Модератор форума: Explorer, No_fate  
Форум настоящего сталкера » Разная тематика » Флудилка » Бар «100 рентген» v.28
Бар «100 рентген» v.28
# 1
Воскресенье, 12.10.2014, 00:26:26

Ранг: Разведчик
Сообщений: 193
Награды: 70
Репутация: 2842 Регистрация: 23.10.2011  

___________________________________

____________________________


______________________________________

Это твой сталкерский бар!
* Отдыхай * Общайся * Расслабляйся *


Не забывай о правилах.
* Плохая память - не основание для жалости модератора *

_____________________________

Объявление


_________________________


# 2901
Вторник, 06.09.2016, 17:16:53

Ранг: Охотник
Сообщений: 1342
Награды: 124
Репутация: 4420 Регистрация: 09.05.2009 Город: Иркутск    

Пенка,
Цитата
Я бы лично не осмелилась продолжить... но в голове то и дело возникало (и продолжают возникать) те или иные концовки. Вполне уместны вопросы: а что было бы если бы? а если бы он... то, что? и т.п. Мысли и фантазии, а у кого и талант, берут верх и... вперед! Но очень любопытно читать :D А вдруг мои мысли пересекутся с мыслями писателей? :D Это же круто B) А если говорить серьезно... да... это риск... в своих кругах - это большой риск... еще и негатив рука об руку ходит рядом. Как то так...

Как по мне, такие мысли "а вдруг так, а вдруг так, а что если..." на фанфик небольшой, но никак не на полноценную книгу. Сборник рассказов, возможно. Но паразитировать на классическом, не побоюсь этого слова, произведении, как мне кажется, дело не совсем благодарное. Другое дело писать по миру ""Сталкера" компьютерного. Тут и недосказанностей море и простор для творчества. А там... чуть отойдешь, чуть не понравится, закидают фекалиями



# 2902
Вторник, 06.09.2016, 21:01:07

Ранг: Новичок
Сообщений: 30
Награды: 4
Репутация: 97 Регистрация: 15.07.2012  

Цитата Фенрир ()
Другое дело писать по миру ""Сталкера" компьютерного

Все дело в том, что Зона, созданная в игре - мягко говоря нелогичная и трещит по швам при любой попытке взглянуть на нее критически. Ну, например, вся агрессивная фауна в игре должна что-то жрать. Т.е. все эти мутанты в запертых подземных бункерах должны были давно повыздыхать от голода. Да и вообще откуда они там появились-то? То же касается и всех этих толп сталкеров - ну не может на закрытой режимной территории бродить такое количество людей - им ту же жратву фурами завозить нужно... Почему так сделали в игре понятно - в той Зоне, которую придумали Стругацкие играть собственно не во что - там пусто, там нет мутантов, солдат, бандитов да и самих сталкеров тоже не особо. Но то, что сделало игре геймплей одновременно делает всю околоигровую литературу, как бы это помягче выразиться, легким чтивом для не особо требовательного читателя. Вот такая вот вилка Мортона получается.
# 2903
Среда, 07.09.2016, 16:06:34

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 4285
Награды: 29
Репутация: 15183 Регистрация: 08.02.2011 Город: From Eden    

Цитата Фенрир ()
Сейчас вот работаю учителем истории. тираню молодёжь уже второй год. У тебя что нового?

Да я всё там же в ресторане работаю, пошёл в магистратуру, живу в Томске) Ну я так и понял, когда ты пропал, что ушёл в армию) А учителем где в школе или в другом учебном заведении?
Цитата Dеxter ()

Вот знаешь, Колян, странно - тянет многих, многие заходят и... уходят. Может быть действительно стоило бы тут собираться хоть иногда? Неужели настолько долго зайти сюда?)

Я то вообще не против) Я если вижу старые добрые никнеймы, то стараюсь сюда забегать иногда)
А сюда всегда тянуло, не знаю почему, но с самого момента регистрации у меня сайт в закладках всегда лежал ) Ты то как?)


Paradise
# 2904
Среда, 07.09.2016, 23:59:14

Ранг: Прибывший
Сообщений: 8
Награды: 1
Репутация: 61 Регистрация: 20.07.2016  

Цитата max_vik ()
Все дело в том, что Зона, созданная в игре - мягко говоря нелогичная и трещит по швам при любой попытке взглянуть на нее критически. Ну, например, вся агрессивная фауна в игре должна что-то жрать. Т.е. все эти мутанты в запертых подземных бункерах должны были давно повыздыхать от голода. Да и вообще откуда они там появились-то? То же касается и всех этих толп сталкеров - ну не может на закрытой режимной территории бродить такое количество людей - им ту же жратву фурами завозить нужно... Почему так сделали в игре понятно - в той Зоне, которую придумали Стругацкие играть собственно не во что - там пусто, там нет мутантов, солдат, бандитов да и самих сталкеров тоже не особо. Но то, что сделало игре геймплей одновременно делает всю околоигровую литературу, как бы это помягче выразиться, легким чтивом для не особо требовательного читателя. Вот такая вот вилка Мортона получается.


Позвольте с Вами не согласиться...
Ну, во - первых, а имеет ли смысл - здесь и сейчас - этот "критический" взгляд? Не то чтобы он "убивает" весь "романтизьмь" во Вселенной СТАЛКЕР - вовсе нет - но... это жестко и к выдуманному миру, образу и проч. просто - несправедливо. Во - вторых: практически в каждой книге рассказываются истории главных персонажей - кто и зачем пришел в Зону; я уже не говорю про те считанные дни и недели, проведенные "счастливцами" в Зоне! Некоторых хватает и на пару месяцев. Для одних сталкеров 2 года, проведенных в Зоне - это уже срок... и какой срок! Для других - 5 - 6 лет, отданных Зоне - это, уже, что - то особенное (это к вопросу о том, сколь много людей шатается по Зоне)! В- третьих: да, мир братьев Стругацких, по сравнению с современными книгами кажется... пустым (чего - то не хватает... кровососа что ли?), но... откуда пришли все эти монстры и мутанты так же - практически в каждой книге - авторы пытаются дать пусть и свое, но логическое объяснение. Как здесь кто бы не крутил, но писатели стараются проводить через свои произведения ту тоооненькую и чуть видимую нашему глазу "нить" - хронология событий, если так можно выразиться, от А и до Я. И, в заключении, про не особо требовательного читателя... Нет, никак не могу здесь с Вами согласиться. Да, скорее всего, сужу по себе, но в последнее время отдыхаешь именно с данными книгами на руках. Одно дело скупать все книги без особого разбору, другое дело выбирать... это не отнимает большого количества времени, нет... но в этом то же есть свое особенное удовольствие. Требовательность... а что Вы именно вкладываете в данное понятие относительно данного вопросы? Очень интересно!

Отнимите этом мир у людей и что Вы получите в итоге? pity

Сразу хочу предупредить... это лично мое мнение... мало ли... вдруг кого - то случайно "зацепила"... заранее прошу прощения.
# 2905
Четверг, 08.09.2016, 12:23:56

Ранг: Новичок
Сообщений: 30
Награды: 4
Репутация: 97 Регистрация: 15.07.2012  

Цитата Пенка ()
Ну, во - первых, а имеет ли смысл - здесь и сейчас - этот "критический" взгляд?

Ну мы ведь не о покойнике речь ведем, о котором либо хорошо, либо никак.
Цитата Пенка ()
Не то чтобы он "убивает" весь "романтизьмь" во Вселенной СТАЛКЕР - вовсе нет - но... это жестко и к выдуманному миру, образу и проч. просто - несправедливо

А использовать вышеупомянутый "романтизьмь" как маянезик к блюду второй свежести справедливо? Никто ведь и не скрывал, что книжная серия затеяна исключительно с целью срубить бабла по горячим следам игры.
Цитата Пенка ()
мир братьев Стругацких, по сравнению с современными книгами кажется... пустым

Он пустой для геймплея компьютерной игры, для книги он вполне достаточно наполненный.
Цитата Пенка ()
практически в каждой книге - авторы пытаются дать пусть и свое, но логическое объяснение

Если каждый автор дает свое объяснение, то о какой целостности мира может идти речь? Лор не должен быть похожим на лоскутное одеяло, логика событий, происходящих в его рамках должна быть единая и непротиворечивая.
Цитата Пенка ()
но в последнее время отдыхаешь именно с данными книгами на руках

Я вовсе на это не покушаюсь - каждый может отдыхать так, как ему нравиться и читать то, что ему интересно. То, что книжная серия сталкера вызывает приступы острого скептицизма лично у меня - так это лично мое горе.
Цитата Пенка ()
Отнимите этом мир у людей и что Вы получите в итоге?

Это не ко мне - не я закрыл Сталкер 2.
Цитата Пенка ()
Требовательность... а что Вы именно вкладываете в данное понятие относительно данного вопросы?

Даже не знаю как тут все объяснить и разложить по полочкам. Когда читаешь уже очень давно и прочитал достаточно много оно как-то само собой получается. Начинаешь читать какую-то книгу и понимаешь, что это лажа. А вот из-за чего именно конкретно сказать затрудняешься - сюжет предсказуемый, рояли в кустах, бог из машины, написано примитивно... а зачастую все вместе в разных пропорциях.
# 2906
Четверг, 08.09.2016, 13:26:14

Ранг: Сталкер
Сообщений: 457
Награды: 40
Репутация: 495 Регистрация: 18.10.2012 Город: Свободный    

Цитата N1KOL@Y ()
пошёл в магистратуру,

Достойный похвал поступок :) У меня на такое терпения не хватит....


# 2907
Четверг, 08.09.2016, 21:44:54

Ранг: Прибывший
Сообщений: 8
Награды: 1
Репутация: 61 Регистрация: 20.07.2016  

Цитата max_vik ()
мы ведь не о покойнике речь ведем, о котором либо хорошо, либо никак.

С точно таким же "критическим" взглядом можно подойти абсолютно ко всему в этом Мире, но - я возвращаюсь к своему вопросу - имеет ли это смысл? Книги, игры - все, что создано руками людей; все, что было взято из головы, воображения... в конце концов, фантазии... Все это - вкупе - имеет место быть и, еще раз повторюсь, все так относительно, непросто. Это же не законы физики! Здесь должны быть изъяны... так интересней! Может быть не совсем "к месту", но тут вспомнился уже ранее упоминавшийся мной доктор Ватсон ^_^ Позволю себе здесь процитировать всем прекрасно известные слова: "Как ужасно было бы жить в мире, где не с кем было бы поговорить о поэзии, о живописи, о политике. Где каждый знает только то, что ему нужно для дела." А я бы сказала... точно так же, но имела бы в виду Ваш "критический" взгляд.

Цитата max_vik ()
А использовать вышеупомянутый "романтизьмь" как маянезик к блюду второй свежести справедливо? Никто ведь и не скрывал, что книжная серия затеяна исключительно с целью срубить бабла по горячим следам игры.

Людям свойственно делать деньги из всего, что их окружает! Но люди - разные и, если кто - то делает что - то и это у него получается хорошо... очень даже хорошо... от души, с любовью... почему бы не поделиться с народом? Не привнести в народ, так сказать, сие творчество? :D Одни "зашибают" деньги и говорят об этом напрямую... нисколько не стесняясь, другие просто занимаются своим любимым делом... пишут для себя. Писать - быть писателем - это такая же работа, а для кого и дело всей жизни! Хобби... занятие. Да, назовите это как угодно! И первые книги отличить от вторых... ну, здесь не нужно быть профи. "Легло" на душу, как мне книги Сергея Клочкова, так значит "твоя вещь", для тебя созданная. И по отношению к таким вещам, как правило, большинство в своем - положительном мнении - едины! И это так же является отличительной чертой хорошей книги!.. и не только книги!

Цитата max_vik ()
Он пустой для геймплея компьютерной игры, для книги он вполне достаточно наполненный.

Смотря о чем именно идет речь... если о всяком зверье... аномалиях и проч., то современные книги этим просто "напичканы", но если мы имеем ввиду образы, характеры героев, их Судьбы... всю глубину их души... всего Мира, который раскрывается в них, благодаря братьям Стругацих... саму обстановку, окружающую героев, то здесь все с точностью да наоборот - этого - по мне - сейчас и в таком количестве мало в каких книгах можно встретить.

Цитата max_vik ()
Если каждый автор дает свое объяснение, то о какой целостности мира может идти речь? Лор не должен быть похожим на лоскутное одеяло, логика событий, происходящих в его рамках должна быть единая и непротиворечивая.

... точно так же, как и читатели, которые совершенно по - разному трактуют и воспринимают одно и тоже произведение. И это нормально :) Покуда человек умеет читать, покуда он в состоянии мысль, он всю свою жизнь будет всюду видеть и понимать то, что он хочет. Истина. Но вот парадокс... самые красивые книги, содержащие дошедшую до нас информацию о прошлых веках, были переписаны - и ни в одном количестве - рукой мастера - каллиграфом, который совершенно не умел читать... он совершенно не умел читать, а значит и видеть то, что он смог бы увидеть, у него не получалось... и не дрогнет в таком случае над листком бумаги перо...

Цитата max_vik ()
Даже не знаю как тут все объяснить и разложить по полочкам. Когда читаешь уже очень давно и прочитал достаточно много оно как-то само собой получается. Начинаешь читать какую-то книгу и понимаешь, что это лажа. А вот из-за чего именно конкретно сказать затрудняешься - сюжет предсказуемый, рояли в кустах, бог из машины, написано примитивно... а зачастую все вместе в разных пропорциях.

Понимаю, о чем вы говорите... но это крайняя редкость, когда люди что - то придумают новое. Скорее это исключение из общих правил =)

Добавлено (08.09.2016, 21:44:54)
---------------------------------------------
Не судите строго за столь объемные посты pity ну, вот такая я собеседница pity

# 2908
Четверг, 08.09.2016, 22:31:28

Ранг: Новичок
Сообщений: 30
Награды: 4
Репутация: 97 Регистрация: 15.07.2012  

Цитата Пенка ()
Здесь должны быть изъяны... так интересней

Ну изъяны они разные бывают. Лепесток, выщипаный из икебаны, и унылая поделка бездарного графомана это не одно и то же. А по поводу критического взгляда неплохо Старджон в свое время сказал: "90% чего угодно — полное ...". Так вот я не против того, чтобы знать что-то помимо необходимого исключительно для дела, вот только забивать голову этой самой субстанцией (которой 90%) неохота. Память, она ведь не безразмерная на самом деле.

Мда. Было время, когда и я любую прочитанную книгу считал шедевром. Это пройдет со временем.

Кстати вот об этом Клочкове - он еще чего-то написал, помимо серии Сталкер раз писательство для него работа? А на бесплатных ресурсах выкладывал чего-нибудь - ну это в том случае если это для него хобби?
# 2909
Четверг, 08.09.2016, 23:48:32

Ранг: Прибывший
Сообщений: 8
Награды: 1
Репутация: 61 Регистрация: 20.07.2016  

Цитата max_vik ()
Ну изъяны они разные бывают. Лепесток, выщипаный из икебаны, и унылая поделка бездарного графомана это не одно и то же. А по поводу критического взгляда неплохо Старджон в свое время сказал: "90% чего угодно — полное ...". Так вот я не против того, чтобы знать что-то помимо необходимого исключительно для дела, вот только забивать голову этой самой субстанцией (которой 90%) неохота. Память, она ведь не безразмерная на самом деле.

Мой опыт ясно "говорит" мне, что в голове остается только самое - для нас - важное и нужное. Проблема вся в том, что это важное и нужное у всех трактуется совершенно по - разному... Иными словами, каждый вбирает в себя то, что ему ближе... или произвело на него особое впечатление.

Цитата max_vik ()
Мда. Было время, когда и я любую прочитанную книгу считал шедевром. Это пройдет со временем.

Нееет! Я не считаю любую прочитанную книгу шедевром! Просто в каждой серии, действительно, есть очень хорошие книги! А для того, чтобы найти и прочесть по - настоящему стоящее произведение, увы, порой приходится искать, "спотыкаться", сравнивать... разочаровываться или восхищаться. И я говорю вовсе не о классике...

Цитата max_vik ()
Кстати вот об этом Клочкове - он еще чего-то написал, помимо серии Сталкер раз писательство для него работа? А на бесплатных ресурсах выкладывал чего-нибудь - ну это в том случае если это для него хобби?

Если мне не изменяет память, а она мне не изменяет, Сергей Клочков - учитель. С миром СТАЛКЕР его познакомили его ученики! И что касается его произведений... они, человечнее, что ли... они - другие. И персонажи - другие. Я с нетерпением жду его - шестую - книгу! А начал писать он не так давно. "Зона тебя любит" - с этих слов, ставших уже для многих чем то вроде символа, начинается его самая первая книга "Лунь". Но, вот про книги Левицкого я не могу вот так позитивно отзываться. Не то, чтобы книги этого писателя мне не нравятся (Химик и Пригорошня очень даже симпатичные персонажи), но это какие - то... мужские книги. Один сплошной КВЕСТ! Но это лично мое мнение...
# 2910
Пятница, 09.09.2016, 11:49:43

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 4285
Награды: 29
Репутация: 15183 Регистрация: 08.02.2011 Город: From Eden    

Цитата I_am_SnipeR ()
У меня на такое терпения не хватит....

Почему?) Я просто разнообразил, сначала на техническую отучился специальность, теперь на экономическую )


Paradise
# 2911
Пятница, 09.09.2016, 21:52:33

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 2029
Награды: 24
Репутация: 5394 Регистрация: 11.06.2010 Город: Санкт-Петербург    

Заглянул впервые за долгое время - и вот вижу знакомые имена!
Приятно так)


# 2912
Суббота, 10.09.2016, 08:49:52

Ранг: Сталкер
Сообщений: 457
Награды: 40
Репутация: 495 Регистрация: 18.10.2012 Город: Свободный    

Цитата N1KOL@Y ()
Почему?) Я просто разнообразил, сначала на техническую отучился специальность, теперь на экономическую )
Позвольте поинтересоваться, магистром чего ты будешь?
А по поводу терпения... Мне 4 года в универе надоело шататься. Родители неплохим мозгом меня "снабдили", по этому всё постигается достаточно легко, а по этому скучно...)) А теперь, когда семьёй обзавёлся, так и вообще учиться не тянет: после работы хочется с супругой побыть, а не в универ идти)


# 2913
Суббота, 10.09.2016, 20:24:26

Ранг: Разведчик
Сообщений: 151
Награды: 10
Репутация: 478 Регистрация: 24.04.2013  

Цитата Ворoн ()
Я тут недалеко тусуюсь, кстати, на поддомене, который ФРПГ

Он таки разве существует? :o


Цитата Пенка ()
Любопытно и очень интересно...
И все же... я никак не могу принять Ваши мнения. Я их понимаю... но не принимаю. Они - полная противоположность моим и это очень необычно. Скорее всего здесь сказывается мое "воспитание" и мое "восприятие" эдаких мэнов - Сталкеров с Большой буквы, которые ни перед чем не остановятся!.. лишь бы дойти до Монолита
... или мы просто не доросли до такого понимания картины "Сталкер"

А я просто думаю, что сколько людей - столько и мнений)
Цитата Пенка ()
Вот это - то меня и удивило... авторы сценария к фильму - сами Стругацкие. Ну, по мне - и я повторюсь - Шухарт в книге и Шухарт в кино - это совершенно два разных "человека". Вспомните хотя бы тот момент, когда злость и ненависть просто выливалась изо всех отверстий Рэда!.. что он думал? что он испытывал? когда вел с собой к котловану сына Стервятника? Меня аж "перекрутило" изнутри - переданы эмоции и состояние главного действующего лица - на тот момент книги - были сильно и мощно.

Во всем этом есть, как минимум, одна общая черта, показанная и там, и там - это поиск самого себя. И, в конце концов, обретение некоторой гармонии в конце.
По поводу продолжения "Пикника". Я вообще отрицательно (за редким исключениям) отношусь ко всяким ремейкам. Более того, я когда-то даже винил тут разрабов сталкача за то, что даже не удосужились упомянуть Стругацких в титрах. Потому скажу, что отношение к продолжению у меня такое же, как к танцам на костях. Иными словами, к чему писать продолжение "Войны и Мира", когда есть, допустим, "Тихий Дон", "А зори здесь тихие" и тд?
При этом, повторяюсь, экранизацию я бы посмотрел, пусть даже и иностранную (учитывая уровень сегодняшнего рос. кинематографа). Потому что в данном случае интересен взгляд и виденье режиссера, актеров и тд.
По Дмитрию Силлову, как по писателю, тоже есть сложившееся мнение, которое Вы наверняка не поддержите. Человек хамоват, быдловат и, судя по повторяющимся названиям, в творческом кризисе. Опять же - это только мое мнение.
Цитата Фенрир ()
Мой же вердикт по поводу продолжения произведения Стругацких... не самое хорошее решение, на мой взгляд. Особенно в нынешнее время.

Даже сейчас, в кризисе российской культуре и практически при полном отсутствии адекватных авторов, в научной и просто фантастике остаются достойные авторы, которые уже создали свои собственные культовые произведения. Лукьяненко, Глуховский, даже Стальнов вспомнился.
Цитата Пенка ()
Может быть подобного рода продолжения такими писателями и имеют место быть, но... каждому свое

Это как раз такой случай, когда такой мэтр, как Кинг, пытается реанимировать такую классику, как Холмс, а не наоборот, когда имя произведения играет за автора)
Цитата Пенка ()
а то еще вышвырните девушку из бара вон... в зону

Ну что мы звери что ли... хотя да, Феня же зверюга тот еще, прямиком из скандинавской мифологии)
PS, нет такой привычки у нас вышвыривать адекватных людей отсюда)
Цитата Пенка ()
Да, пишут и ради денег и ради славы и ради признания... и ради себя. Но механизм уже запущен И у меня лично ручки чешутся почитать что - нибудь еще из мира Сталкер

Факты таковы, что со временем уровень самих произведений скатился и поместился рядышком с русскими сериалами про ментов и бандитов, к сожалению. Почему? Как раз-таки потому, что Сталкер (как и тоже Метро-фанфики) рассматривали в качестве старт-апа, а более-менее достойные писатели использовали его временно, как раз-таки написав свои романы по желанию.

Добавлено (10.09.2016, 20:24:26)
---------------------------------------------
Всем привет)
На остальные посты отвечу позже, а то вдруг еще сталкерретурн придет и заразит всех пстогигантизмом ^_^




Временно отсутствую по личным причинам.
# 2914
Суббота, 10.09.2016, 21:22:24

Ранг: Разведчик
Сообщений: 220
Награды: 41
Репутация: 734 Регистрация: 13.09.2009 Город: Хорватия    

вы наверное все уже очень старые
# 2915
Воскресенье, 11.09.2016, 02:01:22

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 2176
Награды: 158 Регистрация: 10.10.2010 Город: Москва    

Цитата Dеxter ()
Он таки разве существует?

http://frpg.stalker-gsc.ru
Внезапно
Цитата Dеxter ()
Это тот, где я некоторое время отсиживал бан и где еще был фурь-гомосек?

Именно ^_^
Правда этого фурря нет уже года 3-4 там, теперь там совсем другие не менее упоротые личности


Нет ничего более стимулирующего, чем дело, где все идет против тебя © Артур Конан Дойл
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия © Эрнест Хемингуэй
В иных случаях знание и просвещение могут усилить могущество зла © Виктор Гюго
Ночь темна и полна ужасов © Джордж Р.Р. Мартин
# 2916
Воскресенье, 11.09.2016, 17:51:43

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 2029
Награды: 24
Репутация: 5394 Регистрация: 11.06.2010 Город: Санкт-Петербург    

Каждый раз, как захожу сюда - невольно слёзы наворачиваются от этих замечательных воспоминаний...


# 2917
Воскресенье, 11.09.2016, 17:58:00

Ранг: Охотник
Сообщений: 932
Награды: 71
Репутация: 870 Регистрация: 17.04.2009  

Ты в середине 10го зарегался, какие у тебя могут воспоминания быть) Золотое время этого сайта к тому времени уже давно прошло
# 2918
Воскресенье, 11.09.2016, 18:46:13

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 2029
Награды: 24
Репутация: 5394 Регистрация: 11.06.2010 Город: Санкт-Петербург    

Ferrys, ну, для каждого своё золотое время)


# 2919
Воскресенье, 11.09.2016, 19:38:30

Ранг: Охотник
Сообщений: 1342
Награды: 124
Репутация: 4420 Регистрация: 09.05.2009 Город: Иркутск    

max_vik,

Потому там и можно дорабатывать, придумывая что-то своё. Ибо не доработано. И простор огромный. А за "Пикник на обочине" могут и больно наподдать критикой.
N1KOL@Y,
Цитата
Да я всё там же в ресторане работаю, пошёл в магистратуру, живу в Томске) Ну я так и понял, когда ты пропал, что ушёл в армию) А учителем где в школе или в другом учебном заведении?

В школе. Но планирую всё же в университет уйти как-нибудь.
Пенка,
Цитата
Не судите строго за столь объемные посты pity ну, вот такая я собеседница pity

Это ещё ничего. тут могли и поболе и почаще напилить постов.
Обращусь и к критикам и к тем кто хвалит серию книг. В целом, правы и те и те. Да, много недоработок, да с целью срубить денег. И это плохо. Но! Но... ведь и достойные произведения есть. Ко всему прочему, никто не мешает обработать и сочинить так, чтобы все очевидные огрехи были обоснованы. Возникает лишь вопрос. А кому нужно? Серия "Сталкер" никогда не была "высокой" литературой Лёгкое чтиво для того, чтобы расслабиться, не ища приключений на задницу. Были произведения воистину классные, но их мало. Причём даже очень мало. Сколько там книг сейчас? 200? 300? 400? Где-то так. Штампуется похлеще, чем детективы Д. Донцовой (хотя вроде уже особо и не штампуются). А толкового мало. Но есть один плюс. Пишет большое количество авторов. Потому порой и попадаются хорошие произведения. Но такого, чтобы поразило в сердце прям подавляющее большинство - нет. Ибо нет такого автора. Пенка, попробуй, вдруг у тебя получится ;)
Dimastalker, Санбайна! Как жизнь?
Dеxter,
Цитата
Даже сейчас, в кризисе российской культуре и практически при полном отсутствии адекватных авторов, в научной и просто фантастике остаются достойные авторы, которые уже создали свои собственные культовые произведения. Лукьяненко, Глуховский, даже Стальнов вспомнился.

Культовые-то они как раз потому. что не списывали, а придумали что-то своё. Пусть порой и под влиянием кого-то.
Beretta92,
Цитата
вы наверное все уже очень старые

26 лет, самое то, чтобы место на кладбище покупать ^_^

Добавлено (11.09.2016, 19:35:14)
---------------------------------------------
Ferrys, Отнюдь. До 12го было и людно и оружно в округе.

Добавлено (11.09.2016, 19:38:30)
---------------------------------------------
Всем привет, смотрю неплохо так написали тут. А я из тайги только сегодня приехал ^_^




# 2920
Воскресенье, 11.09.2016, 21:45:30

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 2029
Награды: 24
Репутация: 5394 Регистрация: 11.06.2010 Город: Санкт-Петербург    

Фенрир, всё прекрасно!
Сижу тут, смотрю, какие все взрослые - а я только в вуз поступил :D


Форум настоящего сталкера » Разная тематика » Флудилка » Бар «100 рентген» v.28
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0