• Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: FAN, V@Dik008  
Форум настоящего сталкера » Техническая поддержка » Свалка » Шерлок Холмс/Sherlock Holmes
Шерлок Холмс/Sherlock Holmes
# 1
Среда, 13.01.2010, 11:48:37

Ранг: Мастер
Сообщений: 2546
Награды: 237
Репутация: 2302 Регистрация: 11.12.2008 Город: Заполярье    

По заказу Jager

Шерлок Холмс/Sherlock Holmes

Год: 2009
Страна: США
Слоган: «От них не скроешься»
Режиссер: Гай Ричи
Сценарий: Майкл Роберт Джонсон, Энтони Пекэм, Саймон Кинберг
Продюсер: Брюс Берман, Стив Кларк-Холл, Сьюзэн Дауни
Оператор: Филипп Русло
Композитор: Ханс Циммер
В главных ролях: Роберт Дауни мл., Джуд Лоу, Рэйчел МакАдамс, Марк Стронг, Эдди Марсан, Роберт Мэйллет, Джеральдин Джеймс, Келли Райлли, Уильям Хьюстон, Хэнс Мэтисон
Роли дублировали: Владимир Зайцев, Василий Дахненко, Рамиля Искандер, Алексей Рязанцев, Андрей Казанцев
Жанр: боевик, триллер, комедия, драма, приключения, криминал, детектив
Бюджет: $90 000 000
Сборы в США: $166 380 468
Сборы в мире: +$131 300 000 = $297 680 468
Сборы в России: $11 437 503
Премьера (мир): 24 декабря 2009
Премьера (РФ): 31 декабря 2009, «Каро-Премьер»
Релиз на DVD: 30 марта 2010, «Юниверсал Пикчерс Рус»
Релиз на Blu-Ray: 30 марта 2010, «Юниверсал Пикчерс Рус»
Время: 128 мин.

Описание: Величайший в истории сыщик Шерлок Холмс вместе со своим верным соратником Ватсоном вступают в схватку, требующую нешуточной физической и умственной подготовки, ведь их враг представляет угрозу для всего Лондона.

Рецензия


Трейлер




-Он счастлив.
-Он мёртв.
# 2
Среда, 13.01.2010, 11:50:51

Ранг: Мастер
Сообщений: 2546
Награды: 237
Репутация: 2302 Регистрация: 11.12.2008 Город: Заполярье    

Мне более интереснее было посмотреть "Приключения Шерлока Холмса и Доктора Ватсона" чем этот добротный боевичок. Но фильм все равно понравился, хоть там Шерлок не блистал умом




-Он счастлив.
-Он мёртв.
# 3
Среда, 13.01.2010, 15:44:22

Ранг: Познающий
Сообщений: 95
Награды: 10
Репутация: 108 Регистрация: 03.01.2010 Город: Минск    

Посмотрел фильм. Правда первого января и сеанс на 13.00. Но думаю, что оценку дать могу. Лично мне фильм понравился. Во-первых, я не собирался сравнивать его с «нашим» фильмом. Во-вторых, ждал, что в первую очередь будет «экшн», а не игра актеров. Если с первой вводной я и не парился, то, посмотрев фильм, вторую вводную переиграл. Для себя, конечно. Понятное было, что такие харизматические ребята, как РД-м, и ДЛ, могут поиграть красиво и увлекательно, но боялся, что «картинка» будет доминантой. И ошибся. Чтобы не происходило в фильме, этот тандем, даже когда присутствует на экране по отдельности, взгляд привлекает. Они забавные, порой смешные, порой грубоватые. Короче, разные. Всё, что происходит в фильме, лично для меня лишь декорации актерской игры этих двух ребят. А все возможные «косяки» перекрываются их харизмой и обаянием. Многократные сносочки к произведению АКД, имена героев, и может быть место действия – единственное, что привязывает этот фильм к Шерлоку Х. Абсолютно спокойно, это могли бы быть герои, не имеющие отношения к сэру Артуру, местом действия мог быть Нью-Йорк или Париж, а герой мог не скрипку теребить, а, например, бубен. Всё это декорации. Просто Лондон, КД, ШХ и его помощник дВ – видимо ближе Ричи. Плюс – не надо прорабатывать некие нюансы – бери из готовой литературы. Можно конечно сравнивать с творением «Ленфильма», но это тупиковый путь. Ибо «Ленфильм» всё-таки экранизация, а здесь… Комиксы говорите? Весьма похоже, что комикс всё же где-то очень рядом.

Подведу резюме – оценку фильму ставить даже не буду. Просто – понравился. Не то, чтобы я в конце фильма хлопал в ладоши (на моей памяти только после фильма «Реальная любовь» весь зал захлопал в ладошки), но и недовольства, как после Кэмерона не было. Обязательно пересмотрю дома, как выйдет в лицензии. Ах, да! Не понял, где там геи среди героев? ))

Итог:

Сценарий – вполне себе, надо понимать, на что идешь в кино

Режиссура – Гай Ричи имеет свой стиль, а это важно

Спецэффекты – съедобные, но опять они лишь декор

Игра актеров – глав герои – супер, остальной ансамбль – ага…

Посмотреть, однозначно, стоит. Приятного просмотра тем, кто еще не видел!





Какая интересная эпоха - пойду еще патронов докуплю.
# 4
Среда, 13.01.2010, 15:58:17

Ранг: Прибывший
Сообщений: 15
Награды: 4
Репутация: 32 Регистрация: 26.05.2009 Город: МОСКВА    

так себе,вроде как в фильме 1800 какойто год а всё по нашему


один с друзьями
# 5
Среда, 13.01.2010, 16:16:22

Ранг: Разведчик
Сообщений: 265
Награды: 22
Репутация: 569 Регистрация: 28.07.2009  

Очень хорошый фильм, похожий на половину с фильмом *Клуб Выдающихся Джентельменнов*, думаю будет продалжение фильма
# 6
Среда, 13.01.2010, 19:24:35

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 3403
Награды: 106
Репутация: 5043 Регистрация: 08.06.2009  

если не сравнивать с классическим произведением - вполне себе ничотак боевичок для просмотра под пивко. Можно смело переименовать всех героев, и ничего не изменится. Я посмотрел и забыл, среднестатистическая американская жвачка.


МОИ РАССКАЗЫ | МОЙ БЛОГ | WIN-ИГРЫ В LINUX

Только полный идиот может всерьез спорить с буковками на экране монитора.

# 7
Четверг, 14.01.2010, 14:40:55
Вскрытие покажет, кто был прав   Оффлайн

Ранг: Разведчик
Сообщений: 186
Награды: 15
Репутация: 240 Регистрация: 27.11.2009  

Так как я читал книгу и смотрел наш советский фильм, перед просмотром отрубил саму мысль что это вообще Шерлок Холмс. Ну а сам фильм получился весьма добротным боивичком, где Шерлок прыгает и дерётся как Джеки Чан, очень интересно наблюдать за отношениями Ватсона и Шерлока, очень привлекает таинственная атмосфера и наконец отличная игра актёров. Один Дауни младший чего стоит, думаю что это появился второй Джек-Воробей. В общем всем советую посмотреть этот фильм и с нетерпением жду продолжения
# 8
Воскресенье, 17.01.2010, 21:52:19

Ранг: Охотник
Сообщений: 989
Награды: 64
Репутация: 3055 Регистрация: 27.06.2009 Город: Дндз    

Интересный фильм, отлично снят, игра актеров на высоте, а Дауни младший действительно напомнил Джека-Воробья. В общем, я остался доволен что посмотрел этот фильм. Сравнивать его с отечественным фильмом о Холмсе не буду т.к. не довелось мне его посмотреть.


Кажется, что-то пошло не так..
# 9
Среда, 27.01.2010, 22:02:52

Ранг: Разведчик
Сообщений: 190
Награды: 6
Репутация: 120 Регистрация: 06.01.2010  

Прикольный фильм. Холмс разительно оличается от персонажа сера Артура, но тем не менее впечатления после просмотра остались тоько хорошие.


# 10
Пятница, 29.01.2010, 21:21:41

Ранг: Мастер
Сообщений: 1348
Награды: 187 Регистрация: 25.01.2009 Город: Музей Восковых Фигур    

Если честно, фильм довольно интересный и необычный. Режиссёром данной киноленты выступил сам Гай Ричи (думаю вы не забыли такие его картины как Рок-н-рольщик, Револьвер, Кусок, Карты, деньги и два ствола и тд.).

Фактически всеми уважаемые персонажи Конана Доиля, а конкретней Шерлок Холмс и его напарник Доктор Ватсон, все свои дела по разоблачению опастных приступников решают уже более радикальными способами, а тоесть "Кулаком и Крепким Словом". Чем не интересно? Конечно доставляет интерес.

Оглянёмся на состояние современной Киноиндустрии, а именно вопросы спроса на тот или иной жанр. Ясное дело, большая чать нынешних зрителей пойдёт на релиз ради красивых спецэффектов\грандиозных перестрелок или демонстрации восточных единоборств\также антураж места действия имеет роль.

Ничто не заменит\не переплюнет совдеповскую экранизацию, но убедительно советую не быть олд-фагами.



"Любить, так Королеву. Воровать, так миллион"
# 11
Пятница, 29.01.2010, 23:08:55

Ранг: Новичок
Сообщений: 79
Награды: 11
Репутация: 241 Регистрация: 22.04.2009 Город: Керчь    

проглянул.фильмец как говорят"со своим загаром" ,но и с юмором.как обычно борьба со злом и разоблачением плохих дядек))).
со старым совковским аналогом если сравнивать ,совковский более загадочный(особенно собака баскервилей) :o


ПРОРВЁМСЯ

# 12
Воскресенье, 31.01.2010, 10:02:55

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 594
Награды: 58
Репутация: 1026 Регистрация: 25.05.2009 Город: Усть-Кокса    

Фильм хороший. Конечно уже не детектив, но ещё не боевик. Игра актёров потрясающая, режиссура хорошая, впечатляющая атмосфера. ИМХО: если бы Гай Ричи снял очередного Шерлока Холмса, то фильм бы даже не окупился. Кстати мне его видение произведения понравилось больше других. ^_^ Я даже решился прочитать книгу Конан Дойля :o



Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни, Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
# 13
Понедельник, 08.02.2010, 16:02:29

Ранг: Разведчик
Сообщений: 298
Награды: 51
Репутация: 152 Регистрация: 05.12.2009 Город: Живу в горах, как настоящий Викинг    

Мне в этом фильме понравился метод Шерлока Хомся , рсчетать дальнейшие действия , и только потом приступить к выполнению, в общем куртой фильм )


***SI VIS PACEM PARA BELLUM***
# 14
Среда, 10.02.2010, 20:41:02

Ранг: Познающий
Сообщений: 123
Награды: 25
Репутация: 293 Регистрация: 18.10.2009 Город: Киев    

Фильм мне понравился очень оригинальная идея сделать Шерлока похожим на Хауса :D


Ник Немаленький защищен
# 15
Понедельник, 15.02.2010, 14:04:21

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 1963
Награды: 367
Репутация: 3137 Регистрация: 13.09.2009 Город: Москва    

Посмотрела на днях. Честно даже не ожидала,что фильм настолько интересный. Пересмотрела 3 раза и осталась под глубоким впечатлением ) Всего в фильме в меру:любовь,тайны,стрельба,драки и т.д.



Ник mara защищен
# 16
Вторник, 16.02.2010, 01:06:50

Ранг: Мастер
Сообщений: 1899
Награды: 331
Репутация: 3994 Регистрация: 12.05.2009 Город: Одесса    

Посмотрела один раз, еле дождалась конца!
Весь фильм интересный, эффектный , зрелищный. Но сюжет и все происходящие заезженно до дыр уже давно.
Досматривала лишь из-за красивых спецэффектов.

Добавлено (16.02.2010, 01:06:50)
---------------------------------------------

Quote (Умник)
если не сравнивать с классическим произведением - вполне себе ничотак боевичок для просмотра под пивко. Можно смело переименовать всех героев, и ничего не изменится. Я посмотрел и забыл, среднестатистическая американская жвачка.

Более четко и полно и не скажешь прям))
Присоединяюсь к твоему мнению Ума))


...И апостол Андрей
Носит люгер пистолет!..

Трудно стало работать, столько развелось идиотов!
# 17
Вторник, 16.02.2010, 01:30:56

Ранг: Познающий
Сообщений: 85
Награды: 13
Репутация: 228 Регистрация: 12.12.2009  

Интересный фильм.Но что-то типичное для боевика просматривается. Ощущение, что это можно подставить и для других лент в будущем.Шаблон?Или просто я привык ко всему?
Наш фильм пока удерживает позиции.По крайней мере,тогда,даже англичанам понравилось.
Quote
Фильм мне понравился очень оригинальная идея сделать Шерлока похожим на Хауса

беспроигрышный вариант на успех картины.
Quote
Посмотрела на днях. Честно даже не ожидала,что фильм настолько интересный. Пересмотрела 3 раза и осталась под глубоким впечатлением ) Всего в фильме в меру:любовь,тайны,стрельба,драки и т.д.

Фильм захватывает,но,всё-таки, как разниться атмосфера между двумя фильмами: Советским и Новым.Но, в целом,впечатление приятное.


Первое эссе на тему форума.
Первый рассвет,последний закат.Рассказ.
# 18
Вторник, 16.02.2010, 04:00:52

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 594
Награды: 58
Репутация: 1026 Регистрация: 25.05.2009 Город: Усть-Кокса    

Quote (Амонеф)
беспроигрышный вариант на успех картины.

Quote (немаленький)
Фильм мне понравился очень оригинальная идея сделать Шерлока похожим на Хауса

Да вы что сговорились тупить чтоли?! При чём тут Хаус?! pity



Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни, Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Форум настоящего сталкера » Техническая поддержка » Свалка » Шерлок Холмс/Sherlock Holmes
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0