Модератор форума: Phill, pripyat3d  
Форум настоящего сталкера » Чернобыльская зона отчуждения » Индустриальный туризм » Реальная Зона. Реальный шанс (Узнайте о Зоне больше, подготовьтесь, и... Все может быть))
Реальная Зона. Реальный шанс
# 1
Суббота, 02.06.2012, 20:35:53

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 4583
Награды: 64
Репутация: 3537 Регистрация: 03.10.2011 Город: Narva    

.







________________________________________________________________________

Вести эту тему мы будем вместе со сталкерами, знающими о Зоне всё, или почти всё.
________________________________________________________________________
# 101
Воскресенье, 01.07.2012, 15:08:47

Ранг: Новичок
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 49 Регистрация: 11.04.2011  

Quote (Uberstalker)
договариваясь о размещении с местными, - будь то работники зоны, самосёлы или милиция.

А вы не боитесь, что они вас могут сдать, как говорил D_Zone, просыпаетесь, а вы уже в отделений, не страшно!?




Сообщение отредактировал vasil - Воскресенье, 01.07.2012, 15:13:05
# 102
Понедельник, 02.07.2012, 14:07:41

Ранг: Мастер
Сообщений: 660
Награды: 9
Репутация: 1714 Регистрация: 05.04.2012 Город: Луганская обл.    

Uberstalker, вы говорили о Рыжем лесе. Я слышал, что это вполне реальное место, только лес там не рыжий. Просто во время катастрофы на этот лес выпал огромный осадок радиации и фон был таким сильным, что деревья посбрасывали кроны и грибы просто посворачивались. Но сейчас там обычный лес, только очень высокий фон. Это так?
Такой вопрос: какие навыки нужно оттачивать на большой земле для походов в ЧЗО?


"Сталкер" будет внутри каждого из нас еще долго...
# 103
Воскресенье, 08.07.2012, 01:53:44

Ранг: Новичок
Сообщений: 44
Награды: 1
Репутация: 0 Регистрация: 11.01.2011  

Туда имеет смысл идти если есть подготовка восхождения на Говерлу опыт походов по Карпатам многодневный и по Крымским горам.- МИНИМУМ иначе конец.

Добавлено (02.07.2012, 21:25:01)
---------------------------------------------
Если сравнить то что я прочитал в статье о походе в Зону и со своим опытом пеших походов значит я прав. Да ещё надо иметь хорошую квалификацию таких походов.

Добавлено (08.07.2012, 01:53:44)
---------------------------------------------
бессмертный98 место реальное скачайте с инэта книгу Варенникова В.И. Неповторимое там всё об этом написано.

# 104
Суббота, 21.07.2012, 01:30:31

Ранг: Новичок
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 49 Регистрация: 11.04.2011  

Люди, не исчезайте на долго, без вас скучно!

Не надо ни за кем "скучать" , и посты надо писать соответсвущие теме . Первое и последнее предупреждение ! Phill

Добавлено (21.07.2012, 01:30:31)
---------------------------------------------
А в каком состоянии сейчас находиться ЧАЭС, сделали новый саркофаг, или хотябы залотали старый, или всё так и стайт без изменений?
Пожалуйста по подробней!



# 105
Суббота, 21.07.2012, 02:02:58

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 809
Награды: 119
Репутация: 2079 Регистрация: 08.01.2010  

Quote (vasil)
сделали новый саркофаг


на данный момент уже официально начато строительство нового объекта "Укрытие" ,строительство торжественно открыл президент Украины 26 апреля 2012 года


_________________________________________________________
Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех !©
Скажи мне, что ты ищешь в Интернете, и я скажу, кто ты.
В раю хорошо , а в аду знакомых больше !
У меня нет мании величия. Великие люди ей не страдают ...
Кто рано встает, тому засчитывают фальстарт.
Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался.
Меня постоянно преследуют умные мысли,... но я быстрее.©
__________________________________________________________
P h i l l
# 106
Суббота, 21.07.2012, 02:10:01

Ранг: Новичок
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 49 Регистрация: 11.04.2011  

Quote (Phill)
на данный момент уже официально начато строительство нового объекта

А знаменитую красно-полосатую трубу срежут или оставят?
Спасибо за ответы!


# 107
Суббота, 21.07.2012, 02:39:26

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 809
Награды: 119
Репутация: 2079 Регистрация: 08.01.2010  

Quote (vasil)
А знаменитую красно-полосатую трубу срежут или оставят?

срежут

Добавлено (21.07.2012, 02:39:26)
---------------------------------------------
vasil, дальнейшие вопросы о строительстве саркофага задавай сюда



_________________________________________________________
Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех !©
Скажи мне, что ты ищешь в Интернете, и я скажу, кто ты.
В раю хорошо , а в аду знакомых больше !
У меня нет мании величия. Великие люди ей не страдают ...
Кто рано встает, тому засчитывают фальстарт.
Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался.
Меня постоянно преследуют умные мысли,... но я быстрее.©
__________________________________________________________
P h i l l
# 108
Воскресенье, 05.08.2012, 14:51:15

Ранг: Новичок
Сообщений: 44
Награды: 1
Репутация: 0 Регистрация: 11.01.2011  

Тема заглохла. Нужно её поднять как-то
# 109
Воскресенье, 05.08.2012, 17:14:44

Ранг: Новичок
Сообщений: 23
Награды: 7
Репутация: 69 Регистрация: 28.06.2012 Город: Таллин    

Quote (Phill)
на данный момент уже официально начато строительство нового объекта "Укрытие" ,строительство торжественно открыл президент Украины 26 апреля 2012 года
<br /><br /> Phill, врод говорили раньше начали
Quote (Phill)
срежут
<br /><br /> Да ка ж мы без трубы то будем? :'( Ха!



Приди и всё возьми! (Я)


Сообщение отредактировал YaХолкост - Воскресенье, 05.08.2012, 17:21:36
# 110
Понедельник, 06.08.2012, 02:27:34

Ранг: Новичок
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 49 Регистрация: 11.04.2011  

Quote (djPH)
Тема заглохла. Нужно её поднять как-то

Нужно чтобы форум посещали люди которые ходили в ЧЗО, а без них никак!


# 111
Понедельник, 06.08.2012, 08:54:23

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 1313
Награды: 13
Репутация: 4260 Регистрация: 19.08.2010 Город: Томская область    

Quote (YaХолкост)
Да ка ж мы без трубы то будем? :'( Ха!

Quote (vasil)
Quote (djPH)
Тема заглохла. Нужно её поднять как-то

Нужно чтобы форум посещали люди которые ходили в ЧЗО, а без них никак!

Без трубы не знаю - а без оффтопа давайте как-нибудь обойдемся!!! Тему оффтопом не поднимают!
Пока считайте первым устным предупреждением.


# 112
Вторник, 07.08.2012, 14:13:17

Ранг: Новичок
Сообщений: 44
Награды: 1
Репутация: 0 Регистрация: 11.01.2011  

Uberstalker У меня такой вопрос а какой примерно категории сложности надо иметь тур подготовку для пешего похода в зону?
# 113
Вторник, 07.08.2012, 22:29:35

Ранг: Новичок
Сообщений: 21
Награды: 8
Репутация: 71 Регистрация: 24.05.2012 Город: Киев    

Друзья, мы снова на связи.
К сожалению, за массой проектов нет возможности регулярно отвечать на вопросы.

Но будем стараться! :)

Quote (vasil)
А вы не боитесь, что они вас могут сдать, как говорил D_Zone, просыпаетесь, а вы уже в отделений, не страшно!?

Тут смотря к кому обратишься. Есть такие, что заложат. А есть те, что накормят-напоят-уложат. Все же люди.

Ещё фото из того самого радиоактивнейшего подвала:

1 - Сапоги пожарных, ходивших, прямо по топливу, вылетевшему из реактора при взрыве. Спустя 26 лет фонят на 23 000 микрорентген.


2 - Шлем одного из тех первых пожарных, что погибли в последствии от облучения...

Добавлено (07.08.2012, 22:29:35)
---------------------------------------------
Quote (djPH)
какой примерно категории сложности надо иметь тур подготовку для пешего похода в зону?

Иметь опыт автономки на 5-6 суток и при этом иметь опыт прохождения в среднем 100 км за эти дни.
Великоваты картинки? Прячьте под спойлер! (ломают структуру страницы)
Прикрепления: 2433679.jpg (48.3 Kb) · 2458110.jpg (59.8 Kb)


Сообщение отредактировал avast - Среда, 08.08.2012, 03:27:31
# 114
Вторник, 07.08.2012, 23:11:12

Ранг: Мастер
Сообщений: 660
Награды: 9
Репутация: 1714 Регистрация: 05.04.2012 Город: Луганская обл.    

Uberstalker, скажите, а какие действительно интересные места в ЧЗО вы еще посещали, действительно интересные и необычные( кроме известных нам "Дуги", ВНЗ "Круг", припятские подвалы)? Есть ли странные обьекты, просто нас кормят всякой брехнёй и хочется узнать, есть ли что-нибудь необычное.
И такой вопрос: насколько много людей охраняют ЧЗО, часто ли можно наткнуться на патруль, и правда, что зоны иногда патрулируют вертушки, или это снова деза?


"Сталкер" будет внутри каждого из нас еще долго...
# 115
Среда, 08.08.2012, 03:15:51

Ранг: Новичок
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 49 Регистрация: 11.04.2011  

Uberstalker, рад снова видеть вас на форуме, у меня есть необычный вопросик:
Когда вы находитесь в ЧЗО вы по ощущениям чувствуете чтонибудь необычное, ну например, что находитесь в том мире который отличается от обычного, или нет, просто я слышал много историй, про то как ЧЗО меняет мышление людей и даже иногда судьбу?
И у меня есть просьба, напишите маленький рассказик, про те места которые в официальной поездке никто и никогда не у видет, что там интересного и необычного.
Буду этому, очень рад!


# 116
Четверг, 09.08.2012, 10:16:15

Ранг: Новичок
Сообщений: 21
Награды: 8
Репутация: 71 Регистрация: 24.05.2012 Город: Киев    

Quote (бессмертный98)
скажите, а какие действительно интересные места в ЧЗО вы еще посещали, действительно интересные и необычные( кроме известных нам "Дуги", ВНЗ "Круг", припятские подвалы)? Есть ли странные обьекты, просто нас кормят всякой брехнёй и хочется узнать, есть ли что-нибудь необычное.
И такой вопрос: насколько много людей охраняют ЧЗО, часто ли можно наткнуться на патруль, и правда, что зоны иногда патрулируют вертушки, или это снова деза?


Сложно разделить Зону на интересные и неинтересные места. В ней есть много остатков советской оборонки, ракетные базы, некие коммуникации, назначение коих не до конца понятно, могильники техники, как ПЗРО Буряковка и т.д.
Самое необычное - это сама Зона. Это нельзя передать фотографиями или словами. Но когда ты там находишься - ты другой.

Охраны в ЧЗО много. Поштучно не посчитаю, но там и милиция, и ВОХРЫ, и спесподразделения. Саму ЧАЭС, кажется, Альфа охраняет, но могу ошибиться. Наткнуться на патруль или засаду можно запросто. Силиция вертуками не пользуется - вертушки принадлежат лесникам, котоыре следят чтобы небыло возгораний. Но в случае шухера, думаю, милиция может воспользоваться их вертушками.

Quote (vasil)
Когда вы находитесь в ЧЗО вы по ощущениям чувствуете чтонибудь необычное, ну например, что находитесь в том мире который отличается от обычного, или нет, просто я слышал много историй, про то как ЧЗО меняет мышление людей и даже иногда судьбу?
И у меня есть просьба, напишите маленький рассказик, про те места которые в официальной поездке никто и никогда не у видет, что там интересного и необычного.
Буду этому, очень рад!


Там другая энергетика, там ту чувствуешь себя другим человеком. Насколько меняется судьба мне судить сложно, ну разве что у тех людей, кто после первого визита, заболевает Зоной :)
С рассказом подождём товарища D_Zone, - это он мастак описывать ощущения и подробности :) Думаю, в начале след. недели, как выберется из зоны, у него будет часик-другой написать. :)
# 117
Четверг, 09.08.2012, 20:04:21

Ранг: Мастер
Сообщений: 660
Награды: 9
Репутация: 1714 Регистрация: 05.04.2012 Город: Луганская обл.    

Uberstalker, скажите, мы часто слышали о мутантах. Понятго, что не о каких нибудь там кровоссосах или вообще неизведанных формах жизни. Но есть такой человек, профессор - геннетик, его фамилия Коновалов. Так от он серьёзно занимался исследованием мутагенных форм жизни. Он находил разных уродцев, на которых сильно повлияла радиация. Это в основном новорожденные жеребцы, свиньи, курицы, даже собаку с противными наростами находили. И он утверждает, что радиация полюбому повлияла на местную фауну и призвела к мутациям( и они не обязательно видны визуально). Так вот, к чему всё это. Неужели вы ни разу не встречали животных с необычными повадками, уродцев и т. п.? Есть какие-то особенности у местных животных, если сравнить их с обычными? И вообще интересно узнать ваше мнение. ( не подумайте, что я какой нибудь наивный дурак и верю во всякую чепуху. Просто действительно интересно).


"Сталкер" будет внутри каждого из нас еще долго...
# 118
Четверг, 09.08.2012, 20:45:19

Ранг: Новичок
Сообщений: 44
Награды: 1
Репутация: 0 Регистрация: 11.01.2011  

Uberstalker ещё вопрос: То есть опыт восхождения на Говерлу и Ай-петри подойдёт для такого дела?

Добавлено (09.08.2012, 20:39:33)
---------------------------------------------
Uberstalker Я тут покапался в своих старых конспектах и вот что я нашёл выходит это "Иметь опыт автономки на 5-6 суток и при этом иметь опыт прохождения в среднем 100 км за эти дни."Это поход 1 категории сложности. Помоему правильно.

Добавлено (09.08.2012, 20:45:19)
---------------------------------------------
И ещё хотел дополнить что надо брать такую пищу чтоб можно было восстановить каллории за пройденный путь. Халва, сало и там ещё есть что-то не помню точно.

# 119
Пятница, 10.08.2012, 00:03:48

Ранг: Новичок
Сообщений: 21
Награды: 8
Репутация: 71 Регистрация: 24.05.2012 Город: Киев    

бессмертный98, не буду оценивать деятельность профессора Коновалова, который, кстати, закопал свои пробирки с мутантами в землю и завещал своим детям... Что о чем-то говорит.. Скажу только что мутации есть везде и всегда, даже в радиационно-чистых районах Земли.
Если собрать всех мутантов Малибу, к примеру, представить их в одной комнате и пригласить несколько телеканалов, запросто можно поднять большую волну общественного мнения, вплоть до обретения Малибу негласного статуса мирового центра мутантов.

Чем Коновалов и знимается, собственно.

То, что некие мутации могли иметь место (особенно в первые месяцы после аварии) - вполне вероятно. Но сейчас, на фоне всё увеличивающихся в отсутствие человека популяций животных в Зоне, процент мутантов до сих пор незаметен.

Все животные, которых я видел в Зоне с 2007 года - не имеют никаких видимых отклонений от нормы.
# 120
Пятница, 10.08.2012, 02:59:58

Ранг: Новичок
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 49 Регистрация: 11.04.2011  

Uberstalker, большое спасибо!
По возможности, опишите в двух словах, те места которые вы проходили и которые чемто запомнились вам, и не сочтите за наглость, раскажите про ситуаций которые происходили с вами и запали в память.
Заранее спасибо!


Форум настоящего сталкера » Чернобыльская зона отчуждения » Индустриальный туризм » Реальная Зона. Реальный шанс (Узнайте о Зоне больше, подготовьтесь, и... Все может быть))
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0