Модератор форума: несси, Bladerazor  
Форум настоящего сталкера » Разная тематика » Простые разговоры » "Их воспитал телевизор" (Чем отличаетесь вы, дети 90-х, от нас, "старичков"?)
"Их воспитал телевизор"
# 261
Суббота, 08.01.2011, 10:45:23

Ранг: Мастер
Сообщений: 1776
Награды: 45
Репутация: 1083 Регистрация: 15.08.2010 Город: 55 РЕГИОН    

Quote (ssashkaa)
да и вообще я говорю свою точку зрения, у каждого она своя!

А мы высказываем свою.
Quote (ssashkaa)
Dim@, и Skиff, вы не можете сказать что я не прав,

Можем, я же говорил, знают ли сов.дети языки программирования? Или смогут например в телефоне шлейф заменить. Или телевизор сделать?
Раньше например ребёнок 5 лет больше времени на воздухе проводил, за активными играми интересовался военной техникой, историей. А современные дети несут всякую чушь что в играх увидят и до сих пор думают что у АК затвор с левой стороны.




Для всех любителей оружия
# 262
Суббота, 08.01.2011, 10:50:51

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 503
Награды: 14
Репутация: 157 Регистрация: 08.12.2010  

Quote (Skиff)
Можем, я же говорил, знают ли сов.дети языки программирования? Или смогут например в телефоне шлейф заменить. Или телевизор сделать? Раньше например ребёнок 5 лет больше времени на воздухе проводил, за активными играми интересовался военной техникой, историей. А современные дети несут всякую чушь что в играх увидят и до сих пор думают что у АК затвор с левой стороны.

да при чем тут воздух! тему почитай , "их воспитал телевизор!", в теме обсуждаются дети нынешнего поколения, а не наши родители, проводившие время на воздухе!я как и ты считаю что на воздухе лучше время проводить,!


Нас Рать

# 263
Суббота, 08.01.2011, 11:04:02

Ранг: Прибывший
Сообщений: 3977
Награды: 275
Репутация: 5530 Регистрация: 11.04.2010 Город: Одесса    

Quote (Skиff)
думают что у АК затвор с левой стороны.

это меня убило Тёма!просто наповал lol :lol: laughing
еще они думают что существует только АК47 и то что он только деревянный

ssashkaa, дык все правильно! у нас еще у детей 90-94 годов детство было ...эээ..советское что ли..как у родителей..это потом пошли все эти телефоны и компы.У меня телефон появился только в 6 классе и то даже MMS не принемал





Сообщение отредактировал Dim@ - Суббота, 08.01.2011, 11:04:27
# 264
Суббота, 08.01.2011, 11:22:05

Ранг: Мастер
Сообщений: 1776
Награды: 45
Репутация: 1083 Регистрация: 15.08.2010 Город: 55 РЕГИОН    

Quote (ssashkaa)
тему почитай , "их воспитал телевизор!",

"Российские школы выпустили первое поколение детей, рожденных не в СССР. Они разительно отличаются от своих сверстников из 90-х, ориентированных на карьеру, деньги, масскульт и потребительство."
Почитай первую страницу...
Quote (ssashkaa)
я как и ты считаю что на воздухе лучше время проводить,!

Правильно мыслишь товарищч!

А вообще, раньше кем мечтали стать? Космонавтом, инженером, танкистом, целину поднимать ( biggrin чёртова пропаганда) и пр. пр. пр.
А сейчас кто киллером, кто Хитманом, кто мафиози или Рембо с терминатором... Дети 5лет...





Для всех любителей оружия
# 265
Четверг, 03.02.2011, 00:59:38

Ранг: Разведчик
Сообщений: 175
Награды: 31
Репутация: 237 Регистрация: 27.08.2010 Город: Донецк    

Quote (Dim@)
У меня телефон появился только в 6 классе и то даже MMS не принемал

у меня где-то также...телефон Siemens, в нём было аж 1,5 Мб памяти!круто)
зато цветной и с ИК-портом...не знаю зачем там ИК-порт, если всего-то 1,5 Мб памяти...
хоть я родился в 96, но ранние годы прошли без телефонов и компов. я и сейчас большую часть свободного времени провожу на улице, это вечером или в плохую погоду я могу поиграть или посидеть в инете, а в основном я гуляю на улице.



Есть моменты, когда нужно стоять на своём и бороться, а есть моменты, когда нужно уйти.
# 266
Суббота, 19.03.2011, 09:27:09

Ранг: Охотник
Сообщений: 1342
Награды: 124
Репутация: 4420 Регистрация: 09.05.2009 Город: Иркутск    

Dim@,
Quote
У меня телефон появился только в 6 классе и то даже MMS не принемал

У меня телефон появился только в 10м классе. Комп конечно был класса с 5го, но это благодаря бате-сисадмину. А телевизор... не знаю.. я рос не на нем. Для меня книги были как то намного важнее и интереснее.



# 267
Суббота, 19.03.2011, 09:35:36

Ранг: Познающий
Сообщений: 116
Награды: 4
Репутация: 55 Регистрация: 07.03.2011 Город: Красноярск    

я телик не смотрю или книжки читаю или в инете сижу иногда гуляю


Главное не нервничать ибо это приведет к не обратимым последствиям
# 268
Понедельник, 04.04.2011, 17:14:38

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 513
Награды: 38
Репутация: 968 Регистрация: 15.04.2009  

Quote (Skиff)
Правильно мыслишь товарищч! А вообще, раньше кем мечтали стать? Космонавтом, инженером, танкистом, целину поднимать ( чёртова пропаганда) и пр. пр. пр. А сейчас кто киллером, кто Хитманом, кто мафиози или Рембо с терминатором... Дети 5лет...

Хе ну ты загнул,целину наверно мечтали поднимать наверно в годах 60-70 в общем хз даже когда об этом мечтали.
Но точно не в года 85-90 а там уж и СССР не стало.
Если честно в детстве я мечтал быть космонавтом но потом узнал что все это трудно и в обще вероятность мала что я им стану :(


Всё гениальное просто.
# 269
Воскресенье, 12.06.2011, 04:09:57

Ранг: Разведчик
Сообщений: 157
Награды: 115
Репутация: 2157 Регистрация: 12.03.2009 Город: Гомель    

меня поражают люди, которые днями и ночами смотрят телевизор. я просто не понимаю, КАК это возможно. к сожалению, у меня в комнате живёт девушка, которая может и умна и всё такое, но телезомби! она с ним засыпает, первое что делает с утра - включает свою ненаглядную цацку, ест с ним, учится с ним...А ещё...пипец...она сидет за ноутом, что-то там делает - телек идёт! уму не постижимо. для меня это дико. я телевизор не смотрю вообще, ну за исключением некоторых передач, типа загадочной России. я не могу этого переносить, но сделать ничего уже нельзя. человек потерян для общества. психологи утверждают, что это недотрах, но этим психологам ещё в ВУЗе учиться 3 года. =)
насчёт интернета..я сама зависима. все удивляются, как я так могу, а я просто помешана, ребята. можете меня обсуждать. но если у меня на телефоне выключена аська - то это буду не я.
А насчёт компьютерных игр...у меня младший брат просто задротище! он может сидеть с играми днями! и причём если попробуешь его оторвать от компа, у него начинается истерика и вопли. причём это уже на самом деле мания: ему обязательно надо найти новую игру, обязательно установить на компе 100500 игр и играть в них по очереди. причём сейчас он играет как-то уж слишком жестоко. мы с мамой переживаем не то слово, но что мы можем поделать?! забирать комп - бесполезно:: пойдёт в интернет кафе. ругать его ещё глупее предыдущего: как об стену горох. а самое страшное, что и друзья его такие! и это 14 лет. и началось это уже довольно давно. вобщем это поколение меня просто ставит в тупик и пугает.


Ruadh gu brath!
# 270
Воскресенье, 12.06.2011, 12:14:36

Ранг: Новичок
Сообщений: 51
Награды: 4
Репутация: 41 Регистрация: 01.05.2011 Город: Буй    

Quote (Helgachka)
меня поражают люди, которые днями и ночами смотрят телевизор.

Такие люди даже когда телевизора нет рядом начинают разговор про него. Мне этот телевизор даром не нужен, лучше сходить на рыбалку или просто сесть и почитать книгу.


Промедление смерти подобно

# 271
Воскресенье, 12.06.2011, 12:54:55

Ранг: Сталкер
Сообщений: 333
Награды: 12
Репутация: 309 Регистрация: 31.07.2010  

Каждое поколение смотрит телевизор и само того не подозревая воспитывается в духе своего времени,я человек достаточно взрослый и глядя на младшее поколение могу сказать что люди становятся зависимыми от этого ящика,вот например в 80 годы насилие так как сейчас не рекламировали и если показывали зарубежный детектив то строго по советской цензуре.Добро однозначно побеждает зло,преступников всех ловят и сажают.И молодежь того времени впитывала в себя эту пропаганду,и никто часами телек не смотрел,все старались быть на улице,а вечером только старики смотрели ящик,да и то не многие,а сейчас все наоборот,старые люди не понимают что там показывают,а молодых от ящика за уши не оторвешь.И судя по поступкам нашей молодежи в натуре их прежде всего воспитывает телевизор,а уж потом семья и школа,Лично я только смотрю спорт и новости,фильмы до того однообразные что тошнит,только актеры меняются(иногда),и названия,вот пример-фильм Возвращение Мухтара,собаку там до того сделали умной,расчетливой дальновидной,ну короче он(Мухтар) все преступления в районе раскрывает самолично,а менты там просто бесплатное приложение к собаке,ну там позвонить куда-нибудь,дать Мухтару пожрать,отвести на место преступленияи спеть ему дифирамбы,ну до того идиотский фильм,что ни смотреть ни слушать не возможно,и в таком духе у нас почти все фильмы снимают и что характерно молодежи нравиться.Мое мнение такое надо сделать жестче цензуру передач,а в скором времени молодежь дествительн станет телезомби.


# 272
Вторник, 14.06.2011, 00:03:02

Ранг: Сталкер
Сообщений: 303
Награды: 22
Репутация: 201 Регистрация: 15.04.2011  

Quote (totenchem)
Мое мнение такое надо сделать жестче цензуру передач,а в скором времени молодежь дествительн станет телезомби.


Мне и самому страшно от такой мысли, но по-моему такова Их цель - сделать нас зомби. Такими легче управлять.


'N|S
# 273
Вторник, 14.06.2011, 13:02:58

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 2029
Награды: 24
Репутация: 5394 Регистрация: 11.06.2010 Город: Санкт-Петербург    

Quote (Смотрящий)
Их цель - сделать нас зомби. Такими легче управлять.

Они гипнотизируют нас, и выжигают мозг. Может сейчас я приведу не удачный пример, но все же. Все помнят чудесные дела Владимира Владимировича. То он с тигрятами играл, то еще что-то. Я уверен, что среди людей нашлись такие, которые закричали "Ойкакойэтотпутинняшка!Буду голосовать за него и за Единорашку!!11" Да и во всех передачах на ТВ ( я не беру в счет "Культуру" и тд) проскальзывают всякие посылы к той или иной партии, продукту и еще чему нибудь.Даже дьявольские девочки "Ранетки" в сериале томпоны толкают ( смотрим Рекламное очко) . Так что теперь говорить :(


# 274
Вторник, 14.06.2011, 13:34:34

Ранг: Мастер
Сообщений: 1189
Награды: 98
Репутация: 2411 Регистрация: 16.05.2010 Город: Златоуст    

Dimastalker,
Вот обгаживаешь, обгаживаешь....а ведь не исключено что сам его смотришь.
Лично когда сам малой был. Меня родители ни в какую не могли отогнать от телека. Мало что я вижу щас по ящику. Но ведь не бегу голосовать за всех подряд.
# 275
Вторник, 14.06.2011, 19:18:50

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 2029
Награды: 24
Репутация: 5394 Регистрация: 11.06.2010 Город: Санкт-Петербург    

Onders, где ты видешь обгаживание? :o Я никогда не отрицал, что смотрю телевизор.Надо только тщательней выбирать программы, и отсеивать весь шлак


# 276
Среда, 15.06.2011, 09:12:01

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 1884
Награды: 107
Репутация: 5959 Регистрация: 20.07.2010  

Dimastalker, не могу с тобой не согласиться. По телику одна пошлятина да убийства, а представляешь, как это влияет на психику детей? А пендосские мультики? Ты их видел? Том и Джери, например? Вот чему они учят? Насилию, разврату....


Ушёл с ресурса из-за занятости. Если что-то экстренное - пишите в ЛС: приду, посмотрю, отвечу.
Полноправно вернуться в сообщество планирую после релиза второй части игры.
-----------------------------------------------------------------
Всем удачи и не скучать.
# 277
Среда, 15.06.2011, 09:17:17

Ранг: Охотник
Сообщений: 1173
Награды: 61
Репутация: 1282 Регистрация: 10.09.2010 Город: Смоленщина    

Главное, чтобы у человека были мозги. Я обычно смотрю Боец ТВ, Спорт плюс и Звезду, там пошлятины мало. А такую ерунду типа Муз Тв или Тнт можно просто не смотреть.
# 278
Среда, 15.06.2011, 09:34:17

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 1884
Награды: 107
Репутация: 5959 Регистрация: 20.07.2010  

MaksymSkoblov, а как же дети? У них там ещё характер, психика не сформировалась. Нужно их от этого отгараживать


Ушёл с ресурса из-за занятости. Если что-то экстренное - пишите в ЛС: приду, посмотрю, отвечу.
Полноправно вернуться в сообщество планирую после релиза второй части игры.
-----------------------------------------------------------------
Всем удачи и не скучать.
# 279
Среда, 15.06.2011, 09:37:30

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 2029
Награды: 24
Репутация: 5394 Регистрация: 11.06.2010 Город: Санкт-Петербург    

Quote (SibireaStalker)
Том и Джери, например

Как раз таки Том И Джерри ничему не учат, они очень милые :) Но и у американцев есть отличные мультики. Как "Симпсоны" например, или "Гриффины". Да - да, именно Гриффины. Они порой говорят очень дельные вещи, хоть и в своем фирменном жестком стиле, но все же


# 280
Среда, 15.06.2011, 09:41:29

Ранг: Охотник
Сообщений: 1173
Награды: 61
Репутация: 1282 Регистрация: 10.09.2010 Город: Смоленщина    

SibireaStalker,
Quote
а как же дети? У них там ещё характер, психика не сформировалась. Нужно их от этого отгараживать
Ну это верно. Но тут уже родители тоже следить должны
Форум настоящего сталкера » Разная тематика » Простые разговоры » "Их воспитал телевизор" (Чем отличаетесь вы, дети 90-х, от нас, "старичков"?)
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0