• Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Phill, pripyat3d  
Форум настоящего сталкера » Чернобыльская зона отчуждения » Индустриальный туризм » Urban exploration (Любовь к определенным городским пейзажам)
Urban exploration
# 21
Среда, 03.11.2010, 19:38:59

Ранг: Познающий
Сообщений: 120
Награды: 10
Репутация: 71 Регистрация: 18.09.2010  

Quote (САМОГОНЫЧ)
Мне друг один раз статью давал почитать, об одном методе спецназа. Суть была в том, что когда на вас собирается накинуться псина, вы вместо паниковать, медленно и уверено присаживаетесь на корточки. И тут срабатывает такая штука, как рефлекс ( в 97%случаев писали, что срабатвыает). Противник слабы и пытающий напугать в природе всегда увеличивается ( раздувается) в размерах, а животное, готовящиеся к атаке, наоборот уменьшается, сжимаясь перед прыжком, либо выпадом в сторону врага.

Ну с собаками такое я бы вытворять не советовал если вы не огромный спецназовец который садясь на корточки становится подобно монументальной глыбе, из такого положения повалить вас будет оч.просто ну и со всеми вытекающими... И вообще я бы посоветовал узнать приёмы защиты от собаки холодным оружием перед тем как совать свой нос на заброшенные обьекты и потенциально опасные территории с возможностью появления "из за угла" таких стай, и разумеется носить с собой небольшой заточенный нож.
Хотя я не боюсь нарваться на стаю, существует мондраж ^_^ перед тем как получаеш огрменную просто дозу адреналина, это как бонус к удовольствию побродить по обьекту, реально обостряет все чувства, развивает реакцию и закаляет характер ИМХО. Человек имеет много преимуществ перед собакой, достаточно неполениться почитать специальную литературу.
Ну а различные средства спасти свою (_._) из возможных передряг, необходимо обдумать перед походом, минимальный комплект: вода, энергетик, бинт эластичный и обычный, пластырь(!) средство связи, фонарь(!!!)-часто приходилось жалеть что не взял, в помещениях где "чёрт ногу сломит" и "темно как у ..."; очень досадно было. Летом не помешает респиратор в подземных помещениях с неработающей вентиляцией, например заброшенные подземные пусковые ракетные шахты и обьекты их обслуживающие под землёй. Ещё вспомню что напишу =)


Свободы нет для тех, кто к ней не готов

Сообщение отредактировал беглец - Среда, 03.11.2010, 21:22:15
# 22
Среда, 03.11.2010, 21:54:15

Ранг: Мастер
Сообщений: 1385
Награды: 114
Репутация: 2424 Регистрация: 24.07.2010 Город: Волхов    

Quote (беглец)
Quote (САМОГОНЫЧ)Мне друг один раз статью давал почитать, об одном методе спецназа. Суть была в том, что когда на вас собирается накинуться псина, вы вместо паниковать, медленно и уверено присаживаетесь на корточки. И тут срабатывает такая штука, как рефлекс ( в 97%случаев писали, что срабатвыает). Противник слабы и пытающий напугать в природе всегда увеличивается ( раздувается) в размерах, а животное, готовящиеся к атаке, наоборот уменьшается, сжимаясь перед прыжком, либо выпадом в сторону врага.

беглец, это не я писал , а почему в твоем посте высвечивается , то что ты меня цитировал ?


# 23
Четверг, 04.11.2010, 08:48:56

Ранг: Познающий
Сообщений: 120
Награды: 10
Репутация: 71 Регистрация: 18.09.2010  

САМОГОНЫЧ, глюк наверно


Свободы нет для тех, кто к ней не готов
# 24
Четверг, 04.11.2010, 11:23:35

Ранг: Мастер
Сообщений: 1776
Награды: 45
Репутация: 1083 Регистрация: 15.08.2010 Город: 55 РЕГИОН    

Quote (Лисица)
В частности про психологическое. Мне друг один раз статью давал почитать, об одном методе спецназа. Суть была в том, что когда на вас собирается накинуться псина, вы вместо паниковать, медленно и уверено присаживаетесь на корточки. И тут срабатывает такая штука, как рефлекс ( в 97%случаев писали, что срабатвыает). Противник слабы и пытающий напугать в природе всегда увеличивается ( раздувается) в размерах, а животное, готовящиеся к атаке, наоборот уменьшается, сжимаясь перед прыжком, либо выпадом в сторону врага.

ну такою штуку я тоже слышал, но вот против стаи это не подействуют, лучше собак заметить заранее и потихоньку (а если заметили, то быстро-быстро и желательно куда нить повыше от них свинтить), а если против одной псины, от которой нет возможности убежать, из-моего опыта быстро снять куртку взять её поудобнее и когда собака кинется просто курткой шёлкнуть ей по глазам делая шаг в сторону и уж потом у кого чё либо ножом её, либо отверткой., либо палкой, на крайняк и ногой можно, но предварительно, желательно, собак этот предмет не показывать, :D спрятать за спину.




Для всех любителей оружия
# 25
Четверг, 04.11.2010, 20:06:44

Ранг: Мастер
Сообщений: 1899
Награды: 331
Репутация: 3994 Регистрация: 12.05.2009 Город: Одесса    

Народ, это конечно здорово, ходить и пырять собак ножами... Да только это уже совсем капец.. ну крайний крайняк...

Я обхожусь балончиками самыми дешевыми а хоть с лаком для волос, или ароматизатор воздуха... И собаку не убьете, но отогнать и стаю можно и одиночку.
Заметила еще, что собаки реагируеют да на запах, на шум.. но чаще всего, они реагируют на вас образ.. Тоесть если вы как-либо крадучись и осторожно передвиагетесь, то тут много собаке и не надо что бы поняь что вы не местные и не гость. А если шагаете спокойно, уверенно и плюете в ее сторону, то псина понимает, что чужак бы боялся и так себя не вел.
Конечно такое не сработает с натренированным ротвеллером, но обычно на объектах и не ротвеллеры вовсе, а простые дворняги необученные. На себе несколько раз проверено, действительно помогает.

Quote (САМОГОНЫЧ)
беглец, это не я писал , а почему в твоем посте высвечивается , то что ты меня цитировал ?

Это распространенный глюк, не обращайте внимания.

Quote (беглец)
существует мондраж перед тем как получаеш огрменную просто дозу адреналина, это как бонус к удовольствию побродить по обьекту, реально обостряет все чувства, развивает реакцию и закаляет характер

Согласна! Я иногда лезу куда - о не потому что хочу особо, а что бы что-то та себе доказать.. мол не слабо ли?... это реально как наркотик, этот андреналин и мандраж! ^_^

И если собака уж запнула, то мне как-то врачи подсказали ( ибо и меня псины кусали).. что на равне с перекисью, такие раны очень хорошо промыть мылом хозяйственным ( тем самым.. о да)... как для первичной обработки!



...И апостол Андрей
Носит люгер пистолет!..

Трудно стало работать, столько развелось идиотов!
# 26
Четверг, 04.11.2010, 21:05:40

Ранг: Мастер
Сообщений: 1385
Награды: 114
Репутация: 2424 Регистрация: 24.07.2010 Город: Волхов    

Quote (Skиff)
либо отверткой

Мне отвертка по душе и прочие рабоче-крестьянские инструменты , ну это скорее профессиональное .
Quote (Skиff)
ну такою штуку я тоже слышал
Мне говорили , что стоит сделать вид , что подбираешь какой-то предмет с земли . Я ни одним из вышеперечисленных не пользовался , надеюсь мне не придется ими пользоваться . Когда я предложил прорываться мы схватили по арматуре , у меня была доска с гвоздями , а у одного вобще заостренная арматура , хорошо , что не пришлось от собак отбиваться . А вот мне очень нравятся саперные лопаты , с ними по лесу весело ходить .
Quote (Лисица)
существует мондраж перед тем как получаеш огрменную просто дозу адреналина, это как бонус к удовольствию побродить по обьекту, реально обостряет все чувства, развивает реакцию и закаляет характер Согласна! Я иногда лезу куда - о не потому что хочу особо, а что бы что-то та себе доказать.. мол не слабо ли?... это реально как наркотик, этот андреналин и мандраж!

Иногда с улыбкой на лице вспоминаю , те случаи , когда я думал : "Ну все , пи***ц пришел !!!" , даже удивляюсь иногда , как это я так из такой ситуёбины выкорбкался .

Quote (Лисица)
Я обхожусь балончиками самыми дешевыми а хоть с лаком для волос, или ароматизатор воздуха... И собаку не убьете, но отогнать и стаю можно и одиночку.

Ну как говорится : " на вкус и на цвет ..." Я всегда предпочитаю инструменты ножам и балончикам . Вот фомочка , болторез , разводник , да вобще любой подручный предмет ни кто не запретит использовать не по прямому назначению , к томуж если он поможет .

Quote (Лисица)
натренированным ротвеллером

не люблю я этих товарищей в качестве охраны , мне они больше нравятся в качестве домашних петомцев .
Кстати о собаках : " лает и рычит - лучше чем идет вперед и молчит"


# 27
Четверг, 04.11.2010, 21:14:14

Ранг: Мастер
Сообщений: 1776
Награды: 45
Репутация: 1083 Регистрация: 15.08.2010 Город: 55 РЕГИОН    

Quote (Лисица)
Народ, это конечно здорово, ходить и пырять собак ножами... Да только это уже совсем капец.. ну крайний крайняк...

Ну это само сабой, я же сказал если нет возможности.
Quote (САМОГОНЫЧ)
Мне говорили , что стоит сделать вид , что подбираешь какой-то предмет с земли

Не лучший способ.
Особенно если против тебя бойцовская порода собаки, то лучше так не поступать, а подбородком прикрыть шею, сгрупироваться и уж чем придёться, ножом, отвёрткой, балончиком или огнетушителем, что под рукой есть




Для всех любителей оружия
# 28
Четверг, 04.11.2010, 21:47:32

Ранг: Мастер
Сообщений: 1385
Награды: 114
Репутация: 2424 Регистрация: 24.07.2010 Город: Волхов    

Quote (Skиff)
Не лучший способ.

Знаю , никогда им ни собирался пользоваться. Я использую осторожность - самый лучший способ , т.е. просто не попадать в подобные ситуевины.


# 29
Четверг, 04.11.2010, 22:23:46

Ранг: Мастер
Сообщений: 1899
Награды: 331
Репутация: 3994 Регистрация: 12.05.2009 Город: Одесса    

Quote (САМОГОНЫЧ)
Мне говорили , что стоит сделать вид , что подбираешь какой-то предмет с земли

Я проверяла это тметод... Он действует лишь на бродячих беспородных шавок..... Такой вот "На испуг".... Но на объекте.. может вызвать обратную реакцию даже у шавок... Тут надо думать!
Quote (САМОГОНЫЧ)
А вот мне очень нравятся саперные лопаты , с ними по лесу весело ходить .

И по неспокойным районам ночью тоже. Мы так с подругой от гопоты отмахивались.. один раз! Слава богу все живы.. но несколько хромая убегали! Отличная вещь саперка.. только лучше ей дрова не рубить.. хереет.
Quote (САМОГОНЫЧ)
Я всегда предпочитаю инструменты ножам и балончикам . Вот фомочка , болторез , разводник , да вобще любой подручный предмет ни кто не запретит использовать не по прямому назначению , к томуж если он поможет .
Quote (Лисица)

И тут есть своя правда.. Наверное дело в том, ято я девушка.. мне этим отвертками и т.п. пользоваться не так сподручно.. хотя если бы псину можно было по тхому пристрелить, я бы не особо долго думала в опасной ситуевине.
Quote (САМОГОНЫЧ)
Кстати о собаках : " лает и рычит - лучше чем идет вперед и молчит"

Ага... Поддерживая! Точно... ;)

У нас есть такой вот судоремонтный завод №2, он находится на берегу моря, прям под склоном в парке Шевченка... Так там есть собаки.. которые видя тебя аж на холме ( а это не совсем близко).. начинают лаять...
Так что иногда эти твари поразительно пронырливы и зорко глядны.. а иногда тупят, как кроты!. :D



...И апостол Андрей
Носит люгер пистолет!..

Трудно стало работать, столько развелось идиотов!
# 30
Четверг, 04.11.2010, 22:48:15

Ранг: Мастер
Сообщений: 1385
Награды: 114
Репутация: 2424 Регистрация: 24.07.2010 Город: Волхов    

Quote (Лисица)
И по неспокойным районам ночью тоже. Мы так с подругой от гопоты отмахивались.. один раз! Слава богу все живы.. но несколько хромая убегали! Отличная вещь саперка.. только лучше ей дрова не рубить.. хереет.

Да бывают и такие случаи , что потом думаешь " Внатуре подфартило ! "
Quote (Лисица)
Так что иногда эти твари поразительно пронырливы и зорко глядны.. а иногда тупят, как кроты!.

Кротопёсы :D :D :D , ладно хватит о Собакевичах Баскервилей , Лисица, а что ты думаешь о химикатах ? Бывают и такие случаи , когда они остались на обЪекте , бывает даже когда их намеренно складируют на объектах , подальше от чужих глаз ...


# 31
Четверг, 04.11.2010, 23:02:34

Ранг: Мастер
Сообщений: 1899
Награды: 331
Репутация: 3994 Регистрация: 12.05.2009 Город: Одесса    

Quote (САМОГОНЫЧ)
Лисица, а что ты думаешь о химикатах ? Бывают и такие случаи , когда они остались на обЪекте , бывает даже когда их намеренно складируют на объектах , подальше от чужих глаз ...

Вот поэтому разведка для нашего брата.. это наше Фсе...
Ведь от всего не убережешься и всего не предугадаешь. Верно?... Верно.
И поэтому пробираясь на объект всю снарягу не потащишь.
Узнав, что там, куда лезть надумал склад химикатов...или остатки того, что было. Тут действовать надо в зависимости от того какой это химикат и в каком количестве. Где-то поможет обычный респиратор ( алсо противогаз).. но если совсем все плохо.. то одевайте либо бахилы, либо L1 ( При желании и наличии можно с курткой). Если знаете что там не чисто с химикатами.., то тут надо остерегаться на всякий пожарный и радиации и опасных биохимическихостатков( нууу.. это уже крайняк).
Перчатки хорошие одевайте, ручки беречь нужно. Бандану( что бы на голову чего не ляпнуло) алсо шапочку для купания :D

Часты залежи асбеста.. да.., ртути..

Если лезть к примеру в одесские подвалы и ниже.. там капливается опасный газ радон, этого у нас полно.

И если есть деньги и возможности, то наверное не лишнее будет какой-то минимум специализированных медпрепаратов преобрести. Мало ли...
активированый уголь лечит все

Самогон, а какие тебе попадались залежи с химикатами? или какие на примете есть?



...И апостол Андрей
Носит люгер пистолет!..

Трудно стало работать, столько развелось идиотов!
# 32
Четверг, 04.11.2010, 23:15:02

Ранг: Мастер
Сообщений: 1385
Награды: 114
Репутация: 2424 Регистрация: 24.07.2010 Город: Волхов    

Quote (Лисица)
Самогон, а какие тебе попадались залежи с химикатами? или какие на примете есть?

Quote (Лисица)
да.., ртути..

Ртуть и еще какая-то красная поршкообразная хреновина . Вещь - мало приятная . Мне повезло - я мало надышался , но башка все-таки болела , а это мне не свойствено , у моего дружбана были харкорные головные боли , так что мне повезло.
Quote (Лисица)
И если есть деньги и возможности, то наверное не лишнее будет какой-то минимум специализированных медпрепаратов преобрести. Мало ли...

комплект аптечки АИ-2 :D :D :D шутка !
Но газоанализаторы - вещь необходимая как для диггера , так и для обычного ходока ( сталкера ) .
Лисица, а что такое
Quote (Лисица)
L1
? Впервые название такое слышу , тоесть читаю.


# 33
Четверг, 04.11.2010, 23:28:03

Ранг: Мастер
Сообщений: 1899
Награды: 331
Репутация: 3994 Регистрация: 12.05.2009 Город: Одесса    

Quote (САМОГОНЫЧ)
? Впервые название такое слышу , тоесть читаю.

L1, это одна из разновидностей химзы.. это когда тебе защита вся это.. от пяток по грудь грубо говоря! ( сори фоток нет)
Хотя я тут не спец, возможны видимо варианты..
Но по мне, это лучший вариант..
А не когда лишь только полностью ноги по пояс защищает...


...И апостол Андрей
Носит люгер пистолет!..

Трудно стало работать, столько развелось идиотов!
# 34
Четверг, 04.11.2010, 23:55:14

Ранг: Мастер
Сообщений: 1385
Награды: 114
Репутация: 2424 Регистрация: 24.07.2010 Город: Волхов    

Quote (Лисица)
( сори фоток нет)

Да фоток и не надо , ибо такая вещь лежит в моем шкафу :)
Кстати еле надыбал :) Планировал я с дружбаном залезть куда не надо , вот и надыбал срочняком сие ЧУДО , в итоге туда так и не попали :(


# 35
Пятница, 05.11.2010, 09:54:23

Ранг: Мастер
Сообщений: 1776
Награды: 45
Репутация: 1083 Регистрация: 15.08.2010 Город: 55 РЕГИОН    

Quote (Лисица)
L1, это одна из разновидностей химзы..

ОЗКа :D грубо, дёшево, сердито. В нём хоть в сортир лазь :D С химикатами, встречаслся с хлороводородом, битумом и малорадиактивными в-вами.




Для всех любителей оружия
# 36
Пятница, 05.11.2010, 16:18:03

Ранг: Мастер
Сообщений: 1385
Награды: 114
Репутация: 2424 Регистрация: 24.07.2010 Город: Волхов    

Quote (Skиff)
Да на счёт собак тут вспомнил, что не плохо помогают питарды! Раз ещё по стаи из поджига стрелял (чисто из зверинного интереса), так эта стая потом меня за 5 км оббегала

;) Надо бы попробывать ! ;)


# 37
Пятница, 05.11.2010, 22:26:22

Ранг: Познающий
Сообщений: 120
Награды: 10
Репутация: 71 Регистрация: 18.09.2010  

Quote (Skиff)
Да на счёт собак тут вспомнил, что не плохо помогают питарды! Раз ещё по стаи из поджига стрелял (чисто из зверинного интереса), так эта стая потом меня за 5 км оббегала

:D ну ты выдал, надо выследить самого злого и скверного пса, и кааак засветить по самые...
Quote (Лисица)
от пяток по грудь грубо говоря! ( сори фоток нет)

представляю иду себе по судоремонтному заводу например, и тут пот прошибает и волосы начинают шевеления - нечто в хим.костюме выбредает из темноты, замирает и спрашивает: ты кто? а я счёлк! вот это было бы фото :D !


Свободы нет для тех, кто к ней не готов
# 38
Пятница, 05.11.2010, 22:32:12

Ранг: Мастер
Сообщений: 1776
Награды: 45
Репутация: 1083 Регистрация: 15.08.2010 Город: 55 РЕГИОН    

Quote (беглец)
ну ты выдал, надо выследить самого злого и скверного пса, и кааак засветить по самые...

Ну ясно чтотакой способ против бойцовских или охотничьих собак не пройдёт. Но вот против остальных ещё как!
Quote (беглец)
представляю иду себе по судоремонтному заводу например, и тут пот прошибает и волосы начинают шевеления - нечто в хим.костюме выбредает из темноты, замирает и спрашивает: ты кто? а я счёлк! вот это было бы фото !

:D поэтому фоток очень, очень мало!




Для всех любителей оружия
# 39
Пятница, 05.11.2010, 22:43:48

Ранг: Познающий
Сообщений: 120
Награды: 10
Репутация: 71 Регистрация: 18.09.2010  

Quote (Skиff)
Ну ясно чтотакой способ против бойцовских или охотничьих собак не пройдёт.

на таких надо ставить непосредственно растяжки :D


Свободы нет для тех, кто к ней не готов
# 40
Пятница, 05.11.2010, 23:34:05

Ранг: Мастер
Сообщений: 1776
Награды: 45
Репутация: 1083 Регистрация: 15.08.2010 Город: 55 РЕГИОН    

Quote (беглец)
на таких надо ставить непосредственно растяжки

Та сразу! Мины противотанковые! :D Особенно на бульдогов и т.п. (вобще ненавижу бойцовские породы собак) А самое лучшее против них зоркий глаз, быстрые ноги и цепкие руки, что в нашем деле играет большую роль!




Для всех любителей оружия
Форум настоящего сталкера » Чернобыльская зона отчуждения » Индустриальный туризм » Urban exploration (Любовь к определенным городским пейзажам)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0