Архив - только для чтения
Модератор форума: FAN, V@Dik008  
Форум настоящего сталкера » Техническая поддержка » Свалка » Деградация-приговор?
Деградация-приговор?
# 1
Пятница, 26.11.2010, 15:17:37

 


Перед современным обществом и отдельной личностью остро стоит ряд проблем, создающих угрозу его существованию и развитию. Основными факторами дестабилизации общества и личности в социальной сфере, повышающими его уязвимость, в настоящее время являются: высокий уровень алкоголизма, наркомании, преступности, коррупции, рост извращений и другие. Их масштаб перманентно расширяется, а методы, используемые для борьбы с ними, не приносят должной эффективности.


Большое спасибо Хаосу за идею.
# 161
Суббота, 18.12.2010, 15:53:29

Ранг: Сталкер
Сообщений: 420
Награды: 50
Репутация: 361 Регистрация: 25.10.2010 Город: Советск    

Ну а если оставить все как есть,то у того человека который это совершает возникает мысль:"А че там,возьму взятку или украду с бюджета а вдруг не попадусь,а даже если и попадусь,че там заплачу штраф и условно дадут."А главное деньги то не все возвращает.Дадут ему условно три года,срок пройдет,судимость снимается,а он опять на ту же должность и работу идет.И так происходит со всем,и с алкоголем и с наркотой.Только с наркотой все намного проще.Приходят следаки или милиция в притон,все руки вверх и т.д.,начинают задержание,а задерживать то не кого,гл. притонщик тут вообще не при чем или его нет,то есть ему ничего предъявить не могут,он делает все по умному.В итоге притончик типа закрывают,присутствующих в камеры,зависимых лечить за наши же налоги,но в скором времени притон появляется только уже не в этом месте.Если люди не понимают морали жизни то их нужно направлять с помощью жесткости,больше никак.И может мне кто нибудь скажет плюсы этой демократии,я вижу только минусы,ею правительство только отгородилось от граждан и делает что хочет.
# 162
Суббота, 18.12.2010, 16:55:11

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 2254
Награды: 7
Репутация: 2679 Регистрация: 16.10.2010  

Sergey03,
Quote
Ну а если оставить все как есть,то у того человека который это совершает возникает мысль:"А че там,возьму взятку или украду с бюджета а вдруг не попадусь,а даже если и попадусь,че там заплачу штраф и условно дадут."

всё зависит от человека. Нормальные такого не сделают...
Quote
И может мне кто нибудь скажет плюсы этой демократии,я вижу только минусы

плюсы в нашей демократии ты увы не увидишь. Да и в других течениях тоже. Проще нахапать и не отдавать, а что другие - да кому они нужны?
# 163
Суббота, 18.12.2010, 17:03:15

Ранг: Мастер
Сообщений: 1189
Награды: 98
Репутация: 2411 Регистрация: 16.05.2010 Город: Златоуст    

Quote (KAHTEP)
наоборот, то у него был шанс быть более менее нормальным - а втюрьме из нео сделают уголовника.

Ну я это и имел ввиду....Что человек не измениться в лучшую сторону...Станет он там месной "цыпочкой"...Ну или бугром, всё равно он уже не будет таким каким был. Я просто выразился немного не так, я имел ввиду что он не за что после этого не признает свою ошибку.

Sergey03,
Ну тот может быть и страх перед макушками всей линии притонов...Просто того кто начнёт всё подчищать под ноль тому может быть очень не сладко.
Если уж говорить и о притонах то не стоит забывать и сексуальном рабстве...Ну тут уже другая тема...
И как сказала Лисица, то тут уже корни могут быть куда дальше пущены, что я уж сам не могу не чего, такого придумать.



Сообщение отредактировал Onders - Суббота, 18.12.2010, 17:03:35
# 164
Суббота, 18.12.2010, 17:15:02

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 2254
Награды: 7
Репутация: 2679 Регистрация: 16.10.2010  

Onders,
Quote
Просто того кто начнёт всё подчищать под ноль тому может быть очень не сладко.

такого уберут сразу же, как только поймут что он делает.
# 165
Понедельник, 20.12.2010, 02:05:41

Ранг: Мастер
Сообщений: 1899
Награды: 331
Репутация: 3994 Регистрация: 12.05.2009 Город: Одесса    

Quote (Sergey03)
.И может мне кто нибудь скажет плюсы этой демократии,я вижу только минусы,ею правительство только отгородилось от граждан и делает что хочет.

Как говаривал один умный человек:"Демократия - это не самый лучший вариант. Но другого пока еще никто не предложил"

А по поводу притонов и наркотиков...
" Враги Аллаха,.. неверующие... слабы.. они любят разврат и развлечения... они пьют и курят.. употребляют наркотики.. наши же наркотики, а мы на их продаже зарабатываем деньги на оружие... и это хорошо.. Когда мы придем на их земли, там не останется никого, кто смог бы противостоять нам"....
Пусть я не на 100% дословно по памяти, но задумайтесь. Разве не так?
Мы несемся в бездну, и оттуда нет возврата, чем дольше мы на этом пути...

А те немногие, кто еще не потерял себя.. их так мало... очень мало....
Помоему все происходящие, это крах религии.. не всемирный крах.. а локальный... и это жутко господа и дамы... завораживающе жутко...



...И апостол Андрей
Носит люгер пистолет!..

Трудно стало работать, столько развелось идиотов!
# 166
Понедельник, 20.12.2010, 14:54:31

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 2254
Награды: 7
Репутация: 2679 Регистрация: 16.10.2010  

Quote (Лисица)
А те немногие, кто еще не потерял себя.. их так мало... очень мало....

ещё меньше тех людей, ко может задуматься и что-т изменить. И не испугается... не дрогнет...
# 167
Понедельник, 20.12.2010, 18:13:08

Ранг: Прибывший
Сообщений: 1901
Награды: 145
Репутация: 3523 Регистрация: 25.09.2010 Город: Симферополь    

Quote (Лисица)
Пусть я не на 100% дословно по памяти, но задумайтесь. Разве не так? Мы несемся в бездну, и оттуда нет возврата, чем дольше мы на этом пути...

страшно от таких слов становиться.А задумываться не надо-на лицо все и так.Мусульмане толково воспитывают и держут себя в ежовых рукавицах.У нас такой строгости нет и не будет никогда.Народ вопит о демократии и свободе всех прав.Ну и загнием мы от этой свободы.


Ник Лихо защищен.
Нельзя помочь тому, кто не хочет помочь себе сам
# 168
Суббота, 25.12.2010, 18:02:50

Ранг: Мастер
Сообщений: 1189
Награды: 98
Репутация: 2411 Регистрация: 16.05.2010 Город: Златоуст    

Quote (Лисица)
А по поводу притонов и наркотиков...
" Враги Аллаха,.. неверующие... слабы.. они любят разврат и развлечения... они пьют и курят.. употребляют наркотики.. наши же наркотики, а мы на их продаже зарабатываем деньги на оружие... и это хорошо.. Когда мы придем на их земли, там не останется никого, кто смог бы противостоять нам"....
Пусть я не на 100% дословно по памяти, но задумайтесь. Разве не так?
Мы несемся в бездну, и оттуда нет возврата, чем дольше мы на этом пути...

Мда мадам, а вы правы... biggrin
По поводу наркотиков и алкоголя тут уже говорили.
Я лично сам иногда грешу, на щёт того что, покурить иль выпить, хоть и не признаю это.
По поводу разврата, то можете меня хоть и раскритиковать, но я ничего против этого не имею...В каких то моментах даже за.
Конечно если это не касаеться порнухи ну и сексуального рабства.
То тут уже корни глубоко уходят...И это Далеко за рамками разумного



Сообщение отредактировал Onders - Суббота, 25.12.2010, 18:03:41
# 169
Воскресенье, 26.12.2010, 00:53:08

Ранг: Новичок
Сообщений: 44
Награды: 5
Репутация: 37 Регистрация: 23.09.2010 Город: Ижевск    

Если так пойдёт и дальше то через пару покалений от нас фиг чё останеца. 70 - 80% чуваков лет так 16 уже пиво квасят, курят иль ещё чё похуже. Морально разлагаются. Надо вообще прировнять алкоголь и курево к наркотикам и там уже лучше станет. Те кто неиспровим от композиции разбавленной передохнут, а нормальные остануца, тем самым отчистив нашу страну от ГОВНА.


Если враг не сдаётся - значит все умерли.
Живые позавидуют мёртвым.
Хочу в свободу!
# 170
Воскресенье, 26.12.2010, 01:08:13

Ранг: Сталкер
Сообщений: 420
Награды: 50
Репутация: 361 Регистрация: 25.10.2010 Город: Советск    

Да вот и ответ деградации:некоторые подростки думают что употребляя алкоголь,табачные изделия и так далее.Во первых у них мысль,что они типа взрослые,независимые и крутые,так как нарушили можно сказать устав воспитания семьи и им за это ничего не будет.Второе,они думают что это расслабляет,веселит,ну в общем кайф.
Я не понимаю как так можно мыслить да еще и серьезно,это же ведет к дальнейшему алкоголизму.Ну и вообще где они так устали блин,что им потребовался расслабон?Не знаю но люди по моему путают истину в современном мире.А от чего все начинается,так это от того что друзья под натолкнули и он побоялся что потеряет уважение в их глазах,ну и возможность показать свою крутость.Но по моему это просто решается.
P.S. STELKER-ТАНК,я с тобой согласен.Убрать нафиг алкоголь.Не может страна справиться с наркотиками,так еще и алкоголем балуется поколение,а это первые шаги к наркоте.
# 171
Воскресенье, 26.12.2010, 12:38:55

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 2254
Награды: 7
Репутация: 2679 Регистрация: 16.10.2010  

Quote (Sergey03)
Убрать нафиг алкоголь.Не может страна справиться с наркотиками,так еще и алкоголем балуется поколение,а это первые шаги к наркоте.

Это нереально, только если сами люди перестанут покупать это - компании+подпольщики поймут, что им продажа спиртного+наркотики не выгодна. Вот тогда можно бороться с дегралацией нравов...
# 172
Воскресенье, 02.01.2011, 00:51:20

Ранг: Мастер
Сообщений: 1189
Награды: 98
Репутация: 2411 Регистрация: 16.05.2010 Город: Златоуст    

Sergey03,
Ну если убрать всё, то по твойму, что нибудь измениться ?
Да нет друг...
Тут то начнёться незаконое самагоноварение. А это не есть хорошо
Тут надо башкой думать.
Да это поможет убрать с прилавков всё под чистую, хотябы дети пить не будут.
# 173
Воскресенье, 02.01.2011, 02:23:37

Ранг: Сталкер
Сообщений: 420
Награды: 50
Репутация: 361 Регистрация: 25.10.2010 Город: Советск    

Quote (Onders)
Тут то начнёться незаконое самагоноварение.

Да ну?а кто то захочет варить самогон или продавать его,что бы потом попасться и не просто заплатить штраф-отмазку,а получит оветственность и даже сесть.Алкоголь должен быть в разумных количествах,а сейчас паленки полно,все делают что хотят,просто знают кому на лапу как дать.А если бы это все было государственное,то и оно за это ответственность и несло.
# 174
Воскресенье, 02.01.2011, 02:50:03

Ранг: Мастер
Сообщений: 1189
Награды: 98
Репутация: 2411 Регистрация: 16.05.2010 Город: Златоуст    

Quote (Sergey03)
Да ну?а кто то захочет варить самогон или продавать его,что бы потом попасться

А почему то наркоторговцов, и остальных отморозков это не особо заботит.
Да и остальных, кто щас этим занимаеться тоже
# 175
Воскресенье, 02.01.2011, 16:58:06

Ранг: Мастер
Сообщений: 1776
Награды: 45
Репутация: 1083 Регистрация: 15.08.2010 Город: 55 РЕГИОН    

Дело не в том что варить самогон будут, дело в том что самогон будут покупать. А что лучше если люди будут пить плохо"сваренный" самогон и спирт или лучше он будет пить неплохое вино в малых количествах. Надо смотреть в корень проблемы. почему народ спиваеться? Потому что "жизнь плохая", тоесть тяжело ему пробиться в жизнь (чиновники гнобят, милиция лютует, бандиты беспределят), на нормальный отдых денег нет и времени (ну выпивает чтобы расслабиться), на работе неприятности, жена орёт, нервы начинают трястись - сигарету в зубы. Это первое.
Второе. В школах нет морального и духовного воспитания. Спорт слаборазвит (нет пропаганды спорта), нет спортивной инфраструктуры.
И ещё куча факторов...




Для всех любителей оружия
# 176
Воскресенье, 02.01.2011, 17:07:56

 

Quote (Skиff)
Спорт слаборазвит

Надо брать пример с людей (Азиатов, у них рвение к спорту) , и людей, которые знают, что спорт им нужен. А спорт нужен с детства, а не так, что побили и сразу захотелось идти на вольную борьбу.
Удивляет количество читающих детей в моём классе, их 3. На вопрос :"Что написал Гоголь, назови 3 произведения", ответ:"чёёё? Слушай, мне до одного места твой Гоголь". В чём-то даже родители виноваты, что "Выращивают" такое быдло.
# 177
Воскресенье, 02.01.2011, 17:23:49

Ранг: Мастер
Сообщений: 1776
Награды: 45
Репутация: 1083 Регистрация: 15.08.2010 Город: 55 РЕГИОН    

Quote (Муха)
Надо брать пример с людей (Азиатов, у них рвение к спорту) , и людей, которые знают, что спорт им нужен. А спорт нужен с детства, а не так, что побили и сразу захотелось идти на вольную борьбу.

Я не про то. Например чтобы заниматься профессионально (или полупрофессионально) приходиться тратить кучу денег, не считая того что за частую заниматься приходиться в "страшных" условиях. А так же мало различных спортивных секций.
Quote (Муха)
Удивляет количество читающих детей в моём классе, их 3. На вопрос :"Что написал Гоголь, назови 3 произведения", ответ:"чёёё? Слушай, мне до одного места твой Гоголь". В чём-то даже родители виноваты, что "Выращивают" такое быдло.

Да ты прав так же влияет и культурное развитие детей преобщению их к прекрасному (к классике, а не к новейшей постмодернисткой сюреалиской дурости).




Для всех любителей оружия
# 178
Воскресенье, 02.01.2011, 17:28:25

 

Quote (Skиff)
Я не про то. Например чтобы заниматься профессионально (или полупрофессионально) приходиться тратить кучу денег, не считая того что за частую заниматься приходиться в "страшных" условиях. А так же мало различных спортивных секций.

Ну было бы рвение, сделали бы и бесплатные хорошие места, где можно заниматься спортом. Нет спроса-нет предложения.
# 179
Воскресенье, 02.01.2011, 17:37:44

Ранг: Мастер
Сообщений: 1776
Награды: 45
Репутация: 1083 Регистрация: 15.08.2010 Город: 55 РЕГИОН    

Quote (Муха)
Ну было бы рвение, сделали бы и бесплатные хорошие места, где можно заниматься спортом. Нет спроса-нет предложения.

Вот именно что спрос есть, только не стремятся у нас спорт развивать, прямое доказательство - Олимпиада в Ванкувере.




Для всех любителей оружия
# 180
Воскресенье, 02.01.2011, 17:38:53

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 2254
Награды: 7
Репутация: 2679 Регистрация: 16.10.2010  

Quote (Муха)
Ну было бы рвение, сделали бы и бесплатные хорошие мест

Всё верно - было бы, просто нужен энтузиазм,
Quote (Муха)
рвение

, и помощь со стороны государства не менее важна. Ведь на всё нужны те же самые деньги
Форум настоящего сталкера » Техническая поддержка » Свалка » Деградация-приговор?
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0