• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Phill, pripyat3d  
Форум настоящего сталкера » Чернобыльская зона отчуждения » Индустриальный туризм » Traveling to Chernobyl
Traveling to Chernobyl
# 1
Воскресенье, 01.08.2010, 00:01:56

Ранг: Мастер
Сообщений: 1899
Награды: 331
Репутация: 3994 Регистрация: 12.05.2009 Город: Одесса    


Многие из нас захотели поехать в Чернобыль, чего уж там, благодаря игре. И большая часть из вас желает там побывать исключительно нелегально. Ну что ж.. Дело хозяйское.
Хоть об этом сказано немало, предлагаю вам все же, попытаться опираясь на многое уже известное нам, сделать какие - то выводы, либо предпочтения!
Итак ваше обоснованное мнение по поводу поездки в ЧЗО! А так же интересная инфа и рекомендации!


...И апостол Андрей
Носит люгер пистолет!..

Трудно стало работать, столько развелось идиотов!
# 2
Воскресенье, 01.08.2010, 20:42:50

Ранг: Сталкер
Сообщений: 310
Награды: 24
Репутация: 541 Регистрация: 02.05.2009 Город: Выжегатель мозгов    

Как лучше посетить Зону отчуждения? Легально или нет?

Одежда и обувь.

Будьте адекватны!

это еще не все.я напешу:какие объекты важно посетить,где переночевать,с какими экскурсионными компаниями лучше связаться и т.д.




[img]http://nick-name.ru/forum2t3/%EC%EE%E4%E5%EB%E8%F1%F2.gif[/img]
# 3
Понедельник, 09.08.2010, 18:10:40

Ранг: Разведчик
Сообщений: 223
Награды: 3
Репутация: 24 Регистрация: 07.08.2010 Город: Кривой Рог    

Я думаю если хорошо постараться, то можно не легально попасть туда,только стоит ли оно того? Если тебя просто поймают "менты" то это еще пол беды,а если и в правду хорошо облучишся,так сказать оно того не стоит..Здоровье важнее,ну по крайней мере для меня...Но хотя не прочь бы там побывать B)


толковый выбор приходит с опытом..к нему приводит выбор бестолковый
# 4
Понедельник, 09.08.2010, 18:22:05

Ранг: Разведчик
Сообщений: 223
Награды: 3
Репутация: 24 Регистрация: 07.08.2010 Город: Кривой Рог    

Quote (AlphaWolf)
Dreadnought, Ты-бы ещё сказал ,"если бы была та жизнь как в Сталкере ,и потом было-бы круто"!

Я что-то не могу понять что ты пытался этим сказать...
Я то всё говорил к тому что если сильно захотеть,и сильно постараться то в Чернобыль можно попасть не легально,только стоит ли оно того?
Один поступок может испортить всю твою дальнейшую жизнь,ты понимаешь о чем я говорю,а сталкер причем здесь я понять не могу..


толковый выбор приходит с опытом..к нему приводит выбор бестолковый
# 5
Понедельник, 09.08.2010, 18:34:58

Ранг: Разведчик
Сообщений: 180
Награды: 5
Репутация: 27 Регистрация: 30.06.2010 Город: Чернигов    

А мне круто, мне до Чернобыля даже ближе чем до Киева, путёвка недорогая, но блин, снаряжение очень дорого, и там мне говорили что обязательно нужен дозиметр, а он стоит ппц как много!


Вроде бы хорошо вырезал из фотки своё лицо? ^_^
# 6
Понедельник, 09.08.2010, 23:04:15

Ранг: Сталкер
Сообщений: 393
Награды: 19
Репутация: 124 Регистрация: 27.07.2010  

На тот случай "если вдруг куда забросит" надо просто знать что можно что нет, что такое радиация, чем опасна, как минимизировать вред от неё и пр. А вот ехать туда, раньше 25 не советую.
# 7
Вторник, 10.08.2010, 00:10:33

Ранг: Сталкер
Сообщений: 491
Награды: 35
Репутация: 561 Регистрация: 17.06.2009 Город: Припять    

Незнаю как другие, но попасть в Чернобль а именно в ЧАЭС мне хотелось еще до того как я узнал о такой игре как сталкер......
А все это после рассказов моим отцом о моем соседе который являлся ликвидатором (кстати, ликвидаторам выплачиваются очень большие пособия, хотя деньги не смогут вернуть им то чего они потеряли, и сколько эта тень будет их преследовать)

Читая посты, мне показалось что многие не дооценивают поездку в ЧЗО, думая что если они туда попадут то просто будет "круто" или он станет "сталкером", это не так!
А некоторые уж слишком воспринимают это, сразу начиная перечислять десятки килограммов предметов которые им понадобятся там, и что им это поможет (хм, этим нужно правильно воспользоваться).

И моё имхо в том, что при посещении ЧЗО нужно иметь идею т.е. цель для чего это вам все нужно, что вам это даст, и несомненно вытащить пользу пусть не физическую, не материальную, но хотяб духовную.

Нужно быть идейным, идейным Сталкером

# 8
Вторник, 10.08.2010, 00:56:38

Ранг: Сталкер
Сообщений: 393
Награды: 19
Репутация: 124 Регистрация: 27.07.2010  

Gufi, В целом согласен, но духовная ценность зоны... научная - да, несомненно, но вот духовная....Может пояснишь?
# 9
Вторник, 10.08.2010, 01:10:17

Ранг: Сталкер
Сообщений: 491
Награды: 35
Репутация: 561 Регистрация: 17.06.2009 Город: Припять    

StalkerX, говоря о духовной пользе которую можно получить после посещения ЧЗО, я имел ввиду общее духовное удовольтворение: что то Философское, тебе придут какие то мысли, идеи, желания, какоето внутреннее наслождение. Ведь при достижений человека поставленной цели это радует его, дает ему силы, ставит новые цели(извините за тафтологию).....!
Разве не так?

А научная, это скорей материальная имхо

# 10
Вторник, 10.08.2010, 01:26:47

Ранг: Мастер
Сообщений: 1899
Награды: 331
Репутация: 3994 Регистрация: 12.05.2009 Город: Одесса    

Quote (Gufi)
А научная, это скорей материальная имхо

Не всегда, особенно если говорить о нашей науке, где все сплошь и рядом на голом энтузиазме!

Другой вопрос насколько ученым интересно, то что можно обнаружить изучая ЧЗО!



...И апостол Андрей
Носит люгер пистолет!..

Трудно стало работать, столько развелось идиотов!
# 11
Вторник, 10.08.2010, 01:28:51

Ранг: Сталкер
Сообщений: 393
Награды: 19
Репутация: 124 Регистрация: 27.07.2010  

Gufi, Что-то ту не так, если человеку просто захочется сходить в морг и посмотреть на мертвецов - когда он это сделает он получит духовную пользу?
А насчёт научной пользы не соглашусь - познание, оно из духовной сферы человека.
# 12
Вторник, 10.08.2010, 01:42:48

Ранг: Мастер
Сообщений: 1899
Награды: 331
Репутация: 3994 Регистрация: 12.05.2009 Город: Одесса    

Quote (StalkerX)
Gufi, Что-то ту не так, если человеку просто захочется сходить в морг и посмотреть на мертвецов - когда он это сделает он получит духовную пользу?

Собственно ты сравниваешь путешествие в Чернобыль с поездкой в морг? Я верно поняла?



...И апостол Андрей
Носит люгер пистолет!..

Трудно стало работать, столько развелось идиотов!
# 13
Вторник, 10.08.2010, 01:52:54

Ранг: Сталкер
Сообщений: 491
Награды: 35
Репутация: 561 Регистрация: 17.06.2009 Город: Припять    

stalkerX, нет ты не так понял....
Морг не лучший пример, это ведь очень доступно, а значит это не то.
А вот когда достигнешь очень трудно доступной цели, разве тебя не будут переполнять положительные эмоций?
Если я бы попал в ЧЗО, мне тоже было бы приятно, я был бы доволен что я добился того о чем желал много лет, но это мое мнение. Может у тебя совсем все подругому, другие мысли другие понятия, другое мировозрение.... От индивида это тоже зависит.

Лисица, я думаю эта тема им очень интересна, и за 24 года они изучили ее. Но другое дело при открытии новых технологии радиус и глубина изучения увеличивается в разы

Добавлено (10.08.2010, 01:52:54)
---------------------------------------------
К примеру , они хорошо изучили влияние, последствия радиации на почву, растения и животных и это тока 1 пример, а таких много но врядле обычным людям это известно

# 14
Вторник, 10.08.2010, 02:16:02

Ранг: Сталкер
Сообщений: 393
Награды: 19
Репутация: 124 Регистрация: 27.07.2010  

Лисица, Не вполне. Сравниваю я не ЧЗО с моргом, а провожу сравнительный анализ мотива.

Gufi,
Не лучший, но если я правильно тебя понял морг тебя не устраивает только доступностью? :D
Попробую пояснить что меня насторожило. Есть мотив "преодоления", как у туристов хорошей категории, которые идут на пределе, и проходя маршрут они получают моральное удовлетворение, от преодоления. При этом, они ничего не делают, просто, трудности ради трудностей, ради удовлетворения самолюбия и т.д.
А теперь можно рассмотреть геологов которые не ищут трудностей, они просто работают, порой совершая то на что у профи туристов духу не хватит, НО...они это делают ради конкретной цели -работа, и выполняя её они тоже получают моральное удовлетворение, в том числе и от преодоления, но в основном от выполнения работы, где экстрим был средой обитания и действий.
Если я тебя правильно понял, то твой мотив - как туриста, образно выражаясь "пройти маршрут" ? В принципе если ещё "духовную пользу" заменить на уместное "моральное удовлетворение", то всё норамльно :)

Добавлено (10.08.2010, 02:16:02)
---------------------------------------------

Quote (Лисица)
Не всегда, особенно если говорить о нашей науке, где все сплошь и рядом на голом энтузиазме!

Другой вопрос насколько ученым интересно, то что можно обнаружить изучая ЧЗО!


Очень интересно, если бы из Укрытия не устроили бы кормушку, там был бы просто уникальный полигон для изучения и проверки теорий. Там и так что-то делают но это мизер по сравнению с тем что могло быть.
# 15
Вторник, 10.08.2010, 02:37:18

Ранг: Мастер
Сообщений: 1899
Награды: 331
Репутация: 3994 Регистрация: 12.05.2009 Город: Одесса    




...И апостол Андрей
Носит люгер пистолет!..

Трудно стало работать, столько развелось идиотов!
# 16
Вторник, 10.08.2010, 02:57:42

Ранг: Сталкер
Сообщений: 491
Награды: 35
Репутация: 561 Регистрация: 17.06.2009 Город: Припять    

Думаю у геологов и туристов очень насыщеные дни, тем более туристы почти всегда в путешествиях.
Я же живу обычно, учусь, работаю, занимаюсь спортом, и для меня посещение ЧЗО будет нечто более важным моментом в жизни, чем для тех же туристов
# 17
Вторник, 10.08.2010, 03:03:58

Ранг: Сталкер
Сообщений: 393
Награды: 19
Репутация: 124 Регистрация: 27.07.2010  

Gufi, Возможно. просто меня учили так - если тебе что-то очень хочется - пойми почему, зачем тебе надо, и только потом решай - делать или нет.
А ты, как понимаю, толком и не знаешь зачем тебе это, может я и ошибаюсь... но что ты будешь делать когда туда приедешь, как альпинист - посидишь, отдохнёшь сфоткаешся и поедешь обратно?
# 18
Вторник, 10.08.2010, 03:08:00

Ранг: Сталкер
Сообщений: 491
Награды: 35
Репутация: 561 Регистрация: 17.06.2009 Город: Припять    

Я отлично понимаю зачем мне туда нужно попасть, и что я там буду делать. Но пойми приятель, я не буду об этом говорить (ток не подумай что это всего лишь отмазка, это не так
# 19
Вторник, 10.08.2010, 03:09:48

Ранг: Разведчик
Сообщений: 263
Награды: 6
Репутация: 74 Регистрация: 24.10.2008 Город: Град обречёных    

У меня была возможность поехать в Чернобыль и скажу вам как то не хотелось, может по тому что прекрасно понимаю чем рискую и что может получится в результате ? Кстати дозиметр у меня есть, старый советский, но такие даже лучше новых-надёжнее. Например у меня в городе - 9 мкр, а на даче 11 мкр, может из-за чернозёма.
По поводу сравнения морга и поездки на ЧАЕС, как то несильно похоже. в морге был 2 раза ( на учёбе один раз и на практике второй раз). Смотреть на мертвецов и на их органы (в морг везут только по двум причинам: сохранить и узнать причину смерти, когда хотят узнать причину смерти производят "розтин трупу" - єт когда труп режут как куропатку, кстати серце и почки на самом деле довольно малы) на самом деле никакое не причастие. Некоторые теряют сознание, некоторые становятся чуть циниками, но на самом деле все осознают одну непреложную истину, какову как то никто , особенно в молодом возрасте, не осознаёт - все мы куча мяса и от работы этого мяса зависит наша жизнь, особенно поучительны лёгкие курильщика ( чёрные) и мозги алкоголика ( воняют алкоголем + заметна деградация). При чём здесь созерцание часты когда то великой империи и покинутого города ?
При желании и тут конечно можно провести параллели, но они весьма условны. может кому то не хватает острых ощущений ? Лично я хочу плакать когда смотрю на эти стены и вижу сколько горя, смертей (прошлых и будущих) они видели. Походить по покинутому городу это можно, их множество, но не по Припяти, это наша рана и напоминание.






# 20
Вторник, 10.08.2010, 03:23:18

Ранг: Мастер
Сообщений: 1899
Награды: 331
Репутация: 3994 Регистрация: 12.05.2009 Город: Одесса    



...И апостол Андрей
Носит люгер пистолет!..

Трудно стало работать, столько развелось идиотов!
Форум настоящего сталкера » Чернобыльская зона отчуждения » Индустриальный туризм » Traveling to Chernobyl
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0