Модератор форума: Anton_Tereshchenko  
Форум настоящего сталкера » Чернобыльская зона отчуждения » Чернобыль » Что для вас Чернобыль и всё, что с ним связано?
Что для вас Чернобыль и всё, что с ним связано?
# 61
Пятница, 03.07.2009, 21:45:38

Ранг: Прибывший
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0 Регистрация: 03.07.2009  

Знаете что Чернобыль испортил жизнь моей семье мой дедушка был ликвидатором на Чернобыльской аэс всё прошло успешно но он подхватил немного лучевой болезни он вылечился перед выездом из чернобыля через 21год у него отказала рука затем пошла ампутация но всё бесполезно он скончался 2 месяца назад.Суть в том что если ты подхватил и вылечелся от радиации то вскорем времени ты умрёшь от РАКА.И нет ни чего забавного в зоне это воронка СМЕРТИ!!!
# 62
Пятница, 03.07.2009, 23:45:56

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 3403
Награды: 106
Репутация: 5043 Регистрация: 08.06.2009  

Царствие небесное твоему деду и огромное спасибо за то, что он делал.


МОИ РАССКАЗЫ | МОЙ БЛОГ | WIN-ИГРЫ В LINUX

Только полный идиот может всерьез спорить с буковками на экране монитора.

# 63
Суббота, 04.07.2009, 12:50:47

Ранг: Познающий
Сообщений: 117
Награды: 38
Репутация: 723 Регистрация: 22.06.2009 Город: В тумане    

Чернобыль-это место где люди потеряли своих близких, а также отвага, ведь нашлись добровольцы для тушения того, что выкинул блок...



МЫ КОНТРОЛИРУЕМ КАЖДОГО)
Скоро ёжики станут править миром! ©RedLake
Актуальная тема, но смотреть не советую)
# 64
Воскресенье, 05.07.2009, 00:44:30

Ранг: Познающий
Сообщений: 95
Награды: 2
Репутация: 53 Регистрация: 16.04.2009 Город: Казань    

Quote (RedLake)
Чернобыль-это место где люди потеряли своих близких, а также отвага, ведь нашлись добровольцы для тушения того, что выкинул блок...

Добровольцев там было не более 10%...
В основном были Срочники,и пожарники.


Если хотите узнать больше то http://vkontakte.ru/id9736133 или ICQ 427744106 и 393668322

# 65
Понедельник, 06.07.2009, 23:28:05

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 3403
Награды: 106
Репутация: 5043 Регистрация: 08.06.2009  

Зверек, может, и так, но они БЫЛИ.


МОИ РАССКАЗЫ | МОЙ БЛОГ | WIN-ИГРЫ В LINUX

Только полный идиот может всерьез спорить с буковками на экране монитора.

# 66
Пятница, 17.07.2009, 16:37:23

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1719
Награды: 178
Репутация: 3907 Регистрация: 01.12.2008 Город: Чернигов    

Что для вас Чернобыль и всё, что с ним связано?Хороший вопрос.После посещения музея "Чернобыль" мой взгляд на произошедшую катастрофу очень сильно изменился.После того как я увидел вот эти фотографии

людей умерших во время ликвидации.Их там тысячи!Пропуска присяги,награды,мутировавших животных и веточки Рыжего леса

Некоторых людей признали героями и они получили эти самые медали только в 2006 году,что означает наплевательское отношение к героям которые оградили нас от опаснейшей угрозы.А памятник погибшим при взрыве детям вообще ужаснул меня,как и фотографии этих детей.Там вывешено 4 соты на которых размещены фотографии этих детей.Это ужасно.Смотрите...

А вот и тот самый памятник((

Эта ужаснейшая катастрофа сломала очень много жизней.Об этих людях вспоминают нередко.Некоторые из живых живут как призраки и никому они сейчас не нужны.Для них нет ни льгот (соответствующих сделанному)ничего.Власти давно забыли своих спасителей.Я думаю что после такого и ваше мнение изменится.




Умом админа не понять
И мозг линейкой не измерить.
У них особенная стать -
В админа можно только верить.
# 67
Пятница, 17.07.2009, 16:42:39

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 3403
Награды: 106
Репутация: 5043 Регистрация: 08.06.2009  

Vanek_strelok, спасибо. Мы должны это помнить.


МОИ РАССКАЗЫ | МОЙ БЛОГ | WIN-ИГРЫ В LINUX

Только полный идиот может всерьез спорить с буковками на экране монитора.

# 68
Пятница, 17.07.2009, 17:11:22

Ранг: Прибывший
Сообщений: 1622
Награды: 68
Репутация: 1320 Регистрация: 30.03.2008 Город: Евпатория    

Vanek_strelok, фотография с детьми сильно напоминает щит реактора, я сначала даже подумал, что это он и есть


Администратор сказал "НАДО", модер ответил "ЕСТЬ"
Новости Чернобыльской Зоны Отчуждения [url=http://stalker-gsc.ru/forum/37-351-1]здесь[/url]
Новости спорта на сайте [url=http://stalker-gsc.ru/forum/25-251-1]здесь[/url]
Мальдини - в наших сердцах!!!
# 69
Пятница, 17.07.2009, 17:48:43

Ранг: Охотник
Сообщений: 1104
Награды: 108
Репутация: 1768 Регистрация: 30.05.2009  

Может человечество и заслуживает чтоб оно исчезло... Но есть люди, которые не такие.


Нельзя спокойно жить, когда страна развалена.
Позорно русским быть без Родины, без Сталина


Сообщение отредактировал Еvпений - Пятница, 17.07.2009, 17:50:37
# 70
Пятница, 17.07.2009, 17:57:55

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 3403
Награды: 106
Репутация: 5043 Регистрация: 08.06.2009  

Еvпений, ЧЕЛОВЕЧЕСТВО несомненно этого заслуживает, ибо это стадо обезьян с гранатами. А вот ЛЮДИ (коих на самом деле очень мало, в основном - не люди, а человекообразные) - ни в коем случае. И даже когда человечество погибнет, люди выживут, если обезьяны всю планету не взорвут.


МОИ РАССКАЗЫ | МОЙ БЛОГ | WIN-ИГРЫ В LINUX

Только полный идиот может всерьез спорить с буковками на экране монитора.

# 71
Четверг, 23.07.2009, 12:26:46

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 3318
Награды: 124 Регистрация: 15.05.2009 Город: Санкт-Петербург    

Quote (Умник)
ЧЕЛОВЕЧЕСТВО несомненно этого заслуживает, ибо это стадо обезьян с гранатами. А вот ЛЮДИ (коих на самом деле очень мало, в основном - не люди, а человекообразные) - ни в коем случае. И даже когда человечество погибнет, люди выживут, если обезьяны всю планету не взорвут.

Да если правительство не одумается и не включат свои мозги, если они не посмотрят на то, что сейчас творится с миром, если они не прекратят препирательства, то может случиться ужасное... Главное - жалко обычных людей. Ведь они погибнут из-за нескольких "больших шишек" в правительстве, и их прихотей. Это просто безсмыслица...

Да даже если они хотя бы сместят в своих головах мысль "Как бы дастать себе денег побольше..." на третий план или ещё дальше, то мир уже радикально изменится, но пока этого не произойдёт - всё останется так же как и было раньше...




-ну после модерства ты стал чёрствым,недружелюбным,наглым,самовлюблённым чудовищем © Штопор
-ура! я стал крутым!.... © Остатки мозга Ростика
Эпилог Тень Чернобыля. Специально для сайта GSC. Часть 1
Эпилог Тень Чернобыля. Специально для сайта GSC. Часть 2
# 72
Четверг, 23.07.2009, 23:51:43

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1719
Награды: 178
Репутация: 3907 Регистрация: 01.12.2008 Город: Чернигов    

Ростик, Да ты прав.Хотелось бы мне услышать их правдивые ответы на тот же вопрос который мы обсуждаем сдесь.



Умом админа не понять
И мозг линейкой не измерить.
У них особенная стать -
В админа можно только верить.
# 73
Суббота, 25.07.2009, 22:44:36

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 3318
Награды: 124 Регистрация: 15.05.2009 Город: Санкт-Петербург    

Quote (Vanek_strelok)
Ростик, Да ты прав.Хотелось бы мне услышать их правдивые ответы на тот же вопрос который мы обсуждаем сдесь.

Хм. Правдивый ответ никто из них конечно не даст. Даже если что либо с ЧАЭС опять случится - буду молчать как партизаны. Сами спасутся, и будут молчать в тряпочку что бы их это особо не задело.... <_< :'(



-ну после модерства ты стал чёрствым,недружелюбным,наглым,самовлюблённым чудовищем © Штопор
-ура! я стал крутым!.... © Остатки мозга Ростика
Эпилог Тень Чернобыля. Специально для сайта GSC. Часть 1
Эпилог Тень Чернобыля. Специально для сайта GSC. Часть 2
# 74
Пятница, 31.07.2009, 00:02:14

Ранг: Новичок
Сообщений: 65
Награды: 5
Репутация: 67 Регистрация: 25.04.2009 Город: Киев    

Wesrlo na samom dele otwet prost eto ne opetnost rabotnikow Chaes tam buli nowichki a test sam po sebe bil tupoi nu i ohibka V reaktore toge sigrala swou rol.
# 75
Вторник, 04.08.2009, 14:43:42

Ранг: Охотник
Сообщений: 960
Награды: 77
Репутация: 1120 Регистрация: 10.07.2009 Город: Поволжье    

Для меня это раковая опухоль на планете которую надо уничтожать! СРочно иначе она расползётся!!!!
# 76
Вторник, 04.08.2009, 17:32:10

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 3403
Награды: 106
Репутация: 5043 Регистрация: 08.06.2009  

Чернобыльский синдром - это отсутствие совести

[spoiler]В заветах матери-Терезы есть и такой. "Не делай людям добро, ибо они все равно не будут тебе благодарны", хотя далее эта святая женщина добавляет: "И все таки делай!". Следовать ли мне ее заветам?

Я вспомнил о матери-Терезе, получив письмо от координатора грантовых программ Посольства Японии в Украине господина Мацуки. Именно он курировал программу обеспечения медицинских учреждений Народичского района необходимой техникой. По сути эта программа, которую в Японии называют "Кусаноне", являет собой принцип "рыбы". Суть его в том: если ты хочешь есть рыбу, на тебе крючок, леску, даже удочку и лови самостоятельно. По такому принципу осуществлялись и все предыдущие программы (через наш фонд их осуществлено восемь на общую сумму 1,7 млн. грн.). Принимали ее с благодарностью и начинали самостоятельно ловить "рыбу". Но оказалось, что не все так поступали.

К гуманитарной помощи у наших людей довольно странное отношение. Странность заключается в том, что ее не ценят, считая манной небесной. Раньше помощь вообще растаскивалась, теперь используется для последующих вымогательств. Типа того, что раз вы сказали "а", то говорите и "б", а лучше всего весь алфавит. Другими словами, ловите для нас и дальше рыбу, чистите ее нам, готовьте из нее разные блюда и можете еще помогать пережевывать.

То, что это именно так, сказал мне господин Мацуки, посетив те села, куда была закуплена аппаратура (в рамках программы амулатории, ФАПы и одна участковая больница получили ее на 300 тысяч гривен). Посещение было необходимо, так как готовился окончательный отчет Министерству иностранных дел, которое и финансирует через свои посольства программу "Кусаноне" (в основном это страны третьего мира).

Аппаратуру купили еще в прошлом году, развезли по селам. Подключить сразу не удалось, так надо было заменить розетки на евростандарт. Это был первый бой с получателями помощи. Оказалось, что это моя проблема, ибо, получив на 12-15 тысяч грн. аппаратуры, найти три гривни на евророзетку было очень сложно. После нервотрепки наконец-то купили. Новая проблема, кто их будет ставить? Вновь разговоры на повышенных тонах. В итоге главврач районной больницы Владимир Гришковец дал электрику и машину. Объехали, поставили. Следующим этапом было заземление, хотя есть такие аппараты, которые могут функционировать и без заземления. В итоге мне сообщили, что всюду аппаратура работает.

Если ехать в Народичи через Коростень, то первым селом будет Вязовка. Посетил я ФАП. Все стоит, подключено, работает, нареканий нет. Приезжает господин Мацуки и ему говорят, что сухожаровой шкаф (стерилизатор), УВЧ и тубус-кварц не работают, так как не заземлены. Та же песня в Липлянщине и даже в Закусилах, где просторное помещение еще с колхозных времен и где хватало аппаратуры, было и заземление. Господин Мацуки передал мне то, что услышал: "Этот фонд "Заложники Чернобыля" аппаратуру привез, а заземления не сделал. Что это за помощь, если нам самим еще надо что-то делать?"... Я спросил у господина Мацуки, знает ли он ненормативную лексику. Он ответил, что знает. Тогда я сказал:

- Вот и употребите ее, добавив для экзотики парочку японских ругательств. Я в таких случаях ругаюсь по-кабардински (работал там когда-то и выучил, иногда помогает).

В Залесье пояснили, что тубус-кварц не работает потому, что помещение... не отапливается. Понимаю, что врачу в амбулатории надоело существовать между двух огней. Дело в том, что амбулаторию когда-то построил колхоз, который теперь называется СТОВ. Зарплату медикам платит сельсовет. Рядом газовая ветка. Но сельсовет не хочет подключать, так как помещение не на его балансе, а СТОВ отдавать помещение не хочет (наверное хочет продать тому же сельсовету). И вот из-за отношений Ивана Ивановича и Ивана Никифоровича залеского масштаба страдает все население села. А тубус-кварц, между прочим, не требует, чтобы пациент снимал верхнюю одежду, можно даже и в пальто получать процедуру. Но раз наши ничего не хотят делать, то хоть японцам пожалуемся. Все легче на душе будет.

В Клочках перегорела портативная бактерицидная лампа. Говорят, что молния ударила. Естественно, купите нам, у нас у самих нет денег. Ну, конечно нет, раз можно с кого-то содрать. Принципиально не буду покупать другую, так как бюджет сельсовета позволяет купить лампу. В конце концов можно с пациентов собрать по гривне. Не на бутылку ж водки собирать, хотя на водку деньги бы нашлись моментально. Ы пятнадцать сел приобрели сумку фельдшера. Начинили всем необходимым на все медицинские случаи. Все довольны, а те, кто не просил ранее, когда составлялась заявка, завидуют и просят, чтобы им купили. В Радче фельдшел-мужчина, которому еще и велосипед подарили, заявил господину Мацуки, что не пользуется сумкой, так как она... тяжелая. Ну придумал бы в конце концов другую ложку дегтя, не позорился бы перед японцем и коллегами. Я так понимаю, что надо поднести сумку фельдшера (со всем содержимым чуть больше трех килограммов) к велосипеду, посадить его на велосипед и крутить вместо него педали. А еще лучше машину бы ему купить. Нет, машину не надо, а то будет просить скаты новые, деньги на бензин.

Вообще, прочитав письмо господина Мацуки, я просто-напросто ошалел. Такая злость меня душила на тех, кому помогал. Настроение поднялось, когда прочитал заметку о том, что в селе Великая Хайча Овручского района фельдшер попросила жителей сделать ремонт помещения ФАПа. Все откликнулись. Краску купили, белила всякие, крышу перекрыли, сделали хороший ремонт. Самим теперь приятно в этот ФАП заходить. Дорогие мои народичане, поедьте в Хайчу, это же недалеко от вас, поучитесь, как надо себе помогать.

Я понимаю, что вы живете в зоне - второй и третьей, хотя и четвертая есть. Понимаю, что вам такая жизнь надоела, особенно обещания. Кардинально проблему вашего района не решают, отделываясь так называемыми субвенциями, которые в переводе на простой язык означают подачку. А на подачку многого не сделаешь, хотя иногда можно и сделать. Правда не то, что бы надо.

Решили на 22-ю годовщину аварии на ЧАЭС пригласить в Народичи Президента. Хорошая мысль. Пусть бы лично посмотрел, как люди живут (хотя что увидишь из окна крутой машины?). Но просто так ведь он не поедет. Обязательно открыть что-то должен. Вот и решили в срочном порядке построить в парке, где памятники воинам-освободителям и пострадавшим от Чернобыля стоят, каплицу. Как раз для Президента. Она у нас набожный и хочет все конфессии и церкви примирить. Не знаю, где получили добро на идею, но работа закипела. Пришлось и по ночам работать, да и дожди проливные мешали, но успели к дате. Правда, соседствует культовое сооружение с атракционами и танцевальной площадкой, но кто это будет замечать, когда там народу будет много. А то, что в Народичах есть две действующие церкви и каплица по большому счету совсем не нужна, также не существенно. Обошлось все это в 360 тысяч гривен (польза только в том, что территорию парка облагородили).

Но, оказывается, не каплица главная проблема Народичей. Есть здесь детский садик "Солнышко". Он переполнен и еще несколько десятков детей в очереди стоят (рожают мамы, веря в светлое будущее своего района). Проблему расширения садика можно решить, реконструировав помещение еще довоенного приюта, которое находится на территории садика. В марте прошлого года показывали его тогдашнему губернатору Юрию Павленко. И хотя он все время по мобильнику разговаривал, помещение посмотрел и спросил, скольку надо денег. Ответили ему. Правильно вы понимаете - 360 тысяч гривен.

Я вот у многих спрашивал, чему бы больше радовался Бог - каплице или детскому садику? И все отвечали одинаково: конечно же, садику.

Писать обо всем этом мне трудно, ибо я люблю этот район и почти семь лет являюсь его почетным гражданином. Медики придумали термин "чернобыльский синдром", имея в виду изменения в психике человека. Я это объясняю несколько иначе: это - пофигизм! Но где-то там, в глубине души, не верю, что Чернобыль окончательно разъел ваши души. Начните наконец-то ловить рыбу самостоятельно.

Что касается второй части завета матери-Терезы, то несколько дней назад фонд передал в районную больницу современный спирограф с принтером стоимостью 11762 гривни. Деньги дал областной комитет ТСОУ. Поблагодарите, пожалуйста, это оборонное общество. А, начав с благодарности, сделайте что-то и для себя. Пригласите премъершу нашу, в конце концов. Может, она под садик выделит субвенцию? И просьба еще: наведите в конце концов порядок в вашей медицине. Ибо следующего "Кусаноне" точно не будет.

Владимир КИРИЧАНСКИЙ, директор благотворительного фонда "Заложники Чернобыля"
http://zhzh.info/publ/4-1-0-674
[/spoiler]



МОИ РАССКАЗЫ | МОЙ БЛОГ | WIN-ИГРЫ В LINUX

Только полный идиот может всерьез спорить с буковками на экране монитора.

# 77
Четверг, 06.08.2009, 13:43:04

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1719
Награды: 178
Репутация: 3907 Регистрация: 01.12.2008 Город: Чернигов    

Умник, Интересная информация для размышления.Всётаки остались ещё те кому не всёравно.Это конечно радует,тем что люди (хоть и некоторые)ещё не свалились с головой во власть денег и всё ещё ценят хоть какие-то моральные устои.



Умом админа не понять
И мозг линейкой не измерить.
У них особенная стать -
В админа можно только верить.
# 78
Четверг, 06.08.2009, 22:56:18

Ранг: Познающий
Сообщений: 118
Награды: 12
Репутация: 132 Регистрация: 06.08.2009 Город: Москва    

Чернобыль это огормная зараза каторая распостроняитца все больши и больши из саркофага !!!Вот только нам некто несыизволил соабшить об трагедии! :(
# 79
Пятница, 07.08.2009, 01:07:13

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1719
Награды: 178
Репутация: 3907 Регистрация: 01.12.2008 Город: Чернигов    

Quote (Бешаный)
Чернобыль это огормная зараза каторая распостроняитца все больши и больши из саркофага !!!Вот только нам некто несыизволил соабшить об трагедии

Что-то я начинаю сомневатся что ты живешь в Москве)))Как это вы незнали о трагедии,неможет такого быть.Короче или пиши посты нормальные или не флуди голимой инфой придуманной за 5 секунд,а вот твоё правописание вообще оставляет желать лучшего.Ты хоть пользуйся Асей или Мирандой которые подчёркивают неправильно написанные слова,а потом вставляй их в поле сообщений,воизбежании штрафов и предупреждений.



Умом админа не понять
И мозг линейкой не измерить.
У них особенная стать -
В админа можно только верить.
# 80
Среда, 12.08.2009, 12:27:15

Ранг: Познающий
Сообщений: 90
Награды: 16
Репутация: 234 Регистрация: 22.05.2009 Город: Канск    

Что Чернобыл для меня?

Моего отца когда он служил в армии, а это как раз выпало на 1986-87 годы, чуть не забрали на дезактивацию ЧАЭС. Ну, думаю, если бы его забрали, то я сейчас вряд ли тут что то писал.

А у моей тёти был сын. До 86-го года они жили в Полесском (50 км западнее Припяти). Сразу после взрыва они переехали к нам. Ему тогда было 3 года. Я помню в детстве он часто со мной возился. После садика забирал... А в 11 лет он умер от белокровия.

Наверное почти нет семей, которых не затронула эта трагедия.



Форум настоящего сталкера » Чернобыльская зона отчуждения » Чернобыль » Что для вас Чернобыль и всё, что с ним связано?
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0