Модератор форума: Phill, pripyat3d  
Форум настоящего сталкера » Чернобыльская зона отчуждения » Индустриальный туризм » Urban exploration (Любовь к определенным городским пейзажам)
Urban exploration
# 61
Пятница, 12.11.2010, 11:07:26

Ранг: Мастер
Сообщений: 1776
Награды: 45
Репутация: 1083 Регистрация: 15.08.2010 Город: 55 РЕГИОН    

Quote (tracer211)
А я вот подумал, а что если ходить сталкерствовать, с ружом Сайга 12К нормальный ствол и с ним вот уж точно безопасно . Получить разрешение в ментовке, потом сходить купить Кульная всё таки вещица хочу себе такую

Нафиг тебе эта дура нужна? С ней нигде не полазишь, сталкерство ведь это "изучение" объектов урбана! Желательно мрачных и заброшеных. А Сайга здесь ни в Красную Армию и ни туда! (С этого выкидыша нашей военной промышленности и не поохотишься толком pity ) Лучше брать мало вещей, но полезных. (фонарик, респератор, вода, элементарный мед. набор, нож, перчатки, может ну и ещё на своё усмотрение)

P.S: Устроиди тут разборки как у итальянской мафии! pity





Для всех любителей оружия
# 62
Пятница, 12.11.2010, 14:00:24

Ранг: Прибывший
Сообщений: 3977
Награды: 275
Репутация: 5530 Регистрация: 11.04.2010 Город: Одесса    

не на оьбект оружие не берется МаКСИМУМ это пневмат -пистолет и то....


# 63
Пятница, 12.11.2010, 14:29:41

Ранг: Новичок
Сообщений: 25
Награды: 1
Репутация: 4 Регистрация: 02.03.2010 Город: Н.Н.    

Quote (Skиff)
Нафиг тебе эта дура нужна? С ней нигде не полазишь, сталкерство ведь это "изучение" объектов урбана! Желательно мрачных и заброшеных. А Сайга здесь ни в Красную Армию и ни туда! (С этого выкидыша нашей военной промышленности и не поохотишься толком pity ) Лучше брать мало вещей, но полезных. (фонарик, респератор, вода, элементарный мед. набор, нож, перчатки, может ну и ещё на своё усмотрение)

P.S: Устроиди тут разборки как у итальянской мафии! pity

Умник *ля pity , хочу и возьму ты мне не указ нафиг >( , а безопасность дороже, всякие там собаки бродячие или живность какая нить, хотя врядли, могут и бешеные ещё быть и тут серьёзней они наоборот людей меньше бояться подойти могут <_< а есть ещщё двухногая живность, в виде нариков и бомжей с ними тоже лучше не встречаться. А уж с ружем и сам чёрт нестрашен, в даном случае кровосос :D . А про сайгу зря ты так сказал >( очень надёжный и хороший девайс B) . Я вот люблю оружие :) просто обожаю ^_^ и мне с ним очень хорошо и спокойно :) B) .
З.Ы. Конечно каждого своя точка зрения :) , я просто сказал. Зачем обсирать то <_<

# 64
Пятница, 12.11.2010, 14:35:58

Ранг: Мастер
Сообщений: 1385
Награды: 114
Репутация: 2424 Регистрация: 24.07.2010 Город: Волхов    

Трейсер , ну я даже нож не ношу , ибо себе дорож , если найдут , еще раз говорю : к отвертке , в отличае от ружа иль ножа , милиция не предерется , а у нас и к перочинику прикопаются . Носи на здоровье иль на не здоровье , не знаю во что это усе выльется . Лично мне всегда хватает осторожности и ТБ . И все . Этого хватает .


# 65
Пятница, 12.11.2010, 14:45:43

Ранг: Новичок
Сообщений: 25
Награды: 1
Репутация: 4 Регистрация: 02.03.2010 Город: Н.Н.    

Намерено идти убивать я не кого не собираюсь :D . Просто когда ты идёшь, куда нить залезаешь в незнакомое тебе, и когда у тя в руках оружие более уверено себя чувствуешь :) вот оно висит на ремне у тя на шее, по началу тянет малясь, а потом со временем ты сливаешься с ним, веса уже не чувствуешь ты одно целое с ним, Эт круто B) ^_^

Добавлено (12.11.2010, 14:45:43)
---------------------------------------------
Конечно я один раз и нож забыл :D туушенкку как открывать то думал думал, всё таки получилось как то открыть ложкой :D

# 66
Пятница, 12.11.2010, 14:51:02

Ранг: Мастер
Сообщений: 1385
Награды: 114
Репутация: 2424 Регистрация: 24.07.2010 Город: Волхов    

Ну оружие - это сокральное . Иногда все свое напряжение , весь негатив мой , берет на себя нож . Кому то покажется , психопат ходит и размахивает ножом по комнате , но на деле это просто снятие стресса , злобы и негатива . Оружие гонит дурь и муть прочь , дает силу и ответственность , уверенность , забирает страх , агрессию и сомнение , добавляет некий пси щит .


# 67
Пятница, 12.11.2010, 15:20:43

Ранг: Мастер
Сообщений: 1776
Награды: 45
Репутация: 1083 Регистрация: 15.08.2010 Город: 55 РЕГИОН    

Quote (tracer211)
Умник *ля , хочу и возьму ты мне не указ нафиг , а безопасность дороже, всякие там собаки бродячие или живность какая нить, хотя врядли, могут и бешеные ещё быть и тут серьёзней они наоборот людей меньше бояться подойти могут а есть ещщё двухногая живность, в виде нариков и бомжей с ними тоже лучше не встречаться. А уж с ружем и сам чёрт нестрашен, в даном случае кровосос . А про сайгу зря ты так сказал очень надёжный и хороший девайс . Я вот люблю оружие просто обожаю и мне с ним очень хорошо и спокойно .
З.Ы. Конечно каждого своя точка зрения , я просто сказал. Зачем обсирать то

Наша доблесная милиция тебя в покое не останет. И лучшее что она тебе может сделать завидив тебя с Сайгой это отбить почки (не считая штрафов, срока и изъятием оружия и лишением лицензии). А если на серьёзных людней нарвёщся которые серьёзными делами занимаюються, они ведь могут и пулю в ливер пустить. Так же и охрана.
Я оружие тоже люблю, но вот Сайга, шумная, цепляться будет за всё, заедает её, каротит, изнашеваеться быстро, ствол сильно задираеться. Но я высказываю своё мнения, а кто хочет тот пусть остаёться при своём мнении, пусть хоть Печенег с собой берёт





Для всех любителей оружия


Сообщение отредактировал Skиff - Пятница, 12.11.2010, 15:24:32
# 68
Пятница, 12.11.2010, 22:03:20

Ранг: Познающий
Сообщений: 120
Награды: 10
Репутация: 71 Регистрация: 18.09.2010  

Quote (Skиff)
И лучшее что она тебе может сделать завидив тебя с Сайгой это отбить почки (не считая штрафов, срока и изъятием оружия и лишением лицензии)

Сразу видно человек с оружием и милицией дел имел крайне мало :)
Впринципе если в данном случае - Сайга, будет висеть у него на плече стволом вверх, "сталкер" будет вести себя дружелюбно и спокойно при общении, при себе будет иметь лицензию на хранение, и охотничий билет разрешающий ношение и перевозку , то вопрос возникнет только а какого хрена он тут делает с оружием. И если обьект реально заброшен и находится за чертой города то ответ уже дело смекалки. Мол гуляю, а ружжо потому как видел сдесь давеча полчаща собак, чуть ли не волчар, гладкоствол он по закону - оруже самообороны так что... А вообще лично я сайге предпочёл помпу мр-133.
Спокойнее когда дома ствол в наши весёлые времена :)


Свободы нет для тех, кто к ней не готов

Сообщение отредактировал беглец - Пятница, 12.11.2010, 22:07:50
# 69
Суббота, 13.11.2010, 00:25:12

Ранг: Новичок
Сообщений: 25
Награды: 1
Репутация: 4 Регистрация: 02.03.2010 Город: Н.Н.    

Quote (беглец)
Сразу видно человек с оружием и милицией дел имел крайне мало :)
Впринципе если в данном случае - Сайга, будет висеть у него на плече стволом вверх, "сталкер" будет вести себя дружелюбно и спокойно при общении, при себе будет иметь лицензию на хранение, и охотничий билет разрешающий ношение и перевозку , то вопрос возникнет только а какого хрена он тут делает с оружием. И если обьект реально заброшен и находится за чертой города то ответ уже дело смекалки. Мол гуляю, а ружжо потому как видел сдесь давеча полчаща собак, чуть ли не волчар, гладкоствол он по закону - оруже самообороны так что... А вообще лично я сайге предпочёл помпу мр-133.
Спокойнее когда дома ствол в наши весёлые времена :)

Воооо, понимающий человек нашёлся :) Спасибо :) ;) Действительно лучше пусть будет ствол дома, на всякий крайняк :)

# 70
Суббота, 13.11.2010, 06:35:48

Ранг: Мастер
Сообщений: 1776
Награды: 45
Репутация: 1083 Регистрация: 15.08.2010 Город: 55 РЕГИОН    

Quote (беглец)
Сразу видно человек с оружием и милицией дел имел крайне мало
Впринципе если в данном случае - Сайга, будет висеть у него на плече стволом вверх, "сталкер" будет вести себя дружелюбно и спокойно при общении, при себе будет иметь лицензию на хранение, и охотничий билет разрешающий ношение и перевозку , то вопрос возникнет только а какого хрена он тут делает с оружием. И если обьект реально заброшен и находится за чертой города то ответ уже дело смекалки. Мол гуляю, а ружжо потому как видел сдесь давеча полчаща собак, чуть ли не волчар, гладкоствол он по закону - оруже самообороны так что... А вообще лично я сайге предпочёл помпу мр-133.
Спокойнее когда дома ствол в наши весёлые времена

Вото именно что часто встречал, беглец, может в ваших краях милиция добрее, но у нас сеачало в морду дадут, в отделение отвезут, а уж потом только разбираться будут, документы смотреть. А если так охото оружие взять, то уж лучше пистолет-травматика. и не такой грамоздкий и собак расбугаешь диких.




Для всех любителей оружия
# 71
Суббота, 13.11.2010, 14:42:14

Ранг: Мастер
Сообщений: 1899
Награды: 331
Репутация: 3994 Регистрация: 12.05.2009 Город: Одесса    

У нас так же...
Сначала хорошенько вмажут.. а потом разбираться будут... Но тем не менее, если есть деньги, желание и возможности.. от тогда можно сделать документики такие, что не прикопаются.. хоть пистолет с собой носи.

Но тем не менее, если ты без оружия в незнакомые заброшенные места ходить боишься.... это смешно... выходит я смелее тебя.. да и есче пол сотни люду смелее...
Если ты не уверен, что тебе понадобиться оружие.. по настоящему.. а не собак пугать, но не тащи его попусту с собой....

Ты лучше скажи трейсер, ты кого - то уже убивал из этого оружия? Не для равлечения , а потому что напали?



...И апостол Андрей
Носит люгер пистолет!..

Трудно стало работать, столько развелось идиотов!
# 72
Суббота, 13.11.2010, 14:59:50

 

Вот я подробнее напишу про случай со страйкболистом, которого застрелили. Я работаю на полигоне ЦСП инструктором по огневой подготовке, полигон в выходные дни арендуют любители пострелять. На самом деле площадь полигона просто огромна, на нём есть раскуроченная военная техника (тренируются из РПГ стрелять бойцы) и строения разные... Условия для страйкболистов - нужно приходить командно, они и пришли.... Но один из них заблудился и вышел вечером через пролесок на охраняемую территорию огневых испытаний нового оружия, увидел бойца в "цифровом" камуфляже, а на ту беду такие были одеты на их "оппонентах" по игре... Произвёл выстрел из своего оружия в спину.... Боец выстрелил из АК.... Результат понятен я думаю...

Добавлено (13.11.2010, 14:59:50)
---------------------------------------------
Добавлю - никто и никого не отмазывал, следствие вела военная прокуратура (полигон это объект минобороны), солдата оправдали и даже повысили по службе....



Сообщение отредактировал Xaoc - Суббота, 13.11.2010, 14:58:34
# 73
Суббота, 13.11.2010, 15:20:07

Ранг: Мастер
Сообщений: 1899
Награды: 331
Репутация: 3994 Регистрация: 12.05.2009 Город: Одесса    

Quote (Xaoc)
Добавлю - никто и никого не отмазывал, следствие вела военная прокуратура (полигон это объект минобороны), солдата оправдали и даже повысили по службе....

Солдат правильно поступил.. он не виновен ...

А того парнишку жаль... это та самая нелепая случайность...
Блин никогда раслабляться нельзя, даже когда якобы все отлично и тихо.. всегда нужно быть осторожным... Но наверное этоне всегда поможет.



...И апостол Андрей
Носит люгер пистолет!..

Трудно стало работать, столько развелось идиотов!
# 74
Суббота, 13.11.2010, 15:21:37

 

Quote (Лисица)
А того парнишку жаль... это та самая нелепая случайность...

"Парнишке" было 40 лет.....


Сообщение отредактировал Xaoc - Суббота, 13.11.2010, 15:24:13
# 75
Суббота, 13.11.2010, 15:35:03

Ранг: Мастер
Сообщений: 1899
Награды: 331
Репутация: 3994 Регистрация: 12.05.2009 Город: Одесса    

Quote (Xaoc)
"Парнишке" было 40 лет.....

Епт.. ну от этого не легче.. а еще хуже... семья дети.. и т.п.
Ну а собственно он смог бы понять что не туда забрел и не в того стрелял?..
может это судьба?


...И апостол Андрей
Носит люгер пистолет!..

Трудно стало работать, столько развелось идиотов!
# 76
Суббота, 13.11.2010, 15:42:59

 

Quote (Лисица)
Ну а собственно он смог бы понять что не туда забрел и не в того стрелял?..

Если бы к фляжке с коньяком не прикладывался может и понял бы....
# 77
Суббота, 13.11.2010, 16:03:13

Ранг: Мастер
Сообщений: 1899
Награды: 331
Репутация: 3994 Регистрация: 12.05.2009 Город: Одесса    

Quote (Xaoc)
Если бы к фляжке с коньяком не прикладывался может и понял бы....

После всего он еще и пьяный оказался... pity
Не люблю когда на играх нарушают запрет по алкоголю.. ведь играть, а не бухать приезжаем...
Не зря не люблю когда пьют.. не умея выбрать время и место!


...И апостол Андрей
Носит люгер пистолет!..

Трудно стало работать, столько развелось идиотов!
# 78
Суббота, 13.11.2010, 16:28:10

Ранг: Мастер
Сообщений: 1385
Награды: 114
Репутация: 2424 Регистрация: 24.07.2010 Город: Волхов    

Из этой истории следует , что осторожность и ТБ превыше всего , а по ТБ надо быть трезвым в любом деле . Мне всегда хватает только осторожности и ТБ . Есле биру с собой что-нибудь , так это отвертку .


# 79
Суббота, 13.11.2010, 17:25:03

 

Quote (САМОГОНЫЧ)
Есле биру с собой что-нибудь , так это отвертку .

И это может сыграть с тобой злую шутку, мало ли что случится а ты с алкоголем в крови....
# 80
Суббота, 13.11.2010, 19:58:20

Ранг: Мастер
Сообщений: 1385
Награды: 114
Репутация: 2424 Регистрация: 24.07.2010 Город: Волхов    

Хаос , а почему с алкоголем ? Я имел в виду , на первый взгляд безобидный , инструмент . Не с ножом же ходить . Я не пью и не курю , несмотря на ник . Самогоныч , потому что аппарат как-то конструировал :) ради интереса , дальше чертежа не заходил :)


Форум настоящего сталкера » Чернобыльская зона отчуждения » Индустриальный туризм » Urban exploration (Любовь к определенным городским пейзажам)
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0