Архив - только для чтения
Модератор форума: FAN, V@Dik008  
Форум настоящего сталкера » Техническая поддержка » Свалка » Mass Effect 2 (Обсуждаем...)
Mass Effect 2
# 1
Понедельник, 25.01.2010, 20:35:43

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1719
Награды: 178
Репутация: 3907 Регистрация: 01.12.2008 Город: Чернигов    

Mass Effect 2

Год выпуска: 26 января 2010 г.
Год выпуска в России: 28 января 2010 г.
Жанр: RPG / 3D / 3rd Person
Разработчик: BioWare
Издатель: Electronic Arts
Издатель в России: Electronic Arts
Платформа: PC

Минимальные системные требования:
• OS: Windows XP SP3 / Windows Vista SP1 / Windows 7
• Processor: 1.8GHz Intel Core 2 Duo or equivalent AMD CPU
• Memory: 1 GB RAM for Windows XP / 2 GB RAM for Windows Vista and Windows 7
• Hard Drive: 15 GB
• DVD ROM: 1x Speed
• Sound Card: DirectX 9.0c compatible
• Direct X: DirectX 9.0c August 2008 (included)
• Input: Keyboard / Mouse
• Video Card: 256 MB (with Pixel Shader 3.0 support). Supported Chipsets: NVIDIA GeForce 6800 or greater; ATI Radeon X1600 Pro or greater.

Рекомендуемые системные требования:
• OS: Windows XP SP3 / Windows Vista SP1 / Windows 7
• Processor: 2.6+ GHz Cure 2 Duo Intel or equivalent AMD CPU
• Memory: 2 GB RAM
• Video Card: ATI Radeon HD 2900 XT, NVIDIA GeForce 8800 GT, or better, recommended
• Sound Card: 100% DirectX compatible sound card and drivers
• Direct X: DirectX August 2008

Описание:
Действие второй части эпической саги Mass Effect происходит через два года после событий оригинальной игры. Завязкой сюжета служит интрига с исчезновением человеческих колоний – разгадка этой тайны ведет к новым космическим приключениям. Разработчики усовершенствовали практически каждый элемент игры: от графики и анимации до боевой модели и искусственного интеллекта. В частности, они уделили пристальное внимание второстепенным планетам, которые герой может исследовать по пути к основной цели. В оригинальной Mass Effect на них было откровенно скучно, но теперь ситуация изменилась.

Особенности игры:
Будущее человечества поставлено на карту!
Создайте команду из уникальных бойцов и посетите самые опасные уголки Вселенной!
Те, кто прошел первую часть игры Mass Effect, смогут загрузить сохраненные данные и продолжить историю командора Шепарда с того момента, на котором они остановились. Новые пользователи тоже не останутся в обиде: их приключения будут не менее увлекательными, тем более, что вторая часть игры превосходит первую практически по всем параметрам.

Захватывающие сражения от третьего лица.
Изучите основы тактики, возглавьте элитный отряд, освойте 19 уникальных классов оружия - и обрушьте всю свою ярость на врагов, используя новую улучшенную систему боя.
Новая система управления, рассчитанная на динамичные сражения, позволит вам полностью контролировать обстановку и добиваться победы в любых условиях.

Целая галактика у ваших ног.
Самые отдаленные и опасные уголки обитаемого космоса ждут вас и вашу команду. Посещайте таинственные планеты, населенные множеством колоритных персонажей.
Исследуйте уникальные планеты и выполняйте дополнительные задания, чтобы узнать больше о вселенной Mass Effect.





Умом админа не понять
И мозг линейкой не измерить.
У них особенная стать -
В админа можно только верить.
# 81
Понедельник, 22.02.2010, 23:10:43

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1119
Награды: 162
Репутация: 3964 Регистрация: 17.04.2009  

Quote (Монстр)
Нормандия вершина технологий.

Сам подумай,это банально ^_^
Quote (Монстр)
Нормандия фрегат все же. Зачем нападать на фрегат пиратам если можно найти торговцев каких небуть...

тогда почиму мы не можем их засекать,
ведь мы вершина прогреса pity Идею просто нереализовали :(
# 82
Вторник, 23.02.2010, 06:45:59

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 3156
Награды: 138
Репутация: 2976 Регистрация: 29.01.2009  

На корабле даже есть нереализованное место. Которое не нашли чем заполнить. Грузовой трюм и два технических помешения всегда закрыты.
Идей много нереализованно не спорю.
очень жаль что бтр Мако из первой части убрали. Очень нравился. И сейчас при высадке на планету шатл подвозит прямо к месту. Блин а куда делись пушки охранения? И прочие охранные системы из первой части? Побочных миссий все же мало. Хотя можно понять, все типа так спешат найти пропавших людей что некогда.... Если импортировать сохранение из первой части то миссий станет больше. все со старыми персонажами из первой части. Но все равно мало.


Жизнь - это миг. Перед вечным сном. А многие всю жизнь спят. И умирают не приходя в сознание.
День - это маленькая жизнь, и надо прожить её так, будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки.
# 83
Вторник, 23.02.2010, 09:25:25

Ранг: Охотник
Сообщений: 829
Награды: 96
Репутация: 1822 Регистрация: 26.04.2009 Город: Екатеринбург    

с масс эфектом я таки полностью оторвалсо от CoD MW2, что радует. игра понравилась сразу, о чём я уже говорил.
Качаю биотика т.к. не люблю оружие в МЕ. Биотика по сравнению с 1-ой частью хорошо доработали, теперь можно обходьться без оружия совсем.
Хочу узнать у ветеранов МЕ2:
1. Что дают улучшения нормадии (броня, оружие, сканер)? т.к. у меня было МНОГО ресурсов, я покупаю всё подрят не зная предназначения ^_^
2. как добиться лояльности напарников? (ну тут я наверно сам отвечу на свой вопрос - я думаю как и в МЕ1, душевным общением :) )
3. Что будет если у мну посреди туманности закончится торпливо (проверять самому неохото ^_^ )


Сообщение отредактировал Aeon - Вторник, 23.02.2010, 09:26:32
# 84
Вторник, 23.02.2010, 09:40:46

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 512
Награды: 40
Репутация: 521 Регистрация: 07.05.2009 Город: Пересвет    

Quote (Aeon)
1. Что дают улучшения нормадии (броня, оружие, сканер)? т.к. у меня было МНОГО ресурсов, я покупаю всё подрят не зная предназначения

Не забивай себе голову, это для концовки.
Quote (Aeon)
2. как добиться лояльности напарников? (ну тут я наверно сам отвечу на свой вопрос - я думаю как и в МЕ1, душевным общением )

Нужно у каждого выполнить личную миссию, иногда после миссии еще нужно поговорить, если не то скажешь то не будет лояльности.
Quote (Aeon)
3. Что будет если у мну посреди туманности закончится торпливо (проверять самому неохото )

Это мне самому было лень проверять, хотя очень интересно, постоянно задавался вопросом.


Даа, а сколько было разговоров, что не будет ни форума, ни бара, ни группировок. В итоге все вернулось как было, а люди не вернуться. Дело не в форуме, а в отношение администрации к пользователям.
# 85
Вторник, 23.02.2010, 09:41:26

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 3156
Награды: 138
Репутация: 2976 Регистрация: 29.01.2009  

Quote (Aeon)
3. Что будет если у мну посреди туманности закончится торпливо (проверять самому неохото )

Попадешь на бабки и ресурсы. "Эвакуатор" встанет дорого ^_^

Quote (Aeon)
2. как добиться лояльности напарников? (ну тут я наверно сам отвечу на свой вопрос - я думаю как и в МЕ1, душевным общением )

неа. у каждого есть свой персональный квест. Выполняешь и они становятся друзьями.
Quote (Aeon)
1. Что дают улучшения нормадии (броня, оружие, сканер)? т.к. у меня было МНОГО ресурсов, я покупаю всё подрят не зная предназначения

Дают возможность пройти игру. Если не ставить броню и щиты Нормандия под обстрелом потеряет часть экипажа. Сканер позволяет более комфортно иследовать планеты. Ну там еще обьем баков можно улучшить орудия, зонды, двигатели...


Жизнь - это миг. Перед вечным сном. А многие всю жизнь спят. И умирают не приходя в сознание.
День - это маленькая жизнь, и надо прожить её так, будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки.
# 86
Вторник, 23.02.2010, 09:53:48

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1119
Награды: 162
Репутация: 3964 Регистрация: 17.04.2009  

Quote (Монстр)
Попадешь на бабки и ресурсы. "Эвакуатор" встанет дорого ^_^

когда игра грузится похожое сообщение показывалось ^_^
Я раз долетел к ратранслятору когда топлива было еще 17 ^_^
# 87
Вторник, 23.02.2010, 11:27:49

Ранг: Прибывший
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 9 Регистрация: 25.12.2009 Город: Горно-алтайск    

народ вот вы сейчас говорите недоделали и т.п. а разрабы зайдут сюда почитают и сделают вам конфетку :D ^_^
кстаати насчёт последней миссии у мня сдох шепард замля ему пухом :( :(
и ещё если у вас сдох шепард то сохранение с мёртвым шепардом незя будет импортировать в 3
(взял с игромании)


Здесь был я
# 88
Вторник, 23.02.2010, 12:02:24

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 3156
Награды: 138
Репутация: 2976 Регистрация: 29.01.2009  

Quote (XenoOxotnik)
народ вот вы сейчас говорите недоделали и т.п. а разрабы зайдут сюда почитают и сделают вам конфетку

ага большой а в сказки веришь
Quote (XenoOxotnik)
кстаати насчёт последней миссии у мня сдох шепард замля ему пухом

не представляю как его можно было угробить....
Quote (XenoOxotnik)
и ещё если у вас сдох шепард то сохранение с мёртвым шепардом незя будет импортировать в 3 (взял с игромании)

ну это и так понятно..
да его воскрешение и так встало в 4 милиарда Церберу... если Шепарда чинить все врямя за такие бабки то можно устроить галактический кризис :)


Жизнь - это миг. Перед вечным сном. А многие всю жизнь спят. И умирают не приходя в сознание.
День - это маленькая жизнь, и надо прожить её так, будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки.
# 89
Вторник, 23.02.2010, 12:16:48

Ранг: Познающий
Сообщений: 104
Награды: 6
Репутация: 52 Регистрация: 30.06.2009 Город: Ставрополь    

Quote (Муха)
Night_Pilgrim, просто бьёшь прикладом , враг падает и ты в его стреляешь..

Что-то они у меня не падают от удара прикладом <_<

Quote (Муха)
если будешь покупать рыбок (а там можно покупать ) кормить их надо 2 раза в день а то сдохнут

А можно подружиться с девушкой, которая там психолог, рядом с навигационной картой стоит, пригласить её на ужин и к себе и она согласиться кормить рыбок и меня все живи здоровы :)

Quote (Монстр)
мастер деформации или щита посмотри сам в списке наград я точные названия и количество не помню.

Прекрасно прокачал это достижение солдатом и используя деформацию Миранды :) Так же и поджечь броню, тоже с помощью профессора :)

Я не загружал игру с ME1 так ка не знал как и сейчас прохожу так сказать сюжет разработчиков и меня поразило что членом Совета стал удина, неужеле кто-то ещё выбирал его в совет, это ужас, даже не верится в это и как можно было потерять Рекса на Вермаире? Я переигрывал МЕ1 два раза и всегда без проблем Рекс выживал. Ничего не понимаю pity

# 90
Вторник, 23.02.2010, 12:24:27

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 3156
Награды: 138
Репутация: 2976 Регистрация: 29.01.2009  

Quote (Night_Pilgrim)
Прекрасно прокачал это достижение солдатом и используя деформацию Миранды Так же и поджечь броню, тоже с помощью профессора

не знаю не знаю у меня это не засчитывается...

а поповоду остального то это выбор разработчиков.. вот так им захотелось....



Жизнь - это миг. Перед вечным сном. А многие всю жизнь спят. И умирают не приходя в сознание.
День - это маленькая жизнь, и надо прожить её так, будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки.
# 91
Вторник, 23.02.2010, 12:56:19

Ранг: Познающий
Сообщений: 104
Награды: 6
Репутация: 52 Регистрация: 30.06.2009 Город: Ставрополь    

Quote (Монстр)
не знаю не знаю у меня это не засчитывается...
а поповоду остального то это выбор разработчиков.. вот так им захотелось....

Ну вот смотри, чтоб ты не сомневался что я воин, скинул скрин прокачки и два скрина с достижениями, должно всё работать и у тебя :)

Добавлено (23.02.2010, 12:56:19)
---------------------------------------------
И ещё кстати совет тем кто только начал проходить-прокачивайте "Совершенство в бою" чтобы открывались реплики героя.
Я вот не смог сказать реплику героя, когда выгоняли Тали с её Мигрирующей флотилии.
Её можно было бы там оставить, если бы сказать эту реплику, кто знает?



Сообщение отредактировал Night_Pilgrim - Вторник, 23.02.2010, 12:59:50
# 92
Вторник, 23.02.2010, 13:14:10

Ранг: Разведчик
Сообщений: 282
Награды: 31
Репутация: 356 Регистрация: 13.11.2009 Город: Доступ Закрыт    

Night_Pilgrim, слушай пчму у тя много шкала героя заполнина у мня почти что по половине была


Живи и радуйся если мну нет рядышком.
ха ха это ещё только начало.

# 93
Вторник, 23.02.2010, 13:40:51

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 3156
Награды: 138
Репутация: 2976 Регистрация: 29.01.2009  

Quote (Night_Pilgrim)
Я вот не смог сказать реплику героя, когда выгоняли Тали с её Мигрирующей флотилии. Её можно было бы там оставить, если бы сказать эту реплику, кто знает?

Да тали можно было отмазать. Шепарду бы еще в знак благодарности дали технологию на улучшение чего-то там технического.

насчет медалей не знаю у меня не засчитывается все равно может глюк..кто его знает...



Жизнь - это миг. Перед вечным сном. А многие всю жизнь спят. И умирают не приходя в сознание.
День - это маленькая жизнь, и надо прожить её так, будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки.
# 94
Вторник, 23.02.2010, 14:44:20

Ранг: Познающий
Сообщений: 104
Награды: 6
Репутация: 52 Регистрация: 30.06.2009 Город: Ставрополь    

Quote (сталлкер)
слушай пчму у тя много шкала героя заполнина у мня почти что по половине была

Потому что прокачиваю его как героя :D
А вапще я ж сказал, что "Совершенство в бою" увеличивает процент очков Героя.

Quote (Монстр)
Да тали можно было отмазать. Шепарду бы еще в знак благодарности дали технологию на улучшение чего-то там технического.

Блин, вот обидно, я тогда так расстроился, что у меня не было этого ответа, жалка что её выгнали.

А с Тали если замутить любоф, то покажут её лицо??? Оч интересно посмотреть как выглядят кварианци

Добавлено (23.02.2010, 14:44:20)
---------------------------------------------

Quote (Монстр)
насчет медалей не знаю у меня не засчитывается все равно может глюк..кто его знает...

Там нужно именно разбить Барьер Деформацией, а не просто плюнуть ей, поэтому сначала из оружия сбиваешь именно Барьер, а потом уже добиваешь Деформацией
# 95
Вторник, 23.02.2010, 14:55:30

Ранг: Разведчик
Сообщений: 282
Награды: 31
Репутация: 356 Регистрация: 13.11.2009 Город: Доступ Закрыт    

Quote (Night_Pilgrim)
А с Тали если замутить любоф, то покажут её лицо??? Оч интересно посмотреть как выглядят кварианци

ога если бы не показывают лица её тока сзади и всё


Живи и радуйся если мну нет рядышком.
ха ха это ещё только начало.

# 96
Вторник, 23.02.2010, 15:16:23

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 3156
Награды: 138
Репутация: 2976 Регистрация: 29.01.2009  

Quote (сталлкер)
ога если бы не показывают лица её тока сзади и всё

готов поспорить что кварианцы синего цвета...


Жизнь - это миг. Перед вечным сном. А многие всю жизнь спят. И умирают не приходя в сознание.
День - это маленькая жизнь, и надо прожить её так, будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки.
# 97
Среда, 24.02.2010, 15:40:40

Ранг: Познающий
Сообщений: 104
Награды: 6
Репутация: 52 Регистрация: 30.06.2009 Город: Ставрополь    

Quote (Монстр)
готов поспорить что кварианцы синего цвета...

А я даже не знаю, но чё я себе только не представлял :D
Пойду быстрей играть, ппц, вот интрига :D

Добавлено (24.02.2010, 15:40:40)
---------------------------------------------
Блин, вот облом, как они могли? Они должны были показать кварианца :(
Я так на это надеялся, ждал этого pity

Кстати, зацените скрин :D



Сообщение отредактировал Night_Pilgrim - Среда, 24.02.2010, 15:41:44
# 98
Среда, 24.02.2010, 16:41:01

 

Quote (Night_Pilgrim)
Кстати, зацените скрин

Ты озобоченный что ли?
Quote (Монстр)
готов поспорить что кварианцы синего цвета...

Не-а серые 100%
# 99
Среда, 24.02.2010, 17:09:47

Ранг: Познающий
Сообщений: 90
Награды: 12
Репутация: 111 Регистрация: 03.04.2009 Город: Омск    

Quote (Night_Pilgrim)
А с Тали если замутить любоф, то покажут её лицо??? Оч интересно посмотреть как выглядят кварианци

Нет не покажут. Проверено.
P.S. Народ где искать Ветерана на Омеге? Поставил DLC а найти ветерана не могу.




Не старайся меня понять, сойдешь с ума (с) Я
Nur der verdient sich Freiheit wie das Leben,
Der taglich sie erobern muss...
Сам признаюсь я немного дурковат :D


Сообщение отредактировал kastolom57 - Среда, 24.02.2010, 17:20:41
# 100
Среда, 24.02.2010, 17:38:48

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 3156
Награды: 138
Репутация: 2976 Регистрация: 29.01.2009  

Quote (kastolom57)
P.S. Народ где искать Ветерана на Омеге? Поставил DLC а найти ветерана не могу.

должен вроде сидеть и бухать в баре....
Спроси у Арии если что... она по любому должна знать.

Добавлено (24.02.2010, 17:38:48)
---------------------------------------------

Quote (Муха)
Не-а серые 100%

просто я видел на каком-то форуме скрины умельцев которые смогли снять костюм с модели кварианца. был он блекло-синий такой...


Жизнь - это миг. Перед вечным сном. А многие всю жизнь спят. И умирают не приходя в сознание.
День - это маленькая жизнь, и надо прожить её так, будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки.
Форум настоящего сталкера » Техническая поддержка » Свалка » Mass Effect 2 (Обсуждаем...)
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0