• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Модератор форума: FAN, V@Dik008  
Форум настоящего сталкера » Техническая поддержка » Свалка » Gears Of War (Марк Рейн упомянул,что Gears of War выйдет на РС и сталось!!)
Gears Of War
# 1
Суббота, 14.02.2009, 10:51:59

Ранг: Мастер
Сообщений: 1348
Награды: 187 Регистрация: 25.01.2009 Город: Музей Восковых Фигур    

Жанр: Action (Shooter) / 3D / 3rd Person
Мультиплеер: локальная сеть
Разработчик: Epic Games и People Can Fly
Издатель: Microsoft
Издатель в России: 1C
Локализатор: 1C
Похожие игры: kill.switch, Lost Planet: Extreme Condition
Мультиплеер: (8) Internet, кооперативное прохождение
Сайт игры:: http://www.gearsofwar.com/

СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ:

Минимальные:
----------------
WIN: XP SP2/Vista
CPU: Pentium 4/Athlon 64 2.0 ГГц
RAM: 1 Гб памяти
Video: GeForce 6600/Radeon X1600 с 256 Мб Пиксел Шейдер 3.0
HDD: Гб на винчестере
Mouse & Keyboard

Рекомендуемые:
------------------
WIN: XP SP2/Vista
CPU: Intel Core 2 Duo 2 Гг/ ADM Athlon X2 4400
RAM: 2 Гб памяти
Video: GeForce 8800/Radeon 2600 512 Мб Пиксел Шейдер 3.0
HDD: Гб на винчестере
Mouse & Keyboard

ВСЕ О ИГРЕ И МИНУСЫ И ПЛЮСЫ:

[spoiler]Счастливым обладателям персональных компьютеров всего год пришлось ждать релиза «Шестеренок войны». Gears of War для Xbox, вышедшая в начале прошедшего года, и успевшая продаться в немыслимых количествах, на PC не произвела ожидаемого эффекта, однако игра вполне способна подарить геймерам немало интереснейших часов.

Игры от Microsoft давно снискали недобрую славу. В этот раз «мелкомягкие» тоже успели насолить - продвигаемая корпорацией система Windows Live как ничто другое способна оттолкнуть пользователя от игры. Что бы вы ни делали в игре – всё происходит под контролем этой самой системы. Решили загрузить своё сохранение или поиграть в какой-нибудь бонус – создавайте профиль в Windows Live, хотите поиграть в игру по сети – платите годовой оброк Microsoft. Некоторые проблемы решаются созданием локального профиля даже с отключенным Интернет-соединением, но всё же многие возможности игры вы не сможете оценить, не создав профиль в самой Windows Live. А теперь перейдем непосредственно к игре.

Нашумевший в своё время движок Unreal Engine 3 еще в конце 2006 года оставался довольно красивым и зрелищным. Однако сегодня движок смотрится уже не так потрясающе, поэтому видеоряд игры немного хромает. Средненькие эффекты вкупе с качественными моделями персонажей и детально-прорисованными текстурами тянут на твердую четверку с плюсом. Все эти недостатки становятся пылью по сравнению с дизайнерской работой, выполненной на высочайшем уровне. Поездка по железной дороге (один из красивейших уровней игры), битва в ночном лесу и в руинах старого города – игрок Gears of War не будет скучать ни одной минуты. За интереснейшую, достойную голливудского блокбастера подачу сюжета - огромное спасибо дизайнерам компании Epic. Ни в одной другой игре вы не увидите настолько брутальных спецназовцев. Планета Сэра – место, где разворачивается игровые события, населенная кровожадными монстрами-мутантами, прозванными в народе «саранчой». Сюда были отправлены бывшие члены элитного отряда, освобождённые из тюремных камер по случаю войны с супостатами. Типажам главных героев, то бишь этих самых спецназовцев, между прочим, может позавидовать любой герой крутого экшена. Кстати сказать, грандиозный сюжет, обещанный разработчиками Gears of War, свет так и не увидел: на суд геймеров был представлен лишь средненький сценарий, местами сносный, местами явно недоработанный. О цели пребывания компании бравых спецназовцев (во главе с Маркусом Фениксом) и о других интересных деталях игры, например о локустах( монстрах, населяющих враждебную планету), можно узнать только из вступительного ролика. Здесь нам рассказывают банальную и старую как мир историю о злобных существах, которые хотят уничтожить Землю, и бравых парнях, посланных, в свою очередь, уничтожить злобных существ. К плюсам сюжета можно отнести интереснейшие ролики и диалоги персонажей, раскрывающие их характеры.

Стоит отдельно рассказать о монстрах, на борьбу с которыми игроку придется потратить немало часов. И это не пустые слова – ваши враги действительно умны и действуют как настоящие стратеги, для убийства отдельных «личностей» вам нужно будет пораскинуть мозгами. Можно твердо сказать, что проблем с фантазией у художников Epic нет: каждый супостат нарисован с высокой точностью и невероятно красиво. Кроме этого, у каждого нового вида монстров (а чтобы сосчитать, сколько этих видов всего, вам не хватит пальцев) свой набор возможностей и отличный от всех остальных внешний вид. Например, Крил – многочисленные стайки маленьких подобий земных птиц, которые не оставят ни куска от человека, нечаянно ступившего в темноту. Звуки, издаваемые локустами, также на высоте: не надейтесь услышать приевшееся «Бууу», «Вуухх» или «Ааргх», над фразами монстров вы будете смеяться до самого конца игры. Что касается звукового оформления вообще, оно не вызывает нареканий, а иногда даже заставляет удивляться. Музыка, хоть и не оставляет возвышенных эмоций, но выполнена вполне профессионально, а эффекты звучат довольно реалистично и красиво.

А теперь несколько слов о геймплее. Хоть за 5 пройденных игровых глав скучать практически не приходится, я всё же думаю, что это заслуга не продуманного геймплея, а, скорее, общей атмосферы игры. Нельзя сказать, что тактика ведения боя в Gears of War прямолинейна и предполагает бессмысленную пальбу по «всему что движется» - это совсем не так. Скорее здесь приемлема тактика стрельбы из укрытия. Однако однообразная схема действий, выполняемая на протяжении всей кампании, довольно быстро надоедает. Хотя, чего, в принципе, можно ожидать ещё от линейного шутера? Так было в Call of Duty, так было еще во многих десятках подобных игр. Профессиональная постановка боёв, отличная графика, реалистичные эффекты и поражающий интеллект врагов – ничего не спасает однообразный и скучный как изъезженная пластинка геймплей. Единственное спасение – проходить игру по нескольку часов в день или играть напару с другом в кооперативном режиме.

Напоследок можно рассказать о вещах, которые хоть в некоторой, пусть малой степени, но всё же улучшают игру и делают её приятней. Во-первых, стоит отметить хорошую работу виртуального оператора. Зная, насколько редко выдается возможность насладиться отличным видом в кросс-платформенных играх, понимаешь, насколько высоко ценятся игры подобные Gears of War. На протяжении всех уровней игры, камера выбирает самые сочные и яркие моменты, передвигая камеру по всему игровому пространству. Также хочется сказать об особо радующем элементе, и вообще краеугольном камне всех шутеров – оружии. Здесь разработчики игры постарались на славу – вашему вниманию представлено 9 видов оружия. Кроме стандартных шот-ганов и дробовиков в арсенале имеется несколько особых, так сказать экзотических видов, как например Hammer of Dawn, который работает только на открытых пространствах и позволяет уничтожить врага со спутника потрясающей огненной струёй. Использовать это потрясающее изобретение вам удастся лишь несколько раз за игру. Также вы сможете побегать с автоматом, в который встроена бензопила. Пару слов о смерти инопланетных мутантов: навряд – ли кого либо из заядлых фанатов экшенов прельстит возможность уничтожить врага простым попаданием в голову и последующей за этим мгновенной смертью… К радости фанатов и простых игроков, вы сможете с радостью наблюдать как корчится и извивается перед смертью ненавистный локуст, а также сможете насладиться неповторимыми фонтанами инопланетной крови и прочей расчленёнки.

По прошествии более чем 10 часов игрового прохождения в душе остаются смешанные чувства. Хорошая графика, отличные модели, неплохое звуковое оформление и харизматичные персонажи – всё это говорит о том, что игра заслуживает высокой оценки. Но скучный геймплей, сырая сюжетная линия и действующая на нервы система Windows Live заставляют серьезно задуматься над вынесением оценки. Без сомнений, игра найдёт отклик у поклонников жанра и подарит им немало приятных игровых часов, однако после фурора на Xbox, PC-геймерам хотелось чего-то большего. Gears of War – игра, у которой обязательно должно быть продолжение, где будут исправлены все ошибки и недочёты первой части. Ждём! И незабываем о второй части и ждем ее!!!!![/spoiler]

ПРЕДИСТОРИЯ ИГРЫ:

[spoiler]Человечество давно мечтало встретиться с иной цивилизацией. Но когда долгожданный момент настал, светлые грезы обернулись кошмаром. Братья по разуму оказались невероятно коварны и агрессивны. Отрезанным от цивилизации колонистам планеты Сера пришлось своими силами противостоять новому врагу. Для спасения человечества создаются хорошо натренированные и вооруженные по последнему слову техники отряды. В один из них попадает главный герой по имени Маркус Феникс, а вы, в свою очередь, получаете контроль над самим Маркусом.[/spoiler]

ОСОБЕННОСТИ:

[spoiler]- Графическое оформление Gears of War — это гимн высоким технологиям и наглядное подтверждение невероятной мощи Xbox 360. Новейшие визуальные решения отражают мир на экране правдоподобнее настоящего, живого окружения. Проект, созданный на базе Unreal Engine 3, заслуженно претендует на звание самой красивой и эффектной игры современности.

- Один в поле не воин. Под началом Маркуса находится целый отряд профессиональных головорезов, каждый из которых представлен как уникальная личность с индивидуальными характеристиками и характером. Правильное комбинирование способностей бойцов — залог успеха в неравном противостоянии.

- Gears of War расширяет горизонты. Перед вами не просто игра. Скорее, это интерактивный фантастический триллер, где главная и решающая роль отводится именно вам. Лихо закрученный сценарий развернет перед зрителем захватывающую историю о трагичном падении и гордом взлете человеческой цивилизации. Если, конечно, вы одолеете бессердечных захватчиков!

- Эпитет «живой мир» приобретает новый смысл! Огромное внимание к мельчайшим деталям создает непередаваемую атмосферу. Вы не играете в Gears of War, вы проживаете жизнь главного героя, попавшего в серьезную переделку. Небывалый эффект погружения в виртуальную вселенную гарантирован!

- Иноземные захватчики не сдаются без боя! Они обладают незаурядными интеллектуальными способностями. Противники не действуют по одному сценарию. Пришельцы придумывают все новые и новые тактические комбинации, подстраиваясь под поведение игрока. Эти инопланетяне знают, как застать врасплох!

- Соберите свой карательный отряд! Используя уникальные возможности сетевого сервиса Xbox Live, вы сможете проходить Gears of War в компании бравых соратников, за каждым из которых стоит живой игрок.
[/spoiler]
СКРИНШОТЫ:

[spoiler]

[/spoiler]

Причина редактирования: дополнение оформления


"Любить, так Королеву. Воровать, так миллион"

Сообщение отредактировал DarkSector - Суббота, 14.02.2009, 10:58:58
# 21
Четверг, 21.01.2010, 15:14:39

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 572
Награды: 31
Репутация: 279 Регистрация: 21.10.2009 Город: Новосибирск    

Вчера в компьютерной лавке увидел приставочный GoW2. Приставочники, отпишитесь! Продавец вещал, что на PC в феврале выйдет. Хочу верить.


давно хожу...
# 22
Четверг, 28.01.2010, 14:20:52

Ранг: Новичок
Сообщений: 46
Награды: 1
Репутация: 60 Регистрация: 22.08.2009 Город: Никель    

Отличная игра! Последнего босса я так и не прошёл, вечно запаривался с риверами, окружавшими его, вроде там нужно было что-то с прожектором сделать и стрелять в него, когда ореол "птичек" вокруг него рассасывался для атаки на меня, я не помню :( С моим древним чудом техники пошла на максимальных требованиях, что удивительно, поскольку тот же Сталкер пошёл на средних :) Как мне говорил друг, у него почти такая же конфигурация компьютера и у него тоже были максимальные настройки, но он объяснил это тем, что диск с этой игрой - пиратский :) Всё равно, в мультиплеер я лазить не собирался, мне хватило достаточно интригующей компании с великолепным качеством звука и графикой :D



# 23
Суббота, 30.01.2010, 13:20:10

Ранг: Мастер
Сообщений: 1851
Награды: 100
Репутация: 1879 Регистрация: 28.04.2009 Город: Brutal Planet    

Quote (†Горыч†)
Отличная игра! Последнего босса я так и не прошёл, вечно запаривался с риверами, окружавшими его, вроде там нужно было что-то с прожектором сделать и стрелять в него, когда ореол "птичек" вокруг него рассасывался для атаки на меня

Там надо просто держаться на свету...вся игра на этом основана-держаться на свету и палить,палить))



ПДА
# 24
Понедельник, 01.02.2010, 11:22:15

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 572
Награды: 31
Репутация: 279 Регистрация: 21.10.2009 Город: Новосибирск    

Quote (†Горыч†)
Отличная игра! Последнего босса я так и не прошёл, вечно запаривался с риверами, окружавшими его, вроде там нужно было что-то с прожектором сделать и стрелять

Всем, кто не может пройти последнего босса в игре,

Где нашёл, уже не помню, сам ещё не пробовал - снес игру вместе с Виндой. И не ругайтесь за читерство, на этом боссе многие обломались.


давно хожу...

Сообщение отредактировал CrewF - Понедельник, 01.02.2010, 11:23:30
# 25
Суббота, 02.10.2010, 10:47:08

 

Понравилась графическая составляющая игры. на максимальных настройках просто поражает. Сыграл один раз, думаю больше не буду.
# 26
Суббота, 11.12.2010, 21:58:47

Ранг: Сталкер
Сообщений: 322
Награды: 24
Репутация: 233 Регистрация: 06.07.2010 Город: Москва    

Моя любимая игра я могу в неё чесами играть игра ЖЕСТЬ!Графика,звук и гейплей шикарные и ни разу ни зависла!
# 27
Понедельник, 10.01.2011, 16:43:13

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 579
Награды: 47
Репутация: 1494 Регистрация: 19.12.2010  

Quote (Летинант)
Моя любимая игра я могу в неё чесами играть игра ЖЕСТЬ!

Согласен полностью,проходил раз пять.Она у меня в статусе неудоляемые игры.



Чужого мне не надо, но свое я возьму, чье бы оно ни было...
# 28
Пятница, 21.01.2011, 22:58:41

Ранг: Разведчик
Сообщений: 175
Награды: 14
Репутация: 132 Регистрация: 20.02.2009 Город: Киев    

Quote (KARP)
Согласен полностью,проходил раз пять.Она у меня в статусе неудоляемые игры.

Это да happy такую игру нельзя только раз пройти biggrin . Хотелось бы сыграть уже в вышедшую 2 часть и не вышедшую 3 часть, но увы видно не судьба cry
# 29
Вторник, 26.04.2011, 18:51:36

Ранг: Сталкер
Сообщений: 320
Награды: 21
Репутация: 310 Регистрация: 13.04.2011 Город: Брест-город герой    

Играл в первую и вторую.В первую на компе,ну а вторую на коробке 360.Скажу так это СУПЕР ИГРА,только вот на PC 2 части нет,а жаль :'(


Страх порождает сомненья,побеждая страх,побеждаешь ты и сомнения
# 30
Вторник, 26.04.2011, 19:13:15

Ранг: Разведчик
Сообщений: 288
Награды: 9
Репутация: 585 Регистрация: 11.04.2011 Город: Железногорск    

я что-то не могу запустить ГИРС ОФ ..., подскажите пож.,что делать.за ранее СПАСИБО!( у меня лицензия,при установке выскакивает ошибка-библиотека dll изменена , попробуйте переустановить игру! А ВООБЩЕ ИГРА ХОРОША! ЖАЛЬ НА ПК НЕТ НИ 2 НИ 3 ЕЙ ЧАСТИ!!!
# 31
Вторник, 26.04.2011, 19:52:14

Ранг: Сталкер
Сообщений: 320
Награды: 21
Репутация: 310 Регистрация: 13.04.2011 Город: Брест-город герой    

Серго походу там ошибка была в библиотеке.Короче пробуй переустановить дату на компе эдак на 2009-2008,была такая проблема у эпиков.


Страх порождает сомненья,побеждая страх,побеждаешь ты и сомнения
# 32
Четверг, 28.04.2011, 18:17:41

Ранг: Разведчик
Сообщений: 288
Награды: 9
Репутация: 585 Регистрация: 11.04.2011 Город: Железногорск    

ВЗРЫВ,спасибо, попробую! а знает кто, 3 гирзы на п.к. будут?
# 33
Четверг, 28.04.2011, 18:22:49

Ранг: Сталкер
Сообщений: 320
Награды: 21
Репутация: 310 Регистрация: 13.04.2011 Город: Брест-город герой    

Неа не будут,как и вторые остаются эксклюзивом для коробки 360.


Страх порождает сомненья,побеждая страх,побеждаешь ты и сомнения
# 34
Четверг, 28.04.2011, 19:27:52

Ранг: Новичок
Сообщений: 75
Награды: 5
Репутация: 106 Регистрация: 06.04.2011  

Жаль что на ПК вышла лишь первая часть. Хотя и за это нужно сказать спасибо: выпускать игры для компа себе дороже в плане денег.



[spoiler][/spoiler]
# 35
Четверг, 28.04.2011, 21:29:29

Ранг: Сталкер
Сообщений: 320
Награды: 21
Репутация: 310 Регистрация: 13.04.2011 Город: Брест-город герой    

Да тут и не в деньгах дело,а в пиратстве.Эпики слишком страдали от пиратов в серии анрил,вот и не хотят шестёрёнку выпускать на пк


Страх порождает сомненья,побеждая страх,побеждаешь ты и сомнения
# 36
Суббота, 07.05.2011, 12:20:45

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 579
Награды: 47
Репутация: 1494 Регистрация: 19.12.2010  

Quote (Взрыв)
Играл в первую и вторую.В первую на компе,ну а вторую на коробке 360

Вторая часть помоему сильнее в плане сюжета,здесь надо отдать должное разработчикам,посторались на славу.История Доменика меня поразила,чесно говоря наделся что он найдет жену живой и невредимой.Сдесь же видем что у локастов есть своя культура,если её можно так назвать.Города больше похожие на древнии замки востока.Новые герои и новые способы расправы с врагом.Кстати самый огромный монстр убитый мной в игровой вселенной был из второй части Gears of War.



Чужого мне не надо, но свое я возьму, чье бы оно ни было...
# 37
Среда, 11.05.2011, 13:40:29

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 647
Награды: 136
Репутация: 2661 Регистрация: 22.04.2009 Город: Cерпухов    

На мой взгляд динамичнее и прикольнее Bulletstorm с ее концепцией "изящного убийства"..А Gears of War уже себя изжила... :( ИМХО.


# 38
Среда, 11.05.2011, 19:41:40

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 579
Награды: 47
Репутация: 1494 Регистрация: 19.12.2010  

Quote (hooliganka21099)
На мой взгляд динамичнее и прикольнее Bulletstorm с ее концепцией "изящного убийства"

Bulletstorm прикольная игра,особенно понравился снайперский режим...
Quote (hooliganka21099)
А Gears of War уже себя изжила..

Ну что ж,судить об этом будем когда пройдем третью часть,хотя как я уже говорил вторая часть меня сильно порадовала.



Чужого мне не надо, но свое я возьму, чье бы оно ни было...
# 39
Среда, 13.06.2012, 13:32:37

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 2258
Награды: 154
Репутация: 4659 Регистрация: 13.04.2011 Город: Хмельник    

Как же обидно , что новая часть не вышла на пк и врятли будет..


Дальше в Зону, ближе к небу. © "Пикник на обочине"
Форум настоящего сталкера » Техническая поддержка » Свалка » Gears Of War (Марк Рейн упомянул,что Gears of War выйдет на РС и сталось!!)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0