Модератор форума: Kiro321, kaktyc  
Форум настоящего сталкера » Разная тематика » Книги » Метро 2033-2034 (Мир этой книги переплетается с книгами серии СТАЛКЕР!)
Метро 2033-2034
# 1
Воскресенье, 04.01.2009, 17:17:15

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 545
Награды: 30
Репутация: 546 Регистрация: 02.11.2008 Город: Нягань    

Кто читал эту книгу? Мне она понравилась! Так же, как в и СТАЛКЕРе радиация, мутанты!! Всем, кто не читал я советую прочитать!
К тому же скоро выйдет Метро 2034!
И вот общая инфа о книге:

Метро 2033 — постапокалиптический роман Дмитрия Глуховского, описывающий жизнь людей в московском метро после ядерной войны. Выпущен издательством «Эксмо» в 2005 году, и переиздан издательством «Популярная литература» в 2007 году. На европейском литературном конкурсе EuroCon роман назван «Лучшим дебютом» 2007 года.

Меньше чем за три месяца тираж переиздания в 100 тысяч экземпляров был полностью продан, издательство выпустило дополнительный 100-тысячный тираж[1], который был распродан менее чем за год к маю 2008 года, третий тираж составил 50 тысяч экземпляров[2]. Одна из презентаций прошла в рассекреченном бункере Министерства связи на Таганке на глубине 60 метров.

Ссылка на чтение 2033
Ссылка на чтение 2034
# 181
Среда, 17.02.2010, 11:45:32

Ранг: Сталкер
Сообщений: 375
Награды: 23
Репутация: 477 Регистрация: 19.03.2009 Город: г. Тара. Омская область    

Quote
Это точно, по моему сюжет и действия ГГ происходят как бы лучше сказать, рывками что ли или обрывками, существует так же быстрый переход с одного сюжета на другой, при недосказанности первого.
А вот это уже можно отнести к "непрофиессионализму". Ведь не могут же обычные людти сидеть днями и печатать книги как проф.писатели. Они ходят на работу, на учебу и их настроение каждый день разное. ПРишли домой после работы и давай строчить книгу - продолжать лень или прото "не под настроение" писать именно этот эпизод и переключаются на другой.



# 182
Среда, 17.02.2010, 12:24:55

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 621
Награды: 176
Репутация: 4225 Регистрация: 03.12.2009 Город: Которого нет    

Quote (TihonovBOSS)
А вот это уже можно отнести к "непрофиессионализму". Ведь не могут же обычные людти сидеть днями и печатать книги как проф.писатели.
Ну это ещё может быть от того, что писала толпа народа, как говорится коллективно.


Могильщик ты прям само зло © Лиса
Оптимист изучает английский, Пессимист изучает китайский, Реалист - Автомат Калашникова
УЖЕ СКОРО настоящую цену будут иметь только ЕДА и ПАТРОНЫ
В 2010 ГОДУ В РОССИИ БЫЛО ПРОДАНО 500 ТЫС. БЕЙСБОЛЬНЫХ БИТ, ТРИ МЯЧА И ВСЕГО ОДНА БЕЙСБОЛЬНАЯ ПЕРЧАТКА
# 183
Среда, 17.02.2010, 12:35:02

Ранг: Познающий
Сообщений: 131
Награды: 2
Репутация: 47 Регистрация: 24.02.2009  

TihonovBOSS, напомнить тебе господина Оптимисто? :) он тоже не профи, а пишет - огого!
Quote
Ну это ещё может быть от того, что писала толпа народа, как говорится коллективно.

вариант! но обычно в таких случаях еще произведение состыковывают так, чтобы не было шероховатостей и явных разностильных моментов.



Критиковать - это показывать автору, что он делает не так, как бы делал я, если бы умел.
आत्माऽतत्त्वमसि, आत्माऽतत्त्वमसि गदति अदेश संहित - आत्माऽतत्त्वमसि शपति आ अस्मद् अवतारयति !!

# 184
Среда, 17.02.2010, 12:46:14

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 621
Награды: 176
Репутация: 4225 Регистрация: 03.12.2009 Город: Которого нет    

Вот читайте, сегодня скинули на мыло с портала:

Второй роман "Вселенной МЕТРО 2033" - "Темные туннели" Сергея Антонова уже привезли в московские книжные. Начиная с пятницы, 5 февраля он в продаже. В Петербург и другие крупные города приедет в течение недели. Подробности читайте на сайте.
Цена в магазинах "Буква" издательства АСТ зафиксирована на 230 рублей. Дешевле всего покупать на "Озоне" и на книжной ярмарке в "Олимпийском". Там будет что-то около 150 рублей. Тираж - 80 000 экземпляров. Стартовый.

Аннотация:

В "Темных туннелях" Сергея Антонова мы возвращаемся в Московское метро, в его таинственную и зловещую атмосферу. Герой - молодой анархист-боевик со станции Гуляй Поле, который вступает в противоборство с системой, и заодно совершает невообразимую Одиссею по Метро. Целый ряд загадок и сюжетных хвостов, оставленных в "Метро 2033" Глуховского, получили неожиданное развитие и продолжение в "Темных туннелях". Сильные стороны Антонова - умение закрутить сюжет, насытить роман действием.

Рекомендация:

"Очень занимательная книга. По атмосфере похожа скорее на само "Метро 2033". Приключения, исследования, тайны. Мне честно понравилось!"



Могильщик ты прям само зло © Лиса
Оптимист изучает английский, Пессимист изучает китайский, Реалист - Автомат Калашникова
УЖЕ СКОРО настоящую цену будут иметь только ЕДА и ПАТРОНЫ
В 2010 ГОДУ В РОССИИ БЫЛО ПРОДАНО 500 ТЫС. БЕЙСБОЛЬНЫХ БИТ, ТРИ МЯЧА И ВСЕГО ОДНА БЕЙСБОЛЬНАЯ ПЕРЧАТКА
# 185
Среда, 17.02.2010, 13:02:04

Ранг: Познающий
Сообщений: 131
Награды: 2
Репутация: 47 Регистрация: 24.02.2009  

Quote
"Очень занимательная книга. По атмосфере похожа скорее на само "Метро 2033". Приключения, исследования, тайны. Мне честно понравилось!"

это от кого рекомендация? от ДГ? (остальное уже читал)



Критиковать - это показывать автору, что он делает не так, как бы делал я, если бы умел.
आत्माऽतत्त्वमसि, आत्माऽतत्त्वमसि गदति अदेश संहित - आत्माऽतत्त्वमसि शपति आ अस्मद् अवतारयति !!

# 186
Среда, 17.02.2010, 13:14:25

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 621
Награды: 176
Репутация: 4225 Регистрация: 03.12.2009 Город: Которого нет    

Quote (DEFIGHTE)
это от кого рекомендация? от ДГ?
Честно, я и сам не знаю, скинули с официального портала, вот и выложил сюда, но обычно такие рекомендации, а также аннотации к рассказам фанов и новым романам писал ДГ, но сейчас там такой бардак творится, и хотя он на портале появляется практически каждый день, уследить за всем не может.


Могильщик ты прям само зло © Лиса
Оптимист изучает английский, Пессимист изучает китайский, Реалист - Автомат Калашникова
УЖЕ СКОРО настоящую цену будут иметь только ЕДА и ПАТРОНЫ
В 2010 ГОДУ В РОССИИ БЫЛО ПРОДАНО 500 ТЫС. БЕЙСБОЛЬНЫХ БИТ, ТРИ МЯЧА И ВСЕГО ОДНА БЕЙСБОЛЬНАЯ ПЕРЧАТКА
# 187
Среда, 17.02.2010, 13:19:23

Ранг: Познающий
Сообщений: 131
Награды: 2
Репутация: 47 Регистрация: 24.02.2009  

Могильщик, я читал его отзыв о путевых знаках. отзыв восторженный, а книга на самом деле - чушь полная...



Критиковать - это показывать автору, что он делает не так, как бы делал я, если бы умел.
आत्माऽतत्त्वमसि, आत्माऽतत्त्वमसि गदति अदेश संहित - आत्माऽतत्त्वमसि शपति आ अस्मद् अवतारयति !!

# 188
Среда, 17.02.2010, 13:24:43

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 621
Награды: 176
Репутация: 4225 Регистрация: 03.12.2009 Город: Которого нет    

Quote (DEFIGHTE)
Могильщик, я читал его отзыв о путевых знаках. отзыв восторженный, а книга на самом деле - чушь полная...
Вот я и говорю, творится бардак, раньше, до выхода серии "Метро", он писал нормальные отзывы и оценки произведений фанов, но с началом серии начал заниматься откровенной рекламой, заплатили ему что ли...


Могильщик ты прям само зло © Лиса
Оптимист изучает английский, Пессимист изучает китайский, Реалист - Автомат Калашникова
УЖЕ СКОРО настоящую цену будут иметь только ЕДА и ПАТРОНЫ
В 2010 ГОДУ В РОССИИ БЫЛО ПРОДАНО 500 ТЫС. БЕЙСБОЛЬНЫХ БИТ, ТРИ МЯЧА И ВСЕГО ОДНА БЕЙСБОЛЬНАЯ ПЕРЧАТКА
# 189
Среда, 17.02.2010, 13:33:33

Ранг: Сталкер
Сообщений: 375
Награды: 23
Репутация: 477 Регистрация: 19.03.2009 Город: г. Тара. Омская область    

Quote
Могильщик, я читал его отзыв о путевых знаках. отзыв восторженный, а книга на самом деле - чушь полная...
Найдите кто-нибудь книгу в электроном виде - повозмущаюсь вместе с вами))



# 190
Среда, 17.02.2010, 13:39:01

Ранг: Познающий
Сообщений: 131
Награды: 2
Репутация: 47 Регистрация: 24.02.2009  

Могильщик, ДГ и фанфы оценивал? молодец, ничего не скажу. может, конечно, он и рекламой занялся.. а может, и вправду понравилась книга. не знаю...
Quote
Найдите кто-нибудь книгу в электроном виде - повозмущаюсь вместе с вами))

на буке еще не сделали? жуть.



Критиковать - это показывать автору, что он делает не так, как бы делал я, если бы умел.
आत्माऽतत्त्वमसि, आत्माऽतत्त्वमसि गदति अदेश संहित - आत्माऽतत्त्वमसि शपति आ अस्मद् अवतारयति !!

# 191
Среда, 17.02.2010, 14:03:00

Ранг: Сталкер
Сообщений: 375
Награды: 23
Репутация: 477 Регистрация: 19.03.2009 Город: г. Тара. Омская область    

Quote
на буке еще не сделали? жуть.

Кирилл обещал, да и Винт что-то насчет электронки говорил. Но воз и ныне там.



# 192
Среда, 17.02.2010, 14:55:32

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 621
Награды: 176
Репутация: 4225 Регистрация: 03.12.2009 Город: Которого нет    

Quote (DEFIGHTE)
ДГ и фанфы оценивал? молодец, ничего не скажу. может, конечно, он и рекламой занялся.. а может, и вправду понравилась книга. не знаю...
Раньше он постоянно общался с фанами, они кстати помогли ему и с созданием сайта, писал рецензии, прислушивался к советам и пожеланиям, особенно когда вылаживал на сайте по мере написания главы Метро 2033, сейчас ни к кому не прислушивается особо, зазвездился что ли..., выступает в роли своеобразного бога сайта, оставит по какому нибудь поводу свой коммент и все восторженно, ой, а вы читали что ДГ написал, ой, а вы знаете что он думает о книге..., иногда тошно читать этот восторженный лепет и подхалимаж.


Могильщик ты прям само зло © Лиса
Оптимист изучает английский, Пессимист изучает китайский, Реалист - Автомат Калашникова
УЖЕ СКОРО настоящую цену будут иметь только ЕДА и ПАТРОНЫ
В 2010 ГОДУ В РОССИИ БЫЛО ПРОДАНО 500 ТЫС. БЕЙСБОЛЬНЫХ БИТ, ТРИ МЯЧА И ВСЕГО ОДНА БЕЙСБОЛЬНАЯ ПЕРЧАТКА
# 193
Четверг, 18.02.2010, 02:55:48

Ранг: Познающий
Сообщений: 131
Награды: 2
Репутация: 47 Регистрация: 24.02.2009  

Могильщик, я как-то хотел написать что-то по Метро но... как обычно - лень.

Добавлено (18.02.2010, 02:55:48)
---------------------------------------------
Но если уж и ДГ заболел звездной болезнью - это уже действительно страшно.




Критиковать - это показывать автору, что он делает не так, как бы делал я, если бы умел.
आत्माऽतत्त्वमसि, आत्माऽतत्त्वमसि गदति अदेश संहित - आत्माऽतत्त्वमसि शपति आ अस्मद् अवतारयति !!

# 194
Четверг, 18.02.2010, 12:04:55

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 621
Награды: 176
Репутация: 4225 Регистрация: 03.12.2009 Город: Которого нет    

Quote (DEFIGHTE)
Но если уж и ДГ заболел звездной болезнью - это уже действительно страшно
Ты полазай у них по сайту, там много чего интересного для себя найдёшь.


Могильщик ты прям само зло © Лиса
Оптимист изучает английский, Пессимист изучает китайский, Реалист - Автомат Калашникова
УЖЕ СКОРО настоящую цену будут иметь только ЕДА и ПАТРОНЫ
В 2010 ГОДУ В РОССИИ БЫЛО ПРОДАНО 500 ТЫС. БЕЙСБОЛЬНЫХ БИТ, ТРИ МЯЧА И ВСЕГО ОДНА БЕЙСБОЛЬНАЯ ПЕРЧАТКА
# 195
Четверг, 18.02.2010, 12:23:45

Ранг: Познающий
Сообщений: 131
Награды: 2
Репутация: 47 Регистрация: 24.02.2009  

Могильщик, я как-то за фанфами туда заходил, накопировал кучу, а потом забыл сохранить. больше не был там :D вообще, не люблю я по сайтам таким лазать. ну, только по Метро на самом деле. не хочу портить мнение о человеке, вселенной и проч.



Критиковать - это показывать автору, что он делает не так, как бы делал я, если бы умел.
आत्माऽतत्त्वमसि, आत्माऽतत्त्वमसि गदति अदेश संहित - आत्माऽतत्त्वमसि शपति आ अस्मद् अवतारयति !!

# 196
Четверг, 18.02.2010, 13:54:52

Ранг: Сталкер
Сообщений: 375
Награды: 23
Репутация: 477 Регистрация: 19.03.2009 Город: г. Тара. Омская область    

Quote
Но если уж и ДГ заболел звездной болезнью - это уже действительно страшно.
Слишком быстро на него обрушилась популярность, слишком неожиданно. Вроде бы ничего действительно мощного он до этого не писал, а тут его роман "выстрелил", да ещё и стал бесцеллером мирового уровня. ПО его книге делают игры, хотят снять фильм. Эх, неужели ДГ тоже стал жертвой рыночной экономики...



# 197
Четверг, 18.02.2010, 14:19:44

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 621
Награды: 176
Репутация: 4225 Регистрация: 03.12.2009 Город: Которого нет    

Quote (TihonovBOSS)
Слишком быстро на него обрушилась популярность
Да, это произошло как-то неожиданно, я следил за ДГ с самого начала, когда он только начал выкладывать первые главы Метро 2033, делал он это на чистом энтузиазме, конечно потом стали ему помогать с созданием сайта, общался со всеми, советовался, подкидывал авторам идеи и предложения, потом же как оборвалось, как говорится популярность пришла ;)
Quote (TihonovBOSS)
Эх, неужели ДГ тоже стал жертвой рыночной экономики...
Сейчас, все его действия и направлены в основном на извлечение прибыли из проекта Метро.


Могильщик ты прям само зло © Лиса
Оптимист изучает английский, Пессимист изучает китайский, Реалист - Автомат Калашникова
УЖЕ СКОРО настоящую цену будут иметь только ЕДА и ПАТРОНЫ
В 2010 ГОДУ В РОССИИ БЫЛО ПРОДАНО 500 ТЫС. БЕЙСБОЛЬНЫХ БИТ, ТРИ МЯЧА И ВСЕГО ОДНА БЕЙСБОЛЬНАЯ ПЕРЧАТКА
# 198
Четверг, 18.02.2010, 21:01:43

Ранг: Познающий
Сообщений: 137
Награды: 68
Репутация: 971 Регистрация: 09.08.2009 Город: Новосибирск    

Quote (TihonovBOSS)
Это точно, по моему сюжет и действия ГГ происходят как бы лучше сказать, рывками что ли или обрывками, существует так же быстрый переход с одного сюжета на другой, при недосказанности первого. А вот это уже можно отнести к "непрофиессионализму". Ведь не могут же обычные людти сидеть днями и печатать книги как проф.писатели. Они ходят на работу, на учебу и их настроение каждый день разное. ПРишли домой после работы и давай строчить книгу - продолжать лень или прото "не под настроение" писать именно этот эпизод и переключаются на другой.

Мой комментарий на этот пост, может, не совсем вовремя, но, все же, позволю высказаться. Глуховский, помнится, Метро 2033 писал частями и выкладывал их в И-нет, на свой сайт. Там шло весьма живое обсуждение. И писал он с учетом того, что говорилось на форуме. Его герой, если правильно помню, в первой редакции книги погиб от шальной пули как только потерял цель.
Так что это, скорее, не непрофессионализм, а грамотный маркетинговый подход к продвижению торговой марки "Дмитрий Глуховский". Все же автор профессионал в этой области, журналист.
# 199
Четверг, 18.02.2010, 21:53:51

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 621
Награды: 176
Репутация: 4225 Регистрация: 03.12.2009 Город: Которого нет    

Quote (serebransky)
Глуховский, помнится, Метро 2033 писал частями и выкладывал их в И-нет
serebransky,Мы рассуждали здесь не о Метро 2033, а о Метро 2032 - предистория, написанной поклонниками ДГ, а что касается грамотного маркетингового подхода к вселенной Метро, то я с тобой полностью согласен.


Могильщик ты прям само зло © Лиса
Оптимист изучает английский, Пессимист изучает китайский, Реалист - Автомат Калашникова
УЖЕ СКОРО настоящую цену будут иметь только ЕДА и ПАТРОНЫ
В 2010 ГОДУ В РОССИИ БЫЛО ПРОДАНО 500 ТЫС. БЕЙСБОЛЬНЫХ БИТ, ТРИ МЯЧА И ВСЕГО ОДНА БЕЙСБОЛЬНАЯ ПЕРЧАТКА
# 200
Четверг, 18.02.2010, 21:59:44

Ранг: Познающий
Сообщений: 137
Награды: 68
Репутация: 971 Регистрация: 09.08.2009 Город: Новосибирск    

Могильщик, прошу прощения. Если честно, учитывая регулярные глюки сайта, не имел слишком большого желания читать всю ветку. Да и на название темы внимание обратил...

Добавлено (18.02.2010, 21:59:44)
---------------------------------------------
Кстати, в Сумерках, свое "умение продавать" Глуховский существенно развил, воспользовавшись актуальностью конъюнктуры (благо, репортажи ему даже просматривать по телевизору не приходится).

Форум настоящего сталкера » Разная тематика » Книги » Метро 2033-2034 (Мир этой книги переплетается с книгами серии СТАЛКЕР!)
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0