Архив - только для чтения
Модератор форума: FAN, V@Dik008  
Форум настоящего сталкера » Техническая поддержка » Свалка » Бар «100 рентген» v.26
Бар «100 рентген» v.26
# 1
Четверг, 08.11.2012, 20:16:52

Ранг: Мастер
Сообщений: 2150
Награды: 21 Регистрация: 31.07.2011 Город: Новосибирск, Новокузнецк    

______________________________________________________________________

______________________________________________________________________


______________________________________________________________________

Это твой сталкерский бар!
* Отдыхай * Общайся * Расслабляйся *


Не забывай о правилах.
* Плохая память - не основание для жалости модератора *

______________________________________________________________________

Объявление


______________________________________________________________________


# 361
Среда, 28.11.2012, 20:10:46

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 4192
Награды: 171
Репутация: 6289 Регистрация: 30.05.2011  

Sergey_Poludyuk, Это понятно, что бары в группировках не препятствие общения в этом Баре, дело ведь наверное в другом, там в каждой группировке, общаются по интересам, а зайдя в этот Бар, надо приложить маленько извилин, то есть, предложить тему для обсуждения, или что тебя волнует на момент посещения Бара. А выговорившись и пообщавшись в "своих барах" сил то не остается. Тут без пол-литра не обойтись. :)


Шибко не поспешай, инфаркт догнать можно.
# 362
Среда, 28.11.2012, 20:28:45

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 575
Награды: 32
Репутация: 1196 Регистрация: 31.05.2012 Город: Нижневартовск    

Quote (D@ngerous)
Я вообще-то себя имел ввиду!

Ах так? Дуэль! :D

Добавлено (28.11.2012, 20:28:45)
---------------------------------------------
nikol, я такой проблемы не знаю. Когда-то запомнил фразу о том, что: настоящему мужчине, всегда есть что сказать. В этом плане я конечно перегибаю палку, но исключительно из-за усердия. ))



Прошу прощения если я с вами не поздоровался. Здравствуйте.
# 363
Среда, 28.11.2012, 20:50:37

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 4192
Награды: 171
Репутация: 6289 Регистрация: 30.05.2011  

Sergey_Poludyuk, Понимаешь, здесь в баре, к примеру, общается пара тройка человек на непонятном другим пользователям языке, прекрасно общаются, обсуждают какие то интересующие их проблемы или темы, заходит пообщаться другая, пара тройка человек, и вот первая пара на своем языке начинает отвечать на ответы второй пары, которая не понимает и половины о чем задали вопрос или написали ответ. Так вот вопрос. Сколько нужно времени, чтоб отбить желание общаться в Баре, у тех пользователей, кто привык, к общению на нормальном языке.


Шибко не поспешай, инфаркт догнать можно.
# 364
Среда, 28.11.2012, 21:13:43

 

nikol, Вот такая проблема была с Anton_Tereshchenko, я например ничего не понял из того, что он тогда писал. В общем баре нужно общаться на общем языке, я так считаю.

Quote (Sergey_Poludyuk)
Ах так? Дуэль!



Сообщение отредактировал D@ngerous - Среда, 28.11.2012, 21:18:50
# 365
Среда, 28.11.2012, 21:24:44

Ранг: Сталкер
Сообщений: 569
Награды: 3 Регистрация: 19.07.2011  

Quote (D@ngerous)
В общем баре нужно общаться на общем языке

Если кому-то нравится, пусть на "своем" болтают, только другим не мешают ^_^
# 366
Среда, 28.11.2012, 21:35:17

 

Quote (Golic)
Если кому-то нравится, пусть на "своем" болтают, только другим не мешают.

А если кто-то - один? Он может выдать такое: - Golic, мои архаровцы из клана "Чёрные ангелы" хорошие бойцы, я руковожу ими пять лет, так что бросай свои штучки!

Это я не утрирую, такое случается, притом, данный индивид не успокоится, потому что товарищей его нет, а общаться охота.
# 367
Среда, 28.11.2012, 21:37:23

Ранг: Сталкер
Сообщений: 569
Награды: 3 Регистрация: 19.07.2011  

D@ngerous, Пусть ждет товарищей или учит нормальный язык :)
# 368
Среда, 28.11.2012, 21:40:32

 

Sergey_Poludyuk, Сергей, я нашёл флудера. :o Сюда!

Добавлено (28.11.2012, 21:40:32)
---------------------------------------------

Quote (Golic)
Пусть ждет товарищей или учит нормальный язык

Ну это мы с тобой нормально к таким относимся, а вот некоторые их не переносят. В итоге баны, баны, баны...
# 369
Среда, 28.11.2012, 22:12:33

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 4192
Награды: 171
Репутация: 6289 Регистрация: 30.05.2011  

D@ngerous, Рома, и я о том же, это же элементарное соблюдение правил ПФ. Почему одни соблюдают, а другие должны нарушать, черным по белому написано. Русский язык. stalker-gsc.ru.


Шибко не поспешай, инфаркт догнать можно.
# 370
Среда, 28.11.2012, 22:13:32

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 575
Награды: 32
Репутация: 1196 Регистрация: 31.05.2012 Город: Нижневартовск    

nikol, тут всё зависит от терпения людей способных к диалогу, количества адекватных вопросов от тех кто только зашёл. Я сам дверь в этот бар открывал для себя тяжело. Мне не совсем понятна была специфика разговоров, сама модель построения разговора. Я задавал всякие идиотские вопросы и пытался найти себя тут. Ведь каждому хочется побывать в баре "100 рентген". Вот и не знаю как правильно оформить шапку бара, чтобы всем (хотя бы большинству) стало ясно как строить разговор и чего от него (посетителя) ждут. Хотя самый оптимальный вариант найти тему из уже обсуждающихся и присоединиться к ней, если конечно вопрос не был задан конкретному человеку.
Хотя вариантов много:
Quote (Golic)
Если кому-то нравится, пусть на "своем" болтают, только другим не мешают

Полностью с этим согласен.
Quote (D@ngerous)
А если кто-то - один?
"Сообщников" легко найти в чате, ведь именно там можно познакомиться с новым человеком и наладить общение.
Quote (D@ngerous)
я нашёл флудера.

Столько комментов и почти ничего на форуме? Удивительно. Мне комментировать не очень нравится. Для комментария надо чтоб проняло. По доброму или по плохому, но чтобы зацепило. У меня есть несколько комментариев которые мне самому не дают жить спокойно, но куда деваться теперь. Фот флудилка - хорошее дело. Главное чтоб собеседники от меня не утомились. :D


Прошу прощения если я с вами не поздоровался. Здравствуйте.
# 371
Среда, 28.11.2012, 22:18:53

 

Quote (Sergey_Poludyuk)
Столько комментов и почти ничего на форуме?

Самое интересное, я нашёл его во Флудилке, сразу после того как мы заговорили кто самый флудер.
Quote (Sergey_Poludyuk)
"Сообщников" легко найти в чате, ведь именно там можно познакомиться с новым человеком и наладить общение.

Это всё теория, на деле баны, баны, баны... :D
Quote (nikol)
Русский язык.

Ещё не нравится когда пишут на жаргоне (тот же лурк), приходится в поисковик заходить, чтобы ответить.
# 372
Среда, 28.11.2012, 22:28:56

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 575
Награды: 32
Репутация: 1196 Регистрация: 31.05.2012 Город: Нижневартовск    

Quote (nikol)
Русский язык

Согласен, правила нарушать нельзя. Но если фраза на иностранном языке общеизвестна и не несёт оскорбительного смысла (содержания). Вполне возможно её применять. Если же человек откровенно игнорирует правила общения установленные на форуме, тем самым он выказывает своё презрение к окружающим. А это не допустимо и индивид должен быть исключён из круга общения. Всё в принципе так и идёт.

Добавлено (28.11.2012, 22:28:56)
---------------------------------------------

Quote (D@ngerous)
Это всё теория, на деле баны, баны, баны...

за что бан? Если нам с eFeMом места в чате мало стало и у "Монолита" много не поговоришь, так что нас за посещение бара надо было забанить?
Quote (D@ngerous)
не нравится когда пишут на жаргоне (тот же лурк)

Ну с жаргоном всегда сложно. Иногда конечно очень хочется, для сочности ввернуть фразу другую. Но когда совсем "по фене ботать" начинают, тоже не вариант.


Прошу прощения если я с вами не поздоровался. Здравствуйте.
# 373
Среда, 28.11.2012, 22:35:27

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 4192
Награды: 171
Репутация: 6289 Регистрация: 30.05.2011  

Quote (Sergey_Poludyuk)
Но если фраза на иностранном языке общеизвестна и не несёт оскорбительного смысла (содержания)

Все верно, далеко за примером не надо ходить, хотя плохо знаю украинский язык, но попытался ответить на заданный вопрос в файлах, о прохождении Тени Чернобыля, правда немного будет неудобно, лично мне, если не правильно понял вопрос. Ну это уже мой минус, :(


Шибко не поспешай, инфаркт догнать можно.

Сообщение отредактировал nikol - Среда, 28.11.2012, 22:37:17
# 374
Среда, 28.11.2012, 22:44:23

 

Quote (Sergey_Poludyuk)
за что бан? Если нам с eFeMом места в чате мало стало и у "Монолита" много не поговоришь, так что нас за посещение бара надо было забанить?

Я про этих индивидов, порой невозможно им объяснить как общаться. В итоге получают те и другие, тут уже не раз были подобные конфликты. В таких случаях их нужно игнорировать, просто не замечать, тогда они сами уйдут. Также нужно поступать с троллями.
# 375
Среда, 28.11.2012, 22:59:11

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 575
Награды: 32
Репутация: 1196 Регистрация: 31.05.2012 Город: Нижневартовск    

Quote (nikol)
если не правильно понял вопрос... это уже мой минус

Самокритика дело конечно хорошее, но... Всегда можно воспользоваться он-лайн переводчиком. Но как показывает практика, он не переводит спец термины и неграмотную речь. Так что как минимум надо родным языком хорошо владеть и тогда можно разобраться с составлением вопроса. Недавно был случай: знакомый получил письмо в инете из США, но так как английский знает слабо, пргнал через "гугл-транслейт". В итоге не смог полностью понять письма и обратился к знакомым. В их числе оказался и я. Ну я как "самый умный" сунул письмо туда же. Из обрывочных фраз мне стал ясен только доброжелательный тон письма в целом. Люди знающие больше, сказали что написано "очень коряво". Как итог мы стали заложниками безграмотности автора письма.

Добавлено (28.11.2012, 22:59:11)
---------------------------------------------

Quote (D@ngerous)
Также нужно поступать с троллями.

Таких я вообще не видел. Знаю только что тролль обязан (или как там) довести оппонента до белого каления и получить от этого удовольствие. Так? :D


Прошу прощения если я с вами не поздоровался. Здравствуйте.
# 376
Среда, 28.11.2012, 23:08:12

 

Quote (Sergey_Poludyuk)
Таких я вообще не видел. Знаю только что тролль обязан (или как там) довести оппонента до белого каления и получить от этого удовольствие. Так?

Тролли разные бывают, есть псевдотролли, есть профессионалы. Открой любое популярное видео на YouTube, желательно на политическую, либо религиозную тему. Вот там тролли профессионалы, они за это деньги от американского правительства получают.
# 377
Среда, 28.11.2012, 23:12:33

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 575
Награды: 32
Репутация: 1196 Регистрация: 31.05.2012 Город: Нижневартовск    

Quote (D@ngerous)
порой невозможно им объяснить как общаться. В итоге получают те и другие

Во избежание подобного надо в шапке подробнее объяснять и призывать к исполнению. А вот за не чтение шапки - сразу в бан. Примеры есть во многих разделах. я сам одного товарища в СФЛ слил за нарушение правил игры. А Док ему за это бан впаял. Не надо спорить с неадекватами. Лучшая точка зрения в данной ситуации (для меня), через оптический прицел.

Добавлено (28.11.2012, 23:10:54)
---------------------------------------------

Quote (D@ngerous)
популярное видео на YouTube, желательно на политическую, либо религиозную тему. Вот там тролли профессионалы

Теперь понял. На кол их.

Добавлено (28.11.2012, 23:12:33)
---------------------------------------------
Ладненько, меня завтра до вечера не будет - день напряжённый. Я спать, чего и вам желаю)))



Прошу прощения если я с вами не поздоровался. Здравствуйте.
# 378
Четверг, 29.11.2012, 14:27:40

Ранг: Охотник
Сообщений: 883
Награды: 14
Репутация: 1104 Регистрация: 09.06.2012 Город: с.Степное    

Тук-тук. Я извеняюсь,можно новичку войти. Шёл мимо одного Бара, так там про оружие разговоры ведут а это, как-то не моё. Мимо Второго вообще чуть-ли не пробежал. Увидел ваш огонёк, подошёл, послушал и вроде про жизнь разговоры ведуться. Сделал ещё кружок и решил постучаться и вот Вам моё ЗДРАВСТВУЙТЕ. Название хорошое *Бар*100 рентген* и лекарство под рукой и в ассортименте.



Cлово не Птица - вылетит не поймаешь.
# 379
Четверг, 29.11.2012, 19:16:20

Ранг: Разведчик
Сообщений: 205
Награды: 9
Репутация: 733 Регистрация: 10.10.2012 Город: Киев    

поздорову бродяги! бармен всем водки за мой счёт. обмываю новое звание)


# 380
Четверг, 29.11.2012, 19:21:54

Ранг: Новичок
Сообщений: 34
Награды: 2
Репутация: 80 Регистрация: 17.10.2012 Город: Украинка    

Поздорову! С радостью возьму твои угощения)
Форум настоящего сталкера » Техническая поддержка » Свалка » Бар «100 рентген» v.26
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0