Модератор форума: несси, Bladerazor  
Форум настоящего сталкера » Разная тематика » Простые разговоры » Политические взгляды (Обсуждаем политические пристрастия без флуда)
Политические взгляды
Какие политические взгляды вы разделяете?
1.Коммунизм[ 63 ][19.50%]
2.Социализм[ 42 ][13.00%]
3.Демократия[ 77 ][23.84%]
4.Диктатура[ 20 ][6.19%]
5.Монархия[ 37 ][11.46%]
6.Анархия[ 51 ][15.79%]
7.Другое (пояснить)[ 33 ][10.22%]
Всего ответов: 323
# 1
Вторник, 27.10.2009, 17:24:53

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 3403
Награды: 106
Репутация: 5043 Регистрация: 08.06.2009  

_____________________________________________________________________

Политпросвет
_____________________________________________________________________

Форумчане, кто вы по политическим взглядам? Чего вы хотите? Мировой победы Коммунизма или Демократии во всем мире?
А может вам все это безразлично, и главное, чтобы не трогали вас?
Делитесь, не стесняйтесь и не сдерживайтесь в оценках!
Пожалуйста, голосуя, не забывайте оставлять свой комментарий.
Осмысленный, а не "Монархия рулиттт!!!"

_____________________________________________________________________

Прошу всех помнить, что ПРАВИЛА ФОРУМА никто не отменял и относиться друг к другу терпимее, даже если расходитесь во взглядах с оппонентом.

_____________________________________________________________________

Лучшие посты будут отправлены в ФСБ РФ и СБУ Украины для участия в конкурсе
"Моя бескрайняя Сибирь
И мой любимый Магадан"
_____________________________________________________________________

Автор идеи темы - [{FREEM@N]}
_____________________________________________________________________

Шапку отредактировал DokBert
_____________________________________________________________________
# 1341
Понедельник, 07.10.2013, 14:26:16

Ранг: Сталкер
Сообщений: 307
Награды: 32
Репутация: 444 Регистрация: 31.03.2012 Город: Щёлково    

Svobodnick, нашей страны уже НЕТ.Она распалась ,в ней нету единства,по большей части единство обуславливается ненавистью к другим . Пу... являться наемником частных лиц ,которые сосут нефть из нашей страны . При чем в этих обжорах есть и наши соотечественники и им глубоко плевать что они разоряют земли


"Дай человеку огонь, и целый день он будет греться, но подожги его - и ему будет тепло до конца жизни"-Терри Пратчетт
# 1342
Понедельник, 07.10.2013, 17:40:41

Ранг: Сталкер
Сообщений: 455
Награды: 47
Репутация: 1009 Регистрация: 21.11.2012  

сталкер98, прям омерику открыл...
# 1343
Среда, 09.10.2013, 17:30:14

Ранг: Сталкер
Сообщений: 307
Награды: 32
Репутация: 444 Регистрация: 31.03.2012 Город: Щёлково    

Svobodnick, я капитан очевидность


"Дай человеку огонь, и целый день он будет греться, но подожги его - и ему будет тепло до конца жизни"-Терри Пратчетт
# 1344
Вторник, 15.10.2013, 02:04:34

Ранг: Новичок
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 2 Регистрация: 05.10.2013 Город: Гомель    


Весь наш мир построен из крайностей. При выборе между диктатурой и демократией, я выбираю демократию


Божа ты скінуў іх нам як дары
І мы славім мудрасьць тваю
Бо яны нас будзяць яшчэ да зары
І рана заснуць не даюць
# 1345
Вторник, 15.10.2013, 09:01:24

Ранг: Сталкер
Сообщений: 455
Награды: 47
Репутация: 1009 Регистрация: 21.11.2012  

Han_Viachko, ну, исходя из твоих слов, у нас полудиктатура :D Власть также печется о своей упругой, ворует почем зря, делится с приближенными, деморализует общество с помощью ящика. Да и несогласным "ясно" дают понять, как надо вести себя по отношению к правительству, частенько - на наглядном примере. Демократия - тоже не идеальнаый режим и имеет кучу-малу недостатков. Один из них - опять же деление на классы.
# 1346
Вторник, 15.10.2013, 11:31:02

Ранг: Мастер
Сообщений: 1394
Награды: 18
Репутация: 2904 Регистрация: 08.08.2011 Город: Ясиноватая    




Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами,
презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми,
жадно глотают пищу, изводят учителей. © Сократ, V в. до н.э.
# 1347
Вторник, 15.10.2013, 23:46:20

Ранг: Мастер
Сообщений: 1485
Награды: 139
Репутация: 2940 Регистрация: 13.07.2011 Город: Ново-Николаевскъ    

Han_Viachko, Ох не дай бог тебя "Батька" услышит :D


# 1348
Среда, 16.10.2013, 00:45:43

Ранг: Новичок
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 2 Регистрация: 05.10.2013 Город: Гомель    

Цитата Жилец ()
Поверь, развращает не власть
К сожалению с вами не согласен. В оригинале оно было: Власть развращает, абсолютная власть – развращает абсолютно. Вы возводите Диктатуру в абсолют, что ж в чём то вы может и правы. В идеальном случае диктатор - человек который берёт на себя ответственность за государство. Я соглашусь, если руководитель (в нашем случае диктатор) толковый, то соответственно в замен государство обязанно обеспечить его всем необходимым.
Есть только единственное "но", которое я в меру своей вспыльчивости упустил из виду, диктаторы сами себя не наделяют абсолютной властью. Многие (в том числе и я) ставят знак равенства между понятиями диктатура и худшими её поражениями:авторитаризм и тоталитаризм.
Не буду долго описывать свой недочёт, просто перефразирую сам себя:

Весь наш мир построен из крайностей. При выборе между Авторитаризмом и демократией, я выбираю демократию. Вот только демократия всё ещё остаётся пожалуй недостижимой мечтой, которую пока вряд ли кто то достиг.

Callisto, наш авторитарный и так всё знает.  А если честно.....разве я должен думать что меня услышит какой то дядька который почти доломал экономику моей страны?


Божа ты скінуў іх нам як дары
І мы славім мудрасьць тваю
Бо яны нас будзяць яшчэ да зары
І рана заснуць не даюць


Сообщение отредактировал Han_Viachko - Среда, 16.10.2013, 00:49:09
# 1349
Среда, 16.10.2013, 00:51:49

Ранг: Мастер
Сообщений: 1485
Награды: 139
Репутация: 2940 Регистрация: 13.07.2011 Город: Ново-Николаевскъ    

Цитата Han_Viachko ()
Весь наш мир построен из крайностей
Слишком уж категоричное заявление, без доказательств. Лично я не вижу никаких сплошных крайностей.


# 1350
Среда, 16.10.2013, 00:56:00

Ранг: Новичок
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 2 Регистрация: 05.10.2013 Город: Гомель    

К сожалению пока ничем внятным свой довод подкрепить не смогу, только отдельные факты. Но как только надумаю, обязательно постараюсь раскрыть свою мысль как можно шире


Божа ты скінуў іх нам як дары
І мы славім мудрасьць тваю
Бо яны нас будзяць яшчэ да зары
І рана заснуць не даюць
# 1351
Среда, 16.10.2013, 01:13:39

Ранг: Мастер
Сообщений: 1485
Награды: 139
Репутация: 2940 Регистрация: 13.07.2011 Город: Ново-Николаевскъ    

Han_Viachko, Это не мир состоит из одних крайностей, а скорее твое восприятие этого мира ;)


# 1352
Среда, 16.10.2013, 01:24:01

Ранг: Новичок
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 2 Регистрация: 05.10.2013 Город: Гомель    

ну, я подозревал что что то тут не чисто :D


Божа ты скінуў іх нам як дары
І мы славім мудрасьць тваю
Бо яны нас будзяць яшчэ да зары
І рана заснуць не даюць
# 1353
Пятница, 27.12.2013, 10:10:21

Ранг: Разведчик
Сообщений: 205
Награды: 9
Репутация: 733 Регистрация: 10.10.2012 Город: Киев    

В политику я особо не вмешиваюсь но сейчас меня просто выбесил Янукович, который вначале отдал преступные приказы, а потом спокойно свалил в Китай, Россию еще куда то.
Нормальный президент, был бы вместе со страной в тяжелый для нее период, а не катался по заграницам.
Я считаю, что в постсоветских странах нужно кардинально менять правящий аппарат и систему выборов!


# 1354
Пятница, 27.12.2013, 12:58:51

Ранг: Новичок
Сообщений: 74
Награды: 9
Репутация: 67 Регистрация: 01.08.2013 Город: РЯЗАНЬ    

Мое политическое кредо полностью совпадает с политическими взглядами и от этого достигнут баланс с самим с сабой . Диктатура демократического закона, для всех, включая Президента.


Где бы кто не хотел, судьба уже решила.
# 1355
Вторник, 14.01.2014, 05:33:32

Ранг: Новичок
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 2 Регистрация: 05.10.2013 Город: Гомель    

Цитата ДЗЕДУЛЯ ()
Диктатура демократического закона
необычное определение, но весьма точное. Жаль не все у нас понимают что такое "демократические законы" (оттого лепят это определение налево и направо)

Добавлено (14.01.2014, 05:33:32)
---------------------------------------------

Цитата Anton_Tereshchenko ()
Я считаю, что в постсоветских странах нужно кардинально менять правящий аппарат и систему выборов!

Не возьмусь говорить за весь постссср, скажу про Беларусь: избирательная система прогнила в самой своей основе. У многих моих соотечественников (в т.ч. и лично знакомых) координально изменилось мнение о процессе выборов, и о том как и кого выбирают, после последних презедентских выборов (19.12.10). Очень многие были возмущены невесть откуда взявшейся цифрой 80% которая была приписана ныне действующему президенту РБ (Лукашенко А.Г.). Если рассматривать общественное мнение до выборов, то тут ни за одного кандидата не было более 50%. 
Как говорил один одиозный правитель СССР (тов. Сталин),  "не главное - как считаютглавное - КТО считает голоса".  

Это всё можно считать пустыми словами, и крокодильими слезами, но вот вам пару фактов из жизни "подумать":
1) досрочное голосование. Хорошее дело для тех кто не может проголосовать вовремя. Но вот зачем принудительно гнать всех на досрочные выборы, вплоть до снятия студентов с занятий (или рабочих с завода), и отправка их на изберательный участок? (имеется личное наблюдение сего факта) 
2) ночью урны для голосования фактически никто не охраняет, т.е. делай шо хочешь (имеется личное наблюдение сего факта) 
3) в случае если Вы не пришли на выборы, Вы можете получить от начальства по полной (вплоть до лишение премий, выговор, и т.д., по большей части на словах, но как повезёт) хотя согласно конституции:
"Статья 65. Выборы являются свободными: избиратель лично решает, участвовать ли ему в выборах и за кого голосовать."

Вот Вам 3 коротеньких факта о Белоруской избирательной системе (а сколько их всего никто не считал). Добавлю что такие же факты присуствуют и при выборе депутатов в парламент (у нас он завётся Национальным собранием), и местные советы. 

Если у Вас в стране также, то поделитесь своими коментариями


Божа ты скінуў іх нам як дары
І мы славім мудрасьць тваю
Бо яны нас будзяць яшчэ да зары
І рана заснуць не даюць
# 1356
Вторник, 14.01.2014, 12:02:52

Ранг: Новичок
Сообщений: 74
Награды: 9
Репутация: 67 Регистрация: 01.08.2013 Город: РЯЗАНЬ    

Han_Viachko, мое наблюдение напишу,оно основано на оптимизме, натура такая. ... Меня очень сильно волнует судьба трех народов, именно политикой разделенных на границы. Могу много написать, с неопровержимыми доводами, о едином корне славян, только это уже история. Про выборы, могу только о России , только здесь имею право это делать, участвовать. Тем более Белоруссия вами описана, я верю. В Украине имел место прецедент отмены главных выборов, добавить нечего тут. В России выборы, на мой взгляд, не возможны в принципе. Как это возможно делать, если по факту все куплено, людьми имеющими много бабла. Остальные(95%) официально признаны "быдлолюдми" , к ним добавлены 10 мил. рабов, завезенных с сопредельных территорий. Оптимизм основан на предчувствии, не пишу - боюсь сглазить, да и долго такое не может продолжаться, время учитываю историческое.


Где бы кто не хотел, судьба уже решила.
# 1357
Вторник, 14.01.2014, 13:35:39

Ранг: Новичок
Сообщений: 24
Награды: 2
Репутация: 59 Регистрация: 06.09.2013 Город: Екатеринбург    

Han_Viachko"поделитесь своими комментариями "- Меня зовут Александр 53 года Россия.Более 20 лет занимался одним проектом который завершить уже не суждено,но информацией которую собирал и обрабатывал могу поделится.Информацию собирал для себя лично,поэтому действовал не избирательно отбросив эмоции и предпочтения,максимально приближённую к истине.Для этого сделал свою систему сбора информации"крест на крест".Например:наполненный на половину стакан-один противник утверждает что стакан на половину полон-другой противник утверждает противоположное.Если найти 2 свидетелей(желательно противников друг с другом-чтобы исключить договорённость)предшествующих событий -то можно установить истину.Если стакан был до этого пустым и его НАПОЛНИЛИ на половину-то он на половину ПОЛОН,если был полным и его ОПУСТОШИЛИ на половину-то он на половину ПУСТ.Извини если долго и нудно пишу не по теме,просто если делать какие -то выводы- то нужно владеть не только достоверной информацией но и ВСЕЙ достоверной информацией-существует риск сделать не правильные выводы.Например:слова Сталина о выборах.Слова вырваны из контекста где он распекал своих подчинённых за старания некоторых, особо рьяных, показать полную поддержку населения политики партии и правительства.А он хотел знать истинное положение вещей,поэтому и требовал ставить именно честных людей.Смысл противоположный! Всё что сейчас делается в России и в Белорусии имеет свой смысл и свою необходимость.Могу сказать просто:вам повезло с Батькой-умудрится сохранить страну в такой ситуации..у вас нет другого политика такого же масштаба.Да он человек а не апостол,имеет человеческие слабости,но политик-государственник идеальный.Сейчас, в данный момент, вы живёте на пике возможностей и политических и экономических,хуже жить можно-лучше не получится ни при каком раскладе,батька задействует все рычаги какие только существуют.И если население вялое его приходится "подгонять"для его же пользы (выборы)т.к. оппозиция дисциплинированна,действует слаженно и активно.Соцопросы это подтверждают не только у вас но и у нас в России.Всё что обещают другие:выбирайте и будут вам кисельные берега и молочные реки 100% обернётся чаем без сахара.У вас прекрасная страна ,прекрасные люди и от всей души желаю вам мира и благополучия.
# 1358
Среда, 15.01.2014, 02:07:29

Ранг: Новичок
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 2 Регистрация: 05.10.2013 Город: Гомель    

Цитата PUPS2 ()
Сейчас, в данный момент, вы живёте на пике возможностей и политических и экономических,хуже жить можно-лучше не получится ни при каком раскладе,батька задействует все рычаги какие только существуют.
Вы это серьёзно? Если вы считаете текущую экономическую ситуацию в стране пиком возможностей, то я со всей ответственностью заявляю, что в данном случае Ваш метод не сработал. Причина: ваши данные отражают желаемую сторону медали (стакана в вашем случае), а кроме желаемой есть ещё и действительная сторона.

Предвидя массу ваших доводов сразу задам вам 2 вопроса:
1) Если у нас сейчас пик возможностей, то почему экономика просто говоря "в пролёте" и далеко в минусе, а страна живет за счёт межгосударственных кредитов?
2) Из каких источников вы черпаете информацию о Беларуси? Часом не из Совбелки?

P.S.: обычно те кто заявляет, что в Беларуси нет альтернативы действующему президенту вообще не способны назвать хоть кого из политиков находящихся с ним по разные стороны (уверен что вы не из таких, но всё же)


Божа ты скінуў іх нам як дары
І мы славім мудрасьць тваю
Бо яны нас будзяць яшчэ да зары
І рана заснуць не даюць


Сообщение отредактировал Han_Viachko - Среда, 15.01.2014, 02:08:39
# 1359
Среда, 15.01.2014, 21:27:54

Ранг: Новичок
Сообщений: 24
Награды: 2
Репутация: 59 Регистрация: 06.09.2013 Город: Екатеринбург    

Han_Viachko, К полемике не готов т.к. с возможностями Беларусии знакомился 2-3 месяца назад не очень глубоко и где-то с год назад довольно основательно.Но я думаю что принципиально ничего не поменялось(кроме событий в мире) потому-что Батька всегда прямолинеен, стабилен и твёрд в своих действиях.Назовите хотя-бы одну страну живущую без межгоскредитов-все уже давным-давно друг другу должны,но ваша страна залезла в это ярмо одними из последних.Экономика в пролёте-это хорошо(значит она ещё есть).Мировая экономика уже давно в заднице и эта задница китайская....Извини за некоторую грубоватость....Информацию беру из аналитических отчетов о перспективах сотрудничества коммерческих фирм(эти ребята роют не на жизнь а насмерть)кстати что за совбелка?Что-то серьёзное или наоборот?На счёт моего "стакана"-я как раз и использую этот метод чтобы не видеть желаемую сторону медали,не быть предвзятым.Простой пример:Идёт избирательная компания в президенты России-есть претенденты : Иванов Иван,Рабинович Абрам и Джон Смит-в этом случае желаемая сторона медали просматривается в зависимости от ваших предпочтений.Поэтому в первую очередь смотрю что человек предлагает:план действий(именно действий а не лозунгов),последствия этих действий(кто за эти последствия отвечает),перспектива на ближайшее время,1,2,5,10лет.и т.д.по убывающей.Потом смотри его историю,что о нём говорят друзья ,соперники ,ненавистники,сторонние наблюдатели и т.д.Здесь уже можно узнать его образование,способности вообще.99%претендентов отсеиваются уже на этом этапе.

извини надо бежать потом достучу
# 1360
Четверг, 16.01.2014, 04:47:55

Ранг: Новичок
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 2 Регистрация: 05.10.2013 Город: Гомель    

Цитата PUPS2 ()
Экономика в пролёте-это хорошо(значит она ещё есть).Мировая экономика уже давно в заднице и эта задница китайская.
Не вижу иронии. Ваш довод о том, что экономика страны "все ещё существует", выглядит по меньшей мере не убедительно. 
Цитата PUPS2 ()
все уже давным-давно друг другу должны,но ваша страна залезла в это ярмо одними из последних
Спорный момент. 

К общему сведению: внешняя задолженность РБ на октябрь 2013 года - 37 млрд $ (и эта цифра увеличивается). Для такой маленькой страны как Беларусь это практически неподъемно.

P.S.: Совбелка, она же газета Советская Беларусь. Издание отражающее точку зрения нынешнего правительства на все текущие вопросы страны. Из-за "однобоковости" подаваемой информации данное издание подвергается критике с разных сторон.


Божа ты скінуў іх нам як дары
І мы славім мудрасьць тваю
Бо яны нас будзяць яшчэ да зары
І рана заснуць не даюць
Форум настоящего сталкера » Разная тематика » Простые разговоры » Политические взгляды (Обсуждаем политические пристрастия без флуда)
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0