• Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: FAN, V@Dik008  
Форум настоящего сталкера » Техническая поддержка » Свалка » Стихотворения по фэндому s.t.a.l.k.e.r. (опрос)
Стихотворения по фэндому s.t.a.l.k.e.r.
Какой должна быть тема следующего стихотворения?
1.Любовь/Взаимоотношения[ 0 ][0.00%]
2.Схватка с мутантом[ 0 ][0.00%]
3.Мистика (случай со сталкером)[ 6 ][54.55%]
4.Альтернатива (мысли мутанта)[ 1 ][9.09%]
5.Война группировок[ 1 ][9.09%]
6.Определенный момент из игры/книги[ 1 ][9.09%]
7.Другое[ 2 ][18.18%]
Всего ответов: 11
# 1
Вторник, 08.10.2013, 01:24:52

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 1960
Награды: 313
Репутация: 5000 Регистрация: 22.09.2010 Город: Воронеж    



На данный момент, когда популярность вселенной s.t.a.l.k.e.r.a неуклонно падает, тяжело поддерживать интерес читателей, поэтому решилась на эксперимент. Хочу узнать ваше мнение. Какой должна быть тема следующего стихотворения? Чего не хватает в сталкерской поэзии, и что хотите видеть вы? Буду признательна за развернутые ответы.
# 2
Вторник, 08.10.2013, 09:47:19

Ранг: Охотник
Сообщений: 950
Награды: 15
Репутация: 1744 Регистрация: 11.11.2011 Город: с. Тундутово    

Я как таковых стихотворений не читаю, книги если токо да и то редко, но вот думаю Мистика (случай со сталкером) вполне бы мне было интересно, ну там история какая нибудь в стихотворной теме.



# 3
Вторник, 08.10.2013, 23:08:00

Ранг: Прибывший
Сообщений: 5
Награды: 4
Репутация: 84 Регистрация: 21.09.2013 Город: Чебаркуль, Челябинская область    

Я выбрал ответ "Другое". Почему? Давно в голове вертится идея... Несколько раз даже брался писать об этом, но так и не закончил. Всё потому, что хочется увидеть серьёзное повествование. Таковое и начинается, но вот концовка выглядит смешно и нелепо. Но подробнее.
Сколько раз встречал в жизни людей, которым любые ситуации бывают по плечу. И из них этим счастливчикам удаётся выходить с лёгкостью. Наверное, играет в этом определённую роль их природное везение. Кто знает... Но наступает момент, когда удача исчерпывает лимит.
Словом, удачливый во всём сталкер отмахивается от трудностей с лёгкостью, а все вокруг этому удивляются. А погибает он от обычной простуды. И вывод: всё имеет предел, доводя ситуации до абсурда.
Не знаю - удалось ли точно передать мне свои мысли. Но тема на мой взгляд должна быть интересной. Без мистики. :)


Как ни крутись - а всё к лучшему!
# 4
Среда, 09.10.2013, 12:40:34

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 1960
Награды: 313
Репутация: 5000 Регистрация: 22.09.2010 Город: Воронеж    

Морж, Вань, спасибо за выражение свеого мнения!)
Rekszona, Благодарю за развернутый ответ. Если честно, ситуация довольно банальна, особенно касаемо сталкерской тематики, и, как я думаю, тоже смело попадает под категорию Мистика ( случай со сталкером). Невероятная удача, внезапно сменяющаяся полным фиаско - явление из разряда неподдающихся рациональному объяснению, про такие случаи обычно говорят: "Судьба сыграла злую шутку" и проч. А если взять во внимание сталкерскую тематику, то слово "судьба" заменяют словом "зона". Но попробовать можно, хотелось бы посмотреть на ваши наработки. Можно в ЛС, можно в теме Творческая мастерская


Женщина - это слабое, беззащитное создание, от которого нет спасения©

Моя СТИХия
# 5
Среда, 22.01.2014, 21:35:19

Ранг: Новичок
Сообщений: 74
Награды: 9
Репутация: 67 Регистрация: 01.08.2013 Город: РЯЗАНЬ    

Проголосовал за альтернативу(мысли мутанта),у меня своя Зона и мутанты у меня попадаются очень странные, но соса сильно уважаю - за смелость и свободу выбора. ... Бегут по Зоне кровососы, куда бегут - зачем , решают на ходу, им главное принять решенье, подумают потом они, уже решив проблему - на бегу.


Где бы кто не хотел, судьба уже решила.
# 6
Среда, 22.01.2014, 22:01:30

Ранг: Новичок
Сообщений: 64
Награды: 3
Репутация: 73 Регистрация: 15.08.2012 Город: Ростов-на-Дону    

Хотелось бы увидеть сталкер 2     :D


Жизнь не так проста как вы думаете,она проще!
тел.+79281583399
# 7
Среда, 22.01.2014, 22:33:16

Ранг: Прибывший
Сообщений: 2013
Награды: 10
Репутация: 3289 Регистрация: 01.02.2012 Город: Киев    

Проголосовал за войну группировок, странно почему никто не голосовал, тема вроде банальная, но совсем не розкрыта. Ведь Зона место постоянной войны между человеческой жадностью и алочностью. У каждого свои взгляды на Зону. Поэтому хотелось бы побольше такого, а то мистика в сталкере уже немного поднадоевшая и примерно под один шаблон: сталкер с мрачным прошлым, с мрачной внешностью попал в мрачную ситуацию в мрачном месте.


# 8
Пятница, 24.01.2014, 10:40:20

Ранг: Новичок
Сообщений: 74
Награды: 9
Репутация: 67 Регистрация: 01.08.2013 Город: РЯЗАНЬ    

А я сначала за любовь хотел проголосовать, не смог про нее срифмовать, из-за Украины лирика ушла. Если кому когда удастся отразить, в дополнении каком, историю настоящей любви(Ромео и Джульетта), имя автора поставят в ряд, самых лучших, не шучу. Считаю она движет всем, все любят по своему, но обязательно. В России у многих к деньгам, машинам, власти. Фанаты сталка выделяются на этом фоне, но все-равно это любовь.

Добавлено (24.01.2014, 10:40:20)
---------------------------------------------
Здравствуйте. Я вам честно сказать хочу, фаны нашей вселенной уже не смогут полюбить второй раз, не надо слушать их рассуждения о других играх, все же знают слова - сердце не обманешь. ... Любовь не слово развлеченья, его не надо часто повторять, отбросив в сторону сомненья , пойдем мы в Зону нашу - горизонты расширять.



Где бы кто не хотел, судьба уже решила.
Форум настоящего сталкера » Техническая поддержка » Свалка » Стихотворения по фэндому s.t.a.l.k.e.r. (опрос)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0