Модератор форума: Phill, pripyat3d  
Форум настоящего сталкера » Чернобыльская зона отчуждения » Индустриальный туризм » Реальная Зона. Реальный шанс (Узнайте о Зоне больше, подготовьтесь, и... Все может быть))
Реальная Зона. Реальный шанс
# 1
Суббота, 02.06.2012, 20:35:53

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 4583
Награды: 64
Репутация: 3537 Регистрация: 03.10.2011 Город: Narva    

.







________________________________________________________________________

Вести эту тему мы будем вместе со сталкерами, знающими о Зоне всё, или почти всё.
________________________________________________________________________
# 201
Суббота, 30.03.2013, 18:07:52

Ранг: Мастер
Сообщений: 742
Награды: 35 Регистрация: 08.11.2012  

DokBert, 
Цитата
Ну если у человека вместо головы тыква, тут ни одни запреты и советы не помогут.
Истину глаголите, поэтому и опасно вести людей (незнамо каких) в Зону. Учудят чего нибудь, и все. Крыши лишиться и будет ходить по Земле как зомби у Выжигателя. Милиция - то да, ребята опасные. Но ведь туда как-то люди попадают с оружием.  Ну ладно, может вы и правы насчет турагентств, но вообще ехать в Зону неподготовленным - опасно для здоровья. Тут вы тоже правы.
# 202
Суббота, 30.03.2013, 18:26:39

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 4583
Награды: 64
Репутация: 3537 Регистрация: 03.10.2011 Город: Narva    

Цитата (Dmitriy_Nekratov)
ехать в Зону неподготовленным - опасно для здоровья

Это единственное, в чем я и хотел тебя убедить. Спасибо, что понял))
Насчет господ милицейских есть интересный момент. Если, предположим, они задержат меня с европаспортом, то тупо заберут деньги и вещи, а самого отпустят, потому что им накладно возиться с иностранцами (долгая переписка между двумя странами делает наказание бессмысленным). Если попадется украинец (житель Украины), то если не договориться, могут создать проблемы. Вплоть до уголовки.
Если найдут нож (не считая перочинного) или - не дай бог - ствол, то кирдык будет уже основательный...
В общем, нужно сто раз подумать и тысячу раз посоветоваться, перед тем, как решиться на поездку.
Скоро будет конкурс. Принимайте участие и, возможно, выиграете однодневную поездку в Зону.


# 203
Суббота, 30.03.2013, 18:37:26

Ранг: Познающий
Сообщений: 119
Награды: 5
Репутация: 129 Регистрация: 27.02.2009 Город: Нижний Новгород    

Я не понимаю это у всех говорит романтика или наивность .
Зачем туда ехать ? Много В России и Украине замечательных мест без Чернобыля. Если кто то хочет почувствовать сталкерскую жизнь то возьмите палатку ,еды ,и остального и  идите     в поход с ночёвкой ,  с друзьями . Это дешевле и полезнее. :)


«Мое поражение не будет означать, что нельзя было победить. Многие потерпели поражение, стараясь достичь вершины Эвереста, и в конце концов Эверест был побежден». Эрнесто Че Гевара.

Сообщение отредактировал Хорс - Суббота, 30.03.2013, 18:39:13
# 204
Суббота, 30.03.2013, 19:13:19

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 4583
Награды: 64
Репутация: 3537 Регистрация: 03.10.2011 Город: Narva    

Цитата (Хорс)
это у всех говорит романтика или наивность

Всё индивидуально... Для кого-то это авантюра, желание пощекотать нервы, побегав от милиции, кабанов, стирая в кровь ноги и не выпуская дозиметра....
Для кого-то - желание побывать в единственном в мире месте, которое стало в мирное время Зоной отчуждения.
Для кого-то - память...
Для меня - другое... Долго рассказывать.
Но наивность у большинства потенциальных самоходов присутствует в избытке. особенно у тех, кто поиграл в Сталка. Плохо только, когда наивность толкает человека на глупости.


# 205
Суббота, 30.03.2013, 19:27:20

Ранг: Познающий
Сообщений: 119
Награды: 5
Репутация: 129 Регистрация: 27.02.2009 Город: Нижний Новгород    

Цитата (DokBert)
Всё индивидуально... Для кого-то это авантюра, желание пощекотать нервы, побегав от милиции, кабанов, стирая в кровь ноги и не выпуская дозиметра...
было бы что там щекотать ,есть природные места в мире на природные места  много опаснее ,где можно так нервы пощекотать что всю жизнь заикаться можно )
95 % людей это те кто знаком с тематикой Сталкер .Остальные либо иностранцы любо кто столкнулся с этим.


«Мое поражение не будет означать, что нельзя было победить. Многие потерпели поражение, стараясь достичь вершины Эвереста, и в конце концов Эверест был побежден». Эрнесто Че Гевара.
# 206
Суббота, 30.03.2013, 19:40:40

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 4583
Награды: 64
Репутация: 3537 Регистрация: 03.10.2011 Город: Narva    

Цитата (Хорс)
95 %

Еще один убежденный мастер статистики. И откуда вы эти цифры берете... :)

Цитата (Хорс)
природные места много опаснее ,где можно так нервы пощекотать

Каждому свое. Мне, к примеру. непонятна "ледовая романтика". Меня туда можно отвезти только в бесчувственном состоянии. И за ОЧЕНЬ большие деньги)

(И когда говорим, давайте обсуждать предметно, а не выкладывать общие фразы насчет "опасных мест". Я же сказал - единственное место в мире. Этим меня и привлекает в том числе. Как многих Стоун-Хендж, египетские пирамиды и прочее.
Лично для меня фактор опасностей в Зоне - на сотом месте. Если не дальше...




# 207
Суббота, 30.03.2013, 19:52:05

Ранг: Познающий
Сообщений: 119
Награды: 5
Репутация: 129 Регистрация: 27.02.2009 Город: Нижний Новгород    

Цитата (DokBert)
Еще один убежденный мастер статистики. И откуда вы эти цифры берете...
Только в европеоидных городах ко всему создают статистику ,я из хожу из того что мне рассказывали украинцы которые кто то сам посещал , кто то наслышан был ,так же был человек знакомый с этим делом .Так что мои слова не голословны . 

Цитата (DokBert)
Каждому свое. Мне, к примеру. непонятна "ледовая романтика". Меня туда можно отвезти только в бесчувственном состоянии. И за ОЧЕНЬ большие деньги)
Я не вижу ни какой романтики в тех местах где были слёзы людей и смерти ,я понимаю ещё тех которые едут туда почтить память друзей или близких .

Цитата (DokBert)
Сдается мне, что мы раньше общались... Манера знакомая...
На этом сайте мы с вами точно не общались ,может на других.


«Мое поражение не будет означать, что нельзя было победить. Многие потерпели поражение, стараясь достичь вершины Эвереста, и в конце концов Эверест был побежден». Эрнесто Че Гевара.
# 208
Суббота, 30.03.2013, 20:00:18

Ранг: Разведчик
Сообщений: 199
Награды: 2
Репутация: 272 Регистрация: 21.02.2013 Город: Донецк    

Цитата (Dmitriy_Nekratov)
А вдруг кто решит реально "сталкером" стать - провезет, чисто если повезет, пистолет, жратву, отобьется от группы - и задерут его звери.
Если повезёт,но охраняется периметр нормально,и врятли такой одиночка протянет недели 2 в Зоне,а идиотов(извеняюсь) хватает,не зная,где опасные места,такие супчики,попадают под "сквозняк" и гудбай.   <_<

Добавлено (30.03.2013, 20:00:18)
---------------------------------------------

Цитата (Dmitriy_Nekratov)
турагенства в Зону ведут себя нечестно и опасно.
Моё мнение,что ты сам должен отвечать за свои действия,и ещё,никакое турагентство не поведёт там где действительно опасно,зачем им проблемы?


В мире, где за каждым охотится смерть, не может быть маленьких или больших решений. Здесь есть лишь решения, которые мы принимаем перед лицом своей неминуемой смерти.
# 209
Суббота, 30.03.2013, 21:40:44

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 4583
Награды: 64
Репутация: 3537 Регистрация: 03.10.2011 Город: Narva    

Цитата (Хорс)
не вижу ни какой романтики в тех местах где были слёзы людей

Почти на каждом изведанном клочке Земли когда-то текли чьи-то слезы. В том числе, наверняка и там, куда ты предлагал съездить в поисках "страшилок". Ты ведь не в "Ква-квапарк" в Москве предлагал прошвырнуться? Или в парижский Диснейленд.
Так что разговоры о "слезах" звучат неубедительно. Более того, как-то слащаво неуместно... (Без обид).
В Зону можно и даже нужно ездить. Хотя бы ради того, чтобы потом рассказать десятку знакомых о том, к какой трагедии могут привести человеческий фактор, политический авантюризм, карьеризм и человеческая беспечность, решившие, что с атомными технологиями можно играть в покер...


# 210
Суббота, 30.03.2013, 21:59:52

Ранг: Познающий
Сообщений: 119
Награды: 5
Репутация: 129 Регистрация: 27.02.2009 Город: Нижний Новгород    

Цитата (DokBert)
Почти на каждом изведанном клочке Земли когда-то текли чьи-то слезы. В том числе, наверняка и там, куда ты предлагал съездить в поисках "страшилок". Ты ведь не в "Ква-квапарк" в Москве предлагал прошвырнуться? Или в парижский Диснейленд.Так что разговоры о "слезах" звучат неубедительно. Более того, как-то слащаво неуместно... (Без обид).
Я вообще предлагал тур походы )
Если рассуждать вашей логикой то и в диснейленде были слёзы и смерти .
Цитата (DokBert)
В Зону можно и даже нужно ездить. Хотя бы ради того, чтобы потом рассказать десятку знакомых о том, к какой трагедии могут привести человеческий фактор, политический авантюризм, карьеризм и человеческая беспечность, решившие, что с атомными технологиями можно играть в покер...
С таким же успехом вы можете ехать в любую страну мира и там говорить о правительстве ,как правило людям всё равно .А поднимать  интерес к этой проблеме надо не тем что ездить туда , а другими путями .
И не надо говорить что туда нужно ездить , туда не нужно ездить , это не цирк


«Мое поражение не будет означать, что нельзя было победить. Многие потерпели поражение, стараясь достичь вершины Эвереста, и в конце концов Эверест был побежден». Эрнесто Че Гевара.
# 211
Суббота, 30.03.2013, 22:20:12

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 4583
Награды: 64
Репутация: 3537 Регистрация: 03.10.2011 Город: Narva    

Цитата (Хорс)
Если рассуждать вашей логикой то и в диснейленде были слёзы и смерти

И там были, а как ты думал? Франция (и Париж, в частности) были взяты практически без боя. А потом уже гитлер устроил там себе "праздник души и сердца", отстреливая Движение сопротивления. И что же? Не ездить в Париж и Диснейленд?
Цитата (Хорс)
а другими путями
(?)
Цитата (Хорс)
туда не нужно ездить , это не цирк
(?)
И на Мамаев курган не надо? И в Освенцим? И в Бухенвальд? И в Саласпилс? И на "Невский пятачок"? И еще много куда, где обязан побывать каждый уважающий себя человек (при наличии возможности, конечно)??
Мда...
Разговор скатывается к демагогии, поэтому дальше без меня, ребят. Я предпочитаю конструктив, а не "беседы" типа "не надо, потому что я так считаю"...


Цитата (Хорс)
И не надо говорить что туда нужно ездить

Предоставь мне самому решать, что надо, а что нет. Либо аргументируй. И по возможности грамотнее.


# 212
Суббота, 30.03.2013, 22:35:14

Ранг: Познающий
Сообщений: 119
Награды: 5
Репутация: 129 Регистрация: 27.02.2009 Город: Нижний Новгород    

Цитата (DokBert)
Цитата (Хорс)Если рассуждать вашей логикой то и в диснейленде были слёзы и смерти

И там были, а как ты думал? Франция (и Париж, в частности) были взяты практически без боя. А потом уже гитлер устроил там себе "праздник души и сердца", отстреливая Движение сопротивления. И что же? Не ездить в Париж и Диснейленд?
Цитата (Хорс)
а другими путями
(?)
Цитата (Хорс)
туда не нужно ездить , это не цирк
(?)
И на Мамаев курган не надо? И в Освенцим? И в Бухенвальд? И в Саласпилс? И на "Невский пятачок"? И еще много куда, где обязан побывать каждый уважающий себя человек (при наличии возможности, конечно)??
Мда...
Разговор скатывается к демагогии, поэтому дальше без меня, ребят. Я предпочитаю конструктив, а не "беседы" типа "не надо, потому что я так считаю"...

Цитата (Хорс)
И не надо говорить что туда нужно ездить

Предоставь мне самому решать, что надо, а что нет. Либо аргументируй. И по возможности грамотнее.
Это ваше дело куда вам ездить но не надо путать места Военных слав ,и места трагических катастроф

Я скажу на всё на это вам одной фразой которой я считаю освещает весь наш спор .
А Задорнов то прав ^_^


«Мое поражение не будет означать, что нельзя было победить. Многие потерпели поражение, стараясь достичь вершины Эвереста, и в конце концов Эверест был побежден». Эрнесто Че Гевара.
# 213
Суббота, 30.03.2013, 22:59:52

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 4583
Награды: 64
Репутация: 3537 Регистрация: 03.10.2011 Город: Narva    

Цитата (Хорс)
но не надо путать места Военных слав ,и места трагических катастроф

Ты себя-то слышишь хоть? В 1988 году произошло землетрясение в Армении. Мы на второй день были там с друзьями. И каждый год ездили по несколько раз. В 2010 я был в Армении и снова поехал на место трагедии. И буду ездить и возить туда своих детей при каждой возможности.
То есть, следуя твоей логике, этого делать не надо?

В день взрыва на Пушкинской (в Москве) я уехал оттуда за 20 минут до трагедии. И каждый год бывал там (за исключением последних 3-х лет, переехал). Кладем с приятелем цветы и уезжаем.

24 апреля 1915 года турки османской империи вырезали полтора миллиона армян (известно как геноцид армянского народа). И мы всегда ездим к памятникам трагедии и к местам, до которых турки гнали народ. Нам не надо этого делать?!

Цитата (Хорс)
не надо путать места Военных слав

По-твоему, Саласпилс, Бухенвальд, Освенцим и Майданек - это места военной славы?!
О чем тогда вообще говорить....




# 214
Суббота, 30.03.2013, 23:11:02

Ранг: Разведчик
Сообщений: 199
Награды: 2
Репутация: 272 Регистрация: 21.02.2013 Город: Донецк    

В Зону отчуждения,нужно поехать для того чтобы понять какие катастрофы случаются из за людской халатности,экономящих политиков на материалах,которые могли бы дать большей безопасности обьекту.DokBert что то такое говорил,я не могу не согласится,да раздери меня молния,туда нужно сьездить и увидеть своими глазами,что было в 86 г. ИМХО..


В мире, где за каждым охотится смерть, не может быть маленьких или больших решений. Здесь есть лишь решения, которые мы принимаем перед лицом своей неминуемой смерти.
# 215
Суббота, 30.03.2013, 23:13:31

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 4583
Награды: 64
Репутация: 3537 Регистрация: 03.10.2011 Город: Narva    

______________________________________________________________________

Дальнейшие обсуждения, не касающиеся Зоны отчуждения, переносятся в Бар.
Если, конечно, у кого-то есть желание продолжать.

______________________________________________________________________


# 216
Суббота, 30.03.2013, 23:14:31

Ранг: Разведчик
Сообщений: 199
Награды: 2
Репутация: 272 Регистрация: 21.02.2013 Город: Донецк    

DokBert, Рубен,а 26 апреля,на сайте что нибудь будет,в честь памяти катастрофы АЭС ?
Перенесём разговор в бар ;)


В мире, где за каждым охотится смерть, не может быть маленьких или больших решений. Здесь есть лишь решения, которые мы принимаем перед лицом своей неминуемой смерти.

Сообщение отредактировал _ЛиС_ - Суббота, 30.03.2013, 23:15:42
# 217
Суббота, 30.03.2013, 23:17:51

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 4583
Награды: 64
Репутация: 3537 Регистрация: 03.10.2011 Город: Narva    

_ЛиС_, Планируется, само собой. Пара интервью с теми, кто работает в Зоне, с жителем Припяти. А также рассказ ликвидатора, пользователя нашего портала (ранее нигде не публиковался).
Кроме того, планируется конкурс, победители которого получат возможность съездить в Зону.


# 218
Суббота, 30.03.2013, 23:21:38

Ранг: Разведчик
Сообщений: 199
Награды: 2
Репутация: 272 Регистрация: 21.02.2013 Город: Донецк    

Цитата (DokBert)
Кроме того, планируется конкурс, победители которого получат возможность съездить в Зону.
Жду новостей,по этому поводу.(думаю на этой ноте,можно завалится в БАР)   ;)


В мире, где за каждым охотится смерть, не может быть маленьких или больших решений. Здесь есть лишь решения, которые мы принимаем перед лицом своей неминуемой смерти.
# 219
Понедельник, 08.04.2013, 00:07:54

Ранг: Новичок
Сообщений: 44
Награды: 1
Репутация: 0 Регистрация: 11.01.2011  

К слову сказать я думаю так кто живёт в Черниговской оюласти есть такой город заброшенный как Любеч-1 обстановка как и в Чернобыле просто садитесь на велик и вперёд. Так просто проще уяснить для себя хотите ли вы ехать в Чернобыль или нет.
# 220
Вторник, 09.04.2013, 11:48:45

Ранг: Разведчик
Сообщений: 199
Награды: 2
Репутация: 272 Регистрация: 21.02.2013 Город: Донецк    

не все живут в Черниговской области,хотя место меня заинтересовало,надо будет загуглить.


В мире, где за каждым охотится смерть, не может быть маленьких или больших решений. Здесь есть лишь решения, которые мы принимаем перед лицом своей неминуемой смерти.
Форум настоящего сталкера » Чернобыльская зона отчуждения » Индустриальный туризм » Реальная Зона. Реальный шанс (Узнайте о Зоне больше, подготовьтесь, и... Все может быть))
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0