Модератор форума: несси, Bladerazor  
Форум настоящего сталкера » Разная тематика » Простые разговоры » Политические взгляды (Обсуждаем политические пристрастия без флуда)
Политические взгляды
Какие политические взгляды вы разделяете?
1.Коммунизм[ 63 ][19.50%]
2.Социализм[ 42 ][13.00%]
3.Демократия[ 77 ][23.84%]
4.Диктатура[ 20 ][6.19%]
5.Монархия[ 37 ][11.46%]
6.Анархия[ 51 ][15.79%]
7.Другое (пояснить)[ 33 ][10.22%]
Всего ответов: 323
# 1
Вторник, 27.10.2009, 17:24:53

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 3403
Награды: 106
Репутация: 5043 Регистрация: 08.06.2009  

_____________________________________________________________________

Политпросвет
_____________________________________________________________________

Форумчане, кто вы по политическим взглядам? Чего вы хотите? Мировой победы Коммунизма или Демократии во всем мире?
А может вам все это безразлично, и главное, чтобы не трогали вас?
Делитесь, не стесняйтесь и не сдерживайтесь в оценках!
Пожалуйста, голосуя, не забывайте оставлять свой комментарий.
Осмысленный, а не "Монархия рулиттт!!!"

_____________________________________________________________________

Прошу всех помнить, что ПРАВИЛА ФОРУМА никто не отменял и относиться друг к другу терпимее, даже если расходитесь во взглядах с оппонентом.

_____________________________________________________________________

Лучшие посты будут отправлены в ФСБ РФ и СБУ Украины для участия в конкурсе
"Моя бескрайняя Сибирь
И мой любимый Магадан"
_____________________________________________________________________

Автор идеи темы - [{FREEM@N]}
_____________________________________________________________________

Шапку отредактировал DokBert
_____________________________________________________________________
# 61
Пятница, 29.01.2010, 02:38:44

Ранг: Прибывший
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 8 Регистрация: 24.01.2010  

Из всех возможных строев приведённых в этом списке выбираю коммунизм . Анархию не понимаю зачем сюда вставили - это же далеко не политический строй или взгляд , это полное отсутствие какой либо власти и полный хаос в государстве . Диктатура - конечно кажется что вот появится жёсткая рука и направит нас вверх , заставит нас всех работать , наконец то всё наладиться . Но рука то жёсткая и мы тут же опять начнём роптать мол деспот , подонок начнутся бунты ... Монархия - та же диктатура . Демократия власть торгашей и политиканов . Социализм - неплох , но найдётся множество соперников приводящими в пример СССР . Насчёт своего выбора - коммунизм то за что надо бороться всему человечество , это утопия . Но всё так извините за грубость обосрали всю нашу идеологию американцы , что просто ужас .
# 62
Пятница, 29.01.2010, 07:20:04

Ранг: Мастер
Сообщений: 1510
Награды: 58
Репутация: 1097 Регистрация: 04.09.2008 Город: Берлин    

Quote (the_Godfather)
Монархия - та же диктатура

Диктатура, не диктатура, но монархия существовала уже over 9000 лет и никто не говорил что это плохо. И еще, у стран в которых сохранилпсь королевская власть (Швеция, Дания, Норвегия, Великобритания) хорошо развита экономика. Хотя, это может быть просто стечение обстоятельств.

*Сабж* Я больше склоняюсь к диктатуре, а именно к фашизму (Хотя фашизм тоже подвид диктатуры) ибо глупому быдлу нельзя давать власть а то оно понизит цены на товары и повысит зарплаты и вгонит планету в небывалый кризис.

# 63
Пятница, 29.01.2010, 10:40:40

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 594
Награды: 58
Репутация: 1026 Регистрация: 25.05.2009 Город: Усть-Кокса    

Quote (Джед@й)
Я больше склоняюсь к диктатуре, а именно к фашизму (Хотя фашизм тоже подвид диктатуры) ибо глупому быдлу нельзя давать власть а то оно понизит цены на товары и повысит зарплаты и вгонит планету в небывалый кризис.

в фашизме имеет место быть такая болезнь человечества как национализм, так что не думаю, что кто нибудь даст какому нибудь государству принять такую политическую власть. Я ещё и ещё раз повторяю, что все должны стремится к полностью правовому государству с демократической системой. Но сейчас то что во многих странах назыют демократией является лохотроном людей.



Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни, Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
# 64
Пятница, 29.01.2010, 22:17:33
Глазомер. Быстрота. Натиск   Оффлайн

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 699
Награды: 48
Репутация: 992 Регистрация: 10.02.2009 Город: Старый Оскол    

Quote (Следопыт)
Но сейчас то что во многих странах назыют демократией является лохотроном людей.

так и будет всегда, "правильной" демократия не станет никогда. Так что я за тоталитаризм, а именно за диктатуру. Вся власть должна быть сконцентрирована в руках у одного человека, но этот человек должен быть выдающимся. Человек, который приходит к власти и становится диктатором, как раз и есть та самая выдающаяся личность, которая способна успешно управлять государством. Но к сожалению такого человека нет, по крайней мере в России...
# 65
Суббота, 30.01.2010, 10:34:16

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 594
Награды: 58
Репутация: 1026 Регистрация: 25.05.2009 Город: Усть-Кокса    

ATAMAN, не думаю, что кто нибудь будет рад тому, что каждый его шаг будет контролироватся.
Quote (ATAMAN)
так и будет всегда, "правильной" демократия не станет никогда

ну я не такой пессимист. В будщем у мира два пути: либо победит нравственность и духовность, либо все теё то ужасное в мире, и это решать нам, но если победит второй путь, то мир рухнет.



Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни, Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
# 66
Суббота, 30.01.2010, 12:57:07

Ранг: Разведчик
Сообщений: 180
Награды: 72
Репутация: 892 Регистрация: 31.05.2009 Город: городской    

Ну, так как демократии не получилось, то хотелось бы монархии.
А вообще хочеться, что бы всё менялось. Ибо жизнь - это переменное напряжение. :)


Возвращаемся к истокам
# 67
Суббота, 06.02.2010, 03:33:03

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 106
Награды: 103
Репутация: 325 Регистрация: 01.12.2009  

Скорее всего индифферентные, т.к. жизнь в моей стране заставляет быть индифферентным. >( pity
Звучит глупо, но жить в этой стране=медленно одевать верёвку на шею. :(
# 68
Суббота, 06.02.2010, 09:08:31

Ранг: Разведчик
Сообщений: 298
Награды: 51
Репутация: 152 Регистрация: 05.12.2009 Город: Живу в горах, как настоящий Викинг    

Я за камунизм, при нём хоть порядок с странах был !


***SI VIS PACEM PARA BELLUM***
# 69
Суббота, 06.02.2010, 10:14:41

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 594
Награды: 58
Репутация: 1026 Регистрация: 25.05.2009 Город: Усть-Кокса    

Quote (Металлист)
Я за камунизм, при нём хоть порядок с странах был !

1) Коммунизм
2) Ога порядок. Если ни репресси, то всякого рода перестройки, а дефецитом в стране было вплоть до жизненно важного.



Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни, Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
# 70
Суббота, 06.02.2010, 10:39:42

Ранг: Мастер
Сообщений: 1510
Награды: 58
Репутация: 1097 Регистрация: 04.09.2008 Город: Берлин    

Quote (Металлист)
Я за камунизм, при нём хоть порядок с странах был !

Полноценного коммунизма не было как бэ ни в одной стране >_<. В СР был социализм, да

# 71
Воскресенье, 07.02.2010, 09:25:03

Ранг: Разведчик
Сообщений: 298
Награды: 51
Репутация: 152 Регистрация: 05.12.2009 Город: Живу в горах, как настоящий Викинг    

Я в общем о плюсах, порядок хоть в стране был , армия сильная , рабочие работали чтоб не им было хорошо , а в стране стало чуть чуть лучше, люди были более дружны. В после обучения в колледжах после обучения трудоустройство было 100%, не мы платили за обучения а нам платили


***SI VIS PACEM PARA BELLUM***
# 72
Воскресенье, 07.02.2010, 17:08:53

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 594
Награды: 58
Репутация: 1026 Регистрация: 25.05.2009 Город: Усть-Кокса    

Quote (Металлист)
Я в общем о плюсах, порядок хоть в стране был , армия сильная , рабочие работали чтоб не им было хорошо , а в стране стало чуть чуть лучше, люди были более дружны. В после обучения в колледжах после обучения трудоустройство было 100%, не мы платили за обучения а нам платили

Порядок? Нифига на улице ты так же спокойно мог нарватся на гопоря.
Армия? Опять фейл СССР постоянно догоняла СШа в плане вооружения, хотя да со страной считались, ибо боялись медведей на танках.
Трудоустройство? Ну дак и сейчас можно неплохо устроится, если мозги охота работать есть.
Оплата? Ну да тут ты прав издержки демократии, но вот вопрос кто тебе не даёт право две сесси подряд сдать на отлично и перевестись на бюджетную основу? Если по карману бьёт, то садись и учи предметы.



Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни, Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
# 73
Пятница, 19.02.2010, 08:40:28

Ранг: Прибывший
Сообщений: 13
Награды: 1
Репутация: 65 Регистрация: 16.02.2010 Город: Арсеньев    

Я за демократию!!
# 74
Пятница, 19.02.2010, 15:54:39

 

Quote (ЧеЛ)
Я за демократию!!

Вы, постонабивательи, хоть способны выразить свою идею?
Quote (Следопыт)
а дефецитом в стране было вплоть до жизненно важного.

Я вот этого больше всего не понимаю. Сильное государство СР было, а сплошные дефициты
# 75
Пятница, 19.02.2010, 18:40:00

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 501
Награды: 41
Репутация: 734 Регистрация: 19.12.2009 Город: HACKED    

Quote
Я вот этого больше всего не понимаю. Сильное государство СР было, а сплошные дефициты

В СССР была плановая экономика! Этим и обьясняется дефициты на прилавках магазинов!

Quote
Я за демократию!!

Могу поспорить что обьяснить это понятие ты не сможешь. Часто слышишь по телевизору Демократия-этим и обьясняется твой ответ.

Я за анархический строй. Так как считаю что все ршения должны приниматся колективно,а не с доброй руки одного правителя. Хотя как показывает история,диктатура очень эфективна! Я имею в виду для страны и ее экономики. Но в большинстве случаев жертвами этого порядка стоновятся люди(



BB ALL
# 76
Пятница, 19.02.2010, 23:03:37

Ранг: Охотник
Сообщений: 989
Награды: 64
Репутация: 3055 Регистрация: 27.06.2009 Город: Дндз    

Quote
Я за анархический строй. Так как считаю что все ршения должны приниматся колективно,а не с доброй руки одного правителя.

Анархия это хорошо, но в наше время попросту неосуществимо(покрайней мере в развитых странах)
Так что я все же склоняюсь к диктатуре. Половину к стенке, остальных по камерам!


Кажется, что-то пошло не так..
# 77
Суббота, 20.02.2010, 00:30:52

Ранг: Охотник
Сообщений: 1342
Награды: 124
Репутация: 4420 Регистрация: 09.05.2009 Город: Иркутск    

Следопыт,
Quote
Порядок? Нифига на улице ты так же спокойно мог нарватся на гопоря.

Статистика - после 91го приступность в России по сравнению с СССР выросла в 33 раза. Так что тогда все же было спокойнее, причем намного.
Quote
Армия? Опять фейл СССР постоянно догоняла СШа в плане вооружения, хотя да со страной считались, ибо боялись медведей на танках

К 85му СССР в значительной мере уже догнал и обогнал США, уступая по количеству (но не качеству) лишь во флоте. Хотя и на америкнский флот у нас был грозный, даже очень, ответ. "Каспийский монстр" который так подло угробили, хотя 5-6 таких машин могли разнести весь флот США.
Quote
Трудоустройство? Ну дак и сейчас можно неплохо устроится, если мозги охота работать есть.

Опять же чушь. Сейчас тысячи умов сидят в нищите. Устроились не умные и желающие работать, а ушлые до денег. Раньше же трудоустраивали всех. Безроботица была сведена к минимуму.
Quote
Оплата? Ну да тут ты прав издержки демократии, но вот вопрос кто тебе не даёт право две сесси подряд сдать на отлично и перевестись на бюджетную основу? Если по карману бьёт, то садись и учи предметы.

Ну допустим, как я могу перевестись на бютжетную основу на своей специальности, если она просто на ней не предусмотрена. Да и сейчас на бюджетную основу поступают многие по блату или отвалив ректору нехилые взятки.
Что не говори, но при своих недостатках в СССР было одно огромное достоинство - стабильность.
Образование и медецина были бесплатными, практически полная занятость населения, чисто символические цены на продукты первой необходимости, сильная идеология, пусть в чем то и корявая, но сплачивающая народы для единой цели и т.д. И к сожелению абсолютно дуболомный и погрязший в маразме партийный аппарат.



# 78
Суббота, 20.02.2010, 06:42:15

Ранг: Разведчик
Сообщений: 194
Награды: 28
Репутация: 176 Регистрация: 08.11.2009 Город: Прописан в Баре    

Демократы рулят..по моему мнению..но я не политик. Сейчас в стране бардак...ни чего не скажеш..шас безроботица прёт, и кризис какой то..



Долгу Слава!
# 79
Суббота, 20.02.2010, 07:50:55

 

Я за диктатуру. Лучше абсолютная монархия. Вся власть сосредоточена в руках одного человека и только от него будет зависить развитие страны. Правда, с диктатором - это как повезёт. Впринципе, в том же СССР была диктатура, облагороженная термином государство рабочих и крестьян. Как мы сейчас видим, коммунистическая диктатура не прошла. Демократия - не для России. Именно поэтому мой выбор - абсолютизм

Добавлено (20.02.2010, 07:50:55)
---------------------------------------------

Quote (Fenrir999)
Раньше же трудоустраивали всех

Вот именно что трудоустраивали! А сейчас людям, так сказать, предоставлен выбор - идти работать тем, кем хочешь или не работать вообще. Так вот - 90% безработных как раз и не хотят просто напросто работать. Рабочие места в стране имеются в достатке, а вот лень - один из пороков человечества


Сообщение отредактировал 1989 - Суббота, 20.02.2010, 07:52:12
# 80
Суббота, 20.02.2010, 14:05:49

Ранг: Охотник
Сообщений: 1342
Награды: 124
Репутация: 4420 Регистрация: 09.05.2009 Город: Иркутск    

1989,
Quote
Вот именно что трудоустраивали! А сейчас людям, так сказать, предоставлен выбор - идти работать тем, кем хочешь или не работать вообще. Так вот - 90% безработных как раз и не хотят просто напросто работать. Рабочие места в стране имеются в достатке, а вот лень - один из пороков человечества

Поэтому в Советах и заставляли работать. И люди работали и особо не бузили.



Форум настоящего сталкера » Разная тематика » Простые разговоры » Политические взгляды (Обсуждаем политические пристрастия без флуда)
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0