• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Kiro321, kaktyc  
Форум настоящего сталкера » Разная тематика » Книги » Стивен Кинг
Стивен Кинг
# 1
Пятница, 02.10.2009, 16:55:01

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 3403
Награды: 106
Репутация: 5043 Регистрация: 08.06.2009  

Сти́вен Кинг (англ. Stephen Edwin King; род. 21 сентября 1947, Портленд, Мэн, США) — американский писатель, работающий в жанрах ужасов, триллера, фантастики и мистики.



Когда Стивену было два года, его отец вышел из дома за сигаретами и не вернулся. Его судьба так и осталась невыясненной. Кинг начал карьеру писателя в январе 1959 года, когда вместе со старшим братом они решили издавать собственную местную городскую газету.

В 1962 году он опубликовал 18 коротких рассказов в сборнике «Люди, места и твари — Том I» (другое название «Люди, места и вещи — Том 1», поскольку слово «Things» в названии может переводиться и как «вещь», и как «тварь», учитывая специфику произведений автора). Через год была опубликована вторая часть книги «Звездные захватчики» («The Star Invaders»).

В 1966 году Кинг закончил среднюю школу и поступил в университет штата Мэн, где познакомился со своей будущей женой — Табитой Спрюс. В 1970 году он закончил университет со степенью бакалавра, и его признали негодным к военной службе. Первое время семья испытывала финансовые трудности, они жили на зарплату Кинга в прачечной, студенческую ссуду жены и редкие гонорары Кинга за публикации рассказов в журналах. В это время у них родились сын и дочь.

Осенью 1971 года Кинг начал работать учителем английского языка в школе в городе Хэмпден (штат Мэн). Его жена нашла в мусорной корзине черновик романа «Кэрри», который Кинг посчитал неудачным, и настояла, чтобы Кинг дописал его.

В 1974 году издательство «Doubleday» выпускает роман «Кэрри», за который Кинг получил аванс в 2500 $. Затем издательство продает авторские права на «Кэрри» Новой американской библиотеке за 400 000 $, из которых половину получает Кинг, что позволяет ему оставить работу в школе. Осенью 1974 года Кинг переезжает в Боулдер, штат Колорадо. Здесь он жил в течение года и за это время написал роман «Сияние».

В конце 1970-х годов Кинг под псевдонимом «Ричард Бахман» издал свой ранний роман «Смириться с этим» под названием «Ярость».

В 1982 году появляется книга «Стрелок» — первый роман из цикла «Тёмная Башня».

В 1989 году Кинг подписал контракт с издательством «Викинг», по которому должен был получить 35 млн $ за четыре следующие книги, однако в 1997 году расторгнул его, поскольку планировал получить 17 млн $ за книгу «Мешок с костями». Для этого он заключил новый контракт с издательством «Саймон энд Шустер», по которому получил 8 млн $ аванса за книгу и 50 % доходов от продаж.

В 1999 году Кинга сбила машина. Писатель получил серьёзные травмы. Это событие он впоследствии описал в своих мемуарах («Как писать книги») и в седьмой части «Тёмной Башни» («Тёмная Башня»), а также в мини телесериале состоявшего из 15 серий под названием «Королевский Госпиталь».

Также Стивен Кинг участвовал в создании сценария к фильму «Chinga» (10-я серия пятого сезона «The X-Files»).

В настоящее время Стивен Кинг работает над романом «Под куполом», который он два раза безуспешно пытался написать в течение 1980-х. Книга должна выйти 10 Ноября 2009.

Сссылка на творчество автора, читать книги можно бесплатно.


МОИ РАССКАЗЫ | МОЙ БЛОГ | WIN-ИГРЫ В LINUX

Только полный идиот может всерьез спорить с буковками на экране монитора.

# 2
Суббота, 03.10.2009, 11:06:12

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 5064
Награды: 224
Репутация: 8124 Регистрация: 21.05.2009 Город: Киров    

Я в основном читал у него короткие рассказы - "Человек, который любил цветы", "Ночная смена", "Дети кукурузы", "Бука", "Газонокосильщик" и "Давилка".
Рассказы мне кажется кончются неожиданно - и не всегда как нам бы хотелось ;) ^_^ ...
Еще смотрел кино - "Мгла".... не очень впечатлило... <_<


Сидите в инете? А я уже книжки пишу!

Ранг 10: Живая легенда

Живая легенда - Да! Ты на вершине, ты достиг того о чем некоторые даже не мечтают.

Вернулся к вам на сайт
# 3
Пятница, 06.11.2009, 18:54:57

 

Буря столетия-книга очень хорошая,читал несколько раз
Ещё читал Худеющий,Останься со мной и сборник рассказов Ночные кошмары
# 4
Понедельник, 16.11.2009, 20:03:48

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 1963
Награды: 367
Репутация: 3137 Регистрация: 13.09.2009 Город: Москва    

Книги Кинга интересные,но на ужастики не похоже.



Ник mara защищен
# 5
Понедельник, 23.11.2009, 17:32:06

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 5064
Награды: 224
Репутация: 8124 Регистрация: 21.05.2009 Город: Киров    

mara, мне кажется, что лучше ужастиков в мире не пишет никто. Одна "Мгла" чего стоит! Писатель хороший, умный, и произведение "Зеленая миля" меня повергло в шок. :o


Сидите в инете? А я уже книжки пишу!

Ранг 10: Живая легенда

Живая легенда - Да! Ты на вершине, ты достиг того о чем некоторые даже не мечтают.

Вернулся к вам на сайт
# 6
Четверг, 26.11.2009, 03:20:31

Ранг: Познающий
Сообщений: 126
Награды: 8
Репутация: 66 Регистрация: 26.11.2009 Город: Москва (родина - Алтай)    

Один из любимых авторов. Цикл "Темная башня" лучшее из его произведений, кроме того - "Зеленая миля"... Фильмы по его произведениям смотрю крайне редко, и другим не советую, так как основное достоинство его романов - описания мыслей, эмоций и переживаний героя (мало кто из современных авторов описывает их настолько точно), настолько подробные, будто он сам побывал в каждой из ситуаций. В фильме этого не передашь, поэтому они по его романам получаются такими бесцветными...


Я делаю своё, ты делаешь своё. Я живу в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям, а ты живешь не для того, чтобы соответствовать моим. Ты это ты, а я это я. Если нам случится найти и понять друг друга, это прекрасно. Если нет - этому нельзя помочь...
# 7
Пятница, 27.11.2009, 15:15:39

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 5064
Награды: 224
Репутация: 8124 Регистрация: 21.05.2009 Город: Киров    

Quote (Alpha)
Один из любимых авторов. Цикл "Темная башня" лучшее из его произведений, кроме того - "Зеленая миля"... Фильмы по его произведениям смотрю крайне редко, и другим не советую, так как основное достоинство его романов - описания мыслей, эмоций и переживаний героя (мало кто из современных авторов описывает их настолько точно), настолько подробные, будто он сам побывал в каждой из ситуаций. В фильме этого не передашь, поэтому они по его романам получаются такими бесцветными...

Действительно - "Зеленая миля" трогает за душу... Очень жаль того негра, что закончил жизнь на электрическом стуле... Но он стал последней жертвой "старой замыкалки" :(


Сидите в инете? А я уже книжки пишу!

Ранг 10: Живая легенда

Живая легенда - Да! Ты на вершине, ты достиг того о чем некоторые даже не мечтают.

Вернулся к вам на сайт
# 8
Воскресенье, 29.11.2009, 21:09:52

Ранг: Познающий
Сообщений: 126
Награды: 8
Репутация: 66 Регистрация: 26.11.2009 Город: Москва (родина - Алтай)    

И еще, по моему, это единственный из его расказов, по которому смогли снять более-менее неплохой фильм...


Я делаю своё, ты делаешь своё. Я живу в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям, а ты живешь не для того, чтобы соответствовать моим. Ты это ты, а я это я. Если нам случится найти и понять друг друга, это прекрасно. Если нет - этому нельзя помочь...
# 9
Понедельник, 30.11.2009, 19:33:01

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 1963
Награды: 367
Репутация: 3137 Регистрация: 13.09.2009 Город: Москва    

Quote (Вождь)
Писатель хороший, умный, и произведение "Зеленая миля" меня повергло в шок.

Зеленая миля мне самой очень понравилась... Пересматривала фильм наверно раз 5. Некоторые моменты заставили задуматься.



Ник mara защищен
# 10
Суббота, 05.12.2009, 18:36:00

Ранг: Сталкер
Сообщений: 414
Награды: 44
Репутация: 840 Регистрация: 31.03.2008 Город: Екатеринбург    

Только что прочитала в оригинале "Дьюма-Ки" Всем советую)


Тень Зоны такая Тень... да еще и такой Зоны... хм.
# 11
Суббота, 05.12.2009, 22:54:39

Ранг: Сталкер
Сообщений: 348
Награды: 91
Репутация: 2476 Регистрация: 20.10.2009 Город: Бердянск    

Читал,точнее слушал:"поле боя",и т.д.
# 12
Воскресенье, 06.12.2009, 13:39:13

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 5064
Награды: 224
Репутация: 8124 Регистрация: 21.05.2009 Город: Киров    

Quote (mara)
Зеленая миля мне самой очень понравилась... Пересматривала фильм наверно раз 5. Некоторые моменты заставили задуматься.

Я маленький был, тогда еще смысла не понял, поэтому недавно перечитывал, тоже довольно интересно, причем абсолютно не ужасно. :)


Сидите в инете? А я уже книжки пишу!

Ранг 10: Живая легенда

Живая легенда - Да! Ты на вершине, ты достиг того о чем некоторые даже не мечтают.

Вернулся к вам на сайт
# 13
Среда, 09.12.2009, 18:18:09

Ранг: Познающий
Сообщений: 126
Награды: 8
Репутация: 66 Регистрация: 26.11.2009 Город: Москва (родина - Алтай)    

А кто-нибудь читал "Армагеддон", постапокалиптический роман в 2-х частях, о том, как человечество вымирает в результате попавшего за пределы военной лаборатории биологического оружия (мутировавшего вируса гриппа), а выжившие пытаются связаться посредством радио и объединиться, при этом большинство разделились на два лагеря "хороших" и "плохих" ну и т.д. Прочитала ее около 15 лет назад и несколько лет подряд этот роман был моей любимой книгой. Возможно сейчас я бы восприняла ее совершенно по другому, но тогда книга показалась мне просто шедевром, мне казалось, что более тонко описать мир после катастрофы невозможно... ^_^

Добавлено (09.12.2009, 18:18:09)
---------------------------------------------
А роман "Мизери кто-нибудь читал ? В каком то смысле это, наверное, одно из самых жутких у него произведений... причем именно тонко описанным чувством безысходности, отчаянием главного героя, да и вообще все произведение пропитано этой атмосферой... Тяжелая книга, за психику местами как то очень неприятно задевает, конец тоже достаточно жестокий.



Я делаю своё, ты делаешь своё. Я живу в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям, а ты живешь не для того, чтобы соответствовать моим. Ты это ты, а я это я. Если нам случится найти и понять друг друга, это прекрасно. Если нет - этому нельзя помочь...
# 14
Пятница, 11.12.2009, 13:52:17

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 5064
Награды: 224
Репутация: 8124 Регистрация: 21.05.2009 Город: Киров    

Я не читал, я лиш знаком с небольшими рассказиками. Мне нравятся "Дети кукурузы" и "Бука" (у первого фильм тоже нравится). А также "Туман" читал и смотрел.


Сидите в инете? А я уже книжки пишу!

Ранг 10: Живая легенда

Живая легенда - Да! Ты на вершине, ты достиг того о чем некоторые даже не мечтают.

Вернулся к вам на сайт
# 15
Пятница, 11.12.2009, 13:54:15

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 1963
Награды: 367
Репутация: 3137 Регистрация: 13.09.2009 Город: Москва    

Quote (Alpha)
А роман "Мизери кто-нибудь читал

Читала... У него все книги больше психологические...



Ник mara защищен
# 16
Суббота, 12.12.2009, 12:08:57

Ранг: Охотник
Сообщений: 1104
Награды: 108
Репутация: 1768 Регистрация: 30.05.2009  

Alpha, а дай ссылку где его скачать можно будет!
Писатель очень хороший, мне нравится.


Нельзя спокойно жить, когда страна развалена.
Позорно русским быть без Родины, без Сталина
# 17
Суббота, 12.12.2009, 14:10:31

Ранг: Познающий
Сообщений: 126
Награды: 8
Репутация: 66 Регистрация: 26.11.2009 Город: Москва (родина - Алтай)    

http://www.stephenking.ru/
http://king.themes.ru/
http://king.bestlibrary.ru/
http://sking.org.ru/
http://lib.aldebaran.ru/author/king_stiven/


Я делаю своё, ты делаешь своё. Я живу в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям, а ты живешь не для того, чтобы соответствовать моим. Ты это ты, а я это я. Если нам случится найти и понять друг друга, это прекрасно. Если нет - этому нельзя помочь...
# 18
Суббота, 12.12.2009, 21:07:53

Ранг: Познающий
Сообщений: 82
Награды: 12
Репутация: 125 Регистрация: 10.12.2009 Город: Москва    

У него книги прикольные


вступай в АРМИЮ
# 19
Суббота, 12.12.2009, 22:07:19

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 621
Награды: 176
Репутация: 4225 Регистрация: 03.12.2009 Город: Которого нет    

Стивен Кинг признан лучшим писателем ХХ века в жанре мистика


Могильщик ты прям само зло © Лиса
Оптимист изучает английский, Пессимист изучает китайский, Реалист - Автомат Калашникова
УЖЕ СКОРО настоящую цену будут иметь только ЕДА и ПАТРОНЫ
В 2010 ГОДУ В РОССИИ БЫЛО ПРОДАНО 500 ТЫС. БЕЙСБОЛЬНЫХ БИТ, ТРИ МЯЧА И ВСЕГО ОДНА БЕЙСБОЛЬНАЯ ПЕРЧАТКА
# 20
Понедельник, 04.01.2010, 22:39:28

Ранг: Новичок
Сообщений: 69
Награды: 13
Репутация: 251 Регистрация: 04.01.2010 Город: Лиманск    

Читала Кэрри, мне понравилось,а вот, по поводу фильмов,так мне кажется,что режиссеры,как бы не старались,просто не могут отразить смысла и передать те эмоции героев в фильмах.Хотя редко получалось так чтобы фильм был лучше книги....


А моей судьбе захотелось на покой, я обещал ей не участвовать в военной игре, но на фуражке на моей - серп и молот, и звезда. Как это трогательно - серп и молот, и звезда! Лихой фонарь ожидания мотается - и ВСЁ ИДЁТ ПО ПЛАНУ!!!
Форум настоящего сталкера » Разная тематика » Книги » Стивен Кинг
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0