Модератор форума: несси, Bladerazor  
Форум настоящего сталкера » Разная тематика » Простые разговоры » Будущие военные конфликты... (Не дай Бог!)
Будущие военные конфликты...
Ближайшый военный конфликт -
1. Грузия - Ю.Осетия. (Повторение, месть Грузии) [ 18 ] [5.00%]
2. Россия - Грузия. (Свержение Саакашвили) [ 21 ] [5.83%]
3. США - Россия. (Нападение США на Россию из-за запасов нефти и газа) [ 111 ] [30.83%]
4. Россия - США. (Нападение РФ на США... потому-что... Достали уже!) [ 37 ] [10.28%]
5. США - Иран. [ 59 ] [16.39%]
6. Ю.Корея - С.Корея. [ 33 ] [9.17%]
7. США - Индия. [ 2 ] [0.56%]
8. Россия - Украина. [ 11 ] [3.06%]
9. США-другие страны. [ 53 ] [14.72%]
10. ЕС - Россия. [ 15 ] [4.17%]
Всего ответов: 360
# 1401
Четверг, 12.07.2012, 09:37:02

Ранг: Новичок
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 57 Регистрация: 05.02.2009 Город: Кэтбург.    

Эта страна никогда не будет участвовать в большой войне за ресурсы-потому как ресурсы этой страны свободно вывозятся, продаются за рубеж по удобной для них цене. Странное утверждение о том, что на эту страну кто-то зуб точит-плод фантазий, всем давным-давно наплевать на Россию, просто никому не интересно уже.


Пират Черной Лагуны.

товарищ злоехидный и поперечный Бублик

Это что еще за идеалы?
Больше так при мне не говори.
Ты, наверно, спутал с одеялом
Высшие материи свои.
# 1402
Четверг, 12.07.2012, 09:40:51

Ранг: Прибывший
Сообщений: 2013
Награды: 10
Репутация: 3289 Регистрация: 01.02.2012 Город: Киев    

Quote (Pred@tor)
самый первый соперник - Китай

Насчёт Китая это возможно, тем более, что у них там коммунизм еще.
Quote (Pred@tor)
японцы

У этих армии нет вообще, хотя их боиться весь мир, даже эти США, видать действительно технологии у них такие.
Quote (Pred@tor)
"Но как же славянин пойдет против славянина?

Отвечу как думаю, Россия сейчас нас самих в такое положение ставит, вечно она у нас в грязном белье копается, то ей то не нравиться, то она того хочет, если Раша так всем богата, зачем она к нам лезит? Всё это однозначно удел политики и власти, плюс еще прошлое, которое было между нами. Это всё и породило такую несговорчивость между Украиной и Россией. Честно говоря, воевать с Россией не очень то хочеться. Но вот другие славянские государства типа Польши и Белорусии они уже точно разошлись: кто в Европу, кто сам за себя.


# 1403
Четверг, 12.07.2012, 09:53:51

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 575
Награды: 32
Репутация: 1196 Регистрация: 31.05.2012 Город: Нижневартовск    

Quote (Pred@tor)
1)Россия богата лесом.

Слава богу есть ещё Бразилия и другие страны
Quote (Pred@tor)
2) Россия богата газом

В США газа тоже хватает
Quote (Pred@tor)
3) Россия богата водой.

Ну тут только Китай и прочая Азия
Quote (Pred@tor)
как бы это цинично не звучало - идут Украинцы

А с Украиной-то за что воевать? Если за Крым, то это будет заведомо тухлая война. Проще вернуть (или создать) статус приличного курорта и сотрудничать в этой сфере не на государственном уровне, а в деловом.


Прошу прощения если я с вами не поздоровался. Здравствуйте.
# 1404
Четверг, 12.07.2012, 10:13:06

Ранг: Мастер
Сообщений: 1394
Награды: 18
Репутация: 2904 Регистрация: 08.08.2011 Город: Ясиноватая    

Quote (Pred@tor)
ну и последними, как бы это цинично не звучало - идут Украинцы. славянофилы с нашего сайта скажут: "Но как же славянин пойдет против славянина?"
Отвечаю: Пойдут и еще как. т.к. не все такие высокоморальные и благородные как в Украине, так и в России. да и вообще, я бы, если бы был бойцом, не стал бы так уверенно опускать ствол автомата, если бы передо мной стоял противник с Украины. и дело даже не в жестокости, а в здравоумии... ну, думаю, вы меня поймете ;)


Quote (Космодесантник)
Отвечу как думаю, Россия сейчас нас самих в такое положение ставит, вечно она у нас в грязном белье копается, то ей то не нравиться, то она того хочет, если Раша так всем богата, зачем она к нам лезет? Всё это однозначно удел политики и власти, плюс еще прошлое, которое было между нами. Это всё и породило такую несговорчивость между Украиной и Россией. Честно говоря, воевать с Россией не очень то хочется. Но вот другие славянские государства типа Польши и Белорусии они уже точно разошлись: кто в Европу, кто сам за себя.


Значит так , для профилактики и пресечения прений , перерастающих в гнусный флудооффтоп , и жутчайшие выяснения отношений между пользователями Украины и России . Считаю целесообразным прекратить отписываться в таком духе.
В противном случае , затрагивая эти две страны , тщательно подбирать слова , и конкретно аргументировать !



Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами,
презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми,
жадно глотают пищу, изводят учителей. © Сократ, V в. до н.э.
# 1405
Четверг, 12.07.2012, 10:17:09

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1986
Награды: 53
Репутация: 2252 Регистрация: 10.01.2011 Город: [url=http://images.stalker-gsc.ru/upload_image/77f    

Quote (Космодесантник)
У этих армии нет вообще, хотя их боиться весь мир, даже эти США, видать действительно технологии у них такие.

Космодесантник, угу, только в крови каждого течет либо примесь самурая либо ниндзи ^_^ и они воистину без башни на войне.

Quote (Sergey_Poludyuk)
В США газа тоже хватает

Sergey_Poludyuk, к сожалению, дружище, есть такое понятие, как жадность <_<
Quote (Sergey_Poludyuk)
А с Украиной-то за что воевать?

Sergey_Poludyuk, поверь, найдут за что <_<




Набираем бойцов в группировку "Долг"
# 1406
Четверг, 12.07.2012, 10:28:29

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 1313
Награды: 13
Репутация: 4260 Регистрация: 19.08.2010 Город: Томская область    

Quote (Sergey_Poludyuk)
В США газа тоже хватает

Там и с другими ресурсами не бедно, однако львиная доля месторождений на консервации - берегут энергоресурсы, добыча минимальна, по сравнению с закупками.
А подгрести под себя хочется побольше.


# 1407
Четверг, 12.07.2012, 10:36:29

Ранг: Прибывший
Сообщений: 2013
Награды: 10
Репутация: 3289 Регистрация: 01.02.2012 Город: Киев    

Quote (avast)
А подгрести под себя хочется побольше.

Я думаю, что воевать за ресурсы уже очень примитивно, тем более, что есть же технологии, почти исключающие использование нефти или газа. Неужто этого не понимают? <_<


# 1408
Четверг, 12.07.2012, 10:42:00

Ранг: Мастер
Сообщений: 1394
Награды: 18
Репутация: 2904 Регистрация: 08.08.2011 Город: Ясиноватая    

Quote (Космодесантник)
Я думаю, что воевать за ресурсы уже очень примитивно, тем более, что есть же технологии, почти исключающие использование нефти или газа. Неужто этого не понимают?


В последнее время , одна из первоцелей каждого вооруженного конфликта - это деньги , и распределение власти. А двигатели на воде изобрели и испытали уже давно, и тем не менее держат всех на бензине и солярке - выгодно это очень! И даёт возможность контроля !



Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами,
презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми,
жадно глотают пищу, изводят учителей. © Сократ, V в. до н.э.
# 1409
Четверг, 12.07.2012, 11:06:03

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 575
Награды: 32
Репутация: 1196 Регистрация: 31.05.2012 Город: Нижневартовск    

Quote (Жилец)
даёт возможность контроля !

и деньги, деньги, деньги... Да, простая человеческая жадность, умноженная на потенциальные возможности алчущего, зачастую и становится причиной конфликтов.


Прошу прощения если я с вами не поздоровался. Здравствуйте.
# 1410
Пятница, 03.08.2012, 05:05:33

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 1313
Награды: 13
Репутация: 4260 Регистрация: 19.08.2010 Город: Томская область    

Вот исходя из этого доклада и стоит рассуждать о будущих военных конфликтах


# 1411
Пятница, 03.08.2012, 05:38:15

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1986
Награды: 53
Репутация: 2252 Регистрация: 10.01.2011 Город: [url=http://images.stalker-gsc.ru/upload_image/77f    

avast, исходя из этого видео, я понял только то, что этот генерал хочет создать государство, подобное древней Спарте, с целью борьбы с Западом и блоком НАТО. но я не совсем понял, он против Путина, ЕР, ЛДПР и остальных партий РФ? он много-много всего наговорил, что я не все понял %)




Набираем бойцов в группировку "Долг"
# 1412
Пятница, 03.08.2012, 07:16:28

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 1313
Награды: 13
Репутация: 4260 Регистрация: 19.08.2010 Город: Томская область    

Pred@tor, Речь идет о развале государства - для облегчения его последующего захвата. На внутреннюю политическую подоплеку я внимания не обращал - это и так всем известно.


# 1413
Пятница, 03.08.2012, 07:17:24

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1986
Награды: 53
Репутация: 2252 Регистрация: 10.01.2011 Город: [url=http://images.stalker-gsc.ru/upload_image/77f    

avast, и какой из этого вывод? готовится к войне с НАТО?




Набираем бойцов в группировку "Долг"
# 1414
Пятница, 03.08.2012, 07:22:08

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 1313
Награды: 13
Репутация: 4260 Регистрация: 19.08.2010 Город: Томская область    

Pred@tor, Не буду утверждать что обязательно возможны вооруженные столкновения - в нынешней ситуации не исключаю и бескровную оккупацию, но если учесть что электроэнергетика в России уже принадлежит какому-то французскому банку - то процесс пошел более активно.


# 1415
Пятница, 03.08.2012, 07:28:57

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1986
Награды: 53
Репутация: 2252 Регистрация: 10.01.2011 Город: [url=http://images.stalker-gsc.ru/upload_image/77f    

Quote (avast)
не исключаю и бескровную оккупацию

avast, думаю не я один в нашей стране не буду просто так сидеть сложа руки и смотреть, как страну просто так пришли захватить какие-то бородатые рейнджеры, которые введут свои порядки и комендантские часы. я просто в это поверить не могу, что наша держава, прошедшая столько конфликтов, да и вобще, можно сказать, родилась на поле брани (кто знает историю основания Руси, меня поймут), просто так поднимет руки и сдастся? За что тогда воевли наши деды и прадеды? не проще ли было тогда просто еще в 39ом сдастся с ходу немцам? наверное, не проще, т.к. мы бы сейчас уже не жили скорее всего. но и от оккупации Блоком НАТО России, нам тоже легко не будет. ИМХО pity
За державу обидно...




Набираем бойцов в группировку "Долг"
# 1416
Пятница, 03.08.2012, 09:41:45

Ранг: Мастер
Сообщений: 1394
Награды: 18
Репутация: 2904 Регистрация: 08.08.2011 Город: Ясиноватая    

Quote (avast)
Не буду утверждать что обязательно возможны вооруженные столкновения - в нынешней ситуации не исключаю и бескровную оккупацию,

По моему бескровная оккупация , вместе с ложными идеалами уже давно и прочно поселились в жизни наших народов.....
И тем не менее, если хотя бы одного из граждан это сильно допечёт, всё это перерастёт в вооружённые столкновения !



Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами,
презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми,
жадно глотают пищу, изводят учителей. © Сократ, V в. до н.э.
# 1417
Пятница, 03.08.2012, 11:08:20

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 575
Награды: 32
Репутация: 1196 Регистрация: 31.05.2012 Город: Нижневартовск    

Quote (Жилец)
По моему бескровная оккупация , вместе с ложными идеалами...
...если хотя бы одного из граждан... ...вооружённые столкновения !

Вот конфликтов, даже если очень хочется, лучше избежать. Выступающих одиночек очень легко сломить, посадить и т.д. Массовые выступления против действующей власти будут жестоко подавляться. Единственным освобождением от подобной колонизации является путь ненасилия, который проповедовал "Махатма" Ганди - одним (но не единственным) из методов которого был отказ от импортных товаров. Однако действенным это может быть лишь в случае массовой поддержки населением, что в свою очередь обусловлено возрождением (или обновлением) духовных и морально-этических ценностей. Процентную возможность подобного явления предлагаю прикинуть самостоятельно, исходя из окружающих реалий бытия.


Прошу прощения если я с вами не поздоровался. Здравствуйте.
# 1418
Пятница, 03.08.2012, 12:28:03

Ранг: Мастер
Сообщений: 1394
Награды: 18
Репутация: 2904 Регистрация: 08.08.2011 Город: Ясиноватая    

Quote (Sergey_Poludyuk)
Вот конфликтов, даже если очень хочется, лучше избежать. Выступающих одиночек очень легко сломить, посадить и т.д. Массовые выступления против действующей власти будут жестоко подавляться.


Не всякие попытки заканчиваются крахом, поскольку такой вариант как...

Quote (Sergey_Poludyuk)
Единственным освобождением от подобной колонизации является путь ненасилия, который проповедовал "Махатма" Ганди - одним (но не единственным) из методов которого был отказ от импортных товаров. Однако действенным это может быть лишь в случае массовой поддержки населением, что в свою очередь обусловлено возрождением (или обновлением) духовных и морально-этических ценностей


практически невозможен , остаётся привлечь к себе внимание через вооруженные демонстрации! В противном случае дремлющее у народа чувство долга , вместе с патриотизмом, так и не проснётся. Тем более что...
Quote (Sergey_Poludyuk)
одним (но не единственным) из методов которого был отказ от импортных товаров. Однако действенным это может быть лишь в случае массовой поддержки населением, что в свою очередь обусловлено возрождением (или обновлением) духовных и морально-этических ценностей. Процентную возможность подобного явления предлагаю прикинуть самостоятельно, исходя из окружающих реалий бытия.

Процентная возможность пробуждения сознания народа = 17% К сожалению!



Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами,
презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми,
жадно глотают пищу, изводят учителей. © Сократ, V в. до н.э.
# 1419
Пятница, 03.08.2012, 15:05:31

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 575
Награды: 32
Репутация: 1196 Регистрация: 31.05.2012 Город: Нижневартовск    

Quote (Жилец)
Процентная возможность пробуждения сознания народа = 17% К сожалению!

И всё таки, мне кажется, что теория непротивления единственный выход. СССР победил в Великой Отечественной, но почему тогда во внуках и правнуках победителей просыпается тяга к фашизму? Может убивая врага, мы таким образом заражаем своё будущее и обрекаем себя на вечную борьбу?


Прошу прощения если я с вами не поздоровался. Здравствуйте.
# 1420
Пятница, 03.08.2012, 15:29:57

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1986
Награды: 53
Репутация: 2252 Регистрация: 10.01.2011 Город: [url=http://images.stalker-gsc.ru/upload_image/77f    

Quote (Sergey_Poludyuk)
Может убивая врага, мы таким образом заражаем своё будущее и обрекаем себя на вечную борьбу?

Sergey_Poludyuk, просто это как бы, равновесие создает, баланс сил. ну, тобишь, зло против добра, так же и скинхэда (и т.п. группировки) были созданы как бы для баланса в обществе... ну или просто из-за отстуствия мозга. ИМХО.
З.Ы. Первоначальные скинхэды не были такими какими мы знаем их сейчас. они наоборот были против фашизма, а сегодняшние фашисты просто исковеркали их веру. pity




Набираем бойцов в группировку "Долг"
Форум настоящего сталкера » Разная тематика » Простые разговоры » Будущие военные конфликты... (Не дай Бог!)
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0