Модератор форума: Космодесантник, DashaBosova  
Форум настоящего сталкера » S.T.A.L.K.E.R. Зов Припяти » Основной форум » Первые впечатления
Первые впечатления
# 481
Пятница, 30.12.2011, 18:43:53

Ранг: Сталкер
Сообщений: 427
Награды: 8
Репутация: 327 Регистрация: 18.05.2011 Город: Чернигов    

Ну графика,стиль сражения и новые возможности сталкерюг очень даже понравились!Но вот реальные квесты в игре- pity
Внесюжетные супер но по сюжету pity ,чесно,не ожидал что главный сюжет выйдет коротким. :(
Лагеря где можно получить квест,полечиться и т.д. сделали отлично!
С новыми мутантами тоже ничего плохого-бюрер и химера получились красиво и опасность от них обсолютно отличаеться от опасности других мутантов!Больше всего в игре понравились вне сюжетные квесты!Такое впечатление как будто бы их надо специально проходить по игре!В общем игра супер!Жду сталкер 2!
# 482
Суббота, 31.12.2011, 00:50:04

 

Когда я купил ЗП. Я подумал хоть бы без вылетов , хоть бы без вылетов . Потому , что когда вышла ЧН , я не думал что в ЧН будет столько вылетов и багов . Когда я установил ЗП , скажу откровенно , я думал , куда я попал , где я вообще . Обычно в тех двух сериях , начинаешь , в каком-нибудь Лагере , а тут неизвестно где .

Мне понравилось в ЗП .
1) Это проводники , можно быстро перемещаться , в те места куда тебе надо .
2) Новое оружие , его не слишком много , но оно мне понравилось
3) Новые персонажи и сюжет .

Не понравилось в ЗП .

Лишь то , что короткий сюжет , я его прошел очень быстро , на одном дыхании.
# 483
Суббота, 31.12.2011, 14:32:42

Ранг: Новичок
Сообщений: 36
Награды: 2
Репутация: 503 Регистрация: 26.07.2011 Город: туапсе    

RIK12 , я с тобой согласен , боялся ужасно что даже непойдет , а вылеты как нибудь пережил ,но слава Богу , всё нормально было :)


ждем ...
# 484
Воскресенье, 01.01.2012, 19:43:38

Ранг: Прибывший
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 4 Регистрация: 12.12.2011 Город: Павлодар    

Впринципе игра не плохая. Я от нее этого и ожидал беря в учет предыдущие версии!
Мне понравилось разнообразие квестов но огорчило их кол-во.
На такой обширной территории можно было и поболее квестов сделать чтобы они на каждом шагу были!!
Вообщем из 5 оценка крепкая 4!!
Игра сошла на отличный бал.
Кол-во дополнений впечитляет.
# 485
Среда, 04.01.2012, 17:38:07

Ранг: Прибывший
Сообщений: 16
Награды: 2
Репутация: 38 Регистрация: 18.07.2011 Город: Находка    

Когда я включил Сталкер Зов Припяти - я не сразу понял где я. Потому-что на тот момент я знал только то, что есть одна игра - Сталкер Тень Чернобыля( И то, я играл у друга, а на своем компе играл только в моды к ТЧ). О существовании ЧН я вообще не знал, а думал, что к примеру История Прибоя это продолжение игры. Сталкер ЗП мне устанавливал программист, и сказал что это типа новый Сталкер, недавно вышел. Я сначала не поверил, сомневался. Но потом все таки начал новую игру. Я сразу удивился окну загрузки, и стартовому ролику, потому что они сильно отличались от ТЧ. Когда Я уже был в игре - то ощущения были разными. Я не мог понять где я, я искал Волка и вообще всю деревню новичков. С другой стороны эта игра нравилась мне все больше и больше. Я был очень рад побегать по (Затону) какой-то странной локации - все абсолютно новое, неизвестное. В первое время я не выполнял никаких заданий. Я помню что бродил по Затону, смотрел на новых мутантов, изучал локацию. Я помню, как впервые встретил наёмников на Затоне - они были в цехах подстанции. Когда я к ним подошел, они начали орать, что сюда нельзя и все такое. Я не понял что им нужно принести или что сделать, чтобы они меня пропустили. В результате - я пошел на таран, и был атакован Тесаком)) Я побежал обратно, и спрятался за угол, и из-за угла всех потихоньку-понемножку да и по перестрелял. Когда начал обыскивать трупы, то нашел радиопротектор. После начался выброс, и я не знал что делать. Появилось задание куда-то бежать, но я сначала не побежал, а полез в рюкзак за радиопротектором, т.к. там было написано что от радиации помогает, ну и я подумал что спасет :D , использовал его, и пошел в здание с дверью, в котором можно было спрятаться от выброса. Ну вообщем, некоторые мои "изучения" и "открытия" были вот такими смешными :) Помимо всего неизвестного мне понравилась атмосфера - она была мрачной и пустынной. На окрестностях Юпитера атмосфера была еще лучше - больше мрачности, музыка атмосфернее, новые мутанты, и интересные задания. На остальных локациях было по привычнее, так как мутанты и аномалии прежние, атмосфера похожа.
Итак, что мне больше всего понравилось в Зове Припяти:
1) Мрачная атмосфера Зоны Отчуждения, + музыка в тему.
2) Новые локации, с хорошо продуманными тайниками.
3) Отличный геймплей(Добывание артефактов, сон, фриплей)
4) Хорошая концовка(при правильном прохождении). Радуешься за тех кто жив, и вспоминаешь тех, кто погиб, помогая майору Дегтяреву, и наоборот, тех кому Дегтярев помогал. Вспоминаешь все моменты из игры - хорошие и плохие, грустные и радостные, страшные и смешные.
Плохого в ЗП ничего нет, ну разве только кроме коротковатого сюжета.
Вообщем оценка 9 из 10! Игра S.T.A.L.K.E.R. - Зов Припяти мне очень понравилась!


# 486
Пятница, 06.01.2012, 14:10:48

Ранг: Познающий
Сообщений: 98
Награды: 8
Репутация: 92 Регистрация: 25.12.2010 Город: Оренбург    

Когда начинал играть в ЗП молился чтобы не было вылетов.


Мы бежали без и в грязи утопали
Только зная о том что приказ есть приказ
Мы тельняшки свои на ходу выжимали
Только помня о том что где-то помнят о нас
Но бывали минуты наши силы кончались
На траву на хотелось упасть и не встать
Голубые береты нам силы давали
А десантная гордость заставляла вставать!
# 487
Суббота, 07.01.2012, 10:56:09

Ранг: Охотник
Сообщений: 622
Награды: 59
Репутация: 6625 Регистрация: 26.12.2010 Город: Ижевск    

Впечатления такие: О! Новые локации. Тыщ тыщ... Складовск.... тыщ тыщ... Принеси то, принеси это... бегаешь кругами по локации... блин, а где переход в другую локацию... ^_^
В общем после нахождения первого вертолета сюжет начинает наскучивать. Впечатлений никаких.


Дорога возникает под шагами идущего...


# 488
Воскресенье, 08.01.2012, 12:08:54

Ранг: Разведчик
Сообщений: 227
Награды: 29
Репутация: 389 Регистрация: 09.06.2009  

Впечатлений много было, и больше всего это интерес к окружающему миру ;)


Хожу, гляжу, аномалии обхожу, артефакты собираю, врагов уничтожаю.
# 489
Понедельник, 09.01.2012, 06:48:51

Ранг: Разведчик
Сообщений: 257
Награды: 64
Репутация: 3189 Регистрация: 31.10.2011 Город: Хабаровск    

Первые впечатления, как будто бы оказался посреди поля часика эдак в четыре. :D
Поговорил со сталкерами, чуток подивился новой манере общения, и рванул к Скадовску. Рванул в прямом смысле, бежал очень быстро, так как меня шуганула стая плотей, которая всё же меня сожрала (я играл на уровне "Мастер"). Понял, что играть будет трудно и поставил на уровень "Сталкер". Первым заданием для меня стало "Странное свечение". Полчаса мозговал, как залезть в капитанскую рубку, усилия увенчались успехом! :) Но сюрприза со сталкерами-гопниками мне не вышло, т.к. я уже посмотрел начало прохождения. Потом пошёл к аномалии "Котёл", где спас сталкера Петруху из аномалии и добыл неплохие артефакты...
В общем, первое впечатление хорошее, но чем дальше, тем больше оно, к сожалению, портилось, если сравнить ЗП с ТЧ. :( :'(


Сообщение отредактировал starley@smoliy - Понедельник, 09.01.2012, 06:50:13
# 490
Среда, 01.02.2012, 12:52:51

Ранг: Новичок
Сообщений: 64
Награды: 9
Репутация: 163 Регистрация: 08.07.2011 Город: Курган    

Первые впечатления были неописуемы, поскольку с самого начала сюжета всё было заинтриговано. B) Хотя я уже думал, что сюжет ТЧ мне понравится больше всех других частей...

Quote (starley@smoliy)
первое впечатление хорошее, но чем дальше, тем больше оно, к сожалению, портилось, если сравнить ЗП с ТЧ.

Да, это точно. :( B)


# 491
Воскресенье, 04.03.2012, 11:15:57

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1336
Награды: 5 Регистрация: 11.12.2011  

Отличная игра
Жду Сталкер 2
# 492
Понедельник, 05.03.2012, 05:42:26

Ранг: Разведчик
Сообщений: 257
Награды: 64
Репутация: 3189 Регистрация: 31.10.2011 Город: Хабаровск    

valeras_98, мы все ждём! :)


Сообщение отредактировал starley@smoliy - Понедельник, 05.03.2012, 05:42:42
# 493
Понедельник, 12.03.2012, 22:12:37

Ранг: Новичок
Сообщений: 27
Награды: 1
Репутация: -45 Регистрация: 16.09.2010  

Слабый сюжет, слабая атмосфера, концовка вообще pity , можно играть только с модами. Лучшая часть это пока что Чистое Небо ,хотя изначально она задумывалась как всего лишь аддон.
# 494
Четверг, 15.03.2012, 17:39:06

Ранг: Познающий
Сообщений: 26
Награды: 1
Репутация: 116 Регистрация: 23.02.2012  

Достаточно хорошо все продумано.
Иногда бывает нудновато, но сюжет отличный, красивая концовка.
Также очень порадовал интерфейс и система достижений.
# 495
Четверг, 22.03.2012, 22:17:53

Ранг: Прибывший
Сообщений: 2013
Награды: 10
Репутация: 3289 Регистрация: 01.02.2012 Город: Киев    

Впечатления отличные. Ведь ждал с нетерпением.
Quote (wisebot)
Слабый сюжет, слабая атмосфера, концовка вообще

Вот с этим никак не согласен.


# 496
Пятница, 23.03.2012, 15:19:23

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1336
Награды: 5 Регистрация: 11.12.2011  

Quote (Космодесантник)
Впечатления отличные. Ведь ждал с нетерпением

Все ждали с нетерпением, сюжет отличный
# 497
Среда, 04.04.2012, 23:14:24

Ранг: Познающий
Сообщений: 101
Награды: 12
Репутация: 178 Регистрация: 22.03.2012 Город: ряжск    

а я как только появился шугался ото всех =) сначала случайно провалился под старый хутор еле вышел потом зашел к контролеру а потом людей искать с 1 ножом без потронов уже побежал=)


pashasvoboda
# 498
Воскресенье, 08.04.2012, 20:58:06

Ранг: Прибывший
Сообщений: 18
Награды: 2
Репутация: 2 Регистрация: 22.03.2012 Город: Омск    

Ну впечатления от игры:
мутанты дерутся между собой +
новая логика у мутантов +
Локации +
понравилось то что невыполнение некоторых квестов влияет на финал +
Разные варианты развития квестов +
ну поиск артефактов в аномалиях +
не реальные названия оружия -
за некоторые квесты дают слишком большие награды -
во фриплее нельзя вступить в какую либо группировку -


Я та-ак быстро вспомнил о чём забыл,что сразу забыл о чём вспомнил...

# 499
Вторник, 17.04.2012, 22:25:37

Ранг: Сталкер
Сообщений: 307
Награды: 33
Репутация: 444 Регистрация: 31.03.2012 Город: Щёлково    

этличная игра ( моя первая игра сталер ) попал куда то неизвестно куда когда начал идти натыкнулся на сталкеров но по привычке и по знанию большенства игр начал полить пошёл дальше и вдру на меня нападают какието инопланетяне ( стая плоть ) я не знал что делать и начал в них полить одну убил и сразу рванул отдуда и увидел какихто туристов ( сталкеры новечки ) так я их принял потомучто у них были куртки и рюкзаки иду дальше и вдруг какоето сообщение ( спрятаться от выброса ) иду дальше и не найдя никаково укрытия погебаю начал заново и попробовал не убивать сталкеров подошел начал говорить спросил ( что делаеш ) и сказал ему провести на внз круг ( нажал потомучто было интеремно ) и опять сообщение о выбросе я пошёл в это внз в подвал и из темноты выпрыгнул кокойто уродец ( снорк хотя странно что потом там кровососы и опять подох потом дошёл в конце концов до базы ( после начала новой игры ) и долго не выходил ( как не странно боялся ) вот моё впечатление классная игра играть всем особенно тем кто начинает играть в сталкер всё есть я вас уверяю .


"Дай человеку огонь, и целый день он будет греться, но подожги его - и ему будет тепло до конца жизни"-Терри Пратчетт
# 500
Понедельник, 23.04.2012, 00:40:09

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 4583
Награды: 64
Репутация: 3537 Регистрация: 03.10.2011 Город: Narva    

Quote (PashaSvoboda)
а я как только появился шугался ото всех =) сначала случайно провалился под старый хутор еле вышел потом зашел к контролеру а потом людей искать с 1 ножом без потронов уже побежал=)

:D Убил! Целый сюжет для нового квеста "Школа выживания".
___________________
Каждая игра хороша своим началом. И каждый раз обязательно что-то новое. Но в ЗП мне понравилось то, что в отличие от ТЧ и ЧН здесь ГГ оказывается один (не считая долговца и балбеса-одиночки). У него появляется возможность самому пройтись по Зоне в поисках Скадовска и осмотреться. То есть, нет необходимости с места в карьер врываться в пиф-паф. (В ТЧ и ЧН с самого начала, если помните, вокруг ГГ много сталкеров и сразу даются задания).


Форум настоящего сталкера » S.T.A.L.K.E.R. Зов Припяти » Основной форум » Первые впечатления
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0