Модератор форума: несси, Bladerazor  
Форум настоящего сталкера » Разная тематика » Простые разговоры » Самосуд
Самосуд
Как Вы считаете применим ли самосуд в наше время?
1. За [ 117 ] [53.67%]
2. Против [ 21 ] [9.63%]
3. Это не гуманно [ 20 ] [9.17%]
4. Осуждаю подобный способ [ 20 ] [9.17%]
5. Свой вариант [ 40 ] [18.35%]
Всего ответов: 218
# 41
Четверг, 28.10.2010, 22:22:15

Ранг: Разведчик
Сообщений: 244
Награды: 10
Репутация: 89 Регистрация: 24.09.2010  

Quote (SOKOL)
Quote (Leopard)
не фига насильникам и убийцам на нарах сидеть

Они долго и не сидят, там таких быстро решают... ^_^

Хотелось бы верить, хотелось бы верить



Девиз по жизни: "Лучше гипс и кроватка, чем гранит и оградка"
--------------------------------------------------------------------------------
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Шучу я шучу, на самом деле мест полно
--------------------------------------------------------------------------------
Я знаю каратэ, тыквандо, дзюдо и еще много страшных СЛОВ.
--------------------------------------------------------------------------------
Совесть как аппендицит - если болит, то надо удалять
# 42
Пятница, 29.10.2010, 17:21:08

Ранг: Мастер
Сообщений: 1899
Награды: 331
Репутация: 3994 Регистрация: 12.05.2009 Город: Одесса    

Quote (SOKOL)
Я против этого! Ни в какие рамки это не идёт. В каком всё-таки веке мы живём? Мы же не варвары... Для чего нас тогда морально-духовно-этически воспитывали, если будет ТАКОЕ?

Вся эта культура, морально-этические нормы и понятия - это пыль. Все законы тоже пыль, если они против людей устроены.

Всех по человечески воспитывали, но некоторые ссучились и страшное творить стали. И я не вижу причин, почему бы этих "людей" не уговорить навсегда, если они того заслужили.

Самосуд крайняя форма, но подумай. Сильно бы бесприделничали менты и чиновники, если бы знали, что ночью али днем придет толпа "униженных и оскорбленных" и задаст хорошую праведную трепку этим мерзавцам. Сделай выводы.

И я не могу понять, кто вбил вам всем в голову, что самосуд - это только и обязательно убийство? Ух вы и кровожданые.. ^_^



Quote (SOKOL)
Они долго и не сидят, там таких быстро решают...

Да вы што...

Вон тюрьмы этим отребьем до краев забиты и не видно ни конца, ни края.



...И апостол Андрей
Носит люгер пистолет!..

Трудно стало работать, столько развелось идиотов!
# 43
Пятница, 29.10.2010, 17:52:47

Ранг: Новичок
Сообщений: 54
Награды: 7
Репутация: 139 Регистрация: 22.02.2010  

Эх глянул на ответы и понял революшен не за горами лет пять ещё и начнётся. А сам я за самосуд, но с оговоркой, чтобы это было организованное действо а не схема Линча украл-толпа-ноги-виселица.


Турбоблю, - теперь и яйцерезка!
# 44
Пятница, 29.10.2010, 17:55:07

Ранг: Познающий
Сообщений: 107
Награды: 8
Репутация: 29 Регистрация: 15.10.2010  

Судить не люблю. Ни устно, ни письменно, ни действиями. Да, на Дредда не потяну, видимо.
Тем не менее, если что-то будет непосредственно угрожать мне или моим близким, то буду защищать, и мне будет абсолютно по барабану, самосуд это, нарушение закона или еще что-то. Это я потом разберусь, сколько статей я там нарушил в процессе.
Обращаю внимание на то, что месть я к вышеописанному не отношу. Это уже совсем другая история, и отношение у меня к ней совсем другое.
P.S.: Самосуд, к сожалению, очень страдает от недостатка анализа. Потому, если толпа "праведно-обиженных" решила, что виноват Ванька из третьей избы слева, то переубедить их, имея даже весомые доказательства, что виноват Петька из второй справа вряд ли получится. При таком раскладе, скорее всего, огребут оба. И потом будет "ёмоё, шож я сделал-то?", особенно если окажется, что оба ни при чем.


"Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем." (с)

Сообщение отредактировал Elestar - Пятница, 29.10.2010, 17:55:22
# 45
Пятница, 29.10.2010, 20:39:45

Ранг: Прибывший
Сообщений: 1901
Награды: 145
Репутация: 3523 Регистрация: 25.09.2010 Город: Симферополь    

Quote (SOKOL)
Для чего нас тогда морально-духовно-этически воспитывали, если будет ТАКОЕ?

Quote (Лисица)
И я не могу понять, кто вбил вам всем в голову, что самосуд - это только и обязательно убийство? Ух вы и кровожданые..

а действительно))даже Сокол подумал об убийстве))ну наказать можно и по другому-отрубить руку,выбить зубы,распилить напополам
Quote (Лисица)
Ух вы и кровожданые..

нет что ты ^_^
лично я пару раз(грешен простите великодушно)вспарывал колеса нехорошим людям.чем не наказание?


Ник Лихо защищен.
Нельзя помочь тому, кто не хочет помочь себе сам
# 46
Пятница, 29.10.2010, 21:01:15

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 545
Награды: 30
Репутация: 546 Регистрация: 02.11.2008 Город: Нягань    

Лисица, Неужели лучше уподобиться им? По твоему лучше-вершить самосуд, невзирая на законы страны в которой ты живёшь?
Канечно государство ничего собой не представляют по духовной важности. Но Я лично не опущусь до принципа "глаз за глаз, смерть за смерть".(ИМХО)
Но сейчас в принципе везде и есть самосуд. Ведь Я же не побегу к мусарам из-за того, что у меня увёл девушку один хмырь, а самолично поправлю ему физиономию. Сейчас в принципе и царит самосуд, но когда сам справиться не можешь, зовёшь гос-во.
Tyrbobly, Подробнее о своей схеме...если можно.
Quote (Лихо)
а действительно))даже Сокол подумал об убийстве))ну наказать можно и по другому-отрубить руку,выбить зубы,распилить напополам

Во-первых: что значит "даже Сокол"? Неужели у меня интеллект ниже чем у других или что? =)
Во-вторых:при серьёзных повреждениях судимый тобой человек может пойти и заявить в мусарню, а это уже проблемы... тогда именно ты будешь неправ. Да и распилить пополам, пожалуй это убийство, ещё и крайне жестокое.
Quote (Elestar)
Судить не люблю. Ни устно, ни письменно, ни действиями. Да, на Дредда не потяну, видимо. Тем не менее, если что-то будет непосредственно угрожать мне или моим близким, то буду защищать, и мне будет абсолютно по барабану, самосуд это, нарушение закона или еще что-то. Это я потом разберусь, сколько статей я там нарушил в процессе. Обращаю внимание на то, что месть я к вышеописанному не отношу. Это уже совсем другая история, и отношение у меня к ней совсем другое. P.S.: Самосуд, к сожалению, очень страдает от недостатка анализа. Потому, если толпа "праведно-обиженных" решила, что виноват Ванька из третьей избы слева, то переубедить их, имея даже весомые доказательства, что виноват Петька из второй справа вряд ли получится. При таком раскладе, скорее всего, огребут оба. И потом будет "ёмоё, шож я сделал-то?", особенно если окажется, что оба ни при чем.

Грамотный пост, стоит прислушаться. ^_^
# 47
Суббота, 13.11.2010, 14:45:43

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 5064
Награды: 224
Репутация: 8124 Регистрация: 21.05.2009 Город: Киров    

Quote (SOKOL)
глаз за глаз, смерть за смерть

А вот наоборот, каким бы демократичным общество ни было, принцип Талиона всегда остается самым справедливым. В России только так надо действовать - убил человека - отдай свою жинзь.
Маленькая ремарочка - если убил человека с умыслом или в пьяном угаре.


Сидите в инете? А я уже книжки пишу!

Ранг 10: Живая легенда

Живая легенда - Да! Ты на вершине, ты достиг того о чем некоторые даже не мечтают.

Вернулся к вам на сайт
# 48
Суббота, 13.11.2010, 18:11:49

Ранг: Мастер
Сообщений: 1899
Награды: 331
Репутация: 3994 Регистрация: 12.05.2009 Город: Одесса    

Quote (SOKOL)
Лисица, Неужели лучше уподобиться им? По твоему лучше-вершить самосуд, невзирая на законы страны в которой ты живёшь?

Это все рамки, которые должны сдерживать. А если кого-то это не сдержало, и он напал( убил, ограбил, изнасиловал, изувечил) на меня, моих близких и друзей, а гос-во как это часто происходит.. разводит ручонками.. мол недостаток доказательств, ( крутые папаши мамаши и т.п.), нетсостава преступления и порчая лабуда... то

Хорошо Сокол, праведный ты наш... Ты бы стоял в сторонке,если бы надругались над кем-то из "твоих" или же знакомых.. или простым человеком? Стоял бы и смотрел, если бы суд и милиция ложили бы на это дело? Жилось бы спокойно, если бы это мерзавец спокойно жил дальше, не смотря на те гадства, что он сделал?

Quote (Elestar)
Самосуд, к сожалению, очень страдает от недостатка анализа.

Это важный момент! И я говорю, что пойду на самосуд, лишь тогда, когда все проанализирую, получу максимально возможную информацию, факты, доказательства и т.п.

Quote (SOKOL)
Во-первых: что значит "даже Сокол"? Неужели у меня интеллект ниже чем у других или что? =)

Я думаю имелось в виду то, что даже ты " очень добрый и человечный" по общему впечатлению. подумал об убийстве! ^_^

Quote (SOKOL)
при серьёзных повреждениях судимый тобой человек может пойти и заявить в мусарню, а это уже проблемы... тогда именно ты будешь неправ.

Если уж пошел на самосуд.. пользуйся мозгами... И тогда никто ни на кого не подаст в суд...


...И апостол Андрей
Носит люгер пистолет!..

Трудно стало работать, столько развелось идиотов!
# 49
Суббота, 13.11.2010, 21:50:56

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 545
Награды: 30
Репутация: 546 Регистрация: 02.11.2008 Город: Нягань    

Quote (Лисица)
Это все рамки, которые должны сдерживать. А если кого-то это не сдержало, и он напал( убил, ограбил, изнасиловал, изувечил) на меня, моих близких и друзей, а гос-во как это часто происходит.. разводит ручонками.. мол недостаток доказательств, ( крутые папаши мамаши и т.п.), нетсостава преступления и порчая лабуда... то Хорошо Сокол, праведный ты наш... Ты бы стоял в сторонке,если бы надругались над кем-то из "твоих" или же знакомых.. или простым человеком? Стоял бы и смотрел, если бы суд и милиция ложили бы на это дело? Жилось бы спокойно, если бы это мерзавец спокойно жил дальше, не смотря на те гадства, что он сделал?

Есть умная фраза "куй железо, пока оно горячо. Если происходит подобное, вмешаться и помочь близкому-дело чести. Но позже что-то решить уже тяжеле... А ты, героиня, неужели, если бы не смогла помочь ему выследила бы его в тёмном переулке поздно ночью и вонзила бы нож в сердце? :D
Только не смеши меня, что это так...
Если хочешь жить-надо крутиться и иногда даже самому ступать по трупам. Таков закон. Выживает сильнейший.
Quote (Лисица)
Если уж пошел на самосуд.. пользуйся мозгами... И тогда никто ни на кого не подаст в суд...

Научи, подай пример. ^_^
# 50
Воскресенье, 14.11.2010, 12:50:31

Ранг: Сталкер
Сообщений: 307
Награды: 12
Репутация: 221 Регистрация: 12.10.2009  

Т.к. в наше время государственные структуры бездействены по отношению к преступникам и прочим отбросам,то я за самосуд.






# 51
Воскресенье, 14.11.2010, 22:16:57

Ранг: Мастер
Сообщений: 1899
Награды: 331
Репутация: 3994 Регистрация: 12.05.2009 Город: Одесса    

Quote (SOKOL)
Если происходит подобное, вмешаться и помочь близкому-дело чести.

Это ествественно.. а потом отсидеть тоже не помешает.. как это часто случается, с теми кто "привысил" рамки самообороны при защите. Если на тебя напали бугаи с кулаками, ты ножом им отвечать не смей!( и в таком стиле).

Quote (SOKOL)
А ты, героиня, неужели, если бы не смогла помочь ему выследила бы его в тёмном переулке поздно ночью и вонзила бы нож в сердце?

За каждым унизившим и оскорбившим по темным переулкам не набегаешься. Но иногда мстить все же приходилось, до убийства не доведено. Пусть тебе и не вериться в мои слова.
А если бы какая-то дрянь безнаказанной вышла после суда... А ты знаешь, что это тчеловек совершал это преступление? И заметь, никакие повторные рассмотрения дела не помогут и их не будет. Я бы лично не оставила того человека спокойно жить. Но ты должен понимать, что совершить он тогда должен что-то воистину достойное такой мести.

Quote (SOKOL)
Если хочешь жить-надо крутиться и иногда даже самому ступать по трупам. Таков закон. Выживает сильнейший.

и?.. ЧТо ты мне этим сказать хотел?.. ЧТо ты против самосуда? Или как? ^_^

Quote (SOKOL)
Научи, подай пример

Пять долларов за каждую лекцию, молодой человек. :D Тут много неокрепших умов для того, что бы писать о том, как можно уйти от уголовной отвественности. ;)

Quote (Straight_Edge)
Т.к. в наше время государственные структуры бездействены по отношению к преступникам и прочим отбросам,то я за самосуд.

В точку... B)


...И апостол Андрей
Носит люгер пистолет!..

Трудно стало работать, столько развелось идиотов!
# 52
Воскресенье, 14.11.2010, 22:37:05

Ранг: Разведчик
Сообщений: 244
Награды: 10
Репутация: 89 Регистрация: 24.09.2010  

Quote (Лисица)
Это ествественно.. а потом отсидеть тоже не помешает.. как это часто случается, с теми кто "привысил" рамки самообороны при защите. Если на тебя напали бугаи с кулаками, ты ножом им отвечать не смей!( и в таком стиле).

Увы, наш уголовный кодекс весьма интересен - даже если на тебя нападет банда 10-20 человек и ты при самообороне пырнешь одного ножом, все равно виноват будешь ты.

Quote (Лисица)
Т.к. в наше время государственные структуры бездействены по отношению к преступникам и прочим отбросам,то я за самосуд.

ВО все времена самым страшным наказанием было одиночество - это у нас практикуют давно. Представь если тебя поместили в камеру 4на 5метров, когда тебе приносят еду - ты не видишь кто тебе ее принес, не можешь ни с кем поговорить - ты постоянно один и так идет день за днем, год за годом.



Девиз по жизни: "Лучше гипс и кроватка, чем гранит и оградка"
--------------------------------------------------------------------------------
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Шучу я шучу, на самом деле мест полно
--------------------------------------------------------------------------------
Я знаю каратэ, тыквандо, дзюдо и еще много страшных СЛОВ.
--------------------------------------------------------------------------------
Совесть как аппендицит - если болит, то надо удалять
# 53
Воскресенье, 14.11.2010, 22:38:43

Ранг: Мастер
Сообщений: 1776
Награды: 45
Репутация: 1083 Регистрация: 15.08.2010 Город: 55 РЕГИОН    

Приходиться отставить свою правоту, свои действия. Защищать своих родных и близких. И не всегда суд честен, и закон не всегда может учесть все аспекты. Не все сатрудники внутриних органов действуют и поступают по закону или по совести, очень часто поступают так как "говорят деньги". И приходиться самому брать на себя большую ответсвенность и "судить" самому. Пусть хоть и говориться: Не суди и не судим будешь.




Для всех любителей оружия
# 54
Воскресенье, 14.11.2010, 22:48:17

Ранг: Прибывший
Сообщений: 3977
Награды: 275
Репутация: 5530 Регистрация: 11.04.2010 Город: Одесса    

тут еще от человека зависит.Можно хоть волосы на груди рвать и выть от безысходности но так ничего и не сделать.А можно пойти угорбить кого-то и за решетку засадит тот у кого денег больше.


# 55
Воскресенье, 14.11.2010, 23:00:44

Ранг: Мастер
Сообщений: 1776
Награды: 45
Репутация: 1083 Регистрация: 15.08.2010 Город: 55 РЕГИОН    

Ну да, некоторые люди могут "голову в землю спрятать", сказав что такова судьба, а другие возьмут, ствол или нож, или, по революционому, булдыжник и пойти мстить, разбираться кто прав, кто виноват




Для всех любителей оружия
# 56
Воскресенье, 14.11.2010, 23:57:09

Ранг: Мастер
Сообщений: 1899
Награды: 331
Репутация: 3994 Регистрация: 12.05.2009 Город: Одесса    

Quote (Leopard)
ВО все времена самым страшным наказанием было одиночество - это у нас практикуют давно. Представь если тебя поместили в камеру 4на 5метров, когда тебе приносят еду - ты не видишь кто тебе ее принес, не можешь ни с кем поговорить - ты постоянно один и так идет день за днем, год за годом.


Это к вопросу " Что гуманее: смертельная казнь или пожизненное заключение?"
Я считаю гуманизмом смертельную казнь...
А по нормам санитарии нечего мрази жить на земле.


...И апостол Андрей
Носит люгер пистолет!..

Трудно стало работать, столько развелось идиотов!
# 57
Понедельник, 15.11.2010, 00:20:23

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 1960
Награды: 313
Репутация: 5000 Регистрация: 22.09.2010 Город: Воронеж    

Quote (Leopard)
ВО все времена самым страшным наказанием было одиночество - это у нас практикуют давно. Представь если тебя поместили в камеру 4на 5метров, когда тебе приносят еду - ты не видишь кто тебе ее принес, не можешь ни с кем поговорить - ты постоянно один и так идет день за днем, год за годом.

о чем ты говоришь?!зайди ради интереса на какой нить сайт к примеру мобильных знакомств,там польно заключенных,у них прямой доступ к мобильной связи(нелегально конечно)какое одиночесто может быть?!не спорю в этом и заключается цель наказания,путем одиночества давление на психику,но в реальности как всегда все не так как должно быть pity
Quote (Лисица)
Я считаю гуманизмом смертельную казнь...

а теперь предствь тот случаей когда осуждают невиновного,это происходит сплошь и рядом!осудили,казнили,а через некоторое время находят виновного,а человека то уже не вернешь!!!!я для себя лично еще не решила на какой я стороне за или против


Женщина - это слабое, беззащитное создание, от которого нет спасения©

Моя СТИХия
# 58
Понедельник, 15.11.2010, 00:27:51

Ранг: Разведчик
Сообщений: 244
Награды: 10
Репутация: 89 Регистрация: 24.09.2010  

Лисица, да будет гуманно расстреливать каждого зека, и будет как с маньяками - пока настоящего поймают 10 невинных расстреливают

Добавлено (15.11.2010, 00:27:51)
---------------------------------------------
Lisa21, я говорил про строгий режим - про такую тюрьму как белый лебедь для пожизненного заключения



Девиз по жизни: "Лучше гипс и кроватка, чем гранит и оградка"
--------------------------------------------------------------------------------
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Шучу я шучу, на самом деле мест полно
--------------------------------------------------------------------------------
Я знаю каратэ, тыквандо, дзюдо и еще много страшных СЛОВ.
--------------------------------------------------------------------------------
Совесть как аппендицит - если болит, то надо удалять
# 59
Понедельник, 15.11.2010, 00:30:23

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 1960
Награды: 313
Репутация: 5000 Регистрация: 22.09.2010 Город: Воронеж    

Quote (Leopard)
я говорил про строгий режим

чтобы заслужит такой режим надо постараться :D а те кто получают, в большинстве случаев как раз его и заслуживают!


Женщина - это слабое, беззащитное создание, от которого нет спасения©

Моя СТИХия
# 60
Понедельник, 15.11.2010, 00:35:35

Ранг: Разведчик
Сообщений: 244
Награды: 10
Репутация: 89 Регистрация: 24.09.2010  

Lisa21, в основном, не делать же такой режим для мелких воров - а то пол страны сшедших будет


Девиз по жизни: "Лучше гипс и кроватка, чем гранит и оградка"
--------------------------------------------------------------------------------
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Шучу я шучу, на самом деле мест полно
--------------------------------------------------------------------------------
Я знаю каратэ, тыквандо, дзюдо и еще много страшных СЛОВ.
--------------------------------------------------------------------------------
Совесть как аппендицит - если болит, то надо удалять
Форум настоящего сталкера » Разная тематика » Простые разговоры » Самосуд
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0