• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Kiro321  
Форум настоящего сталкера » Разная тематика » Hardware » Обсуждение и сравнение различной компьютерной техники (Если понадобилось сравнить или обсудить что круче)
Обсуждение и сравнение различной компьютерной техники
# 1
Четверг, 29.12.2011, 17:30:59

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 661
Награды: 47
Репутация: 3478 Регистрация: 27.09.2008 Город: Одесса    



В данной теме можно обсудить различную компьютерную продукцию, сравнить различные характеристики этой продукции, узнать интересующую вас информацию по этому вопросу.
В целом, в теме обсуждаются различные решения компаний производителей их слабые и сильные стороны, большая или меньшая актуальность в определенных условиях.
Если вам хочется сравнить две или больше конкретные модели и определить, что для вас предпочтительнее,также можно писать в эту тему.
Тема не для криков типа "Интел рулит все процы АМД плохие!!!" тут аргументированно обсуждаются сильные и слабые стороны продукции различных компаний.
# 21
Четверг, 29.12.2011, 23:46:30

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 661
Награды: 47
Репутация: 3478 Регистрация: 27.09.2008 Город: Одесса    

Quote (Mercenary_Scar)
Ну это ты скажи AMD, со соим PCI-2.1

дожились pity
Quote (Mercenary_Scar)
Ну драйвера AMD всегда славились дурной славой, на старые акселлираторы вообще трудно найти дрова, в отличие от NVIDIA у которые до сих пор клепают дрова на старые видюхи. Да к тому на Линуксе, AMD тоже не очень хорошо работает.

Тут не в том прикол был. Просто абсолютное большинство процов тогда(за исключением трех моделей) с частотой выше 2.1Ггц имели поддержку инструкций SSE2, а три топовых Athlon XP 2800+;3000+;3200+; были исключением из правил. Вот при составлении драйвера про них и забыли, и драйвер автоматически определял процессор частотой выше 2.1Ггц как с поддержкой sse2


Ты посмел посягнуть на святая святых!
Где твои идеалы?! Ты плюнул на них!
Ты за яркие тряпки врагу продаешься,
И с совестью, с честью легко расстаешься!
# 22
Четверг, 29.12.2011, 23:57:57

Ранг: Познающий
Сообщений: 123
Награды: 4
Репутация: 154 Регистрация: 15.12.2011  

Думаю скоро уже нельзя будет ставить nVIDIA на AMD, был случай когда зеленые в драйвере отключили Hybrid SLI, да и от CUDA, AMD отказались, а это на мой взгляд шаг в будущее. Посмотрим на седьмую серию Radeon, Llano как обещают будет прорывом, хотя AMD также говорила про Бульдозер.
# 23
Пятница, 30.12.2011, 00:14:26

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 661
Награды: 47
Репутация: 3478 Регистрация: 27.09.2008 Город: Одесса    

Quote (Mercenary_Scar)
Llano как обещают будет прорывом,

Лиано уже вышли(кажись за пару месяцев до бульдозера). В целом, довольно годный проц для домашних систем и ноутбуков.


Ты посмел посягнуть на святая святых!
Где твои идеалы?! Ты плюнул на них!
Ты за яркие тряпки врагу продаешься,
И с совестью, с честью легко расстаешься!
# 24
Суббота, 31.12.2011, 12:51:17

Ранг: Познающий
Сообщений: 123
Награды: 4
Репутация: 154 Регистрация: 15.12.2011  

Конечно жалко что эпоха PC заканчивается, Ivy Bridge, Llano, похоже что 3D ускорители будут выпускать только для геймеров, и для работы с графикой.
Кстати Llano показывает намного лучше картинку чем Sandy Bridge, а скоро выйдут APU нового поколения Тринити.
На рынке ARM слишком много конкурентов, поэтому скоро будет жаркая битва, между nVIDIA, Intel, AMD, VIA. Хотя Intel заявила что nVIDIA и AMD им не конкурент.

Я где то вычитал что FX не тянет две 6990, но думаю с выходом FX-8170 они это исправят, говорят с DX 11 он работает шустрее, да и после заплатки в Seven он увеличил производительность на 10%, так что через полгода эти камни будут лучшим решением для домашнего ПК.
# 25
Суббота, 31.12.2011, 13:22:58

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 661
Награды: 47
Репутация: 3478 Регистрация: 27.09.2008 Город: Одесса    

Quote (Mercenary_Scar)
Я где то вычитал что FX не тянет две 6990, но думаю с выходом FX-8170 они это исправят

Тут проблема больше системная чем аппаратная, так как процессор может конфликтовать с видеокартой только на уровне операционной систему(ну, или БИОС может не все правильно распределять) думаю, заинтересованные в этом компании быстро найдут решение
Quote (Mercenary_Scar)
Intel заявила что nVIDIA и AMD им не конкурент

Intel разве выпускает ARM процы? Это же конкурирующая х86 архитектура.
Quote (Mercenary_Scar)
так что через полгода эти камни будут лучшим решением для домашнего ПК.

хмм, лучшими за свою цену - возможно(АМД довольно быстро сбавляют цены на новые процы, Лиано вон за несколько месяцев подешевел примерно на 5$ не так много, но все же...)


Ты посмел посягнуть на святая святых!
Где твои идеалы?! Ты плюнул на них!
Ты за яркие тряпки врагу продаешься,
И с совестью, с честью легко расстаешься!
# 26
Суббота, 31.12.2011, 13:41:36

Ранг: Познающий
Сообщений: 123
Награды: 4
Репутация: 154 Регистрация: 15.12.2011  

Quote (Kiro321)
Intel разве выпускает ARM процы? Это же конкурирующая х86 архитектура.


Не выпускает, а собирается. Они так и сказали что AMD здесь ничего не достигнет, они же выпустили Atom для нетбуков. И собираются тоже выходить на рынок.

Quote (Kiro321)
хмм, лучшими за свою цену - возможно(АМД довольно быстро сбавляют цены на новые процы, Лиано вон за несколько месяцев подешевел примерно на 5$ не так много, но все же...)


Они месяц назад заявили о снижении цен на FX, ну я считаю что графическое ядро у них лучше чем у Intel, так что для дома это будет хорошим выбором.

Я собираю себе мощный ПК, я уже купил себе корпус Cooler Master HAF X, но до сих пор не знаю что взять FX или Ivy пока в раздумьях, все таки дождусь апреля, когда выйдет 8170.

Не слышал когда зеленые собираются преподнести ускорители 600 серии?
# 27
Суббота, 31.12.2011, 13:55:45

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 661
Награды: 47
Репутация: 3478 Регистрация: 27.09.2008 Город: Одесса    

Quote (Mercenary_Scar)
Не слышал когда зеленые собираются преподнести ускорители 600 серии

не слышал, а что, планируешь купить? Мне сейчас и четырехсотая не по карману, потому сижу на 9600 которой в принципе пока хватает.

Quote (Mercenary_Scar)
Не выпускает, а собирается. Они так и сказали что AMD здесь ничего не достигнет, они же выпустили Atom для нетбуков. И собираются тоже выходить на рынок.

Ну, я так думаю что как раз таки Intel на этом поприще делать и нечего. Мобильные процы AMD(их аналог Атома) получили более теплые отзывы в сравнении, да и АМД вое старается развиватся, осваивать новые архитектуры(ведь именно они создали х64 систему), а Intel долгое время зациклилось на своем х86 и видеть вокруг себя ничего не хотело(хотя не спорю, эту архитектуру они привели к пику развития), ты говорил что у АМД мало шансов на этом поприще, так по мне у Intel их вобще нет. Да и мобильные процы Intel больно горячие(Атом - та еще печка)

Quote (Mercenary_Scar)
Я собираю себе мощный ПК, я уже купил себе корпус Cooler Master HAF X, но до сих пор не знаю что взять FX или Ivy пока в раздумьях, все таки дождусь апреля, когда выйдет 8170.

Тоже думаю, что стоит дождатся выхода Иви, глядишь, может сандик и подешевеет, а если так случится, то АМД придется скидывать цену на FX потому как если топовые и5 окажутся с FX в одной ценовой категории - у АМД будет мало шансов. Таким образом, возможно удастся купит FX по более выгодной цене, ну а если фанат Интела - сандик тже немного подешеветь должен.


Ты посмел посягнуть на святая святых!
Где твои идеалы?! Ты плюнул на них!
Ты за яркие тряпки врагу продаешься,
И с совестью, с честью легко расстаешься!
# 28
Суббота, 31.12.2011, 14:11:18

Ранг: Познающий
Сообщений: 123
Награды: 4
Репутация: 154 Регистрация: 15.12.2011  

Quote (Kiro321)
Ну, я так думаю что как раз таки Intel на этом поприще делать и нечего.


Согласен, но они уверенны настолько, что nVIDIA и AMD для них это не конкуренты. Да и с графикой у них дела обстоят плохо. Считаю им давно надо было объеденится с nVIDIA, они бы уже давно порвали бы AMD.

И еще, они заявили, что единственная компания, которую нужно бояться это Qualcomm.

Quote (Kiro321)
Мне сейчас и четырехсотая не по карману, потому сижу на 9600 которой в принципе пока хватает.


Да, сейчас есть деньги на 580, но хочу подождать. Кто-то сказал, что они собирались в апреле выпустить. AMD вроде в конце декабря свою 7000 серию обещала, а что-то не слышно.

Я видел в действии AMD и nVIDIA, в играх у Radeon мне кажется более грубая картинка чем у NV, да и еще у NV есть CUDA, PhysX, 3D Vision, но за эти сладости, они задирают цену.
# 29
Суббота, 31.12.2011, 14:22:59

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 661
Награды: 47
Репутация: 3478 Регистрация: 27.09.2008 Город: Одесса    

Quote (Mercenary_Scar)
CUDA

Ну, лично мне разработка кажется не особо перспективной. Графф проц заточен совершенно под другие задачи и выполнять функции ЦП ИМХО для него нонсенс
Quote (Mercenary_Scar)
PhysX

Ну, тут не поспоришь технология действительно Айс
Quote (Mercenary_Scar)
3D Vision,

А это просто понту ради, потому как подобное можно сделать без всяких специальных технологий Нвидиа.
Quote (Mercenary_Scar)
у Radeon мне кажется более грубая картинка чем у NV

Ну, не знаю. Примерно паритет у них, нет доминирования как например Intel над AMD. В принципе, грубость картинки довольно субьективная характеристика. Вот единственное что мне у ATI не нравится, так это нумерация моделей. Сам черот ногу сломит пока разберешся. К зеленых с этим проще.


Ты посмел посягнуть на святая святых!
Где твои идеалы?! Ты плюнул на них!
Ты за яркие тряпки врагу продаешься,
И с совестью, с честью легко расстаешься!
# 30
Суббота, 31.12.2011, 14:41:05

Ранг: Познающий
Сообщений: 123
Награды: 4
Репутация: 154 Регистрация: 15.12.2011  

Ну если выбирать производительность то тут AMD король, а если нужно качество картинки то это выбор nVIDIA. Хотя не понимаю AMD, зачем нужно на видюхе шесть мониторов. Да и на большом разрешении мало кто играет. Хотя считаю что 400 и 5000 серия у них была лучше, а 590 вообще вышел сырой и сгорает при поднятии вольтажа.

Насчет того что AMD выпустила первый 64 битный процессор, так это я считаю не достижение. Сейчас большинство сидят на 32 битках. Да Intel свой пень дуал, сразу после них выпустили.

Я слышал что Ivy Bridge-E будет гнаться до 9 Гц, вот представляю через лет пять у камня будет стандартная частота Гц так 8 или 9, и думаю как его будут охлаждать? Да и 22 наномикрона это предел, и на этом погоня закончится.
# 31
Суббота, 31.12.2011, 15:29:55

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 661
Награды: 47
Репутация: 3478 Регистрация: 27.09.2008 Город: Одесса    

Quote (Mercenary_Scar)
Насчет того что AMD выпустила первый 64 битный процессор, так это я считаю не достижение. Сейчас большинство сидят на 32 битках.

Как раз в последнее время идет тенденция перехода на 64 бита(многие современные приложения требуют дюже много памяти, а х32 больше чем 3.5Гб воспринимать не обучен. Да и суть даже не в актуальности(на момент их появления она была не очень большое, в отличии от сегодняшнего дня) а в том что АМД никогда не боялась эксперементрировать и пробовать себя на новом поприще.

Quote (Mercenary_Scar)
Да Intel свой пень дуал, сразу после них выпустили.

Ну, первые пни Д были редкостное УГ. Этож два прескота на одной подложке. Тогда одиночные прескоты были горячи как кавказские мужчины, а два в одном...
Quote (Mercenary_Scar)
Я слышал что Ivy Bridge-E будет гнаться до 9 Гц, вот представляю через лет пять у камня будет стандартная частота Гц так 8 или 9, и думаю как его будут охлаждать?

Лет этак через 20 уже в терагерцах измерять будут
Quote (Mercenary_Scar)
Да и 22 наномикрона это предел, и на этом погоня закончится.

Откуда такой вывод?


Ты посмел посягнуть на святая святых!
Где твои идеалы?! Ты плюнул на них!
Ты за яркие тряпки врагу продаешься,
И с совестью, с честью легко расстаешься!
# 32
Суббота, 31.12.2011, 16:56:45

Ранг: Познающий
Сообщений: 123
Награды: 4
Репутация: 154 Регистрация: 15.12.2011  

Quote (Kiro321)
а в том что АМД никогда не боялась эксперементрировать и пробовать себя на новом поприще.


AMD приходиться идти на эксперименты, иначе если они сделают производительный процессор то Intel их засудит, поэтому им приходится придумывать что-то свое и я думаю им это удалось с ядром Zambezi, в том числе новые инструкции и технология Fusion, но с ТПД они как всегда совершили промах, но это и так большие достижения. Да и модули по два ядра намного эффективней чем интеловская HT.
Кстати о производительности, все таки пока что Apple использует процессоры Intel, и у них самые производительные ноутбуки.

Quote (Kiro321)
Откуда такой вывод?


Ну думаю если это не предел, то 11 это уже все, да и сами производители так говорят.

Quote (Kiro321)
Лет этак через 20 уже в терагерцах измерять будут


Ну я сомневаюсь, скоро эре ПК придет конец, сейчас в моде мобильность. Да и как надо будет охлаждать его. Представь сколько будет жрать такой монстр. Думаю что на 11 нм остановится, и им придется искать альтернативу кремниевым камушкам.
# 33
Суббота, 31.12.2011, 19:49:40

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 661
Награды: 47
Репутация: 3478 Регистрация: 27.09.2008 Город: Одесса    

Quote (Mercenary_Scar)
Думаю что на 11 нм остановится, и им придется искать альтернативу кремниевым камушкам.

Техпроцесс совершенствуется, энэргопотребление и ТДП уменьшаются. Думаю, когда уменьшение техпроцесса исчерпавет себя(даже если меньше 11нм,дойдут допустим даже до 1нм, а дальше что? 0.х нм?) придумают что-то новое.

Quote (Mercenary_Scar)
Ну я сомневаюсь, скоро эре ПК придет конец, сейчас в моде мобильность.

ПК не заменить ноутами. В ПК, ты каждую деталь можешь подобрать сам, выбрать лучший для себя вариант цена\производительность. С ноутами так не выйдет, в виду конструктивных особенностей.
Quote (Mercenary_Scar)
AMD приходиться идти на эксперименты, иначе если они сделают производительный процессор то Intel их засудит,

Как это они их засудят?
Quote (Mercenary_Scar)
пока что Apple использует процессоры Intel, и у них самые производительные ноутбуки.

Спорить не буду, Еще раз повторюсь, по максимальной производительности АМД с Интел не тягатся(во всяком случае пока), но вот стоимость тех же эплов... Кстати, в последнее время можно заметить массовую динамику перехода производителей ноутов на процы и видяхи АМД (с мобильной Нвидией хорошо если каждый четвертый ноутбук).


Ты посмел посягнуть на святая святых!
Где твои идеалы?! Ты плюнул на них!
Ты за яркие тряпки врагу продаешься,
И с совестью, с честью легко расстаешься!
# 34
Суббота, 31.12.2011, 20:21:15

Ранг: Познающий
Сообщений: 123
Награды: 4
Репутация: 154 Регистрация: 15.12.2011  

Quote (Kiro321)
Кстати, в последнее время можно заметить массовую динамику перехода производителей ноутов на процы и видяхи АМД


Да та же Apple использует видеокарты AMD, для производительности ноутов как раз их карты намного предпочтительней. Хотя раньше AMD обвиняли в некачественной продукции, сегодня они в графическом сегменте добились больших высот.

Quote (Kiro321)
до 1нм


Это физически невозможно, да и представить что на матери формата E-ATX, будет стоять процессор размером несколько миллиметров, трудно.

Quote (Kiro321)
Как это они их засудят


Ну им придется копировать архитектуру Intel, хотя раньше это прокатывало, сейчас Intel настроена очень агрессивно к своим конкурентам.

Quote (Kiro321)
ПК не заменить ноутами.


Ну для домашнего пользователя ноутбук лучший выбор, сейчас появилась тенденция делать мощные корпуса, поэтому скоро ПК будут пользоваться только геймеры, оверклокеры и энтузиасты. Сейчас современные корпуса имеют возможность установки до 16 жестких дисков, хотя они называют их декстопными, все же это больше напоминает корпуса для серверных решений. Да и 6990 маленьким назвать не поворачивается язык.

Кстати по ходу я понял что у меня с компом, я поставил семерку и походу у меня дохнет БП, но не понимаю почему когда вставляю оперативу в другой слот все работает? Загадка!

ASUS MARS II



Тип GPU: GTX 580/GF110, GTX 590/2 x GF110, MARS II/2 x GF110,
Частота GPU, МГц: GTX 580/772, GTX 590/607, MARS II/816,
Частота ядер CUDA, МГц: GTX 580/1544, GTX 590/1215, MARS II/1632,
Объём памяти, Мбайт: GTX 580/1536, GTX 590/2 х 1536, MARS II/2 х 1536,
Частота памяти, МГц QDR: GTX 580/4008, GTX 590/3420, MARS II/4008,


Сообщение отредактировал Mercenary_Scar - Суббота, 31.12.2011, 21:13:39
# 35
Суббота, 31.12.2011, 22:18:29

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 661
Награды: 47
Репутация: 3478 Регистрация: 27.09.2008 Город: Одесса    

Quote (Mercenary_Scar)
БП, но не понимаю почему когда вставляю оперативу в другой слот все работает? Загадка!

Ну, не все работает. Винту тоже может не хватать мощности. Попробуй проверить с более мощным БП
Quote (Mercenary_Scar)
Это физически невозможно, да и представить что на матери формата E-ATX, будет стоять процессор размером несколько миллиметров, трудно.

Е это сказал "если бы было возможно"


Ты посмел посягнуть на святая святых!
Где твои идеалы?! Ты плюнул на них!
Ты за яркие тряпки врагу продаешься,
И с совестью, с честью легко расстаешься!
# 36
Среда, 04.01.2012, 10:32:39

Ранг: Познающий
Сообщений: 123
Награды: 4
Репутация: 154 Регистрация: 15.12.2011  

Скорее всего, из-за нагрузки <<Семерки>> видюха начинает больше потреблять электроэнергии и винт подыхает. Завтра возьму блок на 350W.

Кстати взгляни на мои ПК, HAF X против ммм... блин ты не знаешь что это у меня за корпус, а то я никак не найду что это за производитель. Такие лет 6 назад выпускали.



HAF X еще пустой, стыдно было в него совать Pentium, вот хочу собрать себе зверя за 2000 долларов. Думаю все таки запихну в него Ivy и GTX какой нибудь.

На счет Pentium G860:

93.00 y.e. CPU Intel Pentium G860 3.0 ГГц/SVGA/0.5+ 3Мб/5 ГТ/с LGA1155
33.8%
92.00 y.e. CPU Intel Pentium E6800 3.33 ГГц/ 2Мб/ 1066МГц LGA775
27.6%
95.00 y.e. CPU Intel Core i3-540 3.06 ГГц/SVGA/0.5+ 4Мб/2.5 ГТ/с LGA1156
33.1%
96.00 y.e. CPU AMD Phenom II X2 560 Black Edition (HDZ560W) 3.3 ГГц/1+6 Мб/ 4000 МГц SocketAM3
30.2%
89.00 y.e. CPU AMD ATHLON II X3 455 (ADX455W) Socket AM3 3.3 ГГц/ 1.5Мб/ 4000МГц Socket AM3
35.2%
89.00 y.e. CPU AMD ATHLON II X3 460 (ADX460W) 3.4ГГц/ 1.5Мб/ 4000МГц Socket AM3
35.9%
98.00 y.e. CPU AMD ATHLON II X4 631 BOX (AD631XW) 2.6 ГГц/ 4 Мб/5 ГТ/с Socket FM1
37.4%
99.00 y.e. CPU Intel Core i3-550 3.2 ГГц/SVGA/0.5+ 4Мб/2.5 ГТ/с LGA1156
34%
86.00 y.e. CPU AMD ATHLON II X4 631 (AD631XW) 2.6 ГГц/ 4 Мб/5 ГТ/с Socket FM1
37.4%
101.00 y.e. CPU AMD ATHLON II X3 460 BOX (ADX460W) 3.4ГГц/ 1.5Мб/ 4000МГц Socket AM3
35.9%

Видно что он обгоняет i3 со старым ядром, а Core 2 Quad подавно вздернет.

Добавлено (04.01.2012, 10:32:39)
---------------------------------------------
Kiro321, можешь поздравить меня, вчера в DNS взял ASUS GeForce GT 430 и БП моей любимой фирмы Cooler Master на 600W. Как ты и говорил производительность, по сравнению с GF 7600 GS и графическим ядром Pentium G860 - это как небо и земля.

AMD наконец то представила свой Radeon HD 7970.



Одночиповый монстр, но со старой архитектурой ядра. И эта архитектура не предусматривает технологию CUDA.
Кстати AMD уже начали обвинять что они снова отказались от CUDA. Слушай, почему тебе не нравится эта технология, все таки кодировать видео и работать на Фотошопе с ней гораздо лучше.
Буду ждать ответа от nVIDIA, если они не сделают прорыв, то возьму AMD.
Кстати на мой взгляд прорыв у AMD не очень большой.
PCI-E 3.0,
GDDR5, 3 Gb,
28 nm,
На вид менее брутальна чем 6990, но по весу тяжелей.
Хотя если так выглядит одночиповый, то тогда что будет с двухголовым. Как думаешь сколько будет стоить к примеру 7950, опять наверное заломят цену за 400$? Сейчас до сих пор 6990 стоит у нас в Самаре 25000Р, а двухчиповый 7990 наверное будет больше на долларов 100, это точно. Интересно, а у твоих знакомых есть, у кого нибудь топовые видеокарты, это я к тому что за такую цену их кто-то берет?


Сообщение отредактировал Mercenary_Scar - Среда, 04.01.2012, 12:44:55
# 37
Среда, 04.01.2012, 22:26:40

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 661
Награды: 47
Репутация: 3478 Регистрация: 27.09.2008 Город: Одесса    

Quote (Mercenary_Scar)
Kiro321, можешь поздравить меня, вчера в DNS взял ASUS GeForce GT 430 и БП моей любимой фирмы Cooler Master на 600W. Как ты и говорил производительность, по сравнению с GF 7600 GS и графическим ядром Pentium G860 - это как небо и земля.

Искренне поздравляю
Quote (Mercenary_Scar)
Кстати AMD уже начали обвинять что они снова отказались от CUDA

А AMD когда-то использовало CUDA? Это же лецензированная технология Нвидии(по той же причине у них нет физикса, хотя, при их даходах на графф рынке можно было-бы разработать что-то похожее)
Quote (Mercenary_Scar)
Слушай, почему тебе не нравится эта технология, все таки кодировать видео и работать на Фотошопе с ней гораздо лучше.

Я не говорил что она мне не нравится, просто мое личное мнение, что использовать с мощной видяхой галимый процессор(иначе-бы видеокарте не приходилось бы частично брать на себя функции ЦП) нонсенс.
Quote (Mercenary_Scar)
все таки кодировать видео

аппаратную кодировку видео поддерживают и карты "красных"
Quote (Mercenary_Scar)
работать на Фотошопе

Фотошоп довольно процессорозависимая програма, и если работать с плохим процессором и сильной видяхой - CUDA естесственно покажет себя с лучшей стороны.
Quote (Mercenary_Scar)
а у твоих знакомых есть, у кого нибудь топовые видеокарты, это я к тому что за такую цену их кто-то берет?

Я не мажор, как и мои друзья :) ;)
Вобще, ИМХО, брать топовые видеокарты это понту ради. Например Разница в производительности между 9800gt и топовой 9800GTX если мне память не изменяет составляет около 12%(что не особо много) а стоимость отличалась на 50$. Да и вобще, сейчас технологии идут очень быстро. Когда-то 7900GTX стоила 999$, а что, спустя семь лет после выхода она может теперь? И стоит от силы 40$. Как по мне, лучше покупать карты middle end диапазона, дешевле потом апгрейд будет.

ПС
Эх, недавно на городской железной барахолке видел 9800GTX x2 (бутерброд тобиш) за 55$, жаль денег тогда не было, такая красотень мимо пролетела :(


Ты посмел посягнуть на святая святых!
Где твои идеалы?! Ты плюнул на них!
Ты за яркие тряпки врагу продаешься,
И с совестью, с честью легко расстаешься!
# 38
Четверг, 05.01.2012, 02:23:59

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 661
Награды: 47
Репутация: 3478 Регистрация: 27.09.2008 Город: Одесса    

http://hard.rozetka.com.ua/copy_zo....p169161

Вот что надыбал :o Штучка приинтереснейшая. Если-бы не цена, взял бы такую бабушке в комп ^_^


Ты посмел посягнуть на святая святых!
Где твои идеалы?! Ты плюнул на них!
Ты за яркие тряпки врагу продаешься,
И с совестью, с честью легко расстаешься!
# 39
Четверг, 05.01.2012, 12:38:34

Ранг: Познающий
Сообщений: 123
Награды: 4
Репутация: 154 Регистрация: 15.12.2011  

Quote (Kiro321)
А AMD когда-то использовало CUDA? Это же лецензированная технология Нвидии(по той же причине у них нет физикса, хотя, при их даходах на графф рынке можно было-бы разработать что-то похожее)


nVIDIA уже давно разрешила использовать CUDA, но представитель AMD заявил что не собираются использовать ни ее, ни PhysX, просто их архитектура не предусматривает эту технологию. Ведь если они все таки решаться на это, то им придется отказаться от VLIW-архитектуры.

Quote (Kiro321)
Я не мажор, как и мои друзья


Ну здесь я с тобой согласен, современные игры ни могут нагрузить тот же 6990, и i7 EE. А кто говорит что берет такой компьютер на будущие, тот ошибается, когда появятся такие игры, архитектура этого процессора будет устаревшей, и даже офисный процессор будет его обгонять в производительности.

Quote (Kiro321)
Я не говорил что она мне не нравится, просто мое личное мнение, что использовать с мощной видяхой галимый процессор(иначе-бы видеокарте не приходилось бы частично брать на себя функции ЦП) нонсенс.


Ну я считаю наоборот, что нагружать на CPU функции, по обработке звука ,видео это бессмысленно, уже сейчас графическое ядро у Intel добавляет к стоимости процессора еще почти 100 долларов.

Quote (Kiro321)
Вот что надыбал :o Штучка приинтереснейшая. Если-бы не цена, взял бы такую бабушке в комп ^_^


Да, для бабушки такая видеокарта в самый раз, пассивное охлаждение, тв-тюнер, да и Zotac тоже хорошая фирма. Но я взял ASUS с 128 bit и кулером, хотел от Palit сначала, но она выглядит больно - убого.
# 40
Четверг, 05.01.2012, 15:14:44

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 661
Награды: 47
Репутация: 3478 Регистрация: 27.09.2008 Город: Одесса    

Quote (Mercenary_Scar)
Да, для бабушки такая видеокарта в самый раз, пассивное охлаждение, тв-тюнер, да и Zotac тоже хорошая фирма. Но я взял ASUS с 128 bit и кулером, хотел от Palit сначала, но она выглядит больно - убого.

та тут не в том соль. Ты на разьем посмотри, этож PCI ! У нее там офисная мать исключительно с PCI разьемами. Стоит пень прескот(что в принципе позволяет играть в норм игры), но встроенная видяха плоха до невозможности(даже Half Life притормаживает, никогда не думал что такое возможно), а с этой был бы айс. Еслиб не цена((((
Quote (Mercenary_Scar)
Ну я считаю наоборот, что нагружать на CPU функции, по обработке звука ,видео это бессмысленно, уже сейчас графическое ядро у Intel добавляет к стоимости процессора еще почти 100 долларов.

сколько людей - столько и мнений


Ты посмел посягнуть на святая святых!
Где твои идеалы?! Ты плюнул на них!
Ты за яркие тряпки врагу продаешься,
И с совестью, с честью легко расстаешься!
Форум настоящего сталкера » Разная тематика » Hardware » Обсуждение и сравнение различной компьютерной техники (Если понадобилось сравнить или обсудить что круче)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0