• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Phill, pripyat3d  
Форум настоящего сталкера » Чернобыльская зона отчуждения » Индустриальный туризм » Surviving (Завтра может быть поздно... жить!)
Surviving
# 21
Понедельник, 06.09.2010, 17:52:12

Ранг: Сталкер
Сообщений: 491
Награды: 35
Репутация: 561 Регистрация: 17.06.2009 Город: Припять    

Quote (Бондарь)
Gufi, влетишь в жёсткую аварию ,быстро сообразишь,о чём писать...в данной теме...и скорой когда с МЧС не предвидится в ближайшие часо

Во первых, благодарю за столь гуманые пожелания в мою сторону......

Во вторых, если такое случится от меня мало будет что зависеть , как я говорил вся надежда на стороних людей и спасателей (для этого я предлогал отписываться от третьих лиц)

# 22
Вторник, 07.09.2010, 13:26:20

Ранг: Новичок
Сообщений: 65
Награды: 12
Репутация: 16 Регистрация: 12.08.2010 Город: Хабаровск    

По поводу пмощи пострадавшим скажу: если вы начитались книжек по ОБЖ иили наслушались учителя, а пострадавший серьезно ранен, не пвтайтесь делать из себя супермена, дабы практики у вас нет и вы только ему навредите. Лучше вызвать скорую помощь и дожидаться приезда. Ни в коем случае не отходить от пострадавшего, находиться рядом. Если поблизости есть люди, постараться найти доктора.


Плохо-это когда тебя запаковывают в черный пластиковый пакет.
Совсем плохо- это когда по частям, а все остальное-просто отлично!!!
# 23
Четверг, 25.11.2010, 16:36:37

Ранг: Познающий
Сообщений: 118
Награды: 13
Репутация: 62 Регистрация: 20.11.2010  

Сантей, абсолютно с тобой согласен. + надо постараться до приезда скорой удержать пострадавшего в сознании. Разговаривать с ним и всячески подбадривать. Только не говорить, что "чувак, ты не волнуйся. ноги тебе пришьют.", а что нибудь разумное.


Мы в мир понесем красоту и гармонию.
Он будет купаться у нас в красоте.
Тут женщины пляшут, там бегают кони...
Поверьте, мы знаем дорогу к мечте.
Все будет сделано быстро и слаженно,
А это не трогайте. Это заряжено...

П.Р.О. - Мой воин

# 24
Пятница, 26.11.2010, 10:29:36

Ранг: Познающий
Сообщений: 120
Награды: 10
Репутация: 71 Регистрация: 18.09.2010  

А чо всё про аварии да про аварии, темка то про выживание и в более глобальном плане:) Антиресно шо сталкиры думают по поводу выживания, в условиях отсутствая скажем центрального отопления - зимой. А также из за погодных условий несколько недель в ваш город не могут пробиться фуры с продуктами, магазины и супермаркеты пусты...что думаете делать? Вот тогда и начинётся - выживание.
Пэсэ: вполнесебе такой реальный вариант развития событий...и зима за окошком начинает крепчать...)


Свободы нет для тех, кто к ней не готов
# 25
Пятница, 26.11.2010, 11:13:36

Ранг: Познающий
Сообщений: 118
Награды: 13
Репутация: 62 Регистрация: 20.11.2010  

Quote (беглец)
А также из за погодных условий несколько недель в ваш город не могут пробиться фуры с продуктами, магазины и супермаркеты пусты...что думаете делать? Вот тогда и начинётся - выживание.

На этот с лучай, на мой взгляд, в каждом доме должен быть небольшой запас продуктов (круп, макарон и пр. нескоропорта). Тем более, если живете в заносоопасном районе. А когда МЧС наконец вкурит, что на вертолетах доставить будет быстрее, чем расчищать, тогда все и нормализуется более менее.


Мы в мир понесем красоту и гармонию.
Он будет купаться у нас в красоте.
Тут женщины пляшут, там бегают кони...
Поверьте, мы знаем дорогу к мечте.
Все будет сделано быстро и слаженно,
А это не трогайте. Это заряжено...

П.Р.О. - Мой воин

# 26
Пятница, 26.11.2010, 11:58:46

Ранг: Мастер
Сообщений: 1776
Награды: 45
Репутация: 1083 Регистрация: 15.08.2010 Город: 55 РЕГИОН    

В Сибири (в часности в моей области) передают погоду до -55 (помню лет пять-шесть назад было -51 ночью), шоб не замёрзнуть, нужно тёплые вещи, обогреватели, желательно чтобы из квартиры тепло не выходило (окна канапать или пластиковые вставляй), ну и готовь печку-буржуйку и дрова. на случай если электричества не будет или езжай в деревню.




Для всех любителей оружия
# 27
Пятница, 26.11.2010, 15:53:20

Ранг: Познающий
Сообщений: 120
Награды: 10
Репутация: 71 Регистрация: 18.09.2010  

Quote (Skиff)
ну и готовь печку-буржуйку и дрова

то то и оно что готовить надо заранее, а большинство не почешится пока зад не посинеет в реале :D
Quote (Skиff)
езжай в деревню

Если есть свой домик и какое никакое хозяйство, то да. А если нет? Там голодным и холодным городским чую не шибко будут рады... Кому то конечно помогут, но всех не накормиш и не обогрееш, а городских мнооого, и они будут хотеть "вон ту бурёнку, у него их несколько, пусть делится!"...порохом запахнет...


Свободы нет для тех, кто к ней не готов

Сообщение отредактировал беглец - Пятница, 26.11.2010, 16:19:51
# 28
Пятница, 26.11.2010, 21:21:54

Ранг: Мастер
Сообщений: 1899
Награды: 331
Репутация: 3994 Регистрация: 12.05.2009 Город: Одесса    

Quote (беглец)
...порохом запахнет...

Ествественно..
Впрочем как и всегда в таких ситуациях люди звереют, дичают, тупеют...
Банальные животные.

Хорошо когда уже вот такая штука начнется.. держаться подальше от большх скоплений народа. При любом раскладе здоровью не повредит!



...И апостол Андрей
Носит люгер пистолет!..

Трудно стало работать, столько развелось идиотов!
# 29
Пятница, 26.11.2010, 21:48:09

Ранг: Мастер
Сообщений: 1776
Награды: 45
Репутация: 1083 Регистрация: 15.08.2010 Город: 55 РЕГИОН    

Quote (беглец)
А если нет?

Тайга большая места всем хватит :D
Quote (беглец)
Там голодным и холодным городским чую не шибко будут рады... Кому то конечно помогут, но всех не накормиш и не обогрееш, а городских мнооого, и они будут хотеть "вон ту бурёнку, у него их несколько, пусть делится!"...порохом запахнет...

Ага, мятеж и ревалюция, я мосинку заранее откапаю и на чердак засуну. :D
Я имел ввиду к родне в деревню, хотя есть такие деревни которые полностю, с крышей, заметает снегом, одни трубы торчат.




Для всех любителей оружия
# 30
Пятница, 26.11.2010, 22:49:52

Ранг: Познающий
Сообщений: 118
Награды: 13
Репутация: 62 Регистрация: 20.11.2010  

В общем.
При предупреждении о высокой опасности снежных заносов:
1. Закупить макарон недели на 2
2. Сидеть дома и не высовываться, пока коммунальные службы и МЧС пашут с лопатами и трактарами (утрированно), как проклятые.

Давайте лучше обсудим различные варианты апокалиптических сценариев и представим наши дейтвия в том или ином. Может быть кто- то из нас уже готовится к глобальному пипцу? ;)



Мы в мир понесем красоту и гармонию.
Он будет купаться у нас в красоте.
Тут женщины пляшут, там бегают кони...
Поверьте, мы знаем дорогу к мечте.
Все будет сделано быстро и слаженно,
А это не трогайте. Это заряжено...

П.Р.О. - Мой воин

# 31
Суббота, 27.11.2010, 10:39:58

Ранг: Познающий
Сообщений: 120
Награды: 10
Репутация: 71 Регистрация: 18.09.2010  

Quote (snork89)
Давайте лучше обсудим различные варианты апокалиптических сценариев и представим наши дейтвия в том или ином. Может быть кто- то из нас уже готовится к глобальному пипцу?

Думаю лучше иметь дома всегда некий комплект для выживания, а когда "он настанет" действовать по обстановке, бежать куда то в леса...хотя есть ли смысл бежать куда то из города если это не ядерная бомба и не эпидемия?

P.S. Кстати как относитесь к мародёрству?



Свободы нет для тех, кто к ней не готов
# 32
Суббота, 27.11.2010, 14:12:46

Ранг: Мастер
Сообщений: 1776
Награды: 45
Репутация: 1083 Регистрация: 15.08.2010 Город: 55 РЕГИОН    

Quote (беглец)
P.S. Кстати как относитесь к мародёрству?

При ЧС своё бы спасти и унести, до чужого дела нет. Мородёрствуют те у кого ничего нет.
P.S: хотя я б из магазинов еду, воду и медикоменты взял и ещё что нужно будет





Для всех любителей оружия
# 33
Суббота, 27.11.2010, 17:22:44

Ранг: Познающий
Сообщений: 118
Награды: 13
Репутация: 62 Регистрация: 20.11.2010  

Quote (Skиff)
При ЧС своё бы спасти и унести, до чужого дела нет. Мородёрствуют те у кого ничего нет. P.S: хотя я б из магазинов еду, воду и медикоменты взял и ещё что нужно будет

У меня к мородерству отношение жесткое. Для наживы - расстрел (образно говоря). Как Skиff, по необходимости - сам бы таскал.


Мы в мир понесем красоту и гармонию.
Он будет купаться у нас в красоте.
Тут женщины пляшут, там бегают кони...
Поверьте, мы знаем дорогу к мечте.
Все будет сделано быстро и слаженно,
А это не трогайте. Это заряжено...

П.Р.О. - Мой воин

# 34
Суббота, 27.11.2010, 18:02:29

Ранг: Охотник
Сообщений: 1104
Награды: 108
Репутация: 1768 Регистрация: 30.05.2009  

Буду честным, никогда не понимал людей, что не любят тех, кто мародерствует. Если ценная вещь лежит без присмотра - так почему бы ее не забрать?

З.Ы.




Нельзя спокойно жить, когда страна развалена.
Позорно русским быть без Родины, без Сталина


Сообщение отредактировал Еvпений - Суббота, 27.11.2010, 18:03:35
# 35
Суббота, 27.11.2010, 18:47:30

Ранг: Познающий
Сообщений: 118
Награды: 13
Репутация: 62 Регистрация: 20.11.2010  

Еvпений, одно дело если ты кошелек на улице нашел, и совершенно другое, когда в разнесенном землетрясением городе ты тащиш из аптеки все медикаменты, чтобы потом продать пострадавшим.
Вопрос с мородерством тоже знаешь ли достаточно не однозначный.


Мы в мир понесем красоту и гармонию.
Он будет купаться у нас в красоте.
Тут женщины пляшут, там бегают кони...
Поверьте, мы знаем дорогу к мечте.
Все будет сделано быстро и слаженно,
А это не трогайте. Это заряжено...

П.Р.О. - Мой воин

# 36
Четверг, 02.12.2010, 18:24:23

Ранг: Познающий
Сообщений: 120
Награды: 10
Репутация: 71 Регистрация: 18.09.2010  

Quote (snork89)
, одно дело если ты кошелек на улице нашел, и совершенно другое, когда в разнесенном землетрясением городе ты тащиш из аптеки все медикаменты, чтобы потом продать пострадавшим.

Не греби всех под одну гребёнку. Те кого ты описал обычные спекулянты. Каждый мародёр преследует свои личные цели.
А по теме: хоть кто то имеет реальный опыт выживания, ну скажем в лесу, смешанном, в средней полосе или других? Если да то какие навыки считаете для себя наиболее важными в реальном применении?


Свободы нет для тех, кто к ней не готов

Сообщение отредактировал беглец - Четверг, 02.12.2010, 18:28:01
# 37
Суббота, 04.12.2010, 09:11:55

Ранг: Мастер
Сообщений: 1776
Награды: 45
Репутация: 1083 Регистрация: 15.08.2010 Город: 55 РЕГИОН    

Quote (беглец)
А по теме: хоть кто то имеет реальный опыт выживания, ну скажем в лесу, смешанном, в средней полосе или других? Если да то какие навыки считаете для себя наиболее важными в реальном применении?

Ну я имею опыт выживания в тайге и широколиственном лесу. если в тайге зимой без ружья, лыж, спичик и т.п. То шансы выжить резко снижаються.
Самое главное выйти к людям, для этого можно залезьт на дерево или возвышиность и искать дороги или ЛЭП они обязательно выведут к людям. Если же нет ни того ни другог то ишите воду реки или ручейки, а вода всегда выведет к людям.




Для всех любителей оружия
# 38
Суббота, 04.12.2010, 11:23:59

Ранг: Познающий
Сообщений: 118
Награды: 13
Репутация: 62 Регистрация: 20.11.2010  

Quote (беглец)
А по теме: хоть кто то имеет реальный опыт выживания, ну скажем в лесу, смешанном, в средней полосе или других? Если да то какие навыки считаете для себя наиболее важными в реальном применении?

Я однажды попал в достаточно не приятную ситуацию и пришлось с товарищем около недели жить в лесу на одних диких яблоках. Из вещей были только открывашка, железная кружка, палатка (в которой к утру начинался дождь) и 2 выпуска журнала "МФ")). К тому же была середина ноября, а из теплых вещей только 2 свитера. Спички кончились на 3ий день и кто-то из нас постоянно находился у костра и ходил за дровами, пока другой спал. Я за эту неделю похудел килограмм на 5)) Из яблок мы даже начали стараться получать максимум пользы: дикие яблоки кислые до жути, а мы их варили в кружке, изза чего кислость существенно спадала. В кружке получалось чтото вроде компота) Ценный вобщем был опыт)


Мы в мир понесем красоту и гармонию.
Он будет купаться у нас в красоте.
Тут женщины пляшут, там бегают кони...
Поверьте, мы знаем дорогу к мечте.
Все будет сделано быстро и слаженно,
А это не трогайте. Это заряжено...

П.Р.О. - Мой воин

# 39
Суббота, 04.12.2010, 12:22:04

Ранг: Мастер
Сообщений: 1776
Награды: 45
Репутация: 1083 Регистрация: 15.08.2010 Город: 55 РЕГИОН    

snork89, а как так оказались? Заблудились?




Для всех любителей оружия
# 40
Воскресенье, 05.12.2010, 12:07:08

Ранг: Познающий
Сообщений: 118
Награды: 13
Репутация: 62 Регистрация: 20.11.2010  

Skиff, ну не то что бы заблудились. Предистория долгая, нудная и весьма не приятная)) Вобщем не буду рассказывать)


Мы в мир понесем красоту и гармонию.
Он будет купаться у нас в красоте.
Тут женщины пляшут, там бегают кони...
Поверьте, мы знаем дорогу к мечте.
Все будет сделано быстро и слаженно,
А это не трогайте. Это заряжено...

П.Р.О. - Мой воин

Форум настоящего сталкера » Чернобыльская зона отчуждения » Индустриальный туризм » Surviving (Завтра может быть поздно... жить!)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0