Архив - только для чтения
Модератор форума: FAN, V@Dik008  
Форум настоящего сталкера » Техническая поддержка » Свалка » Сталкерская сеть (ПДА)
Сталкерская сеть (ПДА)
# 1181
Вторник, 19.10.2010, 18:12:10

Ранг: Новичок
Сообщений: 59
Награды: 11
Репутация: 106 Регистрация: 08.10.2010 Город: Где-то    

Побегунчиков был слишком сильно измождён борьбой с кровососом. Он шёл медленно, в глазах всё плыло. Тут биолог упал. Последнее что он увидел - мерцание и расплывчатые фигуры.
- ПРОСЫПАЙСЯ!!!
Побегунчиков подпрыгнул от неожиданности, снова лёг на землю и снова встал. Перед ним стоял сталкер-свободовец.
- Где ж тебя так измотало?
- С кровососом дрался. Да вот ещё не спал я с самого приезда на Зону...
- Значит, новичок?
- Можно и так сказать.
- Если новичок, то откуда у тебя костюм "Эколог"?
- Награда за задание от Профессора Сахарова.
- Так ты на Янтаре был?
- Ну да! У меня ещё оттуда пси-шлем остался.
- Понятно. Кстати, меня зовут Павлик.
- Биолог Побегунчиков.
- Учёный, значит. На военных не работаешь?
- Нет. Я прибыл сюда понаблюдать за местными тварями. Люблю постоянно новое открывать.
- Ну ты попал куда надо! Зона - это место, где ты на каждом шагу что-нибудь новое находишь. Ладно, я вот по какому делу. Вчера мы послали один отряд для зачистки равнины на востоке. Но никто не вернулся. Мы только нашли таблику с надписью: "Жри,тварь!" Помоги нам разобраться в этой задачке. Если есть вопросы - спрашивай Ватсона. Он наш следак, можно так сказать.
- Хорошо. Постараюсь помочь.
- И ещё. Вступай к нам, в Свободу. Нам любые люди нужны.
На этом диалог закончился. Побегунчиков взялся за расследование.

Добавлено (19.10.2010, 17:33:35)
---------------------------------------------
- Ватсон, не знаешь ли ты что-нибудь о пропавших на востоке сталкерах?
- Сам, к сожалению, ничего не знаю. Ты сбегай к бандитам, может они знают. Ты я вижу, их не любишь. Но схорони в себе эмоции.
- Ладно. Постараюсь.

Побегунчиков отправился на Север. Он попутно спрятал значок Учёного.
- А ну стоять, пацанчик.
Биолог остановился и повернулся. На него нацелили пушки бандиты.
- Ты кто такой?
- Я би...гун. Да, меня зовут Бегун.
- Откуда на тебе костюм "Эколог"?
- С трупа снял.
- Вот есть к тебе задание. Свобода считает, что это мы грохнули их отрядец на востоке. Это - ложь. Во всём виноваты эти придурки Ренегаты. Докажи, что это они, и тогда мы тебя наградим. Сохраним тебе жизнь. Идёт.
- Идёт.
- А теперь, вали отсюда.

...Спустя 5 минут биолог был у Ватсона.

Добавлено (19.10.2010, 18:12:10)
---------------------------------------------
После короткого разговора Побегунчиков и Ватсон (с АКМ и в комбинезоне "Заря") пошли на Ренегатов. Путешествие было недолгим. К ним надвигался отряд Ренегатов, составлявший 5 человек. Начался бой. Несмотря на численное преимущество, Ренегаты не смогли выиграть. Сначала Ватсон срубил одного Ренегата выстрелом в голову. Второй получил пулю от Побегунчикова в ногу, поскользнулся и упал в трамплин. Кусок мяса второго попал в третьего. Тот упал и был застрелен Ватсоном. Четвёртый ранил Ватсона в живот, но получил выстрел в голову от Побегунчикова. Пятый сдался. Биолог дал аптечку Ватсону. Оставшийся в живых ренегат сказал:
- Да, это мы убили ваших сталкеров. Нас подговорили Ликвидаторы. Вы знаете, они враждуют со Свободой. Их трупы, наверное, быстро утащили слепые псы. По поводу таблички - это мы не сдержались. Просто один из свободцев, Павлик, заманил двух наших в аномалию. Вот так вот.
Ренегат получил пулю в лоб. Ватсон сказал:
- Я останусь, а ты беги к Павлику. Он тебя наградит.
Разговор с Павликом:
- Вот гады. Спасибо тебе, биолог. Получи от меня хабар, который я взял у мёртвых ренегатов у аномалии.

# 1182
Вторник, 19.10.2010, 18:20:10

Ранг: Разведчик
Сообщений: 185
Награды: 24
Репутация: 121 Регистрация: 14.03.2010 Город: Чернигов    

Вот он уже был близок к цели осталось два рубежа парень обошол небольшую территорию и направился к блокпосту Преграды.Там поздоровавшись с теми он прошол мимо и направился в ----->ТД


Зачем ты жил, если уйдешь, ничего не оставив?
# 1183
Вторник, 19.10.2010, 20:36:06

Ранг: Охотник
Сообщений: 1104
Награды: 108
Репутация: 1768 Регистрация: 30.05.2009  

Топoль,

- Без проблем брат, бери нашивки. А еще, в качестве бонуса, вот, держи.
Сталкер положил на стол М16А1 с 5 магазинами к нему.



Нельзя спокойно жить, когда страна развалена.
Позорно русским быть без Родины, без Сталина
# 1184
Вторник, 19.10.2010, 21:28:30

Ранг: Новичок
Сообщений: 59
Награды: 11
Репутация: 106 Регистрация: 08.10.2010 Город: Где-то    

Побегунчиков вышел из лагеря Свободы. Направился он к Кордону. Но путь осложнялся тем, что идти надо было через зону влияния Ренегатов. Но это безопасней, чем идти в обход (ходьба по Т. Долине и Т. Кордону или по НИИ и Болотам радости не доставляет). Как и следовало ожидать, на биолога напали 4 ренегата. Но вели они себя как-то странно.
- Эй, ты! Мы знаем, что ты сделал с нашими товарищами. Сдавайся по-хорошему, а не то...
- А не то что?
- С тобой будет то же, что и с ним, - оратор указал на корчившегося сталкера. Побегунчиков узнал в нём Ватсона.
- Что вам надо?
- А ничего. Мы просто тебя запугать решили. Ребятки, стреляйте!

Побегунчиков отпрыгнул и чуть не упал в аномалию.
- Столкните его в трамплин!
Точно! Это то самое место, где была первая рубка с Ренегатами. Биолог напрягся и осилил гравитационное поле трамплина. Только не рассчитал силы и полетел в одного из ренегатов. Его размазало по дереву.
Побегунчиков взял наградной винчестер и начал чинить правосудие. Уже 2 трупа с разорванной головой валялись на земле. Оратор ренегатов испугался и убежал.
- Ватсон, что они с тобой сделали.
- Они... столкнули... меня... в трамплин.
- Дать аптечку?
- Нет, она... не помо...жет. Мне все... органы... перебило.
- Ммм...
- Ты не уходи. Возьми эти две... медузы. Нашёл в трамплине... до столк...новения. Сдать сможешь... потом Сидор...овичу. Возьми... ещё... мой... КПК. Прочти в нём сооб...

Ватсон не успел договорить слово. Он умер. Побегунчиков взял его КПК, открыл сообщение и прочёл:
Ватсон, иди к АТП. Жду тебя там. Твой друг Холмс.
Надо встретится с Холмсом.
Побегунчиков пошёл на Кордон ------> Кордон.
# 1185
Вторник, 19.10.2010, 23:06:38

Ранг: Сталкер
Сообщений: 435
Награды: 25
Репутация: 508 Регистрация: 18.02.2010  

Я оказался на заброшенном блокпосте.До барахолки было рукой подать, так что Штык немедленно отправился туда....
......объяснившись со сталкерами, я вошел в подвал.Все матрасы были заняты, но Штык нашел один.Расстелив матрас на железной койке,я положил рюкзак и лег на него.Прижав к себе АКМ, Штык заснул.....
# 1186
Среда, 20.10.2010, 16:13:12

Ранг: Разведчик
Сообщений: 185
Награды: 24
Репутация: 121 Регистрация: 14.03.2010 Город: Чернигов    

Наемники не могли устроить засаду из выхода из Темной долины.Тута тоже были посты Преграды.По свалке бушевала перестрелка видно гопопта активизировалась обойдя самыми безопасными тропинками парень увидел трагичную картину.На входе у ВР лежали убитые наемники и сталкера один сталкер лежал раненый.парень подбежал к нему и дал аптечку,он чувствовал себя виноватым.Не сказав нечего он направился дальше.. ---->ВР


Зачем ты жил, если уйдешь, ничего не оставив?


Сообщение отредактировал prihon - Среда, 20.10.2010, 16:13:26
# 1187
Среда, 20.10.2010, 18:30:42

Ранг: Новичок
Сообщений: 27
Награды: 8
Репутация: 140 Регистрация: 03.10.2010 Город: Эмпайер Бэй    

Достав из пачки сигарету облакатившись на старый Уазик ,закурил попутно вытянув Пда открыл карту , как окозалось нахожусь я почти в центре свалки техники , тут я должен был встретиться с одним человечком..

Добавлено (20.10.2010, 18:30:42)
---------------------------------------------
Кинув окурок на землю , убрал пда и двинул в сторону Кордона ,обгиная оставы машин.. не далеок слышались выстрелы исходяшие и ТД
--Кордон



# 1188
Среда, 20.10.2010, 19:21:15

Ранг: Сталкер
Сообщений: 435
Награды: 25
Репутация: 508 Регистрация: 18.02.2010  

.....мне снилась зона, наверное это воздействие Радара..Штык проснулся в холодном поту.Ему очень хотелось есть, поэтому он быстро собрал вещи и направился к Малому.
-Привет Малой, мне нужны 3 банки тушенки и 5 магазинов 7.62
Торговец положил вещи на стол и сказал
-Держи, с тебя 680 рублей
Я отдал деньги и забрал купленные.Быстро открыв банку тушенки, Штык за 2 минуты съел содержимое.На ПДА пришло сообщение, в нем говорилось что скоро подойдет на Склады, боец Артиста с моим винторезом.Туда мне и надо.Мой путь лежал через Росток, туда я и пошел.
------------------------------->Восточная часть Ростка
# 1189
Среда, 20.10.2010, 21:26:56

Ранг: Новичок
Сообщений: 27
Награды: 8
Репутация: 140 Регистрация: 03.10.2010 Город: Эмпайер Бэй    

Выйдя на свалку , отчетлевее слышал автоматные очереди в перемешку с обрезами и прочим
-вот тебе и Её величество СВалка " Улыбнувшись сквозь шлем я не обернувшись сказал напарнику


# 1190
Среда, 20.10.2010, 21:32:47

Ранг: Сталкер
Сообщений: 307
Награды: 12
Репутация: 221 Регистрация: 12.10.2009  

-Мда,почему-то я именно такой себе и представлял)Знаешь,я передумал сейчас вступать в свободу,я пока что много не видел,так что не сейчас.Без обид только,может быть потом вступлю.А можно просто у вас на базе перекантоваться?Впустят?






# 1191
Среда, 20.10.2010, 21:42:49

Ранг: Новичок
Сообщений: 27
Награды: 8
Репутация: 140 Регистрация: 03.10.2010 Город: Эмпайер Бэй    

-да не кто тебя не заставляет конечно! Я и сам что то теряю веру в эту группировку , безшабашный вид жизни , нет это не для меня " тяжело вздохнув , я сорвал с плеч нашивки и убрал в корман
Впереди показалась Свалка техники , идти в неё ночью особенно страхова малоли что туда забрело..
Обойдя свалку мы вышли к тунелю где и была база , пройдя пост охраны мы подошли к костру
-ладно ты тут посиди пока а я постораюсь найти тебе снарягу " с этими словами я направился к трубе где был мой свежий тайничок с М16А1 и 5 обоймами к ней.. со Стволом было решено теперь нужно было розобраться с броней , за помошь в рейде которую я провел на днях я получил от мальца которого там ранили , новенький сталкерский костюм ...
-тАк значится Сид я нашол тебе броник и ствол вот держи " я протянул М16А1 с 5 обоймами и сталкерский костюм


# 1192
Среда, 20.10.2010, 21:51:29

Ранг: Сталкер
Сообщений: 307
Награды: 12
Репутация: 221 Регистрация: 12.10.2009  

Взяв костюм и оружие с патронами,я сказал тополю:
-Спасибо,ты уже много для меня сделал.Я в долгу.Хотя оружие мы уже и раздобыли но нам бы не помешала пара хороших фонариков,и пару динаминтых шашек надо с собой взять.Можешь раздобыть?Я пока изучу документацию которая была с картой..






# 1193
Среда, 20.10.2010, 22:05:59

Ранг: Новичок
Сообщений: 27
Награды: 8
Репутация: 140 Регистрация: 03.10.2010 Город: Эмпайер Бэй    

-хм , у малого наверняка будет , ты тут посиди а я поишу " Выйдя с базы свободы я быстренько дошол до Малого
-здоров! какими судьбами? "вежливо ответил малой
-мне нужно 3 динамитные шашки и три мошных фонарика "
-мм Шашки то есть а вот фонариками придется покопаться"ответил он мне и ушол в подсобку , через несколько минут он вышел с полноценнными "прожекторами "
-вот держи с тебя 1.000 рублей , скидка 5% ты первый кому понадовились динамитные шашки"
Уложив деньги на стол , быстренько упоковав вешички в рюкзак , с двольной мосей вышел на улицу и двинул к тунелю
Без особых проблем я прошол пост охроны , и застал вдумчиво глядевшего Сида у костра
-я добыл что нужно было , что теперь?" отстегнув шлем я протянул руки к костру


# 1194
Среда, 20.10.2010, 22:24:40

Ранг: Сталкер
Сообщений: 307
Награды: 12
Репутация: 221 Регистрация: 12.10.2009  

Я протянул бутылку пива тополю,и сказал:
-Так,я прочитал документы,в них написано,что в тех катакомбах есть не только оружие и боеприпасы,там написано что в каком-то из блоков есть небольшая лаборатория.Понял к чему я веду?На лаборатории тоже можно неплохо заработать,продав все из нее например ученым!
Тоннели в этом подвале не запутаные,так что не заблудимся.давай я скину тебе карту подземелий..

Добавлено (20.10.2010, 22:24:40)
---------------------------------------------
Я протянул бутылку пива тополю,и сказал:
-Так,я прочитал документы,в них написано,что в тех катакомбах есть не только оружие и боеприпасы,там написано что в каком-то из блоков есть небольшая лаборатория.Понял к чему я веду?На лаборатории тоже можно неплохо заработать,продав все из нее например ученым!
Тоннели в этом подвале не запутаные,так что не заблудимся.давай я скину тебе карту подземелий..







# 1195
Среда, 20.10.2010, 22:24:45

Ранг: Новичок
Сообщений: 27
Награды: 8
Репутация: 140 Регистрация: 03.10.2010 Город: Эмпайер Бэй    

В момент включив в пда Блютуз принял карты , взяв пиво малыми глотками пил , одновременно рассматривая карту
-хм , что тебе известно об этих лабараториях?


# 1196
Среда, 20.10.2010, 22:29:19

Ранг: Сталкер
Сообщений: 307
Награды: 12
Репутация: 221 Регистрация: 12.10.2009  

-Ну в документах вроде бы написано,что те лаборатории чистые,т.е. мутантов там нет.Но за два года все могло поменяться,так что будем осторожны.
Я говорил все это,попутно одевая комбез,который мне подогнал тополь.
-Так.Я еще на карте отметил два выхода,это пути оступления,на всякий случай.






# 1197
Среда, 20.10.2010, 22:34:45

Ранг: Новичок
Сообщений: 27
Награды: 8
Репутация: 140 Регистрация: 03.10.2010 Город: Эмпайер Бэй    

-это радует , а что в этих лабораториях делали раньше ? " Кинув Пда в корман продолжал наслождаться пивом , по которому я соскучился


# 1198
Среда, 20.10.2010, 22:37:23

Ранг: Сталкер
Сообщений: 307
Награды: 12
Репутация: 221 Регистрация: 12.10.2009  

Топoль,
-Точно сказать не могу,там написано что какие-то научные опыты.*я закурил,и предложил закурить тополю*Может давай прям щас соберемся и пойдем?Терять нам вроде нечего.Щас соберем вещи,проверим оружие,и двинемся!Давай?






# 1199
Среда, 20.10.2010, 22:43:31

Ранг: Новичок
Сообщений: 27
Награды: 8
Репутация: 140 Регистрация: 03.10.2010 Город: Эмпайер Бэй    

Взяв сигарету закурил
-не рисковано , ночью активные опаснейшие мутанты зоны , я не хочу рисковать тобой и собой , выдвинемся завтро " пуская клубы дыми ответил я Сиду


# 1200
Среда, 20.10.2010, 22:46:15

Ранг: Сталкер
Сообщений: 307
Награды: 12
Репутация: 221 Регистрация: 12.10.2009  

Топoль,
Ну это тоже верно-ответил я тополю,выкуривая сигарету тягу за тягой.
-Чем бы сейчас заняться?






Форум настоящего сталкера » Техническая поддержка » Свалка » Сталкерская сеть (ПДА)
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0