Модератор форума: несси, Bladerazor  
Форум настоящего сталкера » Разная тематика » Простые разговоры » Политические взгляды (Обсуждаем политические пристрастия без флуда)
Политические взгляды
Какие политические взгляды вы разделяете?
1. Коммунизм [ 63 ] [19.50%]
2. Социализм [ 42 ] [13.00%]
3. Демократия [ 77 ] [23.84%]
4. Диктатура [ 20 ] [6.19%]
5. Монархия [ 37 ] [11.46%]
6. Анархия [ 51 ] [15.79%]
7. Другое (пояснить) [ 33 ] [10.22%]
Всего ответов: 323
# 1
Вторник, 27.10.2009, 17:24:53

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 3403
Награды: 106
Репутация: 5043 Регистрация: 08.06.2009  

_____________________________________________________________________

Политпросвет
_____________________________________________________________________

Форумчане, кто вы по политическим взглядам? Чего вы хотите? Мировой победы Коммунизма или Демократии во всем мире?
А может вам все это безразлично, и главное, чтобы не трогали вас?
Делитесь, не стесняйтесь и не сдерживайтесь в оценках!
Пожалуйста, голосуя, не забывайте оставлять свой комментарий.
Осмысленный, а не "Монархия рулиттт!!!"

_____________________________________________________________________

Прошу всех помнить, что ПРАВИЛА ФОРУМА никто не отменял и относиться друг к другу терпимее, даже если расходитесь во взглядах с оппонентом.

_____________________________________________________________________

Лучшие посты будут отправлены в ФСБ РФ и СБУ Украины для участия в конкурсе
"Моя бескрайняя Сибирь
И мой любимый Магадан"
_____________________________________________________________________

Автор идеи темы - [{FREEM@N]}
_____________________________________________________________________

Шапку отредактировал DokBert
_____________________________________________________________________
# 1081
Воскресенье, 16.10.2011, 17:22:18

Ранг: Охотник
Сообщений: 1173
Награды: 61
Репутация: 1282 Регистрация: 10.09.2010 Город: Смоленщина    

Фенрир, Национал-социалисты в Германии, подняли страну быстрее и без таких жертв (я не поклонник Гитлера и его компании, но его работа по поднятию страны заслуживает большого уважения)
Quote
Этот "какой нибудь Сталин" за десять лет поднял страну из такой задницы, в которой она до этого не была
Ну да. Сначала они (большевики) вогнали страну в эту задницу, а потом вылазить то, как то надо.


Сообщение отредактировал MaksymSkoblov - Воскресенье, 16.10.2011, 17:28:22
# 1082
Воскресенье, 16.10.2011, 19:01:33

Ранг: Охотник
Сообщений: 1342
Награды: 124
Репутация: 4420 Регистрация: 09.05.2009 Город: Иркутск    

MaksymSkoblov,
Quote
Национал-социалисты в Германии, подняли страну быстрее и без таких жертв (я не поклонник Гитлера и его компании, но его работа по поднятию страны заслуживает большого уважения)

Сравни масштабы стран и их развитие на период начала подъема, а потом сравнивай. У Сталина просто не было выбора. Страна аграрна, неэлектрофицирована, раздолбана в такой хлам и на таки площадях, что немцы бы покончили жизни самоубийством, будь у них такое.
Quote
Ну да. Сначала они (большевики) вогнали страну в эту задницу, а потом вылазить то, как то надо.

Страну вогнали такие дебилы как Николай 2й и иже с ним. Гнев народа совершенно оправдан был. Ибо достало. И революция была совершенно закономерной. Сейчас бы сюда тех лидеров, что начали революцию.



# 1083
Воскресенье, 16.10.2011, 20:29:05

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 661
Награды: 47
Репутация: 3478 Регистрация: 27.09.2008 Город: Одесса    

Quote (Фенрир)
Сейчас бы сюда тех лидеров, что начали революцию.

И Ленин, такой молодой! И юный октябрь впереди! :D
Quote (MaksymSkoblov)
Ну да. Сначала они (большевики) вогнали страну в эту задницу, а потом вылазить то, как то надо.

Вот тебе факт, когда во время ВОВ, решили вернуть погоны, старики еще долго отплевывались, что дескать "офицерщина" вернется. Представляешь, КАК надо достать народ, чтоб через четверть века такая антипатия была.


Ты посмел посягнуть на святая святых!
Где твои идеалы?! Ты плюнул на них!
Ты за яркие тряпки врагу продаешься,
И с совестью, с честью легко расстаешься!
# 1084
Воскресенье, 16.10.2011, 20:32:15

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 661
Награды: 47
Репутация: 3478 Регистрация: 27.09.2008 Город: Одесса    

Кстати, модераторам, предлагаю обьедеить варианты Коммунизм и Социализм, так как одно зависит от другого. Ведь Социализм, это начальная стадия предшествующая Коммунизму. И вобще, коммунизм скорее не политический строй, а идеал общественного устройства к которому нужно стремится.


Ты посмел посягнуть на святая святых!
Где твои идеалы?! Ты плюнул на них!
Ты за яркие тряпки врагу продаешься,
И с совестью, с честью легко расстаешься!
# 1085
Воскресенье, 16.10.2011, 23:46:43

Ранг: Охотник
Сообщений: 1104
Награды: 108
Репутация: 1768 Регистрация: 30.05.2009  

Quote (MaksymSkoblov)
Ну да. Сначала они (большевики) вогнали страну в эту задницу, а потом вылазить то, как то надо.

На протяжении больше чем пяти сотен, а то и больше лет, Царское правительство, наверно, процветало, и все-все-все, включая закрепленных за землей, голодных, и, наверно, счастливых крестьян, были довольны? Наверно, помещики были очень добрые и с большим чувством ответственности? И мы не были последней империей с Абсолютной Монархией? И у царя, наверно, не было империалистических замашек, никто не обманывал Богдана Хмельницкого, не вешал, не пытал, а все большевики и им симпатизирующие были куплены ЖЫДАМИ. Да?
Для таких как ты, товарищ, это типично. Прежде чем говорить, думай. А лучше, наверно, возьми учебник Истории, (Советский, ага, не то, что сегодня печатают) и перечитай. Очень много интересного узнаешь.
Или захотелось попахать на Помещика? ^_^


Нельзя спокойно жить, когда страна развалена.
Позорно русским быть без Родины, без Сталина


Сообщение отредактировал Алькатрас - Воскресенье, 16.10.2011, 23:50:50
# 1086
Понедельник, 17.10.2011, 01:09:52

Ранг: Охотник
Сообщений: 1173
Награды: 61
Репутация: 1282 Регистрация: 10.09.2010 Город: Смоленщина    

Алькатрас,
Quote
А лучше, наверно, возьми учебник Истории, (Советский, ага, не то, что сегодня печатают) и перечитай. Очень много интересного узнаешь
Знаете, товарищ, в советское время историю переписывали много раз и судить ее по советским книжкам, тоже самое что обсуждать америку по их фильмам.
Quote
На протяжении больше чем пяти сотен, а то и больше лет, Царское правительство, наверно, процветало, и все-все-все, включая закрепленных за землей, голодных, и, наверно, счастливых крестьян, были довольны? Наверно, помещики были очень добрые и с большим чувством ответственности? И мы не были последней империей с Абсолютной Монархией? И у царя, наверно, не было империалистических замашек, никто не обманывал Богдана Хмельницкого, не вешал, не пытал, а все большевики и им симпатизирующие были куплены ЖЫДАМИ. Да?
А в советские годы лучше было? Понимаешь, я уже писал, мои дед и бабушка работали на леспромхозе с 8:00 утра, до семи вечера, получали мало. Так что мало что изменилось.
Фенрир,
Quote
Страну вогнали такие дебилы как Николай 2й и иже с ним. Гнев народа совершенно оправдан был. Ибо достало. И революция была совершенно закономерной. Сейчас бы сюда тех лидеров, что начали революцию
Говорил Столыпин, чтобы 20 лет подождали, а вдруг и лучше бы стало, но нет же


Сообщение отредактировал MaksymSkoblov - Понедельник, 17.10.2011, 01:17:15
# 1087
Понедельник, 17.10.2011, 02:14:36

Ранг: Охотник
Сообщений: 1342
Награды: 124
Репутация: 4420 Регистрация: 09.05.2009 Город: Иркутск    

MaksymSkoblov,
Quote
Знаете, товарищ, в советское время историю переписывали много раз и судить ее по советским книжкам, тоже самое что обсуждать америку по их фильмам.

По крайней мере в советских учебниках правды больше, чем в сегодняшних. Скоро долбанутые православием и либерастией доберутся и до язычников с Рюриковичами.. и тогда от российской истории останется такой бред, за который даже не любящие любое проявление любой религии и империализма советские работники бы дали в морду автору. Империя не была лучше СССР ничем. Может и не так уж и хуже, но лучше точно не была.. не говоря уже о современной Рашке, за которую молодежи то и служить идти западло.
Quote
А в советские годы лучше было? Понимаешь, я уже писал, мои дед и бабушка работали на леспромхозе с 8:00 утра, до семи вечера, получали мало. Так что мало что изменилось.

У меня по отцу вся семья ссыльные и жили неплохо. Все зависит от места и окружения. Почему то СССР большинству старших людей запомнился как образец стабильности и мощи... или почти 300 000 000 человек, живших в СССР ошибались? Деседентов то было всего то несколько сотен из всех.. ну может тысяч. И все они сидели в психушках, где им и самое место. СССР был грозной силой, которую боялись и уважали абсолютно все. Он был далек от идеальности, но все же намного лучше поздней РИ и современных постсоветских республик. И те, кто в 91м были за разделение, сейчас рвут волосы на заднице в большинстве своем..
Quote
Говорил Столыпин, чтобы 20 лет подождали, а вдруг и лучше бы стало, но нет же

Чего подождали? Сформулируй покорректнее пожалуйста.



# 1088
Понедельник, 17.10.2011, 09:49:33

Ранг: Охотник
Сообщений: 1173
Награды: 61
Репутация: 1282 Регистрация: 10.09.2010 Город: Смоленщина    

Фенрир,
Quote
По крайней мере в советских учебниках правды больше, чем в сегодняшних
Да ничего не больше. Просто в советское время историю представляли так, что СССР самое доброе, справедливое и хорошее государство на свете, оттуда и такие "герои" в ней как Павлик Морозов, который отца родного сдал - во героизм, Зоя Космодемьянская, конюшню сожгла, а немцам ничего не сделала - тоже героиня, этот дурак Буденый, все обещался немцев шапками закидать - тоже, вот и "герои" советской истории, а зато скольких настоящих героев НКВД расстреляло, тех к примеру, кто с плена домой бежал! Еще мне очень нравится по советским книжкам читать про Ленина, мол, это самый добрый, самый честный, человек на земле, а то что он трус и предатель никто не написал! Где же тут правда, господа???
Фенрир,
Quote
У меня по отцу вся семья ссыльные и жили неплохо. Все зависит от места и окружения
Да. Это верно.
Quote
Почему то СССР большинству старших людей запомнился как образец стабильности и мощи... или почти 300 000 000 человек, живших в СССР ошибались? Деседентов то было всего то несколько сотен из всех.. ну может тысяч. И все они сидели в психушках, где им и самое место. СССР был грозной силой, которую боялись и уважали абсолютно все
С цифрами не поспоришь. А ты сам опрос проводил, или это статистика, а что бы было, если бы один из этих людей сказал, что мы плохо живем?
Расскажи об этом полякам, чехам, граждамам балтики, куда социализм был насильно введен. Сильно теперь русских в мире любят? К тому же сила - это не только самая сильная армия, но и крепкий сплоченный народ. Но уничтоженное советским режимом наше самосознание говорит об обратном. И алкашом русский человек стал в 50-ых годах.
# 1089
Понедельник, 17.10.2011, 16:08:26

Ранг: Охотник
Сообщений: 1342
Награды: 124
Репутация: 4420 Регистрация: 09.05.2009 Город: Иркутск    

MaksymSkoblov,
Quote
Да ничего не больше.

pity
Quote
Просто в советское время историю представляли так, что СССР самое доброе, справедливое и хорошее государство на свете

Ты нормальный вообще, нет? А как еще свою родину надо представлять? В долбаной рашке сейчас все обсирают. И кому от этого лучше? Русским? Нас ненавидеть резко стали после потери силы союза, ибо боялись тогда дико, а сейчас оторваться по полной решили.
Quote
Павлик Морозов, который отца родного сдал - во героизм, Зоя Космодемьянская, конюшню сожгла, а немцам ничего не сделала - тоже героиня

про первого промолчу, а вот про вторую.. не смей осокорблять память детей-героев. Или ты настолько не сведущб, что не знаешь, что эти образы собирательны, означающие большую массу детей, воевавших против нелюдей?
Quote
этот дурак Буденый, все обещался немцев шапками закидать - тоже

Может ты еще скажешь, что Жуков немецкие окопы трупами закидывал?
Quote
а зато скольких настоящих героев НКВД расстреляло, тех к примеру, кто с плена домой бежал!

Сбежавший с плена герой? Это его обязаность - сбежать. Ты мне еще расскажи, что НКВД своим в спины стреляло, чтобы они в бой шли.
Quote
Еще мне очень нравится по советским книжкам читать про Ленина, мол, это самый добрый, самый честный, человек на земле, а то что он трус и предатель никто не написал! Где же тут правда, господа?

Ленин балбес еще тот.. но почему же его труды на Западе преподаются? Почему этот трус сумел провернуть величайшую революция за всю историю мира? Да и на фоне современных он выглядит очень выгодно, выделяясь умом и решительностью.
Quote
А ты сам опрос проводил, или это статистика, а что бы было, если бы один из этих людей сказал, что мы плохо живем?

И? Поверь.. из сотни может один и будет. Да потому что так и есть. Ты у родителей то оть попроси о Союзе рассказать. Не думаю, что они начнут его поливать грязью во всем.
Quote
Расскажи об этом полякам, чехам, граждамам балтики, куда социализм был насильно введен.

Ммм.. ага.. и мы это поляков расстреливали толпами.. и балты и без нас бы стали развитыми странами.. насильно говоришь? Ну почему-то в 1940м году страны балтики особо не припятствовали присоединению.. ибо по выборам тогдашним большую часть голосов получали коммунисты. А чехов мы вообще осовбодили от гнета фашизма. А у поляков забрали лишь свои исконые земли западных Беларуси и Украины.
Quote
К тому же сила - это не только самая сильная армия, но и крепкий сплоченный народ. Но уничтоженное советским режимом наше самосознание говорит об обратном.

Он был сплочен. Не было токой мерзости как сейчас, Народ был не менее сплочен чем в РИ, а может и больше.
Не любишь СССР? тогда не люби электричество, которое они принесли в каждый дом, не люби города, которые они построили, вытащив Россию из аграрности, не люби грамотность, которую они принесли абсолютно все, не люби себя, ибо благодаря мужеству народов Советского Союза ты сейчас живешь на своей земле, отиметой во все щели за какие то 20 лет ублюдками псевдодемократами



# 1090
Понедельник, 17.10.2011, 17:32:21

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 661
Награды: 47
Репутация: 3478 Регистрация: 27.09.2008 Город: Одесса    

Quote (MaksymSkoblov)
Павлик Морозов

Да, этот персонаж конечно перегиб, не поспоришь
Quote (MaksymSkoblov)
Говорил Столыпин, чтобы 20 лет подождали, а вдруг и лучше бы стало, но нет же

О да, про этого персонажа, который последовательно проводил политику уничтожения украинцев как народа, стоит упомянуть в списке великих
Quote (MaksymSkoblov)
этот дурак Буденый, все обещался немцев шапками закидать

аргументируй а не трынди. Буденый заслужено считался одним из лучших тактиков того времени. Именно тактиком он был, а не стратегом вот и расказывают некоторые о его некомпетентности
Quote (MaksymSkoblov)
а зато скольких настоящих героев НКВД расстреляло, тех к примеру, кто с плена домой бежал!

Ох, как меня выбешивают эти голословные заявления. "Кровавая гэбня!", "Тысячи замордованных!" А я даю факты - у меня оба прадеда были в плену, один сбежав из концлагеря в 42 пошел на соединение со своими. Второй, сбежав вернулся в родную деревню, и дождавшись подхода наших войск, снова пошел в армию, это было в 43. Ни один из них мало того что ни был расстрелян, но и в штрафбат не попал. Зато моего пра-пра деда, гитлеровцы расстреляли, за то что он коммунист. И на то что тоже немец, не посмотрели.
Quote (MaksymSkoblov)
а то что он трус и предатель

Аргументы - прошу вас
Вобще, ни в коем разе не хочу вас обидеть, но ваша логика очень напоминает мне выродков из УПА, РОА и иже с ними.

Quote (MaksymSkoblov)
И алкашом русский человек стал в 50-ых годах.

Я тебя очень удивлю, но мед заместо воды пили еще в княжий династический период, при царях тоже любили хмельное, а когда водку нашли то вобще вешайся.

Quote (MaksymSkoblov)
А в советские годы лучше было?

да, лучше. Потому как у человека какие ни какие права были. Очень хочешь за буханку хлеба на дядю работать, да еще как скот в подарок вкладыватся? Пожалуйста, твое право. Но я не хочу.

Quote (Фенрир)
Сбежавший с плена герой? Это его обязаность - сбежать.


Quote (Фенрир)
Ммм.. ага.. и мы это поляков расстреливали толпами.. и балты и без нас бы стали развитыми странами.. насильно говоришь? Ну почему-то в 1940м году страны балтики особо не припятствовали присоединению.. ибо по выборам тогдашним большую часть голосов получали коммунисты. А чехов мы вообще осовбодили от гнета фашизма. А у поляков забрали лишь свои исконы

Quote (Фенрир)
Он был сплочен. Не было токой мерзости как сейчас, Народ был не менее сплочен чем в РИ, а может и больше. Не любишь СССР? тогда не люби электричество, которое они принесли в каждый дом, не люби города, которые они построили, вытащив Россию из аграрности, не люби грамотность, которую они принесли абсолютно все, не люби себя, ибо благодаря мужеству народов Советского Союза ты сейчас живешь на своей земле, отиметой во все щели за какие то 20 лет ублюдками псевдодемократами

Подпишусь под каждым словом


Ты посмел посягнуть на святая святых!
Где твои идеалы?! Ты плюнул на них!
Ты за яркие тряпки врагу продаешься,
И с совестью, с честью легко расстаешься!
# 1091
Понедельник, 17.10.2011, 19:43:21

Ранг: Охотник
Сообщений: 1173
Награды: 61
Репутация: 1282 Регистрация: 10.09.2010 Город: Смоленщина    

Фенрир,
Quote
Ты нормальный вообще, нет? А как еще свою родину надо представлять?
Я немного не то имел ввиду. Конечно это так, страну надо возвышать, но не в наглую людям врать же!
Quote
Может ты еще скажешь, что Жуков немецкие окопы трупами закидывал?
Этого я не говорил!
Quote
И? Поверь.. из сотни может один и будет. Да потому что так и есть. Ты у родителей то оть попроси о Союзе рассказать. Не думаю, что они начнут его поливать грязью во всем.
Мои родители не поливают грязью союз, но они и не в восторге от той власти.
Quote
Не любишь СССР? тогда не люби электричество, которое они принесли в каждый дом, не люби города, которые они построили, вытащив Россию из аграрности, не люби грамотность, которую они принесли абсолютно все, не люби себя, ибо благодаря мужеству народов Советского Союза ты сейчас живешь на своей земле, отиметой во все щели за какие то 20 лет ублюдками псевдодемократами
Я просто говорю, что советский режим далеко не идеален и у него было много минусов, а свою страну я люблю в любом виде и да же сейчас.
И я не говорю что при царе было все идеально. Тоже было плохо, тоже остро стояли и аграрный, и рабочий, и национальный вопросы, но СССР точно не лучше
Kiro321,
Quote
Ох, как меня выбешивают эти голословные заявления. "Кровавая гэбня!", "Тысячи замордованных!" А я даю факты - у меня оба прадеда были в плену, один сбежав из концлагеря в 42 пошел на соединение со своими. Второй, сбежав вернулся в родную деревню, и дождавшись подхода наших войск, снова пошел в армию, это было в 43. Ни один из них мало того что ни был расстрелян, но и в штрафбат не попал. Зато моего пра-пра деда, гитлеровцы расстреляли, за то что он коммунист. И на то что тоже немец, не посмотрели.
А я же не говорил что всех до единого расстреляли, многих.
Code
Аргументы - прошу вас   
   Вобще, ни в коем разе не хочу вас обидеть, но ваша логика очень напоминает мне выродков из УПА, РОА и иже с ними.
Аргументы в книгах есть. Скажу лишь, что по вине Ленина(правда и его шайки тоже) наша страна отдала немцам большие территории и имея шансы победить, мы "вылезли" из этой войны. А агументов хватает в книжках, только не в советских естественно!
УПА и РОА я сам терпеть не могу, и их действия вызывают лишь злобу. Я обсуждаю не советский народ, не саму страну, а именно ПОЛИТИКУ!
А то что я назвал Ленина дураком, прошу не обижаться, недавно Фенрир назвал Николая II дебилом, я конечно понимаю что Николай вел неправильную политику, но все же.
Ладно друзья, давайте не раздувать тут скандал. Все равно мы не сойдемся во мнении. А война на сайте никому не надо.


Сообщение отредактировал MaksymSkoblov - Понедельник, 17.10.2011, 20:10:33
# 1092
Понедельник, 17.10.2011, 19:46:08

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 661
Награды: 47
Репутация: 3478 Регистрация: 27.09.2008 Город: Одесса    

Quote (MaksymSkoblov)
Ладно друзья, давайте не раздувать тут скандал. Все равно мы не сойдемся во мнении. А война на сайте никому не надо.

согласен


Ты посмел посягнуть на святая святых!
Где твои идеалы?! Ты плюнул на них!
Ты за яркие тряпки врагу продаешься,
И с совестью, с честью легко расстаешься!
# 1093
Понедельник, 17.10.2011, 19:58:01

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 661
Награды: 47
Репутация: 3478 Регистрация: 27.09.2008 Город: Одесса    

Quote (MaksymSkoblov)
назвал Николая II дебилом

Кхм, я уважаю многих руских царей, того-же Николая I, Александра II, Петра I, но Николашка второй и вправду дятел был, без обид. Возможно, хооший человек, и семьянин. Но никакой правитель.

И кстати, ведь интересное наблюдение. Сама государственная структура, что при монархии что при социализме(именно том что был в союзе), была очень схожа. Формально - это была таже монархия, но скорее конституционная, где вся полнота власти была не в руках одного монарха, а в руках одной партии.


Ты посмел посягнуть на святая святых!
Где твои идеалы?! Ты плюнул на них!
Ты за яркие тряпки врагу продаешься,
И с совестью, с честью легко расстаешься!


Сообщение отредактировал Kiro321 - Понедельник, 17.10.2011, 20:03:20
# 1094
Понедельник, 17.10.2011, 20:05:05

Ранг: Охотник
Сообщений: 1173
Награды: 61
Репутация: 1282 Регистрация: 10.09.2010 Город: Смоленщина    

Kiro321, Да, в этом согласен, правител из него вышел неважный. Но как ты заметил, человек хороший. Но к сожалению люди добра не понимают.
Quote
И кстати, ведь интересное наблюдение. Сама государственная структура, что при монархии что при социализме(именно том что был в союзе), была очень схожа.
Да сходство есть :)


Сообщение отредактировал MaksymSkoblov - Понедельник, 17.10.2011, 20:06:19
# 1095
Понедельник, 17.10.2011, 20:35:48

Ранг: Охотник
Сообщений: 1342
Награды: 124
Репутация: 4420 Регистрация: 09.05.2009 Город: Иркутск    

MaksymSkoblov,
Quote
Я немного не то имел ввиду. Конечно это так, страну надо возвышать, но не в наглую людям врать же!

Почему нет? Почему нельзя говорить, что твоя страна великая, а остальные УГ.. к тому же в СССР так не было
Quote
Этого я не говорил!

Но по твоим то словам можно сделать выводы, что ты бы не против такого был.
Quote
Мои родители не поливают грязью союз, но они и не в восторге от той власти.

А никто не в восторге от власти 80х, но вот к Союзу у почти всех почему то воспоминания больше положительны, чем отрицательны
Quote
И я не говорю что при царе было все идеально. Тоже было плохо, тоже остро стояли и аграрный, и рабочий, и национальный вопросы, но СССР точно не лучше

Лучше. Простым людям было намного лучше. Особенно если брать поздний царизм.. тогда было почти как сейчас. Сейчас немного хуже.
Quote
А я же не говорил что всех до единого расстреляли, многих.

Опять "миллионы расстреляных". Да не расстреливали многих. И даже не репрессировали. Речи нет, они имели место быть, но в принципе в пределах разумного. И уж точно без разбору никого не стреляли
Quote
Аргументы в книгах есть. Скажу лишь, что по вине Ленина(правда и его шайки тоже) наша страна отдала немцам большие территории и имея шансы победить, мы "вылезли" из этой войны. А агументов хватает в книжках, только не в советских естественно!

А в каких? И кстати, после прихода к власти большевиков, мы таки наклав на все правила отхватили назад все, что теряли. Армия сгнила, солдаты воевать не хотели.. о какой победе вообще речь? Трупами заваливать? Оно нам надо было? Нам нафиг эта война не нужна была.
Quote
А то что я назвал Ленина дураком, прошу не обижаться, недавно Фенрир назвал Николая II дебилом, я конечно понимаю что Николай вел неправильную политику, но все же.

Вся суть в том, что Ленин (которого я не люблю) при всех свои недостатках дураком не был. А вот Николай... Война идет, а Двор обсуждал, как царь дрова рубит, это нормально вообще? Это как сейчас. Стране хана, а дяди Дима и Вова рыбу ловят.
А вот не разжигать я согласен.
Quote
а, в этом согласен, правител из него вышел неважный. Но как ты заметил, человек хороший. Но к сожалению люди добра не понимают.

А не надо, чтобы был ороший человек. Лучше пусть будет конченый ублюдок и извращенец, но страной управлять умеет по умному.
Речи нету.. в Союзе было столько косяков - и дебильный интернационализм, и тот же железный занавес был ну через чур железным, и партия состояла из старых маразматиков, которые не хотели ничего нового предпринимать. Но все это-то было в позднем СССР.. ну кроме занавеса.
И в Российской мперии были положительные черты. Огромные, даже по сравнению с Союзом территории, и невероятно развитое сельское хозяйство, и отличная пачка военачальников, выращеных из аристократии.
Но.. все же Союз был более великим. Он был второй мировой державом мира.
И уж точно и СССР и РИ смотрятся намного выше, чище и лучше по сравнениюс современными постсоветскими государствами

Народ.. а живи вы во времена гражданской, за кого бы в пошли?



# 1096
Понедельник, 17.10.2011, 20:40:41

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 661
Награды: 47
Репутация: 3478 Регистрация: 27.09.2008 Город: Одесса    

Quote (MaksymSkoblov)
Но как ты заметил, человек хороший. Но к сожалению люди добра не понимают.

Добра то стране он и не сделал. Он в целом вобще ничего не сделал, а бездействие бывает хуже вредительства, из дневников современников есть записи, что он месяцами на работу не ходил предпочитая проводить время с семьей. Вот и достало народ это. Впрочем, тот же Владимир Ильич как раз выступал за сохранение Николашке жизни. Расстрел царской семьи это была инициатива одного из сподвижников Ленина(честно, забыл как зовут, помню что только псевдоним был "Товарищ Андрей"), который, по многочисленным косвенным фактам, был куплен британской разведкой. Ведь именно расстрел царской семьи, послужил поводом для ввода в страну войск антанты.


Ты посмел посягнуть на святая святых!
Где твои идеалы?! Ты плюнул на них!
Ты за яркие тряпки врагу продаешься,
И с совестью, с честью легко расстаешься!
# 1097
Понедельник, 17.10.2011, 20:52:25

Ранг: Охотник
Сообщений: 1173
Награды: 61
Репутация: 1282 Регистрация: 10.09.2010 Город: Смоленщина    

Фенрир,
Quote
Почему нет? Почему нельзя говорить, что твоя страна великая, а остальные УГ.. к тому же в СССР так не было
Представь: Живешь ты в комуналке(к примеру), ютишься там в нескольких метрах, денег мало и каждый день слушаешь, что в твоей стране самая лучшая жизнь, но тут тебе каким то чудом повезло и ты попал в Европу, где у людей свои дома, свои телевизоры, денег много и т.д. Я бы в таком случае(не на страну), на политиков был бы очень обижен, за то что мне лапшы навешали.
Quote
Опять "миллионы расстреляных". Да не расстреливали многих. И даже не репрессировали. Речи нет, они имели место быть, но в принципе в пределах разумного. И уж точно без разбору никого не стреляли
Ну скажи еще что людей с одной трехлинейкой на трех человек, в Сталинграде под огонь немецких пулеметов не посылали.
Quote
Армия сгнила, солдаты воевать не хотели.. о какой победе вообще речь? Трупами заваливать? Оно нам надо было? Нам нафиг эта война не нужна была.
А почему солдаты не хотели воевать, по тому что большевики вели жесткую пропаганду, подговаривали солдат кидать оружие и бежать, ну не только по этому, но этот факт сильно повлиял.
Quote
И в Российской мперии были положительные черты. Огромные, даже по сравнению с Союзом территории, и невероятно развитое сельское хозяйство, и отличная пачка военачальников, выращеных из аристократии
Ну тут не спорю, ибо это действительно правда. Хотя многих очень выдающихся военноначальников еще Сталин перестрелял и попересажал
# 1098
Понедельник, 17.10.2011, 21:23:08

Ранг: Охотник
Сообщений: 1342
Награды: 124
Репутация: 4420 Регистрация: 09.05.2009 Город: Иркутск    

MaksymSkoblov,
Quote
Представь: Живешь ты в комуналке(к примеру), ютишься там в нескольких метрах, денег мало и каждый день слушаешь, что в твоей стране самая лучшая жизнь, но тут тебе каким то чудом повезло и ты попал в Европу, где у людей свои дома, свои телевизоры, денег много и т.д. Я бы в таком случае(не на страну), на политиков был бы очень обижен, за то что мне лапшы навешали.

А ты бы не попал. Либо если и попал, то точно по простым домам бы не ходил.И денег у народа было достаточно, да и в коммуналках народа не так уж и много жило
Quote
у скажи еще что людей с одной трехлинейкой на трех человек, в Сталинграде под огонь немецких пулеметов не посылали.

Ты не поверишь :D Никогда не посылали. Это байки. Как и байки о штрафбате.
Quote
А почему солдаты не хотели воевать, по тому что большевики вели жесткую пропаганду, подговаривали солдат кидать оружие и бежать, ну не только по этому, но этот факт сильно повлиял.

Да потому что они просто не понимали, нафига им это надо
Quote
Ну тут не спорю, ибо это действительно правда. Хотя многих очень выдающихся военноначальников еще Сталин перестрелял и попересажал

Вот не надо тут про кровавого Сталина. Этот его косяк - самая малость по срванению с косяками идущими за ним и предшествениками



# 1099
Понедельник, 17.10.2011, 21:49:15

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 661
Награды: 47
Репутация: 3478 Регистрация: 27.09.2008 Город: Одесса    

Quote (MaksymSkoblov)
Ну скажи еще что людей с одной трехлинейкой на трех человек, в Сталинграде под огонь немецких пулеметов не посылали.

С одной трехлинейкой на пулемет не посылали. Трехлинеек как раз хоть завались было. Проблемы были со средствами усиления и противотанковой борьбы. Именно поэтму наши первый год войны так боялись танковых прорывов. Ну и с простым снабжением проблемы были, куда без этого. Но вот в конце войны, у немцев тоже самое было.


Ты посмел посягнуть на святая святых!
Где твои идеалы?! Ты плюнул на них!
Ты за яркие тряпки врагу продаешься,
И с совестью, с честью легко расстаешься!
# 1100
Понедельник, 17.10.2011, 23:20:50

Ранг: Мастер
Сообщений: 1348
Награды: 187 Регистрация: 25.01.2009 Город: Музей Восковых Фигур    

^_^ Растрынделись ↑

=================

Я Либерал.


"Любить, так Королеву. Воровать, так миллион"
Форум настоящего сталкера » Разная тематика » Простые разговоры » Политические взгляды (Обсуждаем политические пристрастия без флуда)
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0