• Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Phill, pripyat3d  
Форум настоящего сталкера » Чернобыльская зона отчуждения » Индустриальный туризм » Urban exploration (Любовь к определенным городским пейзажам)
Urban exploration
# 1
Понедельник, 02.08.2010, 01:01:46

Ранг: Мастер
Сообщений: 1899
Награды: 331
Репутация: 3994 Регистрация: 12.05.2009 Город: Одесса    


Итак, говоря об названии темы... Вероятно было бы проще назвать ее просто "Сталкинг" и не морочить ни вам ни себе голову. Но уважаемые, делать вашу жизнь проще и понятнее я изначально не собиралась. А потому начнем.
Урбанизм.. весьма емкое понятие, но я его буду рассматривать лишь в одном направлении:
Проникновение на заброшенные объекты.В каждой стране объекты исследования разнятся, однако можно выделить ряд наиболее распространенных: парки развлечений, элеваторы, фабрики, бункеры, больницы, бомбоубежища и санатории.
Довольно часто, всё это находится в черте города, либо в черте промзоны города, и не охраняется вообще. Так же есть масса объектов, которые имеют довольно таки серьезную охрану, и тем самым становятся еще привлекательнее.
Почему люди этим занимаются? Основные причины - это тяга к первооткрывательству, приключениям, получению своеобразного удовольствия и адреналина.
Занятие это рисковое. Так как вас могут подстерегать обрушения крыши и пола, сторожевые собаки, охрана ( вооруженная, или же просто зловредная), иногда и милиция, битое стекло, бомжи, датчики движения, химикаты и другие вредные вещества, особенно асбест (некоторые исследователи для защиты дыхательных путей носят респираторы).

В этой теме я постараюсь выкладывать полезную информацию. А вам предлагаю делится впечатлениями, жизненными случаями и дельными советами!



...И апостол Андрей
Носит люгер пистолет!..

Трудно стало работать, столько развелось идиотов!
# 2
Вторник, 10.08.2010, 00:34:21

Ранг: Сталкер
Сообщений: 491
Награды: 35
Репутация: 561 Регистрация: 17.06.2009 Город: Припять    

Ну что за город в котором ничего нет, если есть желание человек найдет что захочет. Я уверен такие места есть в каждом городе, просто с разной степенью интересности и доступности

Добавлено (10.08.2010, 00:34:21)
---------------------------------------------
Если действительно "нет", тогда можно было и не постить тему этим сообщением,

# 3
Вторник, 10.08.2010, 12:55:14

Ранг: Новичок
Сообщений: 45
Награды: 7
Репутация: 34 Регистрация: 07.06.2010 Город: Тула    

Меня привлекают заброшенные места.
Сам был в двух строениях.


Поражение от победы ты не должен отличать.
# 4
Воскресенье, 15.08.2010, 16:29:32

Ранг: Мастер
Сообщений: 1776
Награды: 45
Репутация: 1083 Регистрация: 15.08.2010 Город: 55 РЕГИОН    

Особенно интересно, заниматься сталкингом и паркуром одновременно как и делают многие. Есть так же заброшеные военные базы, разного рода хранилишя, стройки.




Для всех любителей оружия
# 5
Понедельник, 16.08.2010, 02:27:06

Ранг: Новичок
Сообщений: 48
Награды: 55
Репутация: 573 Регистрация: 19.02.2010 Город: Одесса    

У нас, в Одессе, много таких мест... Одни заброшены, в других бомжи живут или наркоманы тусуют. Мы с другом в очень многих местах бывали, там было и красиво и опасно одновременно. Часто за нами гнались. То собаки, то сторожа, а один раз и вовсе наркоманы. Но, как ни странно, риск оправдан - из некоторых зданий такой мрачно-прекрасный мир открываеться...


Даже искра света разгоняет тьму...

# 6
Суббота, 28.08.2010, 22:28:35

Ранг: Охотник
Сообщений: 989
Награды: 64
Репутация: 3055 Регистрация: 27.06.2009 Город: Дндз    

Какое название интересное у темы ^_^
Ну что сказать, посещение заброшенных мест это ребячество и идиотизм, но отказаться от этого уже не могу, подсел) Люблю слушать гул ветра в бетонных скелетах....

немного фото материала



Кажется, что-то пошло не так..

Сообщение отредактировал Vervolf - Суббота, 28.08.2010, 22:29:37
# 7
Среда, 22.09.2010, 11:17:54

Ранг: Познающий
Сообщений: 120
Награды: 10
Репутация: 71 Регистрация: 18.09.2010  

Однажды пробираясь на слабоохраняемую территорию недостроенного металлургического завода был подвержен нападению собак, собак диких. Одного пса по счастливому стечению обстоятельств получилось прирезать чем выиграл себе время на удирание от опешевших псин. Мораль такова - не ходите, не ходите дети в афри...ээ в безлюдные зоны гулять =) А если непослушались (и правильно сделали) и пошли, нож или перцовый спрей должны быть при вас. Также из опастностей в таких местах наблюдаются бомжи, непопадайтесь им на глаза, а если уж попались...если бомж сытый (будет видно по наглой или довольной красной харе) и в неплохой физ.форме (посмотрите как двигается, координацию движений), то лучше подойти, спросить помочь ли чем ему, мож денежку, небольшую конечно но всё же, он может рассказать что то интересное или полезное, например куда лучше вообще не соваться, а если будете вести себя плохо...он тут все места знает, я вас предупредил... =)


Свободы нет для тех, кто к ней не готов

Сообщение отредактировал беглец - Среда, 22.09.2010, 11:23:37
# 8
Воскресенье, 24.10.2010, 00:09:19

Ранг: Мастер
Сообщений: 1899
Награды: 331
Репутация: 3994 Регистрация: 12.05.2009 Город: Одесса    

Quote (беглец)
а если будете вести себя плохо...он тут все места знает, я вас предупредил... =)

Бомжи такие же люди ка и мы. Не стоит к ним относится, как к зверям.Просто нужно понимать, что иногда люди бывают агрессивны.
Да к тому, ну ведет он себя плохо, к чему то, что он тут знает пару дальних углов?


...И апостол Андрей
Носит люгер пистолет!..

Трудно стало работать, столько развелось идиотов!
# 9
Понедельник, 25.10.2010, 16:07:48

Ранг: Познающий
Сообщений: 120
Награды: 10
Репутация: 71 Регистрация: 18.09.2010  

Quote (Лисица)
Да к тому, ну ведет он себя плохо, к чему то, что он тут знает пару дальних углов?

а то что с бодуна и очень скверного настроения может огреть поганца по темечку(тут различные варианты, зависит от фантазии исполнителя) в том самом дальнем углу, и спрячет.


Свободы нет для тех, кто к ней не готов
# 10
Понедельник, 25.10.2010, 22:46:38

Ранг: Мастер
Сообщений: 1899
Награды: 331
Репутация: 3994 Регистрация: 12.05.2009 Город: Одесса    

Quote (беглец)
а то что с бодуна и очень скверного настроения может огреть поганца по темечку(тут различные варианты, зависит от фантазии исполнителя) в том самом дальнем углу, и спрячет.

:D :D Мда..

Я уже не раз проверяла на практике при общении с этими самыми бомжами. Как ты к ниму, так и он к тебе... Вот и вся хитрость.
"Кто с мечом к нам придет, тот от меча и погибнет"...

Хотя, уметь ходить нужно так, что бы даже бомжи о вас имели смутные догадки, и будет вам тогда счастье. Афишировать свое нахождение на объекте и попадаться кому-либо на глаза это от неумельства, реже - от его величества случая.



...И апостол Андрей
Носит люгер пистолет!..

Трудно стало работать, столько развелось идиотов!
# 11
Вторник, 26.10.2010, 12:43:05

Ранг: Мастер
Сообщений: 1385
Награды: 114
Репутация: 2424 Регистрация: 24.07.2010 Город: Волхов    

Бомжи - веселые ребята :) Во многих случаях они даже не подходят , так что боятся их не стоит , про маленькую денюжку эт правильно , но я так не делал - просто не правоцировал этих товарищей на действия . Не стоит их бояться , наоборот они боятся незваных госте , вобщем надо относиться к "хозяевам объекта" с уважением . Был случай : мы были на заводе зимой , зашли в административное здание , в одной из комнат была хата "новой администрации" , хозяев дома небыло . На стене , в качестве обой , были наклеины развернутые пачки чая , другая стена была сплошь усыпана плакатами , в углу стояла двухэтажная койка , в качестве стола был опрокинутый шкаф , а посреди комноты стоял раскрытый сейф , в нем лежала расческа и видеокасета . Кто-то оставил "хозяивам" недопитую бутылку колы . Надеюсь бомжам понравился подарок :) Жалко их , они тоже люди ! Возвращаясь с завода мы их видели : двое бородатых мужиков одетые в лохмотья . А когда-то были порядочными людьми !


# 12
Вторник, 26.10.2010, 20:36:34

Ранг: Прибывший
Сообщений: 3977
Награды: 275
Репутация: 5530 Регистрация: 11.04.2010 Город: Одесса    

КАК можно бомжей бояться??они тоже люди просто без дома.Есть очень хорошие мужики.С ними и поговорить можно.НО только взрослые спокойные.Была у меня с друганом стычка с беспризорниками.....лутше не вспоминать %)


# 13
Среда, 27.10.2010, 04:04:43

Ранг: Мастер
Сообщений: 1899
Награды: 331
Репутация: 3994 Регистрация: 12.05.2009 Город: Одесса    

Quote (Dim@)
Была у меня с друганом стычка с беспризорниками.....л

Это отдельная особая каста. Малолетние бандюганы....

Но на объектах такое "счастье" обычно не встретишь! ^_^



...И апостол Андрей
Носит люгер пистолет!..

Трудно стало работать, столько развелось идиотов!
# 14
Среда, 27.10.2010, 15:40:55

Ранг: Мастер
Сообщений: 1385
Награды: 114
Репутация: 2424 Регистрация: 24.07.2010 Город: Волхов    

И хорошо что не встретишь , не надо нам такого "счастья" !. А бомжи между прочим в жизни не нападут , с ними надо по добру , по-хорошему , а эти блин засранцы - с ними ни по-хорошему , ни по-плохому - лучше вобще с ними за километр расходиться и дел ни иметь . Вобщем лучше даже на местный баян в одиночку не ходить , хотя эт самый кайф , и не на баян , а куда нить намного серьезней .




Сообщение отредактировал САМОГОНЫЧ - Четверг, 28.10.2010, 22:25:10
# 15
Четверг, 28.10.2010, 03:02:46

Ранг: Мастер
Сообщений: 1899
Награды: 331
Репутация: 3994 Регистрация: 12.05.2009 Город: Одесса    

Самогон.. в общем с выражениями то осторожнее. Мне иногда и похлеще ругнуться хочется, но тем не менее. Подкоректируй свое сообщение, ибо удалятья его не хочу.

А вот кстати меня всегда интересовал вопрос.
Рейды на заброшки и в подземные коммуникации в одиночку. Но больше меня все таки наземные объекты интересуют.

Самогон, твои соображения?..
Да и остальные, пишите, интересно узнать ваше мнения и предложения.



...И апостол Андрей
Носит люгер пистолет!..

Трудно стало работать, столько развелось идиотов!
# 16
Суббота, 30.10.2010, 08:51:59

Ранг: Познающий
Сообщений: 120
Награды: 10
Репутация: 71 Регистрация: 18.09.2010  

Quote (Лисица)
А вот кстати меня всегда интересовал вопрос. Рейды на заброшки и в подземные коммуникации в одиночку. Но больше меня все таки наземные объекты интересуют.

ну а что конкретно тебя интересует, возможно каие то конкретные аспекты?


Свободы нет для тех, кто к ней не готов

Сообщение отредактировал беглец - Суббота, 30.10.2010, 09:00:56
# 17
Вторник, 02.11.2010, 20:53:52

Ранг: Мастер
Сообщений: 1899
Награды: 331
Репутация: 3994 Регистрация: 12.05.2009 Город: Одесса    

Quote (беглец)
ну а что конкретно тебя интересует, возможно каие то конкретные аспекты?

Хах.. все очевидно.
Безопасность - это главный и единственный аспект, хотя разве что еще может быть помощь, но это при сложных выходах. С использованием альпснаряжения и т.п.


...И апостол Андрей
Носит люгер пистолет!..

Трудно стало работать, столько развелось идиотов!
# 18
Вторник, 02.11.2010, 21:51:27

Ранг: Мастер
Сообщений: 1385
Награды: 114
Репутация: 2424 Регистрация: 24.07.2010 Город: Волхов    

Quote (Лисица)
Самогон, твои соображения?..

Лисица, извеняй , что токо щас , вобщем начнем :)
Quote (Лисица)
Безопасность

Главное быть осторожным , не в плане того , чтобы ходить и прислушиваться к каждому шороху , а в плане общих правил .
Дорогие друзья , давайте вспомним главное правило ОБЖ : "Любая деятельность потенциально опасна " вспомнили ?
На объекте также как и везде . Но главная опасность похода в одиночку - это не опасность обвала , ПРЯМОХОДЯЩИЕ СУЩЕСТВА С МАЛЫМ ОБЪЕМОМ СЕРОГО ВЕЩЕСТВА В ГОЛОВЕ , другими словами неадекватные ЛЮДИ . Гопники и прочая дрянь это пол беды , ибо многие объекты охраняются ЧОПами ( у которых бывают четвероногие помошники ) а эти ребята не шутят , и могут позвонить куда надо ( а точней не надо ) . Дело в том , что в одиночку убежать сложнее ( за двумя зайцами погонешься ... ) У меня был случай , когда нас было трое , дело было на охраняемом (вход платный , но пустой небоскреб стоит того , тем более 100 рэ с человека , а на крыше кайф ! проблема в том , что аварийная лестница на крышу не освещается и легко провтыкать день ) бояне . День мы провтыкали и гдето сорок минут искали выход ( а он был хитрый , ибо на 3 этаже завал , и приходилось искать обход в темноте ) и однажды при свете фонаря мы увидели светящиеся точки ( нет , это была не аномалия , а глаза собак ) я предложил идти на пролом . Собаки нас окружились , но нас спас ЧОП (появился в тот момент когда собака хотела кинуться на моего друга ) . Если с опасностью договориться , то это уже твой союзник . А с гопотой не договориться . Вобщем в одиночку ходите осторожно и с отверткой ( у кого что , а у меня отвертка :D ) .


# 19
Среда, 03.11.2010, 01:03:10

Ранг: Мастер
Сообщений: 1899
Награды: 331
Репутация: 3994 Регистрация: 12.05.2009 Город: Одесса    

Да.. был у меня с другом тоже случай, что 10 одуревших сторожевых псин на нас набросились, нас еле спас охранник, вовремя подоспевший. Жутковато если честно, когда окружают со всех сторон и одновременно кидаются, и нужно успевать хоть как-то отгонять, и идти не отставая за охранником...

Собаки, даже страшнее самих охраников в чем-то. С псиной если она завелась, "договориться" сложно. Хотя есть средства ( химические, физические, ультразвуковые, психологические).
В частности про психологическое. Мне друг один раз статью давал почитать, об одном методе спецназа. Суть была в том, что когда на вас собирается накинуться псина, вы вместо паниковать, медленно и уверено присаживаетесь на корточки. И тут срабатывает такая штука, как рефлекс ( в 97%случаев писали, что срабатвыает). Противник слабы и пытающий напугать в природе всегда увеличивается ( раздувается) в размерах, а животное, готовящиеся к атаке, наоборот уменьшается, сжимаясь перед прыжком, либо выпадом в сторону врага.
Ксчастью, самой проверять пока не приходилось ( жуть как собак остерегаюсь), но те не менее, теперь корме балончикас чем-то пробивным ( а хоть лак, а хоть ароматизатор воздуха), и смеси соли с перцем, у меня в арсенале есть еще один прием.

Но и охранники разные попадаются. Есть и мирные ( побранят да отпустят), а есть и особо злобствующие ( наряд вызовут, из двухстволки солью пальнут, побьют ( упаси боже) и т.п.)...

В этом плане все представляет угрозу, и лишь удача и воля случая являются определяющими, в том, что и как сложится наверняка.



Но и все таки, когда идешь один на объект весьма обветшалый и т.п., то риск существует и немалый. Попав в передрягу в одиночку ( не дай бог), и лишившись возможности передвижения... ( и где и в каком состоянии мобильный, это еще вопрос) тут уж....
У меня так же был случай, что с другом на объект полезли. Я очень сильно травмировалась. От шока всего происходящего я даже на какое-то время сознание потеряла ( минута или две). Друг мне и рану промыл и первую помощь оказал, и далее много сделал.Благодаря чему, я избежала серьезных осоложнений.
Я не скажу, что теперь у меня паранойя, просто когда что-то подобное случается с тобой, то розовые очки наконец сняты. И становится под час не по себе, от понимая "а если бы в этом месте, да то самое очевидное случилось"...
Но без минимального набора ( бинт, перекись, обезболивающие и т.п.) я обычно на такие объекты не хожу. Пусть лучше не пригодится, чем придется воспользоваться.

Какое ваше отношение к медецинской стороне вопроса?(что стоит с собой брать, и чт оучитывать)



...И апостол Андрей
Носит люгер пистолет!..

Трудно стало работать, столько развелось идиотов!
# 20
Среда, 03.11.2010, 18:01:48

Ранг: Мастер
Сообщений: 1385
Награды: 114
Репутация: 2424 Регистрация: 24.07.2010 Город: Волхов    

Да , Лиса , не добрый случай , больше в такие ситуевины не влипай , у меня случаев с травмами слава Богу не было , но был когда мы по крыше ходили и вдруг заметили , что к объекту , с разных сторон идут две группы людей : одни чурки , а другие славяне , у всех в руках были разные предметы для битья . Проблемой было , то , что лестницы на объекте не было , и мы поднимались на верх по металлическим рельсам (вобщем это обычная лестница , только без бетона , просто основа лестницы на которую потом кладут бетон ) спуск с 5 ого этажа занял 3 минуты при этом ни кто ни упал . Хорошо те кто шел на разборку нас не успели заметить . Тогда все обошлось . Был еще случай с хмимкатами , но тогда дело ограничелось головной болью .


Форум настоящего сталкера » Чернобыльская зона отчуждения » Индустриальный туризм » Urban exploration (Любовь к определенным городским пейзажам)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0