• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Kiro321  
Форум настоящего сталкера » Разная тематика » Hardware » Обсуждение и сравнение различной компьютерной техники (Если понадобилось сравнить или обсудить что круче)
Обсуждение и сравнение различной компьютерной техники
# 1
Четверг, 29.12.2011, 17:30:59

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 661
Награды: 47
Репутация: 3478 Регистрация: 27.09.2008 Город: Одесса    



В данной теме можно обсудить различную компьютерную продукцию, сравнить различные характеристики этой продукции, узнать интересующую вас информацию по этому вопросу.
В целом, в теме обсуждаются различные решения компаний производителей их слабые и сильные стороны, большая или меньшая актуальность в определенных условиях.
Если вам хочется сравнить две или больше конкретные модели и определить, что для вас предпочтительнее,также можно писать в эту тему.
Тема не для криков типа "Интел рулит все процы АМД плохие!!!" тут аргументированно обсуждаются сильные и слабые стороны продукции различных компаний.
# 41
Понедельник, 21.05.2012, 22:10:12

 

Срочно, нужно взять процессор для домашнего ПК, правда не знаю какой выбрать. Можете сказать достоинства и недостатки вот этих двух, при возможности сравнить?

Phenom II X4 BD 980

Core i3 SB


Сообщение отредактировал D@ngerous - Понедельник, 21.05.2012, 22:13:21
# 42
Понедельник, 21.05.2012, 23:13:34

Ранг: Новичок
Сообщений: 70
Награды: 10
Репутация: 273 Регистрация: 02.04.2012 Город: Мурманск    

D@ngerous, Процессор Core i3 также обгоняет AMD Phenom X4 955 на 25,4% по минимальной частоте кадров в играх,насчет AMD Phenom X4 DB 980 не знаю


# 43
Понедельник, 21.05.2012, 23:17:39

Ранг: Прибывший
Сообщений: 2013
Награды: 10
Репутация: 3289 Регистрация: 01.02.2012 Город: Киев    

Quote (D@ngerous)
Phenom II X4 BD 980

У этого производительность высокая. Думаю этот будет лучше.


# 44
Вторник, 22.05.2012, 01:37:17

Ранг: Новичок
Сообщений: 27
Награды: 1
Репутация: -45 Регистрация: 16.09.2010  

Quote (D@ngerous)
wisebot, Так не пойдёт, я попросил дать сравнительные характеристики обоих процессоров, а там я уже решу что лучше. Если не знаете то совсем не отвечайте, таких рекомендаций в интернете навалом. Флуд разводить здесь не надо.


http://www.anandtech.com/show....20
# 45
Вторник, 22.05.2012, 11:14:27

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 661
Награды: 47
Репутация: 3478 Регистрация: 27.09.2008 Город: Одесса    

Quote (D@ngerous)
Phenom II X4 BD 980 Core i3 SB

Хмм, ну и3 на сандике есть несколько разных моделей. Но тут бы я однозначно фен взял. Он по характеристикам уже к хорошему и5 очень близок.(держится рядом с i5 2300 и иногда дотягивается до 2500)
В общем, Феном в данном сравнении оптимален. Правда, стоит отметить низкую скорость работы АМДшных процев с оперативкой, но в целом, фен все равно лучше выйдет.


Ты посмел посягнуть на святая святых!
Где твои идеалы?! Ты плюнул на них!
Ты за яркие тряпки врагу продаешься,
И с совестью, с честью легко расстаешься!
# 46
Понедельник, 16.07.2012, 18:40:46

 

Kiro321, Спасибо! На счет i3, там куча моделей, но цены у них больно кусаются, особенно если учесть покупку материнской платы. Собираю домашний ПК для знакомой, думаю что низкою скорость работы процессора с оперативкой он не заметит. :)

Добавлено (16.07.2012, 18:40:46)
---------------------------------------------
Quote
Что ты имеешб в виду под дешевым пластмассовым корпусом? Вроде как все видяхи(а заодно и матери) делают из текстолита :) С Асус - это был пример, что не всегда известный и раскрученый бренд себя оправдывает. Например асовские матери мне очень даже нравятся, гигабит тоже ниче так, а вот MSI меня сильно кумарила. Теперь к данной фирме остался осадочек.

Я имею ввиду топовые видеокарты от Палит (например GTX 5**), которые идут с пластмассовым корпусом. Почти за 1000 долларов можно корпус поприличней сделать, а то выглядят как детские игрушки. Вот например кандидат, цветовое решение и система охлаждения явно сделаны неудачно.



MSI мне абсолютно не нравятся, у них видеокарты разваливаются :o , по крайней мере топовые, я не раз об этом слышал, скорее всего виноваты сборщики. На счёт материнских плат не знаю, мне всегда АСУС импонировала, хотя до этого стояла от Intel, не смотря на свой возраст, была очень продвинутая в 2005 году, до сих пор работает.


Сообщение отредактировал D@ngerous - Понедельник, 16.07.2012, 18:41:40
# 47
Понедельник, 16.07.2012, 19:13:13

 

Quote (D@ngerous)
MSI мне абсолютно не нравятся, у них видеокарты разваливаются

У меня два года стояла видеокарта этого производителя, сменил по причине очередного апгрейда. Работала отлично. Это кстати один ведущих мировых производителей видеокарт.
# 48
Понедельник, 16.07.2012, 19:40:58

 

Quote (Xaoc)
У меня два года стояла видеокарта этого производителя, сменил по причине очередного апгрейда. Работала отлично. Это кстати один ведущих мировых производителей видеокарт.

Я же написал что это скорее всего кривые руки сборщиков, :) а кто там собирает, китайцы или кто-то другой уже не важно. Выбор железа это вечная лотерея, один может взять Palit, который проработает лет 7 как часы, а другой возьмёт ASUS, MSI или Гигабайт, которые загнутся на второй месяц. У всех производителей есть провальные продукты, но есть и свои плюсы, что весьма радует.
# 49
Понедельник, 16.07.2012, 20:00:44

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 4192
Награды: 171
Репутация: 6289 Регистрация: 30.05.2011  

Живой пример.


Шибко не поспешай, инфаркт догнать можно.
# 50
Понедельник, 16.07.2012, 20:04:56

 

Quote (nikol)
но у нее три слота для видеокарт, и чтоб работала система нужно ставить карту в первый слот,

В БИОС есть возможность выбора слота в котором будет стоять видеокарта. А для Windows 7 вообще пофиг в каком слоте она стоит - сама найдёт и будет всё ОК. Проверено на практике :)
У меня тоже материнка с двумя слотами для видеокарт, легко выбирается через БИОС эта возможность. Но как впоследствии оказалось что этого можно было и не делать...
# 51
Понедельник, 16.07.2012, 20:55:03

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 4192
Награды: 171
Репутация: 6289 Регистрация: 30.05.2011  

Quote (Xaoc)
В БИОС есть возможность выбора слота в котором будет стоять видеокарта.

AsRock такая материнка, что если видеокарта не стоит в первом слоте,( а этих слотов три) на экране монитора написано "нет сигнала". И хоть ты тресни, подавай ей первый слот, а кулер не позволял видеокарту вставить в первый слот.


Шибко не поспешай, инфаркт догнать можно.
# 52
Понедельник, 16.07.2012, 21:08:17

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 661
Награды: 47
Репутация: 3478 Регистрация: 27.09.2008 Город: Одесса    

D@ngerous,
Мне на внешний вид видеокарты вообще пофиг. Я ж ее вижу только в период чистки от пыли(ЗЫ этот пластмассовый корпус называется кожух системы охлаждения :) )
Думаю споры касательно Что круче Palit\asus\msi\gigabyte и т.д стоит оставить. Повторюсь - если бы хоть одна из фирм серьезно уступала по качеству другим, им бы пришлось снижать цену во много раз(чего не наблюдаем) иначе их ждет банкротство(ибо Г народ согласен покупать только на шару :) ) Соответственно, у всех фирм есть свои плюсы.минусы, но в большинстве случаев одно на одно и выходит.
Xaoc,
Не на всех матерях можно работать со второго графф слота. У меня на Gigabyte матери было 2 слота, один 16х второй 8х. КроссФайр на 8х можно построить, а вот запустить на нем отдельную видяху - хоть ты тресни не выходит. Вполне возможно защита на уровне железа - пока не замкнуты контакты первого графф слота - на остальные питание тупо не подается(о чем свидетельствует надпись на мониторе.)


Ты посмел посягнуть на святая святых!
Где твои идеалы?! Ты плюнул на них!
Ты за яркие тряпки врагу продаешься,
И с совестью, с честью легко расстаешься!
# 53
Понедельник, 16.07.2012, 21:13:14

 

Quote (Kiro321)
Мне на внешний вид видеокарты вообще пофиг.

Как же так? А система охлаждения? :) Ведь как продуман кожух имеет огромное значение, карта, которую я показал очень сильно греется, так как воздух не выгоняется за пределы корпуса, да и два кулера тоже не справляются со своей задачей, явно нужен ещё один.


Сообщение отредактировал D@ngerous - Понедельник, 16.07.2012, 21:21:11
# 54
Понедельник, 16.07.2012, 22:38:51

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 661
Награды: 47
Репутация: 3478 Регистрация: 27.09.2008 Город: Одесса    

Quote (D@ngerous)
Как же так? А система охлаждения? Ведь как продуман кожух имеет огромное значение, карта, которую я показал очень сильно греется, так как воздух не выгоняется за пределы корпуса, да и два кулера тоже не справляются со своей задачей, явно нужен ещё один.

Внешний вид редко играет роль. Если мне нужна информация по темпе, я ищу конкретно ее а не строение СО. И такой кожух с двумя вентилями встречается далеко не только у палит. Его можно даже классическим назвать. Очень много 8800\9800\gtx250 и других близких к топу видях встречалась именно СО такого типа. Что касается цветовой гаммы - она стандартна для Palit - красный\зеленый текстолит платы, черный\желтый\под медь куллер\СО.


Ты посмел посягнуть на святая святых!
Где твои идеалы?! Ты плюнул на них!
Ты за яркие тряпки врагу продаешься,
И с совестью, с честью легко расстаешься!
# 55
Понедельник, 16.07.2012, 22:59:12

 

Quote (Kiro321)
И такой кожух с двумя вентилями встречается далеко не только у палит.

Да здесь не в этом дело, у меня тоже два кулера стоят, но кожух сделан так, что карта забирает холодный воздух и отдаёт обратно горячий. В некоторых СО построена так, что воздух гуляет в кожухе что вызывает перегрев карты. Последний вариант чаще всего встречается на топовых картах, например 6990 сделан неудачно, в то время как его младший брат 6950 имеет более эффективную СО, а особенно трёх слотовая.

Добавлено (16.07.2012, 22:59:12)
---------------------------------------------

Quote (Kiro321)
Очень много 8800\9800\gtx250 и других близких к топу видях встречалась именно СО такого типа.

Что-то мы из разных временных точек, я говорю про современные, а ты про классику. :D Раньше о таких вещах можно было не задумываться.
# 56
Вторник, 17.07.2012, 07:01:42

 

Quote (Kiro321)
Не на всех матерях можно работать со второго графф слота. У меня на Gigabyte матери было 2 слота

Вот моя GA-EX58-UD3R может работать с видяхой в любом слоте. Кстати очень приличная материнка - я свой CORE i7 на ней разогнал до частоты 3.8 Гигагерца.
Quote (Kiro321)
Внешний вид редко играет роль.

Ну не скажи! Как раз эффективность системы охлаждения, тем более не стандартной имеет очень большую роль, сравни сам:
GV-N680D5-2GD-B
И
GV-N680OC-2GD
У последней разгонный потенциал лучше в разы...
# 57
Вторник, 17.07.2012, 10:58:39

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 2258
Награды: 154
Репутация: 4659 Регистрация: 13.04.2011 Город: Хмельник    

Xaoc,
Quote
У последней разгонный потенциал лучше в разы...

меня тоже всегда привлекали видеокарты как минимум с двойным охлаждением.
Хотя разгонять не пробовал пока, окромя процессора.
Разогнал AMD Athlon с 2,7 до 3,1 на Залмансоком куллере. Прогу правда не могу вспомнить, которой пользовался.
А сколько по цене, твоя материнка?


Дальше в Зону, ближе к небу. © "Пикник на обочине"
# 58
Вторник, 17.07.2012, 11:03:02

 

[Угрюмый], цена материнки была 7 т.р. Процессора 10 т.р. Сколько стоит сейчас не знаю.
Программами для разгона не пользуюсь - всё делаю руками через БИОС. В итоге чистая стабильная работа системы. Разогнал свой CORE i7 920 с 2.6 Гг до 3.9 Гг. Работает стабильно не перегревается. Правда кулер у меня стоит с двумя "вентилями", но опять же они тихо работают :)
# 59
Вторник, 17.07.2012, 12:01:36

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 661
Награды: 47
Репутация: 3478 Регистрация: 27.09.2008 Город: Одесса    

Xaoc, D@ngerous,
Убедили, поправлюсь - лично мне строение СО не очень важно, ибо во всей этой аэродинамике я не очень разбираюсь. Если у меня появляется выбор - я просто забиваю нужную мне модель в поиск и ищу сравнительное тестирование температур.
Quote (D@ngerous)
Что-то мы из разных временных точек, я говорю про современные, а ты про классику. Раньше о таких вещах можно было не задумываться.

Не скажи, очень горячие были карты(особенно 9800, 250), самой частой поломкой был отвал чипа.

И кстати поправлюсь, сейчас нашел старый куллер - сгоревшая 8600 была не Asus а MSI

Quote (Xaoc)
всё делаю руками через БИОС. В итоге чистая стабильная работа системы. Разогнал свой CORE i7 920 с 2.6 Гг до 3.9 Гг.

Мне бы такие показатели разгона. С трудом разогнал свой е6850 до 3,6(купил новый куллер и зверски поднял напряжение) и то, сейчас в летнюю жару иногда БСОДы вываливаются(у нас тут солярий, 40-45 в тени в полдень). А видяху пока разгонять даже боюсь(из чисто спортивного интереса), у 9600 отвал чипа тоже считается проффесиональным заболеванием.


Ты посмел посягнуть на святая святых!
Где твои идеалы?! Ты плюнул на них!
Ты за яркие тряпки врагу продаешься,
И с совестью, с честью легко расстаешься!
# 60
Вторник, 17.07.2012, 12:06:56

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 2258
Награды: 154
Репутация: 4659 Регистрация: 13.04.2011 Город: Хмельник    

Xaoc, у меня конечно цены не в рублях, но примерно прикинул. У нас на Украине, чтоб собрать нормальный системник (не учитывая корпус) обойдется примером в 6-7 тыс гривен, в долларах это ~ 820$.
А доложить еще на монитор, корпус и пр. так вообше будет в 10тыс гривен.


Дальше в Зону, ближе к небу. © "Пикник на обочине"
Форум настоящего сталкера » Разная тематика » Hardware » Обсуждение и сравнение различной компьютерной техники (Если понадобилось сравнить или обсудить что круче)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0