Модератор форума: Explorer, No_fate  
Форум настоящего сталкера » Разная тематика » Флудилка » Бар «100 рентген» v.28
Бар «100 рентген» v.28
# 1
Воскресенье, 12.10.2014, 00:26:26

Ранг: Разведчик
Сообщений: 193
Награды: 70
Репутация: 2842 Регистрация: 23.10.2011  

___________________________________

____________________________


______________________________________

Это твой сталкерский бар!
* Отдыхай * Общайся * Расслабляйся *


Не забывай о правилах.
* Плохая память - не основание для жалости модератора *

_____________________________

Объявление


_________________________


# 2921
Понедельник, 12.09.2016, 00:56:09

Ранг: Прибывший
Сообщений: 8
Награды: 1
Репутация: 61 Регистрация: 20.07.2016  

Цитата Dеxter ()
А я просто думаю, что сколько людей - столько и мнений)

Золотые слова :D
Но здесь и за такой короткий промежуток времени я прочитала очень много и совершенно разных мнений, а это, в свою очередь, дорого стоит. И - да - каждый взгляд и комментарий по - своему прекрасен :) Вооружаюсь, так сказать на будущее, если и будут где - либо вестись какие - либо дебаты на данную тему... вживую :D
Цитата Dеxter ()
Это как раз такой случай, когда такой мэтр, как Кинг, пытается реанимировать такую классику, как Холмс, а не наоборот, когда имя произведения играет за автора)

Хм... а у меня была мысль, что и Кингу захотелось "поиграться" в сыщики ))) Как не крути, а Холмс и Ватсон мало кого оставят неравнодушными по отношению к себе :D Ведь есть же такие произведения, которые - как кажется - должны были появится на этот свет... Произведения, которые были "вручены" свыше простому грешному, дабы пролить свет на его серую, унылую жизнь. Дабы привнести в нее каплю красоты и приключений! Я уже не говорю о самих созданных образов и персонажей! А таких произведений пересчитать... только пальцев на обеих руках и хватит ((( Но, опять же... каждому свое :D
Цитата Dеxter ()
Ну что мы звери что ли... хотя да, Феня же зверюга тот еще, прямиком из скандинавской мифологии)
PS, нет такой привычки у нас вышвыривать адекватных людей отсюда)

Эххх :D

*... В Зону пришла Осень. На старом, изрядно потрепанном календарике значилось уже 11 Сентября. *Как быстро летит время!* - с грустью, но не без удивления, подумала про себя девушка, сжимая холодной рукой маленький карманный календарик. Оказалось, что время в Зоне бежит еще быстрее, чем там... *Его надо бы выбросить, чтобы душу не терзало...* - продолжала думать новая посетительница Бара "100 рентген". *Жалко, однако... А выбросишь... так можно и вовсе во времени потеряться... Нет, до конца этого года я его точно не выброшу, а там посмотрим...* - и девушка мило улыбнулась каким - то своим мыслям. Но вдруг, что - то заставило ее отвлечься от собственных дум. Насторожившись и выкинув из головы недавние мысли, она быстро убрала календарик в карман и оглянулась. В баре было людно... и тихо. Да - тихо! Это - то и насторожило девушку. *Как затишье, перед бурей... Честное слово!..* И девушка насторожилась не зря, так как мужчины - в полной тишине - кто сидел за барной стойкой, а кто стоял, облокотившись на столики и подпирая кулаками лица - смотрели на нее: невысокого роста и худенькое создание женского пола, одетое в черт знает что... и без какого - либо ружья при себе! А тот, что стоял за самым крайнем столиком, так и вовсе застыл с ложкой у рта. Еще бы! Ночь, Зона и вот... *Вот дура!" - подумал последний...
- Да ты проходи, не стесняйся! - вдруг раздался голос из - за барной стойки. Все внимание девушки, как по щелчку, переключилось на здоровенного мужчину, приглашавшего ее жестом к барной стойке и указывая на свободное место. - Смелей!
Девушка, повинуясь, прошла вперед. Мужчины, занимавшие свои места рядом привстали. А тот, кто застыл с ложкой у рта и вовсе вернул ее обратно в тарелку, так и не отхлебнув набранной жидкости. *Ну ка, ну ка...* - вновь подумал последний.
- Ты откуда такая будешь?.. в Зоне! - спросил бармен, пристально оглядывая девушку.
Девушка пожала плечами...
- Откуда и все. - промолвила посетительница, окинув взглядом бар.
Бармен, протирая белым полотенцем граненные стаканы, закинул голову назад и громко засмеялся. В установившейся тишине его смех показался девушке раздавшимся громом, оглушивший весь бар! Но более никто не засмеялся...
- Неожиданно... Пить, есть что будешь?..

Нууу как - то так... вырезка из одного моего "черновичного" рассказа ;)
Не судите строго... я никак не могу привести свои черновики в порядок pity

Цитата Dеxter ()
Факты таковы, что со временем уровень самих произведений скатился и поместился рядышком с русскими сериалами про ментов и бандитов, к сожалению. Почему? Как раз-таки потому, что Сталкер (как и тоже Метро-фанфики) рассматривали в качестве старт-апа, а более-менее достойные писатели использовали его временно, как раз-таки написав свои романы по желанию.

Старт - апп - это, конечно, прекрасно, но... pity Временно... что бы отвлечься? От основного жанра...

Цитата Beretta92 ()
вы наверное все уже очень старые

23 всего >(

Добавлено (12.09.2016, 00:33:39)
---------------------------------------------

Цитата Ferrys ()
Ты в середине 10го зарегался, какие у тебя могут воспоминания быть) Золотое время этого сайта к тому времени уже давно прошло

Я пропустила все самое интересное pity Когда пишут подобные фразы и выражения, как будто режут без ножа... правда! :(
Цитата Фенрир ()
Пенка, попробуй, вдруг у тебя получится

Уже сколько времени лежит и пылится одна работа. Ее автор - то бишь я :D - никак не может привести ее в должный вид и переписать на чистовик. И название такое классное у "книги" ;) Но кроме меня ее никто и никогда не читал, хотя многие из моего окружения прекрасно знают, что мы что - то там писали - писали - писали... ^_^ Бывало, сидишь где - то, отдыхаешь в компании и тут - на тебе (!) - как у Пушкина - мысль в голову лезет... а записать негде ^_^ Тут и начинается психоз, потому как потом такие гениальные мысли не приходят в голову :( Вот невольно и вспоминаешь горький опыт Маяковского :(

Соглашусь и с тем мнением, что книги из данного направления именно штампуются, это то и отталкивает лично меня. На сегодняшний день я ищу, читаю (и перечитываю) книги с 2007 года и далее... до 2010. Есть список TOP'овых, если так можно выразиться, произведений, которые либо посоветовали почитать, либо я о них вычитала сама. Большая часть книг уже в коллекции :D но, что я буду поглощать и впитывать в себя, когда такие книги закончатся? :(

Добавлено (12.09.2016, 00:56:09)
---------------------------------------------
... на книги из серии Сталкер я "подсела" pity

# 2922
Понедельник, 12.09.2016, 01:33:50

Ранг: Новичок
Сообщений: 74
Награды: 12
Репутация: 247 Регистрация: 12.11.2012  

Цитата Пенка ()
но, что я буду поглощать и впитывать в себя, когда такие книги закончатся?


Какой нибудь талантливый фанат напишет свое продолжение или новую сюжетную линию со своими ГГ. Это мжт быть кто угодно. Убедился давно, авторы у нас всех возрастов пишут норм. Но все стесняются публиковать свою рукопись.

Нормально не в смысле по шаблону: Я тертый сталкир, перестрелил всех монолитовцев в чяэс и загадал свое жалание маналиту.) И т.д.

Сам читал черновые работы, своих друзей и знакомых. Они вполне достойно написаны. Но последнее слово за Авторами.


Твори свою историю. Всё пройдёт, и это тоже.

Оставь Надежду Всяк Сюда Входящий Или Будь Верен Своему Богу Отцу До Энтропии. [Заповедь 13.]
# 2923
Понедельник, 12.09.2016, 08:20:25

Ранг: Охотник
Сообщений: 1342
Награды: 124
Репутация: 4420 Регистрация: 09.05.2009 Город: Иркутск    

Dеxter,
Цитата
Ну что мы звери что ли... хотя да, Феня же зверюга тот еще, прямиком из скандинавской мифологии)

Ага. Ужас в меховых штанах :D

Добавлено (12.09.2016, 08:20:25)
---------------------------------------------
Пенка,


У нас тут некоторое время назад были живы группировки. В которых писали роолевую. Получалось эпично, даже очень. И довольно таки занятно. Так вот. Пришла мне как-то в голову идея перекопировать её всю, обработать и сделать связный текст. К сожалению, копированием всё и закончилось. А ведь идея была хороша. Уже который год лежит черновиком. У меня с тех времён и осталась привычка тут писать в стиле ролевой.
Цитата
Нууу как - то так... вырезка из одного моего "черновичного" рассказа ;)
Не судите строго... я никак не могу привести свои черновики в порядок

Неплохо, но не ясно что там дальше должно быть. Так что заливай файлом и ссылочку на него
А вообще можно и тут подиковать, вспомнить детские годы чудесные. Пографоманить. Если никто не против, конечно. Запихать под спойлеры, чтобы не мешало общаться и писать))) Ну как, Пенка? Начнёшь? У меня желание играться возникло вдруг ^_^
Dimastalker,
Цитата
Сижу тут, смотрю, какие все взрослые - а я только в вуз поступил

Молодец. На кого поступил?



# 2924
Понедельник, 12.09.2016, 08:52:04

Ранг: Новичок
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 20 Регистрация: 14.08.2013 Город: Калининград    

О США и об Индии частично. Пространство беседы
http://andrey-koneyev.livejournal.com/96774.html
# 2925
Понедельник, 12.09.2016, 11:41:52

Ранг: Охотник
Сообщений: 1342
Награды: 124
Репутация: 4420 Регистрация: 09.05.2009 Город: Иркутск    

FRIDERICO, К чёрту Штаты. У нас своих проблем хватает, чтобы ещё о них думать. Как к людям, не имею к ним никаких претензий. Другое дело внешняя политика..



# 2926
Понедельник, 12.09.2016, 21:41:17

Ранг: Новичок
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 20 Регистрация: 14.08.2013 Город: Калининград    

Фенрир, там не столько о США, внешней политике или интригующих планах. Речь о том, как ИДУ Узбекистана менялось в сконсолидированности и сохраняло идеологии. С тех пор прошло 16 лет, но масштабный вектор более трагический.
# 2927
Вторник, 13.09.2016, 00:05:53

Ранг: Прибывший
Сообщений: 8
Награды: 1
Репутация: 61 Регистрация: 20.07.2016  

Цитата Фенрир ()
Неплохо, но не ясно что там дальше должно быть. Так что заливай файлом и ссылочку на него
А вообще можно и тут подиковать, вспомнить детские годы чудесные. Пографоманить. Если никто не против, конечно. Запихать под спойлеры, чтобы не мешало общаться и писать))) Ну как, Пенка? Начнёшь? У меня желание играться возникло вдруг

Приятно. Спасибо!
Увы, но времени мало :( А так бы... попробовала ;) На Ваш суд :D
Пока довольствуюсь тем, что общаюсь с Вами :D Времени толком нет даже форум полностью изучить, хотя в планах было штурмовать весь проект :D Наполеоновские планы, понимаете ли ;)

Добавлено (12.09.2016, 23:08:14)
---------------------------------------------

Цитата Letopisec ()
Какой нибудь талантливый фанат напишет свое продолжение или новую сюжетную линию со своими ГГ. Это мжт быть кто угодно. Убедился давно, авторы у нас всех возрастов пишут норм. Но все стесняются публиковать свою рукопись.

^_^
Это прекрасно, что молодые люди - и девушки не исключение - могут... самовыражаться таким непростым способом. т.к. "конспектировать" свои мысли на бумаге и в таком виде, в каком они приходят на ум - это очень непросто. ;)

Добавлено (12.09.2016, 23:53:01)
---------------------------------------------



Оскар - мой ))) Трепещите режиссеры!!! pity

Надеюсь, не загрузила )))

Добавлено (13.09.2016, 00:05:53)
---------------------------------------------
А что ни так с кодом безопасности? :o Я хотела "поставить" подпись и аватарку сменить :'( раз 20 "тыкала" этот Ваш код безопасности, а толку "Ноль" :( Я уже начинаю думать, что... что - то у меня не в порядке... с головой, раз не могу ввести указанные цифры pity

# 2928
Вторник, 13.09.2016, 08:20:32

Ранг: Охотник
Сообщений: 1342
Награды: 124
Репутация: 4420 Регистрация: 09.05.2009 Город: Иркутск    

Пенка,
Цитата
Приятно. Спасибо!
Увы, но времени мало :( А так бы... попробовала ;) На Ваш суд :D
Пока довольствуюсь тем, что общаюсь с Вами :D Времени толком нет даже форум полностью изучить, хотя в планах было штурмовать весь проект :D Наполеоновские планы, понимаете ли

Ну, времени на это потребовалось бы немного, но как хотите :)



# 2929
Вторник, 13.09.2016, 16:46:51

Ранг: Новичок
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 20 Регистрация: 14.08.2013 Город: Калининград    

Есть сообщение о "Содружестве". Соя - вреднейший продукт, и доставляясь по реке с Парагвая, дополняется другими ненатуральными компонентами. Только сейчас узнал, что там целые заводы. Рапс, соя, всё это известные добавки. На самом деле должен выпекаться хлеб и пироги, должны технологически очищаться прохладительные напитки. На реке же нет исследовательских кораблей. Отсюда могут находится такие предположения. В Индии в период что же были за технологии, если упоминается Вишвакарман, наделитель и учредитель? Речь не о зодчем, как называют скульптуров, а о строителе. Но "строил" он не по чертежам и согласно использованию энергетических свойств, преобразований. На Нижнем озере поговорили о "Рамаяне". Очевидно, вся Балтика находится в изоляции, в замкнутости и сильно пошатнулись позиции европейско-христианской или российско-христианской цивилизации
# 2930
Вторник, 13.09.2016, 19:24:29

Ранг: Охотник
Сообщений: 1342
Награды: 124
Репутация: 4420 Регистрация: 09.05.2009 Город: Иркутск    

FRIDERICO, религия - рудимент в современном обществе. У неё остались чисто декоративные функции и виноваты в этом святые отцы. Любая религия давно выполнила свою задачи объединения племён и подчинения масс одному человеку или группе людей. Так зачем же о ней переживать?



# 2931
Вторник, 13.09.2016, 20:05:14

Ранг: Новичок
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 20 Регистрация: 14.08.2013 Город: Калининград    

Фенрир, речь не о "религии" как богослужении. Не о иконах и алтарях. С 2007 года сильно пошатнулись основы западно-христианской или российско-христианской цивилизации. Возможные "догматы христианство" лишь часть её, но при этом возникли и университеты, и парламент, и даже письменность. Как письменность находится приемлемой, ее актуальность для ретроспективы, для народов. С 2007 года при масштабных изменениях и университеты преобразуются в новое поле догматов.
# 2932
Среда, 14.09.2016, 15:14:31

Ранг: Охотник
Сообщений: 1342
Награды: 124
Репутация: 4420 Регистрация: 09.05.2009 Город: Иркутск    

FRIDERICO, письменность возникла при христианстве? о_О
Основы западно-христианской цивилизации пошатнулись задолго до 2007 года. И виновата в этом сама западно-христианская цивилизация. К тому же я говорил не только о христианстве, а в общем о религии.



# 2933
Среда, 14.09.2016, 16:21:18

Ранг: Новичок
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 20 Регистрация: 14.08.2013 Город: Калининград    

Фенрир, мне кажется письменность в том виде как она представлена существовала при российско-христианской Византии. Та письменность, с которой все начинается и сам многообразный язык пришли с Византии.
# 2934
Среда, 14.09.2016, 18:32:25

Ранг: Охотник
Сообщений: 1342
Награды: 124
Репутация: 4420 Регистрация: 09.05.2009 Город: Иркутск    

FRIDERICO, о_О ты про какую письменность? Про славянскую кириллицу? Так она не первая. Существуют споры о докириллическом письме, хотя, конечно, только споры, плюс письменность как явление возникла задолго до христианства.
И чего за "российско-христианская" Византия?



# 2935
Четверг, 15.09.2016, 15:16:10

Ранг: Новичок
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 20 Регистрация: 14.08.2013 Город: Калининград    

Фенрир. Возможно, вопрос о Византии можно оставить в стороне. Здесь о "Новой Евразии".
http://rugrad.eu/communication/blogs/comoedia/novaya-evraziya/
# 2936
Четверг, 15.09.2016, 15:40:20

Ранг: Охотник
Сообщений: 1342
Награды: 124
Репутация: 4420 Регистрация: 09.05.2009 Город: Иркутск    

FRIDERICO, прочитал. Только вот не понял, к чему всё это?



# 2937
Четверг, 15.09.2016, 20:30:12

Ранг: Новичок
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 20 Регистрация: 14.08.2013 Город: Калининград    

Фенрир, частично о Новой Евразии. И частично о том, что есть свидетельство "Аль-Кадар", которое может быть судьбой и предопределения. Так вот, "аль-кадар" не соответствует другим существам, мифическим существам, которые противостоят внешнему, небу.

Добавлено (15.09.2016, 20:30:12)
---------------------------------------------
Фенрир, могу так еще объяснить. Слова забываются, слова относятся поскольку к мимолетному языку, к таковому, который вобщем представлен объяснением человеческой юдоли. Но есть другие языки. Которые быть может - говорят о ней же.

# 2938
Четверг, 15.09.2016, 23:42:51

Ранг: Прибывший
Сообщений: 8
Награды: 1
Репутация: 61 Регистрация: 20.07.2016  

Цитата Фенрир ()
Ну, времени на это потребовалось бы немного, но как хотите

:D
Как в том самом мультике... Работа такая... pity
Я могу и вовсе "пропасть" с форума... на несколько дней или... неделю :o :( И такое возможно :'(
Правда, если такие "пропажи" особой роли не играют (ни кого не смущают и т.п.) то, почему бы и нет? ;)
А играть смогу лишь поздним вечером >( или ночью <_< Когда вдохновение уже будет баюкаться на подушке под одеялом :D
...но, давайте попробуем? ;)

Добавлено (15.09.2016, 23:42:51)
---------------------------------------------
Дааа... и куда только деваются со временем наши таланты? Я работаю с людьми - от 18 до 30 лет (и чуть старше) - и сталкиваюсь с тем, что (чем моложе, тем... проблематичнее) им выражать себя вслух, я уже не говорю просто письмо и прочее... наскальные рисунки то же хромают :D а здесь - на этом форуме - собралось столько мастером пера, что дух захватывает %) Это дорого стоит! При чем прилив новой... свежей крови в нашу Зону не помешает :D Представьте, опубликуем наши книги - кто о из Вас - и... публика начнет "визжать и плакать": вы можете подарить им новые образы, новых героев, новые Судьбы! И это только толика того, что они смогут вобрать в себя... необычного :) Разве это не здорово?

# 2939
Пятница, 16.09.2016, 00:27:28

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 4583
Награды: 64
Репутация: 3537 Регистрация: 03.10.2011 Город: Narva    

Цитата Callisto ()
Решила в сталкера поиграть


Играю, Ксюш)
Привет!


# 2940
Пятница, 16.09.2016, 07:48:27

Ранг: Новичок
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 20 Регистрация: 14.08.2013 Город: Калининград    

Пенка, объясните, каков ваш род занятий. Вы увлекаетесь серией изданий о "Сталкере"? Не знаком почти с издательским делом, но мне показывали книгу ближе к научным исследованиям. Ее выпуск обошелся примерно около девятьсот тысяч. Возможно, тираж был расширенный. Мне, кстати, подарили словенские "Волчьи ночи" запечатанную. На обложке вервольфы гонят черными кнутами повозку.
Форум настоящего сталкера » Разная тематика » Флудилка » Бар «100 рентген» v.28
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0