• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: KeyV, Dimastalker  
Форум настоящего сталкера » Разная тематика » Спорт » Рыбалка и всё что с ней связано (Нравится?)
Рыбалка и всё что с ней связано
# 1
Суббота, 09.01.2010, 14:36:13

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1719
Награды: 178
Репутация: 3907 Регистрация: 01.12.2008 Город: Чернигов    

Рыба́лка — любительское и профессиональное (оплачиваемое) занятие рыбной ловлей. В отличие от рыболовства, рыбалка — хобби, вид отдыха, туризма и спорта.

В этой теме можно рассказывать интересные случаи, произошедшие на рыбалке, делиться опытом и т.д.




Умом админа не понять
И мозг линейкой не измерить.
У них особенная стать -
В админа можно только верить.
# 2
Воскресенье, 10.01.2010, 00:58:26

Ранг: Новичок
Сообщений: 34
Награды: 9
Репутация: 80 Регистрация: 13.10.2009 Город: Миасс    

Люблю рыбалку и зимой и летом ! На рыбалке можно от всего отдохнуть ! Главное это не улов а процесс !! У меня не очень рыбные места ! Летом в основном ловил ельцов нахлыстом на кузнечика на быстром течении . Зимой на маленькую блестну окуней и ротанов - по перволедке или по последнему льду насадка мясо или мотыль !! :)


# 3
Воскресенье, 10.01.2010, 07:39:18
Генерал-полковник Дягтерев в отставке   Оффлайн

Ранг: Новичок
Сообщений: 61
Награды: 2
Репутация: 42 Регистрация: 14.11.2009 Город: Хабаровск    

Я летом очень много времени провожу на рыбалке, благо что живу очень близко от реки Амур, сажусь на теплоход, и через 20 минут - в идеальном для рыбалки месте! Там и искупаться можно, и деревья для костра есть, и , самое главное -рыба! Я там ловил в основном касаток на закидушки или спиннинг, ещё попадались ясное дело караси, лещи, коньки, пескарики, ещё один раз поймал большого сома! На удочку там правда только коньков и синявок можно поймать, но всё равно, ради азарта стою и с удочками. Зато улов всегда довольно большой - 14 - 20 рыб за 5-6 часов. Вообще, рыбалка - это моё самое большое увлечение.


Бывают в жизни огорченья, вместо хлеба съел печенье.
Интересно девки пляшут...
# 4
Воскресенье, 10.01.2010, 08:35:06

Ранг: Разведчик
Сообщений: 426
Награды: 14
Репутация: 292 Регистрация: 07.06.2008  

Рыбалка - это что-то. Мое самое любимое занятие. Вот только мне в акватории города Якутска не очень везет - поймал 5 окуньков (они такиме мелкие, что длинной примерно чуть короче удочки для зимней рыбалки), и чуть не поймал 8 раз одну и ту же щуку! Я сразу заметил, у нее плавник верхний зеленоватый и блестит очень сильно. Она мне 5 блесен, 2 крючка (один тройник) и 1 Стриммер уничтожила...


# 5
Воскресенье, 10.01.2010, 12:50:59

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 718
Награды: 43
Репутация: 1279 Регистрация: 02.05.2009 Город: Новая-Каховка    

[spoiler]Каждый год 31 декабря мы…нет мы не идём в баню , мы едем в Красновидово…что на Можайском водохранилище.

Мы ,это некое рыболовное интернет сообщество.

Цель? ну первая цель, конечно же, весело встретить новый год , да ещё в кругу единомышленников.

А вторая цель постараться выйти первого января на рыбалку !!!

Ну что бы весь год на рыбалки ездить. Скажу честно- не у каждого рыболова есть силы и желание утром первого января отправиться на лёд..рыбку половить. Но обязательно находится несколько самых стойких ,кто уже первого января ловит свою первую рыбу этого года…

Какую ? ну а это уже кому как повезёт.

Скажу вам по большому секрету…я не нашёл времени первого числа выйти на лёд.

Нет..это не потому что мы закончили встречать новый год только в 6 утра…

А просто у меня оказалось много организационных вопросов которые надо было решать. Приготовление ухи организация бани и тд. и тп.

Из чего уха? Ну конечно же из свежих окуней весом около килограмма …и сазана!

Думаете брешу?

Да честное рыбацкое….просто встречать новый год вместе с нами, в Подмосковье, приехал хороший рыбак из Астрахани, вот он и обеспечил нас не только свежей рыбой для ухи, но и свежей воблой и копчёным сомом.

А кто скажет что на рыбалку с рыбой не приезжают- ошибётся…

Мы вроде, как и не на рыбалку приехали. Но всё таки кое кто уже первого января сумел поймать свою рыбу.

Кто окуня…а кто подлещика,а в большинстве своём ловился ёрш.

Но какой это был день?

Нет…вы не представляете какой это был праздничный, сказочно зимний ,искрящийся самым дорогим серебром волшебный день.

А начинался он голубой луной ночью, (да…оказывается есть и такая, бывает раз в 2,5 года) и красивейшим закатом вечером. Да за такой день можно пол жизни отдать и всю пойманную рыбу на самой удачной рыбалке.

Любуясь прекрасным днём я всё таки нашёл несколько минут свободного времени и прошёлся по берегу водоёма с фотоаппаратом. Конечно же фотография не сможет на 100% передать всю красоту увиденного , но я старался.

30 литров ухи как ветром сдуло и мы продолжили отмечать новогодний праздник. А уже 2 го января я просто не мог не сходить на рыбалку. Благо уже кто то до меня прикормил лунки , а самые упёртые из наших доложили что подлещик ловиться.

При выходе на лёд нами была замечена парочка одетых явно не для рыбалки индивидуумов . Один из них держал камеру. А второй крутил в руках длинную палку с волосатым микрофоном, периодически пытаясь согреть свои щёки этой самой- микрофоновой шубой.

Было понятно, что им надо что то снять…но мимо них ни кто не проходил, а идти далеко от берега им видать не хотелось.

Э…ребята…(это они нам..мне и Олегу) а вы не могли бы пройти мимо нас ещё раз?

???

Ну…типа нам снять надо….для новостей..на канале столица.

Нам не трудно…прошли…и тут же ушли туда..где вроде как ловилось…

Оказывается , одним из наших удалось на жерлицы взять судачка чуть больше кило. А другим, самым удачливым , удалось найти подлещика…

Мы с Олегом чудненько пристроились на кормлёных, но уже покинутых кем то лунках.

Клевало, но клевало почему то только в одной лунке.

Еле стоявшие на ногах журналисты нашли таки силы дойти до нас.

Можно интервью?

Э…ну….

Один вопрос…какого х (пип) , когда все нормальные люди сидят дома за праздничными столами…вы сидите тут , при 20 градусном морозе и непонятно чем занимаетесь?

Ну что я мог ответить? Я сказал, что мы вроде как тоже сидели за праздничным столом, но посидеть в шикарный день на морозе, подышать чистым воздухом да половить рыбку, а потом отправится в баньку , кайфу значительно больше, чем слоняться с камерой пытаясь снять репортаж и тем более чем сидеть в душной квартире города пялясь в зомбиящик!

Видно оператор мне не поверил …и тут же спросил об интервью у Олега.

Вопрос оказался тем же…

Какого х(пип) когда всё нормально человечество сидит за праздничным столом..вы сидите на морозе над лункой?

Сначала я думал что Ленон хочет рассказать им всю свою биографию, но он как то быстро доложил о том, что зимой он стал рыбачить совсем недавно..Но ему хорошо!!!

В этот момент я поймал ерша.

Стараясь не уронить из рук камеру..оператор стал искать интересный ракурс для съемки..но ерш явно не хотел сниматься.

Выяснив для себя какого х. мы все тут собрались ,но так ничего и не поняв , оператор уже хотел было уйти..но тут я снова поймал подлещика…

Физическое состояние журналиста не позволило ему быстро включить кнопку ON, подлещика с 10 метров я вытащил чуть быстрее.

А можно его опять утопить и снова достать?

Типа на бис? Спросил я , чего только не сделаешь для искусства.

После второй ,удачной попытки снять процесс вываживания , журналисты таки ретировались . А я поймал ещё несколько подлещиков и решил что для первой рыбалки нового года хватит.

Вечером надо было готовить шашлык и картошечку. А ещё у нас состоялся первый покерный турнир среди рыбаков. Пока только нашего сообщества. И мне посчастливилось стать обладателем главного приза. Браслета из кастмастера, да с подарочной гравировкой.

Кое кто из наших собрался и на ночную ловлю леща. Узнав по секрету, что лещ ловится с 12 до 2 часов ночи, я решил, что надо сходить.

Ну и пусть нет палатки… ну и пусть не докормил лунки, а вдруг?

Ну, раз сегодня фартит.

Но я не подумал что 12 часов это уже не сегодня. Просидев час и не увидев ни одной поклёвки я усомнился в правдивости информации про 2 часа клёва…И ушёл , а тут ещё и ветер стал подниматься не слабый.

А ведь в 1.30 лещ таки клюнул, правда у одного Опоссума и не совсем лещ, но клюнул.

Говорят что и 3 января на кормлёных лунках ловился хороший подлещик, но об этом пусть расскажут те , кто ловил , если захотят конечно.

А я хочу поздравить вас всех с наступившим новым годом пожелать счастья..любви …хороших уловов.

Ну и конечно расширить свои рыболовные горизонты. Настолько, насколько вам самим этого хочется.

С Новым годом друзья!!!

Зы…а говорят что меня и Ленона пьяные журналисты таки смогли снять и даже смонтировать сюжет и показать его по телеканалу Столица.

Только Олега обозвали Сергеем..а меня Василием…и даже фамилию придумали- Феклистов

Так что мне теперь -никнейм менять?

Видать журналисты тоже хорошо новый год встретили




Никто не видит,как мы появляемся.
Никто не знает,что мы здесь.
И когда мы заканчиваем свою работу,
Нет никаких доказательств,
Что мы здесь были.
# 6
Понедельник, 11.01.2010, 19:39:08

 

Люблю рыбалку... Ну а как её можно не любить, когда вокруг твоего города тайга, горные реки с чистой,холодной водой... На мой взгляд, самый лучший отдых из всех
# 7
Суббота, 16.01.2010, 08:46:31

Ранг: Мастер
Сообщений: 1475
Награды: 113
Репутация: 2524 Регистрация: 21.11.2009 Город: Запорожье    

Люблю рыбалку. Особенно если на природу выйдешь. Удовольствие такое получаешь, а если повезёт с уловом... ммм... тогда вообще супер! ^_^





# 8
Суббота, 16.01.2010, 08:55:54

 

Quote (Афоня)
Люблю рыбалку. Особенно если на природу выйдешь. Удовольствие такое получаешь, а если повезёт с уловом... ммм... тогда вообще супер!

Да, у вас в Запорожье рыбалка хороша, особенно на Хортице - красивое место. На Каховке тоже неплохо, но там змеюг полно ^_^
# 9
Суббота, 16.01.2010, 12:05:12

Ранг: Мастер
Сообщений: 1475
Награды: 113
Репутация: 2524 Регистрация: 21.11.2009 Город: Запорожье    

Quote (1989)
особенно на Хортице - красивое место.

ага ^_^ обожаю Хортицу! :) Ты ж из Белграда, какими путями в Запорожье был? :) ^_^





# 10
Суббота, 16.01.2010, 12:37:00

Ранг: Новичок
Сообщений: 112
Награды: 14
Репутация: 205 Регистрация: 09.01.2009 Город: Чернигов    

Рыбалка ето харашо)))) особено когда клюёт хорошая рыба ани мелочь пузатая :D


Где наша бирочка где-где-где-где;)
# 11
Суббота, 16.01.2010, 15:26:17

 

Quote (Афоня)
ага ^_^ обожаю Хортицу! :) Ты ж из Белграда, какими путями в Запорожье был?

Я не из Белграда :D Я с Сибири, а в Запорожье родня живёт - много раз у вас был... Впечатлили сомы, у нас таких нет. Но зато есть таймень - поймать его - честь для каждого сибирского рыбака ^_^
# 12
Пятница, 12.02.2010, 10:29:18
Генерал-полковник Дягтерев в отставке   Оффлайн

Ранг: Новичок
Сообщений: 61
Награды: 2
Репутация: 42 Регистрация: 14.11.2009 Город: Хабаровск    

Хочу вот пойти на зимнюю рыбалку - если честно, на зимней ещё не разу не был. Да всё холодно у нас в Хабаровске - на морозе градусов 30 рыбачить не хочется. Но вроде становится потеплее, уже завтра может пойду на Амур, попробую. Вроде всё есть - удилишко, блёсны, бурав. Кто на зимнюю рыбалку ходил, посоветуйте: на крючок блесны надевать что-то надо или нет? Я читал, что бусинки одевают. Ну рыба у нас - касатки, караси, пескарики - что зимой ловится, не знаю.


Бывают в жизни огорченья, вместо хлеба съел печенье.
Интересно девки пляшут...
# 13
Воскресенье, 05.09.2010, 10:29:44

Ранг: Разведчик
Сообщений: 203
Награды: 24
Репутация: 295 Регистрация: 24.11.2009 Город: Днепропетровск    

На блесну и воблеры мало удавалось, что то стоящие поймать, но судака хорошего все таки поймал. По долгу сидеть не люблю, часто ставлю сетки, так как в наших реках рыбы мало и на удочку много не поймаешь.




Сообщение отредактировал bart3 - Воскресенье, 05.09.2010, 10:32:09
# 14
Понедельник, 13.09.2010, 22:26:03

Ранг: Новичок
Сообщений: 27
Награды: 1
Репутация: 4 Регистрация: 13.09.2010 Город: Воронеж    

Всегда любил посидеть где ни будь на пруду с удочкой и половить рыбу,в компании друзей,рыбалка это хорошо :)
# 15
Вторник, 14.09.2010, 16:03:35

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 983
Награды: 332
Репутация: 9233 Регистрация: 18.08.2010 Город: Москва    

Я раньше ходила на рыбалку,ловила рыбу на хлебушек...Потом на червяков...ужас какой-то их насаживать,поэтому заставляла брата ^_^
Не,рыбалка дело хорошее,иногда приятно посидеть вечерком с друзьями....


Ein Theil von jener Kraft,
Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.
# 16
Четверг, 23.09.2010, 13:41:23

Ранг: Познающий
Сообщений: 147
Награды: 21
Репутация: 157 Регистрация: 24.08.2010 Город: Уфа    

Я часто всего когда в ярости и нечего не получается ,беру удочку и опарышей с крючками да и с креслом и с панамкой и иду на уфимку самое то! особенно когда карасики клюют!


Стоит лишь обрадоваться жизни, как сама же жизнь наносит смертоносный удар.
# 17
Пятница, 24.09.2010, 14:40:32

Ранг: Познающий
Сообщений: 149
Награды: 6
Репутация: 63 Регистрация: 28.06.2010  

Обожаю рыбалку!!! Костерок, друзья, уха под 100 гр. Супер. По весне не грех и пару сеточек поставить :)
# 18
Четверг, 14.10.2010, 20:36:57

Ранг: Мастер
Сообщений: 1475
Награды: 113
Репутация: 2524 Регистрация: 21.11.2009 Город: Запорожье    

Люблю рыбалку, но рыбу, как пищу не люблю <_<





# 19
Четверг, 21.10.2010, 01:14:39

Ранг: Новичок
Сообщений: 58
Награды: 14
Репутация: 26 Регистрация: 14.06.2010 Город: п.Комсомолец    

люблю рыбалку осенью,летом
# 20
Четверг, 21.10.2010, 01:21:29

Ранг: Познающий
Сообщений: 107
Награды: 8
Репутация: 29 Регистрация: 15.10.2010  

Quote (kazak999)
люблю рыбалку осенью,летом

Аналогично. Спиннинг, река и тишина - вот это отдых.


"Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем." (с)
Форум настоящего сталкера » Разная тематика » Спорт » Рыбалка и всё что с ней связано (Нравится?)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0