Модератор форума: Deserter©, MOHAXUA  
Форум настоящего сталкера » S.T.A.L.K.E.R. Тень Чернобыля » Народная Солянка » Объединённый Пак 2 (Обсуждение прохождения, техподдержка.)
Объединённый Пак 2
# 1
Вторник, 11.12.2012, 20:39:08

Ранг: Прибывший
Сообщений: 2028
Награды: 102 Регистрация: 31.07.2011  



ОП-2












# 601
Пятница, 22.08.2014, 02:09:26

Ранг: Разведчик
Сообщений: 173
Награды: 1
Репутация: 12 Регистрация: 23.05.2013  

Цитата MOHAXUA ()
MOHAXUA
спасибо,но телепорта виде черепа у меня нет,пришлось шаманить


# 602
Пятница, 22.08.2014, 09:47:04

Ранг: Разведчик
Сообщений: 178
Награды: 9
Репутация: 124 Регистрация: 02.02.2013 Город: Донецк    

CLEPEC
Советую все-таки поставить 2.03. Пока далеко не зашел. Избавишься от таких багов, навскидку: Отсутствие спавна
фотографа на НЗ, невыполнение квеста ,,Охота на Химер,, постоянные лечения красных персов (в частности экологов), невозможность сфоткать Белого Вульфа если выполнено задание на фото монстров, ну и т.д.
Читал что вроде в этом патче это поправлено. Будет меньше танцев с бубнами. Да и патронов редких поболее у торговцев.


Учиться никогда не поздно.
# 603
Пятница, 22.08.2014, 11:02:53

Ранг: Охотник
Сообщений: 950
Награды: 15
Репутация: 1744 Регистрация: 11.11.2011 Город: с. Тундутово    

kfelix,
Цитата
телепорт тайник старожила на кране

Я проходил этот квест, благо у меня в рюкзаке 1 череп оставался, но как я туда залез там в тайнике таких 4 штуки было.
Сейчас уже немного интересно играть стало - квесты начальные выполняться начали: Странные чипы, Фотоальбом Кузнецова, Арты для Драгунова выполнено, теперь в Саркофаге буду искать тайник 13 сторожей :)
Арты Драгунову принёс, а вот тайник Голема так и не найден (записывался на Живодёрню и там всех мутантов перебил но по местам спавна глядел и нигде не нашёл этого тайника), походу придётся прописывать арт который в тайнике - читал, что если прописать его задание выполнится.



# 604
Пятница, 22.08.2014, 14:32:31

Ранг: Разведчик
Сообщений: 178
Награды: 9
Репутация: 124 Регистрация: 02.02.2013 Город: Донецк    

Друзья. А что за ствол ППС-43 в игре? Что-то такого не помню. Да и по нычкам пошарил, вроде нет такого.
А то с вояками не могу договорится.
И плиз подскажите место спавна Голема. (Терзают смутные сомнения что у меня с этим персом то-же что было и с
фотографом.)


Учиться никогда не поздно.
# 605
Пятница, 22.08.2014, 19:30:28

Ранг: Охотник
Сообщений: 950
Награды: 15
Репутация: 1744 Регистрация: 11.11.2011 Город: с. Тундутово    

zmey69uu,
Цитата
А что за ствол ППС-43 в игре?

Таких 2 ствола попадаются в тайнике, точно не помню в каком - может тайник бандита в х-18 или же когда у Калинина все квесты выполнишь он даёт наводку на ещё тайник с раритетным оружием - начало этих квестов давалось у Жилы.
Я только, что вот нашёл главный тайник Монолита в Саркофаге, уж замудрённые телепорты оказались.



# 606
Пятница, 22.08.2014, 20:47:49

Ранг: Разведчик
Сообщений: 178
Награды: 9
Репутация: 124 Регистрация: 02.02.2013 Город: Донецк    

Цитата Морж ()
он даёт наводку на ещё тайник с раритетным оружием - начало этих квестов давалось у Жилы.

Cтранно. Тайники по раритету давно прошел. Все оружие из них рассовал по нычкам ( редкое и незнакомое оружие
никогда не продаю. Научен.) но такого ствола не вижу. Судя по абревиатуре это пистолет-пулемет, а вот как он
выглядит не помню напрочь, и в нычках не вижу. Можь не отображается в списке.
А по поводу Голема?


Учиться никогда не поздно.

Сообщение отредактировал zmey69uu - Пятница, 22.08.2014, 20:49:55
# 607
Пятница, 22.08.2014, 20:52:44

Ранг: Прибывший
Сообщений: 2028
Награды: 102 Регистрация: 31.07.2011  

Цитата Морж ()
нашёл главный тайник Монолита

Морж, а кто наводку на него даёт? А то квест уже пару недель висит, и ни у кого диалога нет по этому поводу.
# 608
Суббота, 23.08.2014, 12:11:58

Ранг: Охотник
Сообщений: 950
Награды: 15
Репутация: 1744 Регистрация: 11.11.2011 Город: с. Тундутово    

MOHAXUA,
Цитата
а кто наводку на него даёт?

Когда приносишь все нужные арты Драгунову он делится информацией (изначально Тень Монолита про него говорил в Лабиринте) про тайники 13 сторожей, когда их находишь все приходит смс от Драгунова и там по телепортам (вчера почти весь день искал) находишь этот тайник, в нём много чего интересного (не буду говорить, что) и Кпк в котором говорится про резервный тайник монолита тут же в Саркофаге - я его тоже нашёл. Ну а про Драгунова я говорил откуда он появляется :)

Добавлено (23.08.2014, 12:11:58)
---------------------------------------------
zmey69uu,

Цитата
Тайники по раритету давно прошел

Я точно узнал в каком тайнике находились ППС-43 (так точно ствол называется) - эти стволы я находил в тайнике Бандита в Х-18, когда долговцу приносишь лекарство он отдаёт кпк и в нём этот тайник.
Цитата
А по поводу Голема?

Пока и я его не нашёл, хотя места спавна знаю - сейчас иду в Бар, там мне смс пришло от Арни - помощь ему нужна, заодно и на арену загляну к нему. А нет придётся тогда прописать арт и задание выполнится.



# 609
Суббота, 23.08.2014, 14:18:08

Ранг: Разведчик
Сообщений: 178
Награды: 9
Репутация: 124 Регистрация: 02.02.2013 Город: Донецк    

Цитата Морж ()
Пока и я его не нашёл, хотя места спавна знаю

По стволу понятно. Пойду нычки шмонать.
А вот по Голему недогнал. Если ты его не нашел, то кто дает задания на его тайники?


Учиться никогда не поздно.
# 610
Суббота, 23.08.2014, 17:13:36

Ранг: Охотник
Сообщений: 883
Награды: 14
Репутация: 1104 Регистрация: 09.06.2012 Город: с.Степное    

Цитата zmey69uu ()
CLEPEC
Советую все-таки поставить 2.03. Пока далеко не зашел. Избавишься от таких багов, навскидку: Отсутствие спавна
фотографа на НЗ, невыполнение квеста ,,Охота на Химер,, постоянные лечения красных персов (в частности экологов), невозможность сфоткать Белого Вульфа если выполнено задание на фото монстров, ну и т.д.
Читал что вроде в этом патче это поправлено. Будет меньше танцев с бубнами. Да и патронов редких поболее у торговцев.

А теперь Патч 2.03:

Цитата MOHAXUA ()
Патч 2.03
Изменения требующие Новой Игры
Значительно усилены все могущие погибнуть квестовики, которые занесены в Красную книгу. Теперь они не будут умирать так часто и так быстро. Это изменение вступает в силу только с Новой Игры. Но погибнуть они все равно могут. Так что не забывайте их вооружать. Если у Вас нет проблем с квестовиками, или Вы далеко ушли, или Вам все равно - то НИ начинать не нужно.

Изменена логика Жилы. Теперь он будет гораздо меньше лезть в бой. Доступно только с НИ.

Изменения, не требующие Новой Игры
Теперь можно восстановить репутацию у Сталкеров и Торговцев, выполняя циклические квесты торговцев. Если Вы накосячили с этими группировками - отношение постепенно восстановится при выполнении циклических квестов. Но не быстро - надо будет хорошо поработать. Так что все равно будьте аккуратны) И если еще не накосячили - выполняйте квесты - репа будет положительная)

Потерянный Фотоаппарат и Кувалду можно купить через меню опций.

По горячей клавише "X" можно быстро забрать все из тайника и переключаться между окнами диалога и торговли.

Раскачивание камеры можно настроить в расширенных настройках видео.

Хотелось включить в патч музыкальные флешки для плеера и радио, но они очень большого размера. Поэтому кто желает, устанавливайте отдельно. В теме установки есть ссылка. Они ни с чем не пересекаются, так что все будет работать без проблем.

Не вижу правок по фоткам и спавну. Меня устраивает всё, Но все квестовики по прежнему тупые, кроме врагов.
Сепатор стоит как мумия и дохнет не сделав ни одного выстрела - Квест Круговая Оборона - плюнул, добил Мстителей и отнёс Захару мешок - Квест провален, Сепатор мёртв - чем грозит его смерть ?.
Ещё Фото - фоткаю белую собаку а оказывается, что сфоткал другую - несоответствие. Вижу здесь столько косяков, что их просто бросят править.
Буду играть так как оно есть. В любом случае эмоций хватает за глаза.



Cлово не Птица - вылетит не поймаешь.
# 611
Суббота, 23.08.2014, 18:55:26

Ранг: Прибывший
Сообщений: 2028
Награды: 102 Регистрация: 31.07.2011  

Цитата slepec ()
фоткаю белую собаку а оказывается, что сфоткал другую

Сообщение выводимое на экран при фотографировании монстров/аномалий, а также при подборе документов Воронина - это указание на следующий/юю.
# 612
Суббота, 23.08.2014, 20:20:09

Ранг: Разведчик
Сообщений: 173
Награды: 1
Репутация: 12 Регистрация: 23.05.2013  

я не понял квест шахтера монолит,последовательность прохождения,нуно идти с начало на чаес или к сидору за амулетом и в лабиринт,какая последовательность выполнения этого квеста


# 613
Суббота, 23.08.2014, 22:16:24

Ранг: Охотник
Сообщений: 883
Награды: 14
Репутация: 1104 Регистрация: 09.06.2012 Город: с.Степное    

Цитата MOHAXUA ()
это указание на следующий/юю.

Вот именно так и делал, но следуюшая фото не делается а в разнобой всё нормально. Делаю наугад и будь что будет. Например:
Фоткаю Белую а высвечивается СМС на Чёрную, но в Задании выделяется галочкой именно Чёрная собака.

Забытый Лес - вот это да - новый квест это хорошо перепрятанный старый. Поговорил с Крестом и пошёл гонять монстров - всю Локу облазил, но никаких следов Химика и Пригоршни - да и книгу Шахтёра пока не нашёл (хотя наводка есть). И где же делась эта Зелёная зараза (Арт) для охранника у базы Долга ?.
Всю Локу зачистил - кроме меня и Креста с Аномалиями, никого нет.



Cлово не Птица - вылетит не поймаешь.


Сообщение отредактировал slepec - Суббота, 23.08.2014, 22:30:37
# 614
Суббота, 23.08.2014, 22:33:06

Ранг: Мастер
Сообщений: 277
Награды: 72
Репутация: 693 Регистрация: 19.12.2012 Город: Семипалатинск (бывший ядерный полигон СССР)    




С тропы своей ни в чём не соступая,
Не отступая — быть самим собой.
Так со своей управиться судьбой,
Чтоб в ней себя нашла судьба любая
И чью-то душу отпустила боль.

# 615
Суббота, 23.08.2014, 22:44:56

Ранг: Охотник
Сообщений: 883
Награды: 14
Репутация: 1104 Регистрация: 09.06.2012 Город: с.Степное    

Цитата MOHAXUA ()
это указание на следующий/юю.

Сейчас пересмотрел в ПДА и понял что моя невнимательность меня же и погубит.
Приношу свои извинения. СМС указывает именно на следующий объект. Вот фоткаю в разнобой и думаю теперь - засчитается Квест или нет ?.

Цитата exorcist1976 ()
slepec, Посмотри здесь ,может ,что то и пригодиться вот правки от нашего товарища (только когда будешь с заменой кидать в папку геймдата ,сохраняйте родные файлы с такими же названиями )...!!!

Всё что нужно было я поставил - ACTOR - остальное буду иметь ввиду - СПС.



Cлово не Птица - вылетит не поймаешь.
# 616
Суббота, 23.08.2014, 22:54:21

Ранг: Прибывший
Сообщений: 2028
Награды: 102 Регистрация: 31.07.2011  

Цитата slepec ()
засчитается Квест или нет

Засчитается. Можно вразнобой фоткать. По квесту Захара не скажу, пробовал и так и эдак, не засчитывается, плюнул на него.
Цитата slepec ()
никаких следов Химика и Пригоршни

Северо-восточный угол прошерсти, особенно вокруг валунов погуляй.
Цитата slepec ()
книгу Шахтёра

Юго-западный угол, в самом углу верт стоит, возле него в костях.
Цитата slepec ()
эта Зелёная зараза

Северный край локи осмотри, примерно по центру, там ещё красные бочки стоят. Гляди не подорвись ;)

Цитата kfelix ()
я не понял квест шахтера монолит,последовательность прохождения,нуно идти

kfelix, ну это зависит от того, что ты подразумеваешь под определением "монолит".
Если тебе нужен осколок монолита, то тебе сначала к БД, принести ему медальон, потом к Шахтёру.
Если тебе надо сейф найти, то надо идти к Сидору за амулетом, потом в Лабиринт. Погремушку и Плазменую гусеницу не забудь.
Также, до взятия амулета у Сидора надо запастись кувалдой и броником монолитовцев (не помню точно как называется). Это надо для выполнения квеста у Сяка, квест надо проходить будучи монолитовцем.
# 617
Воскресенье, 24.08.2014, 00:09:01

Ранг: Охотник
Сообщений: 883
Награды: 14
Репутация: 1104 Регистрация: 09.06.2012 Город: с.Степное    

Цитата MOHAXUA ()
Северо-восточный угол прошерсти, особенно вокруг валунов погуляй.

Цитата MOHAXUA ()
Юго-западный угол, в самом углу верт стоит, возле него в костях.

Цитата MOHAXUA ()
Северный край локи осмотри, примерно по центру, там ещё красные бочки стоят. Гляди не подорвись

Монстров отстрелял всех - на коленях ползаю. Нет ничего из перечисленного, но буду продолжать.
У Креста так и весит диалог - типа я от Сидора про двух Сталкеров - так и должно или поэтому что то не срабатывает ?.
Пробовал взять у него квест на арты - так все диалоги пропали вообще. Что это ?.
Может ему арты надо сначала принести а потом пошло-поехало ?.



Cлово не Птица - вылетит не поймаешь.
# 618
Воскресенье, 24.08.2014, 01:40:42

Ранг: Мастер
Сообщений: 277
Награды: 72
Репутация: 693 Регистрация: 19.12.2012 Город: Семипалатинск (бывший ядерный полигон СССР)    

Цитата slepec ()
Может ему арты надо сначала принести а потом пошло-поехало ?.

Конечно , я думал ты давно арты принес и телепорт сломанный к нему принес ..!!!! А так где то скрипты не до конца прописанны (ведь ни кто из разработчиков не думает нашими мозгами, до какой хитрости мы можем додуматься )..



С тропы своей ни в чём не соступая,
Не отступая — быть самим собой.
Так со своей управиться судьбой,
Чтоб в ней себя нашла судьба любая
И чью-то душу отпустила боль.

# 619
Воскресенье, 24.08.2014, 02:25:05

Ранг: Прибывший
Сообщений: 2028
Награды: 102 Регистрация: 31.07.2011  

Цитата slepec ()
Может ему арты надо сначала

Нет, не надо. Я переигрывая, с Крестом вообще не говорил, сразу ломанулся к месту спавна Пригоршни. Ни одного квеста до этого Кресту не выполнял.
Цитата slepec ()
так и весит диалог

У меня он тоже висел, недели две, пока Пригоршня до костра не доковылял.
# 620
Воскресенье, 24.08.2014, 02:38:15

Ранг: Охотник
Сообщений: 883
Награды: 14
Репутация: 1104 Регистрация: 09.06.2012 Город: с.Степное    

Цитата MOHAXUA ()
сразу ломанулся к месту спавна Пригоршни.

Ща ночь в лесу - посплю и по утру пойду снова искать. %)



Cлово не Птица - вылетит не поймаешь.
Форум настоящего сталкера » S.T.A.L.K.E.R. Тень Чернобыля » Народная Солянка » Объединённый Пак 2 (Обсуждение прохождения, техподдержка.)
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0