Архив - только для чтения
Модератор форума: FAN, V@Dik008  
Форум настоящего сталкера » Техническая поддержка » Свалка » Оружие (реальное) [v.2]
Оружие (реальное) [v.2]
# 1
Среда, 08.12.2010, 23:23:39

 



В данной теме обсуждается всё многоообразие реального оружия. Начиная от холодного и кончая любыми вариациями современной техники. Разрешена публикация материалов о вооружённых силах, специфике подготовки бойцов, тактике и стратегии ведения боя.

Запрещено размещение любой информации связанной с самодельными взрывными устройствами и самопальных модификаций оружия! Также запрещено обсуждение Ваших виртуальных игровых "подвигов". Нарушители отправляются в бан на две недели!

В теме разрешается обсуждение: Всех видов оружия (кроме указаных выше), боеприпасов, снаряжения, обмундирования, вспомогательных систем.

Рекомендации по размещению материалов


1. Если Вы снабжаете свои материалы фотографиями или схемами то убирайте их под спойлер или размещайте в виде превью (уменьшенного изображения)
2. При публикации видео оно должно также убираться под спойлер
3. Рекомендуемый хостинг для размещения фотографий http://savepic.ru/
4. При публикации схем, карт и т.д. необходимо давать пояснения к опубликованным материалам.


Отдельное спасибо за идею и помощь в создании темы САМОГОНЫЧ
# 1581
Суббота, 15.01.2011, 10:40:54

Ранг: Мастер
Сообщений: 1491
Награды: 74
Репутация: 2231 Регистрация: 18.09.2010  

хВОРОНх, истинно так,ведь на момент войны немецкие танки PzKpfw III были значительно хуже 34ок и проигрывали им и в скорости,прочности,маневренности,лишь ряд модификаций и появление на полях Пантер и Тигров отодвинул нашу технику,однако мы ведь тоже на месте не стояли и были созданы Т-34-85 которые были весьма опасными машинами,так же на них ставились огнемёты для поражения живо силы противника,что имело также психологический фактор.Машина конечно великолепна,ведь она у нас ещё до войны была но на вооружение поставили лишь с атакой немцев,тогда по мнению Сталина конная армия Будёного была наиболее актуальна,а вот по мнению Тухачевского как он сам говорил "это будет война моторов",за что его расстреляли по приказу Сталина,кстати это фактор по которому мы и начали отступление,у нас было мало офицеров.

Добавлено (15.01.2011, 10:40:54)
---------------------------------------------

Quote (хВОРОНх)
И если я не ошибаюсь то фашисткой германии за уничтожение Т-34 давали "Железный крест"

Не уверен но это вроде за КВ давали,так как он долгое время считался неуязвимым пока не появились Pack 40


# 1582
Суббота, 15.01.2011, 11:25:03

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 3156
Награды: 138
Репутация: 2976 Регистрация: 29.01.2009  

Необходимость мать изобретения. Т-34 признан всеми экспертами как лучший танк 20 века. Точно так же как МИГ-21 признан лучшим истребителем 20 века. Ну и естественно автомат калашниковуа признан оружием всех времен и народов.

Т-34 немцы боялись до конца войны. Особенно когда 34 выходили в бой небольшими соеденениями. И охотились на немецкую бронетехнику, артилерию и танки. Появляясь внезапно и на большой скорости тридцатчетверки буквально раздирали немецкие укрепления, технику так быстро что немцы зачастую не могли дать отпор противотанковыми средствами. Немцы прозвали такие небольшие танковые группы "Волчьими стаями". Побобную тактику стаи немцы не могли использовать в виду большой масссы своих машин или их низкой скорости.



Жизнь - это миг. Перед вечным сном. А многие всю жизнь спят. И умирают не приходя в сознание.
День - это маленькая жизнь, и надо прожить её так, будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки.
# 1583
Суббота, 15.01.2011, 11:34:20

Ранг: Прибывший
Сообщений: 3977
Награды: 275
Репутация: 5530 Регистрация: 11.04.2010 Город: Одесса    



# 1584
Суббота, 15.01.2011, 11:57:39

Ранг: Мастер
Сообщений: 1491
Награды: 74
Репутация: 2231 Регистрация: 18.09.2010  





Сообщение отредактировал FaceMan - Суббота, 15.01.2011, 11:58:25
# 1585
Суббота, 15.01.2011, 12:22:08

Ранг: Прибывший
Сообщений: 3977
Награды: 275
Репутация: 5530 Регистрация: 11.04.2010 Город: Одесса    

Quote (FaceMan)
Самый простой пример G36,более мощный калибр,надёжность хоть и поменьше но тем не менее приличная,режим стрельбы с отсечкой по 2,3 патрона,возможность установки ряда усовершенствований(подстволы,глушители,тактические рукояти и т.д. кстати это у нас тоже хромает),более высокая скорострельность,более компактна,высокая точность,да цена приличная но оружие я думаю того стоит.

на счет каллибра--5.45 ничем не уступает 5.56
И че это за мода?чем больше каллибр тем он лутше?нет!
если мыслить так то надо 7.62 принимать и все.
Почему у нас хромает усоверешнствование.Ты видел картинку которую я выложил?там где абгрейды на АК.
Более высокая скорострельность не есть особой привилегией автоматических аинтовок.
Не такая уж и она компактная(стандартная Г36)может удобнее но не компактнее
Абакан тоже стреляет отсечкой в 2 выстрела. happy

Quote (FaceMan)
Его количество не говорит о том,что он лучший,да он надёжен и дешёв-это его главные плюсы но в остальном он заметно проигрывает,таже точность и калибр который опустили до пятёрки

на счет точности--с АК не стреляют на 400 и более метров.Максимум 250-300...а в городе так вобще на 150 это приедел.
А на 100 АК-74 очень даже хорошо попадает и убивает


# 1586
Суббота, 15.01.2011, 14:59:06

Ранг: Мастер
Сообщений: 1776
Награды: 45
Репутация: 1083 Регистрация: 15.08.2010 Город: 55 РЕГИОН    

Quote (Dim@)
Абакан тоже стреляет отсечкой в 2 выстрела. happy

Но FaceMan, сравнивал АК74 и Г36, Г36 у него большая точность, удобность, лучше настильность, всякие навороты не "ломают" ему балансировку.
Quote (Dim@)
но почему-то США со своим супер вооружением не могут противостоять партизанам-террористам.

Мы вот пока тоже не можем...
Quote (Dim@)
и у американцев пользуется очень большим уважением.

Он не пользуется у них уважением, просто он дешёв - поэтому его закупают гражданские. А военные используют его как оружие противника.
Quote (Dim@)
если мыслить так то надо 7.62 принимать и все.

Сиг 550 переделали под 7.62х39 а так же пиндосы создали под этот патрон (а точнее под рожки от АК47) модификацию М4А1, чтобы возможно было использовать в долгих вылазках в глубокий тыл противника, боеприпасы от трофеев




Для всех любителей оружия
# 1587
Суббота, 15.01.2011, 15:24:46

Ранг: Мастер
Сообщений: 1491
Награды: 74
Репутация: 2231 Регистрация: 18.09.2010  

Quote (Dim@)
И че это за мода?чем больше каллибр тем он лутше?нет!

Калибр это важная составляющая оружия и говорить,что он не имеет значения это большое заблуждение,во первых пробиваемость,во вторых точность и в третьих траектория,важные факторы зачастую зависящие от калибра.
Quote (Skиff)
Мы вот пока тоже не можем...

А никто не сможет,терроризм и преступность зачастую зарождаются в самом обществе,какие люди и уровень жизни,такая и преступность,вон у америкосов чуть ли не каждую неделю кого-то убивают и грабят,а у нас с этим ещё хуже.
Quote (Skиff)
просто он дешёв

Да,его один из главных плюсов,кроме надёжности и простоты.


# 1588
Суббота, 15.01.2011, 15:25:32

Ранг: Прибывший
Сообщений: 3977
Награды: 275
Репутация: 5530 Регистрация: 11.04.2010 Город: Одесса    

Quote (Skиff)
а точнее под рожки от АК47) модификацию М4А1, чтобы возможно было использовать в долгих вылазках в глубокий тыл противника, боеприпасы от трофеев

в глубоком тлу противника лутше оружие противника.Т.к голос у АК и у М4 отличаются
Quote (Skиff)
всякие навороты не "ломают" ему балансировку

Хаос говорил что у АК с подствольником балансировка не нарушена.


# 1589
Суббота, 15.01.2011, 15:30:37

Ранг: Мастер
Сообщений: 1776
Награды: 45
Репутация: 1083 Регистрация: 15.08.2010 Город: 55 РЕГИОН    

Quote (Dim@)

в глубоком тлу противника лутше оружие противника.Т.к голос у АК и у М4 отличаются

Здесь не голос, американские военные привыкли к М4, он и по точности превосходит АК47, да и удобнее он.
Quote (Dim@)
Хаос говорил что у АК с подствольником балансировка не нарушена.

+прицел или коллиматор +глушитель +разные ручки, сошки и т.п.




Для всех любителей оружия
# 1590
Суббота, 15.01.2011, 15:56:27

Ранг: Прибывший
Сообщений: 3977
Награды: 275
Репутация: 5530 Регистрация: 11.04.2010 Город: Одесса    

Quote (FaceMan)
Калибр это важная составляющая оружия и говорить,что он не имеет значения это большое заблуждение,во первых пробиваемость,во вторых точность и в третьих траектория,важные факторы зачастую зависящие от калибра.

вот 7.62 по траектории скорости пули и останавливающему действию хуже
А я и не говорил что он не имеет значения.
Просто всему есть свое место и время.Возможно из 7.62 еще не выжали всего потенциала ...щас ремя такое два каллибра и 2 постоянные проблемы..У каждого есть свои плюсы и минусы


# 1591
Суббота, 15.01.2011, 16:02:40

Ранг: Мастер
Сообщений: 1491
Награды: 74
Репутация: 2231 Регистрация: 18.09.2010  

Dim@,
Quote (Dim@)
И че это за мода?чем больше каллибр тем он лутше?нет!

Вот это у меня такое впечатление вызвало.


# 1592
Суббота, 15.01.2011, 21:09:13

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 3156
Награды: 138
Репутация: 2976 Регистрация: 29.01.2009  

Quote (FaceMan)
Самый простой пример G36,более мощный калибр,надёжность хоть и поменьше но тем не менее приличная,режим стрельбы с отсечкой по 2,3 патрона,возможность установки ряда усовершенствований(подстволы,глушители,тактические рукояти и т.д. кстати это у нас тоже хромает),более высокая скорострельность,более компактна,высокая точность,да цена приличная но оружие я думаю того стоит.

Щас начну втаптывать в грязь

1)Чем сложнее ваш автомат, тем больше времени уходит на извлечение магазина и перезарядку. Это закон конструкторов оружия. Так уж получается. G-36 перезаряжается в два раза дольше, чем любой автомат Калашникова. И это не зависит от опыты стрелка!
2) Чем сложнее ваш автомат, тем больше шансов что он откажет в самый неподходящий момент. Это закон конструкторов оружия. Чем сложнее устройство автомата тем он ненадежней. Сложные системы в оружейном деле не выживают. Еще Калашников сказал - "Все сложное не нужно! Все нужное просто!" Это первый отечественный оруженйый закон!
3) Чем сложнее ваш автомат, тем больше вероятность что его не починить в полевый условиях. Это стоит жизни. Нет оружия ты труп. Оружейная мастерская за тобой не ездиет.
4) G-36 слишком хрупка, капризна и дорогостояща. На вооружении армий не ставятся дорогие образцы оружия. (за редким исключением) Это выгодно никому. РЕАЛЬНЫЙ ПРИМЕР. Сейчас когда американского солдата перут в плен то боевики требуют выкуп не только за него но и за его доростояшее оружие, снаряжение, и экиперовку. Зачастую больше чем за самого солдата. Вот вам и GPS-приемники, электронные прицелы, ПНВ, и прочее барахло. Причем все это легко уничтожить электоромагнитным импульсом. Электромагнитные бомбы уже давно щироко распространены. Один БАХ и на 300 км ниодного электроного устройства не работает. Толку ноль от всех наворотов.
5) Копьютеризированый прицел или комбинированные прицельные комплексы. Вещь может полезная, но зачастую абсолютно не нужная. Подобная оптика дорогостоящая, зачастую массивная, и хрупкая. Ваши прыжки, кувырки и падения подобная оптика не выдержит. Собьетца чувствительная настойка, сместитца на креплениях и есть реальный шанс что даже не переживет ваши кульбиты. так бывает в 99 процентах случаев.
6) Имея на своем оружии дорогостоящею оптику, особенно купленную за свои кровные деньги вы будете о ней заботится даже на подсознательном уровне. Ходить, бегать, прыгать и выполнять привычные веши с повышенной осторожностью, чтоб не поцарапать, или не дай бог ударить свою крутую оптику. В боевой обстановке это может стоит вам жизни. Вы, например, стопроцентно побоитесь ударить своего врага прикладом. Ведь это может сказаться на вашей чувствительной оптике! Подобное я наблюдал со знакомым снайпером. Ему где-то подфартило достать французский семикратный электронный прицел. Пока он стрелял на полигоне, или хвастался им все было в порядке. Но когда на полигоне он должен был сдать работу прикладом по манекену противника и рукопашный бой он не смог этого сделать. Занеся приклад для удара, он замер, над манекеном отчаянно соображая - как бить, чтобы не сказалось на оптике. Кое как, разобравшись с коварным и жестоким манекеном под крики старшины, он начал сдавать рукопашку. И вы можете представить его состояние, когда его соперник метким ударом своей ноги уничтожил его оптику в дребезги! Снайпер просто замер в оцепенении над остатками своей драгоценной оптики. В себя он пришел, когда его соперник его условно убил. А если бы это случилось в реальном бою? Спустя неделю, когда на его винтовке была стандартная оптика, он буквально разорвал манекен и отправил в нокдаун своего соперника по рукопашке. Все это он совершал уже не задумываясь. Ведь у него была запасная оптика. А иметь запасные прицельные комплексы не под силу, пожалуй, не кому. Да и устанавливаются они долго, а настраиваются еще дольше. Плюс следует вспомнить, что большинство из них нуждаются в питании. Обратно подвержены ЭМИ.
7) Если вы не умеете стрелять без прицела, или со стандартным. То навороченная оптика вас не спасет. Ведь воюете вы, а не она.
Колиматорные прицелы:
Он вам нужен? Сейчас поясню этот вопрос. Подобная оптика поможет тем бойцам, которые в любом состоянии и при любой погоде могут со ста метров из трех положений выбить примерно 260 очков из 300 возможных, а также стрелкам-практикам с хорошим настрелом. Другими словами, тем, у кого твердая базовая подготовка. Всем остальным просто, кажется, что если они прицепили коллиматор на ствол, то начнут побеждать. Я не пишу «попадать в мишень», я пишу «побеждать», это разное. Ребята не пытайтесь обмануть себя. Половина моих сослуживцем доставшая себе такие прицелы, понятия не имела в чем разница, если он пристрелян на 25 метров или на 100. Что такое ближний ноль. Пристреливали они их по старинке под обрез, а хотели, чтоб попадало в десятку.
На дистанции до 150 метров при стрельбе по силуэту разница с коллиматором и без будет наблюдаться только у хороших стрелков. Остальным я советую не тратить деньги, пока не научитесь стрелять.
8) Все выше сказанное относится также к передним рукояткам управления огнем, к прикладам, фонарям, лазерным целеуказателям и прочему. Есть твердый навык, умеете пользоваться? – используйте на здоровье! Если нет навыков, то минимум вы зацепитесь своей обвешанной новогодней елкой, упадете и разобьете лоб. Будет больно. А максимальная неприятность карается смертью. Не надо вешать на свое оружие все до кучи. Да, выглядеть будет круто! Но не больше. Запомните, чем Проше оборудование, тем меньше шанс на то, что оно откажет и подведет вас в самый неподходящий момент.
9) Не надо делать из одного типа оружия другой. Например, из автомата - пулемет. Он им не станет не смотря не на что! Реальный случай: - Один боец оснастил свой АК магазином-«улиткой» повышенной емкости. И дульным тормозом компенсатором (имеется в виду его тюнингованная версия). И получилось так что противник из далека принял его за пулеметчика, и ударил по его персоне не жалея сил и средств.
10)Калибр.
В среди плохих и неграмотных стрелков ходит легенда, что 7,62 круче чем 5.45. и что если им дать автомат калибра 7,62, то стрельба у них наладитца. НЕТ ! не наладится хоть 5,56 дай.
Велика ли разница в пробивном действии пуль? Длина ствола? Шаг нареза? Масса пули? Может её форма? Кучность? Что конкретно? Плохому стрелку никогда не будет нравиться тот автомат, что у него в руках. Если в человека попасть пулей 7,62, а потом пулей 5,45 уверяю, он разницы не почувствует. Учитесь метко стрелять.
Почему худеет автоматный калибр? Потому что чем меньше калибр тем выше скорость пули и ее убойность. Калибр будет худеть еще.

Такое мое простое солдатское мнение на ваш бред.

Добавлено (15.01.2011, 21:09:13)
---------------------------------------------

Quote (Dim@)
Хаос говорил что у АК с подствольником балансировка не нарушена.
Естественно да! Хаос вам глупость еще ни разу не сказал.Если для АК идет дополнительный гаджет то значит гаджет как и автомат расчитаны друг для друга. Просто так ничего не делается. Я имею ввиду официальные гаджеты а не то что каждый может сам лепить в интересах внешнего вида и красоты. Если на Ак калибра 5,56 повесить натовский подствольник то пробалансировку можно забыть. Сейчас когда АК сотой серии калибра 5,56 идет на экспорт то с ними идет и наш ГПшный подствольник.Потому что оружие как и подствольник расчитаны друг на друга. Они взаимосвязаны.


Жизнь - это миг. Перед вечным сном. А многие всю жизнь спят. И умирают не приходя в сознание.
День - это маленькая жизнь, и надо прожить её так, будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки.
# 1593
Суббота, 15.01.2011, 21:15:56

Ранг: Мастер
Сообщений: 1491
Награды: 74
Репутация: 2231 Регистрация: 18.09.2010  

Quote (Монстр)
Щас начну втаптывать в грязь

G36 не столько досталось,сколько западной оснастке happy
Я на своём мнение буду стоять,АК далеко не самый лучший в мире ствол. dry


# 1594
Суббота, 15.01.2011, 21:20:21

Ранг: Мастер
Сообщений: 1385
Награды: 114
Репутация: 2424 Регистрация: 24.07.2010 Город: Волхов    

Монстр , мудрые слова ! Я вобще считаю , шо в бою , а точнее в городском , больше чем "Костер" ни чо не нужно , да и то , без него лучше ... А улитку бы поставил . Хотя...
Меня всегда интересовал вопрос "Чья первая пуля ?" . Как выбирают первую жертву ? Уверен все думают , что первая пуля попадет в кого нибудь другого . Но улитка дает доп повод . Но я считаю , что улитка все же хорошо .

Добавлено (15.01.2011, 21:20:21)
---------------------------------------------
Лично мне g36 ни чуть не нравится . Причин много , Монстр уже сказал часть из них .



# 1595
Суббота, 15.01.2011, 21:23:52

Ранг: Мастер
Сообщений: 1491
Награды: 74
Репутация: 2231 Регистрация: 18.09.2010  

Quote (САМОГОНЫЧ)
Лично мне g36 ни чуть не нравится

А никто не заставляет любить её,мне просто нужен был пример где АК отстаёт,G36 так на троечку и всё же хочу предложить вернуться ко Второй Мировой...


# 1596
Суббота, 15.01.2011, 21:23:53

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 3156
Награды: 138
Репутация: 2976 Регистрация: 29.01.2009  

Quote (FaceMan)
Я на своём мнение буду стоять,АК далеко не самый лучший в мире ствол.

А ты посмотри что сами НАТО вцы думают по этому поводу. ВОТ ТУТ я хороший видеообзор оружия залил. Задумайся почему они свое драгоценное творение М-16 поставили только на 4 место в 10 лучших.

Quote (FaceMan)
АК далеко не самый лучший в мире ствол.

Если посчиать сколько было выпушенно АК считая даж нелиценнзионые копии цивра будет под милиард. Наша циливизация может закончится. Заржавеют и распадутся в пыль станки на которых делали АК. Люди могут забыть даже как называется Калашников. А он будет воевать до тех пор пока к нему будут боеприпасы. Оружие всех времен и народов несмотря на свои недостатки.


Жизнь - это миг. Перед вечным сном. А многие всю жизнь спят. И умирают не приходя в сознание.
День - это маленькая жизнь, и надо прожить её так, будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки.
# 1597
Суббота, 15.01.2011, 21:30:05

Ранг: Новичок
Сообщений: 63
Награды: 7
Репутация: 21 Регистрация: 05.10.2010 Город: Красноармейск    

FaceMan

может быть АК и не современный,НО надёжный,проверенный временем и ситуациями, отечественный автомат!



У меня нет плана действий, я опасен импровизацией.


# 1598
Суббота, 15.01.2011, 21:32:08

Ранг: Мастер
Сообщений: 1385
Награды: 114
Репутация: 2424 Регистрация: 24.07.2010 Город: Волхов    

Народ , кто нибудь видел g36 иль шо-то в этом духе на гербах/флагах/эмблемах ? АК в этом смысле стоит на ряду с кулаком и мечом . Это уже о многом говорит .


# 1599
Суббота, 15.01.2011, 21:33:54

Ранг: Мастер
Сообщений: 1491
Награды: 74
Репутация: 2231 Регистрация: 18.09.2010  

Quote (Монстр)
Оружие всех времен и народов несмотря на свои недостатки.

Цена,надёжность опять же,всё к этому и ведёт,но до идеала его так и не довели,также считаю,что напрасно его под пятёрку перегнали,хотя я могу и ошибаться.
Quote (Монстр)
Если посчиать сколько было выпушенно АК считая даж нелиценнзионые копии цивра будет под милиард.

АК появился в весьма трудное время,конфликты и войны,многие страны искали оружие которое не вызовет серьёзных затрат,но надёжности не утратит,вот наш АК и взяли,не у америкосов же Мки закупать,в то время вышла куча схожих по устройству с АК автоматов и даже полностью его повторявших,не удивительно что так много образцов.


# 1600
Суббота, 15.01.2011, 21:35:44

Ранг: Новичок
Сообщений: 63
Награды: 7
Репутация: 21 Регистрация: 05.10.2010 Город: Красноармейск    

да легендарный АК он же и огонь и воду прошел, да его во всём мире знают!, АК принимал участие во всех военных событиях конца 20 века.


У меня нет плана действий, я опасен импровизацией.


Форум настоящего сталкера » Техническая поддержка » Свалка » Оружие (реальное) [v.2]
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0