Последнее на форуме

Блокировка аккаунтов (125)
Ответил Дальневосточник 12:04:29

Досчитай до 10000 [v.4.0] (3744)
Ответил ccerega 15:46:26

"Тайные Тропы 2". Обсуждение мода (150)
Ответил myjayl 11:22:11

Вопросы и ответы (Моды) (735)
Ответил sal777 17:57:03

Бар «100 рентген» v.28 (3107)
Ответил Фенрир 15:07:44

Люди говорят

kir_420 ответил в Подборка лучших фильмов про Постапокалипсис (20:26:00)
Дорога, письма мертвого человека.... гдье?

PUPS2 ответил в Вещи погибшего (13:00:55)
Блин, полгода ждал продолжения. Просто немного коротковато, для того что бы оценить по достоинству. Определённо интригует, есть "изюминка". Так что там дальше? Или уже "запал" прошёл? Зря. "Накидывая" расказы, мы можем натолкнуть режиссёров на очень интересный сюжет, который в свою очередь, может заставить ("свербить") талантливых людей сварганить С2.
Желаю удачи.

thestrelok220 ответил в Военный корреспондент 2: Зов Донбасса (15:52:58)
ЩА заценим)

geek580 ответил в Remake (15:02:35)
Ссылка нерабочая, пишет, что нет такой папки.

Oshiro ответил в Смерти Вопреки. В паутине лжи. (00:09:54)
Отличная игра. Создателям огромное спасибо!
Жаль нельзя было прокачать M4 и HK416 я так и не встретил.

Страница 2 из 2«12
Архив - только для чтения
Модератор форума: FAN, V@Dik008 
Форум настоящего сталкера » Техническая поддержка » Свалка » Gears Of War (Марк Рейн упомянул,что Gears of War выйдет на РС и сталось!!)
Gears Of War
# 1
Суббота, 14.02.2009, 10:51:59

Ранг: Мастер
Награды: 187 Регистрация: 25.01.2009 Город: Музей Восковых Фигур    

Жанр: Action (Shooter) / 3D / 3rd Person
Мультиплеер: локальная сеть
Разработчик: Epic Games и People Can Fly
Издатель: Microsoft
Издатель в России: 1C
Локализатор: 1C
Похожие игры: kill.switch, Lost Planet: Extreme Condition
Мультиплеер: (8) Internet, кооперативное прохождение
Сайт игры:: http://www.gearsofwar.com/

СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ:

Минимальные:
----------------
WIN: XP SP2/Vista
CPU: Pentium 4/Athlon 64 2.0 ГГц
RAM: 1 Гб памяти
Video: GeForce 6600/Radeon X1600 с 256 Мб Пиксел Шейдер 3.0
HDD: Гб на винчестере
Mouse & Keyboard

Рекомендуемые:
------------------
WIN: XP SP2/Vista
CPU: Intel Core 2 Duo 2 Гг/ ADM Athlon X2 4400
RAM: 2 Гб памяти
Video: GeForce 8800/Radeon 2600 512 Мб Пиксел Шейдер 3.0
HDD: Гб на винчестере
Mouse & Keyboard

ВСЕ О ИГРЕ И МИНУСЫ И ПЛЮСЫ:

[spoiler]Счастливым обладателям персональных компьютеров всего год пришлось ждать релиза «Шестеренок войны». Gears of War для Xbox, вышедшая в начале прошедшего года, и успевшая продаться в немыслимых количествах, на PC не произвела ожидаемого эффекта, однако игра вполне способна подарить геймерам немало интереснейших часов.

Игры от Microsoft давно снискали недобрую славу. В этот раз «мелкомягкие» тоже успели насолить - продвигаемая корпорацией система Windows Live как ничто другое способна оттолкнуть пользователя от игры. Что бы вы ни делали в игре – всё происходит под контролем этой самой системы. Решили загрузить своё сохранение или поиграть в какой-нибудь бонус – создавайте профиль в Windows Live, хотите поиграть в игру по сети – платите годовой оброк Microsoft. Некоторые проблемы решаются созданием локального профиля даже с отключенным Интернет-соединением, но всё же многие возможности игры вы не сможете оценить, не создав профиль в самой Windows Live. А теперь перейдем непосредственно к игре.

Нашумевший в своё время движок Unreal Engine 3 еще в конце 2006 года оставался довольно красивым и зрелищным. Однако сегодня движок смотрится уже не так потрясающе, поэтому видеоряд игры немного хромает. Средненькие эффекты вкупе с качественными моделями персонажей и детально-прорисованными текстурами тянут на твердую четверку с плюсом. Все эти недостатки становятся пылью по сравнению с дизайнерской работой, выполненной на высочайшем уровне. Поездка по железной дороге (один из красивейших уровней игры), битва в ночном лесу и в руинах старого города – игрок Gears of War не будет скучать ни одной минуты. За интереснейшую, достойную голливудского блокбастера подачу сюжета - огромное спасибо дизайнерам компании Epic. Ни в одной другой игре вы не увидите настолько брутальных спецназовцев. Планета Сэра – место, где разворачивается игровые события, населенная кровожадными монстрами-мутантами, прозванными в народе «саранчой». Сюда были отправлены бывшие члены элитного отряда, освобождённые из тюремных камер по случаю войны с супостатами. Типажам главных героев, то бишь этих самых спецназовцев, между прочим, может позавидовать любой герой крутого экшена. Кстати сказать, грандиозный сюжет, обещанный разработчиками Gears of War, свет так и не увидел: на суд геймеров был представлен лишь средненький сценарий, местами сносный, местами явно недоработанный. О цели пребывания компании бравых спецназовцев (во главе с Маркусом Фениксом) и о других интересных деталях игры, например о локустах( монстрах, населяющих враждебную планету), можно узнать только из вступительного ролика. Здесь нам рассказывают банальную и старую как мир историю о злобных существах, которые хотят уничтожить Землю, и бравых парнях, посланных, в свою очередь, уничтожить злобных существ. К плюсам сюжета можно отнести интереснейшие ролики и диалоги персонажей, раскрывающие их характеры.

Стоит отдельно рассказать о монстрах, на борьбу с которыми игроку придется потратить немало часов. И это не пустые слова – ваши враги действительно умны и действуют как настоящие стратеги, для убийства отдельных «личностей» вам нужно будет пораскинуть мозгами. Можно твердо сказать, что проблем с фантазией у художников Epic нет: каждый супостат нарисован с высокой точностью и невероятно красиво. Кроме этого, у каждого нового вида монстров (а чтобы сосчитать, сколько этих видов всего, вам не хватит пальцев) свой набор возможностей и отличный от всех остальных внешний вид. Например, Крил – многочисленные стайки маленьких подобий земных птиц, которые не оставят ни куска от человека, нечаянно ступившего в темноту. Звуки, издаваемые локустами, также на высоте: не надейтесь услышать приевшееся «Бууу», «Вуухх» или «Ааргх», над фразами монстров вы будете смеяться до самого конца игры. Что касается звукового оформления вообще, оно не вызывает нареканий, а иногда даже заставляет удивляться. Музыка, хоть и не оставляет возвышенных эмоций, но выполнена вполне профессионально, а эффекты звучат довольно реалистично и красиво.

А теперь несколько слов о геймплее. Хоть за 5 пройденных игровых глав скучать практически не приходится, я всё же думаю, что это заслуга не продуманного геймплея, а, скорее, общей атмосферы игры. Нельзя сказать, что тактика ведения боя в Gears of War прямолинейна и предполагает бессмысленную пальбу по «всему что движется» - это совсем не так. Скорее здесь приемлема тактика стрельбы из укрытия. Однако однообразная схема действий, выполняемая на протяжении всей кампании, довольно быстро надоедает. Хотя, чего, в принципе, можно ожидать ещё от линейного шутера? Так было в Call of Duty, так было еще во многих десятках подобных игр. Профессиональная постановка боёв, отличная графика, реалистичные эффекты и поражающий интеллект врагов – ничего не спасает однообразный и скучный как изъезженная пластинка геймплей. Единственное спасение – проходить игру по нескольку часов в день или играть напару с другом в кооперативном режиме.

Напоследок можно рассказать о вещах, которые хоть в некоторой, пусть малой степени, но всё же улучшают игру и делают её приятней. Во-первых, стоит отметить хорошую работу виртуального оператора. Зная, насколько редко выдается возможность насладиться отличным видом в кросс-платформенных играх, понимаешь, насколько высоко ценятся игры подобные Gears of War. На протяжении всех уровней игры, камера выбирает самые сочные и яркие моменты, передвигая камеру по всему игровому пространству. Также хочется сказать об особо радующем элементе, и вообще краеугольном камне всех шутеров – оружии. Здесь разработчики игры постарались на славу – вашему вниманию представлено 9 видов оружия. Кроме стандартных шот-ганов и дробовиков в арсенале имеется несколько особых, так сказать экзотических видов, как например Hammer of Dawn, который работает только на открытых пространствах и позволяет уничтожить врага со спутника потрясающей огненной струёй. Использовать это потрясающее изобретение вам удастся лишь несколько раз за игру. Также вы сможете побегать с автоматом, в который встроена бензопила. Пару слов о смерти инопланетных мутантов: навряд – ли кого либо из заядлых фанатов экшенов прельстит возможность уничтожить врага простым попаданием в голову и последующей за этим мгновенной смертью… К радости фанатов и простых игроков, вы сможете с радостью наблюдать как корчится и извивается перед смертью ненавистный локуст, а также сможете насладиться неповторимыми фонтанами инопланетной крови и прочей расчленёнки.

По прошествии более чем 10 часов игрового прохождения в душе остаются смешанные чувства. Хорошая графика, отличные модели, неплохое звуковое оформление и харизматичные персонажи – всё это говорит о том, что игра заслуживает высокой оценки. Но скучный геймплей, сырая сюжетная линия и действующая на нервы система Windows Live заставляют серьезно задуматься над вынесением оценки. Без сомнений, игра найдёт отклик у поклонников жанра и подарит им немало приятных игровых часов, однако после фурора на Xbox, PC-геймерам хотелось чего-то большего. Gears of War – игра, у которой обязательно должно быть продолжение, где будут исправлены все ошибки и недочёты первой части. Ждём! И незабываем о второй части и ждем ее!!!!![/spoiler]

ПРЕДИСТОРИЯ ИГРЫ:

[spoiler]Человечество давно мечтало встретиться с иной цивилизацией. Но когда долгожданный момент настал, светлые грезы обернулись кошмаром. Братья по разуму оказались невероятно коварны и агрессивны. Отрезанным от цивилизации колонистам планеты Сера пришлось своими силами противостоять новому врагу. Для спасения человечества создаются хорошо натренированные и вооруженные по последнему слову техники отряды. В один из них попадает главный герой по имени Маркус Феникс, а вы, в свою очередь, получаете контроль над самим Маркусом.[/spoiler]

ОСОБЕННОСТИ:

[spoiler]- Графическое оформление Gears of War — это гимн высоким технологиям и наглядное подтверждение невероятной мощи Xbox 360. Новейшие визуальные решения отражают мир на экране правдоподобнее настоящего, живого окружения. Проект, созданный на базе Unreal Engine 3, заслуженно претендует на звание самой красивой и эффектной игры современности.

- Один в поле не воин. Под началом Маркуса находится целый отряд профессиональных головорезов, каждый из которых представлен как уникальная личность с индивидуальными характеристиками и характером. Правильное комбинирование способностей бойцов — залог успеха в неравном противостоянии.

- Gears of War расширяет горизонты. Перед вами не просто игра. Скорее, это интерактивный фантастический триллер, где главная и решающая роль отводится именно вам. Лихо закрученный сценарий развернет перед зрителем захватывающую историю о трагичном падении и гордом взлете человеческой цивилизации. Если, конечно, вы одолеете бессердечных захватчиков!

- Эпитет «живой мир» приобретает новый смысл! Огромное внимание к мельчайшим деталям создает непередаваемую атмосферу. Вы не играете в Gears of War, вы проживаете жизнь главного героя, попавшего в серьезную переделку. Небывалый эффект погружения в виртуальную вселенную гарантирован!

- Иноземные захватчики не сдаются без боя! Они обладают незаурядными интеллектуальными способностями. Противники не действуют по одному сценарию. Пришельцы придумывают все новые и новые тактические комбинации, подстраиваясь под поведение игрока. Эти инопланетяне знают, как застать врасплох!

- Соберите свой карательный отряд! Используя уникальные возможности сетевого сервиса Xbox Live, вы сможете проходить Gears of War в компании бравых соратников, за каждым из которых стоит живой игрок.
[/spoiler]
СКРИНШОТЫ:

[spoiler]

[/spoiler]

Причина редактирования: дополнение оформления

"Любить, так Королеву. Воровать, так миллион"

Сообщение отредактировал DarkSector - Суббота, 14.02.2009, 10:58:58
# 21
Четверг, 21.01.2010, 15:14:39

Ранг: Знаток Зоны
Награды: 31

Вчера в компьютерной лавке увидел приставочный GoW2. Приставочники, отпишитесь! Продавец вещал, что на PC в феврале выйдет. Хочу верить.

давно хожу...
# 22
Четверг, 28.01.2010, 14:20:52

Ранг: Новичок
Награды: 1

Отличная игра! Последнего босса я так и не прошёл, вечно запаривался с риверами, окружавшими его, вроде там нужно было что-то с прожектором сделать и стрелять в него, когда ореол "птичек" вокруг него рассасывался для атаки на меня, я не помню :( С моим древним чудом техники пошла на максимальных требованиях, что удивительно, поскольку тот же Сталкер пошёл на средних :) Как мне говорил друг, у него почти такая же конфигурация компьютера и у него тоже были максимальные настройки, но он объяснил это тем, что диск с этой игрой - пиратский :) Всё равно, в мультиплеер я лазить не собирался, мне хватило достаточно интригующей компании с великолепным качеством звука и графикой :D

# 23
Суббота, 30.01.2010, 13:20:10

Ранг: Мастер
Награды: 100
Репутация: 1879 Регистрация: 28.04.2009 Город: Brutal Planet    

Quote (†Горыч†)
Отличная игра! Последнего босса я так и не прошёл, вечно запаривался с риверами, окружавшими его, вроде там нужно было что-то с прожектором сделать и стрелять в него, когда ореол "птичек" вокруг него рассасывался для атаки на меня

Там надо просто держаться на свету...вся игра на этом основана-держаться на свету и палить,палить))

ПДА
# 24
Понедельник, 01.02.2010, 11:22:15

Награды: 31

Quote (†Горыч†)
Отличная игра! Последнего босса я так и не прошёл, вечно запаривался с риверами, окружавшими его, вроде там нужно было что-то с прожектором сделать и стрелять

Всем, кто не может пройти последнего босса в игре,

Где нашёл, уже не помню, сам ещё не пробовал - снес игру вместе с Виндой. И не ругайтесь за читерство, на этом боссе многие обломались.

давно хожу...

Сообщение отредактировал CrewF - Понедельник, 01.02.2010, 11:23:30
# 25
Суббота, 02.10.2010, 10:47:08

Понравилась графическая составляющая игры. на максимальных настройках просто поражает. Сыграл один раз, думаю больше не буду.
# 26
Суббота, 11.12.2010, 21:58:47

Ранг: Сталкер
Награды: 24

Моя любимая игра я могу в неё чесами играть игра ЖЕСТЬ!Графика,звук и гейплей шикарные и ни разу ни зависла!
# 27
Понедельник, 10.01.2011, 16:43:13

Ранг: Вечный сталкер
Награды: 47

Quote (Летинант)
Моя любимая игра я могу в неё чесами играть игра ЖЕСТЬ!

Согласен полностью,проходил раз пять.Она у меня в статусе неудоляемые игры.

Чужого мне не надо, но свое я возьму, чье бы оно ни было...
# 28
Пятница, 21.01.2011, 22:58:41

Ранг: Разведчик
Награды: 14

Quote (KARP)
Согласен полностью,проходил раз пять.Она у меня в статусе неудоляемые игры.

Это да happy такую игру нельзя только раз пройти biggrin . Хотелось бы сыграть уже в вышедшую 2 часть и не вышедшую 3 часть, но увы видно не судьба cry
# 29
Вторник, 26.04.2011, 18:51:36

Награды: 21
Репутация: 310 Регистрация: 13.04.2011 Город: Брест-город герой    

Играл в первую и вторую.В первую на компе,ну а вторую на коробке 360.Скажу так это СУПЕР ИГРА,только вот на PC 2 части нет,а жаль :'(

Страх порождает сомненья,побеждая страх,побеждаешь ты и сомнения
# 30
Вторник, 26.04.2011, 19:13:15

Награды: 9
Репутация: 585 Регистрация: 11.04.2011 Город: Железногорск    

я что-то не могу запустить ГИРС ОФ ..., подскажите пож.,что делать.за ранее СПАСИБО!( у меня лицензия,при установке выскакивает ошибка-библиотека dll изменена , попробуйте переустановить игру! А ВООБЩЕ ИГРА ХОРОША! ЖАЛЬ НА ПК НЕТ НИ 2 НИ 3 ЕЙ ЧАСТИ!!!
# 31
Вторник, 26.04.2011, 19:52:14

Серго походу там ошибка была в библиотеке.Короче пробуй переустановить дату на компе эдак на 2009-2008,была такая проблема у эпиков.

# 32
Четверг, 28.04.2011, 18:17:41

Награды: 9
Репутация: 585 Регистрация: 11.04.2011 Город: Железногорск    

ВЗРЫВ,спасибо, попробую! а знает кто, 3 гирзы на п.к. будут?
# 33
Четверг, 28.04.2011, 18:22:49

Неа не будут,как и вторые остаются эксклюзивом для коробки 360.

# 34
Четверг, 28.04.2011, 19:27:52

Ранг: Новичок
Награды: 5

Жаль что на ПК вышла лишь первая часть. Хотя и за это нужно сказать спасибо: выпускать игры для компа себе дороже в плане денег.

[spoiler][/spoiler]
# 35
Четверг, 28.04.2011, 21:29:29

Да тут и не в деньгах дело,а в пиратстве.Эпики слишком страдали от пиратов в серии анрил,вот и не хотят шестёрёнку выпускать на пк

# 36
Суббота, 07.05.2011, 12:20:45

Quote (Взрыв)
Играл в первую и вторую.В первую на компе,ну а вторую на коробке 360

Вторая часть помоему сильнее в плане сюжета,здесь надо отдать должное разработчикам,посторались на славу.История Доменика меня поразила,чесно говоря наделся что он найдет жену живой и невредимой.Сдесь же видем что у локастов есть своя культура,если её можно так назвать.Города больше похожие на древнии замки востока.Новые герои и новые способы расправы с врагом.Кстати самый огромный монстр убитый мной в игровой вселенной был из второй части Gears of War.

# 37
Среда, 11.05.2011, 13:40:29

Награды: 136

На мой взгляд динамичнее и прикольнее Bulletstorm с ее концепцией "изящного убийства"..А Gears of War уже себя изжила... :( ИМХО.

# 38
Среда, 11.05.2011, 19:41:40

Quote (hooliganka21099)
На мой взгляд динамичнее и прикольнее Bulletstorm с ее концепцией "изящного убийства"

Bulletstorm прикольная игра,особенно понравился снайперский режим...
Quote (hooliganka21099)
А Gears of War уже себя изжила..

Ну что ж,судить об этом будем когда пройдем третью часть,хотя как я уже говорил вторая часть меня сильно порадовала.

# 39
Среда, 13.06.2012, 13:32:37

Награды: 154

Как же обидно , что новая часть не вышла на пк и врятли будет..

Дальше в Зону, ближе к небу. © "Пикник на обочине"
Форум настоящего сталкера » Техническая поддержка » Свалка » Gears Of War (Марк Рейн упомянул,что Gears of War выйдет на РС и сталось!!)
Страница 2 из 2«12
Поиск:
Вверх