• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: FAN, V@Dik008  
Форум настоящего сталкера » Техническая поддержка » Свалка » Gears Of War (Марк Рейн упомянул,что Gears of War выйдет на РС и сталось!!)
Gears Of War
# 1
Суббота, 14.02.2009, 10:51:59

Ранг: Мастер
Сообщений: 1348
Награды: 187 Регистрация: 25.01.2009 Город: Музей Восковых Фигур    

Жанр: Action (Shooter) / 3D / 3rd Person
Мультиплеер: локальная сеть
Разработчик: Epic Games и People Can Fly
Издатель: Microsoft
Издатель в России: 1C
Локализатор: 1C
Похожие игры: kill.switch, Lost Planet: Extreme Condition
Мультиплеер: (8) Internet, кооперативное прохождение
Сайт игры:: http://www.gearsofwar.com/

СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ:

Минимальные:
----------------
WIN: XP SP2/Vista
CPU: Pentium 4/Athlon 64 2.0 ГГц
RAM: 1 Гб памяти
Video: GeForce 6600/Radeon X1600 с 256 Мб Пиксел Шейдер 3.0
HDD: Гб на винчестере
Mouse & Keyboard

Рекомендуемые:
------------------
WIN: XP SP2/Vista
CPU: Intel Core 2 Duo 2 Гг/ ADM Athlon X2 4400
RAM: 2 Гб памяти
Video: GeForce 8800/Radeon 2600 512 Мб Пиксел Шейдер 3.0
HDD: Гб на винчестере
Mouse & Keyboard

ВСЕ О ИГРЕ И МИНУСЫ И ПЛЮСЫ:

[spoiler]Счастливым обладателям персональных компьютеров всего год пришлось ждать релиза «Шестеренок войны». Gears of War для Xbox, вышедшая в начале прошедшего года, и успевшая продаться в немыслимых количествах, на PC не произвела ожидаемого эффекта, однако игра вполне способна подарить геймерам немало интереснейших часов.

Игры от Microsoft давно снискали недобрую славу. В этот раз «мелкомягкие» тоже успели насолить - продвигаемая корпорацией система Windows Live как ничто другое способна оттолкнуть пользователя от игры. Что бы вы ни делали в игре – всё происходит под контролем этой самой системы. Решили загрузить своё сохранение или поиграть в какой-нибудь бонус – создавайте профиль в Windows Live, хотите поиграть в игру по сети – платите годовой оброк Microsoft. Некоторые проблемы решаются созданием локального профиля даже с отключенным Интернет-соединением, но всё же многие возможности игры вы не сможете оценить, не создав профиль в самой Windows Live. А теперь перейдем непосредственно к игре.

Нашумевший в своё время движок Unreal Engine 3 еще в конце 2006 года оставался довольно красивым и зрелищным. Однако сегодня движок смотрится уже не так потрясающе, поэтому видеоряд игры немного хромает. Средненькие эффекты вкупе с качественными моделями персонажей и детально-прорисованными текстурами тянут на твердую четверку с плюсом. Все эти недостатки становятся пылью по сравнению с дизайнерской работой, выполненной на высочайшем уровне. Поездка по железной дороге (один из красивейших уровней игры), битва в ночном лесу и в руинах старого города – игрок Gears of War не будет скучать ни одной минуты. За интереснейшую, достойную голливудского блокбастера подачу сюжета - огромное спасибо дизайнерам компании Epic. Ни в одной другой игре вы не увидите настолько брутальных спецназовцев. Планета Сэра – место, где разворачивается игровые события, населенная кровожадными монстрами-мутантами, прозванными в народе «саранчой». Сюда были отправлены бывшие члены элитного отряда, освобождённые из тюремных камер по случаю войны с супостатами. Типажам главных героев, то бишь этих самых спецназовцев, между прочим, может позавидовать любой герой крутого экшена. Кстати сказать, грандиозный сюжет, обещанный разработчиками Gears of War, свет так и не увидел: на суд геймеров был представлен лишь средненький сценарий, местами сносный, местами явно недоработанный. О цели пребывания компании бравых спецназовцев (во главе с Маркусом Фениксом) и о других интересных деталях игры, например о локустах( монстрах, населяющих враждебную планету), можно узнать только из вступительного ролика. Здесь нам рассказывают банальную и старую как мир историю о злобных существах, которые хотят уничтожить Землю, и бравых парнях, посланных, в свою очередь, уничтожить злобных существ. К плюсам сюжета можно отнести интереснейшие ролики и диалоги персонажей, раскрывающие их характеры.

Стоит отдельно рассказать о монстрах, на борьбу с которыми игроку придется потратить немало часов. И это не пустые слова – ваши враги действительно умны и действуют как настоящие стратеги, для убийства отдельных «личностей» вам нужно будет пораскинуть мозгами. Можно твердо сказать, что проблем с фантазией у художников Epic нет: каждый супостат нарисован с высокой точностью и невероятно красиво. Кроме этого, у каждого нового вида монстров (а чтобы сосчитать, сколько этих видов всего, вам не хватит пальцев) свой набор возможностей и отличный от всех остальных внешний вид. Например, Крил – многочисленные стайки маленьких подобий земных птиц, которые не оставят ни куска от человека, нечаянно ступившего в темноту. Звуки, издаваемые локустами, также на высоте: не надейтесь услышать приевшееся «Бууу», «Вуухх» или «Ааргх», над фразами монстров вы будете смеяться до самого конца игры. Что касается звукового оформления вообще, оно не вызывает нареканий, а иногда даже заставляет удивляться. Музыка, хоть и не оставляет возвышенных эмоций, но выполнена вполне профессионально, а эффекты звучат довольно реалистично и красиво.

А теперь несколько слов о геймплее. Хоть за 5 пройденных игровых глав скучать практически не приходится, я всё же думаю, что это заслуга не продуманного геймплея, а, скорее, общей атмосферы игры. Нельзя сказать, что тактика ведения боя в Gears of War прямолинейна и предполагает бессмысленную пальбу по «всему что движется» - это совсем не так. Скорее здесь приемлема тактика стрельбы из укрытия. Однако однообразная схема действий, выполняемая на протяжении всей кампании, довольно быстро надоедает. Хотя, чего, в принципе, можно ожидать ещё от линейного шутера? Так было в Call of Duty, так было еще во многих десятках подобных игр. Профессиональная постановка боёв, отличная графика, реалистичные эффекты и поражающий интеллект врагов – ничего не спасает однообразный и скучный как изъезженная пластинка геймплей. Единственное спасение – проходить игру по нескольку часов в день или играть напару с другом в кооперативном режиме.

Напоследок можно рассказать о вещах, которые хоть в некоторой, пусть малой степени, но всё же улучшают игру и делают её приятней. Во-первых, стоит отметить хорошую работу виртуального оператора. Зная, насколько редко выдается возможность насладиться отличным видом в кросс-платформенных играх, понимаешь, насколько высоко ценятся игры подобные Gears of War. На протяжении всех уровней игры, камера выбирает самые сочные и яркие моменты, передвигая камеру по всему игровому пространству. Также хочется сказать об особо радующем элементе, и вообще краеугольном камне всех шутеров – оружии. Здесь разработчики игры постарались на славу – вашему вниманию представлено 9 видов оружия. Кроме стандартных шот-ганов и дробовиков в арсенале имеется несколько особых, так сказать экзотических видов, как например Hammer of Dawn, который работает только на открытых пространствах и позволяет уничтожить врага со спутника потрясающей огненной струёй. Использовать это потрясающее изобретение вам удастся лишь несколько раз за игру. Также вы сможете побегать с автоматом, в который встроена бензопила. Пару слов о смерти инопланетных мутантов: навряд – ли кого либо из заядлых фанатов экшенов прельстит возможность уничтожить врага простым попаданием в голову и последующей за этим мгновенной смертью… К радости фанатов и простых игроков, вы сможете с радостью наблюдать как корчится и извивается перед смертью ненавистный локуст, а также сможете насладиться неповторимыми фонтанами инопланетной крови и прочей расчленёнки.

По прошествии более чем 10 часов игрового прохождения в душе остаются смешанные чувства. Хорошая графика, отличные модели, неплохое звуковое оформление и харизматичные персонажи – всё это говорит о том, что игра заслуживает высокой оценки. Но скучный геймплей, сырая сюжетная линия и действующая на нервы система Windows Live заставляют серьезно задуматься над вынесением оценки. Без сомнений, игра найдёт отклик у поклонников жанра и подарит им немало приятных игровых часов, однако после фурора на Xbox, PC-геймерам хотелось чего-то большего. Gears of War – игра, у которой обязательно должно быть продолжение, где будут исправлены все ошибки и недочёты первой части. Ждём! И незабываем о второй части и ждем ее!!!!![/spoiler]

ПРЕДИСТОРИЯ ИГРЫ:

[spoiler]Человечество давно мечтало встретиться с иной цивилизацией. Но когда долгожданный момент настал, светлые грезы обернулись кошмаром. Братья по разуму оказались невероятно коварны и агрессивны. Отрезанным от цивилизации колонистам планеты Сера пришлось своими силами противостоять новому врагу. Для спасения человечества создаются хорошо натренированные и вооруженные по последнему слову техники отряды. В один из них попадает главный герой по имени Маркус Феникс, а вы, в свою очередь, получаете контроль над самим Маркусом.[/spoiler]

ОСОБЕННОСТИ:

[spoiler]- Графическое оформление Gears of War — это гимн высоким технологиям и наглядное подтверждение невероятной мощи Xbox 360. Новейшие визуальные решения отражают мир на экране правдоподобнее настоящего, живого окружения. Проект, созданный на базе Unreal Engine 3, заслуженно претендует на звание самой красивой и эффектной игры современности.

- Один в поле не воин. Под началом Маркуса находится целый отряд профессиональных головорезов, каждый из которых представлен как уникальная личность с индивидуальными характеристиками и характером. Правильное комбинирование способностей бойцов — залог успеха в неравном противостоянии.

- Gears of War расширяет горизонты. Перед вами не просто игра. Скорее, это интерактивный фантастический триллер, где главная и решающая роль отводится именно вам. Лихо закрученный сценарий развернет перед зрителем захватывающую историю о трагичном падении и гордом взлете человеческой цивилизации. Если, конечно, вы одолеете бессердечных захватчиков!

- Эпитет «живой мир» приобретает новый смысл! Огромное внимание к мельчайшим деталям создает непередаваемую атмосферу. Вы не играете в Gears of War, вы проживаете жизнь главного героя, попавшего в серьезную переделку. Небывалый эффект погружения в виртуальную вселенную гарантирован!

- Иноземные захватчики не сдаются без боя! Они обладают незаурядными интеллектуальными способностями. Противники не действуют по одному сценарию. Пришельцы придумывают все новые и новые тактические комбинации, подстраиваясь под поведение игрока. Эти инопланетяне знают, как застать врасплох!

- Соберите свой карательный отряд! Используя уникальные возможности сетевого сервиса Xbox Live, вы сможете проходить Gears of War в компании бравых соратников, за каждым из которых стоит живой игрок.
[/spoiler]
СКРИНШОТЫ:

[spoiler]

[/spoiler]

Причина редактирования: дополнение оформления


"Любить, так Королеву. Воровать, так миллион"

Сообщение отредактировал DarkSector - Суббота, 14.02.2009, 10:58:58
# 2
Понедельник, 16.02.2009, 13:58:36

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 1025
Награды: 29
Репутация: 670 Регистрация: 24.10.2008 Город: MoSScow    

Играл тока на компе,все порадовало,но,сохранятся я не мог,писал что типа у меня дрова для видюхи слишком новые.


Зиг-Заг Папай-Моряк Микки-Маус Дональд-Дак
# 3
Четверг, 19.03.2009, 17:28:10

Ранг: Новичок
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 31 Регистрация: 14.03.2009 Город: Горячий Ключ    

Игра хорошая, правда у меня к ней имеется пару притензий. Вторая часть просто отличная, наконец со времён HALF - LIFE 2 и HALO 3 вышел хит.
# 4
Суббота, 21.03.2009, 19:55:58

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1719
Награды: 178
Репутация: 3907 Регистрация: 01.12.2008 Город: Чернигов    

DarkSector, Она начала гореть и когда играл в эту и некоторые другие игры то просто в игре вылазили артефакты,в скором времени меня вообще выкидывать начало вот такая история(((До сих пор поменять немогу.



Умом админа не понять
И мозг линейкой не измерить.
У них особенная стать -
В админа можно только верить.
# 5
Воскресенье, 19.04.2009, 20:07:21

Ранг: Познающий
Сообщений: 148
Награды: 16
Репутация: 278 Регистрация: 19.04.2009 Город: Москва    

Игра- просто КРУТЬ! Нет слов!



Человек сам кувец своего счастья
# 6
Среда, 03.06.2009, 15:50:03

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 3318
Награды: 124 Регистрация: 15.05.2009 Город: Санкт-Петербург    

Офигеннейшая игра!!! Мне очень нравится!! да - параметры у неё не маленькие но игра того стоит - у меня тянет на максимальных параметрах, так когда я играю я глаз оторвать от монитора не могу!)



-ну после модерства ты стал чёрствым,недружелюбным,наглым,самовлюблённым чудовищем © Штопор
-ура! я стал крутым!.... © Остатки мозга Ростика
Эпилог Тень Чернобыля. Специально для сайта GSC. Часть 1
Эпилог Тень Чернобыля. Специально для сайта GSC. Часть 2
# 7
Вторник, 28.07.2009, 12:43:22

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1719
Награды: 178
Репутация: 3907 Регистрация: 01.12.2008 Город: Чернигов    

brutal, Да да в потёмках мне тоже напряжно было пока комп её тянул.Но до конца я так и не дошёл,потому как комп мой навернулся( :(



Умом админа не понять
И мозг линейкой не измерить.
У них особенная стать -
В админа можно только верить.
# 8
Вторник, 28.07.2009, 12:55:35

Ранг: Разведчик
Сообщений: 265
Награды: 22
Репутация: 569 Регистрация: 28.07.2009  

Игра плохо портированная на ПК, игра норм на 5-ку тянет, ну всё обезпечивает двиг Анреал 3 вроде. А так игра норм сойдёт.
# 9
Вторник, 28.07.2009, 13:09:01

Ранг: Мастер
Сообщений: 1851
Награды: 100
Репутация: 1879 Регистрация: 28.04.2009 Город: Brutal Planet    

Хоть и потёмки,но зато в конце играть прикольно,на поезде главака мочить,ух я там застрял немного,меня эти мышки аппетитно скушавали :D



ПДА
# 10
Среда, 29.07.2009, 07:26:47

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 1164
Награды: 93 Регистрация: 03.04.2009 Город: Сызрань    

Quote (Jericho)
игруха норм но у меня на новом компе почемуто не запускается ошибку выдает :'(

Quote (PrIxRaK)
я не могу поставить ана у меня не ставиться ошибку выдаёт((а так норм

Поскольку разрабы забыли про время у всех у кого был Gears of War в начале года вышли ошибки и они не могли играть! Исправлений две: качать патч или переводить часы перед игрой на год назад



# 11
Четверг, 13.08.2009, 13:52:02

Ранг: Охотник
Сообщений: 932
Награды: 71
Репутация: 870 Регистрация: 17.04.2009  

Quote (Vanek_strelok)
и моменты неожиданности.

Мне доставляют схватки с берсерками или как их там...короче из обычно оружия их убить невозможно, надо удар с орбиты. Первая схватка вообще незабываемая. Особенно когда выманиваешь его наружу.
# 12
Понедельник, 23.11.2009, 14:30:20

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 5064
Награды: 224
Репутация: 8124 Регистрация: 21.05.2009 Город: Киров    

Ничего игра, видел ее обзор, но ничего точнее не скажу. Меня только запугали, что сисстемные требования у нее больше чем у Миррорс Едж. Но если паркур от первого лица не пошел на двухъядерном компе, то что говорить про эту игру? ^_^


Сидите в инете? А я уже книжки пишу!

Ранг 10: Живая легенда

Живая легенда - Да! Ты на вершине, ты достиг того о чем некоторые даже не мечтают.

Вернулся к вам на сайт
# 13
Вторник, 24.11.2009, 16:57:28

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 572
Награды: 31
Репутация: 279 Регистрация: 21.10.2009 Город: Новосибирск    

Quote (Вождь)
Но если паркур от первого лица не пошел на двухъядерном компе, то что говорить про эту игру?

старый Atlon64 3200. гонял GoW с удовольствием. Настройки послабее, (на впечатлении не сказалось) и - вперёд!!


давно хожу...
# 14
Среда, 25.11.2009, 15:08:32

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 5064
Награды: 224
Репутация: 8124 Регистрация: 21.05.2009 Город: Киров    

Quote (CrewF)
старый Atlon64 3200. гонял GoW с удовольствием. Настройки послабее, (на впечатлении не сказалось) и - вперёд

попробую... У меня наверное комп немного посильней, но с сюжетом пока мало ознакомлен, лишь несколько роликов по ГМТВ видел... эффектно, но чем то КиллЗоны напоминает. B)


Сидите в инете? А я уже книжки пишу!

Ранг 10: Живая легенда

Живая легенда - Да! Ты на вершине, ты достиг того о чем некоторые даже не мечтают.

Вернулся к вам на сайт
# 15
Среда, 25.11.2009, 21:26:00

Ранг: Сталкер
Сообщений: 311
Награды: 25
Репутация: 401 Регистрация: 20.10.2009 Город: Domodedovo    

Млин играл тока у друга на консольке.Оч порадовала!Хочу поиграть на компе, а какой образ не возьму - не запускается.Уже всё испробовал :'(
Quote (|{FREEM@N|})
Очень понравилось бензопиление винтовкой.

Ага [{FREEM@N]}, круть полная :D


Особенно остро чувствуешь себя мужчиной, получив удар между ног.

Я киллер, я убиваю за деньги но так как ты мой друг то я убью тебя бесплатно!!!

Если ближний обидел тебя _ прости его. Не можешь _ убей его..

# 16
Четверг, 26.11.2009, 14:21:34

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 572
Награды: 31
Репутация: 279 Регистрация: 21.10.2009 Город: Новосибирск    

Quote (|{FREEM@N|})
Очень понравилось бензопиление винтовкой.

Идея классная, но не доделанная. Управление не очень удобное, а с теми неписями в рукопашную лучше не сходиться. В GoW2 это дело поправили, жду с нетерпением. Игра мощная!


давно хожу...
# 17
Среда, 02.12.2009, 09:12:16

Ранг: Сталкер
Сообщений: 420
Награды: 25
Репутация: 952 Регистрация: 29.04.2009 Город: Зона Барнаула    

Прошел, в начале захватывало, а потом, эта серая кровавая графика мозг до предела напрягает, еще в ближнем бою кровище хлещет, ни че не видать, как тебя убивают



# 18
Пятница, 11.12.2009, 16:10:53

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 572
Награды: 31
Репутация: 279 Регистрация: 21.10.2009 Город: Новосибирск    

Quote (DUDE090)
Она не выйдет на ПК - это тока эксклюзив на ШайтанКаробку360

Так они первый GoW типатолько на консоль выпустили. А потом, тихой сапой и на PC портировали. Терпение, други, терпение..


давно хожу...
# 19
Пятница, 11.12.2009, 17:21:15
Ночной дозор Всем выйти из сумрака   Оффлайн

Ранг: Сталкер
Сообщений: 405
Награды: 46
Репутация: 884 Регистрация: 20.03.2009 Город: Элиста    

Одна из моих самых любимых игр. И когда я узнал что 2 на ПС не выдет растроился немного :(



# 20
Среда, 23.12.2009, 09:44:58

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 572
Награды: 31
Репутация: 279 Регистрация: 21.10.2009 Город: Новосибирск    

Ходил эту игру, не дошёл. Последний босс, на поезде, не убивается. Подскажете? Или читы, или тактику какую. Очень хочется финальный ролик заработать.


давно хожу...
Форум настоящего сталкера » Техническая поддержка » Свалка » Gears Of War (Марк Рейн упомянул,что Gears of War выйдет на РС и сталось!!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0