• Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Kiro321, kaktyc  
Форум настоящего сталкера » Разная тематика » Книги » Александр Зорич (Про его книгу Беглый огонь)
Александр Зорич
# 1
Пятница, 19.06.2009, 01:00:51

Ранг: Новичок
Сообщений: 83
Награды: 18
Репутация: 234 Регистрация: 19.04.2009 Город: Саратов    

Не так давно новый автор СТАЛКЕРА Александр Зорич написал книгу, мне кажется лучше-бы он этого не делал.
Начну со смысла книги.
Ну смысл в том, что два сталкера Комбат и Тополь были друзьями и напарниками. Ну и между ними "пробежала кошка". Комбат ныне сталкер, а Тополь в военные подался.
Далее по сюжету, который местми заходит в полную чушь: военные сталкеры во главе с тополем идут по зоне и болтают о лаборатории, которую описывают .... всё бы хороша , да потом про лабу 0 , просто ничего, к тому же не связанная с сюжетом сцена про болтавню команды. Потом не лучше дела идут: рассказывают про ГГ и там он приходит в лесок и видит девушку из прошлого, проще говоря она пуленепробиваема и аномалиизащитна, но в конце бедную даму засосало в воронку и снова она далее не показывается в сюжете. Далее всё неплохо , но при описании жилья ГГ волосы становятся дыбом. Дом покруче, того что у Дока подогркв полов кухня, камин и ещё ещё ещё. Продолжим обсераниекниги. Далее нелепая смерть одного умного чела . ОН ПО ГЛУПОСТи(хотя не первый год в зоне) суёт руку в воду и здыхает от какой то твари, согласитесь глупо. Пропускаем далее они благопрлучно прутся к одному месту берут артефакт и становятся сказачно богаты, вот и вся книга в таких промашках, хотите ещё читать эту книгу?
Ссылка на творчество автора


За друга ЗАГРЫЗУ
# 41
Воскресенье, 14.02.2010, 14:08:36

Ранг: Сталкер
Сообщений: 375
Награды: 23
Репутация: 477 Регистрация: 19.03.2009 Город: г. Тара. Омская область    

немаленький, ты не меня цитировал в 41 сообщении, а Могильщика.



# 42
Понедельник, 15.02.2010, 07:14:26

Ранг: Познающий
Сообщений: 131
Награды: 2
Репутация: 47 Регистрация: 24.02.2009  

TihonovBOSS, это баг системы
Quote
Понравилась слаженная команда,Комбат-Янь,Тополь-Инь,Сюжет-Хрень :D

ладно, удовольствуемся малым... (тем, что есть) только вот про сюжетец-то, поразвернутее хотелось бы. а то "хренью2 можно и сюжет 2преступления и наказания" назвать. (хотя у Зоричей и правда, хрень...)



Критиковать - это показывать автору, что он делает не так, как бы делал я, если бы умел.
आत्माऽतत्त्वमसि, आत्माऽतत्त्वमसि गदति अदेश संहित - आत्माऽतत्त्वमसि शपति आ अस्मद् अवतारयति !!

# 43
Вторник, 16.02.2010, 20:16:38

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 621
Награды: 176
Репутация: 4225 Регистрация: 03.12.2009 Город: Которого нет    

Quote (немаленький)
Сюжет-Хрень
Даже можно больше сказать, он не хрень, хренью называют что-то конкретное, а сюжет как таковой отсутствует напрочь :)
Вся беда Зоричей, Левицких и им подобных в том, что они запаганили своими пёрлами такую замечательную идею, как книги серии "Сталкер", их писанина направлена не на создание соответствующей атмосферы и дополнения мира Зоны, а на простое зарабатывание денег, их подход к Зоне потребительский, она для них лишь способ достижения собственных целей и удовлетворения своего больного самолюбия.


Могильщик ты прям само зло © Лиса
Оптимист изучает английский, Пессимист изучает китайский, Реалист - Автомат Калашникова
УЖЕ СКОРО настоящую цену будут иметь только ЕДА и ПАТРОНЫ
В 2010 ГОДУ В РОССИИ БЫЛО ПРОДАНО 500 ТЫС. БЕЙСБОЛЬНЫХ БИТ, ТРИ МЯЧА И ВСЕГО ОДНА БЕЙСБОЛЬНАЯ ПЕРЧАТКА
# 44
Среда, 17.02.2010, 08:54:24

Ранг: Познающий
Сообщений: 131
Награды: 2
Репутация: 47 Регистрация: 24.02.2009  

Quote
Даже можно больше сказать, он не хрень, хренью называют что-то конкретное, а сюжет как таковой отсутствует напрочь :)

нет, ну как же! сюжет есть ( :D что я несу) но мутный и бредовый.



Критиковать - это показывать автору, что он делает не так, как бы делал я, если бы умел.
आत्माऽतत्त्वमसि, आत्माऽतत्त्वमसि गदति अदेश संहित - आत्माऽतत्त्वमसि शपति आ अस्मद् अवतारयति !!

# 45
Среда, 17.02.2010, 09:57:02

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 621
Награды: 176
Репутация: 4225 Регистрация: 03.12.2009 Город: Которого нет    

Quote (DEFIGHTE)
нет, ну как же! сюжет есть ( :D что я несу) но мутный и бредовый.
Ну я же и говорю, что это не хрень, просто выражаться не хочу, каким "конкретным" словом "это" можно назвать :)


Могильщик ты прям само зло © Лиса
Оптимист изучает английский, Пессимист изучает китайский, Реалист - Автомат Калашникова
УЖЕ СКОРО настоящую цену будут иметь только ЕДА и ПАТРОНЫ
В 2010 ГОДУ В РОССИИ БЫЛО ПРОДАНО 500 ТЫС. БЕЙСБОЛЬНЫХ БИТ, ТРИ МЯЧА И ВСЕГО ОДНА БЕЙСБОЛЬНАЯ ПЕРЧАТКА
# 46
Среда, 17.02.2010, 11:51:57

Ранг: Сталкер
Сообщений: 375
Награды: 23
Репутация: 477 Регистрация: 19.03.2009 Город: г. Тара. Омская область    

Quote
их писанина направлена не на создание соответствующей атмосферы и дополнения мира Зоны, а на простое зарабатывание денег, их подход к Зоне потребительский, она для них лишь способ достижения собственных целей и удовлетворения своего больного самолюбия.

С "Тайной полтергейст" та же история.

Quote
гнать таких авторов в шею

Лучше в Штаты :D



# 47
Среда, 17.02.2010, 12:22:25

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 621
Награды: 176
Репутация: 4225 Регистрация: 03.12.2009 Город: Которого нет    

Quote (TihonovBOSS)

С "Тайной полтергейст" та же история.
Читал, бред отменный. :D
Quote (TihonovBOSS)
Лучше в Штаты
Наверное, там бы они пользовались спросом у производителей низкосортных, тупых "фильмецов", которые штопают по 50шт. в месяц, в общем для их "творчества" применение нашлось бы. :D


Могильщик ты прям само зло © Лиса
Оптимист изучает английский, Пессимист изучает китайский, Реалист - Автомат Калашникова
УЖЕ СКОРО настоящую цену будут иметь только ЕДА и ПАТРОНЫ
В 2010 ГОДУ В РОССИИ БЫЛО ПРОДАНО 500 ТЫС. БЕЙСБОЛЬНЫХ БИТ, ТРИ МЯЧА И ВСЕГО ОДНА БЕЙСБОЛЬНАЯ ПЕРЧАТКА
# 48
Среда, 17.02.2010, 12:37:46

Ранг: Познающий
Сообщений: 131
Награды: 2
Репутация: 47 Регистрация: 24.02.2009  

Quote
Ну я же и говорю, что это не хрень, просто выражаться не хочу, каким "конкретным" словом "это" можно назвать :)

тогда понятно :D
Quote
С "Тайной полтергейст" та же история.

судя из постом на буке, я это уже понял, но хочу тоже прочитать, выписать всякую бяку и ткнуть Недоруба носом в его писанину. :) B)
Quote
Лучше в Штаты :D

ты слишком жесток! я еще понимаю травить их химическим и бактериологическим оружием (граждан США) или бомбить ядерными бомбами, но за что им ТАКОЕ наказание-то? я их ненавижу, конечно, но не до такой степени :D



Критиковать - это показывать автору, что он делает не так, как бы делал я, если бы умел.
आत्माऽतत्त्वमसि, आत्माऽतत्त्वमसि गदति अदेश संहित - आत्माऽतत्त्वमसि शपति आ अस्मद् अवतारयति !!

# 49
Среда, 17.02.2010, 12:47:48

Ранг: Сталкер
Сообщений: 375
Награды: 23
Репутация: 477 Регистрация: 19.03.2009 Город: г. Тара. Омская область    

Quote
я их ненавижу, конечно, но не до такой степени

А это чтобы им жизнь медом не казалась. Хотели они получить портотип "Тополя-М". Будет им Тополь... и Химик, и Пригоршня :D



# 50
Среда, 17.02.2010, 12:50:00

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 621
Награды: 176
Репутация: 4225 Регистрация: 03.12.2009 Город: Которого нет    

Quote (DEFIGHTE)
ты слишком жесток! я еще понимаю травить их химическим и бактериологическим оружием (граждан США) или бомбить ядерными бомбами, но за что им ТАКОЕ наказание-то? я их ненавижу, конечно, но не до такой степени
Но там бы их хотя бы понимали, как никак мыслят одинаково :D


Могильщик ты прям само зло © Лиса
Оптимист изучает английский, Пессимист изучает китайский, Реалист - Автомат Калашникова
УЖЕ СКОРО настоящую цену будут иметь только ЕДА и ПАТРОНЫ
В 2010 ГОДУ В РОССИИ БЫЛО ПРОДАНО 500 ТЫС. БЕЙСБОЛЬНЫХ БИТ, ТРИ МЯЧА И ВСЕГО ОДНА БЕЙСБОЛЬНАЯ ПЕРЧАТКА
# 51
Среда, 17.02.2010, 12:56:32

Ранг: Познающий
Сообщений: 131
Награды: 2
Репутация: 47 Регистрация: 24.02.2009  

Quote
А это чтобы им жизнь медом не казалась. Хотели они получить портотип "Тополя-М". Будет им Тополь... и Химик, и Пригоршня :D

ну да :D
Quote
Но там бы их хотя бы понимали, как никак мыслят одинаково :D

даже для америки это будет ужасом ;)



Критиковать - это показывать автору, что он делает не так, как бы делал я, если бы умел.
आत्माऽतत्त्वमसि, आत्माऽतत्त्वमसि गदति अदेश संहित - आत्माऽतत्त्वमसि शपति आ अस्मद् अवतारयति !!

# 52
Четверг, 18.02.2010, 12:09:30

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 621
Награды: 176
Репутация: 4225 Регистрация: 03.12.2009 Город: Которого нет    

Quote (DEFIGHTE)
даже для америки это будет ужасом
Ну Терминатора же терпят, теперь на его роль вполне сойдёт Пригоршня, а Тополь заместо Крепкого Орешка, а Химик - Джеймс Бонд, с его чудомобилем и кострукциями из артефактов :)


Могильщик ты прям само зло © Лиса
Оптимист изучает английский, Пессимист изучает китайский, Реалист - Автомат Калашникова
УЖЕ СКОРО настоящую цену будут иметь только ЕДА и ПАТРОНЫ
В 2010 ГОДУ В РОССИИ БЫЛО ПРОДАНО 500 ТЫС. БЕЙСБОЛЬНЫХ БИТ, ТРИ МЯЧА И ВСЕГО ОДНА БЕЙСБОЛЬНАЯ ПЕРЧАТКА
# 53
Четверг, 18.02.2010, 12:20:18

Ранг: Познающий
Сообщений: 131
Награды: 2
Репутация: 47 Регистрация: 24.02.2009  

Могильщик, ха, да пригоршня Лох по сравнению с героями кубатуры. у них в патриот встроенно два шестиствольных пулемета, ракетная установка и ядерный реактор %)



Критиковать - это показывать автору, что он делает не так, как бы делал я, если бы умел.
आत्माऽतत्त्वमसि, आत्माऽतत्त्वमसि गदति अदेश संहित - आत्माऽतत्त्वमसि शपति आ अस्मद् अवतारयति !!

# 54
Четверг, 18.02.2010, 13:56:24

Ранг: Сталкер
Сообщений: 375
Награды: 23
Репутация: 477 Регистрация: 19.03.2009 Город: г. Тара. Омская область    

Quote
у них в патриот встроенно два шестиствольных пулемета, ракетная установка и ядерный реактор
Это случаем не тот "патриот", который продали Берлускони?)))



# 55
Четверг, 17.06.2010, 21:27:55

Ранг: Познающий
Сообщений: 83
Награды: 15
Репутация: 105 Регистрация: 07.05.2010 Город: Тверь    

Книга хорошая. Виден талант писателя. Но мне кажется, что Сталкер-не совсем его тема. Уж больно весёлое у него произведение получилось. Загадки есть, но мало и не интригуют. Советую прочитать для отдушины.


Есть такая профессия - Родину защищать.

# 56
Суббота, 26.06.2010, 21:39:11

Ранг: Разведчик
Сообщений: 190
Награды: 18
Репутация: 108 Регистрация: 26.12.2009 Город: Воскресенск    

Гепард, а мне как раз именно эти моменты и понравилисьXD)))


# 57
Воскресенье, 25.07.2010, 13:14:51

Ранг: Новичок
Сообщений: 40
Награды: 4
Репутация: 46 Регистрация: 16.07.2010 Город: воронеж    

Отличная книга мне понравилась!
Quote (JaGeR001)
Полураспад? может она получше будет своей предшественницы?)))

и полураспад тоже классный.


# 58
Вторник, 27.07.2010, 01:54:23

Ранг: Разведчик
Сообщений: 263
Награды: 6
Репутация: 74 Регистрация: 24.10.2008 Город: Град обречёных    

Данного тандем авторов ( Дмитрий Гордевский и Яна Боцман) знаю только по квадрологии " Завтра война" .
Противоречивый автор. С одной стороны довольно интересный полёт фантазии и не предсказуемость, с другой стороны политика. Причём воняет она ощутимо. В последнее время у русских авторов очень сильно проскакивает политика там где она не должна быть, плюс комплекс Чечни и прочие нехорошие вещи. Даже в теме сталкера они запихнули чеченцев ( не этот автор) и кучу прочей лабуды.






# 59
Понедельник, 09.08.2010, 03:37:00

Ранг: Новичок
Сообщений: 64
Награды: 6
Репутация: 38 Регистрация: 03.08.2010 Город: Наро-фоминск    

Обе книги Александра Зорича отличные это:Беглый огонь и Полураспад.Отличный сюжет, легко читается,в общем супер книги ничего не скажешь!
# 60
Пятница, 13.08.2010, 10:06:00

Ранг: Познающий
Сообщений: 115
Награды: 3
Репутация: 9 Регистрация: 31.07.2010  

Хорошая книга,автор(ы) посвятил её В. Орехову,и уж больно она на зону поражения чем то похожа,может я не прав?Исправьте.


Тот,у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак,первым увидит в нем проблеск света.
Форум настоящего сталкера » Разная тематика » Книги » Александр Зорич (Про его книгу Беглый огонь)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0