• Страница 69 из 69
  • «
  • 1
  • 2
  • 67
  • 68
  • 69
Модератор форума: несси, Bladerazor  
Форум настоящего сталкера » Разная тематика » Простые разговоры » Политические взгляды (Обсуждаем политические пристрастия без флуда)
Политические взгляды
Какие политические взгляды вы разделяете?
1.Коммунизм[ 63 ][19.50%]
2.Социализм[ 42 ][13.00%]
3.Демократия[ 77 ][23.84%]
4.Диктатура[ 20 ][6.19%]
5.Монархия[ 37 ][11.46%]
6.Анархия[ 51 ][15.79%]
7.Другое (пояснить)[ 33 ][10.22%]
Всего ответов: 323
# 1
Вторник, 27.10.2009, 17:24:53

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 3403
Награды: 106
Репутация: 5043 Регистрация: 08.06.2009  

_____________________________________________________________________

Политпросвет
_____________________________________________________________________

Форумчане, кто вы по политическим взглядам? Чего вы хотите? Мировой победы Коммунизма или Демократии во всем мире?
А может вам все это безразлично, и главное, чтобы не трогали вас?
Делитесь, не стесняйтесь и не сдерживайтесь в оценках!
Пожалуйста, голосуя, не забывайте оставлять свой комментарий.
Осмысленный, а не "Монархия рулиттт!!!"

_____________________________________________________________________

Прошу всех помнить, что ПРАВИЛА ФОРУМА никто не отменял и относиться друг к другу терпимее, даже если расходитесь во взглядах с оппонентом.

_____________________________________________________________________

Лучшие посты будут отправлены в ФСБ РФ и СБУ Украины для участия в конкурсе
"Моя бескрайняя Сибирь
И мой любимый Магадан"
_____________________________________________________________________

Автор идеи темы - [{FREEM@N]}
_____________________________________________________________________

Шапку отредактировал DokBert
_____________________________________________________________________
# 1361
Четверг, 16.01.2014, 12:30:11

Ранг: Новичок
Сообщений: 24
Награды: 2
Репутация: 59 Регистрация: 06.09.2013 Город: Екатеринбург    

Han_Viachko, 37 это действительно много.На счёт спорных вопросов и иронии-извини но я "воюю с открытым забралом"т.е. представился в начале диалога,а это хоть и косвенно но даёт мне право не отвечать на вопросы в особо развёрнутом виде т.е. прилагать к ответу доказательства(которые в свою очередь потребуют другие доказательства,ведь любые доказательства можно оспорить и т.д.)и оставляют все неточности на моей совести.Я говорю что знаю(и знаю более или менее точно)-верить или нет это уже ваше личное дело(вы за" закрытым забралом").Делается это для экономии времени-политические и вытекающие из них экономические диалоги это путь в бесконечность(общался)и не к чему не приводят.Ещё раз извини за бестактность по поводу вашей экономики,постараюсь подбирать слова более уважительные,остальное прятать в кавычки.
37 это много.
Информация к размышлению:В каком случае этот долг мог быть меньше?
Экономическая составляющая падает и даже скажу больше:будет продолжать падать.
Информация к размышлению:Почему экономика должна расти или стоять на месте если она падает по всему миру?
37-это много?
Как говорят старые евреи-"никогда не бывает так плохо что-бы не могло стать ещё хуже" я с этим полностью согласен,и мне иногда становится обидно за людей которые не ценят настоящего.Неосведомлённость-обратная сторона осведомлённости,осведомлён(предупреждён)-значит вооружён.
Для начала,что-бы поставить точки над i:
Я не состою ни в каких партиях,движениях и п.р.Хотя по убеждениям поддерживаю любую с дельной программой.Для меня определяющим является не название,строй и прочее а система распределения+контроль над системой распределения.Строй не важен если он устраивает большинство.Например о распространении демократии(против неё ничего не имею при должной системе распределения)и её общемировых ценностей,ничего не говорится о С.Аравии.Так-как в этой стране не будет резонанса,всех устраивает система распределения,хотя там бьют плетьми,забивают камнями и дают 5 лет за анекдот.Всех всё устраивает. Зачем я залез в такие дебри,сейчас объясню.
Судя по вашим вопросам вас не радует положение дел в вашей стране,меня тоже,причём положение не только у вас и России но и во всём мире.Но я могу видеть истинное положение вещей т.к. нахожусь вне системы.Например:как можно судить о доме где живёшь находясь внутри?Да,, будешь знать что у тебя 3 комнаты,туалет,кухня на подоконнике фикус и кот и т.п.Но для того что-бы иметь полное представление о доме-нужно выйти наружу,сразу появляется новая информация:дом имеет крышу,цвет,стоит на лужайке,обдувается ветрами п.р.Причём информации большей чем внутри.В общем что-бы иметь большую информацию надо выйти из системы,это очень хорошо описано в КОБа(концепция общественной безопасности) раздел ДОТУ (достаточно общая теория управления) о взаимодействии и управлении взаимовложенных суперсистем,т,е, нельзя судить о суперсистеме не выйдя в суперсистему куда она вложена.Двумя словами это не объяснить но если хочешь иметь объективную точку зрения(избежать манипуляций твоим сознанием)изучи или хотя-бы почитай ДОТУ.Сразу на берегу предупреждаю:в КПЕ не состою,в КОБе согласен не со всеми разделами и пропагандой не занимаюсь.Но ДОТУ они разработали просто великолепную,снимаю шляпу.Я у них не нашёл ни одной ошибки.Я бы до этого дошёл только лет эдак через 10,да и то если бы упёрся да и то не факт.
Та-а-к.Я что- то увлёкся и по ходу вылез не туда.
Что-бы самому ответить 37 это много или нет и на все другие вопросы которые могут возникнуть в будущем почитайте ДОТУ.У вас она наверное не запрещена как у нас"Мёртвая вода"К.П.Петрова.Знание ни к чему не обязывает,но как умение ездить на велосипеде всегда может пригодится.Из аналитиков событий политического плана,пожалуй ,самым точным является Кургинян попадание 99%,конечно он очень нудный,доклад может длится несколько часов-но оно того стоит.Кстати членом С.В. не являюсь хотя отношусь к некоторым их инициативам очень положительно,с их политической платформой (особенно после принятия устава партии,где отменяют некоторые положения от работ К.Маркса и партия стала не прокоммунистической) я глубоко не разбирался.Если занимаетесь политикой не профессионально то этих двух источников в принципе хватит,только по некоторым вопросам надо будет дополнительно порыться.
Извините если не оправдал ожиданий,я никогда не спорю и ничего не доказываю,считаю это не благодарным делом.Я сам себе придумал афоризм и считаю его наиболее точным(для себя)-"Зачем тащить на загривке человека до точки назначения,надо показать направление и если ему надо-дойдёт сам"
P.S.Не претендую на всезнайку ,просто хотел сказать что у вас прекрасная страна,прекрасные люди включая президента.
Удачи.
# 1362
Суббота, 18.01.2014, 16:34:33

Ранг: Сталкер
Сообщений: 427
Награды: 8
Репутация: 327 Регистрация: 18.05.2011 Город: Чернигов    

PUPS2,  что вы думаете о коммунизме?
# 1363
Суббота, 18.01.2014, 20:52:14

Ранг: Новичок
Сообщений: 24
Награды: 2
Репутация: 59 Регистрация: 06.09.2013 Город: Екатеринбург    

turokxxx, К любой политсистеме отношусь с уважением,если эта система доказала свою состоятельность т.е. просуществовала какое-то время в агрессивной среде и имело поступательное развитие при максимально совпадающих деклоративной и социальной составляющих.
Любая политсистема имеет деклоративную и социальную составляющую.
При коммунизме самая доступная(простая) деклоративная составляющая звучит так:"от каждого по спосбностям-каждому по потребностям".При этом система не подразумевает возможности принуждения и запретов(в той или иной форме).
Усли учесть что в обсолютно здоровом обществе существует закон 333(трех троек,но он используется как сленг у некоторых иследователей проблем с демографией,они приблизительны и вальируются в зависимости от воды, еды ,экологии п.р.Смысл их в том ,что от обсолютно здоровых людей 3% детей имеют какие-то отклонения ,как положительные так и атрицательные,из них 3% отклонения связанные с работой мозга и из них3%-имеющие крайний характер(или талант или придурок(это я добавил от себя для простоты)),то удовлетворить потребности части населения не удастся не при каких обстоятельствах.Пока это не реально.Когда все люди будут здоровы и их дети тоже,не будет болезней и травм от которых может нарушится работа мозга-тогда можно будет поднять вопрос о построении коммунистического общества.
Как цель -это прекрасно,но немножко преждевременно.
P.S.Я не политолог, это только моё мнение.
Удачи.

Добавлено (18.01.2014, 20:52:14)
---------------------------------------------
Поторопился.Уточнение:Закон 333 относится к социальной состовляющей.Так -как декларативная и социальная составляющие не совпадают-отсюда невозможность (на данном этапе)построения такой системы.
Ещё раз удачи.

# 1364
Вторник, 04.02.2014, 13:11:05

Ранг: Новичок
Сообщений: 74
Награды: 9
Репутация: 67 Регистрация: 01.08.2013 Город: РЯЗАНЬ    

Здравствуйте. Это будет не политический пост, свое отношение к ней уже изложил ранее, считаю ее просто нет в России. Для меня существуют только факты и первоисточник их поступления. Именно сегодня сложился пазл из фактов, но сначала задам PUPS2 риторический вопрос - есть две страны КНДР и США - где лучше жить людям, именно эти две страны являются апофеозом двух систем - коммунизм и капитализм. Вы пишите - к любой системе отношусь с уважением, если эта система доказала свою состоятельность ... , ... имело поступательное развитие ... и т.д. КНДР - завершающий цикл идеи коммунизма, США - капиталистической. Я не проповедник никаких систем, могу лишь оперировать данными, собранными из всех источников. ... Теперь о стране где живу и имею моральное право говорить о ней, хотя уже приняты законы и говорить стало очень опасно, факт. Когда смотрел выпуски новостей по федеральным каналам, смаковавшим подробности стрельб в различных странах, предчувствовал - призыв не уйдет в песок, случилось ужасное и у нас. Теперь почему сложилось у меня. Виноваты все вокруг нас, потому как нет у нас друзей, как у нации, ну может только американцы(не мои слова). Есть и маленькие виноватые, и внутри России - на сегодняшний день "Дождь" и компьютерные игры(не мои слова), от себя бы добавил бы - интернет, считаю главным виноватым во всех бедах. В остальном все отлично(не мои слова), живем дальше. Написал для того лишь - являюсь сверхоптимистом, плюс фанатом сталка.


Где бы кто не хотел, судьба уже решила.
# 1365
Вторник, 04.02.2014, 18:07:44

Ранг: Новичок
Сообщений: 24
Награды: 2
Репутация: 59 Регистрация: 06.09.2013 Город: Екатеринбург    

ДЗЕДУЛЯ, Здраствуйте.Первым делом скажу что немного вам завидую,вы оптимист , а у меня с этим делом последние лет 25-туговато.Хотя считаю себя оптимористом(оптимист+реалист).От вопроса о КНДР стало немного грустно-вспомнил отца.Он воевал "китайским"добровольцем в северной корее против американцев,когда умер Сталин он в составе диверсионной группы был "за речькой"-пакастил янкам.Эх какие были ЛЮДИ.А насчёт КНДР и США что сказать....системы разные.В КНДР правит не коммунистическая а рабочая партия и у них цель не коммунизм ,а какое-то "чахохбили" или что-то в этом роде,короче самоизоляция+самообеспечение.Похоже на военный социализм(от каждого по возможностям-каждому пайку)Про США-это уже не лидер капитализма , а пожалуй верхушка транснациональной карпоротивной империи.У одного неограниченные ресурсы , а другой в бутылку залез-трудно сравнивать.
Тоже являюсь фанатом Сталкера.Что за пазл-не поделишся?А то может у меня как раз такого не хватает.
Удачи.
P.S.Перечитал вопрос ,половину пропустил pity .На счёт виноватых и дурного влияния полностью с вами согласен,они известны(только каждый им даёт своё название), с этим всё понятно, а вот что дальше делать и на что опираться - вопрос.


Сообщение отредактировал PUPS2 - Вторник, 04.02.2014, 18:48:47
# 1366
Вторник, 04.02.2014, 20:17:39

Ранг: Новичок
Сообщений: 74
Награды: 9
Репутация: 67 Регистрация: 01.08.2013 Город: РЯЗАНЬ    

PUPS2, не знаю как внутри КНДР устроено, но сами они себя объявили последним оплотом коммунизма, все остальные им верят. Кто бывал рассказывают, что очень похоже на самый конец правления КПСС, когда даже папиросы по карточкам выдавали. Про США информации немного больше, для меня показатель - очередь к ним, со всего шарика, из талантливых людей. На счет ресурсов, всегда считал Россию главным источником всего, но может и отстал в этом плане. Пазл вообще-то личная собственность, для духовного потребления, но фанату сказать - святое дело. Когда начинают запрещать все подряд - даже говорить, многие люди преображаются внутренне. Начнут запрещать игры, под предлогом многочисленных убийств и т.п., все это сплотит нас в настоящую вселенную, это тоже факт, помню из истории. А сталк подпадет под запрет по всем показателям, на этом основан оптимизм, парадоксально конечно, зато по нашей игре все в цвет. Игра (С2) выйдет не у нас, скорее всего. Есть шанс и самим поучаствовать, есть и на этот счет оптимистическая теория, пока жду новостей от Главреда. Удачи всем нам.


Где бы кто не хотел, судьба уже решила.
# 1367
Вторник, 04.02.2014, 21:28:08

Ранг: Новичок
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 2 Регистрация: 05.10.2013 Город: Гомель    

Извиняюсь что вмешиваюсь, но не вмешаться не позволяет совесть (хотя модераторы могут счесть это флудом), но извините, включите телевизор и вы поймёте что по некоторым каналам поток чернухи (убийства, насилие, и просто не приемлемый образ жизни) просто даст фору всем шутерам вместе взятым. И это ещё вопрос с чем нужно бороться, с шутерами, или скажем с 3-х грошовыми сериальчиками про ментов (извиняюсь, служителей органов правопорядка, но увы прозвище "менты" им приклеили как раз на ТВ), отмороженных бывших зеков (извиняюсь, лиц которых "места правового перевоспитания" не смогли перевоспитать), либо про отмороженных зеков-бывших ментов.
И на закуску вопрос: а что Председателю комиссии по борьбе с коррупцией больше заняться нечем? Или уже коррупцию победили? Не кажется ли что такие заявления должны делать соответствующие по должности товарищи? Не кажется ли им что "корень" проблемы совсем в другом (скажем обществе или семье)?


Божа ты скінуў іх нам як дары
І мы славім мудрасьць тваю
Бо яны нас будзяць яшчэ да зары
І рана заснуць не даюць
Форум настоящего сталкера » Разная тематика » Простые разговоры » Политические взгляды (Обсуждаем политические пристрастия без флуда)
  • Страница 69 из 69
  • «
  • 1
  • 2
  • 67
  • 68
  • 69
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0