• Страница 1 из 28
  • 1
  • 2
  • 3
  • 27
  • 28
  • »
Модератор форума: Космодесантник, DashaBosova  
Форум настоящего сталкера » S.T.A.L.K.E.R. Зов Припяти » Основной форум » Первые впечатления
Первые впечатления
# 1
Пятница, 02.10.2009, 16:24:06

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 3403
Награды: 106
Репутация: 5043 Регистрация: 08.06.2009  

Итак, вот и настал тот момент, которого мы все ждали-официальный выход игры Сталкер Зов Припяти! Несмотря на то, что некоторые уже играют и проходят игру, большинство геймеров набралось терпения и дождалось официального выхода игры! И вот мне, да и наверно другим хотелось бы почитать какие эмоции вызвали первые мгновения игры, и какие впечатления остались!
Сразу предупреждаю, тема не для флуда, посты типа "Аааа круто" и Ваще жесть, эмоции бьют через край" не принимаются! Пишем свой мини-рассказ о первых впечатлениях игры! Пост сталкера PADLA послужит образцом для всех, как надо писать в этой теме!
А если кто-нибудь вздумает тут флудить, испытает на себе гнев модератора!

"Ролик стартовый, хоть и сделан из слайдов, но все таки мне понравился...в нем более информативно указано все, и голос приятный, хотя больший бы эффект был бы достигнут если разработчики бы, сделали видео, что-то типа в SoC! Итак вот мне вручили оружие и я погнал! Атмосфера мне понравилась:погода пасмурная, и все довольно таки спокойно, в отличии от игры CS! Скажу сразу что я не проходил квесты сразу, за то время, пока я играл я большей части бродил по Затону, так сказать исследовал локацию, искал артефакты, наблюдал за НПС, как их изменили разрабы, пристально рассматривал их! Но первое мое путешествие по Затону запомнилось мне схваткой со стаей снорков и кровососом! Видимо зря я не послушал совета друга, что снорки теперь довольно сильные! Не задумываясь я схватил нож и побежал на стаю, но....увы через секунды 4 пришлось загружать сейв обратно, потому что какой-то наглый снорк завалил меня с 2 раз! С АКС74У завалить снорков оказалось лучше, но все таки потрепали они меня! Но главное испытание было еще впереди....прогуливаясь чуть позже по Затону я услышал какое то странное бурчание и рыкание))) и тут меня свел под корень кровосос....прям с одного удара...растроившись я перезагрузил сейв и начал искать кровососа! Но к моему большому разочарованию, в CoP кровосос полностью был невиден в инвизе!...в общем пришлось надеятся на свой слух, который подвел меня еще 2 раза..потом с горем пополам я его убил! ...жаль что потом мой друг согнал меня с компа, и сказал чтобы я засиделся у него в гостях.... в общем пока впечатления только положительные, я думаю что в CoP слились все положительные качества игр CS и SoC! Но пока это первые впечатления...посмотрим что будет дальше"

А модератор на котором испытаете гнев - я!
Только увижу флуд - без вопросов в бан на 1 день!

уа


МОИ РАССКАЗЫ | МОЙ БЛОГ | WIN-ИГРЫ В LINUX

Только полный идиот может всерьез спорить с буковками на экране монитора.

# 2
Пятница, 02.10.2009, 17:52:23

Ранг: Новичок
Сообщений: 40
Награды: 16
Репутация: 107 Регистрация: 02.10.2009 Город: Новокузнецк    

1.Понравилась очень большая территория локации я минут 40 ходил Зотону чё тока не увидел пока меня не настиг первый выброс.
2.Отлично сделаны квесты - есть несколько путей решения.
3.Практически непобедимые монстры с новыми повадками меня чуть два кровососа не убили кое как выбрался.
4.Понравились аномалии и способ добывания артефактов (более развитая чем в ЧН) сейчас только один достал Ломоть Мяса.
5.Ну и конечно атмосфера очень гнетущая и одинокая ночью так вообще лучше не выходить на улицу, ну если только по заданию надо.

Добавлено (02.10.2009, 17:52:23)
---------------------------------------------
1.Понравилась очень большая территория локации я минут 40 ходил Зотону чё тока не увидел пока меня не настиг первый выброс.
2.Отлично сделаны квесты - есть несколько путей решения.
3.Практически непобедимые монстры с новыми повадками меня чуть два кровососа не убили кое как выбрался.
4.Понравились аномалии и способ добывания артефактов (более развитая чем в ЧН) сейчас только один достал Ломоть Мяса.
5.Ну и конечно атмосфера очень гнетущая и одинокая ночью так вообще лучше не выходить на улицу, ну если только по заданию надо.





# 3
Пятница, 02.10.2009, 20:30:56

Ранг: Прибывший
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 8 Регистрация: 18.09.2009 Город: Черкассы    

игра супер!!! вот токо поиграл, прикольно ещё что спать можно, а то задолбалось уже возле костра ночью сидеть. B) играйте, советую!
Бан один день


# 4
Пятница, 02.10.2009, 22:12:33

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1119
Награды: 162
Репутация: 3964 Регистрация: 17.04.2009  

Ну,как сказать появления ГГ меня както огорчило,тупо среди поля появился ^_^ ,дошел до Скадовска,встерился с сосычем(канешно первый раз замачил гад, но на второй раз просто по звуку ждал и отпрыгивал)взял тот квест где штурвал-артефакт нужно взять,понравилось,виполнил еще квест на логово сосычей,пока все было нудно,пару артов достал,нашел эти вертушки,поцапался с наёмниками в поиске инструмента,нарвался на зомби,причем много,и где они взялись %) ни контроллера ни Вижигателя,и в таком количистве %)
кароче пошел я на Юпитер :)
зразу сганял к ученым,бункер очень понравился :)
опять за вертушки взялся нашел,начал искать точки евакуации,опять все нудно :( (нашел доки на Юпитере и рванул к технику,там бистро уже открыл вход в подземелья),понравилось момент перед входом :) когда показывали команду :)
в подземельи нудно,Зулуса замачили,какогото фига все снорки на него перли %) прошел в Припять,опять же нудно,кароче до х-8 все шло неочень,щас в х-8 доки ищу ^_^
кароче Зона понравилась,износ оружия неочень,уже сильно кардинально после ТЧ и ЧН его поменяли,апгрейди очень понравились,аномалии неплохо заделаны ^_^
# 5
Суббота, 03.10.2009, 08:52:11

Ранг: Охотник
Сообщений: 829
Награды: 96
Репутация: 1822 Регистрация: 26.04.2009 Город: Екатеринбург    

пока мало прошел, но впечатление об игре уже складывается:
-немного непонравилось начало игры (видеоролик (если его можно так назвать) понравился, а вот старт в чистом поле не очень). хотя атмосферно :)
-как пришел на скадовск - сразу взял всевозможные квесты и до убоя напоил механика :D правда мой подход немного не правельный, потомучто я немного запутался в квестах (забыл кто мне их довал и т.д.) поэтому советую всем брать квесты по очереди
-достал из одной аномалии аж 3 арта и нажел там труп, у него модифицированный костюм был.
Пока всё, как пройду побольше обязательно отпишусь!

Добавлено (03.10.2009, 08:49:38)
---------------------------------------------
ещё я от кровососов в восторге :D одна особь может приспокойно расправиться с ГГ. (ну естественно на сложности мастер - на других я не играю B) )

Добавлено (03.10.2009, 08:52:11)
---------------------------------------------
только что побывал в логове кровососов там где они спят. атмосфера на 5+

# 6
Суббота, 03.10.2009, 11:31:34

Ранг: Новичок
Сообщений: 59
Награды: 5
Репутация: 22 Регистрация: 15.09.2009 Город: У моря    

До прихода на Юпитер сюжет вообще не вставлял-гуляешь от вертушки к вертушке, да квесты( не такие уж и уникальные, как обещали) выполняешь, но с продвижением возрасла интрига, затянуло. Поиск артов действительно более интересный-дело не только в снаряге, но и обдумывании способа добывания, это радует. Еще обрадовал внесенный разрабами юмор, когда увидел во время выброса в бункере ученых наемника сидящего на унитазе в противогазе-выпал от смеха. Единственное, что меня серьезно разочаровало-это новый интерфейс ПДА, старый мне намного симпатичней и проще. И монстры кажутся сильно опасными только по началу и со слабым оружием, после появления Spasa-снорки вообще не проблема, тоже и с полтергейстом. Псевдо-псы на данном этапе тоже особых хлопот не доставляют, так как "мамки" обнаруживаются сразу и идут в расход, до нападения клонов.Единственное-кровосоос, да, на близкой дистанции не виден и доставляет хлопот, но издалека валится на ура при точной стрельбе. Химеру и Бюрера еще не встречал(кроме квеста-втроем на химеру)
А общую оценку выскажу после прохождения.
# 7
Воскресенье, 04.10.2009, 11:12:30

Ранг: Новичок
Сообщений: 59
Награды: 5
Репутация: 22 Регистрация: 15.09.2009 Город: У моря    

Aeon-"своих" вообще-то надо спасти от зомбирования, нужно быстро пробежать за источником пси-излучения, пока контрик не подчинил сталкеров. У самого только с 5 раза получилось-то не успевал, то с РПГ накрывало взрывом своих, даже думал это по сюжету так и должно.
Вот такие моменты и отличают ЗП от ЧН и даже ТЧ в лучшую сторону.
# 8
Воскресенье, 04.10.2009, 16:32:15

Ранг: Познающий
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 49 Регистрация: 08.01.2009 Город: Евпатория    

Эта игра по ощущениям напоминает ТЧ, очень много мест где реально страшно, одно из таких мест завод Юпитер, особенно когда соберешь информацию о педземки Припяти, также на затоне есть много интересных мест, очень хорошо сделана ролевая игра, те игра произвела огромное впечатление!


# 9
Воскресенье, 04.10.2009, 16:51:53

Ранг: Познающий
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 49 Регистрация: 08.01.2009 Город: Евпатория    

да тока я вот заметил одну вещь, выбросов стало очень много, почти каждый день..., и ещё, в этой игре стало довольно много людей с открытым лицом по отношению к другим играм, в ЧН людей с открытым лицом было примерно 11 (я всех имена не помню) а здесь гораздо больше...


# 10
Воскресенье, 04.10.2009, 17:45:28

Ранг: Сталкер
Сообщений: 420
Награды: 25
Репутация: 952 Регистрация: 29.04.2009 Город: Зона Барнаула    

Большие карты +
Новый мир зоны +
Концовка: из зоны или в зоне остаться +
Характеристики автоматов и попадание, даже если новое -
Почти пустые локации, ночью мутанты тока бегают и все -
Вобщем я поставил оценку о зове в соответствующей теме <_<



# 11
Воскресенье, 04.10.2009, 17:46:37

 

Нус...Начнём!
Появился...
Я достал свой "Супер автомат" , открыл пда и узнал что в Зове всего 4 карты ^_^ ...Ладно , спустился вниз увидел сталкеров...
Графа на высоте...
Решил дойти до "Скадовска" (или скадоска , хз) тут мне встретелись мены , пошёл за Ноем...
Мозги у НПС на высоте!
Вместо того что бы палить в меня стоя на открытой местности Ной спрятался в корабле и не давал подойти ближе...
Отдача!Даа отдача просто ужас...Вот круто ...
Убил Ноя только с 23 патрона, странно он в кожанке и тем более я стрелял в голову а он не здох...
Да и вправду ночью сталкеры в Корабле (Скадовск) А утром идут в рейд , это хорошо...
Встретил стаю плотей...
Прекрасно!Мозги у них на высоте не дают стрелять в рожу...бегают в кусты и прибегают, бьют со спины...
Уже на "Юпитере"
Увидел из далека что бегут 10 слепых псов на 3 бандитов с "Калашами"
Исход очевиден..
Все бандиты мертвы ...
Собаки же заняли место , решил пойти и убить их как понял, плохо дело...
Встретил кровососа...Скотина не умерает ...Все патроны потратил на него (150) не умер он!Забежал в воду (Кто знает тот поймёт) выследил по воде кровососа , полоснул, тварь не умерла...
Я потерял бдительность , монстр подошёл со спины и "Поцеловал" меня...
Нашёл "Пм" выстрелил в кровососа..Он мёртв ..Дальнейшая цель , "Янов" .
Хм...Да , денег много потратил на потроны и ремонт брони...
Бюрер...
Кидается ящеками...Вот скотина!
Наконецто в игре появилось потребность использывать "Дробаши"...
Убил...Убил бюрера...Потратил 10 патронов на этот скот...
На меня бегут тушканы...Теперь я сам шугаюсь от мутантов а не как в ТЧ они от меня....
Ах да забыл!
Артефакты....
Новых не видел...Почти у всех "Радиация" -6 или меньше...
Но есть и полезные...
Аномалия...
Наконецто есть поля с аномалиями и их много!
Но , просто в зоне их нету, аномалии не передвигаются после выброса...
Жаль...
НПС...
Да мозгов стало больше...На много больше но арты они не поднимают...
Зато меняют ружья и обыскивают трупов, использывают укрытия , взаимодействуют с друг другом...
На этом всё...
# 12
Понедельник, 05.10.2009, 02:45:21

Ранг: Прибывший
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0 Регистрация: 16.06.2009 Город: Тбилиси    

Я просто удивлен, настолько слабым кажется эта игра вышла...
Как они могли сделать в разы худший "аддон" к Теням Чернобыля???
Графика, анимация оружия, звуки, мелодия в меню, музыка в игре...блин здесь все гораздо, гораздо слабее! Даже громкость звука оружия неадекватный, приглушенный какой то..
Показалось, что звук по сравнению с анимацией перезарядки пистолета запаздывает...
Не виден момент отодвигания затвора пальцем... вообщем много чего здесь плохо сделано по сравнению особенно с первой частью. Там анимация оружия было сделано в разы лучше, чем в ЧН и потом вот в этом втором "аддоне"...
Вообщем пока большие разочарования. Радует только цельный локации и из размер, остальное удручает!
Как они могли так поступить не понимаю. Все силы бросили на доводку стабильности игры? Урезали настройку графики по своему вкусу а не по вкусу играющего... В итоге в настройках получаем танцы с бубнами аля гта4...
# 13
Вторник, 06.10.2009, 19:09:30

Ранг: Сталкер
Сообщений: 364
Награды: 13
Репутация: 218 Регистрация: 05.12.2008  

Ощущения супер! Когдал начал игру обратил внимание на графику!
Красивые текстуры сталкеров и мутантов! Очень удобный инвентарь!
Большие локации просто супер!!! Поиск артефактов понравился!
Первые впечетления со сноркам в подземелье из щели вылез у меня аж сердце дрогнуло! :D


# 14
Вторник, 06.10.2009, 22:11:47

Ранг: Прибывший
Сообщений: 4
Награды: 2
Репутация: 5 Регистрация: 06.10.2009  

1.Огромная територия.Множество различных,не предсказуемых мест,аномальных зон,выбросы настигают неожиданно.
2.Убрали множество графических тормозов,всю игру поддерживают нужную атмосферу пустынного,закрытого "мира".
3.ALife.
4.Игра стала более хардкорнее,усовершенствовали систему добычи артов.
Добавили возможность сна)
4.Квесты очень хорошо сделаны,нету привязанности к сюжетной линии(ни так как в ЧН).
5.Freeplay.


Поверте,людям которые стремятся испортить репутацию простыми приколебками типо "За то что МонолитовчеГ" и т.д. вернется в том же духе...
# 15
Вторник, 06.10.2009, 22:26:10

Ранг: Мастер
Сообщений: 1510
Награды: 58
Репутация: 1097 Регистрация: 04.09.2008 Город: Берлин    

Ну значит так.Поиграл.Прошел.Высказываю свое мнение

1. Начальный ролик труЪ , всве в подробностях рассказанно прямо со взрыва на ЧАЭС,эт тоже труЪ
2.Странное появление посреди поля не труЪ
3. Встреча со сталкерами.На вопрос "куда идешь?" отвечает "к <...> аномалии ,попробую найти артефакты" .ТруЪ
4. Иду дальше.Смотрю - монсты.Взял АКС74У и убил их.Определенно стали действовать умнее.Труъ
5. Интересные квесты.Например в квесте Султана есть выбор: здать его бороде или вмете с его людьми тряхнуть сталкеров.Труъ.Еще понравился квест про кровососов,труъ квест,особенно конец.
6. Вышел прогулятся по Затону.Наблюдал стычку сталкеров с бандитами.ИИ определенно лучше.Труъ
7. Левозатворные вытоматы не труъ
8. Тупое пойди-принеси в конце игры не труъ
9. Слишком большие награды за некоторые квесты.В том же квесте про кровосов получаешь в сумме 17.000 + детектор велес.И в квесте Сыча по поиску 3 детекторов Велес
1. Можно достать в квесте про сосателей
2. Купить у него (после выполнения квестов на В.С. вообще за коейки отдает)
3. снять с тела убитого Зомби-мастера
слишком читерная награда
Не труЪ
10.Не реальные названия оружия.Не труъ
11. В конце баланс окончательно рушится когда военные все чинят бесплатно а также бесплатно дают патроны и аптечки
Не Труъ

Ну вот я высказал свои впечатления от игры однако ^_^

# 16
Среда, 07.10.2009, 00:14:58

Ранг: Познающий
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 49 Регистрация: 08.01.2009 Город: Евпатория    

А, ещё очень понравилось что стали происходить стычки между мутантами (не раз замечал как собаки загоняли кабана или плоть) довольно впечатлительные такие моменты.


# 17
Среда, 07.10.2009, 01:00:14

Ранг: Мастер
Сообщений: 1592
Награды: 119
Репутация: 2039 Регистрация: 12.05.2009 Город: Owl City    

ну выскажу свои впечатления об конце игры....
сюжет довольно интересный, хорошо продуман но не для серии сталкер, если сравнивать с ТЧ, то ЗП в сюжетном плане уступает! Ролик в концовке местами хороший, а местами не очень, такое ощущение что разработчики попытались в концовке напихать всего,что только возможно! Последняя миссия очень понравилась, там где всей командой продвигаемся к вертолету, сразу передалось ощущение командной игры, не то ощущение, которое испытывал раньше, когда всю работу выполняешь в одиночку! Что касается геймплэя: +10000000 вот моя оценка, все сделано как надо, взяли все самое лучшее из первых двух игр и соединили в одной игре! Разработчики полностью реабилитировались после провала Чистого Неба! Несмотря на то, что вроде как и нету изменений в геймплее, но вот стоило доработать по мелочам квесты и прочие детали-итог разница ощутима!


Удачи вам в нелегком наборе картинок и циферок на экране монитора.
# 18
Среда, 07.10.2009, 21:25:03

Ранг: Сталкер
Сообщений: 301
Награды: 39
Репутация: 1562 Регистрация: 16.06.2009 Город: Секретно    

И так начнем.
Игра вышла не плохо! Добавили совершенно новие локации- ето хорошо.
Добавили пару ноих пушек. Но жаль что не убрали артейакты из Чн, Зп продолжение Тч. Значит артефакты должны быть ткакими как в Тч , а не в Чн. Еще не плохо было если б зделали больше разных сталкеров, типа не особение персонажи, а простые. Ведь В Тч их намного больше.
Если честно мне ТЧ пока лучше.
# 19
Четверг, 08.10.2009, 16:41:21

Ранг: Новичок
Сообщений: 21
Награды: 4
Репутация: 30 Регистрация: 05.10.2009 Город: Красноярск    

Игра хорошая! Интересно посмотреть на Сталкер 2.


Гога снайпер.

# 20
Воскресенье, 11.10.2009, 19:06:41

Ранг: Познающий
Сообщений: 82
Награды: 7
Репутация: 60 Регистрация: 09.10.2009 Город: Москва    

Игра начинается...
Я узнал кто я и зачем прибыл! На удивление мне я был уже с АК и в нормуль броне ...Но при всём при этом я незнал куда идти! Как вдруг повстречал двух сталкеров которые рассказали мне про "Скадовск"...
Неподалёку я увидел аномалию очень интересную , а там два сталкера АРТЕФАКТЫ ищут... Как развился АИ я подумал... Как вдруг один упал и я быстренько побежал его спасать , а тот мне детектор "Медведь" дал и я сразу артифакт нашол! Я сразу побежал к ближайшему "кораблику" и там нашол Странный артифакт .... Когда я выходил у меня хотели отобрать , но я не позволил ;) Когда дошол да скадовска продал его Бороде , и это только начало , а я уже успел открыть для себя интересные весчи! :p


Наша задача ИЗУЧИТЬ и УНИЧТОЖИТЬ зону!

P.s. меня нету!!!!!!!!!!!!
Форум настоящего сталкера » S.T.A.L.K.E.R. Зов Припяти » Основной форум » Первые впечатления
  • Страница 1 из 28
  • 1
  • 2
  • 3
  • 27
  • 28
  • »
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0