долг"
# 902
Вторник, 05.06.2012, 13:16:02

Ранг: Прибывший
Сообщений: 2013
Награды: 10
Репутация: 3289 Регистрация: 01.02.2012 Город: Киев    

Quote (Pred@tor)
м20 дожить

И тогда войдём в Эпоху Тёмных Веков. Начнется гражданская война, Император всех обьеденит и вся история повториться. Главное, чтобы Хаоса не было. :D


# 903
Вторник, 05.06.2012, 13:18:08

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1986
Награды: 53
Репутация: 2252 Регистрация: 10.01.2011 Город: [url=http://images.stalker-gsc.ru/upload_image/77f    

Quote (Космодесантник)
Император всех обьеденит

Космодесантник, тобишь если есть один Император, то у нас получилась одна большая "нация"? :o
Quote (Космодесантник)
вся история повториться

Космодесантник, а что было до этого?
и как Император обьединил всех? он ведь вроде как в то время был еще седи людей <_<




Набираем бойцов в группировку "Долг"
# 904
Вторник, 05.06.2012, 13:27:32

Ранг: Прибывший
Сообщений: 2013
Награды: 10
Репутация: 3289 Регистрация: 01.02.2012 Город: Киев    

Quote (Pred@tor)
тобишь если есть один Император, то у нас получилась одна большая "нация"?

В принципе так. Все люди обьеденились как один народ. Никто не осуждал если ты с Земли или с крайней планеты Империума. Негр или белый. Ты - человек!
Quote (Pred@tor)
и как Император обьединил всех?

Рассказать как Император обьденял человечество и создавал Империум?


# 905
Вторник, 05.06.2012, 13:30:53

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1986
Награды: 53
Репутация: 2252 Регистрация: 10.01.2011 Город: [url=http://images.stalker-gsc.ru/upload_image/77f    

Quote (Космодесантник)
Никто не осуждал если ты с Земли или с крайней планеты Империума.

Космодесантник, я думал уже Земли в то время не будет :)
а она там еще какое-то влияние имеет? ну, в то время имею ввиду :)
кстати, где-то читал насчет космопехов, мол практически ни один землянин не смог бы попасть на службу в космодесант? это почему? потому что все пытаются откосить от армии? ^_^
Quote (Космодесантник)
Рассказать как Император обьденял человечество и создавал Империум?

Космодесантник, ну да, если можно. только вкратце, не надо копировать откуда-нибудь новостной блок размером страницы в 2-3 ;)




Набираем бойцов в группировку "Долг"
# 906
Вторник, 05.06.2012, 13:51:02

Ранг: Прибывший
Сообщений: 2013
Награды: 10
Репутация: 3289 Регистрация: 01.02.2012 Город: Киев    

Quote (Pred@tor)
мол практически ни один землянин не смог бы попасть на службу в космодесант?

Ну как обьяснить. Земляне больше всех знают о Вселенной. Да и солдаты из них не очень. Ты ж знаешь критерии отбора в Космодесант.
Quote (Pred@tor)
только вкратце

После гражданской войны, люди создали много государств и федераций по галактике. И они ссорились межд собой, а так их защита слабела перед врагами, тогда это были Орки, Эльдары и Тёмные Эльдары. Но один самый сильный человек с Земли захотел обьеденить человечество. Для этого он создал Космодесант. Он и назвался Императором. Ушел он со своими армиями в Великий Крестовый Поход. Давай эти государства прикреплять к себе, кого силой, кто добровольно шел. Император так же уничтожил большую империю Орков на севере. Но потом случилась ересь Хоруса. После нёе Космодесант снова поел разширять границы Империума и так до сих пор.


# 907
Вторник, 05.06.2012, 13:56:11

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1986
Награды: 53
Репутация: 2252 Регистрация: 10.01.2011 Город: [url=http://images.stalker-gsc.ru/upload_image/77f    

Quote (Космодесантник)
Ты ж знаешь критерии отбора в Космодесант.

Космодесантник, ну фзуха должна быть, и с неразвитой варварской планеты набор ведется. вроде бы все, да?
Quote (Космодесантник)
Эльдары

Космодесантник, странно, я думал, что они нормальные. ну, всмысле не варвары как орки, а обычные инопланетяне, миролюбивые такие гуманоиды...
Quote (Космодесантник)
самый сильный человек с Земли захотел обьеденить человечество. Для этого он создал Космодесант. Он и назвался Императором

Космодесантник, тобишь Император был землянином, и геносемя самое первое было землянское. тогда я ничего не понимаю, почему нельзя брать добровольцев, хотящих служить Империуму в том числе и с Земли %)
Космодесантник, вот еще вопрос:
вот скажем Кадия - это же тоже человеческая планета, да? тобишь земляне полетели исследовать космос, и наткнулись на жизнепригодную планету, там они типа колонии создали, да? ну и так же с остальными...




Набираем бойцов в группировку "Долг"
# 908
Вторник, 05.06.2012, 15:21:26

Ранг: Прибывший
Сообщений: 2013
Награды: 10
Репутация: 3289 Регистрация: 01.02.2012 Город: Киев    

Quote (Pred@tor)
ну фзуха должна быть, и с неразвитой варварской планеты набор ведется. вроде бы все, да?

Да. Точно.
Quote (Pred@tor)
странно, я думал, что они нормальные. ну, всмысле не варвары как орки, а обычные инопланетяне, миролюбивые такие гуманоиды...

Я ж говорил, что у Эльдар немного самооценка завышена и считают все остальные расы дикарями. Хотя раса мне нравится, интересная у них философия.
Quote (Pred@tor)
тобишь Император был землянином, и геносемя самое первое было землянское. тогда я ничего не понимаю, почему нельзя брать добровольцев, хотящих служить Империуму в том числе и с Земли

Солдаты с Земли были, когда Император был живой ещё. А теперь не берут, ведь с землян Космодесантник не выйдет из-за того, что эта планета самая развитая, да и знают они о Вселенной больше всех людей.
Quote (Pred@tor)
вот скажем Кадия - это же тоже человеческая планета, да? тобишь земляне полетели исследовать космос, и наткнулись на жизнепригодную планету, там они типа колонии создали, да? ну и так же с остальными...

Ну да. Обычная теория колонизации. Много планет было ещё тераформировано и теперь там живут люди. Даже Марс и некоторые спутники Юпитера и Сатурна смогли переделать, чтобы там основаться. В основном это исследовательские центры или типа того.


# 909
Вторник, 05.06.2012, 15:33:45

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1986
Награды: 53
Репутация: 2252 Регистрация: 10.01.2011 Город: [url=http://images.stalker-gsc.ru/upload_image/77f    

Quote (Космодесантник)
теперь не берут, ведь с землян Космодесантник не выйдет из-за того, что эта планета самая развитая

Космодесантник, раз некатит в космопехотинцы, тогда мож в импероргард? туда возьмут? я по крайней мере везде бы просился, куда бы только взяли ^_^




Набираем бойцов в группировку "Долг"
# 910
Вторник, 05.06.2012, 15:42:05

Ранг: Прибывший
Сообщений: 2013
Награды: 10
Репутация: 3289 Регистрация: 01.02.2012 Город: Киев    

Quote (Pred@tor)
туда возьмут?

Туда могут взять. Импеской Гвардии всегда нужны пушечное мясо люди, но чтобы попасть в элитную Гвардию, надо быть сильным солдатом. А в Инквизицию не хочешь, это очень почётно?


# 911
Вторник, 05.06.2012, 15:46:03

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1986
Награды: 53
Репутация: 2252 Регистрация: 10.01.2011 Город: [url=http://images.stalker-gsc.ru/upload_image/77f    

Quote (Космодесантник)
А в Инквизицию не хочешь

Космодесантник, в Инквизицию... да можно и в Инквизицию в принципе :)
кстати, а если например ты попал в инквизицию, то оттуда можно подать заявку на вступление в Серые Рыцари? (хотя, как я понял, от инквизиторов не требуется хорошая физ. подготовка, там нужны пси-способности и хороший ум в целом. но, судя по некоторым произведениям, точнее аннотациям к ним, многие инквизиторы достаточно хорошо развиты физически..)




Набираем бойцов в группировку "Долг"
# 912
Вторник, 05.06.2012, 15:47:26

Ранг: Новичок
Сообщений: 37
Награды: 21
Репутация: 244 Регистрация: 04.08.2011 Город: Норильск    

Крутая игра!!! Особенно Soulstorm


"Павшие останутся героями в памяти выживших"
# 913
Вторник, 05.06.2012, 15:48:12

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1986
Награды: 53
Репутация: 2252 Регистрация: 10.01.2011 Город: [url=http://images.stalker-gsc.ru/upload_image/77f    

Quote (NEKs)
Крутая игра!!! Особенно Soulstorm

NEKs, еще один pity pity




Набираем бойцов в группировку "Долг"
# 914
Вторник, 05.06.2012, 15:58:05

Ранг: Прибывший
Сообщений: 2013
Награды: 10
Репутация: 3289 Регистрация: 01.02.2012 Город: Киев    

Pred@tor, не обращай внимания. Так ты хотел бы в Инквизицию, а то я лично не очень?

Добавлено (05.06.2012, 15:58:05)
---------------------------------------------
Pred@tor, извини. Не посмотрел выше.

Quote (Pred@tor)
Серые Рыцари

Да там отбор намного круче чем в Космодесант, да и воевать придётся, не с какими-то тупыми Орками, а ужасными Демонами, но твоё имя будет занесено в книгу чести Империума, так что помнить будут всегда.


# 915
Вторник, 05.06.2012, 16:19:12

Ранг: Новичок
Сообщений: 37
Награды: 21
Репутация: 244 Регистрация: 04.08.2011 Город: Норильск    

Pred@tor, Всмысле?


"Павшие останутся героями в памяти выживших"
# 916
Вторник, 05.06.2012, 16:27:35

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1986
Награды: 53
Репутация: 2252 Регистрация: 10.01.2011 Город: [url=http://images.stalker-gsc.ru/upload_image/77f    

Quote (Космодесантник)
я лично не очень?

Космодесантник, а че тут такого? будешь эдаким ФСБшником (в твоем случае - СБУшником), отслеживающим тварей Варпа и Хаоса. мне кажется норм ^_^




Набираем бойцов в группировку "Долг"
# 917
Вторник, 05.06.2012, 17:21:26

Ранг: Прибывший
Сообщений: 2013
Награды: 10
Репутация: 3289 Регистрация: 01.02.2012 Город: Киев    

Pred@tor, ещё обьявлять Экстерминатусы, мочить всех за первым подозрением и так далее. Бывают случаи, что Инквизоторы гоняться за подозреваемым по всём Империуме, а потом оказывается, что он чист. Нет. Не надо мне такого счастья. Лучше уже в Смертельном Дозоре или Ассасином.
Кстати, в Инквизицию берут всех желающих, надо только понравиться Инквизитору своим умом и проницательностью, тогда будешь его учеником.


# 918
Среда, 06.06.2012, 12:19:29

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1986
Награды: 53
Репутация: 2252 Регистрация: 10.01.2011 Город: [url=http://images.stalker-gsc.ru/upload_image/77f    

Quote (Космодесантник)
мочить всех за первым подозрением и так далее.

Космодесантник, по мне, так лучше самому мочить, чем тебя замочат <_<
Quote (Космодесантник)
Лучше уже в Смертельном Дозоре или Ассасином.

Космодесантник, ну ты чисто скромняжка ^_^
Quote (Космодесантник)
Кстати, в Инквизицию берут всех желающих, надо только понравиться Инквизитору своим умом и проницательностью, тогда будешь его учеником.

Космодесантник, вот это с ходу отбило мне желание идти в инквизицию pity




Набираем бойцов в группировку "Долг"
# 919
Среда, 06.06.2012, 17:11:05

Ранг: Прибывший
Сообщений: 2013
Награды: 10
Репутация: 3289 Регистрация: 01.02.2012 Город: Киев    

Quote (Pred@tor)
ну ты чисто скромняжка

А что плохого в Смертельном Дозоре? Туда входят лучшие Космодесантники из всех орденов.
Quote (Pred@tor)
вот это с ходу отбило мне желание идти в инквизицию

Не понял. А почему? Вроде достаточно лёгкое испытание.


# 920
Среда, 06.06.2012, 18:14:35

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1986
Награды: 53
Репутация: 2252 Регистрация: 10.01.2011 Город: [url=http://images.stalker-gsc.ru/upload_image/77f    

Quote (Космодесантник)
А что плохого в Смертельном Дозоре? Туда входят лучшие Космодесантники из всех орденов.

Космодесантник, нууу, всего лишь ЛУЧШИЕ КОСМОДЕСАНТНИКИ, так то нужно хотя бы в обычные космопехи попасть ^_^ ;)
Quote (Космодесантник)
А почему? Вроде достаточно лёгкое испытание.

Космодесантник, суть в том, что это как бы не элитное отделение, оно вседоступное. и следовательно не такое почетное. а мне нужно чтобы события совершенные мной были записаны в учебники истории, а инквизиторы это вобще... не мое получается. меня всегда тянуло в элиту <_<




Набираем бойцов в группировку "Долг"
Форум настоящего сталкера » Разная тематика » Игры » Вселенная Warhammer 40000
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0