Модератор форума: несси, Bladerazor  
Форум настоящего сталкера » Разная тематика » Простые разговоры » Служба в армии. Вопросы новобранцев и ответы служивших (Об армейских буднях)
Служба в армии. Вопросы новобранцев и ответы служивших
# 1
Четверг, 19.07.2012, 12:01:19

Ранг: Прибывший
Сообщений: 1153
Награды: 31
Репутация: 1276 Регистрация: 06.10.2009 Город: Четвертый круг Ада    

Интересуешься службой?

___________________________________________________________


___________________________________________________________

Армейские будни. Реальность и миф. Юмор и суровая правда.




В этой теме, задаются вопросы и получают ответы те, кто хочет знать или готов поделится своим опытом о службе в армии

Незабываем соблюдать правила форума


Знание законов - не освобождает от ответственности!
# 181
Вторник, 24.07.2012, 11:10:10

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 2598
Награды: 113
Репутация: 1956 Регистрация: 28.10.2008 Город: Ленинск-Кузнецкий    

Quote (Pred@tor)
Друзья, служивые, а как вы считаете, доброта - показатель настоящего солдата?

В мирное время может и показатель, но на войне добру нет места.


Бороться, искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!...
# 182
Вторник, 24.07.2012, 12:55:30

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 575
Награды: 32
Репутация: 1196 Регистрация: 31.05.2012 Город: Нижневартовск    

Quote (Pred@tor)
если капитан холостой

Рекомендую срочно жениться - будет куда деньги деть. В любом случае, заморачиваться личным оружием в этой стране, себе дороже. Боец спец. подразделения среднего уровня и так достаточно много денег тратит на свою экипировку. Если он ещё и оружие себе покупать начнёт, то на кой чёрт ему защищать такую страну?


Добавлено (24.07.2012, 12:55:30)
---------------------------------------------
Quote (Khemul)
на войне добру нет места

А как же памятник в Трептов-парке? Ведь солдат спас ребёнка наверное потому что душа добрая была? Да и воюют за мир во всём мире.


Прошу прощения если я с вами не поздоровался. Здравствуйте.

Сообщение отредактировал Sergey_Poludyuk - Вторник, 24.07.2012, 12:56:27
# 183
Вторник, 24.07.2012, 13:21:37

Ранг: Прибывший
Сообщений: 1153
Награды: 31
Репутация: 1276 Регистрация: 06.10.2009 Город: Четвертый круг Ада    

Quote (Sergey_Poludyuk)
Ведь солдат спас ребёнка

В исламских странах это может быть чревато. Ибо гяур спасший ребенка все равно останется "неверным" и тот же ребенок может пустить ему в спину очередь из автомата, если сможет его поднять.

Добавлено (24.07.2012, 13:21:37)
---------------------------------------------

Quote (Pred@tor)
бойцам "Дельта" разрешено покупать оружие на свой вкус и ездить с ним в командировки

Сомневаюсь, чтобы они сами покупали. А понятие "личного оружия" - видимо имеется ввиду, что государство оплачивает покупку оружия по индивидуальному заказу для выполнения того или иного задания.


Знание законов - не освобождает от ответственности!
# 184
Вторник, 24.07.2012, 13:40:20

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 575
Награды: 32
Репутация: 1196 Регистрация: 31.05.2012 Город: Нижневартовск    

Quote (несси)
это может быть чревато

Ну и что, теперь против себя идти? Пусть против меня будет весь мир, я сделаю так как я решил и считаю правильным. Солдату который не ценит жизнь, цена - медный грош. И меньше всех хотят воевать именно солдаты, хотя им больше всех и приходится этим заниматься.


Прошу прощения если я с вами не поздоровался. Здравствуйте.
# 185
Вторник, 24.07.2012, 14:18:32

Ранг: Прибывший
Сообщений: 1153
Награды: 31
Репутация: 1276 Регистрация: 06.10.2009 Город: Четвертый круг Ада    

Quote (Sergey_Poludyuk)
Ну и что, теперь против себя идти? Пусть против меня будет весь мир, я сделаю так как я решил и считаю правильным.

Я хотел сказать, что даже если и спас кого-то, то ненужно забывать об осторожности.

Quote (Sergey_Poludyuk)
Пусть против меня будет весь мир, я сделаю так как я решил и считаю правильным

Это очень опасный подход. У всего есть две стороны. Если ты считаешь это правильным, то для другого это может быть смертью. Пословица " Что рускому хорошо, то немцу смерть" очень подходит к этому случаю.

Quote (Sergey_Poludyuk)
Солдату который не ценит жизнь, цена - медный грош. И меньше всех хотят воевать именно солдаты, хотя им больше всех и приходится этим заниматься.

А вот это золотые слова. :)

Добавлено (24.07.2012, 14:18:32)
---------------------------------------------

Quote (Sergey_Poludyuk)
Да и воюют за мир во всём мире.

Благими намерениями выстлана дорога в Ад. ^_^


Знание законов - не освобождает от ответственности!
# 186
Вторник, 24.07.2012, 18:32:00

Ранг: Мастер
Сообщений: 1394
Награды: 18
Репутация: 2904 Регистрация: 08.08.2011 Город: Ясиноватая    

Quote (Sergey_Poludyuk)
Пусть против меня будет весь мир, я сделаю так как я решил и считаю правильным.


Правильно , нужно иметь свою голову на плечах , ведь только в таком случае меньше всего осечек и ЧП. Даже если что то и случается , то осознанно.

Quote (Sergey_Poludyuk)
Ведь солдат спас ребёнка наверное потому что душа добрая была?

Теракты тоже совершают "добрые люди" которые и водой напоят , и кровом на ночь обеспечат , и за твоего ребёнка жизнью рискнут.....

Quote (Sergey_Poludyuk)
Солдату который не ценит жизнь, цена - медный грош.

Ценят , просто относятся к ней посредственно!

Quote (Sergey_Poludyuk)
И меньше всех хотят воевать именно солдаты, хотя им больше всех и приходится этим заниматься.

Вместо тех кто по настоящему ценит жизнь ;)



Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами,
презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми,
жадно глотают пищу, изводят учителей. © Сократ, V в. до н.э.
# 187
Вторник, 24.07.2012, 20:33:49

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 575
Награды: 32
Репутация: 1196 Регистрация: 31.05.2012 Город: Нижневартовск    

Quote (Жилец)
Теракты тоже совершают "добрые люди"

Терроризмом занимаются люди у которых вообще ни страха божьего нет, ни совести. Эти существа не ценят человеческую жизнь как таковую. Бомба она ведь не смотрит - мужчина, женщина или ребёнок. А вот те кто её закладывает, в курсе - сколько человек и в какое время суток бывает в данном месте. Я презираю подобных недоносков и считаю,что если ты мужик - выйди и дерись за своё мнение до конца, или закрой пасть и не гавкай. Стыдно, очень стыдно убивать безоружных и не приспособленных к войне людей. Не по взрослому.
Quote (Жилец)
Вместо тех кто по настоящему ценит жизнь

Не совсем понял смысл, но сколько я был в войсках, столько и не хотел воевать. Я не пацифист, но война это реально тяжёлая работа. И именно по этому: "Ребята, давайте жить дружно?!"


Прошу прощения если я с вами не поздоровался. Здравствуйте.
# 188
Вторник, 24.07.2012, 21:56:08

Ранг: Мастер
Сообщений: 1394
Награды: 18
Репутация: 2904 Регистрация: 08.08.2011 Город: Ясиноватая    

Quote (Sergey_Poludyuk)
Бомба она ведь не смотрит - мужчина, женщина или ребёнок. А вот те кто её закладывает, в курсе - сколько человек и в какое время суток бывает в данном месте. Я презираю подобных недоносков и считаю,что если ты мужик - выйди и дерись за своё мнение до конца, или закрой пасть и не гавкай.


Я никого не защищаю, но моё мнение что вот они и дерутся как умеют, и исходят из своих возможностей. Например , судя по численности населения на душу армии противника , к примеру США. Если провести анологию , на каждого жителя того же Ирака , пришлось бы по два-три человека армии США(если в открытую идти) Логично?

Quote (Sergey_Poludyuk)
Стыдно, очень стыдно убивать безоружных и не приспособленных к войне людей. Не по взрослому.

Имеешь ввиду как например спецназовец или любой специально обученный убивать человек , убивает обыкновенного пехотинца или ракетчика? Ну да , как птенчиков вырезают их ........

Quote (Sergey_Poludyuk)
Quote (Жилец)

Вместо тех кто по настоящему ценит жизнь


Не совсем понял смысл, но сколько я был в войсках, столько и не хотел воевать.


Я имею ввиду , что воевать должны добровольно и добровольцы, то есть контрактники.Ведь если человек пошёл по контракту, то на что он надеялся? Сидеть в коптёрке водку пить? Он должен был отдавать себе отчёт в том , куда он идёт и зачем!



Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами,
презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми,
жадно глотают пищу, изводят учителей. © Сократ, V в. до н.э.
# 189
Среда, 25.07.2012, 08:47:42

 

Quote (Жилец)
Имеешь ввиду как например спецназовец или любой специально обученный убивать человек , убивает обыкновенного пехотинца или ракетчика? Ну да , как птенчиков вырезают их ........

Это его работа
Quote (несси)
Сомневаюсь, чтобы они сами покупали. А понятие "личного оружия"

Там в принципе есть так называемое штатное служебное оружие, т.е. то, которым обеспечивает государство, и штатное оружие которое он может купить сам. Но купить он может только из определённого списка. А не то что захочет. Такие же правила кстати действуют в США и на полицию.
# 190
Среда, 25.07.2012, 11:32:54

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 1313
Награды: 13
Репутация: 4260 Регистрация: 19.08.2010 Город: Томская область    

Quote (Pred@tor)
Друзья, служивые, а как вы считаете, доброта - показатель настоящего солдата?

Доброта... Наверное это несколько неверное понятие, по отношению к воину, солдату. Пример - прошел сильный ливень, на моем участке обильно все полито, так что 2-3 дня поливкой можно не заниматься - что для меня добро. А соседний участок расположен на склоне, и из-за сильного ливня, почти все смыло и уничтожило... Может и неудачный пример, но все-таки понятие добра в разных случаях разное, и зачастую - что для одного добро - для другого жесточайшее зло.
Скорее всего больше должно подходить понятие справедливости, отзывчивости, моральной стойкости - как бы ни были затерты и замусолены эти слова. Ну и не в последнюю очередь, солдат должен трезво отдавать, самому себе отчет, за свои действия и поступки, и не только в экстремальных ситуациях, а и в повседневной службе.


# 191
Среда, 25.07.2012, 11:51:18

 

Quote (avast)
Доброта... Наверное это несколько неверное понятие, по отношению к воину

Гуманизм...
# 192
Среда, 25.07.2012, 12:21:05

Ранг: Прибывший
Сообщений: 1153
Награды: 31
Репутация: 1276 Регистрация: 06.10.2009 Город: Четвертый круг Ада    

Quote (Xaoc)
Но купить он может только из определённого списка.

У штатовских полицейских разное оружие. Один стандартный пистолет (Штатный револьвер или пистолет 38 каллибра(9мм)) и пистолет или револьвер подходящий к параметрам полицейского (Т.е если ладонь полицейского маленькая, то брать огромный пистолет ему невыгодно и наоборот. Если большая ладонь, то стандартный ствол будет некомфортен и может подвести этим в ответственный момент. А так же играет вес оружия. кому-то слижком тяжелый, а кому-то слишком легкий.)

Добавлено (25.07.2012, 12:21:05)
---------------------------------------------

Glock 17



Glock 17 (Глок 17) — австрийский пистолет, разработанный фирмой Glock для нужд австрийской армии. Он стал первым образцом вооружения, разработанным этой фирмой. Получившийся в результате образец оказался довольно удачным и удобным для применения, благодаря чему позднее он был принят на вооружения армии Австрии под обозначением Р80. Благодаря своим боевым качествам и надежности получил широкое распространение в качестве гражданского оружия самообороны. Выпускается в различных вариантах под разные патроны (9×19 мм Парабеллум, .40 S&W, 10 мм auto, .357 SIG, .45 ACP и другие).

Особенностью конструкции пистолета является отсутствие флажка предохранителя и курка. Пистолет большей частью сделан из высокопрочного термостойкого — до 200 °C — пластика. Благодаря этому Glock 17 лёгок и чрезвычайно прочен. Принцип действия — «выхватил и стреляй», предохранителя нет, однако выстрел не произойдёт без полного нажатия спускового крючка «безопасного действия». Состоит из 33 частей, и неполная разборка осуществляется за секунды.


Знание законов - не освобождает от ответственности!
# 193
Среда, 25.07.2012, 12:58:11

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 1313
Награды: 13
Репутация: 4260 Регистрация: 19.08.2010 Город: Томская область    

Quote (Жилец)
спецназовец или любой специально обученный убивать человек , убивает обыкновенного пехотинца или ракетчика? Ну да , как птенчиков вырезают их ........

Есть такое понятие - необходимость. При выполнении боевой задачи нельзя смотреть и рассуждать - пехотинец, ракетчик или гражданский, особенно при работе на территории, захваченной противником. Начнешь колебаться - завалишь всю группу, и провалишь задание, а это, как мы все должны понимать - не игровой квест, сейв-лоад не поможет. Командиру группы иногда приходится принимать решения и по устранению своих подчиненных, если появляется серьезная угроза срыва выполнения задания. К счастью, такие случаи не часты. И вряд-ли кто может сказать что это добро или зло, гуманность или жестокость - это необходимость! И что творится при этом, и после, в душе командира....


# 194
Среда, 25.07.2012, 20:35:27

Ранг: Мастер
Сообщений: 1394
Награды: 18
Репутация: 2904 Регистрация: 08.08.2011 Город: Ясиноватая    

Quote (Xaoc)
Это его работа

Ага, а танкисты наверно на танках ездят? И,соответственно пилоты - летают? Безусловно это факт....
Quote (avast)
Есть такое понятие - необходимость.

Да уж , находясь в плену у ситуации , пожалуй самая трудновыполнимая задача это принять любое решение. Так как это , повлечёт за собой , существенные последствия....
И тем не менее , каждый вояка должен понимать, что не только от его действий зависит его жизнь, или жизнь вверенных ему солдат. А ещё непосредственно от главнокомадующего отдающего приказы , невыполнение которых по уставу или положению военного времени, серьёзно караются.....
Quote (avast)
Командиру группы иногда приходится принимать решения и по устранению своих подчиненных, если появляется серьезная угроза срыва выполнения задания.


Радует другое.....
Quote (avast)
К счастью, такие случаи не часты.



Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами,
презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми,
жадно глотают пищу, изводят учителей. © Сократ, V в. до н.э.
# 195
Среда, 25.07.2012, 21:45:12

Ранг: Мастер
Сообщений: 1776
Награды: 45
Репутация: 1083 Регистрация: 15.08.2010 Город: 55 РЕГИОН    

Quote (Pred@tor)
Друзья, служивые, а как вы считаете, доброта - показатель настоящего солдата?

Quote (Xaoc)
Гуманизм...

солдату должно всегда оставаться человеком, а не зверем - машиной для убийств.




Для всех любителей оружия
# 196
Среда, 25.07.2012, 23:01:31

Ранг: Мастер
Сообщений: 1394
Награды: 18
Репутация: 2904 Регистрация: 08.08.2011 Город: Ясиноватая    

Quote (Skиff)
солдату должно всегда оставаться человеком, а не зверем - машиной для убийств.


Только вот командование считает по другому..... И есть куча свидетельств этому....(давайте не будем перечислять)
В Войсках в первую очередь нужен бездушный , исполнительный , т.е. Дисциплинированный. Сильный ,быстрый и сообразительный но чаше тупой , т.е. Исполнительный. И т.д. .....
......" Ваше дело выполнять , а думать за вас буду я".... - Не важно чья цитата. Тем кто служил срочку , фраза может показаться знакомой....



Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами,
презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми,
жадно глотают пищу, изводят учителей. © Сократ, V в. до н.э.
# 197
Среда, 25.07.2012, 23:18:38

Ранг: Мастер
Сообщений: 1776
Награды: 45
Репутация: 1083 Регистрация: 15.08.2010 Город: 55 РЕГИОН    

Quote (Жилец)
В Войсках в первую очередь нужен бездушный , исполнительный , т.е. Дисциплинированный. Сильный ,быстрый и сообразительный но чаше тупой , т.е. Исполнительный. И т.д. .....

То есть тупое пушечное мясо. В этом и проблема многих армий мира, а наш русский Ванька всегда отличался, сообразительностью, инициативностью и героизмом.
Quote (Жилец)
Только вот командование считает по другому...

Из-за такого головотяпства, страдали многие. Когда людей надо было наградить их наказывали. Куча таких примеров, кровавых примеров.




Для всех любителей оружия
# 198
Среда, 25.07.2012, 23:35:55

Ранг: Мастер
Сообщений: 1394
Награды: 18
Репутация: 2904 Регистрация: 08.08.2011 Город: Ясиноватая    

Quote (Skиff)
Из-за такого головотяпства, страдали многие. Когда людей надо было наградить их наказывали. Куча таких примеров, кровавых примеров.

Как не печально это признавать , сей парадокс - очень печальный факт.(а если честно ,преступление правительства и командования, которые решают свои вопросы , и не хотят , хоть элементарно отблагодарить, семьи таких вот непризнанных героев . Или самих выживших героев.
И как не крути , такое отношение к служивым - реалии нашего времени ! Что само по себе очень , и очень прискорбно.......



Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами,
презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми,
жадно глотают пищу, изводят учителей. © Сократ, V в. до н.э.
# 199
Четверг, 26.07.2012, 11:00:16

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 575
Награды: 32
Репутация: 1196 Регистрация: 31.05.2012 Город: Нижневартовск    

Quote (Жилец)
Ваше дело выполнять , а думать за вас буду я

Солдат имеет право не выполнять приказ, который идёт в разрез с Конституцией. И тут думать тоже не надо. Достаточно знать и уметь применять в жизни основной закон страны.


Прошу прощения если я с вами не поздоровался. Здравствуйте.
# 200
Суббота, 28.07.2012, 02:28:58

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 4192
Награды: 171
Репутация: 6289 Регистрация: 30.05.2011  

Quote (Жилец)
......" Ваше дело выполнять , а думать за вас буду я"....

Во первых хочу сказать, что, для того чтоб призванные на срочную службу ребята не маялись дурью, за них уже давным давно все решили, чем они будут заниматься проходя службу в рядах Вооруженных Сил, во вторых, их готовят защищать отечество, а коль ты призван защищать Отечество, будь добр, повышай свои знания, навык, выполняй требования своего командира, ( естественно в рамках Устава ), а вот когда солдат приобрел навык и знание того чему его обучили, после этого думай на здоровье, сколько душе угодно, поскольку солдата обучили (Командиры) защищать Родину.


Шибко не поспешай, инфаркт догнать можно.
Форум настоящего сталкера » Разная тематика » Простые разговоры » Служба в армии. Вопросы новобранцев и ответы служивших (Об армейских буднях)
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0