Модератор форума: несси, Bladerazor  
Форум настоящего сталкера » Разная тематика » Простые разговоры » Политические взгляды (Обсуждаем политические пристрастия без флуда)
Политические взгляды
Какие политические взгляды вы разделяете?
1. Коммунизм [ 63 ] [19.50%]
2. Социализм [ 42 ] [13.00%]
3. Демократия [ 77 ] [23.84%]
4. Диктатура [ 20 ] [6.19%]
5. Монархия [ 37 ] [11.46%]
6. Анархия [ 51 ] [15.79%]
7. Другое (пояснить) [ 33 ] [10.22%]
Всего ответов: 323
# 1
Вторник, 27.10.2009, 17:24:53

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 3403
Награды: 106
Репутация: 5043 Регистрация: 08.06.2009  

_____________________________________________________________________

Политпросвет
_____________________________________________________________________

Форумчане, кто вы по политическим взглядам? Чего вы хотите? Мировой победы Коммунизма или Демократии во всем мире?
А может вам все это безразлично, и главное, чтобы не трогали вас?
Делитесь, не стесняйтесь и не сдерживайтесь в оценках!
Пожалуйста, голосуя, не забывайте оставлять свой комментарий.
Осмысленный, а не "Монархия рулиттт!!!"

_____________________________________________________________________

Прошу всех помнить, что ПРАВИЛА ФОРУМА никто не отменял и относиться друг к другу терпимее, даже если расходитесь во взглядах с оппонентом.

_____________________________________________________________________

Лучшие посты будут отправлены в ФСБ РФ и СБУ Украины для участия в конкурсе
"Моя бескрайняя Сибирь
И мой любимый Магадан"
_____________________________________________________________________

Автор идеи темы - [{FREEM@N]}
_____________________________________________________________________

Шапку отредактировал DokBert
_____________________________________________________________________
# 41
Суббота, 21.11.2009, 15:28:12

Ранг: Охотник
Сообщений: 1342
Награды: 124
Репутация: 4420 Регистрация: 09.05.2009 Город: Иркутск    

Комунизм - недостижимая утопия.
Социализм мы пробовали, вроде ничего. Хорошо. Может даже отлично. Но сами развалили, да еще чиновники любезно все продали и предали.
Демократия - кромешный маразм и дикость. По крайней мере то что есть у нас сейчас во всем мире.
Монархия тоже не канает - мало ли какой баран может встать на трон. хотя если использовать метод избрания монархов не по родственному принципу, а по методу М. Калашникова, то наверняка что нибудь положительное выйдет.
Анархия - крайняя степень деградации нации. Беспредел полнейший короче говоря.
Диктатура тоже не подходит. Так как диктатором должен быть человек железнй воли и мужества. Умеющий, любяший, и знающий как управлять страной. Но таких в природе нет. Последний умер в марте 53-го.



# 42
Среда, 25.11.2009, 20:04:30

Ранг: Разведчик
Сообщений: 299
Награды: 22
Репутация: 126 Регистрация: 18.11.2009 Город: Лиски    

Дело не в том какой строй правления у страны. Главное то, кто правит страной, есть ли у него мозги. У всех Европейских стран они есть... нам бы не мешало их занять хоть чуть чуть...


# 43
Четверг, 26.11.2009, 19:02:17
Глазомер. Быстрота. Натиск   Оффлайн

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 699
Награды: 48
Репутация: 992 Регистрация: 10.02.2009 Город: Старый Оскол    

Я был бы за коммунизм если бы он был реален, но к сожалению это утопия, поэтому я сторонник предшественника коммунизма - социализма, это наиболее лучший вариант развития государства. Тому пример СССР - мощнейшее государство мира, и единственной ошибкой было постоянное вкладывание денег в ВПК, а не в легкую, пищевую и другие промышленности, тогда бы народ зажил еще лучше.
ИМХО
# 44
Четверг, 26.11.2009, 19:22:14

Ранг: Мастер
Сообщений: 1318
Награды: 143
Репутация: 1702 Регистрация: 17.11.2009  

Я являюсь сторонником социализма, т.к. он работал на протяжении многих лет, поэтому если учесть те ошибки, которые были допущены политиками и усовершенствовать его, то, на мой взгляд, это будет лучшая форма управления.
# 45
Пятница, 27.11.2009, 10:24:16

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 5064
Награды: 224
Репутация: 8124 Регистрация: 21.05.2009 Город: Киров    

Quote (Раптор)
Я являюсь сторонником социализма, т.к. он работал на протяжении многих лет, поэтому если учесть те ошибки, которые были допущены политиками и усовершенствовать его, то, на мой взгляд, это будет лучшая форма управления.

И еще одно преимущество социализма - народв нем играет большею роль, нежели чемв демократии! ;)


Сидите в инете? А я уже книжки пишу!

Ранг 10: Живая легенда

Живая легенда - Да! Ты на вершине, ты достиг того о чем некоторые даже не мечтают.

Вернулся к вам на сайт
# 46
Пятница, 27.11.2009, 13:45:58

Ранг: Разведчик
Сообщений: 299
Награды: 22
Репутация: 126 Регистрация: 18.11.2009 Город: Лиски    

Да уж. Вот кому на Руси жить хорошо-так это чиновникам. Напихают полные карманы денег и довольны... Я за коммунизм.


# 47
Пятница, 27.11.2009, 15:28:37

Ранг: Мастер
Сообщений: 1467
Награды: 88
Репутация: 1782 Регистрация: 08.11.2009 Город: Киров    

Я за коммунизм. Еще дед меня его основам и принципам обучал. Потом я стал пионером, затем недавно вступил в СКМ с моим другом Владом(Вождем) и Павлом. Думаю по политической лестнице мы пойдем дальше, отринув другие правые партии. ^_^


Don't stop hooligans.

# 48
Вторник, 08.12.2009, 18:34:58

Ранг: Сталкер
Сообщений: 312
Награды: 13
Репутация: 116 Регистрация: 09.11.2009  

Вообще коммунизм это не утопия, это окончательное решение всех человеческих проблем связанных с его существованием в обществе...
Есть люди, которые не верят в это окончательное решение, но это не довод оправдывать эксплуатацию человеком человека... Да, есть люди, которые в зависимости от своего духовного, интеллектуального социального развития, вернее недоразвития, готовы быть рабами других... Но это только и доказывает, что надо учить близких людей личной независимости, быть хозяевами своей судьбы...
Я лично Советский строй ценю за то, что он порождал энтузиастов в огромных количествах, за то что давал людям право трудится, и это право было закреплено в конституции. Без труда человека общество никогда не станет мощным. Сегодня нет у простых людей конституционного права трудится. Сегодня нет и развития общества... Что вполне закономерно... Сегодня продукт перераспределяется, а не производится, мы ничего не делаем, только добываем нефть, газ, и другие ископаемые, продаем на Запад, а там они уже на эти деньги присылают нам то, что они сделали своим собственным трудом. Мы живем за счет своих потомков, оставляя их и без промышленности, и без полезных ископаемых.


Сначала победи, потом сражайся!
# 49
Среда, 09.12.2009, 07:23:12

Ранг: Мастер
Сообщений: 1467
Награды: 88
Репутация: 1782 Регистрация: 08.11.2009 Город: Киров    

Леопард, в России процветает глубокий капитализм и бюрократия, чего бы не допустил СССР. В России понижение рождаемости и повышение смертности-глобальная катастрофа, которую снова не допустил бы СССР. Россия на первых местах по уровню безработицы, и это снова не допустил бы СССР. Чем не веские доводы?


Don't stop hooligans.

# 50
Среда, 09.12.2009, 17:28:04

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 5064
Награды: 224
Репутация: 8124 Регистрация: 21.05.2009 Город: Киров    

Quote (dmi21716140)
она была есть и будет. Хы-хы сторонников диктатуры 2 человека.

Интересно кто первый? Я не сторонник диктатуры, я сторонник социалистической демократии.


Сидите в инете? А я уже книжки пишу!

Ранг 10: Живая легенда

Живая легенда - Да! Ты на вершине, ты достиг того о чем некоторые даже не мечтают.

Вернулся к вам на сайт
# 51
Среда, 09.12.2009, 18:39:42

Ранг: Разведчик
Сообщений: 169
Награды: 14
Репутация: 286 Регистрация: 03.12.2009 Город: Н.Новгород    

А по вглядам я Коммунист...во времена социализма был порядок.СССР был самой мощной державой.А сейчас Россию никто не боится и не уважает поэтому обсирают некоторые страны.а при СССР такого не было.Все знали что если в нашу сторону тяфкнуть,будет очень не хорошо.



"Сбит с ног - сражайся на коленях, идти не можешь - лежа наступай"
# 52
Пятница, 11.12.2009, 16:27:16

 

По политическим взглядам. Коммунизм и социализм на мой скромный взгляд это,конечно, утопия. Красивая мечта.Мечта, из-за которой погибли миллионы людей.Мне кажется, что нет в мире реально существующей идеальной формы правления, так как у каждой есть свои плюсы и минусы. Но лично я-монархист, так как считаю, что именно в те годы была заложена наша культура, которая сейчас успешно истребляется нашей действительностью
# 53
Пятница, 11.12.2009, 17:41:26

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 5064
Награды: 224
Репутация: 8124 Регистрация: 21.05.2009 Город: Киров    

Я считаю, что монархия довольно близка к автократии да и рыночная экономика, которую обычно ведут при монархия, меня тоже не устраивает!


Сидите в инете? А я уже книжки пишу!

Ранг 10: Живая легенда

Живая легенда - Да! Ты на вершине, ты достиг того о чем некоторые даже не мечтают.

Вернулся к вам на сайт
# 54
Пятница, 11.12.2009, 18:13:28

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 2598
Награды: 113
Репутация: 1956 Регистрация: 28.10.2008 Город: Ленинск-Кузнецкий    

Народ, хватит этих споров... Российская Империя развалилась в результате предательства верховного правителя (отречение от престола Николая II), СССР развалился по той же причине (примерно начиная со второй половины 80-х гг. с приходом Горбачева....)


Бороться, искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!...
# 55
Суббота, 12.12.2009, 12:24:57

Ранг: Охотник
Сообщений: 1104
Награды: 108
Репутация: 1768 Регистрация: 30.05.2009  

Попробую описать комунизм:
Коммунизм - Как по мне, так просто глупо. Все равны! Конечно равны! Если человек потом своим заработал деньги, а к нему пришли солдаты и забрали, при этом говоря - "Это в помощь бедным". А Репрессии? Сколько народу умерло!
Кто не согласен - пишите, может я в чем - то ошибся.


Нельзя спокойно жить, когда страна развалена.
Позорно русским быть без Родины, без Сталина
# 56
Суббота, 12.12.2009, 13:11:32
Вскрытие покажет, кто был прав   Оффлайн

Ранг: Разведчик
Сообщений: 186
Награды: 15
Репутация: 240 Регистрация: 27.11.2009  

Вообще идея самой демократии нормальная. Но политика, которая проводит США ("главного носителя демократии") противоречит так защищаемой ими демократии. Для начала они создали иллюзию того что их народ выбирает сам всех политиков и президента (даже превратив это в шоу), во вторых они вторгаясь в страны "дабы установить демократию", убивают там больше человек чем в этой стране умерло за за несколько десятилетий, в третьих США так кидается на Россию как будто там до сих пор работаю концлагеря и так рьяно нарушаются права человека. нахрен нам такая демократия??? Еvпений, На счёт коммунизма можно долго спорить, да и как было мы судить не можем, но я думаю цель была достойна. А как известно и чтобы по этому поводу не говорили но Цель оправдывает средства. Живой пример Китай. К началу ХХ века был не чем, а сейчас одна из величайших стран.
# 57
Вторник, 15.12.2009, 12:15:46

Ранг: Сталкер
Сообщений: 312
Награды: 13
Репутация: 116 Регистрация: 09.11.2009  

Коммунизм!
Сегодня Россия похожа на больного и голодного человека, который болеет потому что не может себя прокормить, а прокормить себя не может потому, что болеет. Другими словами у нас нет производства потому что нет денег, а денег нет потому что нет производства. Тупиковая ситуация! Есть только два решения: 1. Демократическое решение,- подождать когда другие накормят, дадут денег, дадут технологии производства, дадут руководителей, инженеров,- вот поэтому нас сейчас и не уважают, и уже почти 20 лет.
2. Коммунистическое решение- превозмогая болезнь, встать и самим себя прокормить,, самим создать промышленность, самим воспитать собственные кадры, самим разработать собственные технологии, вот тогда нас и уважать будут...

Для тех кто не разбирается. Россия ввиду своего географического, климатического и социологического не может быть конкурентоспособной в отношении Запада при существующих рыночных отношениях. Это происходит из-за неимоверных издержек: мы больше тратим денег зимой, для того чтобы обеспечить тепло и другие цивилизованые условия жизни. Мы больше тратим денег на транспортировку грузов, потому что у нас расстояния больше, и износ техники, и потери топлива больше. У нас самый неэкономичный основной транспорт- наземный , в на Западе основной вид транспорта- водный,( морской и речной) который очень экономичный. У нас низкая плотность населения, в 10 раз меньше чем на западе, это значит и экономическая активность населения будет в 10 раз ниже западной. Я не случайно соотношу Россию с Западом, поскольку Запад диктует не только в военно-политическом плане, но и в культурном. Если нам не нужна Россия то Западу и подавно она не нужна. Разве можно сказать про нас, что нам нужна Россия, если ежегодно из России вывозиться капитал в сотни миллиарды долларов....

Я вообще никому свою точку зрения не навязываю, но помните разница между капитализмом и социализмом только в одной маленькой, незаметной детали- при капитализме нет в конституции пункта "право на труд" , а при социализме этот пункт есть! Если этот пункт вновь вернут в конституцию то это уже будет социализм... Капитализм не может работать, когда каждый человек имеет право на труд.



Сначала победи, потом сражайся!
# 58
Понедельник, 04.01.2010, 10:34:02

Ранг: Познающий
Сообщений: 95
Награды: 10
Репутация: 108 Регистрация: 03.01.2010 Город: Минск    

Консерватор
Консерватизм - это осторожное и опасливое отношение к прогрессу! А не то что вы подумали :)




Какая интересная эпоха - пойду еще патронов докуплю.
# 59
Вторник, 05.01.2010, 00:42:31

Ранг: Прибывший
Сообщений: 13
Награды: 7
Репутация: 97 Регистрация: 27.07.2009  

Я за что-то среднее между коммунизмом и демократией. %)
# 60
Вторник, 05.01.2010, 15:11:33

Ранг: Мастер
Сообщений: 1318
Награды: 143
Репутация: 1702 Регистрация: 17.11.2009  

Quote (Тёмный_дилер)
Я за что-то среднее между коммунизмом и демократией.

Тёмный_дилер, можно объяснить по подробнее, а то вообще непонятно: толи ты больше поддерживаеш комунизм, толи демократию?
Форум настоящего сталкера » Разная тематика » Простые разговоры » Политические взгляды (Обсуждаем политические пристрастия без флуда)
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0