Модератор форума: Anton_Tereshchenko  
Форум настоящего сталкера » Чернобыльская зона отчуждения » Чернобыль » Что для вас Чернобыль и всё, что с ним связано?
Что для вас Чернобыль и всё, что с ним связано?
# 141
Суббота, 30.01.2010, 21:29:40

 

Quote (Stanton)
В определённом месте! такая к примеру как в ЧН!

Quote (истребитель)
Чернобыль для меня это неизведанная зона про которую я должен знать все и атмосфера губительной жизни придает этому краски

Шапку почитайте и возьмите направление у доктора, ибо судя по всему - вы оба не можете отличить игру от реальности! >(
# 142
Воскресенье, 31.01.2010, 07:53:29

Ранг: Мастер
Сообщений: 1510
Награды: 58
Репутация: 1097 Регистрация: 04.09.2008 Город: Берлин    

Quote (Stanton)
я имел в веду чтобы была зона как полигон для фэнов сталкера, приближённый максимально к реальности!

иди на страйкбол а таком случае

# 143
Воскресенье, 31.01.2010, 08:50:53

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 3403
Награды: 106
Репутация: 5043 Регистрация: 08.06.2009  

мдо, не зря возрастное ограничение у игры "Сталкирг" 16+ лет. вон сколько поцыэнтов набижало.


МОИ РАССКАЗЫ | МОЙ БЛОГ | WIN-ИГРЫ В LINUX

Только полный идиот может всерьез спорить с буковками на экране монитора.

# 144
Воскресенье, 31.01.2010, 12:39:32

 

Quote (истребитель)
да ну ты че просто интересно узнать а игра так просто интересная для меня и все

Тут обсуждают РЕАЛЬНУЮ Зону Отчуждения, а не игру !
# 145
Понедельник, 05.07.2010, 01:28:12

Ранг: Новичок
Сообщений: 21
Награды: 1
Репутация: 19 Регистрация: 29.10.2009  

Не смотря на боль ЧЗО, можно увидеть и положительные стороны: в ЧЗО (наверно единственное место в Украине), где свободно себя чувствуют и даже увеличивают численность ДИКИЕ животные; опять же единственное место где природа отвоевует поправу принадлежащее ей, а не отступает перед "цивилизацией"; и еще ЧЗО хранит историю РЕАЛЬНУЮ (наглядную), а не те буквы, что в учебниках.
# 146
Среда, 07.07.2010, 14:06:03

Ранг: Сталкер
Сообщений: 45
Награды: 4
Репутация: 122 Регистрация: 29.06.2010 Город: Киров    

Для меня Чернобыльская авария это боль в душе,как много там погибло гражданских лиц.



Если хочешь жить,надо стрелять!
# 147
Среда, 07.07.2010, 22:49:38

Ранг: Мастер
Сообщений: 1899
Награды: 331
Репутация: 3994 Регистрация: 12.05.2009 Город: Одесса    

Quote (ElNino)
положительные стороны: в ЧЗО (наверно единственное место в Украине), где свободно себя чувствуют и даже увеличивают численность ДИКИЕ животные;

Изначально неверно... Есть также и заповедники, заказники и просто места, где животные спокойной живут и размножаются.
Не думаю, что описанное тобою выше явление можно приписать к благу, которые исходит из аварии на ЧАЭС.
Quote (ElNino)
опять же единственное место где природа отвоевует поправу принадлежащее ей, а не отступает перед "цивилизацией"

Единственное место на планете? В Украине?
В таком случае стоит везде повзрывать атомные бомбы и АЭС, что бы природа взяла свое!
Quote (ElNino)
и еще ЧЗО хранит историю РЕАЛЬНУЮ (наглядную), а не те буквы, что в учебниках.

Интересно, что должно происходить в исторически ценных местах, что бы и там хранилась РЕАЛЬНАЯ история?
Тоесть везде должна быть нетронутость, запустение и забвение?
Для того и строят мемориалы, памятники и т.п., для того и изучают историю.. Для того, что бы не забывать, а не сидя в разрухе восхищаться сохранностью исторического... pity


...И апостол Андрей
Носит люгер пистолет!..

Трудно стало работать, столько развелось идиотов!
# 148
Четверг, 08.07.2010, 07:01:02

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 3403
Награды: 106
Репутация: 5043 Регистрация: 08.06.2009  

тем более, и сохранность-то под вопросом, мародеры там еще лет 20 назад похозяйничали.


МОИ РАССКАЗЫ | МОЙ БЛОГ | WIN-ИГРЫ В LINUX

Только полный идиот может всерьез спорить с буковками на экране монитора.

# 149
Вторник, 20.07.2010, 15:03:44

Ранг: Новичок
Сообщений: 70
Награды: 5
Репутация: 35 Регистрация: 24.06.2010 Город: Чернобыль, 4-ый энергоблок    

А не кажется ли Вам, что самые большие мутанты Чернобыля – это не люди, которые пострадали от техногенной катастрофы, а те, кто эту катастрофу допустили. История показала, что нельзя было оставлять неопытных и совсем молодых сотрудников проводить эксперимент. Нужно было сначала задуматься о том, что в первую очередь они рискуют жизнями людей, а потом уже планировать новые открытия.
[spoiler]
вы заметили 3 картинка морда на кого похожа?


Интересно,зачем это к моему дому приехали менты??... Обновлено 2 года назад..
"Мирный атом - в каждый дом!"


Сообщение отредактировал ToLeGeN - Вторник, 20.07.2010, 16:53:47
# 150
Вторник, 20.07.2010, 16:31:31

Ранг: Мастер
Сообщений: 1899
Награды: 331
Репутация: 3994 Регистрация: 12.05.2009 Город: Одесса    

Quote (ToLeGeN)
сначала задуматься о том, что в первую очередь они рискуют жизнями людей,

Вспомни историю и ты поймешь, что подобное уже давно никого не волнует и не останавливает. Я говорю не о бессердечии всех жителей Земли, а о тех кому полагается думать о людях!


...И апостол Андрей
Носит люгер пистолет!..

Трудно стало работать, столько развелось идиотов!
# 151
Четверг, 29.07.2010, 05:56:37

Ранг: Новичок
Сообщений: 21
Награды: 1
Репутация: 19 Регистрация: 29.10.2009  

Quote (Stalkerelo)
Интересно, что должно происходить в исторически ценных местах, что бы и там хранилась РЕАЛЬНАЯ история?
Тоесть везде должна быть нетронутость, запустение и забвение?
Для того и строят мемориалы, памятники и т.п., для того и изучают историю.. Для того, что бы не забывать, а не сидя в разрухе восхищаться сохранностью исторического...

Блин вот не понимаю зачем бросаться в крайности и нести полную АХИНЕЮ ну не согласна с чужим мнением так зачем же так дотошно разлаживать по полочкам и пережевывать на зубах, или ты думаешь, что прочитав твое несогласие я уже завтра проснусь с мыслью, о том, что надо менять свое мировозрение - шиш, наоборот еще больше появилось уверенности в том, что нужно иметь свой взгляд на вещи. А теперь по-пунктам:
1. "Что должно происходить... бла, бла, бла" - да ничего не должно происходить, разве Я где-то сказал, что, что-то должно происходить, о чем тогда может идти речь???
2. "Для того и строят мемориалы..." - очень хорошо, счастлив за скульпторов, а теперь раскажите мне, что побывав у памятника неизвестному матросу, вы почувствовали себя прямо как на войне, там может полягли тысячи человек, а мы им кусок гранита с цифрами кинем и свой долг перед дедами выполнили...
3. Если вас так сильно угнетает атмосфера разрухи нах тогда пирамиды стоят глаза мусолят, Парфенон, Китайская стена, айда снесем их под корень, и рядом мемориальчик маленький поставим мол тут когда-то были пирамиды, и ссылочку на ресурс с фото, а че норм... pity pity

# 152
Четверг, 29.07.2010, 11:33:41

Ранг: Разведчик
Сообщений: 193
Награды: 5
Репутация: 52 Регистрация: 04.06.2010 Город: Новороссийск    

Чернобыль это место в котором трагедия заставила понять что эксперименты с ядерной энергией ни к чему хорошему ни приведут. Знали ли пожарники приехавшие после аварии на АЭС что будут умирать от странной болезни и ни кто не сможет их вылечить. Сколько умерло ликвидаторов этой катастрофы ? Это отпечаток на совести правительства того времени и в наших сердцах. Долгой памяти памяти погибшим ликвидаторам!



# 153
Воскресенье, 10.10.2010, 22:13:26

Ранг: Сталкер
Сообщений: 338
Награды: 69
Репутация: 743 Регистрация: 01.05.2010 Город: с под Тулы    

Quote (Умник)
и сохранность-то под вопросом

...Каким вопросом?!?...Давно всё растащили!..

Авария на атомной станции Чернобыля прежде всего трагедия для любого человека...А уж что он из этого вынесет - дело воспитания и моральных устоев каждого. В разговоре на любую тему напомни мне о Чернобыле и настроение у меня безусловно ухудшится...Не буду говорить, что безутешно переживаю, но становится как то не по-себе...



Приходя - не радуйся , уходя - не грусти.../Стругацкие А. и Б./
_

...Терзаюсь чувством собственного достоинства...
___
...Глумление над непросвещенным - сие есть прерогатива обыдленного интеллигентства...

# 154
Понедельник, 11.10.2010, 09:34:58

Ранг: Мастер
Сообщений: 1467
Награды: 88
Репутация: 1782 Регистрация: 08.11.2009 Город: Киров    

ЧАЭС для меня это разрушенная электростанция, своим взрывом повлияв на судьбы тысяч людей, это ошибка эскплуататоров АЭС, это боль в сердцах миллионов людей, это шок для всего мира.


Don't stop hooligans.

# 155
Суббота, 16.10.2010, 00:51:13

Ранг: Познающий
Сообщений: 107
Награды: 8
Репутация: 29 Регистрация: 15.10.2010  

Лично для меня ЧЗО - это один из нагляднейших памятников человеческому идиотизму, которых он, к сожалению, создает все больше.


"Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем." (с)
# 156
Понедельник, 22.11.2010, 23:32:13

Ранг: Познающий
Сообщений: 80
Награды: 5
Репутация: 26 Регистрация: 19.09.2010 Город: ульяновск    

для меня чернобыль это место экологического бедствия.
меня там не было и мои родные не погибали там,я не знаю той боли что испытали те люди которые там были и им очень сочувствую. до сих пор некоторые люди умирают заживо от лучевой болезни.
# 157
Вторник, 14.12.2010, 21:13:06

Ранг: Прибывший
Сообщений: 3977
Награды: 275
Репутация: 5530 Регистрация: 11.04.2010 Город: Одесса    

для меня это место скорби мужества и бессилия человека .30 км Зоны это как один памятник человечеству.КАк напоминание


# 158
Воскресенье, 19.12.2010, 14:15:23

Ранг: Разведчик
Сообщений: 175
Награды: 31
Репутация: 237 Регистрация: 27.08.2010 Город: Донецк    

для меня Зона - это напоминание следующим поколениям о том, какие бывают последствия из-за неосторожности, не соблюдения техники безопасности и просто наплевательского отношения...люди лучше воспринимают примеры, чем пустые слова.



Есть моменты, когда нужно стоять на своём и бороться, а есть моменты, когда нужно уйти.
# 159
Четверг, 23.12.2010, 19:38:13

Ранг: Прибывший
Сообщений: 17
Награды: 1
Репутация: 8 Регистрация: 22.12.2010  

Для меня ЧЗО - напоминание, и предупреждение... Ведь я живу в таком же городе, как и Припять - в г.Курчатов(Курская обл), где стоит точно такая же атомная станция, 1 к 1 как в Чернобыле.. А ведь этот проект/эксперимент хотели сначала на нашей станции проводить cry Но, как ходят слухи, бывший директор Том Петрович Николаев, - не разрешил это делать, и стали делать на Чернобыльской АЭС... За это, в нашем городе ему поставили обелиск и назвали одну из площадей в честь него...
А порой, гуляя вечером по городу - смотрю на нашу АЭС, в 4-км от города и любуюсь... такая моща..такая красота... и одновременно испытываю дикий страх: ".. а вдруг??..."


Вся Россия держится на скотче, а армия - на изоленте
# 160
Воскресенье, 26.12.2010, 22:25:49

Ранг: Разведчик
Сообщений: 152
Награды: 4
Репутация: 27 Регистрация: 26.12.2010  

Для меня ЧЗО - это место скорби и боли для миллионов людей.Это напоминание о том что даже малейшая ошибка со стороны человека может понести за собой невиданные последствия.
Форум настоящего сталкера » Чернобыльская зона отчуждения » Чернобыль » Что для вас Чернобыль и всё, что с ним связано?
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0