Модератор форума: несси, Bladerazor  
Форум настоящего сталкера » Разная тематика » Простые разговоры » Служба в армии. Вопросы новобранцев и ответы служивших (Об армейских буднях)
Служба в армии. Вопросы новобранцев и ответы служивших
# 1
Четверг, 19.07.2012, 12:01:19

Ранг: Прибывший
Сообщений: 1153
Награды: 31
Репутация: 1276 Регистрация: 06.10.2009 Город: Четвертый круг Ада    

Интересуешься службой?

___________________________________________________________


___________________________________________________________

Армейские будни. Реальность и миф. Юмор и суровая правда.




В этой теме, задаются вопросы и получают ответы те, кто хочет знать или готов поделится своим опытом о службе в армии

Незабываем соблюдать правила форума


Знание законов - не освобождает от ответственности!
# 201
Суббота, 28.07.2012, 02:54:22

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1986
Награды: 53
Репутация: 2252 Регистрация: 10.01.2011 Город: [url=http://images.stalker-gsc.ru/upload_image/77f    

Quote (nikol)
готовят защищать отечество

nikol, ну да, как же. был я в одной части этой весной... об ОФП бойцы вобще не слышали pity наш класс просто их дернул, можно сказать, по физ.подготовке. и к чему их готовят? быстро и без боя сдатся противнику? pity :(




Набираем бойцов в группировку "Долг"


Сообщение отредактировал Pred@tor - Суббота, 28.07.2012, 02:55:29
# 202
Суббота, 28.07.2012, 03:09:26

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 4192
Награды: 171
Репутация: 6289 Регистрация: 30.05.2011  

Pred@tor,
Войсковые части тоже отличаются друг от друга, как своей специализацией так и людьми занимающими должности как в подразделениях так и в штабе, если штаб будет требовать от подчиненных выполнения намеченных и утвержденных планов по подготовке солдат и наказывать за невыполнение планов по боевой подготовке в которую входит и физ-подготовка ( командиров подразделений ), вот тогда наверное будет все в порядке в воинских частях.


Шибко не поспешай, инфаркт догнать можно.
# 203
Суббота, 28.07.2012, 09:46:07

Ранг: Мастер
Сообщений: 1394
Награды: 18
Репутация: 2904 Регистрация: 08.08.2011 Город: Ясиноватая    

Quote (nikol)
Во первых хочу сказать, что, для того чтоб призванные на срочную службу ребята не маялись дурью, за них уже давным давно все решили, чем они будут заниматься проходя службу в рядах Вооруженных Сил, во вторых, их готовят защищать отечество, а коль ты призван защищать Отечество, будь добр, повышай свои знания, навык, выполняй требования своего командира,


Дело в том , что любой *солдат(танкист,пехотинец,пилот,разведчик, и т.д.) не зависимо от должности и звания, подчиняется уставу , и вышестоящему руководству.
И поскольку их изначально делают "Дубами" в основной массе вооруженных сил (кроме отдельно взятых подразделений)
Quote (Жилец)
В Войсках в первую очередь нужен бездушный , исполнительный , т.е. Дисциплинированный. Сильный ,быстрый и сообразительный но чаше тупой , т.е. Исполнительный. И т.д. .....

Явно проглядывается основное этому объяснение.....
Солдат должен быть послушен , и исполнителен. Для безпрекословного выполнения той или иной задачи , а о том абсурдная ли это задача или нет.......
Quote
- Выполнять !!!
- Есть !Нас же положат там...
- Разговорчики!!!

_______________________________________________________

Quote (nikol)
если штаб будет требовать от подчиненных выполнения намеченных и утвержденных планов по подготовке солдат и наказывать за невыполнение планов по боевой подготовке в которую входит и физ-подготовка ( командиров подразделений ), вот тогда наверное будет все в порядке в воинских частях.


Quote (Жилец)
Только вот командование считает по другому..... И есть куча свидетельств этому....(давайте не будем перечислять)



Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами,
презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми,
жадно глотают пищу, изводят учителей. © Сократ, V в. до н.э.
# 204
Воскресенье, 29.07.2012, 00:52:44

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 4192
Награды: 171
Репутация: 6289 Регистрация: 30.05.2011  

Жилец,
Мы разговариваем на разных языках, я с точки зрения ЧП, ( где в большинстве проходил службу ) а ты о том что делается на местах, это две большие разницы. И далее, чтоб судить о командовании, нужно много лет с этим самым командованием общаться, а потом делать выводы.

nikol:)


Шибко не поспешай, инфаркт догнать можно.

Сообщение отредактировал Жилец - Воскресенье, 29.07.2012, 09:15:47
# 205
Воскресенье, 29.07.2012, 09:31:34

Ранг: Мастер
Сообщений: 1394
Награды: 18
Репутация: 2904 Регистрация: 08.08.2011 Город: Ясиноватая    

Quote (nikol)
И далее, чтоб судить о командовании, нужно много лет с этим самым командованием общаться, а потом делать выводы.

Безусловно , я не могу обладать на нынешний момент точной оценкой ситуации в войсках. И тем не менее я полагаюсь на свой опыт , на опыт людей прошедших кампании в Афганистане, Карабахе , Чечне.....
Вот например "Душман" (Прозвище) рассказывал о операциях , о глупостях и оплошностях командования , из за "ошибок" *которого(*командование имеется ввиду) полегло много ребят..... Панкрат тоже много чего интересного говорил , у Панкрата всего одна кампания была - Афганская , там тоже хватало примеров .... Приказ есть приказ...

Quote (nikol)
Мы разговариваем на разных языках, я с точки зрения ЧП, ( где в большинстве проходил службу ) а ты о том что делается на местах


Согласен , говорили одно , но каждый о своём..) С точки зрения ЧП - Ты прав !)



Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами,
презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми,
жадно глотают пищу, изводят учителей. © Сократ, V в. до н.э.
# 206
Воскресенье, 29.07.2012, 12:49:28

 

Жилец, глупости и оплошности были есть и будут. Мне довелось один раз попасть под дружественный огонь миномётной батареи. И мы отнюдь не вызывали огонь на себя. Просто молодой лейтенант по топографии видимо имел два балла (к счастью никто не погиб).
Или другой пример, когда невзирая на данные разведки, штабист тупо послал взвод не обученной "детворы" на убой. А потом сказал что это были "запланированные потери".
Невозможно всё предусмотреть, есть отцы командиры которые до последнего будут бороться за своих ребят, а есть те которые плюнут и скажут "да насрать на них, завтра новых пришлют"...
# 207
Воскресенье, 29.07.2012, 14:01:44

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 1313
Награды: 13
Репутация: 4260 Регистрация: 19.08.2010 Город: Томская область    

Quote (Жилец)
Дело в том , что любой *солдат(танкист,пехотинец,пилот,разведчик, и т.д.) не зависимо от должности и звания, подчиняется уставу , и вышестоящему руководству.
И поскольку их изначально делают "Дубами" в основной массе вооруженных сил (кроме отдельно взятых подразделений)

Quote (Жилец)
Солдат должен быть послушен , и исполнителен. Для беспрекословного выполнения той или иной задачи , а о том абсурдная ли это задача или нет.......

Офицер - в первую очередь воспитатель и наставник!!! Только не путать с воспитателями общеобразовательных учреждений. Дали мне толпу - с мира по нитке, у каждого свой характер, свои привычки и прочие тараканы, а у меня задача - в максимально короткие сроки, из этой толпы создать подразделение, чтобы при получении приказа не переспрашивали, и не устраивали дискуссий, а выполняли приказ! И времени на раскачивание и убеждение у меня нет - ну не предусмотрено это уставом. Причем нагрузка на новобранцев дается еще и с целью - выявить слабину в этой толпе, и неформальных лидеров, с тем - чтобы знать, кого в перспективе можно ставить и командиром отделения, а кого наоборот - гнобить, чтобы не подрывал дисциплину, а к кому приставить наставника(из более опытных и устойчивых) чтобы подтянули хотя бы до среднего уровня. А если новобранец косИт под "дуба" - то сам и виноват, что вовремя не сообразил - как ему себя вести в коллективе. Некоторые прикидываются из расчета - легче служба пройдет.

Quote (Xaoc)
глупости и оплошности были есть и будут.

Quote (Xaoc)
Невозможно всё предусмотреть,............................. а есть те которые плюнут и скажут "да насрать на них, завтра новых пришлют"...

К сожалению и таких хватает.


# 208
Четверг, 02.08.2012, 20:40:10

Ранг: Мастер
Сообщений: 1394
Награды: 18
Репутация: 2904 Регистрация: 08.08.2011 Город: Ясиноватая    

Иерархия воинских формирований

(Подразделение, часть, соединение,...)





Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами,
презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми,
жадно глотают пищу, изводят учителей. © Сократ, V в. до н.э.
# 209
Пятница, 03.08.2012, 03:15:18

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1986
Награды: 53
Репутация: 2252 Регистрация: 10.01.2011 Город: [url=http://images.stalker-gsc.ru/upload_image/77f    

Жилец, спасибо много интересного узнал. напрмер, я мне всегда казалось что бригада меньше полка %)




Набираем бойцов в группировку "Долг"
# 210
Пятница, 03.08.2012, 03:54:15

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 1313
Награды: 13
Репутация: 4260 Регистрация: 19.08.2010 Город: Томская область    

Quote (Pred@tor)
мне всегда казалось что бригада меньше полка %)

Бывают случаи, когда бригада меньше полка. Такие бригады формируются из нескольких подразделений различных родов войск для выполнения узконаправленной задачи. Такие бригады принято именовать сводными. Существуют такие сводные бригады - только на время выполнения задачи - после чего расформировываются, и приданные подразделения направляются в места постоянной дислокации.


# 211
Пятница, 03.08.2012, 16:02:14

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 575
Награды: 32
Репутация: 1196 Регистрация: 31.05.2012 Город: Нижневартовск    

Quote (Xaoc)
есть отцы командиры которые до последнего будут бороться за своих ребят, а есть те которые плюнут и скажут "да насрать на них, завтра новых пришлют"...

Действительно, есть и одни, и другие. Может при участии в боевых действиях у некоторых "безразличных" командиров просыпается совесть, но в мирное время нормальных офицеров не очень много. За весь контракт (3 года), я встретил лишь одного. Командир взвода развед. роты полка. Мимо него постоянно проходили повышения, но он к ним и не стремился. Вполне адекватный человек, специалист своего дела. Именно он многому научил, а может и сейчас учит солдат. Вот к таким офицерам я испытываю искреннее чувство уважения. Жаль, что многие в армию приходят только для обустройства личной жизни и "рвут звёзды".


Прошу прощения если я с вами не поздоровался. Здравствуйте.
# 212
Вторник, 07.08.2012, 05:45:54

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 1313
Награды: 13
Репутация: 4260 Регистрация: 19.08.2010 Город: Томская область    

Quote (Sergey_Poludyuk)
но в мирное время нормальных офицеров не очень много.

Полностью согласен. В Армию пришло новое поколение молодых офицеров - младшего и среднего комсостава, выросших без идеологии и соответствующего воспитания. И если честно - не уверен, что все из них поведут себя достойно при возникновении экстремальной ситуации. Все-таки сознание - должно определять бытие, а у нас пока наоборот...


# 213
Воскресенье, 14.10.2012, 18:20:36

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 575
Награды: 32
Репутация: 1196 Регистрация: 31.05.2012 Город: Нижневартовск    

Первого октября сего года стартовал очередной осенний призыв. Всех уже забрали или кто ещё остался?


Прошу прощения если я с вами не поздоровался. Здравствуйте.
# 214
Понедельник, 15.10.2012, 05:36:56

Ранг: Охотник
Сообщений: 1342
Награды: 124
Репутация: 4420 Регистрация: 09.05.2009 Город: Иркутск    

Quote
Первого октября сего года стартовал очередной осенний призыв. Всех уже забрали или кто ещё остался?

Я еще сижу, жду решения комиссии. Сам приехал, был не против, но обнаружили артрит.. в 22 года! Старпер хренов. Плюс прогрессирующий асегматизм. В общем, в войну я сгожусь только в партизаны.



# 215
Понедельник, 15.10.2012, 07:54:25

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 575
Награды: 32
Репутация: 1196 Регистрация: 31.05.2012 Город: Нижневартовск    

Партизаны тоже хорошо. Надо изучить приёмы и методы диверсионной борьбы, все виды разведки и конспирации. Можно начать вербовку сторонников и их негласную проверку. Последнее конечно перебор, но кто знает это наверняка? В общем, важен боевой дух и желание служить общему делу. :D


Прошу прощения если я с вами не поздоровался. Здравствуйте.
# 216
Понедельник, 15.10.2012, 07:57:37

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1986
Награды: 53
Репутация: 2252 Регистрация: 10.01.2011 Город: [url=http://images.stalker-gsc.ru/upload_image/77f    

Quote (Sergey_Poludyuk)
Всех уже забрали или кто ещё остался?

Sergey_Poludyuk, я еще как бы "на воле", но, если повезет, буду жить за забором 2 года, измученный мурштрой и нарядами... по столовой)))




Набираем бойцов в группировку "Долг"
# 217
Понедельник, 15.10.2012, 08:07:13

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 575
Награды: 32
Репутация: 1196 Регистрация: 31.05.2012 Город: Нижневартовск    

Pred@tor, 2 года? Вроде 1 год срочная? И наряд по столовой не самый приятный наряд. К тому же услуги аутсортинга исключают появление в/с в столовой кроме как для приёма пищи.


Прошу прощения если я с вами не поздоровался. Здравствуйте.
# 218
Понедельник, 15.10.2012, 08:09:52

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1986
Награды: 53
Репутация: 2252 Регистрация: 10.01.2011 Город: [url=http://images.stalker-gsc.ru/upload_image/77f    

Sergey_Poludyuk, а кто сказал, что я на срочку? Я в военное училище собираюсь ^_^




Набираем бойцов в группировку "Долг"
# 219
Понедельник, 15.10.2012, 08:39:42

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 575
Награды: 32
Репутация: 1196 Регистрация: 31.05.2012 Город: Нижневартовск    

Pred@tor, тогда другой вопрос. Только два года в казарме или можно больше? Спрашиваю потому, что у меня был подобный опыт на контракте. В/с отслужившие определённое время и не имеющие взысканий, имели право проживать в городе. Но ежедневное прибытие на службу начиналось с УФЗ (6:00), а убытие - как получится (обычно не раньше 18:00). Я две недели в городе пожил и в часть вернулся, в казарме спокойнее.


Прошу прощения если я с вами не поздоровался. Здравствуйте.
# 220
Понедельник, 15.10.2012, 08:44:22

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1986
Награды: 53
Репутация: 2252 Регистрация: 10.01.2011 Город: [url=http://images.stalker-gsc.ru/upload_image/77f    

Sergey_Poludyuk, ну там как бы можешь и все 5 лет жить в казарме, но пацаны, на степендию снимают квартиру в большинстве случаев




Набираем бойцов в группировку "Долг"
Форум настоящего сталкера » Разная тематика » Простые разговоры » Служба в армии. Вопросы новобранцев и ответы служивших (Об армейских буднях)
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0