Архив - только для чтения
Модератор форума: FAN, V@Dik008  
Форум настоящего сталкера » Техническая поддержка » Свалка » Оружие (реальное) [v.2]
Оружие (реальное) [v.2]
# 1
Среда, 08.12.2010, 23:23:39

 



В данной теме обсуждается всё многоообразие реального оружия. Начиная от холодного и кончая любыми вариациями современной техники. Разрешена публикация материалов о вооружённых силах, специфике подготовки бойцов, тактике и стратегии ведения боя.

Запрещено размещение любой информации связанной с самодельными взрывными устройствами и самопальных модификаций оружия! Также запрещено обсуждение Ваших виртуальных игровых "подвигов". Нарушители отправляются в бан на две недели!

В теме разрешается обсуждение: Всех видов оружия (кроме указаных выше), боеприпасов, снаряжения, обмундирования, вспомогательных систем.

Рекомендации по размещению материалов


1. Если Вы снабжаете свои материалы фотографиями или схемами то убирайте их под спойлер или размещайте в виде превью (уменьшенного изображения)
2. При публикации видео оно должно также убираться под спойлер
3. Рекомендуемый хостинг для размещения фотографий http://savepic.ru/
4. При публикации схем, карт и т.д. необходимо давать пояснения к опубликованным материалам.


Отдельное спасибо за идею и помощь в создании темы САМОГОНЫЧ
# 1601
Суббота, 15.01.2011, 21:36:18

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 3156
Награды: 138
Репутация: 2976 Регистрация: 29.01.2009  

Quote (FaceMan)
мне просто нужен был пример где АК отстаёт,G36 так на троечку

а чем Ак хуже ?
Длинна ствола у АК-74М - 415 ММ.
Длинна ствола у G-36K ( именно в таком исполнении она продается по всему миру.) - 320мм.
вес практически одинаков.
темп стрельбы у Немки выше. 750 ВЫСТРОВ В МИНУТУ ПРОТИВ 650 У АК Но нужна ли такая скострельность? Все начинаюшие стрелки и так жалуются что у АК высокая скорострельность и магазин опустевает слишком быстро. И долго привыкают к скорострельности ирасходу боеприпасов. Чем выше скорострельность тем быстрее оружие перегревается, помните об этом. В АК расчитан оптимальный баланс между перегревом и скоростерльностью. И плотность огня можно создать высокую и не боятся за перегрев ствола. ( Китайские версии в пример не берем металл изготовления дерьмо, плавится и ствол ведет.)
Что еще? ну Дизайн вам Немки нравится? Запомните воюют люди а не красивые шмотки!!! Люди вторую мировую с трехлинейкам выйграли.
Эдинственный минус АК который мне не оспорить низкая энергоемкость..проше говоря удобность....ну да промах небольшой... неудобно но со временем привыкаешь и к таким мелочам...
Зато в руках у тебя не просто автомат а твой товарищ который тебя не подведет! Никогда!


Жизнь - это миг. Перед вечным сном. А многие всю жизнь спят. И умирают не приходя в сознание.
День - это маленькая жизнь, и надо прожить её так, будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки.
# 1602
Суббота, 15.01.2011, 21:38:46

Ранг: Мастер
Сообщений: 1491
Награды: 74
Репутация: 2231 Регистрация: 18.09.2010  

Quote (САМОГОНЫЧ)
g36

Да причём тут G36,забейте на неё,я её для сравнения взял.
NAЁMNIK, а я этого и не отрицаю


# 1603
Суббота, 15.01.2011, 21:39:06

Ранг: Мастер
Сообщений: 1776
Награды: 45
Репутация: 1083 Регистрация: 15.08.2010 Город: 55 РЕГИОН    

Quote (Монстр)
Щас начну втаптывать в грязь

1) G36 классической конструкции, а значит ни какой сложности с извлечением магазина, ничего там не усложняется. И перезарядка не будет долгой.
2)Самое простое и надёжное КИРПИЧ им надо пользоваться, осечек нет! В G36 используется проверенная временем конструкция.
3)Даже АК может ломаться. А в нормальных армиях есть база мат.помощи где тебе его починят или новый выдадут.
4)G36 стоит на вооружении бундесвера и Испании, а так же ряда других стран (как в войсках так и в полиции). Конечно нашему бойцу никто не выдаст дорогую штуковину, так как он всего лишь пушечное мясо.
5)Программы по компьютеризированным прицелам закрыли как в Германии так и в США. Здесь я согласен, но на G36 прицелов нет.
6)G36 не является СВ и дорогостоящую оптику на него никто не будет ставить, только коллиматоры и оптику с малым крат.
7)Здесь я согласен, про коллиматоры писал на предыдущих страницах.
8) Здесь тоже согласен, но! Каждый боец выбирает перед заданием нужные ему прибамбасы с учётом поставленной цели.
9)G36 - есть специальная версия ручного пулемёта как и наш РПК.
10)Здесь так же согласен. Хотя в уже прошедшем году пиндосы хотели заменять 5.56 на 6.5 Грендель. Меньше 5 мм калибр не станет.




Для всех любителей оружия
# 1604
Суббота, 15.01.2011, 21:42:06

Ранг: Новичок
Сообщений: 63
Награды: 7
Репутация: 21 Регистрация: 05.10.2010 Город: Красноармейск    

FaceMan, хочешь сказать что по тем временам в нашем государстве могло появиться какое-то более совершенное оружие чем АК ?


У меня нет плана действий, я опасен импровизацией.


# 1605
Суббота, 15.01.2011, 21:43:03

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 3156
Награды: 138
Репутация: 2976 Регистрация: 29.01.2009  

Quote (FaceMan)
,в то время вышла куча схожих по устройству с АК автоматов и даже полностью его повторявших,не удивительно что так много образцов.

Ак копируют и сейчас. Закон оружейного дела гласит - если твое оружие копируют создают похожие образцы и копии. То ты создал идеальное оружие!
Все логично фигню не копируют...
Quote (FaceMan)
но до идеала его так и не довели

АК-107 - ИДЕАЛЕН! лучшее придумать сложно.

Болгарский завод арсенал КОПИРУЕТ полностью АК и собирает уже и в америке ( не только у себя). ЗАМЕДТЕ под лозунгом "Придуманно в Болгарии, произведенно в США" (!!!) Американцев стали приучать что АК их автомат. Хотя он называется у них уже вовсе не АК. Через пару поколений Амеры будут свято уверены что Калаш их творение.
Болгарские АК отличаются только названием и измененым внешним видом. Весь покрытый гаджетами апсолютно весь. cry



Жизнь - это миг. Перед вечным сном. А многие всю жизнь спят. И умирают не приходя в сознание.
День - это маленькая жизнь, и надо прожить её так, будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки.
# 1606
Суббота, 15.01.2011, 21:45:32

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 2254
Награды: 7
Репутация: 2679 Регистрация: 16.10.2010  

Quote (Skиff)
Каждый боец выбирает перед заданием нужные ему прибамбасы с учётом поставленной цели.

только спецоперации... Не на Войне.
Quote (Skиff)
G36 стоит на вооружении бундесвера и Испании, а так же ряда других стран

в каких же военных конфликтах она была испытана? скажи, если есть сводки...

Добавлено (15.01.2011, 21:45:32)
---------------------------------------------

Quote (Монстр)
Все логично фигню не копируют...

"фигня не тонет", поэтому лучшие образцы фигни ещё будут держаться на мировом рынке оружия. Я даже представить не могу что все армии мира будут использовать Только АК-107 и пародии на него...


Сообщение отредактировал KAHTEP - Суббота, 15.01.2011, 21:46:04
# 1607
Суббота, 15.01.2011, 21:46:55

Ранг: Мастер
Сообщений: 1491
Награды: 74
Репутация: 2231 Регистрация: 18.09.2010  

Quote (KAHTEP)
в каких же военных конфликтах она была испытана? скажи, если есть сводки...

В основном спец операции,она больше годится для быстрых и точных атак нежели для длительной стрельбы.


# 1608
Суббота, 15.01.2011, 21:49:36

Ранг: Мастер
Сообщений: 1776
Награды: 45
Репутация: 1083 Регистрация: 15.08.2010 Город: 55 РЕГИОН    

Quote (KAHTEP)
в каких же военных конфликтах она была испытана? скажи, если есть сводки...

Югославия, Косово, Ирак, Афганистан и прочее где участвовало НАТО
Quote (KAHTEP)
только спецоперации... Не на Войне.

А сейчас если воюют нормально, то у них там всё по спецопирациям, всё по полочкам. А не террористов-повстанцев в горах шапками закидывать.




Для всех любителей оружия
# 1609
Суббота, 15.01.2011, 21:49:46

Ранг: Новичок
Сообщений: 63
Награды: 7
Репутация: 21 Регистрация: 05.10.2010 Город: Красноармейск    

KAHTEP, а фигню и не утопиш! biggrin


У меня нет плана действий, я опасен импровизацией.


# 1610
Суббота, 15.01.2011, 21:50:14

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 3156
Награды: 138
Репутация: 2976 Регистрация: 29.01.2009  



Жизнь - это миг. Перед вечным сном. А многие всю жизнь спят. И умирают не приходя в сознание.
День - это маленькая жизнь, и надо прожить её так, будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки.
# 1611
Суббота, 15.01.2011, 21:52:07

Ранг: Новичок
Сообщений: 63
Награды: 7
Репутация: 21 Регистрация: 05.10.2010 Город: Красноармейск    

Skиff, G36-это НАТОвская игрушка (пусть они в неё и играют)


У меня нет плана действий, я опасен импровизацией.


# 1612
Суббота, 15.01.2011, 21:53:08

Ранг: Мастер
Сообщений: 1385
Награды: 114
Репутация: 2424 Регистрация: 24.07.2010 Город: Волхов    

Амеры в бою , а вернее после , есле выживут , подбирают трофейные АК , они и так все считают своим , поскольку они "люди мира" , их национальность - все национальности одновременно и достижения всех наций - их достиженя . Прально их называют "мелтинг пот" - плавительный котел . Так что , по их мнению , америке пренадлежит все . Извеняюс за офтоп .


# 1613
Суббота, 15.01.2011, 21:58:07

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 3156
Награды: 138
Репутация: 2976 Регистрация: 29.01.2009  

Quote (KAHTEP)
Я даже представить не могу что все армии мира будут использовать Только АК-107 и пародии на него...

Польша, Болгария, Китай, Япония, Иран, Израиль, Щвеция, ЮАР.... и многие прочие. На прошлой выставке вооружений. предоставили кучу образцов своего стрелкового оружия. Которое от Ак отличается только внешне. Устройство автоматики индентично. Они создают для своих армий простое, надежное, неприхотливое, дешевое и функциональное оруджие на базе АК.

Quote (Skиff)
Quote (KAHTEP)в каких же военных конфликтах она была испытана? скажи, если есть сводки... Югославия, Косово, Ирак, Афганистан и прочее где участвовало НАТО

Ага еще и Южноосетинский конфликт. Где кое-кому лично довелось протестить G-36K. Невпечатлен кусок пластмасссы.

Quote (Skиff)
то у них там всё по спецопирациям, всё по полочкам. А не террористов-повстанцев в горах шапками закидывать.

наш простой солдат не виноват что его хреново мягко говоря учат военному делу. Всю нашу военную систему надо менять в корне. Да армия должна быть професиональной. но не такой которую из нее лепять сейчас. Это пародия на старых дрожжах..


Жизнь - это миг. Перед вечным сном. А многие всю жизнь спят. И умирают не приходя в сознание.
День - это маленькая жизнь, и надо прожить её так, будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки.
# 1614
Суббота, 15.01.2011, 22:02:40

Ранг: Мастер
Сообщений: 1776
Награды: 45
Репутация: 1083 Регистрация: 15.08.2010 Город: 55 РЕГИОН    

Quote (Монстр)
Перезаряжается дольше. Этт не мои слова а слова неодного десятка спецов.

И что же там магазин не так суётся или его на прещепки ещё цепляют?!
Quote (Монстр)
Каким временем? сколько сушествует она и сколько АК? Сколько войн прошла она и и сколько АК. Сравнивайте цифры.

Автоматика там используется одна из распространённых в мире, УСМ проверен продукцие H&K. Конечно на вооружение армии берут проверенный временем образец, но и его иногда надо менять.
Quote (Монстр)
любой солдат мясо и пешука в игре под названием война

Только вот на сколько он подготовлен, как хорошо экипирован, снабжён, зависит сколько вражеского пушечного мяса он может перебить.
Quote (NAЁMNIK)
Skиff, G36-это НАТОвская игрушка (пусть они в неё и играют)

Я не говорил что нам её по зарез надо покупать. Но игрушка хороша.




Для всех любителей оружия
# 1615
Суббота, 15.01.2011, 22:03:16

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 3156
Награды: 138
Репутация: 2976 Регистрация: 29.01.2009  

Quote (САМОГОНЫЧ)
есле выживут , подбирают трофейные АК

ну почему подбирают....воюют...

смотрим фотка большая ....



Жизнь - это миг. Перед вечным сном. А многие всю жизнь спят. И умирают не приходя в сознание.
День - это маленькая жизнь, и надо прожить её так, будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки.
# 1616
Суббота, 15.01.2011, 22:05:57

Ранг: Новичок
Сообщений: 63
Награды: 7
Репутация: 21 Регистрация: 05.10.2010 Город: Красноармейск    

Skиff, нужно развивать оружейную мощь страны изготавливая своё оружие а не перенимать у других(это и к нам и к ним относиться)


У меня нет плана действий, я опасен импровизацией.


# 1617
Суббота, 15.01.2011, 22:08:19

Ранг: Мастер
Сообщений: 1776
Награды: 45
Репутация: 1083 Регистрация: 15.08.2010 Город: 55 РЕГИОН    

Quote (САМОГОНЫЧ)
Амеры в бою , а вернее после , есле выживут , подбирают трофейные АК

Где ты слышал такую глупость?

Добавлено (15.01.2011, 22:08:19)
---------------------------------------------

Quote (NAЁMNIK)
Skиff, нужно развивать оружейную мощь страны изготавливая своё оружие а не перенимать у других(это и к нам и к ним относиться)

Ну немцы то и развивают своё, причём не плохо. А мы топчимся на АК и всё тут.




Для всех любителей оружия
# 1618
Суббота, 15.01.2011, 22:10:39

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 3156
Награды: 138
Репутация: 2976 Регистрация: 29.01.2009  

Quote (Skиff)
И что же там магазин не так суётся или его на прещепки ещё цепляют?!

во первых Skиff, успокойся.. я не говорю что гэха плоха в принципе и не на что не годна. Я всегда говорил что - ПЛОХОГО ОРУЖИЯ НЕТ, ЕСТЬ ОЧЕНЬ ПЛОХИЕ СТРЕЛКИ!

магазин на прищепки конечно не цепляют. Но беда вся в том что приемник магазинов на G-36 выполнен в соответствии со стандартами НАТО, G-36 может использовать любые стандартные магазины, в том числе и двойные барабанные магазины Beta-C на 100 патронов. Родные магазины пластиковые. Американские металические иль тож углепластик. у остальных ситуация схожа. Горловина для приемки магазинов устроена так чтоб любой магазин входил в нее плотно. Вставлять и вынимать магазин приходится с довольно ошутимым усилием. А это время.



Жизнь - это миг. Перед вечным сном. А многие всю жизнь спят. И умирают не приходя в сознание.
День - это маленькая жизнь, и надо прожить её так, будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки.
# 1619
Суббота, 15.01.2011, 22:12:16

Ранг: Новичок
Сообщений: 63
Награды: 7
Репутация: 21 Регистрация: 05.10.2010 Город: Красноармейск    

Даааа,таптуны прям какието sad


У меня нет плана действий, я опасен импровизацией.


# 1620
Суббота, 15.01.2011, 22:12:19

Ранг: Мастер
Сообщений: 1776
Награды: 45
Репутация: 1083 Регистрация: 15.08.2010 Город: 55 РЕГИОН    

Quote (Монстр)

наш простой солдат не виноват что его хреново мягко говоря учат военному делу. Всю нашу военную систему надо менять в корне. Да армия должна быть професиональной. но не такой которую из нее лепять сейчас. Это пародия на старых дрожжах..

Quote (Монстр)
ну почему подбирают....воюют...

смотрим фотка большая ....


Пиндосы с трофеями фотаются. А точнее НАТОвцы




Для всех любителей оружия
Форум настоящего сталкера » Техническая поддержка » Свалка » Оружие (реальное) [v.2]
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0