Модератор форума: несси, Bladerazor  
Форум настоящего сталкера » Разная тематика » Простые разговоры » Будущие военные конфликты... (Не дай Бог!)
Будущие военные конфликты...
Ближайшый военный конфликт -
1. Грузия - Ю.Осетия. (Повторение, месть Грузии) [ 18 ] [5.00%]
2. Россия - Грузия. (Свержение Саакашвили) [ 21 ] [5.83%]
3. США - Россия. (Нападение США на Россию из-за запасов нефти и газа) [ 111 ] [30.83%]
4. Россия - США. (Нападение РФ на США... потому-что... Достали уже!) [ 37 ] [10.28%]
5. США - Иран. [ 59 ] [16.39%]
6. Ю.Корея - С.Корея. [ 33 ] [9.17%]
7. США - Индия. [ 2 ] [0.56%]
8. Россия - Украина. [ 11 ] [3.06%]
9. США-другие страны. [ 53 ] [14.72%]
10. ЕС - Россия. [ 15 ] [4.17%]
Всего ответов: 360
# 1381
Вторник, 03.07.2012, 09:55:01

Ранг: Новичок
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 57 Регистрация: 05.02.2009 Город: Кэтбург.    

Не будет войны никакой же, что вы?


Пират Черной Лагуны.

товарищ злоехидный и поперечный Бублик

Это что еще за идеалы?
Больше так при мне не говори.
Ты, наверно, спутал с одеялом
Высшие материи свои.
# 1382
Вторник, 03.07.2012, 11:30:26

Ранг: Прибывший
Сообщений: 1153
Награды: 31
Репутация: 1276 Регистрация: 06.10.2009 Город: Четвертый круг Ада    

Quote (Pred@tor)
не только из-за электроник

Ну электроника - это простой пример. Все намного сложнее.

Quote (BOOBlik)
Не будет войны никакой же

На самом деле война никогда не прекращалась, потому что пока человек будет нуждаться в чем-то, он будет пытаться это получить, а самый легкий способ получить нахаляву - это отобрать.


Знание законов - не освобождает от ответственности!
# 1383
Вторник, 03.07.2012, 11:41:30

Ранг: Новичок
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 57 Регистрация: 05.02.2009 Город: Кэтбург.    

Вы меня удивляете. Чем Вам чемпионат мира по футболу не война? Та же война. Та же политика, деньги-шменьги, только не стреляют. Америка уже всех победила, и теперь будет воевать с Марсом-нет, что вы-не будет войны. Хотя в определенном смысле Вы правы-смотря как рассматривать войну. Локально задана война на достаточно широком ТВД-потому холодную войну рассматривать не имеет смысла. Можно побеседовать о Востоке-там сейчас достаточно кисло, но я не думаю, что кому-нибудь в голову придет, что нам Сирия или Ливан угрожают.

Quote (BOOBlik)
Не будет войны никакой же, что вы?
Можно побеседовать о Востоке-там сейчас достаточно кисло, но я не думаю, что кому-нибудь в голову придет, что нам Сирия или Ливан угрожают.


Аргументируй! Пустой треп будет приравнен к оффтопу!


Пират Черной Лагуны.

товарищ злоехидный и поперечный Бублик

Это что еще за идеалы?
Больше так при мне не говори.
Ты, наверно, спутал с одеялом
Высшие материи свои.
# 1384
Вторник, 03.07.2012, 11:49:59

Ранг: Прибывший
Сообщений: 1153
Награды: 31
Репутация: 1276 Регистрация: 06.10.2009 Город: Четвертый круг Ада    

Quote (BOOBlik)
Чем Вам чемпионат мира по футболу не война?

Таки немного неправы коллега. спорт можно и нужно относить к разряду соперничества.

Общее понятие войны - это захват в безраздельное властвование стратегически важного.
Это земля, ресурсы, интелектуальная и физическая собственность, которая будет способствовать развитию того, что принадлежит только тебе.
Тобишь спорт ника не может называться войной, потому что любой игрок имеет шанс в следующий раз стать победителем в соревновании.


Знание законов - не освобождает от ответственности!
# 1385
Вторник, 03.07.2012, 12:00:59

Ранг: Новичок
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 57 Регистрация: 05.02.2009 Город: Кэтбург.    

Это формалистика, согласитесь-как не относитесь к футболу-он предельно политизирован. Вы же помните, что было в Польше? Как мяли рожи фанатам? Как соотечественники накануне 12 июня маршем по Варшаве прошлись? Футболки с надписью "Смоленск"? Это война, просто сведенная в иную плоскость. Однако же, это зависит от трактовки термина.

Касательно определения войны я несколько несогласен. Война-это в первую очередь-состояние, это "продолжение политики насильственными средствами". Можно ведь воевать и без захвата и безраздельного властвования-к примеру, Шестидневная война. Можно лишь формально находиться в состоянии войны, не прибегая в принципе ни к каким действиям-к примеру, Китай, объявивший войну Третьему Рейху. Вопрос, конечно, спорен-Китай воевал с Японией, входившей в Ось, и опосредовано влиял на Германию, однако же непосредственных столкновений не было, к ним и не стремились.

Остаюсь при мнении, что маневренная война между крупными государствами невозможна, не говоря уж о ядерной. Сейчас война будет с экстемальными исламистами, при чем на нашей территории. И опять же, война скорее бескровная, война "на предотвращение войны".


Пират Черной Лагуны.

товарищ злоехидный и поперечный Бублик

Это что еще за идеалы?
Больше так при мне не говори.
Ты, наверно, спутал с одеялом
Высшие материи свои.
# 1386
Вторник, 03.07.2012, 12:46:52

Ранг: Прибывший
Сообщений: 1153
Награды: 31
Репутация: 1276 Регистрация: 06.10.2009 Город: Четвертый круг Ада    

Quote (BOOBlik)
продолжение политики насильственными средствами

Политика, как таковая - это достижение цели методом нахождения точек соприкосновения для получения максимальной выгоды.

Quote (BOOBlik)
Китай, объявивший войну Третьему Рейху

На примере китая. Страна с огромным населением постоянно побеждаемая 10_тью островами японской империи, смотрится смешно обьявляявойну державе чуть не захватившей весь мир. Просто многие пытались примазаться к дележу пирога, дабы не упустить лакомого кусочка.

Пример фанатов, больше относится к разделу "Инстинктов толпы" т.е чем больше народа занимает определенное положение в пространстве, тем больше агрессии из-за нехватки места для комфортного сосуществования. фанаты не могут кидаться на своих если присутствует раздражитель в лице другой комманды.
иначе они бы просто передрались между собой выясняя какой игрок своей комманды неправильно играл. К этому добавляется пропаганда и денежные вклады. И в итоге ситуация в польше явный показатель этой гремучей смеси.



Знание законов - не освобождает от ответственности!
# 1387
Вторник, 03.07.2012, 13:02:00

Ранг: Новичок
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 57 Регистрация: 05.02.2009 Город: Кэтбург.    

Пример Китая показывает, что войну можно объявить, но не вести. по факту-согласно утверждению о том, что "это захват в безраздельное властвование стратегически важного". О причинах объявления войны я не говорил, хотя они достаточно очевидны. Китай, к слову, от Германии не получил ничего вообще при "дележе". Война шире, чем властвование и\или захват.

По поводу Польши-я рассматриваю не механизм функционирования, а сам факт. Я исхожу из того, что "ляхов" исторически не любят и боятся, поляки русских тоже непереваривают-и победа Польши над Россией равна по своему воздействию на обывателя маршам СС в Латвии, а равно как и победа немцев над русскими. Это война на уровне подсознания, не впрямую, нет-но если бы немцы победили русских-злобно бы шипели соотечественники про фашистов и Дахау бы им вспоминали с Треблинкой. Это, на мой взгляд, именно война. Война, которую поддерживают СМИ, система образования.


Пират Черной Лагуны.

товарищ злоехидный и поперечный Бублик

Это что еще за идеалы?
Больше так при мне не говори.
Ты, наверно, спутал с одеялом
Высшие материи свои.
# 1388
Вторник, 03.07.2012, 13:58:40

Ранг: Прибывший
Сообщений: 1153
Награды: 31
Репутация: 1276 Регистрация: 06.10.2009 Город: Четвертый круг Ада    

Quote (BOOBlik)
что войну можно объявить, но не вести

На этом примере видно глупость страны. Если побренчать оружием против слабой страны - это нормально, то сильная или равная по силам страна сначала будет в недоумении. то потом она может сильно наказать.

Простой пример: война россия-япония.
Еслибы германия начала боевые действия позже, то россия захватила японию и стянула войска на границу с польшей. и у германии небыло бы устроить блицкриг по атаке на россию.


Знание законов - не освобождает от ответственности!
# 1389
Вторник, 03.07.2012, 14:15:31

Ранг: Новичок
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 57 Регистрация: 05.02.2009 Город: Кэтбург.    

Не думаю, что "глупость страны"-это корректный термин. Объявление войны-это акт политического давления, дипломатическая мера. Война сама по себе-вовсе не цель, но объявление войны-это позиция страны в отношении оппонента. К объявлению войны ведут долгие и, очевидно, безрезультатные попытки решить вопрос мирным путем, и война-это крайность. Война может не подразумевать под собой открытый конфликт, а к примеру жесткую экономическую блокаду, обвал валюты врага, сепаратные меры, которые естественно повлекут за собой ответную реакцию, которая может привести-а может и не привести-к собственно войне как к военному конфликту. Опять же, большинство стран мира состоят в тех или иных коалициях, имеют пакты о взаимопомощи, и безусловно союзные государства с обеих сторон будут предпринимать все меры для того, чтобы открытого конфликта не случилось, потому как первый авиаудар, первый потопленный крейсер-это точка невозврата, и устраниться будет невозможно. Простой пример: если Франция объявит войну Израилю, это не значит, что они обменяются ракетными ударами, или что Иностранный легион высадится в Иерусалиме-война будет иметь вид эдакого "армрэстлинга"-сильные здоровые мужики с пудовыми кулаками-но не дерутся, доказывая физическое превосходство другим способом. В то же время США и ЕС будут выступать третьими лицами, при чьем участии будут вестись переговоры о мире. Я впринципе не вижу причин, по которым может начаться противостояние в Европе или Америке, равно как и в цивилизованных странах Востока, а маленькие войнушки на почве религиозных заблуждений в целом неизбежны, но Россию касаться не должны.


Пират Черной Лагуны.

товарищ злоехидный и поперечный Бублик

Это что еще за идеалы?
Больше так при мне не говори.
Ты, наверно, спутал с одеялом
Высшие материи свои.
# 1390
Вторник, 03.07.2012, 14:23:59

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 1313
Награды: 13
Репутация: 4260 Регистрация: 19.08.2010 Город: Томская область    

Следующая война будет идти за господство над энергоресурсами(нефть, газ), основные запасы которых сосредоточены в России и Ираке, Иране.
Quote (BOOBlik)
но Россию касаться не должны.

Интересно это каким-же образом? Пока захват России идет экономическим путем. Ослабление Армии, втаптывание в грязь моральных ценностей, развращение будущих солдат начиная с детсадовского возраста. Уверен - придет пора и военных действий!


# 1391
Вторник, 03.07.2012, 14:29:01

Ранг: Прибывший
Сообщений: 1153
Награды: 31
Репутация: 1276 Регистрация: 06.10.2009 Город: Четвертый круг Ада    

Quote (BOOBlik)
Россию касаться не должны.

У россии свои интересы. Противостояние западу. Чем окончилась война в Афганистане или корее. Россия получила моральное удовлетворение и кучу мяса. Так же и Америка которой противостояли. Захватить или победить кочевников неудалось ни тем ни другим.

Можно сказать, что русь всегда вступала в войны, только для противостояния кому либо.
Потому что территории богаты ресурсами и места хватает всем. Да и менталитет у народа ленивый, пока по шапке неполучат так и не почешутся.


Знание законов - не освобождает от ответственности!
# 1392
Вторник, 03.07.2012, 14:39:11

Ранг: Новичок
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 57 Регистрация: 05.02.2009 Город: Кэтбург.    

Я не вполне согласен с тезисом об ослаблении армии-количество денег, выделяемых на ВПК, в следующем году при таком темпе роста может достичь 4% ВВП, что конечно никак не вяжется с 20% в США, однако госдолг США-103% ВВП, госдолг России по самым худшим прогнозам-14%. Захват России, с моей точки зрения, не ведется никем извне-по той простой, с моей точки зрения, причине, что Россия все, что нужно, отдает сама. На цены, к слову, не влияя никак-основной регулятор цен на нефть-Саудовская Аравия, про газ вот не информирован. Россия захвачена изнутри.

Еще раз поясню, что не должно касаться России: всевозможные суннитско-шиитские разборки, Талибан, власть в Сирии и так далее. Касаться не должно в том аспекте, что России не нужно принимать активного деятельного участия в войнах арабов (и мусульман).

Добавлено (03.07.2012, 14:39:11)
---------------------------------------------
Противостояние Западу-это не интерес, это искусственно насажденная идея об "особом пути", бесперспективная и скучная идея проповедничества и некоей специальной духовной функции. Это даже не национальная идея-это что-то странное, неопровержимое и недоказуемое, неназываемое и лишнее. Россия вступает в войны из-за амбиций руководства, а так же-в ХХ век-из-за статуса "сверхдержавы", который нельзя ронять, и естесственно, получая по щам, корчит хорошую мину при плохой игре.



Пират Черной Лагуны.

товарищ злоехидный и поперечный Бублик

Это что еще за идеалы?
Больше так при мне не говори.
Ты, наверно, спутал с одеялом
Высшие материи свои.
# 1393
Четверг, 05.07.2012, 20:18:04

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 2598
Награды: 113
Репутация: 1956 Регистрация: 28.10.2008 Город: Ленинск-Кузнецкий    

Ой не к добру это pity

Минобороны перестало выделять деньги на военную базу в Таджикистане




Бороться, искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!...


Сообщение отредактировал Khemul - Четверг, 05.07.2012, 20:18:31
# 1394
Пятница, 06.07.2012, 08:31:56

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 575
Награды: 32
Репутация: 1196 Регистрация: 31.05.2012 Город: Нижневартовск    

Quote (avast)
Следующая война будет идти за господство над энергоресурсами

Израиль и Палестина воюют за обычную воду.

Quote (BOOBlik)
противостояние Западу-это не интерес, это искусственно насажденная идея

А что до потенциальных военных конфликтов, то США опираясь на поддержку всего блока НАТО (а где без него) продолжает мировую экспансию. У них в стратегии заложена принципиальная возможность ведения боевых действий средней интенсивности, одновременно на двух ТВД и военное присутствие в третьем регионе. Мне таки "приколы" пентагона не по душе. Хочешь мира - готовь войну, так кажется учили древние.
Quote (Khemul)
Ой не к добру это

Тут, мне кажется мы не поимеем крупных неприятностей. На лицо явная
Quote (Khemul)
некрасивая 'восточная торговля'

Но тут ничего не поделаешь - Восток есть Восток. Не смог Медведев, договорится Путин. Ему сейчас рейтинг повышать надо. В общем будет как и с пилотами. РФ и РТ многое связывает.

Добавлено (06.07.2012, 08:31:56)
---------------------------------------------
У меня вопрос к участникам. Как вы относитесь к развёртыванию Европейского сегмента американской ПРО? Какими вы видите её цели?



Прошу прощения если я с вами не поздоровался. Здравствуйте.
# 1395
Пятница, 06.07.2012, 09:11:30

Ранг: Прибывший
Сообщений: 14
Награды: 15 Регистрация: 27.06.2012 Город: Барнаул    

Quote (avast)
Следующая война будет идти за господство над энергоресурсами(нефть, газ)

Война никогда не меняется...





# 1396
Пятница, 06.07.2012, 09:21:25

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 1313
Награды: 13
Репутация: 4260 Регистрация: 19.08.2010 Город: Томская область    

Quote (Sergey_Poludyuk)
Как вы относитесь к развёртыванию Европейского сегмента американской ПРО? Какими вы видите её цели?

Как попытка давления на страны входившие в СССР, и никак иначе! Только так - категорически. Второстепенно - как доказательство превосходства в стратегическом и тактическом упреждении потенциального противника...


# 1397
Пятница, 06.07.2012, 10:31:55

Ранг: Сталкер
Сообщений: 366
Награды: 35
Репутация: 3758 Регистрация: 03.11.2011 Город: Деревня Гадюкино    

Quote (Sergey_Poludyuk)
У меня вопрос к участникам. Как вы относитесь к развёртыванию Европейского сегмента американской ПРО? Какими вы видите её цели?

Жалание держать всю Европу в "ежовых рукавицах".
Quote (avast)
Как попытка давления на страны входившие в СССР,

Некоторые из этих стран сами непрочь помочь НАТО , без какого-либо давления .



Иногда нужно уйти, чтобы красиво вернуться © Хаос


Сообщение отредактировал kaktyc - Пятница, 06.07.2012, 10:54:29
# 1398
Пятница, 06.07.2012, 11:28:12

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 575
Награды: 32
Репутация: 1196 Регистрация: 31.05.2012 Город: Нижневартовск    

Quote (avast)
попытка давления на страны входившие в СССР,

Тогда другой вопрос: - какими тактическими средствами можно подавить такую систему? Ведь кроме наземных телеметрических станций и наземных же зон базирования ракет-перехватчиков, существует морская составляющая с ракетами-перехватчиками на борту. Пусть морские силы ПРО пока ещё не укомплектованы полностью, но сокращая некоторые военные расходы, пентагон активно работает в этом направлении и финансирование только увеличивается!
Quote (kaktyc)
Некоторые из этих стран

И у нас в стране хватает "помощников". Предполагаю, что глобальной войны (н-р Россия - НАТО) в сложившейся обстановке, не будет. Уж очень крепко повязаны крупные бизнесмены, да и политики те же бизнесмены.


Прошу прощения если я с вами не поздоровался. Здравствуйте.
# 1399
Четверг, 12.07.2012, 08:30:43

Ранг: Прибывший
Сообщений: 2013
Награды: 10
Репутация: 3289 Регистрация: 01.02.2012 Город: Киев    

Quote (Sergey_Poludyuk)
финансирование только увеличивается!

Если и будут воевать то только с малыми странами за ресурсы. Большие страны между собой как-то связаны экономически, хотя кто знает, у бизнесменов нет друзей, только партнёры.


# 1400
Четверг, 12.07.2012, 08:46:14

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1986
Награды: 53
Репутация: 2252 Регистрация: 10.01.2011 Город: [url=http://images.stalker-gsc.ru/upload_image/77f    

Quote (Космодесантник)
Если и будут воевать то только с малыми странами за ресурсы.

Космодесантник, хм, тобишь, ты считаешь, что Россия - маленькая страна? лично моя позиция такова - скоро Россия будет учавствовать в глобальной войне за ресурсы, т.к.: 1)Россия богата лесом. 2) Россия богата газом. 3) Россия богата водой. 4) найдется 1-2 страны, которые захотят, чтобы Россия "поделилась" такими завидными запасами безвозмедно.
За странами далеко можно не ходить. самый первый соперник - Китай. этого народа на Земле - каждый третий человек, но земли страны по сути маленькие. значит нужно развиваться. Вторыми по близости считаются японцы. Им давненько хочется прибрать к рукам пару наших островов. да и вообще кто их знает, что у них на уме? это же японцы :).
третьими идут НАТОвцы. вообще, НАТОвцы были бы безобидны для Раши, если бы у них во главе всей гопки не состояли США. и теперь вся эта братия точит на нас зуб.
ну и последними, как бы это цинично не звучало - идут Украинцы. славянофилы с нашего сайта скажут: "Но как же славянин пойдет против славянина?"
Отвечаю: Пойдут и еще как. т.к. не все такие высокоморальные и благородные как в Украине, так и в России. да и вообще, я бы, если бы был бойцом, не стал бы так уверенно опускать ствол автомата, если бы передо мной стоял противник с Украины. и дело даже не в жестокости, а в здравоумии... ну, думаю, вы меня поймете ;)




Набираем бойцов в группировку "Долг"
Форум настоящего сталкера » Разная тематика » Простые разговоры » Будущие военные конфликты... (Не дай Бог!)
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0