Модератор форума: DemiLo, skyrim7  
Форум настоящего сталкера » S.T.A.L.K.E.R. Тень Чернобыля » Моды » Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф » Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф Грустная сказка для взрослых (Техподдержка. Прохождение. Вопросы\ответы)
Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф Грустная сказка для взрослых
# 1
Суббота, 14.12.2013, 00:28:31

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 522
Награды: 35
Репутация: 167 Регистрация: 23.07.2009 Город: Тюмень    



Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф
Грустная сказка для взрослых


"Чтобы найти своё "Синее Дерево", вначале нужно умереть." antreg©

Название игры: S.T.A.L.K.E.R. Shadow of Chernobyl
Год выпуска: 2013
Автор/Разработчик: Team FOTO
Требуемая версия игры: 1.0004
Оф. сайт модификации: http://fotograf.do.am/
Язык интерфейса: русский
Требуемый язык игры: русский















_________________________________________________________________

Уважаемые друзья-товарищи,
Небольшой совет от Эда караван150:
Распаковывать архив только 7-zip.
В процессе распаковки
НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕТСЯ
не юзать комп.
Добавил DokBert
_________________________________________________________________
СВОБОДНОЕ обсуждение мода ЗДЕСЬ
_________________________________________________________________
# 1361
Воскресенье, 14.12.2014, 08:49:26

Ранг: Сталкер
Сообщений: 334
Награды: 11
Репутация: 45 Регистрация: 15.03.2014 Город: Москва    

Цитата SPORTik19 ()
А как скрин с игры сюда скинуть?

Через заднее крыльцо... есть специальные сайты для размещения картинок, обычно именуемые хостинги изображений. Я пользуюсь Радикал-Фото, но здесь вроде как есть свой хостинг.
Заливается картинка на сайт, берется с нее ссылка и помещается в в сообщение - либо просто как текст, либо с помощью кнопки "img" на панели инструментов сообщения - первый вариант, пожалуй, меньше нервирует читателя, ибо не всем интересно смотреть на левые картинки во весь экран. Впрочем, есть еще одна полезная кнопка - "spoiler"


Осмелюсь доложить: это - тяжелый случай!
# 1362
Воскресенье, 14.12.2014, 16:21:13

Ранг: Новичок
Сообщений: 61
Награды: 1
Репутация: 0 Регистрация: 09.12.2014 Город: Харьков    

myjayl, и снова СПАСИБО, выручили)

Так вот, вообщем дело в начале игры было худо ! Денег как я говорил катастрофически мало ! Хотелось больше...
Вот я и решил их подзаработать !) :D
Поехал на базу бандосов, зашел в тот магазин ( там где пухлый торгаш, и внутри 2 бандоса) ! Вообщем дело было так...я машиной загородил вход ( это было крайне тяжело, они всей толпой бывало даже щимили машину и она съезжала, тем самым врываясь и убивая меня pity ) , а с окна этого магазина гасил бандосов ! Трупов на собиралось немерено ( я их потом оттащил все на дорогу, но 3 трупа никак не желали оттаскиваться, можно было только Обыскать труп) . Вообщем плюсов со всего этого я выделил несколько :
- самый лучший костюм среди бандосов ;
- полно боеприпасов ;
- есть свободные деньги ;
- есть хавчик ;
К тому же меня лично, они всегда кумарили ! B)
Но есть и минусы :
- по скольку моя стрельба происходила в начале ихней деревни, прибежало ко мне половина бандосов, то есть в глубине, еще остались маленькие кучки, которые ПДА мне не показывает, вернее показывает только их количество, но не показывает местонахождение ! В глубь я пока не решился зайти=D но как вернусь на локацию Миротворческий корпус, поеду загляну к ним)))
- и еще один минус, квесты "наверное" пропали, хотя с ПДА они никуда не делись, хз, это тоже надо проверить)

Кстати, между прочим говоря, было бы весьма не плохо, добавить в этот Мод пару нюансов :
- что бы на ПДА трупы присутствовали, в виде маленьких кругов ( это очень удобно ) ;
- добавить характеристику оружия, не только описание( которое сейчас стоит), а что бы можно было сравнить два автомата по их Точности, по получению Повреждения для врага и т.д. ;

Прикреплю еще несколько скринов с игры, мож кому интересно будет глянуть)
[/spoiler] http://f-picture.net/lfp/s013.radikal.ru/i323/1412/ec/7a9791f72fdc.jpg/htm , http://f-picture.net/lfp/s018.radikal.ru/i524/1412/5a/9da4e9a98929.jpg/htm , http://f-picture.net/lfp/s017.radikal.ru/i435/1412/a6/8e9b741f7734.jpg/htm , http://f-picture.net/lfp/s019.radikal.ru/i605/1412/75/e3cc51054ee6.jpg/htm , http://s019.radikal.ru/i601/1412/67/dd5ba192fcb3.jpg ,
# 1363
Воскресенье, 14.12.2014, 16:27:39

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 522
Награды: 35
Репутация: 167 Регистрация: 23.07.2009 Город: Тюмень    

Что-то я не понял, чего тебе бандиты сделали, что их валить понадобилось?

"Полоски" из описания оружия специально убрали, сравнивай точность убойность и прочее сам.




Сообщение отредактировал a185 - Воскресенье, 14.12.2014, 16:29:06
# 1364
Воскресенье, 14.12.2014, 16:35:59

Ранг: Новичок
Сообщений: 61
Награды: 1
Репутация: 0 Регистрация: 09.12.2014 Город: Харьков    

a185, ну надо ж было как-то денег накосить, а бандосы - лучший вариант)
Слушай подскажи, как сообщения редактировать! И со спойлером у меня не вышло как видишь...думал будет надпись "Открыть спойлер" а там скрины с игры ...но что-то не получилось..!
# 1365
Воскресенье, 14.12.2014, 16:36:52

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 522
Награды: 35
Репутация: 167 Регистрация: 23.07.2009 Город: Тюмень    

Справа в углу поста карандашик.
Напрасно ты с бандитами так :(




Сообщение отредактировал a185 - Воскресенье, 14.12.2014, 16:37:24
# 1366
Воскресенье, 14.12.2014, 16:39:59

Ранг: Новичок
Сообщений: 61
Награды: 1
Репутация: 0 Регистрация: 09.12.2014 Город: Харьков    

a185, у меня нету справа , карандаша, вот в чем дело ! О_о кстати..в чат писать тоже не могу, пишет подтвердите свой e-mail, хотя я заходил на мыло и переходил по ссылке которую мне предоставили ! Еще и код какой-то дали, но я так и не понял к чему он , вводить его никуда не пришлось)
# 1367
Воскресенье, 14.12.2014, 20:25:18

Ранг: Сталкер
Сообщений: 334
Награды: 11
Репутация: 45 Регистрация: 15.03.2014 Город: Москва    

SPORTik19, сдается мне, у новичков есть некоторые ограничения на сайте. Я тоже не мог редактировать мессаги...
А лучший вариант поправить финансы - двигаться по сюжету, озираясь по сторонам на предмет, не выделяется ли кто-то из толпы. Особняки могут подкинуть жирную халтурку. Да и не нужно много денег, я заканчиваю игру с полутора-двумя лимонами, так и не придумав, куда их потратить. Несмотря на плановые потери наличного бабла...


Осмелюсь доложить: это - тяжелый случай!
# 1368
Воскресенье, 14.12.2014, 22:18:13

Ранг: Новичок
Сообщений: 61
Награды: 1
Репутация: 0 Регистрация: 09.12.2014 Город: Харьков    

myjayl, та я тут в Промзоне уже)! Броников и оружия навалом ! Вот думаю куда бы это спихнуть по дороже ! :) Кстати, нашел я экзоскелет на этой локации, но лажа какая-то, как только беру его сразу появляются непонятные дятлы и гасят меня, даже аптечки не помогают >( ! Попробовал взять экзоскелет и сразу надеть его, но не тут то было, его даже в рюкзаке нету ! Не пойму в чем подвох..!
# 1369
Воскресенье, 14.12.2014, 23:56:07

Ранг: Сталкер
Сообщений: 334
Награды: 11
Репутация: 45 Регистрация: 15.03.2014 Город: Москва    

SPORTik19, а нефих было искать то, о чем никто не сообщал. Есть в ПДА специальная кнопка с личными заметками Фотографа - так там наводки даются на разные вкусности (надо проверять всегда, прежде чем покинуть локацию - кое-что может и не ждать долго), ну и в диалогах может что-то всплыть... Вот поработали бы на Крысолова - он бы и сказал, что не надо эту экзу трогать... Кто-то писал, что смог перестрелять засаду контролеров - но скелет взять никто не смог. Контролеры тут вконец оборзели...
Вот тут скрин рюкзачка перед выдвижением на полигон - бандюков не обижал, немного только побузил на украинской базе, всего-то 11 трупов и никаких претензий к ГГ - зато еще штук на 25 хабара рассовано по разным нычкам. Поскольку опытным путем установлено - не стоит носить с собой бабло. Меньше получить как-то не получилось...
http://s013.radikal.ru/i323/1412/0f/e673994c4ca5.jpg


Осмелюсь доложить: это - тяжелый случай!

Сообщение отредактировал myjayl - Понедельник, 15.12.2014, 00:01:22
# 1370
Понедельник, 15.12.2014, 21:27:52

Ранг: Новичок
Сообщений: 61
Награды: 1
Репутация: 0 Регистрация: 09.12.2014 Город: Харьков    

myjayl, кстати, а не подскажите где все мое добро можно сбыть по дороже? ТУт просто хрен поймешь, в ЧН было понятно, если вступил в группировку, то можно скуповываться у них на базе дешевле и продавать по нормальной цене ! А тут блин..броник стоит 10 000 тыс. , а покупают его за 2 000, в лучшем случае за 3 000 !
Может мне повременить с продажей, дальше будет кому сплавить?

Добавлено (15.12.2014, 21:27:52)
---------------------------------------------
Я читал что чем больше у сталкера репутация, тем больше продавцы будут делать скидку ! Но у меня в репутации написано "Очень хорошая", а продают мне в 3 дорога ! Скряга в промзоне, совсем ахринел, одну аптечку продает за 1 000, при том что ее цена 200 ! pity это как понимать то? Может их перестрелять там всех, за то столько баблка накошу! >(

# 1371
Понедельник, 15.12.2014, 23:03:13

Ранг: Сталкер
Сообщений: 334
Награды: 11
Репутация: 45 Регистрация: 15.03.2014 Город: Москва    

SPORTik19, у каждого своя манера игры... я как раз считаю Скрягу ценным зверьком и защищаю его - потому как где чего, он сразу шасть туда, а таскать хабар через локации нет никакого интереса. А хабар как-то сам собой появляется. Но я у него ничего не покупаю. Вообще покупаю только воду (на первом этапе игры) и изредка банку килек, если долго не попадаются зомбики...
Есть немного предметов, за которые платят в два-три раза дороже, чем за аналоги, например ак47 "кочерга". Но вопрос в том, кто платит... за стволы хорошую цену (почти за все, кое-где его перебивает Сидор) дает Боря - но он у вас как-то не зажился. Но по игре много денег не нужно - кроме воды, покупать нечего. Нет в продаже нормальных стволов, комбез - только один и строго по сюжету. За стечкина цену дает только дядя Миша в баре.
Броню мне аномалии чинят - безвозмездно, сперва, конечно, приходится побегать...
Ныкать хабар в этой игре стремно... воруют-с. Если Вы проехали мимо квеста на плащ, мимо прошла ценная инфа о дедушке Западло. А бабло носить с собой - просто глупо. Кто юзал Чистое небо, на такой финт не ведется. Исхитряемся, как умеем. Много в зоне любителей поживиться чужим хабаром...
Репутацию можно засунуть под хвост. Торгашам она пофих, а ценовая политика меняется по случаю зачисления спсенного непися в друзья - ну так у него и бабок никогда не бывает...


Осмелюсь доложить: это - тяжелый случай!

Сообщение отредактировал myjayl - Вторник, 16.12.2014, 14:15:02
# 1372
Среда, 17.12.2014, 15:24:42

Ранг: Новичок
Сообщений: 61
Награды: 1
Репутация: 0 Регистрация: 09.12.2014 Город: Харьков    

myjayl, еще хотел поинтересоваться ...ПДА с НПС можно просто продавать ? А то у меня уже не меньше 20 штук, не продаю потому что приходят разные сообщения, что-то типо " Саня Шурин. Продаю Ак-"Кочерга" за умеренную плату. Промзона" , и еще разные сообщения, про то, где и кто умер и на какой локации ! Так я вот думаю, это из-за ПДА собранных с разных НПС, либо оно и приходит автоматически на ПДА сталкера??
# 1373
Среда, 17.12.2014, 15:54:47

Ранг: Разведчик
Сообщений: 173
Награды: 1
Репутация: 12 Регистрация: 23.05.2013  

Цитата SPORTik19 ()
SPORTik19

spoiler


я предпочитаю редактировать прыжок,переносимый вес, мощность оружия,бег и тогда наслаждаться игрой. а то бомж,нищий и вечно бальной доходяга,надоело.
если противник выпустив в меня 3-4 пули из куста убивает меня,то мало что я его не вижу,так чтобы убить нуно минимум 30 маслят,ДОСТАЛО




Сообщение отредактировал kfelix - Среда, 17.12.2014, 16:05:55
# 1374
Среда, 17.12.2014, 17:57:51

Ранг: Сталкер
Сообщений: 334
Награды: 11
Репутация: 45 Регистрация: 15.03.2014 Город: Москва    

SPORTik19, сообщения никак не связаны с с ПДА покойников... персональные сообщения начинаются с обращения, остальные - для всех.
Цитата kfelix ()
я предпочитаю редактировать прыжок,переносимый вес, мощность оружия,бег и тогда наслаждаться игрой.

А в чем тогда смысл игры?


Осмелюсь доложить: это - тяжелый случай!
# 1375
Воскресенье, 21.12.2014, 16:28:54

Ранг: Новичок
Сообщений: 61
Награды: 1
Репутация: 0 Регистрация: 09.12.2014 Город: Харьков    

myjayl, отлично..) а то они по 0.30 кг весят, 4-5 штук еще норм, а если штук 20-30 с собой носить, это не есть удобно.. :) Ща пойду продам)

Добавлено (17.12.2014, 18:17:45)
---------------------------------------------
myjayl, кстати на счет бандосов ! Нашел свободное время что бы пойти сходить к ним на базу, вообщем завалил практически всех!
Остались только торговец Боря и Торговец Яша, вместе с Мамашей!
Но есть минус, Крысолова никак завалить нельзя,стрелял ему в голову и не раз(при чем со всего оружия что у меня было : с Remington 870, с обычного Калаша и даже с СВУ-Ас ! Естественно сдать квест ему нельзя ! >( Будем надеяться что в дальнейшем никто не понадобиться, в том числе и Крысолов!

Добавлено (21.12.2014, 16:28:54)
---------------------------------------------
myjayl, для чего нужен GPS-маячок в игре? И как его использовать? Не в курсе?)

# 1376
Воскресенье, 21.12.2014, 18:00:52

Ранг: Сталкер
Сообщений: 334
Награды: 11
Репутация: 45 Регистрация: 15.03.2014 Город: Москва    

SPORTik19, маячок - вещь полезная. Способ применения очень простой - маячок кладется в нычку. Тут же на карте можно посмотреть список предметов в нычке и их общее количество (если не слишком много наименований - а то список в экран не влезает). Далее - если из нычки без участия игрока уходит предмет, маячок шлет СМС об ограблении (если не дедушка обносит, тот начинает , наверное, с маячка). Ну так дедушка сам хвастается своими подвигами на ниве потрошения чужих закладок - и тут сразу видно, добрался дед до нычки Фотографа или какой-то левой.
Если дедушку не ловить, то и пользы от маячков - только отметка на карте. Что тоже иногда актуально...
Ну и еще одно применение - маячок можно активировать, если просто выбросить его. Так можно пометить пси-зону, если нет на нее с собой камешков.
Маячок забирает только дедушка, в остальных случаях прибор многоразовый.
Надо учитывать, что на осознание изменений содержимого нычки у маячка уходит масса времени. Чтобы минимизировать ошибки, надо сперва изъять маячок, потом перелопатить нычку, сохраниться-загрузиться и сунуть маячок взад.


Осмелюсь доложить: это - тяжелый случай!
# 1377
Воскресенье, 21.12.2014, 22:22:27

Ранг: Новичок
Сообщений: 61
Награды: 1
Репутация: 0 Регистрация: 09.12.2014 Город: Харьков    

myjayl, "Если дедушку не ловить, то и пользы от маячков" - то есть можно поймать этого Деда Западло??
# 1378
Понедельник, 22.12.2014, 00:06:51

Ранг: Сталкер
Сообщений: 334
Награды: 11
Репутация: 45 Регистрация: 15.03.2014 Город: Москва    

SPORTik19, тут две трети темы - именно про отлов дедушки.
Дед за несложную работенку сдает жирную нычку в Припяти... но, чтобы получить от него квест, надо его дважды вытащить на свет приманками. Очень интересная процедура.
Кстати, несюжетные квесты в этом моде взаимосвязаны и переплетены - например, Макс дает оборудование для приманок, другой персонаж - матсредства для выполнения дедова квеста... а вся история с дедушкой начинается с поиска кожаного плаща.
Суть процедуры - дед сутки торчит на локации, на которой обнес нычку героя, в Контактах ПДА и на миникарте отображается. Вот только есть у деда принципы. и их надо учитывать...
Мочить деда - себе в убыток. Есть у него подрастающая смена - отмороженная и неуловимая.


Осмелюсь доложить: это - тяжелый случай!
# 1379
Понедельник, 22.12.2014, 19:09:00

Ранг: Новичок
Сообщений: 61
Награды: 1
Репутация: 0 Регистрация: 09.12.2014 Город: Харьков    

myjayl, спасибо большое за Деда, попробую отловить))

ПОМОГИТЕ , на локации Аномальный Лес, местный диггер поручил задание найти его человек с кейсом, под озером говорит ! Вход вроде нашел, он прям в озере ( радиации там конечно полно) , спускаюсь туда, сверху крышка закрывается, остается проход маленький ( там еще скелет и возле него пару пачек патронов) и НЕ МОГУ ТУДА ПРОЛЕЗТЬ !!!
СПАСАЙТЕ, хз че делать ! Уже и приседал и поставил "всегда присед" , и комбинировал, НЕ ХОЧЕТ он туда залезать О_о
# 1380
Понедельник, 22.12.2014, 19:39:33

Ранг: Сталкер
Сообщений: 334
Награды: 11
Репутация: 45 Регистрация: 15.03.2014 Город: Москва    

SPORTik19, так я ж писал за низкий присяд... по поводу чердака на фабрике. Удерживать клавиши Присяд и Шаг. Смотрите в настройках Управления, что там на эти действия назначено.
Важно! Чтоб сохранить настройки, надо выйти в Виндовз.


Осмелюсь доложить: это - тяжелый случай!
Форум настоящего сталкера » S.T.A.L.K.E.R. Тень Чернобыля » Моды » Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф » Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф Грустная сказка для взрослых (Техподдержка. Прохождение. Вопросы\ответы)
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0