Модератор форума: Anton_Tereshchenko  
Форум настоящего сталкера » Чернобыльская зона отчуждения » Чернобыль » Что для вас Чернобыль и всё, что с ним связано?
Что для вас Чернобыль и всё, что с ним связано?
# 101
Суббота, 05.09.2009, 15:09:32

Ранг: Разведчик
Сообщений: 243
Награды: 31
Репутация: 479 Регистрация: 07.06.2009  

Quote (Совесть999)
я почему-то просто уверена, что в будущем нас ждёт нечто ещё страшней, событие, которое перевернёт весь мир....

Да уж не сомневайся в этом.. Полистал тут недавнишние новости ..

Quote
Президент РФ Дмитрий Медведев считает самым печальным в катастрофе Саяно-Шушенской ГЭС гибель людей и полагает, что из происшедшего надо сделать очень серьезные выводы, касающиеся как текущей жизни, так и планов на будущее по модернизации страны.

Quote
Алкоголизм приобрел характер национального бедствия! - заявил, открывая совещание, Дмитрий Медведев. - В России на каждого человека, включая младенцев, приходится около 18 литров чистого алкоголя в год. Если это пересчитать на количество бутылок водки — дух захватывает! Больше нас не пьет никто!

Quote
Кроме того, из-за повального российского пьянства распаются сотни тысяч семей. А по вине нетрезвых водителей только за шесть месяцев этого года случилось почти 5 тысяч ДТП, в которыхх погибло 8 тысяч человек.


И еще про мир..


Новые сообщения

Сообщение отредактировал CONAN_V4 - Суббота, 05.09.2009, 15:39:19
# 102
Понедельник, 12.10.2009, 19:23:32

Ранг: Познающий
Сообщений: 137
Награды: 68
Репутация: 971 Регистрация: 09.08.2009 Город: Новосибирск    

Quote (Лисица)
Интересно) и как же тебе чернобылт помогает деньги лопатой грести?
- могу предположить массу альтернативных вариантов тому, что человек бандит. Например, кому-то надо экскурсии по Припяти водить, да и хабара много еще в зоне отчуждения (реальной) остается. Жалко, рассуждения многуважаемого Elidan не были более развернутыми, а рассказы о том, как он зарабатывает деньги в Чернобыле с помощью лопаты - более подробными.

Добавлено (12.10.2009, 19:23:32)
---------------------------------------------
STALKERsha, а откуда такая уверенность в том, что

Quote (STALKERsha)
"Чернобыльские хроники"
и позиция ее автора - истина в последней инстанции, пересмотру, критике и, наконец, простому обсуждению с точки зрения достоверности не подлежащая?
# 103
Понедельник, 26.10.2009, 14:53:10

Ранг: Прибывший
Сообщений: 9
Награды: 5
Репутация: 61 Регистрация: 28.09.2009 Город: Санкт-Петербург    

А представте себе что весь мир будет такой,куда денется человек и что он будет делать?

Если тебя уж так интересует подобный вопрос, то прочти "метро 2033" и думаю ответ для себя найдешь!!



Я живу потомушто я так решил

Сообщение отредактировал Лисица - Среда, 28.10.2009, 17:39:24
# 104
Среда, 28.10.2009, 15:34:01

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 674
Награды: 152
Репутация: 1092 Регистрация: 16.09.2009 Город: Киев    

Город расположен на реке Припять.

Печально известен из-за Чернобыльской аварии (1986 год). До аварии в городе проживало 12,5 тысяч человек. В настоящее время в городе проживают только работники учреждений и предприятий Зон отчуждения и безусловного гарантированного отселения Чернобыльской АЭС (работают на вахтенной основе) и самоселы.
От Kriger B)


# 105
Среда, 28.10.2009, 17:45:12

Ранг: Мастер
Сообщений: 1899
Награды: 331
Репутация: 3994 Регистрация: 12.05.2009 Город: Одесса    

Kriger, прежде чем писать думай.

То что ты написал

Quote (Kriger)
В настоящее время в городе проживают только работники учреждений и предприятий Зон отчуждения и безусловного гарантированного отселения Чернобыльской АЭС (работают на вахтенной основе) и самоселы.

это смесь очевидного с невежеством.

Самоселы это совсем не те кто проживает в г.Припяти, они разбросаны по селам.

а так же:

Нужно знать, что сама зона не однородна и в 30-километровой зоне есть внутренняя, 10-километровая зона отчуждения. Главное отличие заключается в том, что вне последней на дезактивированных участках разрешается проживать местным работникам, но при этом сама территория остается зоной обязательного отселения. Что касается 10-километровой Зоны, то сюда люди могут попадать лишь для выполнения конкретных задач. Кроме семейной пары экологов, которые поселились на добровольных началах, тут никто не живет.

Взято вот отсюда: http://www.4post.com.ua/gromada/131523.html



...И апостол Андрей
Носит люгер пистолет!..

Трудно стало работать, столько развелось идиотов!
# 106
Пятница, 30.10.2009, 13:37:13

Ранг: Новичок
Сообщений: 45
Награды: 5
Репутация: 71 Регистрация: 30.10.2009  

Для меня Чернобыль и всё что с ним связанно - это смерть! Смерть из-за безалаберности людей которая привела к человеческим жертвам!
# 107
Пятница, 30.10.2009, 18:05:12

Ранг: Прибывший
Сообщений: 11
Награды: 2
Репутация: 47 Регистрация: 25.10.2009 Город: Анапа    

Для меня чернобыль это тоже смерть...Сколько жизней там было угроблено...


Толпа людей также похожа на армию,как груда стройматериалов на дом...
Программирую на Visual Basic,C++,HTML,PHP...
ХОЙ!!!
Скачать книгу сталкер....
# 108
Суббота, 07.11.2009, 21:28:38

Ранг: Прибывший
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: -3 Регистрация: 04.07.2009 Город: Саратов    

Меня с Чернобылем ничего не связывает. Но обязательно съезжу, посмотрю - Слово Сталкера.

Для меня Чернобыль это Дом, в первую очередь благодаря игре.
Без игры никто бы про него и не вспомнил. Собственно без Сталкера мы бы здесь не сидели. Меня туда Душой тянет
Надеюсь вы меня поняли...
И ещё, взрыв на ЧАЭС вина не СССР, а проверяльщиков которые там напортачили. За СССР всем глотки перегрызу!!!
То что трагедия и техногенная катастрофа это да. Искренне сожалею у кого там остались родственники и друзья.
# 109
Воскресенье, 08.11.2009, 00:59:27

Ранг: Познающий
Сообщений: 137
Награды: 68
Репутация: 971 Регистрация: 09.08.2009 Город: Новосибирск    

Призрак1995, начинай грызть горло мне. Мною было сказано в этом форуме, что виновата система. Я от своего слова не отказываюсь.
Заодно прими мои искренние соболезнования. Если "
Quote (Призрак1995)
Для меня Чернобыль это Дом
", то тут остается искренне посочувствовать. Ты бы только сделал две вещи:
1. Покопался в форуме. Мои сообщения хорошо заметны. Там более чем подробно написано про состояние окружающей среды в Зоне Отчуждения. Ты себя не рановато хоронить таким образом собрался?
2. Прочитал бы внимательно шапку форума. И подумал бы о том, что обсуждается реальная жизнь, а не игра. Эта тема специально вынесена в отдельный, в очень отдельный раздел, чтобы по ошибке здесь залетные посты не оседали по Сталкеру.
Деоаем выводы. Чернобыль изменил (а точнее разрушил) достаточно жизней для того, чтобы назвать эту трагедию мировой. Ты искренне хочешь жить там, где разрушились многие судьбы. Вдумайся.
И, естественно, жду, когда ты мне начнешь перегрызать горло.
# 110
Пятница, 13.11.2009, 11:45:09

 

Для меня Чернобыль это памятник человеческой глупости и наплевательства правительства на людей и природу.
Вечная память ликвидаторам...

Добавлено (13.11.2009, 11:45:09)
---------------------------------------------
Призрак1995, хоть бы постеснялся здесь про игру писать pity
Эх,молодёжь совсем на играх зациклилась...Очень жаль

# 111
Пятница, 13.11.2009, 11:53:40

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 1963
Награды: 367
Репутация: 3137 Регистрация: 13.09.2009 Город: Москва    

Для меня Чернобыль - это напоминание о том,что люди тоже совершают ошибки. Что порой эти ошибки настолько глобальные,что за них расплачиваются множество человеческих жизней.



Ник mara защищен
# 112
Пятница, 13.11.2009, 22:50:02

Ранг: Мастер
Сообщений: 1899
Награды: 331
Репутация: 3994 Регистрация: 12.05.2009 Город: Одесса    

Quote (mara)
Для меня Чернобыль - это напоминание о том,что люди тоже совершают ошибки.

Это точно! я правда теперь понимаю насколько все шатко и зыбко, в общем то мы все зависим от кого-то в большей или меньшей степени, а люди только они и никто больше, и потому ошибки совершаются часто из-за весьма смутных побуждений и осознания ситуации!

Quote (Призрак1995)
Меня с Чернобылем ничего не связывает. Но обязательно съезжу, посмотрю - Слово Сталкера.

Для меня Чернобыль это Дом, в первую очередь благодаря игре.
Без игры никто бы про него и не вспомнил. Собственно без Сталкера мы бы здесь не сидели. Меня туда Душой тянет
Надеюсь вы меня поняли...
И ещё, взрыв на ЧАЭС вина не СССР, а проверяльщиков которые там напортачили. За СССР всем глотки перегрызу!!!
То что трагедия и техногенная катастрофа это да. Искренне сожалею у кого там остались родственники и друзья.


А ты вообще как?? Проверялся ??

Такое ощущение что ты в самом деле попал под выброс. pity
И причем тут "проверяльщики"???
читай:
Атомные электростанции конструктивно очень хорошо защищены, но не выдерживают испытания "законом Мерфи". Например, для взрыва 4 энергоблока ЧАЭС персоналу потребовалось грубейшим образом нарушить регламент и совершить как минимум 7 ошибок, в числе которых были отключение аварийной зашиты, отключение всех контуров охлаждения, вывод из активной зоны реактора почти всех регулирующих стержней, и т.п. Расследовавшая аварию комиссия сделала вывод, что "авария произошла в результате крайне низкого уровня культуры персонала". Хотя собственно ядерный взрыв на АЭС невозможен в принципе (из-за низкой концентрации и специфического расположения топлива), тепловой или химический взрыв или горение активной зоны реактора с выбросом радиоактивных материалов в окружающую среду по своим последствиям оказываются катастрофическими.
Делай выводы.
Призрак1995 еще раз выдашь нечто подобное, пост будет удален! Думай прежде чем писать, и если не разбираешься, то лучше вообще не пиши.! >(



...И апостол Андрей
Носит люгер пистолет!..

Трудно стало работать, столько развелось идиотов!
# 113
Пятница, 13.11.2009, 23:12:39

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 1963
Награды: 367
Репутация: 3137 Регистрация: 13.09.2009 Город: Москва    

Quote (Лисица)
Это точно! я правда теперь понимаю насколько все шатко и зыбко, в общем то мы все зависим от кого-то в большей или меньшей степени, а люди только они и никто больше, и потому ошибки совершаются часто из-за весьма смутных побуждений и осознания ситуации!

Я рада,что мое мнение кто-то поддерживает. А то порой заговорим об этом с друзьями,я выскажу свое мнение,а они смотрят на меня как на дуру...



Ник mara защищен
# 114
Пятница, 13.11.2009, 23:22:10

Ранг: Мастер
Сообщений: 1899
Награды: 331
Репутация: 3994 Регистрация: 12.05.2009 Город: Одесса    

Quote (mara)
Я рада,что мое мнение кто-то поддерживает. А то порой заговорим об этом с друзьями,я выскажу свое мнение,а они смотрят на меня как на дуру...

я вообще очень часто обнаруживаю что по многим аспектам очень часто большинство недопонимает, хотя вроде умные люди.
Вот к примеру, все говорят о конце света в 2012, а это всего лишь мимо Земли будет пролетать планета Нибиру, из-за чего возможны электромагнитные возмущения, проблемы с гравитацией. то есть участятся извержения вулканов, тектонические сдвиги станут регулярны ( отсюда возрастает количество ценами), ураганы и торнадо и т.п.


...И апостол Андрей
Носит люгер пистолет!..

Трудно стало работать, столько развелось идиотов!
# 115
Пятница, 13.11.2009, 23:39:10

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 1963
Награды: 367
Репутация: 3137 Регистрация: 13.09.2009 Город: Москва    

Quote (Лисица)
Вот к примеру, все говорят о конце света в 2012, а это всего лишь мимо Земли будет пролетать планета Нибиру, из-за чего возможны электромагнитные возмущения, проблемы с гравитацией. то есть участятся извержения вулканов, тектонические сдвиги станут регулярны ( отсюда возрастает количество ценами), ураганы и торнадо и т.п.

О конце света теперь говорят каждый год,начиная с 2000. Причем все прошедшие катаклизы и войны приравнивают к какому-то списку "начало аппокалипсиса". Если их постоянно принимать всерьез,то мы все как минимум 9 раз умерли. И мне становиться смешно,когда каждый год я читаю статьи о том, что "была совершена ошибка в расшифровке дат,и поэтому в этом году ничего не произойдет и мы останемся живы;но вот в следующем уже точно начнется конец света".
Где же здравомыслие? Если думать только о плохом,то ничего хорошего не будет вовсе.



Ник mara защищен
# 116
Суббота, 14.11.2009, 00:09:45

Ранг: Разведчик
Сообщений: 230
Награды: 14
Репутация: 185 Регистрация: 02.09.2009 Город: Самара    

Quote (Призрак1995)
Для меня Чернобыль это Дом, в первую очередь благодаря игре.

Quote (Призрак1995)
Меня туда Душой тянет

pity
Сколько часов в день вы играете, уважаемый Призрак1995?
# 117
Суббота, 14.11.2009, 00:15:04

Ранг: Новичок
Сообщений: 64
Награды: 6
Репутация: 105 Регистрация: 21.08.2009 Город: Новосибирск    

Конец света в 2012-м? Брехня! Их на это столетие еще штук 20!!! Ожидаем! :o


http://www.ereality.ru/reg1061603.html

# 118
Суббота, 14.11.2009, 00:48:08

Ранг: Мастер
Сообщений: 1899
Награды: 331
Репутация: 3994 Регистрация: 12.05.2009 Город: Одесса    

Хэх ну что ж)
Прочтите и удивитесь.
Аргументировано до нельзя, зафиксировано на многих снимках.
Первых ученых астрономов которые поняли что к чему и хотели об этом рассказать обществу просто уничтожали, американское, китайское и пр. правительства давно уже об этом знают, и готовятся:


...И апостол Андрей
Носит люгер пистолет!..

Трудно стало работать, столько развелось идиотов!
# 119
Суббота, 14.11.2009, 22:58:02

Ранг: Прибывший
Сообщений: 16
Награды: 7
Репутация: -28 Регистрация: 14.11.2009 Город: Днепропетровск    

мой дед был начльником спасательного отряда когла от тула вытягивали людей во время взрыва но он вскоре умер в 2006 от сранной радиацыи!! >(

Добавлено (14.11.2009, 22:58:02)
---------------------------------------------
а меня примагничевает к ЧАЭС



защитим зону от сталкеров
# 120
Суббота, 14.11.2009, 23:11:56

Ранг: Познающий
Сообщений: 111
Награды: 16
Репутация: 156 Регистрация: 03.07.2009 Город: Galaxy far far away    

Quote (AMADмладшый)
умер в 2006 от сранной радиацыи!!

Значит для тебя это болезненная тема?
А для меня Чернобыль - место которое хочется иследовать лично.


Привет, %username%!
Форум настоящего сталкера » Чернобыльская зона отчуждения » Чернобыль » Что для вас Чернобыль и всё, что с ним связано?
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0