Модератор форума: Deserter©, MOHAXUA  
Форум настоящего сталкера » S.T.A.L.K.E.R. Тень Чернобыля » Народная Солянка » ООП для "Народной Солянки - 2010" (Объединенный Оружейный Пак от Buusty)
ООП для "Народной Солянки - 2010"
# 1
Пятница, 21.10.2011, 05:49:40

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 4285
Награды: 29
Репутация: 15183 Регистрация: 08.02.2011 Город: From Eden    

_____________________________________________________________________

Объединенный Оружейный Пак
(ООП) для "Народной Солянки - 2010"

_____________________________________________________________________


_____________________________________________________________________

Пак разрабатывался и тестировался для чистой архаровской "Солянки" версии 19.04.2010 + допа от 14.08. + патч от 20.08. + патч от 03.09

_____________________________________________________________________

ReadMe от автора (Buusty)
(Описание и содержание ООП)


Описание


_____________________________________________________________________

Порядок установки


_____________________________________________________________________

Особая благодарность


_____________________________________________________________________

Читать обязательно!


_____________________________________________________________________

Ссылки на скачивание пака


_____________________________________________________________________

Правка по контролеру


_____________________________________________________________________

Правка в случае гибели Buusty


_____________________________________________________________________

Объединенный Пак
ООП / Collector / Master Addon


_____________________________________________________________________

Благодарности


_____________________________________________________________________

Порядок установки


_____________________________________________________________________

Отредактировал DokBert, март, 2013

_____________________________________________________________________
# 3641
Воскресенье, 03.11.2013, 19:06:21
ОДИН В ПОЛЕ ВОИН, ЕСЛИ ОН ЗНАЕТ, ЧТО ОН ОДИН   Оффлайн

Ранг: Мастер
Сообщений: 840
Награды: 27
Репутация: 372 Регистрация: 29.05.2011 Город: Красноярский кр. Боготол    

Всем доброго времени суток
Такой вылет происходит при перемещении записки в слот, нахожусь в лабиринте на нижнем ярусе где тараканы. Квест на сейф и шкатулку для Адреналина


"Сколько водки не бери, второй раз в магазин всё равно бежать придётся"
# 3642
Воскресенье, 03.11.2013, 19:38:28

Ранг: Разведчик
Сообщений: 286
Награды: 6
Репутация: 70 Регистрация: 04.07.2011 Город: Курская обл.    

Цитата жекакажека ()
Arguments : doc_viewer

Привет,братка! Вот что имеется:

Вылеты при вставлянии в пистолетный слот карты Пещеры или другого документа с последней строчкой вида:

[error]Description : XML node not found
[error]Arguments : doc_viewer

Находим файл gamedata/config/ui/ui_custom_msgs.xml, открываем блокнотом.
В самом конце должны быть похожие строчки:

</cs_inviz>
<doc_viewer x="0" y="0" width="1024" height="768"/>
</header>


</header>

Если нет выделенных синим строчек, то вставляем их туда. "1024" и "768" - это разрешение вашего монитора.
Если эти строчки все же есть, то открываем файл gamedata/config/ui/ui_custom_msgs_doc_viewer.xml
и по аналогии с выделенным чуть выше выставляем разрешение своего монитора.


Сообщение отредактировал redactor - Воскресенье, 03.11.2013, 19:40:14
# 3643
Воскресенье, 03.11.2013, 20:24:12
ОДИН В ПОЛЕ ВОИН, ЕСЛИ ОН ЗНАЕТ, ЧТО ОН ОДИН   Оффлайн

Ранг: Мастер
Сообщений: 840
Награды: 27
Репутация: 372 Регистрация: 29.05.2011 Город: Красноярский кр. Боготол    

redactor,
Привет брат. Спасибо. Я разобрался. После переустановки игры не поставил адаптацию под широкоформат, в этом была проблема. Ещё раз спасибо


"Сколько водки не бери, второй раз в магазин всё равно бежать придётся"
# 3644
Пятница, 08.11.2013, 21:17:46

Ранг: Познающий
Сообщений: 95
Награды: 2
Репутация: 41 Регистрация: 04.04.2012  

Здравствуйте уважаемые, у меня появилось несколько вопросов:
как сворить арт живое сердце, все индигриенты мне известны, но надо их одновременно выкинуть в аномалию снежная, вот я и не знаю как это сделатб;
ещё лазил по гиду нс и наткнулся на интереснуое описание про документы генерала воронина, после чего появляется этот квест;
ещё  вопрос у меня не работает некоторое оружие, при нажатии огонь гг смотрит в прицел и при прицеливании тоже самое
# 3645
Пятница, 08.11.2013, 21:27:05
ОДИН В ПОЛЕ ВОИН, ЕСЛИ ОН ЗНАЕТ, ЧТО ОН ОДИН   Оффлайн

Ранг: Мастер
Сообщений: 840
Награды: 27
Репутация: 372 Регистрация: 29.05.2011 Город: Красноярский кр. Боготол    

HaurlaY,
Цитата HaurlaY ()
не работает некоторое оружие, при нажатии огонь гг смотрит в прицел и при прицеливании тоже самое
Это тебе надо менять папку bin. В шапке всё есть с подроным описанием.

Цитата HaurlaY ()
как сворить арт живое сердце
Просто ингридиенты поочерёдно выкидывай в аномалию, если нет трансмутатора от Кузнецова. И еслинет рецепта на ЖС, ты его не сваришь


"Сколько водки не бери, второй раз в магазин всё равно бежать придётся"
# 3646
Пятница, 08.11.2013, 21:39:18

Ранг: Новичок
Сообщений: 67
Награды: 1
Репутация: 6 Регистрация: 11.12.2012 Город: Курск    

Ну зачем столько иностранного оружия?Забугорных стволов в Зоне быть не должно!Только отечественное оружие!А ещё тьма новых локаций - тоже не тру.Локации должны быть абсолютной копией реальных, однако в настоящей Киевской области нет ни пещер, ни каньонов, ни водохранилищ.


И всё-таки иностранное оружие в Зоне неуместно...
# 3647
Пятница, 08.11.2013, 21:45:16
ОДИН В ПОЛЕ ВОИН, ЕСЛИ ОН ЗНАЕТ, ЧТО ОН ОДИН   Оффлайн

Ранг: Мастер
Сообщений: 840
Награды: 27
Репутация: 372 Регистрация: 29.05.2011 Город: Красноярский кр. Боготол    

Арсений, Это лишь игра. Братья Стругатские тоже ведь не знали, что с их Сталкера сделают игру. И по крайней мере я рад тому что это игра, а не реальность. В жизни нет кнопки F9, моя точка перезагрузки


"Сколько водки не бери, второй раз в магазин всё равно бежать придётся"
# 3648
Суббота, 09.11.2013, 11:16:37

Ранг: Новичок
Сообщений: 67
Награды: 1
Репутация: 6 Регистрация: 11.12.2012 Город: Курск    

Но мы же с вами понимаем,что в Сталкере не место иностранному оружию.Ведь откуда ему взяться в Зоне?Подумай сам - Зону охраняют украинские и белорусские войска,почти наверняка есть российский контингент.Или,например,Зону охраняют украинские и белорусские войска, а внутри Зоны орудует российский спецназ - сути это не меняет, военные вооружены исключительно отечественным оружием.Сталкеры, пробирающиеся в Зону, могут добыть оружие тремя путями - купить в охотничьем магазине,снять с тушек военных или разграбить старые склады ещё советских времён уже внутри Зоны.Военные, как мы помним, вооружены исключительно отечественным оружием.В охотничьих магазинах, конечно, продаётся иностранное, но цены на него просто заоблачные при характеристиках, вполне сравнимых с нашим - иностранные охотничьи ружья ничем не лучше наших при весьма существенной разнице цен.Доходяга-сталкер, пришедший в Зону из-за безработицы на Большой Земле, вряд ли может себе позволить забугорный охотничий ствол.А насчёт советских военных складов - то там тоже лежит только старое (до 1986 года) отечественное оружие.Так что в Зоне может присутствовать лишь отечественное оружие.


И всё-таки иностранное оружие в Зоне неуместно...
# 3649
Суббота, 09.11.2013, 20:30:31

Ранг: Мастер
Сообщений: 1491
Награды: 46
Репутация: 2433 Регистрация: 11.01.2011 Город: Москва    

Цитата Арсений
Так что в Зоне может присутствовать лишь отечественное оружие.


А вот здесь позвольте с вам не согласится: помимо того, что это фвнтастика (фентези), надо ещё учитывать людей, которые стараются набить свой карман любыми способами - вот вам и иностранное оружие в зоне, а уж как оно туда попадает - это уже другая песня.


В игре одиночка, а в жизни люблю компанию.
К репутации и наградам отношусь спокойно.
Дают - бери, бьют - давай сдачи.


Сообщение отредактировал avakadog - Суббота, 09.11.2013, 20:31:06
# 3650
Суббота, 09.11.2013, 21:21:33

Ранг: Новичок
Сообщений: 67
Награды: 1
Репутация: 6 Регистрация: 11.12.2012 Город: Курск    

Звучат твои аргументы неубедительно.Будь по-твоему - тогда бы и Абрамсы с Апачами двигались по Зоне.А меж тем там двигаются только отечественная техника - из игры мы знаем Т-64,БТР-70 и Ми-24.В книгах часто фигурируют Ми-28Н,Т-80 и БТР-82А.Так что это не только моё мнение, что в Зоне должно быть только отечественное оружие.Авторы книжной серии подтверждают.


И всё-таки иностранное оружие в Зоне неуместно...
# 3651
Суббота, 09.11.2013, 22:43:26

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 4583
Награды: 64
Репутация: 3537 Регистрация: 03.10.2011 Город: Narva    

Приветствую, друзья-товарищи!
Цитата Арсений ()
авторы книжной серии подтверждают.

А что - авторы "книжной серии" с каких-то пор стали авторитетами? Для меня - нет. И я полностью согласен с Сашей: в ТОЙ Зоне, которая представлена в игре, могут присутствовать и Апач, и Дуглас, и Хаммер с Абрамсом (а также оружие иностранного производства. И не только США). Особенно этот ход логичен в ООП, Солянке, ТТ и прочих модах, где использована локация "Предбанник" (база Миротворцев)...


# 3652
Суббота, 09.11.2013, 22:50:52

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 4583
Награды: 64
Репутация: 3537 Регистрация: 03.10.2011 Город: Narva    

Цитата Арсений ()
Локации должны быть абсолютной копией реальных, однако в настоящей Киевской области нет ни пещер, ни каньонов, ни водохранилищ.

Ага... А еще тогда нужно вывести из игры военных, поскольку там вахтово патрулирует только украинская милиция и МЧС.
А еще нужно заселить Зону сотрудниками ЧАЭС (их там ок. 3000), турками (они строят Арку), 300 самоселов...
А еще нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО показать туристические группы и автобусы, их развозящие...

;)

Цитата Арсений ()
в настоящей Киевской области нет ни пещер, ни каньонов, ни водохранилищ.

Ну как же?! Про каньоны врать не буду - не видел. Но водохранилища в Зоне есть. Как искусственные, так и естественные. Я там даже сфотографировался)))


P. S. И в итоге обязательно нужно предъявить Григоровичу: нет в Зоне никаких Х-10, Х-16, Х-8 и прочих "иксов"...

Арсений, Не стОит утрировать, друже. Это всего лишь игра. Хоть и гениальная!


# 3653
Воскресенье, 10.11.2013, 10:47:22

Ранг: Новичок
Сообщений: 67
Награды: 1
Репутация: 6 Регистрация: 11.12.2012 Город: Курск    

И что же это за мифическая ТА Зона?В оригинальной игре я сразу увидел несуразность и неуместность иностранного оружия.А моды не катят.Моды - это лишь больная фантазия их создателей и ничего больше.


И всё-таки иностранное оружие в Зоне неуместно...
# 3654
Воскресенье, 10.11.2013, 11:32:19

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 4583
Награды: 64
Репутация: 3537 Регистрация: 03.10.2011 Город: Narva    

Цитата Арсений ()
что же это за мифическая ТА Зона?

Почему же с таким сарказмом - "ТА мифическая"? Обыкновенная игровая территория, великолепно созданная разработчиками. Территория, на которой можно придумывать ВСЁ. А не сетовать относительно типов оружия и автотранспорта., апеллируя к бездарной литературе, испоганившей Сталкера.

И ЕЩЕ.

Модмейкеры - в большинстве своем наши друзья. Мы общаемся, сопереживаем их работам, ждем, обсуждаем, играем, поддерживаем их начинания (чем можем).
Прошу на будущее это учесть и запомнить! И не позволять себе более подобных высказываний относительно чьей-то "больной фантазии"!

___________________________________


# 3655
Воскресенье, 10.11.2013, 11:58:27

Ранг: Прибывший
Сообщений: 1314
Награды: 18
Репутация: 826 Регистрация: 28.05.2011 Город: Армавир    

Цитата Арсений ()
Моды - это лишь больная фантазия их создателей и ничего больше.

# 3656
Воскресенье, 10.11.2013, 12:25:51

Ранг: Новичок
Сообщений: 67
Награды: 1
Репутация: 6 Регистрация: 11.12.2012 Город: Курск    

Но мы же с вами понимаем, что иностранные воинские контингенты, иностранная военная техника и иностранное оружие в Зоне - это не тру.


И всё-таки иностранное оружие в Зоне неуместно...
# 3657
Воскресенье, 10.11.2013, 12:57:56

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 4583
Награды: 64
Репутация: 3537 Регистрация: 03.10.2011 Город: Narva    

Цитата Арсений ()
Но мы же с вами понимаем, что иностранные воинские контингенты, иностранная военная техника и иностранное оружие в Зоне - это не тру.

Почему?) Я же высказал свою точку зрения: это - игра. А домысливать - как и откуда попала "иностранка" в Зону - это дело каждого.
Цитата DokBert ()
Особенно этот ход логичен в ООП, Солянке, ТТ и прочих модах, где использована локация "Предбанник" (база Миротворцев)...

В миротворческих соединениях присутствуют представители всех стран ООН, от России до США, Франции, Бельгии и прочих. Вот и источник иностранной техники и вооружения. А там уж как и кто добывал (грабил караван или базу, или перекупал у тыловиков - это нюансы).

Цитата Арсений ()
Сталкеры, пробирающиеся в Зону, могут добыть оружие тремя путями

Это не совсем так. Есть масса других путей. И самый банальный - купить на Большой земле партию и переправить в Зону (я говорю об игровой Зоне).


# 3658
Воскресенье, 10.11.2013, 15:58:17

Ранг: Новичок
Сообщений: 67
Награды: 1
Репутация: 6 Регистрация: 11.12.2012 Город: Курск    

Я уже говорил,где сталкеры на Большой Земле покупают и почему покупают только отечественное - ведь отчаявшийся безработный или беглый уголовник не миллионеры,чтобы покупать иностранное.А насчёт миротворческого контингента ООН - его же к Зоне на пушечный выстрел не подпустят.После всплытия самых некрасивых историй, в которые вляпались США, к ним доверия больше нет.

Все дальнейшие предложения-пожелания по моду ООП - к авторам. Здесь мы обсуждаем прохождение и техпроблемы.
DokBert


И всё-таки иностранное оружие в Зоне неуместно...
# 3659
Воскресенье, 10.11.2013, 17:17:20

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 4583
Награды: 64
Репутация: 3537 Регистрация: 03.10.2011 Город: Narva    

Цитата Арсений ()
ведь отчаявшийся безработный или беглый уголовник не миллионеры

Ты же сам апеллировал к литературе. Мне довелось перелистать пару "романов" о Зоне: там сплошь целые команды на вертолетах-самолетах, направленные различными структурами (в том числе и иностранными) в поисках всякого рода интересностей. И все экипированы по самое не хочу. Среди нет ни безработных, ни уголовников. А отнять\купить\обменять у них оружие - это дело техники и отдельного сюжета.


# 3660
Воскресенье, 10.11.2013, 17:23:02

Ранг: Прибывший
Сообщений: 1314
Награды: 18
Репутация: 826 Регистрация: 28.05.2011 Город: Армавир    

Арсений, Игровая зона Сталкер это фэнтази, неужели непонятно, зачем вдаваться в дискуссии откуда что? Вам что то не нравится? Просто не играйте. Вы же не понравившуюся книгу просто откладываете и забываете про неё. Или пишите автору что он не правильно пишет? Той Зоны что мы играем, а мододелы для нас делают, в реале нет и дай бог что бы её никогда не было. Так к чему в модах искать реальность.
Форум настоящего сталкера » S.T.A.L.K.E.R. Тень Чернобыля » Народная Солянка » ООП для "Народной Солянки - 2010" (Объединенный Оружейный Пак от Buusty)
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0