Модератор форума: Deserter©, MOHAXUA  
Форум настоящего сталкера » S.T.A.L.K.E.R. Тень Чернобыля » Народная Солянка » Объединённый Пак 2 (Обсуждение прохождения, техподдержка.)
Объединённый Пак 2
# 1
Вторник, 11.12.2012, 20:39:08

Ранг: Прибывший
Сообщений: 2028
Награды: 102 Регистрация: 31.07.2011  



ОП-2












# 801
Пятница, 03.10.2014, 11:57:11

Ранг: Охотник
Сообщений: 950
Награды: 15
Репутация: 1744 Регистрация: 11.11.2011 Город: с. Тундутово    

slepec,
Цитата
Авторы попутали Крышу с Фронтоном

Там же нужно на ту трубу залезть с Зила, в видео показано как нужно, благо у меня на крыше где заправка он был.

А я наигрался, типо квестов нет. Сюжет Шахматист не начинается, да и я не знаю когда и после чего, новые квесты патча 2.04 у меня не работают, Волна Монстров тоже глюканула видимо... в общем всё наигрался.



# 802
Пятница, 03.10.2014, 20:43:58

Ранг: Охотник
Сообщений: 883
Награды: 14
Репутация: 1104 Регистрация: 09.06.2012 Город: с.Степное    

Цитата Морж ()
Там же нужно на ту трубу залезть с Зила, в видео показано как нужно,

Да никакого ЗИЛа и не надо (тайник возле вышки, с право от ворот), просто подкатываешь ящик, прыжок и нажимаешь клавишу и вуа-ля.
Цитата Морж ()
А я наигрался, типо квестов нет.

Квесты есть, только тупые до безпредела - Калинин "Зачистить от Псевдышей территорию", убить 30-ть Псевдышей и получить с барского плеча - задрыпаный дробовик. Ящик Палёной водки - 30-35 ргд5. Плюнул и бросил эти квесты. Скучно будет поиграю дальше.
Безпредел полный - глюки лезут, как черви после дождя - ворон нет , надо принести Галограмме Плазменную гусеницу, так все Жарки пропали - пришлось идти на Дик.Территорию а тоннель с жарками.
В общем - чем дальше в МОД, тем хуже настроение.



Cлово не Птица - вылетит не поймаешь.
# 803
Пятница, 03.10.2014, 20:51:22

Ранг: Прибывший
Сообщений: 2028
Награды: 102 Регистрация: 31.07.2011  

Цитата Морж ()
Сюжет Шахматист не начинается,

Вот что в Гиде говорится:
Начало сюжета: говорим с Акимом, Вороном, Прапором, Фрименом, Лысым. После разговора с Лысым можно брать задание на диктофоны Шахматиста у Сидоровича.
Цитата Морж ()
Волна Монстров тоже глюканула видимо

# 804
Суббота, 04.10.2014, 14:45:54

Ранг: Прибывший
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0 Регистрация: 25.05.2014  

Всем доброго дня!
Решил вновь тут взяться за ооп-2, господа помогите со следующим:
1. Прошел тут давеча основной сюжет, и был в ступоре оттого, что игра закончилась, я то думал, что будет фриплей в дальшнейшем, как быть?
2. Можно ли после того, как отключаем выжигатель, уйти с Радара?
3. Есть ли принципиальная разница между дробовиками? Например между спас-12 и Моссберг 500?
# 805
Воскресенье, 05.10.2014, 11:25:54

Ранг: Охотник
Сообщений: 950
Награды: 15
Репутация: 1744 Регистрация: 11.11.2011 Город: с. Тундутово    

MOHAXUA,
Цитата
Вот что в Гиде говорится

Да я его несколько раз прочитал, но вот никаких диалогов у тех персов нет - может после каких-то квестов появятся(хотя и квестов не осталось) или может чего-то найти нужно сначала!!
Цитата
31. У Когтя уже куча пауков - валим всех, они идут волнами

Никого там нет у меня, я подхожу и тишина... несколько часов спал и толку 0, даже несколько раз преигрывал с начала захода на локу.

El_TorreZ,
Цитата
что будет фриплей в дальшнейшем, как быть?

После того как уничтожишь О-Сознание на ЧАЭС-2 бежишь по телепортам и когда в последний зайдёшь (ролик покажут) и ты проснёшься в Припяти.
Цитата
Можно ли после того, как отключаем выжигатель, уйти с Радара?

Уходи куда хочешь.
Цитата
Есть ли принципиальная разница между дробовиками?

Лично я дробовиками не пользуюсь, у меня миниган, снайперка и дрозд.



# 806
Воскресенье, 05.10.2014, 12:26:16

Ранг: Охотник
Сообщений: 950
Награды: 15
Репутация: 1744 Регистрация: 11.11.2011 Город: с. Тундутово    

P.s. 3 прикрепления: 1. как туда попасть? 2. бонус - музыкальная группа. 3. У Сидора ничего не своруешь.
Прикрепления: 9878274.jpg (15.8 Kb) · 0226512.jpg (100.0 Kb) · 1757949.jpg (92.7 Kb)



# 807
Воскресенье, 05.10.2014, 14:38:05

Ранг: Охотник
Сообщений: 883
Награды: 14
Репутация: 1104 Регистрация: 09.06.2012 Город: с.Степное    

Цитата Морж ()
2. бонус - музыкальная группа.

У меня на НЗ в пещере - Галограмма, Циклоп и Жора - все трое с балалайками сидели :D . Вот обратно думал всё - приплыл, задание Пантеры на рюкзак из штаба Свободы - пришёл и жду выброса а его нет и нет, вот и приплыл гейм овер. Ждал пять игровых суток, съел всё у Скряги и Повара и даже две кабаньи ноги pity , да голод не тётка.
Плейбой за 2006 -й год --- это для Макса за квест по телепортам, но всё равно надо ждать поднятия журнала с З.Д., там 10-й для Иванцова (дубль) ---- иначе первый покупается он а только потом для Кузи, как то жалковата Кузе отдавать журнал за 400 000 ( жаба душит) B) .
Цитата Морж ()
Никого там нет у меня, я подхожу и тишина... несколько часов спал и толку 0, даже несколько раз преигрывал с начала захода на локу.
Вот и у меня по квесту Водки , Выбегают штук 15-ть и тишина, дальше нет никого. Короче плюнул. снова пока на этот квест.

Добавлено (05.10.2014, 14:24:06)
---------------------------------------------

Цитата El_TorreZ ()
1. Прошел тут давеча основной сюжет, и был в ступоре оттого, что игра закончилась, я то думал, что будет фриплей в дальшнейшем, как быть?

Без задания на Ломти Мяса (от Призрака) или Мозги Контролёра ( от Лукаша) - На ЧАЭС-2 категорически заходить нельзя - - иначе вот это
Цитата El_TorreZ ()
был в ступоре оттого, что игра закончилась,

Добавлено (05.10.2014, 14:38:05)
---------------------------------------------

Цитата slepec ()
был в ступоре оттого, что игра закончилась,

Быват, когда ГГ подходит к Монолиту и загадывает желание. НЕ НАДО подходить к Монолиту за желанием а надо найти тайную комнату и открыть её и будет фриплей (когда дойдёшь до нужного телепорта на ЧАЭС-2). возле Монолита лежит ручной телепорт Стрелка - можешь активировать его - если не взял квесты Призрака и Лукаша - вернёшься потом.



Cлово не Птица - вылетит не поймаешь.


Сообщение отредактировал slepec - Воскресенье, 05.10.2014, 14:24:01
# 808
Воскресенье, 05.10.2014, 14:52:39

Ранг: Прибывший
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0 Регистрация: 25.05.2014  

Морж, slepec, спасибо за ответы.
Цитата
Морж
Можно ли после того, как отключаем выжигатель, уйти с Радара?

Уходи куда хочешь.

Да, но после отключки Выжигателя, выхода с Радара нема, только на Припять. Подскажите, кто может дать переход с Радара на любую локацию.

Цитата
slepec: Без задания на Ломти Мяса (от Призрака) или Мозги Контролёра ( от Лукаша) - На ЧАЭС-2 категорически заходить нельзя - - иначе вот это

Понял, учту, спасибо.
# 809
Воскресенье, 05.10.2014, 17:09:49

Ранг: Охотник
Сообщений: 883
Награды: 14
Репутация: 1104 Регистрация: 09.06.2012 Город: с.Степное    

Цитата El_TorreZ ()
Да, но после отключки Выжигателя, выхода с Радара нема, только на Припять. Подскажите, кто может дать переход с Радара на любую локацию.

Переиграй с сейва до похода на Радар и выполни квесты Воронина и Свободы. У Сахарова тоже - вот и получишь переходы на первое время. С Радара на А.Склады переход только у Осведомителя за деньги появится. Выполнишь кое какие квесты и появятся даже телепорты. Обязательно выполняй поиск Костиных тайников - найдёшь прототипы ручных телепортов - Сахаров потом изготовит переносные.



Cлово не Птица - вылетит не поймаешь.
# 810
Воскресенье, 05.10.2014, 17:11:49

Ранг: Охотник
Сообщений: 950
Награды: 15
Репутация: 1744 Регистрация: 11.11.2011 Город: с. Тундутово    

El_TorreZ,
Цитата
переход с Радара на любую локацию

На Радаре есть кодовая дверь и там неподалёку лежат трупы учёных рядом с ними или у одного из них лежит бумажка - возьмёшь и будет тебе переход с Радара в Тёмную Долину.

А у меня явно затык! Не могу попасть в Старую Деревню, по всем преходам прошёлся и доходит до прощаюсь со свиньями происходит безлоговый вылет постоянно. Пробовал через ручной телепорт (нашёл его в Госпитале за пределами локи, это тот скрин который чуть выше вылаживал) - я туда перехожу и там всё вроде бы Ok, но когда Колмогор начинает выходить с деревушки то всё зависает напрочь. Что делать ума не придожу, либо Колмогора остановить, либо узнать в чём же проблема.



# 811
Четверг, 09.10.2014, 19:00:22

Ранг: Охотник
Сообщений: 883
Награды: 14
Репутация: 1104 Регистрация: 09.06.2012 Город: с.Степное    

И поговори с охранником на входе базы Свободы (он в экзе стоит, тоже даёт переход).

Добавлено (05.10.2014, 17:21:06)
---------------------------------------------
Бармен даст переход за Кейс с блокпоста с Кордона ( Радар-Янтарь).

Добавлено (09.10.2014, 18:54:50)
---------------------------------------------
Привет всем.
Мазохизм продолжается pity . Дошёл до "Обследовать лифтовую шахту", по Волозаровскому квесту про Броник. Дохожу до этой шахты и всё по новой, назад кидает - уже и в шахте ползал и возле входа в шахты ползал - короче всё сначала и по нескольку раз. Дайте наводку , что дальше надо с шахтой делать, иначе подумываю удалить это тормозно-выкидоновое творение. 17-ть раз хожу по телепортам с подвала и до шахты лифта . По квесту "Охота на Контролёров" Захар по прежнему молчит а вот по Воронам для Повора - нашёл 16-ть ворон в Т.Долине - пристрелил и - пока снова пропали, лежат у меня в рюкзаке трупики ворон - гниют потихоньку pity

Добавлено (09.10.2014, 19:00:22)
---------------------------------------------

Цитата Морж ()
я туда перехожу и там всё вроде бы Ok, но когда Колмогор начинает выходить с деревушки то всё зависает напрочь. Что делать ума не придожу, либо Колмогора остановить, либо узнать в чём же проблема.
У меня проблема похожая была с квестом "Остаться в живых" - стою посередине Янтарьского завода, появляются Зомби и и зависон на мертво. Выключил Комп и включил минут через пятнадцать и вроде с тормозами прокатило.



Cлово не Птица - вылетит не поймаешь.


Сообщение отредактировал slepec - Воскресенье, 05.10.2014, 17:21:31
# 812
Четверг, 09.10.2014, 20:24:53

Ранг: Охотник
Сообщений: 950
Награды: 15
Репутация: 1744 Регистрация: 11.11.2011 Город: с. Тундутово    

slepec,
Цитата
Дошёл до "Обследовать лифтовую шахту

Там нужно на уступ пригнуть, что слева. Если не понял то введи в ютубе тайники Волазара и нужную локация и там всё покажут.
Цитата
нашёл 16-ть ворон

Я поначалу мучался, когда их убивал они падали и крутились вокруг оси, неубиваемые были а потом патч один поставил и там на локацию перешёл и их куча трупаков лежала и так кучу насобирал, да и после выброса можно было насобирать, а как квест сдал то всё больше нигде трупаков не видел.
Цитата
У меня проблема похожая была с квестом "Остаться в живых" - стою посередине Янтарьского завода, появляются Зомби и и зависон на мертво. Выключил Комп и включил минут через пятнадцать и вроде с тормозами прокатило.

У меня он вовсе через переходы пройти туда не может, через ручной телепорт попал и как Колмогор во двор выходит то сразу завис конкретный, я хотел его убить но он бессмертный - кукри его несколько раз резал и он со временем врагом стал как все кто были рядом.



# 813
Четверг, 09.10.2014, 22:07:48

Ранг: Прибывший
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0 Регистрация: 22.08.2014 Город: Санкт-Петербург    

Мод Супер! Спасибо большое создателям, вылетов почти нету (а если есть при перезагрузке все ОК)!
НО! Ответьте пожалуйста: играю на самом легком уровне, чтоб убить НПС (любого!) от 5 до 15 патронов в тело и в голову либо 2-3 гранаты на ОДНОГО, в тоже время НПС достаточно 2-3 точных попадания! Это из-за хардкора или из-за оригинала игры???
Может для такого случая лекарство имеется?
Заранее спасибо!)
# 814
Четверг, 09.10.2014, 22:39:52

Ранг: Охотник
Сообщений: 883
Награды: 14
Репутация: 1104 Регистрация: 09.06.2012 Город: с.Степное    

Цитата Морж ()
Там нужно на уступ пригнуть, что слева.

Вот это то и странно - даже на проводах висел. Ну да ладно попытка не пытка - будем пробовать.
Цитата Мольфар91 ()
Может для такого случая лекарство имеется?

Здесь же на сайте, есть плюшки от Караван 150 - плюшка; файл "actor" не отслеживается - даёт значительно стойкости ГГ от всяких повреждений и в том числе огнестрельных.



Cлово не Птица - вылетит не поймаешь.


Сообщение отредактировал slepec - Четверг, 09.10.2014, 22:41:07
# 815
Пятница, 10.10.2014, 01:03:52

Ранг: Разведчик
Сообщений: 173
Награды: 1
Репутация: 12 Регистрация: 23.05.2013  

что делать задание Тайник Барыги на крыше нет стены та где должен лежать рюкзак


# 816
Пятница, 10.10.2014, 11:56:40

Ранг: Познающий
Сообщений: 147
Награды: 2
Репутация: 30 Регистрация: 28.02.2011  

Да что такое после квеста с Тенями монолита-Свобода враги,и это после того,что я для них сделал.Просто развод какой то на 250 рублей,явно с Сидором в доле.


555
# 817
Пятница, 10.10.2014, 15:04:12

Ранг: Охотник
Сообщений: 883
Награды: 14
Репутация: 1104 Регистрация: 09.06.2012 Город: с.Степное    

Цитата kfelix ()
что делать задание Тайник Барыги на крыше нет стены та где должен лежать рюкзак

Может с другой стороны надо подойти к нему.

Цитата flOw650- ()
Да что такое после квеста с Тенями монолита-Свобода враги,и это после того,что я для них сделал.Просто развод какой то на 250 рублей,явно с Сидором в доле.

Здесь все в доле, чистое разводилово ГГ на деньги и хабар. Какая часть квеста у тебя ?. Если убить Тень Монолита то к его завершению у тебя должен быть Золотой Слиток от Свободы. Если они стали врагами, после убийства двойника Сидора то это Глюк. Но на самом деле, как я проверил - это просто так выходит когда взрываешь Сидора и в это время находишься с ним в каморке - то некоторые становятся врагами ( типо Сидор вас узнал) а вот когда кидаешь гранату и пропадаешь в телепорте (взрыв), но ты уже далеко - вот тогда все по прежнему зелёные.
Я вот пришёл из Красного Леса на Радар (Доки для Клыка) а меня встречают; четыре Венома, шесть белых Собачек и десяток Снорков, хорошо что Сяк бессмертный :D - помог однако. Я так понял, что Спавнер сломался и спавнит куда попало.

Добавлено (10.10.2014, 15:04:12)
---------------------------------------------

Цитата flOw650- ()
Да что такое после квеста с Тенями монолита-Свобода враги,и

Не много добавлю : почаще выполняй квесты Лукаша - защита барьера и защитить стоянку сталкеров - в плане репутации и денег от продажи стволов Скряге, эти квесты очень полезны. У меня даже при выполнении квеста от Брата Тени Монолита "ПДА Стукача" вся Свобода зелёная была - просто пришёл , взял и ушёл, так же было и с квестами Пантеры.



Cлово не Птица - вылетит не поймаешь.
# 818
Пятница, 10.10.2014, 17:27:29

Ранг: Охотник
Сообщений: 883
Награды: 14
Репутация: 1104 Регистрация: 09.06.2012 Город: с.Степное    

Просто чудесно сражатся с двумя Когтями Смерти и тремя Кровами - читая вот эту ахинею:

И так постоянно вылазеет в Красном Лесу.
Прикрепления: 6162088.jpg (94.6 Kb)



Cлово не Птица - вылетит не поймаешь.
# 819
Пятница, 10.10.2014, 18:15:48

Ранг: Охотник
Сообщений: 950
Награды: 15
Репутация: 1744 Регистрация: 11.11.2011 Город: с. Тундутово    

kfelix,
Цитата
что делать задание Тайник Барыги на крыше нет стены та где должен лежать рюкзак

Он лежит на крыше рядом с базой Долга, туда не так легко попасть - но там ранее был тайник (может ты его не проходил, мне его Бродяга давал там же в Баре по телепортам ходил и путь ясен будет), я тебе точно обьяснить не смогу, введи в Ютубе тайник Барыги и там всё увидишь.



# 820
Пятница, 10.10.2014, 18:24:55

Ранг: Познающий
Сообщений: 147
Награды: 2
Репутация: 30 Регистрация: 28.02.2011  

slepec .Cпасибо за разъяснение,на самом деле даже забыл о чем хотел спросить.Где искать контролера с красным мозгом для лекарства папаше этой козы,что броник сперла из х16?Не верится,что там же на Болотах.


555
Форум настоящего сталкера » S.T.A.L.K.E.R. Тень Чернобыля » Народная Солянка » Объединённый Пак 2 (Обсуждение прохождения, техподдержка.)
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0