• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Phill, pripyat3d  
Форум настоящего сталкера » Чернобыльская зона отчуждения » Индустриальный туризм » Surviving (Завтра может быть поздно... жить!)
Surviving
# 1
Понедельник, 02.08.2010, 01:11:54

Ранг: Мастер
Сообщений: 1899
Награды: 331
Репутация: 3994 Регистрация: 12.05.2009 Город: Одесса    


В этой теме разговор пойдет о выживании.. Давайте устроим небольшую тренировочную базу, где каждый из нас сможет поделиться способами и приемами выживания в различных опасных ситуациях, от простой аварии и блужданий в дремучем лесу, до моделирования действий в первые моменты постапокалиптических событий!


...И апостол Андрей
Носит люгер пистолет!..

Трудно стало работать, столько развелось идиотов!
# 2
Понедельник, 09.08.2010, 21:42:03

Ранг: Разведчик
Сообщений: 263
Награды: 6
Репутация: 74 Регистрация: 24.10.2008 Город: Град обречёных    

Авария - довольно просто, если вы попали , то не надо никуда уже торопиться, желательно не двигаться и ощупать себя на предмет переломов и вывихов (из-за адреналина часто ничего не болит), особенно надо уделить внимание спине (перелом спины в авто аварии очень опасен) если чтото с пальцами лучше ног и болит часть спины либо какие то другие повреждения костей обнаружили - лучше не двигаться и ждать скорой.
Если все как бы в порядке (дуракам иногда везёт) - встаём медленно и пробуем помочь другим пострадавшим по аналогичной системе.

А по поводу апокалипсиса - всё очень просто. если начинаеться такие мероприятия как в лефт 4 дед, или по хуже то главное добраться до того места где есть оружие - после чего с чистой совесть (если вы ещё не зомбак) ... застрелиться.






# 3
Понедельник, 09.08.2010, 22:03:26

Ранг: Мастер
Сообщений: 1899
Награды: 331
Репутация: 3994 Регистрация: 12.05.2009 Город: Одесса    

Quote (sd7wat)
после чего с чистой совесть (если вы ещё не зомбак) ... застрелиться.

Ну лефт фор дед.. это утопия... люди страшнее зомби..
Особенно хорошо это можно увидеть в фильме "Дорога".. этого года фильм..

Единственное что еще очень плохо при автомобильных авариях, опасность воспламенения бензина.. тогда если жахнет.. уже ничего и никто не поможет... Поэтому как бы ни было плохо, но если есть возможность двигать, то вытаскивать себя и других и уходить подальше от машины!



...И апостол Андрей
Носит люгер пистолет!..

Трудно стало работать, столько развелось идиотов!
# 4
Понедельник, 09.08.2010, 23:17:00

Ранг: Разведчик
Сообщений: 263
Награды: 6
Репутация: 74 Регистрация: 24.10.2008 Город: Град обречёных    

Сам был в 3 авариях (ни разу за рулём) и никогда не видел чтоб была опасность воспламенения, хотя были аварии ещё те. Взорваться опасность только тогда когда машина ОЧЕНЬ пострадала, что бывает чрезвычайно редко.
Quote (Лисица)
люди страшнее зомби..

Страшнее не страшнее, но если большая часть планеты здохнет или превратиться в зомби то и сильно долго жить смысла нет :( . Хотя вообще всякие зомби помби терпеть не могу, тупо это. Апокалипсис вообще излюбленная моя тематика, знали б вы сколько книг написано по ней, и фильмов довольно много, намного больше шансов не по зомби а по :
- глобальная смена климата (щас как никогда заметно) и смена магнитных полюсов;
- вымирание мужчин и как следствие невозможность продолжения рода;
- выход из под контроля химического, биологического или бактериального оружия.

Как заметили один автор апокалиптического фильма если человечество вымрет за пару лет то через 200 лет даже не будет заметно что здесь кто то жил без серьёзных археологических изысканий. но В большинстве вариантов так не повезёт, вымирание цивилизации будет трудным и мучительным (в конце концов человек это и заслужил), возможно не одно десятилетие (достаточно чтоб то что сейчас творится и дальше продолжалось - европу заливает дождём, бразилия и пол африки в снегах, в азиатских странах аномальная жара и засуха.)







# 5
Понедельник, 09.08.2010, 23:48:11

Ранг: Сталкер
Сообщений: 491
Награды: 35
Репутация: 561 Регистрация: 17.06.2009 Город: Припять    

По поводу аварий:

Воспламенение автомобилей происходит не так часто как это показывают в фильмах (где почти в каждой аварии машина загорается и взрывается). Чтоб это произошло нужно чтоб после аварии повредился топливный бак или бензопровод, и то не гарантированно что топливо воспламенится. Другое дело когда топлевный провод поврежден в районе двигателя, там изза высоких температур шанс воспламенение значительно увеличивается.

Чтоб узнать поврежден ли позвоночник после после какого либо форс мажора, достаточно подвигать ногами или конечностями ног, если это удалось то можете расслабиться, позвоночник не поврежден)....

И на счет апокалипсиса....
Предлагаю в этой теме смоделировать ситуацию с апокалипсисом, и каждый отпишется как бы он повел себя в данной ситуации

# 6
Вторник, 10.08.2010, 00:22:32

Ранг: Разведчик
Сообщений: 263
Награды: 6
Репутация: 74 Регистрация: 24.10.2008 Город: Град обречёных    

Quote (Gufi)
достаточно подвигать ногами или конечностями ног, если это удалось то можете расслабиться, позвоночник не поврежден)....

ГГ эт ты из фильмов узнал ? ничего подобного, не двигаются они только если повреждены нервные связи, а они могут быть и не повреждены при том какай либо хрящ может быть повреждён, например видел людей с бандажом на шее ? Эт когда какой то хрящ повреждён но при том сами нервы не затронуты.






# 7
Вторник, 10.08.2010, 00:55:06

Ранг: Сталкер
Сообщений: 491
Награды: 35
Репутация: 561 Регистрация: 17.06.2009 Город: Припять    

Quote
sd7wat

Ну ты тугой, умей чужое мнение не критиковать ради постов а прислушиваться,( кстати в каких фильмах ты такое видел)?......

Если у человека поврежден позвоночник (а это и есть большой нерв, с помощью которого сигналы с мозга поступают к нижним конечносям), то ниже поврежденного участка человек ни чем не сможет пошевелить, как бы он не желал этого

Quote
при том какой либо хрящ может быть поврежден

хрящ не хрящ, а пальцами ног, коленями, мышцами можно попробовать пошевелить. Или же ты считаешь что при повреждений хряща все не двигается?

# 8
Вторник, 10.08.2010, 01:18:03

Ранг: Мастер
Сообщений: 1899
Награды: 331
Репутация: 3994 Регистрация: 12.05.2009 Город: Одесса    

Quote (Gufi)
Ну ты тугой, умей чужое мнение не критиковать ради постов а прислушиваться,( кстати в каких фильмах ты такое видел)?......

На личности и оскорбления не переходим!

Gufi, многое из написанного тобой про позвоночник .. это восхитительно! ^_^
Думаешь, в позвоночнике только нервные волокна могут подвергаться повреждению ?
Если происходит смещения позвонков, или что-то в этом роде, человек первое время бывает способен шевелить конечностями!
И не всегда травма позвоночника, чревата параличем!

А про бензобаки... Я думаю, вы не захотите проверять, насколько редко это происходит!
Тем более я имела в виду, действительно серьезные аварии...

Quote (sd7wat)
Сам был в 3 авариях (ни разу за рулём) и никогда не видел чтоб была опасность воспламенения,

Ужасно конешно.. но кто тебе сказал, что обязательно это случится с каждым??? И тем не менее то, о чем я сказала, нужно учитывать!


...И апостол Андрей
Носит люгер пистолет!..

Трудно стало работать, столько развелось идиотов!
# 9
Вторник, 10.08.2010, 01:59:52

Ранг: Сталкер
Сообщений: 491
Награды: 35
Репутация: 561 Регистрация: 17.06.2009 Город: Припять    

Лисица, по моим постам я хочу сказать что если человек не может двигать нижними конечностями то позвоночник поврежден, что не так ?
Quote
действительно серьезные аварии

В этом случае не думаю что нужно что то писать от пострадавшего, в серьезных авариях люди бывают безсознания, или вовсе умирают.
Давайте писать как бы вы им помогли и все!
# 10
Вторник, 10.08.2010, 02:03:38

Ранг: Мастер
Сообщений: 1899
Награды: 331
Репутация: 3994 Регистрация: 12.05.2009 Город: Одесса    

Quote (Gufi)
то позвоночник поврежден, что не так ?

А может у него просто передавило сами ноги? или отрезало? или смяло?? Не все завязано на позвоночнике!

Quote (Gufi)
Давайте писать как бы вы им помогли и все!

Ждать МЧС и скорую, ибо обычно люди сплющены под кусками железа, либо их нельзя трогать что бы не сделать хуже ( усилится кровотечение, или опять же лишняя травма позвоночника)


...И апостол Андрей
Носит люгер пистолет!..

Трудно стало работать, столько развелось идиотов!
# 11
Вторник, 10.08.2010, 02:10:41

Ранг: Сталкер
Сообщений: 491
Награды: 35
Репутация: 561 Регистрация: 17.06.2009 Город: Припять    

Quote
или отрезало

Ты хочешь чтоб пользователи писали как они серьезно попали в аварию, как им оторвало руку, могу, и чтобы они делали в этот случае?
# 12
Вторник, 10.08.2010, 02:20:43

Ранг: Разведчик
Сообщений: 263
Награды: 6
Репутация: 74 Регистрация: 24.10.2008 Город: Град обречёных    

Ну разные люди бывают.
Вот у меня первая авария была самая крутая: псих один подрезал на скорости этак 60 км, все ехали по нормам, столкновение было такой силы что я вылетел через лобовуху и залетел к нему на заднее сидение. Смех смехом, а 3 недели в травматологии, пол года на учёте и пожизненная сосудистая дистония. Главное после аварии ничего не болело, но врачи не настояли на полном обследовании , обязательно обследуйтесь после аварии, и как результат страшные мигрени ночью после аварии .
Храните своё здоровье люди. а когда пристёгиваетесь ремнями безопасности затягивайте их, не затянутый ремень это практически его отсутствие.Думаю эта история послужи вам в назидание.








Сообщение отредактировал sd7wat - Вторник, 10.08.2010, 02:21:38
# 13
Вторник, 10.08.2010, 02:39:41

Ранг: Мастер
Сообщений: 1899
Награды: 331
Репутация: 3994 Регистрация: 12.05.2009 Город: Одесса    

Quote (Gufi)
Ты хочешь чтоб пользователи писали как они серьезно попали в аварию, как им оторвало руку, могу, и чтобы они делали в этот случае?

Quote (Лисица)
Давайте устроим небольшую тренировочную базу, где каждый из нас сможет поделиться способами и приемами выживания в различных опасных ситуациях, от простой аварии

B) и в чем проблема??? Тоесть паралич это нормально, а как ножки отрезало, так сразу все?


...И апостол Андрей
Носит люгер пистолет!..

Трудно стало работать, столько развелось идиотов!
# 14
Вторник, 10.08.2010, 02:49:09

Ранг: Сталкер
Сообщений: 393
Награды: 19
Репутация: 124 Регистрация: 27.07.2010  

Надо разделить типы экстремальных ситуаций, иначе будет неразбериха и трёп вокруг.
# 15
Вторник, 10.08.2010, 02:53:43

Ранг: Сталкер
Сообщений: 491
Награды: 35
Репутация: 561 Регистрация: 17.06.2009 Город: Припять    

Паралич это плохо. Если ножки отрезало а человек жив, то еще не все!

Quote
давайте устоим небольшую тренировачную базу

Ну тебе писали свои мысли, а ты осталась недовольной сказав "тем более я имела ввиду действительно серьезные аварии"

Но ведь в серьезных авариях бывают ужасные последствия, я бы не хотел такие вещи писать

# 16
Вторник, 10.08.2010, 03:27:15

Ранг: Мастер
Сообщений: 1899
Награды: 331
Репутация: 3994 Регистрация: 12.05.2009 Город: Одесса    

Quote (Gufi)
Ну тебе писали свои мысли, а ты осталась недовольной сказав "тем более я имела ввиду действительно серьезные аварии"

Госпади.. pity ты потрясающе искажаешь как мои слова, таки смысл в них вложенный. Просмотри мои ответы, и поразись, к какой теме было написано про "действительно серьезные аварий".

Quote (Gufi)
Но ведь в серьезных авариях бывают ужасные последствия, я бы не хотел такие вещи писать

Нема на это сил, не пейши... Но это жизнь.. И есть еще другие люди, которые смогут... И есть еще такая вещь как ужасная действительность аварий и катастроф, столкнувшись с которой, нужно уметь действовать!


...И апостол Андрей
Носит люгер пистолет!..

Трудно стало работать, столько развелось идиотов!
# 17
Суббота, 14.08.2010, 15:19:00

Ранг: Сталкер
Сообщений: 491
Награды: 35
Репутация: 561 Регистрация: 17.06.2009 Город: Припять    

Quote (Лисица)
И есть еще другие люди которые смогут

И есть еще такая вещь как ужасная действительность аварий и катастроф, столкнувшись с которой, нужно уметь действовать!

Походу не хотим друг друга понять.....

Говоря что я не хотел об этом писать я не подразумевал что у меня нет на это сил, я имел ввиду что это очень жестоко и ты полюбому ничего не сможешь сделать

Давай смоделируем действительно ужасную авто катастрофу, пускай рейсовый автобус столкнулся в лоб с груженым камазом. В салоне автобуса настоящая каша (вряд ли, там кто нибудь сможет помоч друг другу, они даже себе помоч не смогут). В камазе водитель умер, его разорвало придавив сплющенной кабиной, пассажир чудом жив остался но ужасно поколечен, если вытащить умрет

Какой человек захочет такую жестокую действительность от первого лица описывать, как он будет действовать(от лица пассажира)?

# 18
Суббота, 14.08.2010, 17:17:10

Ранг: Мастер
Сообщений: 1899
Награды: 331
Репутация: 3994 Регистрация: 12.05.2009 Город: Одесса    

Quote (Gufi)
Какой человек захочет такую жестокую действительность от первого лица описывать, как он будет действовать(от лица пассажира)?

Собственно действиями самого пассажира незачем ограничиваться... Можно так же сказать о том, что если рядом кто-то есть , что делать ему..... (Хотя многого он не сможет сделать)..
А пассажиру остается только молитца, и если он в сознании.. пытаться не отключится!


...И апостол Андрей
Носит люгер пистолет!..

Трудно стало работать, столько развелось идиотов!
# 19
Воскресенье, 15.08.2010, 16:21:02

Ранг: Мастер
Сообщений: 1776
Награды: 45
Репутация: 1083 Регистрация: 15.08.2010 Город: 55 РЕГИОН    

Quote (Gufi)
Давай смоделируем действительно ужасную авто катастрофу, пускай рейсовый автобус столкнулся в лоб с груженым камазом. В салоне автобуса настоящая каша (вряд ли, там кто нибудь сможет помоч друг другу, они даже себе помоч не смогут). В камазе водитель умер, его разорвало придавив сплющенной кабиной, пассажир чудом жив остался но ужасно поколечен, если вытащить умрет

У нас в начале лета, камаз проторанел автобус с детьми. Погиб водитель автобуса и вожатые (автобус ехал в ДОЦ) так там до приезда МЧС, скорой и пожарной простые люди помогали, которые ехали мимо





Для всех любителей оружия


Сообщение отредактировал Лисица - Понедельник, 16.08.2010, 01:16:54
# 20
Вторник, 17.08.2010, 03:06:09

Ранг: Разведчик
Сообщений: 224
Награды: 46
Репутация: 1145 Регистрация: 07.04.2009 Город: Москва    

Gufi, влетишь в жёсткую аварию ,быстро сообразишь,о чём писать...в данной теме...и скорой когда с МЧС не предвидится в ближайшие часов 7-12 минимум,


..Чтение книг - полезная вещь, но опасная, как динамит... (В.Цой)
Форум настоящего сталкера » Чернобыльская зона отчуждения » Индустриальный туризм » Surviving (Завтра может быть поздно... жить!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0