Модератор форума: Космодесантник, DashaBosova  
Форум настоящего сталкера » S.T.A.L.K.E.R. Зов Припяти » Основной форум » Первые впечатления
Первые впечатления
# 21
Воскресенье, 11.10.2009, 19:18:37

 

Ну чтож,пройдя игру 2 раза и всё переосмыслив,можно сделать вывод о первых впечатлениях.Что бросилось мне в глаза-это то,что атмосфера по сравнению с тенями просто пропала.Нет,она есть,но она-не сталкерская.Всё выглядит так,как будто находишься не в самом опасном месте земли,а просто где-то в Северной Украине.Это пожалуй самый главный минус.Конечно,разрабы постарались вычистить игру до блеска-и за это им спасибо.Но до уровня Теней им нехватило очень многих аспектов.Нет ощущения заброшенности,нет даже элементарного чувства опасности.Но в этой игре есть всё-таки не мало плюсов-новый(абсолютно новый-без провалов в памяти,без преследования)сюжет.И всё-таки мне кажется,что немаловажную роль в успехе этой игры сыграло то,что нам обещали дать разъяснения по поводу сюжетов ТЧ и ЧН
# 22
Вторник, 13.10.2009, 08:32:02

Ранг: Познающий
Сообщений: 130
Награды: 3
Репутация: 29 Регистрация: 13.07.2009 Город: Ахматово    

Вчера наконец то пришла моя лицензия.Я сразу загрузил и начал играть.Много нового,новые значки НПС.Первых обитателей кого встретил-были черные псы.Эти гады заметили меня издалека,и моментально рванули ко мне.Из трех завалил я только одного,а остальные меня:-).Пришлось загружаться.Потом встретил плоть.Красивая свинка,потратил на нее обойму,и пришлось еще ножом добивать.И что странно,она даже не собиралась убегать от меня,а израненая,волоча свою клешню неслась на меня. В перестрелки даже не стал ввязываться.Погода не плохая,дождь сильно шумел.А играл я в нее как будто ни разу в Сталкер не играл.Вообще жутко.Ночью даже не решился нос с корабля высунуть.Везде собаки воют,кабаны шумят.Да ужас просто.Ну пока ощущения классные.Карта новая,а то оказываешься на Кардоне,и тебе знаком каждый сантиметр.А это взглянешь на карту,и цепенеешь,куда идти:-).В общем все клево...


# 23
Вторник, 13.10.2009, 12:46:57

Ранг: Сталкер
Сообщений: 311
Награды: 28
Репутация: 308 Регистрация: 28.09.2009 Город: Калининград    

Хорошие впечатления, игра очень понравилась, намного интереснее чем ЧН. Взято все самое лучшее из ТЧ и ЧН :)



Освободите себя от умственного рабства. Никто, кроме нас самих, не может освободить наши разумы аминь
# 24
Суббота, 17.10.2009, 13:33:44

Ранг: Познающий
Сообщений: 130
Награды: 3
Репутация: 29 Регистрация: 13.07.2009 Город: Ахматово    

Меня мутанты радуют.Я их за милю обхожу-страшно:-).Они стали сильнее и умнее.Да еще и на хорошем уровне сложности.Интересные квесты.Все здорово!!!

Убран Дабл-Пост.Прут.


# 25
Суббота, 17.10.2009, 14:37:08

Ранг: Сталкер
Сообщений: 486
Награды: 43
Репутация: 487 Регистрация: 25.04.2009 Город: Тольятти    

атмосфера уже не та как в тенях, но что порадовало так это то что артефакты появляются снова и снова (после выбросов), и самое главное - это новые локации


Вступай в Чистое небо


# 26
Суббота, 17.10.2009, 15:35:40

Ранг: Познающий
Сообщений: 146
Награды: 6
Репутация: 319 Регистрация: 18.03.2009  

Кулак, согласен, атмосфера не такая как в тенях :( Порадовали новые квесты, локации, рандомные артефакты ;)


Научите меня быть... человеком.
# 27
Суббота, 17.10.2009, 16:06:56

Ранг: Новичок
Сообщений: 49
Награды: 27
Репутация: 134 Регистрация: 15.10.2009 Город: Киев    

Хотелось бы атмосферу как в тенях ^_^ но у зов припяти тоже есть своя атмосфера, я бы сказал прикольная )))

Добавлено (17.10.2009, 16:06:56)
---------------------------------------------
а больше всего порадовало это локации ( жаль что их маловато ) но хотелось бы чтоб их побольше было



Хорошее оружие только у тех сталкеров, у которых оно принадлежит только по делу.
# 28
Суббота, 17.10.2009, 16:09:05

Ранг: Познающий
Сообщений: 146
Награды: 6
Репутация: 319 Регистрация: 18.03.2009  

ДЖЫН, да, хотелось бы на старых локация в новой обработке побывать ;)


Научите меня быть... человеком.
# 29
Суббота, 17.10.2009, 17:52:14

Ранг: Охотник
Сообщений: 1104
Награды: 108
Репутация: 1768 Регистрация: 30.05.2009  

Порадовала "Безшовность" мира. Очень порадовала. Атмосфера тоже. + я подкрутил конфиги и у меня теперь всегда дождь !


Нельзя спокойно жить, когда страна развалена.
Позорно русским быть без Родины, без Сталина
# 30
Суббота, 17.10.2009, 20:47:52

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 594
Награды: 58
Репутация: 1026 Регистрация: 25.05.2009 Город: Усть-Кокса    

По первым кадрам я понял что игра оправдает мои ожидания. И эти оправдания не испортились до нынешней минуты. Первое же появление в Зоне меня очень удивило наконец то пысы отказались от стандартного появления. Новый способ обмундирования (шлем + комбез). АИ конечно не на высоте, но марку держит. Наконец то я (я думаю как и многие другие) стали обходить псевдопсов кабанов и т.д. Мисси придуманы очень интересно присутствует некая нелинейность. Локации большие и разнообразные, неписи наконец то заняты делом и как оказывается никакой войны группировок не нужно. Из минусов пока что заметил только очень солнечную погоду(как будто мы в Сочи отдыхаем) и экономика (артефакты очень дорого продаются и у меня уже экзоскелет есть). Играю дальше надеюсь мои впечатления после прохождения будут такими же как первые.



Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни, Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Сообщение отредактировал Следопыт - Суббота, 17.10.2009, 20:49:19
# 31
Суббота, 17.10.2009, 20:59:49

Ранг: Новичок
Сообщений: 49
Награды: 27
Репутация: 134 Регистрация: 15.10.2009 Город: Киев    

Да мне зов припяти очень нравится даже очень. Я помню первые очущения когда я начал играть в зов припяти... По этому я люблю эту игрушку ^_^


Хорошее оружие только у тех сталкеров, у которых оно принадлежит только по делу.
# 32
Суббота, 17.10.2009, 22:00:19

Ранг: Новичок
Сообщений: 58
Награды: 20
Репутация: 235 Регистрация: 09.06.2009 Город: маленькая "Хатынка" возле ЧАЭС    

играсупер
порадывал Кордан
сыч--пдрс
очень понравилась нелинейность доп. квестов
качать пухи стало удобнее...

кто в ЗП не поиграл
очень много потерял
тот не знает,что в вагоне
для обгрейда матерьял

как с Карданом люд бухал
с Зулусам как заливал...
как отрядом шли на Припять
как Вано нам помогал!

лудше дениг не жалей
и боклуши ты не бей
а згоняй ты за ЗПэшкой
сядь закомп--на все забей!
народная мудрасть--сам предумол! :D





у-ха-ха от меня=)
# 33
Воскресенье, 18.10.2009, 00:39:03

Ранг: Новичок
Сообщений: 49
Награды: 27
Репутация: 134 Регистрация: 15.10.2009 Город: Киев    

Мумитроль! У тебя класный стих! Даже больше на песню похоже :) Я тоже попытаюсь написать стих))


Хорошее оружие только у тех сталкеров, у которых оно принадлежит только по делу.
# 34
Воскресенье, 18.10.2009, 11:06:48

Ранг: Новичок
Сообщений: 67
Награды: 15
Репутация: -25 Регистрация: 07.10.2009  

Игра просто класс, мне так никогда не нравился сталкер, как понравился после этой части!!!
# 35
Воскресенье, 18.10.2009, 17:24:12

Ранг: Познающий
Сообщений: 97
Награды: 2
Репутация: 69 Регистрация: 18.10.2009 Город: Москва    

игра оч интерестная,мои первые впечатления были "вауууу"))



# 36
Вторник, 20.10.2009, 21:34:49

Ранг: Познающий
Сообщений: 108
Награды: 5
Репутация: 42 Регистрация: 16.10.2008 Город: Нижний Новгород    

Первые впечатления говорите?) Ладно, цитирую какие были у меня первые впечатления "Оооо красивое меню, интересное начало, ага вот я появился.... так.... ничё се наборчиГ, они бы ещё с самого начала мне громик что-ли дали или чё потяжелее.... так где я.... ага, вот я где, ну пошлёпали.... так кто-то прёт, шухер... фу нейтралы, так.... эй чувак стоять, куда драпаешь!? СТоять я сказал! я чё за тобой бегать должен!?.... так всё узнали, пошли дальше.... ооо аномалия, ну такое я пропустить не могу))) АЙ!!!..... попку больно, горячая зараза)..... артефакт.... вон ты зараза! стоять, куда прыгаешь!? ай, снова аномалия, стоять скотинка) уф, поймал арефакчеГ!).... обана сталкеру щас капец будет... держи аптечку друГ, хм.... реально теперь он друг.... детектор медведь!, мне!?) спасибо чувак, вот так порадовал старика на старости лет....) так теперь на кораблиГ....ляпота.... красиво тут) ну что ж.... ХОРОША ИГРУЛЯ!)" :D
# 37
Суббота, 24.10.2009, 20:16:35

Ранг: Сталкер
Сообщений: 311
Награды: 28
Репутация: 308 Регистрация: 28.09.2009 Город: Калининград    

Quote (X-RayLi)
начала мне громик что-ли дали или чё потяжелее

Бюджет не позволяет
Quote (X-RayLi)
эй чувак стоять, куда драпаешь!

Любишь с компом поговорить)
Quote (X-RayLi)
ляпота.... красиво тут)

Как в ЗОНЕ!



Освободите себя от умственного рабства. Никто, кроме нас самих, не может освободить наши разумы аминь
# 38
Суббота, 24.10.2009, 21:32:09

Ранг: Новичок
Сообщений: 58
Награды: 7
Репутация: 130 Регистрация: 22.10.2009 Город: Развеяло пеплом на ветру...    

X-RayLi,

Хы!!! Примерно такой же был диалог в начале игры, играл то в наушниках так жена смотрела как на идиота :D
Всё в принципе устраивает кроме скопления аномалий в одном месте и нейтральных бандюков. Припять пустая, ходишь ищещь или зомбаков или монолитовцев чтоб хоть кто-то напал, тушканы и собаки так мелкая пакость. Зона такая причёсанная получилась, типа парка культуры и отдыха перед посещением президента. не хватает только гольфкаров чтоб кататься по дорогам и военных чтоб зомбаков отлавливали и в вытрезвитель отводили под белы рученьки. Если б добавили побольше живности и аномалий натыкали как в ТЧ то был бы полный шоколад. ну и ещё квестов поболее, а то бедновато с заданиями. И озвучку ночью позловещей, чтоб от звуков мурашки по спине и играть не хотелось пока в туалет не сходят :D



Счастья для всех!!! Даром!!! И чтоб никто не сбежал обиженным... пока не закончатся патроны....
Добро всегда побеждает зло!!! Кто победил тот и добрый!!!!
Смертельные аномалии, опасные мутанты, анархисты и бандиты не остановят Долг,
когда есть что выпить...
В бар только со своей туалетной бумагой, а то не напасёшься на вас....


Сообщение отредактировал Vargon - Суббота, 24.10.2009, 21:36:06
# 39
Суббота, 24.10.2009, 21:44:43

Ранг: Разведчик
Сообщений: 166
Награды: 17
Репутация: 193 Регистрация: 03.05.2009 Город: Выгода    

Впечатлений ооочень много, писать не буду, но скажу ЗП классная игра!


Сообщение отредактировал lycan - Суббота, 24.10.2009, 21:45:57
# 40
Суббота, 24.10.2009, 22:12:45

Ранг: Познающий
Сообщений: 108
Награды: 5
Репутация: 42 Регистрация: 16.10.2008 Город: Нижний Новгород    

Quote (Vargon)
X-RayLi, Хы!!! Примерно такой же был диалог в начале игры, играл то в наушниках так жена смотрела как на идиота Всё в принципе устраивает кроме скопления аномалий в одном месте и нейтральных бандюков. Припять пустая, ходишь ищещь или зомбаков или монолитовцев чтоб хоть кто-то напал, тушканы и собаки так мелкая пакость. Зона такая причёсанная получилась, типа парка культуры и отдыха перед посещением президента. не хватает только гольфкаров чтоб кататься по дорогам и военных чтоб зомбаков отлавливали и в вытрезвитель отводили под белы рученьки. Если б добавили побольше живности и аномалий натыкали как в ТЧ то был бы полный шоколад. ну и ещё квестов поболее, а то бедновато с заданиями. И озвучку ночью позловещей, чтоб от звуков мурашки по спине и играть не хотелось пока в туалет не сходят

Хахахахах, жжёшь чуак, а на счёт пустоты, то в каком-то смылсе так и должно быть, особенно на болотах, а вот в припяти бы реально надо побольше живности. А на счёт аномалий.... ну артефакты всегда не лишние :D
Форум настоящего сталкера » S.T.A.L.K.E.R. Зов Припяти » Основной форум » Первые впечатления
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0